REFRESH

Football » Aujourd'hui » Tous les matchs

publicité

ALLEMAGNE: Regionalliga Nord

19:00Egestorf-Langreder - BSV Rehden 0:1

ALLEMAGNE: Oberliga Bayern Nord

19:30ATSV - Grossbardorf 1:2

AMÉRIQUE DU NORD ET CENTRALE: CONCACAF Nations League - Qualification

01:00Martinique - Îles Vierges GB 4:0
01:10Canada - Dominique 5:0
02:00Guadeloupe - Aruba 0:0
03:15Sainte Lucie - Haïti 1:2

AMÉRIQUE DU NORD ET CENTRALE: Championnat CONCACAF - Femmes - Phase Finale

36'Panama F - Jamaique F 0:1

ANGLETERRE: Bostik League

20:45ReportéMerstham - Worthing -:-
publicité

ANGLETERRE: Premier League International Cup

20:00Hertha II - Villarreal B 0:1

ARABIE SAOUDITE: Division 1

17:10Al Qaisoma - Al Najoom 1:5
17:25Abha - Al Jeel 1:0
17:25Al Jabalain - Hajer 0:0
17:30Al Ain - Al-Washm 2:0
17:35Al Ansar - Najran 0:2

ARGENTINE: Primera C Metropolitana

01:00Sportivo Italiano - Deportivo Merlo 0:0
20:30Argentino de Quilmes - Dock Sud 1:2

BRÉSIL: Serie B

00:15Coritiba - CSA 1:1
02:30Brasil de Pelotas - Atletico GO 1:2

CANADA: U Sports

23:00Queens - UOIT -:-
00:00Thompson Rivers - Trinity Western -:-

COLOMBIE: Liga Aguila - Clôture

36'Huila - Bucaramanga 0:1

CORÉE DU SUD: Coupe de Corée

12:30Suwon - Jeju 3:2tab

COSTA RICA: Primera División - Ouverture

76'Zeledon - U.C.R. 2:0
36'Carmelita - San Carlos 0:2
31'Limon - Grecia 0:0

COTE D'IVOIRE: Ligue 1

17:30ASEC Mimosas - Racing d'Abidjan -:-
17:30ASI d'Abengourou - San-Pedro 0:1
17:30Bouake - SO Armee 1:2
17:30Sporting Gagnoa - Lys Sassandra 1:2
17:30Tanda - WAC 1:1

ESPAGNE: Coupe du Roi

17:00Ebro - Lleida 2:1
20:00Lugo - Alcorcon 1:0
20:15Mutilvera - Villanovense 1:3
20:30Santander - UD Logrones 1:0
20:30Sant Andreu - Calahorra 1:0pr
20:45Lorca FC - Leonesa 0:3
20:45Melilla - Ontinyent 2:0
21:00Zaragosse - Cadiz 0:1

EUROPE: Ligue des Champions - Femmes

18:30Barcelone F - Glasgow City F 5:0
18:30Linköpings F - Paris SG F 0:2
18:30LSK Kvinner F - Brondby F 1:1
19:00Ajax F - Lyon F 0:4
19:00Wolfsburg F - Atletico Madrid F 4:0
19:00Zurich F - Bayern F 0:2
20:35Chelsea F - Fiorentina F 1:0

EUROPE: Euro U17 - Femmes - 1er Tour

15:00Lettonie -17 F - Suède -17 F 0:11
19:00Pays-Bas -17 F - Géorgie -17 F 16:0

GÉORGIE: Erovnuli Liga

17:00Torpedo Kutaisi - Lokomotiv Tbilisi 3:1

GRÈCE: Division C

15:00Ialisos - Palliniakos 3:2
15:00Ionikos - Aeek Inka 2:1

INDE: ISL

16:00Delhi Dynamos - ATK 1:2

INDONÉSIE: Liga 1

10:30PS Tira - PSIS Semarang 0:1

ITALIE: Serie C - Groupe A

20:30Albissola - Pistoiese 1:3
20:30Novara - Pro Patria 0:1
20:30Olbia - Alessandria 0:0
20:30Piacenza - Carrarese 2:1
20:30Pisa - Pro Piacenza 3:1
20:30ReportéPro Vercelli - Entella -:-
20:30Siena - Cuneo 1:1

ITALIE: Serie C - Groupe B

18:30FeralpiSalo - Rimini 2:0
18:30Giana Erminio - Ravenna 1:1
18:30Gubbio - Fermana 2:0
18:30Renate - Virtus Verona 0:1
18:30Sambenedettese - Imolese 2:1
18:30Sudtirol - Triestina 2:0
18:30Teramo - Fano 2:1
18:30Ternana - AlbinoLeffe 1:0
18:30Vis Pesaro - Pordenone 1:2
20:30L.R. Vicenza - Monza 3:0

ITALIE: Serie C - Groupe C

15:00ReportéVirtus Francavilla - Viterbese -:-
20:30Potenza - Reggina 1914 1:1

JAPON: J-League 2

12:00Renofa Yamaguchi - Machida 0:1

KOSOVO: Superliga

14:45Drita - KF Ballkani 6:1
14:45KF Llapi - Gjilani 3:1

LIBÉRIA: LFA First Division - Phase Finale

17:30Barrack Young Controllers - LPRC Oiler 3:2tab

LITUANIE: A Lyga

17:00Zalgiris - Jonava 2:1

LITUANIE: I Lyga

14:30Dziugas Telsiai - Stumbras 2 1:1
17:30Dainava Alytus - Banga 2:1

MALDIVES: Dhivehi Premier League

13:00Club Eagles - Nilandhoo -:-
18:00New Radiant - Green Streets -:-

MONDE: Amical International

02:00Colombie - Costa Rica 3:1
02:05USA - Pérou 1:1
03:45Mexique - Chili 0:1

NICARAGUA: Primera Division - Ouverture

00:00Juventus Managua - Diriangen 2:1
36'Esteli - Chinandega 2:0
36'Ocotal - Jalapa 0:0
00:00Managua FC - Real Madriz -:-

NIGÉRIA: NNL

17:00Abia Comets - Akwa Starlets -:-
17:00Delta Force - Remo Stars -:-
17:00Delta Stars - Rovers FC -:-
17:00Dynamite Force - Osun -:-
17:00Gateway Utd. - J'Atete -:-
17:00Shooting Stars - Warri -:-
17:00Super Stores - Nnewi -:-
17:00Taraba - Kogi -:-

PANAMA: LPF - Ouverture

03:00Miguelito - Arabe Unido 1:0
03:00San Francisco - Alianza 1:0
03:00Tauro - Santa Gema 3:0

PARAGUAY: Primera Division - Clôture

00:30Cerro Porteno - Libertad 0:1

PAYS DE GALLES: Premier League

20:45TNS - Llandudno 6:1

PÉROU: Liga Adelante

22:00Alfredo Salinas - Carlos Manucci 2:1

POLOGNE: Central Youth League

12:00Korona -18 - Wisla -18 0:1
15:30Lublin -18 - Cracovia -18 1:1

RD CONGO: Linafoot

16:30ReportéAS Vita Club - Motema Pembe -:-
16:30Dragons - Mont Bleu -:-
16:30FC Renaissance - Motema Pembe -:-
16:30ReportéMotema Pembe - Nyuki -:-
16:30Muungano - Lubumbashi Sport -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: First League - Femmes

18:00Hradec Kralove F - Slovacko F 2:5

ROUMANIE: Liga 2

18:30Petrolul - Mioveni 0:0

ROUMANIE: Superliga Women

14:00Ol. Cluj F - Vasas Odorhei F 4:0

RUSSIE: PFL - Center

17:00Krasnogorsk - Kaluga 2:0
18:30T. Moscou - Khimki 2 1:1

SALVADOR: Primera Division - Ouverture

6'Pasaquina - Municipal Limeno 0:0

SERBIE: Coupe de Serbie

14:00Din. Vranje - Étoile Rouge Belgrade 0:2
15:00Napredak - Metalac 2:0

SLOVAQUIE: Division C - Ouest

15:00Puchov - Belusa 4:1

SLOVAQUIE: Divison C Centre

15:30Oravske Vesele - Lip. Stiavnica 1:1

SLOVÉNIE: Coupe

20:00Koper - O. Ljubljana 0:5

SUÈDE: Elitettan Women

19:00Ljusdals F - Assi F 1:1
19:30AIK F - Örebro F 2:2

SUÈDE: Coupe de Suède - Femmes - Qualification

19:00Västerås F - Djurgarden F 1:2

TRINITÉ ET TOBAGO: Pro League

01:00Morvant Caledonia Utd - North East Stars -:-

TURQUIE: 2. Lig Red Group

13:00Sivas Belediyespor - Menemen Belediye 2:3
13:30Bugsasspor - Karagumruk 1:4
13:30Etimesgut - Anadolu Selcukspor 2:0
13:30Zonguldak - Tokatspor 0:0
14:00Kirklarelispor - Darica Genclerbirligi 0:1
14:00Manisa - Sanliurfaspor 3:0
14:00Pendikspor - Bandirmaspor 4:3
18:00Fethiyespor - Tarsus 1:1
18:00Kahramanmaras - Tuzlaspor 1:0

TURQUIE: 2. Lig White Group

13:00Amedspor - Nigde Anadolu 0:1
13:00Gaziantepspor - Keciorengucu 0:1
13:00Gumushanespor - Sakaryaspor 0:2
13:30Ankara Demirspor - Hacettepe 1:1
13:30Kastamonuspor - Bayrampasa 1:1
14:00Bodrumspor - Samsunspor 0:2
14:00Eyupspor - Utas Usakspor 0:0
14:00Inegolspor - Sariyer 0:2
14:00Sancaktepe - Manisaspor 3:0

TURQUIE: 3. Lig Group 1

13:00Hekimoglu Trabzon - Yomraspor 1:0
13:00Karakopru - Kozan 1:3
13:30Erbaaspor - Erzin 0:0
13:30Nevsehirspor - Tire 3:3
14:00Ergene Velimese - Korfez 1:0
14:00Gebzespor - Nazillispor 1:2
14:00Sile Yildizspor - Tepecik 4:0
14:00Silivrispor - Hopaspor 1:0

TURQUIE: 3. Lig Group 2

13:00Ofspor - Elaziz Bld. 4:0
13:00Osmaniyespor - Van Buyuksehir Bld. 1:5
13:00Pazarspor - Sultanbeyli 3:2
13:30Altindag Bld. - Kemerspor 2003 3:1
13:30Kirsehir Belediyespor - Alibeykoy 2:1
14:00Bergama Bld. - Adiyamanspor 0:0
14:00Catalca - Yeni Orduspor 0:4
14:00Erokspor - Duzcespor 0:3
14:00Kizilcaboluk Spor Kulubu - Karsiyaka 2:2

TURQUIE: 3. Lig Group 3

13:0024 Erzincanspor - Karacabey Birlikspor 3:0
13:00Fatsa Belediyespor - Cizrespor 0:0
13:00Payasspor - Corum 3:2
14:00Bagcilar - Diyarbakirspor 0:0
14:00Golcukspor - Trabzon 2:1
14:00Halide E. - Ankara Adliyespor 0:0
14:00Serik Belediyespor - Kocaelispor 2:1
14:00Turgutluspor - Muglaspor 1:0
18:00Bucaspor - Bayburt 0:1

VÉNÉZUELA: Primera Division - Clôture

17:00La Guaira - Puerto Cabello 3:2
21:30InterrompuAtl. Venezuela - Trujillanos 1:0
21:30Estudiantes Caracas - Portuguesa 1:0
74'Lara - Mineros 0:0
70'Zulia - Caracas 2:2
36'Dep. Tachira - Aragua 1:1
00:00Monagas - Anzoategui -:-

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashResultats.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashresultats.fr pour des raisons techniques.

Passer à la version Touch