REFRESH

Football » Aujourd'hui » Tous les matchs

publicité

AFRIQUE: Africa Cup of Nations U20 - Qualification

15:00Burundi -20 - Ethiopie -20 -:-
15:00Mozambique -20 - Seychelles -20 -:-
15:00South Sudan -20 - Ouganda -20 -:-
15:30Rwanda -20 - Kenya -20 -:-
16:30Tunisie -20 - Algérie -20 -:-
17:00Maroc -20 - Mauritanie -20 -:-
18:30Sierra Leone -20 - Guinée-Bissau -20 -:-

AFRIQUE DU SUD: First Division

15:00Black Leopards - Richards Bay -:-
15:00Mthatha Bucks - Jomo Cosmos -:-
15:00Real Kings - Pretoria U. -:-
15:00Super Eagles - Tshakhuma -:-
15:00Ubuntu Cape Town - Royal Eagles -:-
15:00Uthongathi - Mbombela -:-

AFRIQUE DU SUD: Coupe Nedbank

20:15Kaizer - Free State Stars -:-

AFRIQUE DU SUD: Multichoice Diski Shield

10:00Bloem Celtic -21 - Free State Stars -21 2:1
10:00Cape Town City -21 - Ajax Cape Town -21 1:1
67'Baroka -21 - Polokwane -21 1:1
62'Supersport -21 - Mamelodi -21 2:0

ALBANIE: Super League

16:00Kamza - Lushnja -:-
16:00Vllaznia - Luftetari Gjirokastra -:-
publicité

ALLEMAGNE: Bundesliga

15:30Frankfurt - Hertha -:-
15:30Hamburger SV - Freiburg -:-
15:30Hannover - Bayern -:-
15:30RB Leipzig - Hoffenheim -:-
15:30Stuttgart - Bremen -:-
18:30Dortmund - Leverkusen -:-

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga

24'Regensburg - St. Pauli 2:0
24'Sandhausen - Darmstadt 1:0
24'Union Berlin - Heidenheim 0:0

ALLEMAGNE: 3. Liga

14:00Bremen II - Jena -:-
14:00Erfurt - Sonnenhof Grossaspach -:-
14:00Magdeburg - Fortuna Koln -:-
14:00Paderborn - Unterhaching -:-
14:00Rostock - Wehen -:-
14:00Wurzburger Kickers - Chemnitzer -:-

ALLEMAGNE: Regionalliga Nord

13:30SC Weiche-08 - Jeddeloh -:-
14:00Braunschweig II - Drochtersen/Assel -:-
14:00Luneburger Hansa - St. Pauli II -:-
16:00BSV Rehden - Eutin -:-

ALLEMAGNE: Regionalliga Nordost

13:30Auerbach - Furstenwalde -:-

ALLEMAGNE: Regionalliga West

14:00Koln II - Erndtebruck -:-
14:00Wattenscheid - Rodinghausen -:-
14:00Wegberg-Beeck - Viktoria Koln -:-
14:00Westfalia Rhynern - Verl -:-
14:00Wiedenbruck - Monchengladbach II -:-
15:30RW Essen - Aachen -:-
16:00Wuppertaler - Dortmund II -:-

ALLEMAGNE: Regionalliga Sudwest

14:00FSV Frankfurt - Elversberg -:-
14:00Koblenz - TSV Steinbach -:-
14:00Mainz II - Rochling -:-
14:00Mannheim - Schott Mainz -:-
14:00Stadtallendorf - Hoffenheim II -:-
14:00Stuttgarter Kickers - Freiburg II -:-

ALLEMAGNE: Regionalliga Bayern

14:00Burghausen - Memmingen -:-
14:00Illertissen - Pipinsried -:-
14:00Ingolstadt II - Schweinfurt -:-
14:00Nurnberg II - Furth II -:-
14:00Schalding - Bayern II -:-
14:00Seligenporten - Eichstatt -:-
14:05Munich 1860 - Augsburg II -:-

ALLEMAGNE: Oberliga NOFV-Nord

14:00Brandenburger - 1.FC Frankfurt -:-
14:00Rathenow - Wismar -:-
14:00TB Berlin - Seelow -:-

ALLEMAGNE: Oberliga NOFV- Sud

13:00Askania Bernburg - Plauen -:-
14:00Bischofswerdaer - Eilenburg -:-
14:00Jena II - Merseburg -:-
14:00Kamenz - Sandersdorf -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00Neumunster - Eichede -:-
14:00NTSV Strand 08 - Flensburg -:-
15:00Dornbreite Lubeck - TSV Lagerdorf -:-
15:00Schilksee - SC Weiche-08 2 -:-
16:00Wankendorf - Heider SV -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Hamburg

14:00Turkiye Wilhelmsburg - Curslack-Neuengamme -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Bremen

13:00Bremen III - OSC Bremerhaven -:-
15:00Blumenthaler - Aumund-Vegesack -:-
15:30VfL Bremen - Habenhauser -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Niedersachsen

16:00Delmenhorst - Cloppenburg -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Westfalen

14:00Paderborn II - Lippstadt -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Hessen

15:00Ederbergland - Alzenau -:-
15:00Fulda - Ginsheim -:-
15:00Lehnerz - RW Frankfurt -:-
15:00Lohfelden - Flieden -:-
15:00SV Steinbach - Waldgirmes -:-
15:00Watzenborn - Vellmar -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:00Trier - Homburg -:-
14:30SV Saar 05 Saarbrucken - Kaiserslautern II -:-
15:30Diefflen - Salmrohr -:-
15:30Jagersburg - Dudenhofen -:-
15:30Karbach - Idar-Oberstein -:-
15:30Mechtersheim - Engers -:-
15:30Pfeddersheim - Pirmasens -:-
16:00Eppelborn - TuS RW Koblenz -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Bayern Nord

15:00Bayern Hof - DJK Bamberg -:-
15:00Gebenbach - Erlangen -:-
15:00Wurzburger Kickers II - Schweinfurt II -:-
16:00Grossbardorf - Aubstadt -:-
16:00Sand - Aschaffenburg -:-
16:00Weiden - Erlenbach -:-
17:30Wurzburger FV - Spvgg Ansbach 09 -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Bayern Süd

14:00Dachau - Hankofen-Hailing -:-
14:00Heimstetten - Sonthofen -:-
14:00Ismaning - Neumarkt -:-
14:00Landsberg - Schwabmunchen -:-
15:00Kirchanschoring - Schwaben Augsburg -:-
15:00Pullach - Munich 1860 II -:-
15:00Rain/Lech - Kottern-St. Mang -:-
15:00Vilzing - Kornburg -:-
18:30Chiemgau Traunstein - Wolfratshausen -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Baden-Württemberg

14:001. Goppinger Sportverein 1895 - Karlsruher II -:-
15:30Backnang - Spielberg -:-
15:30CfR Pforzheim - Ravensburg -:-
15:30FC Nottingen - FC 08 Villingen -:-
15:30Freiberg - Weinheim -:-
15:30Oberachern - Bahlinger -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Niederrhein

16:00TuRU Dusseldorf - Jahn Hiesfeld -:-
17:30Krefeld-Fischeln - SC Dusseldorf -:-

ALLEMAGNE: Junioren Bundesliga - Nord

11:00Bremen -19 - Union Berlin -19 2:0
11:00RB Leipzig -19 - Chemnitzer FC -19 3:1
63'Kiel -19 - Hamburger SV -19 2:2
24'Wolfsburg -19 - Osnabruck -19 2:0
13:30Dresden -19 - Hertha -19 -:-
14:00Niendorfer TSV -19 - Hannover -19 -:-
14:00St. Pauli -19 - Braunschweig -19 -:-

ALLEMAGNE: Junioren Bundesliga - Sud

11:00Augsburg -19 - Kaiserslautern -19 0:1
11:00Hoffenheim -19 - Bayern -19 2:3
24'Frankfurt -19 - Stuttgart -19 1:0
13:00Wehen -19 - Mainz -19 -:-
14:00Freiburg -19 - Furth -19 -:-
14:00Heidenheim -19 - Nurnberg -19 -:-

ALLEMAGNE: Junioren Bundesliga West

11:00B. Monchengladbach -19 - Schalke 04 -19 0:2
11:00Bochum -19 - Dusseldorf -19 2:0
11:00Dortmund -19 - Koln -19 2:2
11:00Fortuna Koln -19 - Leverkusen -19 2:6
11:00Oberhausen -19 - Duisburg -19 2:2
11:00Paderborn -19 - Preussen Munster -19 3:0
16:00Arminia Klosterhardt -19 - Bielefeld -19 -:-

AMÉRIQUE DU NORD ET CENTRALE: Championnat CONCACAF U17 - Femmes

01:30Canada -17 F - Bermudes -17 F 3:0
04:00USA -17 F - Costa Rica -17 F 4:0

ANDORRE: Primera Divisió - Groupe Championnat

19:30FC Santa Coloma - Sant Julia -:-

ANGLETERRE: Premier League

13:30West Brom - Liverpool -:-
16:00Watford - Crystal Palace -:-

ANGLETERRE: Championship

16:00Birmingham - Sheffield Utd -:-
16:00Bolton - Wolves -:-
16:00Brentford - QPR -:-
16:00Bristol City - Hull -:-
16:00Derby - Middlesbrough -:-
16:00Ipswich - Aston Villa -:-
16:00Leeds - Barnsley -:-
16:00Preston - Norwich -:-
16:00Sheffield Wed - Reading -:-
16:00Sunderland - Burton -:-
20:45Cardiff - Nottingham -:-

ANGLETERRE: League One

16:00Doncaster - Oxford Utd -:-
16:00Fleetwood - Wigan -:-
16:00Gillingham FC - Blackpool -:-
16:00Northampton - Plymouth -:-
16:00Portsmouth - Charlton -:-
16:00Rochdale - Bradford -:-
16:00Rotherham - Bristol Rovers -:-
16:00Scunthorpe - Walsall -:-
16:00Shrewsbury - Bury -:-
16:00Southend - Milton Keynes -:-
16:00Wimbledon - Oldham -:-

ANGLETERRE: League Two

16:00Barnet - Newport -:-
16:00Cambridge Utd - Cheltenham -:-
16:00Carlisle - Luton -:-
16:00Crewe - Morecambe -:-
16:00Exeter - Crawley Town -:-
16:00Forest Green - Chesterfield -:-
16:00Lincoln City - Colchester -:-
16:00Mansfield - Port Vale -:-
16:00Notts County - Yeovil -:-
16:00Swindon - Grimsby Town -:-
16:00Wycombe - Accrington -:-

ANGLETERRE: Vanarama National League

13:30Eastleigh - Macclesfield -:-
16:00Aldershot - Barrow -:-
16:00Bromley - Boreham Wood -:-
16:00Chester - Maidstone -:-
16:00Dagenham & Red. - Maidenhead -:-
16:00Dover - Gateshead -:-
16:00Ebbsfleet - Sutton -:-
16:00Fylde - Solihull -:-
16:00Guiseley - Woking -:-
16:00Halifax - Tranmere -:-
16:00Hartlepool - Torquay -:-
16:00Leyton Orient - Wrexham -:-

ANGLETERRE: Vanarama National League - Nord

16:00Alfreton - United of Manchester -:-
16:00Blyth Spartans - Stockport -:-
16:00Bradford PA - Harrogate -:-
16:00Curzon Ashton - Spennymoor -:-
16:00Darlington - Nuneaton -:-
16:00North Ferriby - Kidderminster -:-
16:00Salford - Boston -:-
16:00Southport - Brackley -:-
16:00Tamworth - Chorley -:-
16:00Telford - Gainsborough -:-
16:00York - Leamington -:-

ANGLETERRE: Vanarama National League - Sud

16:00Chelmsford - Havant & W -:-
16:00Concord - Poole Town -:-
16:00Dartford - Bath City -:-
16:00Gloucester - East Thurrock -:-
16:00Hemel Hempstead - Eastbourne -:-
16:00Hungerford - Whitehawk -:-
16:00Oxford City - Bognor -:-
16:00St. Albans - Hampton & Richmond -:-
16:00Truro - Braintree -:-
16:00Wealdstone - Chippenham Town -:-
16:00Welling - Weston -:-

ANGLETERRE: Southern Premier League

16:00Banbury - Merthyr Town -:-
16:00Dorchester - Slough -:-
16:00Dunstable Town - St Ives -:-
16:00Farnborough - Chesham -:-
16:00Gosport - Frome -:-
16:00Hereford - Kettering -:-
16:00Hitchin - Bishop's Stortford -:-
16:00Kings Langley - Weymouth -:-
16:00Kings Lynn - St. Neots -:-
16:00Redditch - Tiverton -:-
16:00Royston - Biggleswade Town -:-
16:00Stratford - Basingstoke -:-

ANGLETERRE: Northern Premier League

16:00Ashton Utd - Nantwich -:-
16:00Barwell - Farsley -:-
16:00Buxton - Sutton Coldfield -:-
16:00Grantham Town - Altrincham -:-
16:00Hednesford - Mickleover -:-
16:00Lancaster - Stourbridge -:-
16:00Marine - Whitby -:-
16:00Matlock - Workington -:-
16:00Rushall - Witton -:-
16:00Stafford - Shaw Lane -:-
16:00Stalybridge - Coalville -:-
16:00Warrington - Halesowen -:-

ANGLETERRE: Bostik League

13:30Wingate & Finchley - Dorking -:-
15:30Hendon - Merstham -:-
16:00Brightlingsea - Metropolitan Police -:-
16:00Burgess Hill - Staines Town -:-
16:00Enfield Town - Worthing -:-
16:00Folkestone - Dulwich Hamlet -:-
16:00Leatherhead - Leiston FC -:-
16:00Lowestoft - Tonbridge -:-
16:00Margate - Billericay -:-
16:00Needham Market - Harrow Borough -:-
16:00Thurrock - Kingstonian -:-
16:00Tooting & Mitcham - Harlow Town -:-

ANGLETERRE: Premier League U18

12:00Arsenal -18 - Swansea -18 -:-
12:00Fulham -18 - West Ham -18 -:-
12:00Middlesbrough -18 - Sunderland -18 -:-
12:00Stoke City -18 - Newcastle Utd -18 -:-
12:30Wolverhampton -18 - Everton -18 -:-
13:00Blackburn -18 - West Brom -18 -:-
13:00Leicester -18 - Norwich -18 -:-
13:00Manchester City -18 - Derby -18 -:-
13:00Reading -18 - Brighton -18 -:-
13:00Southampton -18 - Aston Villa -18 -:-

ANGLETERRE: FA Cup

18:15Manchester Utd - Tottenham -:-

ANGLETERRE: WSL 1 Women

16:00Yeovil F - Arsenal F -:-
18:30ReportéLiverpool F - Manchester City F -:-
19:00Sunderland F - Bristol City F -:-

ANGOLA: Girabola

16:00Caala - Petro -:-
16:00Sagrada - Sporting de Cabinda -:-
17:00Interclube - Desportivo JGM -:-

ARGENTINE: Superliga

00:00Argentinos Jrs - Olimpo 1:0
02:15Estudiantes - Belgrano 0:1
18:15San Martin S.J. - Lanus -:-
18:15Temperley - Velez Sarsfield -:-
20:30Talleres Cordoba - Gimnasia L.P. -:-
22:45Banfield - Godoy Cruz -:-

ARGENTINE: Primera B Nacional

20:05San Martin Tucuman - Guillermo Brown -:-
20:30Nueva Chicago - Brown Adrogue -:-

ARGENTINE: Championnat Métropolitain B

18:05Def. de Belgrano - Barracas Central -:-

ARGENTINE: Primera C Metropolitana

16:00Berazategui - Sportivo Barracas -:-
20:30Canuelas - El Porvenir -:-
20:30Deportivo Armenio - Ituzaingo -:-
20:30Laferrere - Midland -:-

ARGENTINE: Primera D Metropolitana

17:00Deportivo Muniz - Real Pilar -:-

ARMÉNIE: Premier League

15:00Shirak - Ararat -:-

AUSTRALIE: NPL NSW

10:30Sutherland - APIA Tigers 3:3
11:00Blacktown - Marconi 0:1
11:00Hakoah Sydney - Sydney Utd 2:0
70'Sydney -21 - Manly Utd 1:2

AUSTRALIE: NPL Victoria

07:00Northcote City - Kingston City 3:1
11:00Dandenong - Bulleen 2:1
11:00Hume City - South Melbourne 0:1

AUSTRALIE: Brisbane Premier League

09:00Albany Creek - Bayside 3:0
10:00North Pine - Gravatt 3:1
10:30Grange Thistle - Taringa 1:1

AUSTRALIE: NPL Western Australia

09:00Armadale - Subiaco 2:2
09:00Bayswater City - Floreat Athena 0:2
09:00Cockburn City - Sorrento 2:1
09:00Inglewood - Forrestfield 2:0
09:00Perth SC - Balcatta 0:1
09:00Stirling Lions - Perth Glory -21 2:3
45+'Joondalup United - Joondalup 0:1

AUSTRALIE: NPL South Australian

07:30Adelaide City - Croydon 3:2
07:30Para - West Adelaide 1:2
63'Campbelltown City - Adelaide Comets 0:0

AUSTRALIE: NPL Queensland

09:00SWQ Thunder - Sunshine Coast 0:0
10:00Queensland Lions - Cairns 3:0
11:00Magpies Crusaders - Redlands 5:3
11:00Moreton Bay Utd - Gold Coast 4:1
11:00Western Pride - Brisbane -21 6:1

AUSTRALIE: NPL Tasmania

06:30Clarence Utd. - Kingborough Lions 1:1
08:30Launceston - South Hobart 0:0
08:30Northern Rangers - Devonport 2:3

AUSTRALIE: Capital Territory

07:00Monaro Panthers - Riverina 0:3

AUSTRALIE: Northern NSW

06:30Newcastle Jets -21 - Maitland 0:1
10:00Hamilton Olympic - Edgeworth E. 2:3

AUTRICHE: Tipico Bundesliga

16:00AC Wolfsberger - Sturm Graz -:-
18:30LASK Linz - Austria Vienne -:-
18:30Mattersburg - St. Polten -:-

AUTRICHE: Régional - Est

16:00Stadlau - Bruck Leitha -:-
17:30Ebreichsdorf - Amstetten -:-

AUTRICHE: Régional - Central

15:00Stadl Paura - Vorwarts Steyr -:-
16:00Union Gurten - LASK Juniors -:-

AUTRICHE: Régional - Ouest

14:00Dornbirn - Altach (Am) -:-
15:00Innsbruck (Am) - Hohenems -:-
16:00Alberschwende - Wals-Grunau -:-
16:00Hard - USK Anif -:-

AZERBAÏDJAN: Topaz Premier League

14:00Keshla - Zira -:-

BAHREÏN: Premier League

15:45Al-Najma - Malkia -:-
18:00Al-Ahli Manama - Al-Muharraq -:-

BELGIQUE: Jupiler Pro League - Groupe Championnat

20:30Genk - Anderlecht -:-

BELGIQUE: Jupiler Pro League - Groupe Ligue Europa

18:00Louvain - Mouscron -:-
20:00Saint-Trond - Eupen -:-
20:00Waasland-Beveren - Lierse -:-

BELGIQUE: Division 1 Amateur

20:00ASV Geel - Virton -:-
20:00Chatelet - Hamme -:-
20:00Dender - Heist -:-
20:00Dessel - Deinze -:-
20:00K. Berchem Sport - Knokke -:-
20:00Oosterzonen - Seraing -:-
20:00Oudenaarde - Lommel SK -:-
20:00Patro Eisden - Alost -:-

BELGIQUE: Super League Femmes - Étape des Perdants

15:00Heist F - Leuven F -:-

BELGIQUE: 1st National - Femmes

15:00Alost F - Moldavo F -:-
15:00Femina Woluwe F - Tienen F -:-
15:00Wuustwezel F - La Gantoise II F -:-
15:00Zulte Waregem F - Massenhoven F -:-
16:00Tongeren F - Famkes Merkem F -:-
16:30Standard Liège 2 F - SG-Tertre Hautrage F -:-

BIÉLORUSSIE: Vysshaya Liga

24'Luch Minsk - Slutsk 0:0
15:00Din. Minsk - Gomel -:-
17:00Zhodino - FC Minsk -:-

BIÉLORUSSIE: Pershaya Liga

13:00Energetik-BGU - Lida -:-
15:00FC Slonim - Orsha -:-
15:00JUA Zhitkovichi - Naftan -:-
15:00Lokomotiv Gomel - Chimik Svetlogorsk -:-
15:00Mikashevichi - Belshina -:-
15:00Volna Pinsk - Baranovici -:-
16:00Smorgon - FK Chist -:-

BOLIVIE: Division Profesional - Ouverture

21:00Guabira - Bolivar -:-
23:15The Strongest - Sport Boys -:-

BOSNIE-HERZÉGOVINE: Premier League - Groupe Championnat

16:30Radnik Bijeljina - Zrinjski -:-
17:00Krupa - Zeljeznicar -:-

BOSNIE-HERZÉGOVINE: Premier League - Groupe Relégation

17:00Celik Zenica - Borac Banja Luka -:-
17:00NK Vitez - Mladost DK -:-

BOSNIE-HERZÉGOVINE: FBiH

16:30Capljina - Bugojno -:-
16:30Gradacac - TOSK Tesanj -:-
16:30Igman K. - Visoko -:-
16:30Jedinstvo Bihac - Bratstvo Gracanica -:-
16:30Metalleghe - HNK Orasje -:-
16:30Olimpic Sarajevo - Zivinice -:-
16:30Velez Mostar - Kakanj -:-

BOSNIE-HERZÉGOVINE: RS - Groupe de Promotion

16:30Drina Zvornik - Podrinje Janja -:-
16:30Prijedor - Tekstilac -:-
16:30Zvijezda Brgule - Slavija -:-

BOSNIE-HERZÉGOVINE: RS - Groupe Relégation

16:30Donji Sepak - Kozara -:-
16:30Sloga Doboj - Mrkonjic Grad -:-
16:30Sutjeska Foca - Zeljeznicar Banja Luka -:-

BOTSWANA: Premier League

16:00Jwaneng Galaxy FC - Sankoyo Bush Bucks -:-
16:00Security Systems - Police XI -:-
16:00Township Rollers - Gaborone Utd -:-

BRÉSIL: Serie A

21:00Bahia - Santos -:-
00:00Flamengo - America MG -:-

BRÉSIL: Serie B

00:15Juventude - Oeste 1:1
01:30Sao Bento - CSA 2:1
02:30Paysandu - Londrina 1:0
21:30Avai - Brasil de Pelotas -:-
21:30CRB - Vila Nova -:-
21:30Goias - Figueirense -:-
21:30Guarani - Sampaio Correa -:-
00:00Criciuma - Ponte Preta -:-

BRÉSIL: Serie C

20:30Tombense - Joinville -:-
21:00Bragantino - Tupi -:-
21:00Remo - Globo -:-
21:00Volta Redonda - Cuiaba Esporte -:-
22:00Luverdense - Botafogo SP -:-
00:00Botafogo PB - Nautico -:-

BRÉSIL: Serie D

20:00Madureira - Linense -:-
20:30Ipora - Corumbaense -:-
21:00Ceilandia - Sinop -:-
21:00EC Sao Jose - Brusque -:-
21:00Sergipe - ASA -:-
22:00Dom Bosco - Brasiliense -:-
22:00Espirito Santo - URT -:-
22:30Bare - Manaus -:-
00:00Ferroviaria - Novo Hamburgo -:-

BULGARIE: Parva Liga - Groupe Championnat

14:00Levski - Vereya -:-
16:30Botev Plovdiv - Ludogorets -:-
19:00Beroe - CSKA Sofia -:-

BULGARIE: Vtora liga

16:00Nesebar - Chernomorets Balchik -:-

BURKINA FASO: Premier League

18:00AJEB - USFA -:-
18:00Bobo-Dioulasso - ASF Dioulasso -:-
18:00Majestic - Rahimo -:-
18:00US Comoe - US Ouagadougou -:-

CAMBODGE: C-League

10:00Western Phnom Penh - Visakha -:-
10:30Soltilo Angkor - Police Commissary -:-
13:30Boeung Ket - National Defense -:-

CAP-VERT: Campeonato Nacional

22:00Academica Porto Novo - Mindelense -:-
22:00Academica Praia - Sal-Rei -:-
22:00Foguetoes - Belo Horizonte -:-
22:00Palmeira - Barreirense -:-
22:00Scorpion Vermelho - Morabeza -:-
22:00Vulcanico - Sporting Praia -:-

CHILI: Primera División

01:00U. Espanola - Huachipato 2:1
17:00Deportes Iquique - Palestino -:-
22:30Colo Colo - Deportes Temuco -:-

CHILI: Primera B

20:00S. Wanderers - La Serena -:-
22:00S. Morning - Cobreloa -:-

CHINE: Super League

09:30Hebei - Beijing Renhe 0:0
13:35Guangzhou R&F - Shandong Luneng -:-
13:35Guizhou Zhicheng - Changchun Yatai -:-

CHINE: Jia League

09:30Shanghai Shenxin - Meizhou Hakka 1:2
09:30Yanbian - Heilongjiang Lava 2:3
13:35Nei Mongol - Dalian Transcend -:-

CHINE: Yi League

09:00Anhui Hefei - Sichuan Annapurna 0:3
09:00Jilin Baijia - Yinchuan Helanshan 0:0
09:00Shaanxi Changan - Baotou Nanjiao 2:0
09:00Shanghai Sunfun - Suzhou Dongwu 0:2
09:00Shenyan Dongjin - Jiangsu Yancheng 0:1
09:00Shenzhen Pengcheng - Nantong Zhiyun 1:2
09:00Sichuan Jiuniu - Jiangxi Liansheng 0:0
09:00Zhenjiang Huasa - Hainan Boying 1:0
09:30Beijing Technology - Shenyang Urban FC 0:2
09:30Dalian Boyang - Hebei Elite 1:1
10:00Baoding Yingli Yitong - Yanbian Beiguo 0:0
10:00Fujian Tianxin - Yunnan Feihu F.C. 1:0
10:00Hunan Billows - Shenzhen Ledman 3:2

CHYPRE: Première Division - Groupe Championnat

17:00Omonia - AEL Limassol -:-

CHYPRE: Première Division - Groupe Relégation

17:00Nea Salamis - Doxa -:-
18:00Ermis - Paphos -:-

CHYPRE: Division 2

15:00Ethn. Assias - Halkanoras -:-
15:00Karmiotissa - Ayia Napa -:-
15:00Zakakiou - Paeek -:-

COLOMBIE: Liga Aguila - Ouverture

22:15Patriotas - La Equidad -:-
00:30Tolima - Millonarios -:-

COLOMBIE: Torneo Aguila

22:00Valledupar - Fortaleza -:-
23:00Orsomarso - Llaneros -:-

CORÉE DU SUD: K League 1

07:00Jeonnam - Gangwon 1:4
07:00Seoul - Daegu 3:0
09:00Pohang - Sangju Sangmu 0:2

CORÉE DU SUD: K League 2

07:00Busan - Anyang 3:0
08:00Daejeon - Seongnam 1:2
08:00Gwangju - Suwon City 5:0

CORÉE DU SUD: National League

08:00Cheonan City - Daejeon Korail 1:0
08:00Mokpo City - Gyeongju KHNP 1:2

COTE D'IVOIRE: Ligue 1

17:30San-Pedro - Tanda -:-
17:30Sporting Gagnoa - Stade d Abidjan -:-
20:00Bassam - Africa Sports -:-

CROATIE: 1. HNL

19:00Rijeka - Osijek -:-

CROATIE: 2. HNL

17:00Kustosija - Lucko -:-
17:00Novigrad - Din. Zagreb 2 -:-
17:00Varazdin - Dugopolje -:-

DANEMARK: Superliga - Groupe Championnat

16:00FC Copenhagen - Horsens -:-

DANEMARK: 2. Division - Groupe Promotion

24'Kolding - Kjellerup 1:1
14:00Middelfart - Naestved -:-
15:00BK Frem - Sydvest -:-
15:00Skovshoved - Jammerbugt -:-

DANEMARK: 2nd Division - Relegation Group

24'B.93 - Hellerup 1:1
14:00Aarhus Fremad - Bronshoj -:-
14:00Lyseng - Greve -:-
14:00Næsby - Odder -:-
15:00Hillerod - Dalum IF -:-

DANEMARK: 3F Ligaen Women - Groupe Championnat

24'Koldingq FC F - Brondby F 1:0
24'VSK Aarhus F - Odense Q F 0:0

DANEMARK: 3F Ligaen Women - Relégation

15:00Thisted F - Vejle F -:-
15:15B93 F - Varde F -:-

ECOSSE: Premiership - Groupe Championnat

13:30Hibernian - Celtic -:-
16:00Kilmarnock - Aberdeen -:-

ECOSSE: Premiership - Groupe Relégation

16:00Dundee FC - St. Johnstone -:-
16:00Partick Thistle - Hamilton -:-
16:00Ross County - Motherwell -:-

ECOSSE: Championship

16:00Dumbarton - Falkirk -:-
16:00Inverness - Dunfermline -:-
16:00Livingston - Brechin -:-
16:00Queen of South - Dundee Utd -:-
16:00St. Mirren - Morton -:-

ECOSSE: League One

16:00Albion Rovers - East Fife -:-
16:00Arbroath - Airdrieonians -:-
16:00Forfar - Queen's Park -:-
16:00Stranraer - Raith -:-

ECOSSE: League Two

16:00Annan - Stirling -:-
16:00Berwick - Cowdenbeath -:-
16:00Edinburgh City - Clyde -:-
16:00Elgin - Peterhead -:-
16:00Stenhousemuir - Montrose -:-

ECOSSE: Highland League

16:00Brora Rangers - Huntly -:-
16:00Deveronvale - Nairn County -:-
16:00Formartine Utd - Fort William -:-
16:00Forres Mechanics - Lossiemouth -:-
16:00Rothes - Fraserburgh -:-
16:00Wick Academy - Cove Rangers -:-

EGYPTE: Premier League

18:00Smouha - El Daklyeh -:-
18:00Tanta - El Masry -:-
18:00Wadi Degla - El Entag El Harby -:-
20:15Al Nasr - Enppi -:-

EMIRATS ARABES UNIS: UAE League

16:00Al Nasr - Al-Ain -:-
16:00Al-Wahda - Ajman -:-
18:30Al-Jazira - Al Sharjah -:-

EQUATEUR: Série A - 1er Tour

02:15Aucas - Tecnico U. 1:1
23:00Guayaquil City - U. Catolica -:-

ESPAGNE: LaLiga

24'Eibar - Getafe 0:1
16:15Celta Vigo - Valence -:-

ESPAGNE: LaLiga2

16:00Gimnastic - Numancia -:-
16:00Zaragosse - Almeria -:-
18:00Albacete - Reus Deportiu -:-
18:00Tenerife - Huesca -:-

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 1

18:00La Corogne B - Celta Vigo B -:-

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 2

16:00R. Sociedad B - Mirandes -:-
17:00Amorebieta - Barakaldo -:-
18:00Leioa - Arenas Club -:-

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 3

11:30Alcoyano - Pena Deportina 3:0

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 4

17:00Betis B - Cartagena -:-
17:30Lorca Deportiva - Jumilla -:-
18:00Ecija - Grenade B -:-
18:00Ejido - Marbella -:-
18:00UCAM Murcia - Merida AD -:-

ESPAGNE: Tercera Division

16:00UD Ibiza-Eivissa - Mallorca B -:-
16:30Binissalem - Mercadal -:-
16:30Pamplona - Subiza -:-
16:30Txantrea - Huarte -:-
17:00Almazan - Real Burgos -:-
17:00Anaitasuna FT - SCD Durango -:-
17:00Aurrera de Vitoria - Lagun Onak -:-
17:00Bupolsa - Atl. Astorga -:-
17:00Castro - Guarnizo -:-
17:00Cebrerena - Becerril -:-
17:00Cortes - Valle Egues -:-
17:00Esporles - Constancia -:-
17:00Ibarra - Panaderia Pulido San Mateo -:-
17:00Las Palmas C - El Cotillo -:-
17:00Rayo Cantabria - Siete Villas -:-
17:00Roces - Condal -:-
17:00Santander B - UD Samano -:-
17:15Collerense - Petra -:-
17:30Cristo Atletico - Numancia B -:-
17:30Iruna - Burlades -:-
17:30SD Deusto - Sestao -:-
17:30Yague - River Ebro -:-
18:00AD San Juan - CD Cantolagua -:-
18:00Barreda Balompie - Cayon -:-
18:00CD Buzanada - San Fernando -:-
18:00Ciudad Real - Atl. Ibanes -:-
18:00Deportiva Santillana - Bezana -:-
18:00Union Montanesa Escobedo - Velarde -:-
18:00Villa Santa Brigida - CD Marino -:-
18:30Felanitx - Platges de Calvia -:-
18:30Oyonesa - Anguiano -:-
18:30Union Club Ceares - Real Aviles -:-
19:00CD Calamonte - Santa Amalia -:-
19:00Villarrubia - Almagro -:-
19:45Real Sociedad C - Amurrio Club -:-

ESPAGNE: Coupe du Roi

21:30FC Séville - Barcelone -:-

ESPAGNE: Primera Division Women

10:45Athletic Bilbao F - Levante F 1:0
24'Atletico Madrid F - Espanyol F 0:0

ESTONIE: Meistriliiga

70'Kuressaare - Kalju 0:2
69'Tulevik - Flora 0:3
15:00Narva - Tallinna Kalev -:-

ESTONIE: Esiliiga

67'Elva - Levadia -21 1:1
66'Tartu Welco - Rakvere 0:0

ETHIOPIE: Premier League

14:00Dedebit - Mekelle Kenema -:-

EUROPE: Premier League (Crimée)

15:00TSK Simferopol - Kyzyltash -:-

FINLANDE: Veikkausliiga

15:00HJK - KuPS -:-
15:00Inter Turku - TPS Turku -:-
15:00Lahti - Ilves -:-
15:00SJK - Honka -:-

FINLANDE: Liiga Women

24'PK-35 Vantaa F - Jypk F 0:0
15:00Ilves F - Honka F -:-
15:00Pallokissat Kuopio F - HJK F -:-
15:00TPS F - TiPS F -:-
16:00Aland Utd F - ONS Oulu F -:-

FRANCE: Ligue 1

17:00Marseille - Lille -:-
20:00Amiens - Strasbourg -:-
20:00Guingamp - Monaco -:-
20:00Metz - Caen -:-
20:00Toulouse - Angers -:-

FRANCE: Domino's Ligue 2

15:00Nancy - Auxerre -:-

FRANCE: National

15:00Beziers - Laval -:-

FRANCE: National 2 - Groupe A

16:00Monaco II - Colomiers -:-
18:00Fréjus St-Raphaël - Marignane -:-
18:00Grasse - Hyères FC -:-
18:00Marseille II - Stade Montois -:-
18:00Martigues - Nice II -:-
18:00Sète - Bergerac -:-
18:00Stade Bordelais - Tarbes -:-
18:00Toulon - Paulhan-Pezenas -:-

FRANCE: National 2 - Groupe B

16:00Lyon II - Paris SG II -:-
17:00Schiltigheim SC - ASM Belfort -:-
17:00Villefranche - Andrezieux -:-
18:00Annecy - Le Puy -:-
18:00Epinal - Monts d'Or Azergues -:-
18:00Saint-Priest - Montceau Bourgogne -:-
18:00St-Louis Neuweg - Jura Sud -:-
18:30Moulins-Yzeure - Raon-l'Étape -:-

FRANCE: National 2 - Groupe C

17:00Bastia-Borgo - Furiani Agliani -:-
18:00Beauvais - AS Poissy -:-
18:00JA Drancy - Arras -:-
18:00Lens II - Sainte-Geneviève -:-
18:00Lusitanos St-Maur - AC Amiens -:-
18:00Reims 2 - Sedan -:-
18:00Viry-Chatillon - Fleury-Mérogis -:-
18:30IC Croix - Lille II -:-

FRANCE: National 2 - Groupe D

15:00Boulogne-Billancourt - Vitré -:-
17:00Le Havre II - Rennes II -:-
18:00FC Mantois 78 - Fontenay -:-
18:00Romorantin - Chartres -:-
18:00Saint-Malo - Stade Briochin -:-
18:00Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC - Granville -:-
18:00Trelissac - Lorient II -:-
19:00Limoges - Le Mans -:-

GÉORGIE: Erovnuli Liga

14:30Bolnisi - Din. Tbilisi -:-
18:00Dila Gori - Rustavi -:-

GHANA: Premier League

17:00Ashanti Gold - Inter Allies -:-

GRÈCE: Football League

16:00Chania Kissamikos - OFI Crete -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Clôture

05:00Petapa - Xelaju 2:0

GUINÉE: Ligue 1

18:30ASFAG - Kamsar -:-
18:30Elephant Coleah - Kaloum Star -:-
18:30Milo FC - Fello Star -:-

HONGRIE: OTP Bank Liga

17:00DVTK - Puskas Academy -:-
17:00Ferencvaros - Paks -:-
17:00Haladas - Balmazujvaros Sport -:-
17:00Honved - Ujpest -:-
17:00Vasas - Mezokovesd -:-
19:30Videoton - Debrecen -:-

INDONÉSIE: Liga 1

08:30Persipura - Mitra Kukar 2:1
10:30Madura United - Arema 3:2
13:30Persib - Pusamania Borneo -:-
13:30PSM Makassar - PS Tira -:-

IRAK: Super League

15:00Al Bahri - Al Minaa -:-
17:00Al Talaba - Al Quwa Al Jawiya -:-

IRLANDE: Premier Division

20:45Sligo Rovers - St. Patricks -:-

IRLANDE: Division 1

20:30Longford - UC Dublin -:-
20:45Cobh Ramblers - Drogheda -:-

IRLANDE: FAI Cup

15:00Avondale Utd - Pike Rovers -:-
16:00Leeds Cork - St. Michael's -:-
17:00Maynooth Univ. - Everton AFC -:-
20:00Inchicore Athletic - Crumlin Utd -:-

IRLANDE DU NORD: NIFL Premiership - Groupe Championnat

16:00Crusaders - Cliftonville -:-
16:00Glenavon - Ballymena -:-
16:00Linfield - Coleraine -:-

IRLANDE DU NORD: NIFL Premiership - Groupe Relégation

16:00Ards - Ballinamallard -:-
16:00Dungannon - Warrenpoint -:-
16:00Glentoran - C. Rangers -:-

IRLANDE DU NORD: NIFL Championship - Groupe de Promotion

16:00Ballyclare - H&W Welders -:-
16:00Institute - Loughgall -:-

IRLANDE DU NORD: NIFL Championship - Groupe Relégation

16:00Larne - Dergview -:-
16:00Limavady - Lurgan Celtic -:-
16:00PSNI - Knockbreda -:-

ISLANDE: Coupe

15:00Skallagrimur - Reynir -:-
16:00Einherji - Leiknir F. -:-
16:00Fram - Grindavik -:-
16:00Magni - Fjallabyggd -:-

ISRAËL: Ligat ha'Al - Groupe Relégation

16:45Shmona - Sakhnin -:-
17:00M. Petach Tikva - M. Haifa -:-
19:00Ashkelon - H. Akko -:-

ISRAËL: Ligat ha'Al - Groupe Championnat

19:30M. Tel Aviv - Yehuda -:-

ITALIE: Série A

15:00Spal - AS Rome -:-
18:00Sassuolo - Fiorentina -:-
20:45AC Milan - Benevento -:-

ITALIE: Série B

15:00Brescia - Cesena -:-
15:00Cremonese - Ascoli -:-
15:00Entella - Pro Vercelli -:-
15:00Foggia - Bari -:-
15:00Novara - Venezia -:-
15:00Palerme - Avellino -:-
15:00Parma - Carpi -:-
15:00Salernitana - Cittadella -:-

ITALIE: Serie C - Groupe A

14:30Arzachena - Livorno -:-
14:30Gavorrano - Alessandria -:-
14:30Lucchese - Olbia -:-
14:30Siena - Cuneo -:-
20:30Carrarese - Pistoiese -:-
20:30Monza - Giana Erminio -:-
20:30Piacenza - Pro Piacenza -:-
20:30Prato - Arezzo -:-

ITALIE: Serie D - Groupe C

15:00Abano - Montebelluna -:-

ITALIE: Serie D - Groupe F

15:00Campobasso - Vastese -:-

ITALIE: Primavera 1

24'Juventus -19 - Inter -19 0:0
24'Naples -19 - Hellas Vérone -19 0:0
14:00Lazio -19 - Sassuolo -19 -:-
14:30Bologne -19 - Torino -19 -:-
15:00Sampdoria -19 - Genoa -19 -:-
15:00Udinese -19 - Atalanta -19 -:-

ITALIE: Primavera 2

11:00Foggia -19 - Palerme -19 -:-
11:00Ternana -19 - Bari -19 -:-
14:30Carpi -19 - Novara -19 -:-
15:00Ascoli -19 - Cagliari -19 -:-
15:00Avellino -19 - Perugia -19 -:-
15:00Cittadella -19 - Spezia -19 -:-
15:00Crotone -19 - Salernitana -19 -:-
15:00Parma -19 - Empoli -19 -:-
15:00Pro Vercelli -19 - Brescia -19 -:-
15:00Venezia -19 - Cesena -19 -:-
16:00Benevento -19 - Pescara -19 -:-

ITALIE: Serie A Women

15:00ASD Verona F - Tavagnacco F -:-
15:00Bari F - Empoli F -:-
15:00Brescia F - Mozzanica F -:-
15:00Fiorentina F - Juventus F -:-
15:00Ravenna F - Chievo Verona F -:-
16:30Sassuolo F - ASD Res Roma F -:-

JAPON: J-League

06:00Shimizu - Tokyo 0:1
07:00Hiroshima - Sagan Tosu 1:0
07:00Vegalta Sendai - Iwata 0:3
09:00Kawasaki - Kashima 4:1
09:00Kobe - Nagoya 3:0
09:00Urawa - Sapporo 0:0
09:00Yokohama M. - Shonan 4:4
61'G-Osaka - C-Osaka 1:0

JAPON: J-League 2

08:00Kyoto - Kumamoto 1:2
08:00Verdy - Mito 3:0
11:00Ehime - Kofu 0:0
65'Okayama - Gifu 0:0

KENYA: Premier League

62'Chemelil - Sofapaka 1:0
24'Kariobangi Sharks - Kakamega Homeboyz 0:0
14:00Bandari - Leopards -:-
14:00Zoo Kericho - Tusker -:-
15:15Wazito - Mathare Utd. -:-

KOSOVO: Superliga

15:00Gjilani - Trepca 89 -:-
15:00KF Feronikeli - Liria -:-

KYRGYZSTAN: Top Liga

12:00Alay Osh - Akademiy Futbola -:-
12:00Alga - Neftchi Kochkor-Ata -:-
12:00FTS Bishkek - FK Kara Balta -:-

LESOTHO: Premier League

13:00Likhopo - Liphakoe Football Club -:-
15:00Defence Force - Kick4Life -:-
15:00LMPS - Bantu -:-

LETTONIE: SynotTip Virslīga

18:00Jelgava - Riga FC -:-

LETTONIE: 1. Liga

13:00FC Daugava - Super Nova -:-
14:00Tukums 2000 - FK Smiltene -:-
15:00RTU - Auda -:-
17:30Rezekne - Balvu -:-

LIBYE: Premier League - 2ème Tour

16:30Al-Sharara - Olympic Azzaweya -:-
16:30Al Wehda - Al Ahly Tripoli -:-
18:30Al Tahaddi - Al-Nasr -:-

LITUANIE: I Lyga

11:00FK Panevezys - Trakai 2 6:1
11:00NFA Kaunas - Kruoja -:-
14:00Nevezis Kedainiai - Banga -:-
16:00Dainava Alytus - Koralas Klaipeda -:-

MACÉDOINE ARY: Division 1

16:00Kozuv Gevgelija - Plackovica -:-
16:00Lok. Skopje - Teteks -:-
16:00Novaci - Makedonija GP -:-
16:00Osogovo - Sasa -:-
16:00Pobeda Valandovo - Belasica -:-
16:00Struga Trim & Lum - Gorno Lisiche -:-
16:00Tikves - Borec -:-
16:00Zajazi - KF Gostivar -:-

MALAWI: Super League

14:30Azam Tigers - Moyale Barracks -:-
14:30Blue Eagles - EPAC United -:-
14:30MAFCO - Mzuni -:-
14:30Mighty Wanderers - Masters Security -:-
14:30Nchalo - Karonga United -:-

MALAYSIE: FA Cup

15:00Perak - PKNS FC -:-
15:00Selangor - Kuala Lumpur -:-

MALDIVES: Male League

13:00TC Sports Club - United Victory -:-
18:00Maziya - Club Eagles -:-

MALTE: Premier League

16:00Birkirkara - Hamrun -:-
16:00Hibernians - Balzan -:-
16:00Lija Athletic - Floriana -:-
16:00Valletta - Gzira -:-

MAROC: Botola Pro

17:00Chabab Atlas Khenifra - Safi -:-
21:00Wydad - Marrakech -:-

MAROC: Elite 2

16:00Jeunesse - USM Oujda -:-
17:00Benguerir - Sidi Kacem -:-
17:00Kenitra - Khemisset -:-
17:00Maghreb Fez - Widad Temara -:-
17:00Mouloudia Oujda - Dcheira -:-
17:00Rachad Bernoussi - Tadla -:-
17:00Raja Beni Mellal - Youssoufia Berrechid -:-
17:00Sale - Fes -:-

MEXIQUE: Liga MX - Clôture

02:00Puebla - Club America 3:1
04:00Atlas - Guadalajara 1:0
00:00Cruz Azul - Monarcas -:-
00:00Queretaro - Pachuca -:-

MONTÉNÉGRO: Prva Crnogorska Liga

16:30Grbalj - Decic -:-
16:30Iskra - Sutjeska -:-
16:30OFK Petrovac - Rudar -:-
16:30Zeta - Kom Podgorica -:-
17:00Mladost Podgorica - Buducnost -:-

NORVÈGE: Eliteserien

18:00Brann - Stabaek -:-

NORVÈGE: Division 2 - Groupe 1

16:00Elverum - Baerum Sportsklubb -:-
16:00Moss - Fredrikstad -:-

NORVÈGE: Division 2 - Groupe 2

14:00Skeid - Nardo -:-
16:00Flekkeroy - Kjelsås -:-
16:00Hodd - V. Haugesund -:-

NORVÈGE: Division 3 - Group 1

14:00Kristiansund 2 - Spjelkavik -:-
14:00Ullern - Follo -:-

NORVÈGE: Division 3 - Group 2

15:00Skedsmo - Vestfossen -:-
16:00Gjellerasen - Ostsiden -:-
16:00Krakeroy - Eidsvold -:-
16:00Valdres - Skjetten -:-
18:15Selbak - Bjornevatn -:-

NORVÈGE: Division 3 - Group 3

14:00Staal Jorpeland - Uradd -:-
14:00Start 2 - Orn -:-
16:00Halsen - Egersunds 2 -:-
16:00Pors Grenland - Tonsberg -:-

NORVÈGE: Division 3 - Group 4

15:00Fana - Vardeneset -:-
15:00Varegg - Brodd -:-
15:00Viking 2 - Lysekloster -:-
16:00Forde - Sotra -:-
16:00Stord - Oystese -:-

NORVÈGE: Division 3 - Group 5

15:00Byåsen - Tillerbyen -:-
16:00Brumunddal - Melhus -:-
16:00Loten - Kolstad -:-
16:00Steinkjer - Tynset -:-
16:00Verdal - Ottestad -:-

NORVÈGE: Division 3 - Group 6

13:00Skarp - Frigg -:-
15:00Skjervoy - Senja -:-
16:00Harstad - Finnsnes -:-
16:00Junkeren - Sortland -:-

NORVÈGE: Junior U19

13:30Tromso -19 - Sandefjord -19 -:-

NORVÈGE: Toppserien - Femmes

24'Trondheims-Orn F - RØA F 1:0
15:00Arna-Bjørnar F - Sandviken F -:-
15:00Kolbotn F - Lyn F -:-
15:00LSK Kvinner F - Stabaek F -:-

OUGANDA: Premier League

15:00Bright Stars - Mbarara City -:-
15:00BUL - Jinja -:-

OUZBÉKISTAN: Super League

15:00Kokand 1912 - Nasaf Qarshi -:-
17:00Lok. Tashkent - Sogdiana -:-

PALESTINE: West Bank League

15:00Wadi Al-Nes - Merkaz -:-
16:00Shabab Doora - Thagafi Tulkarm -:-
18:00Jabal Al Mukaber - Al Quds -:-

PARAGUAY: Primera Division - Ouverture

23:30Nacional Asuncion - Independiente F.B.C. 1:0
01:45Diaz - Olimpia Asuncion 1:2
23:50Cerro Porteno - 3 De Febrero -:-

PAYS-BAS: Tweede Divisie

14:30Barendrecht - Achilles 29 -:-
15:00Kozakken Boys - HFC -:-
15:30AFC - Lisse -:-
15:30HHC - VVSB -:-
15:30IJsselmeervogels - De Dijk -:-
15:30Jong Sparta Rotterdam - GVVV -:-
15:30Lienden - Excelsior Maassluis -:-
15:30Rijnsburgse Boys - TEC -:-
18:00De Treffers - Katwijk -:-

PAYS-BAS: Derde Divisie

14:30Jong Volendam - Spakenburg -:-
14:30Scheveningen - Capelle -:-
14:30Spijkenisse - ODIN '59 -:-
14:30VV DOVO - ASWH -:-
14:30VVOG - Magreb -:-
15:00Almere 2 - ACV Assen -:-
15:00Quick Boys - DVS '33 Ermelo -:-
16:00Jong FC Twente - Jong Groningen -:-
16:30ONS Sneek - Harkemase Boys -:-

PAYS DE GALLES: Premier League - Groupe Relégation

15:30Llandudno - Barry -:-
15:30Newtown - Prestatyn -:-

PAYS DE GALLES: Premier League - Groupe Championnat

15:30Cardiff Metropolitan - Bala Town -:-

PAYS DE GALLES: Division 1

15:30Afan Lido - Penybont -:-
15:30Briton Ferry - Cambrian & Clydach -:-
15:30Cwmamman United - Goytre AFC -:-
15:30Cwmbran Celtic - Caerau Ely -:-
15:30Monmouth - Haverfordwest -:-
15:30Port Talbot - Llanelli -:-
15:30Ton Pentre - Taffs Well -:-

PAYS DE GALLES: Cymru Alliance

15:30Caersws - Holywell -:-
15:30Guilsfield - Denbigh -:-
15:30Ruthin - Penrhyncoch -:-

PÉROU: Primera División - Tournoi d'Été

00:45Garcilaso - Huancayo 0:3
03:00Dep. Municipal - Binacional 4:0
22:30Sporting Cristal - U. San Martin -:-
00:45Melgar - Union Comercio -:-

PÉROU: Liga Adelante

20:00Alianza Atl. - Sport Loreto -:-

PHILIPPINES: PFL

24'Davao Aguilas - JP Voltes 2:0

POLOGNE: Ekstraklasa - Groupe Championnat

18:00Gornik Z. - Plock -:-
20:30Korona - Jagiellonia -:-

POLOGNE: Ekstraklasa - Groupe Relégation

15:30Piast - Pogon Szczecin -:-

POLOGNE: Division 1

Mi-tempsOlsztyn - Puszcza 1:0
24'Ol. Grudziadz - Chojniczanka 0:0
17:45Chrobry Glogow - Katowice -:-
18:00Drutex-Bytovia - Rakow -:-
18:00Podbeskidzie - Legnica -:-

POLOGNE: Division 2

15:00Siarka Tarnobrzeg - Gryf Wejherowo -:-
16:00Elblag - LKS Lodz -:-
16:00ROW Rybnik - Belchatow -:-
16:00Warta - Pruszkow -:-
17:00Legionowo - Gwardia Koszalin -:-
17:00Radomiak Radom - S. Wola -:-
17:00Wisla Pulawy - GKS Jastrzebie -:-

POLOGNE: III Liga - Group I

16:00Huragan Morag - Warta Sieradz -:-
16:00Zambrow - Widzew Lodz -:-
17:00Sokol Aleksandrow Lodz - Polonia W. -:-
17:00Ursus Warszawa - Swit -:-
17:00Wikielec - Tomaszow Mazowiecki -:-

POLOGNE: III Liga - Group II

15:00Przodkowo - Lech 2 -:-
16:00KP Starogard Gdanski - Kotwica Kolobrzeg -:-
16:00Wda Swiecie - B. Gdynia -:-
17:00Centra Ostrow Wielkopolski - Kleczew -:-
17:00Gornik Konin - Sroda -:-
17:00Wierzyca - Swit Skolwin -:-

POLOGNE: III Liga - Group III

14:00Gornik Z. 2 - Glubczyce -:-
16:00Brzeg - Legnica 2 -:-
16:00Falubaz Zielon. - Stilon Gorzow -:-
16:00Gwarek Tarnowskie Gory - Unia Turza Slaska -:-
16:00Piast Zmigrod - Sleza Wroclaw -:-
16:00Pniowek - Skra -:-
16:00Polkowice - Bielsko-Biala -:-
16:00Zdzieszowice - Zaglebie 2 -:-
17:00Lechia Dzierzoniow - BKS Bielsko -:-

POLOGNE: III Liga - Group IV

12:00MKS Trzebinia Siersza - Biala Podlaska -:-
13:00Wislanie Jaskowice - Ostrowiec -:-
16:00Chelmianka Chelm - Orleta Radzyn -:-
16:00Sandomierz - Avia Swidnik -:-
16:00Spartakus Daleszyce - R. Rzeszow -:-
16:00S. Rzeszow - Wolka Pelkinska -:-
17:00Jaroslaw - Lublin -:-
17:00Sola Oswiecim - NKP Podhale Nowy Targ -:-
17:00Unia Tarnow - Karpaty Krosno -:-

POLOGNE: Central Youth League

11:00Wisla -19 - Legia -19 1:1
12:00Bialystok -19 - S. Rzeszow -19 -:-
12:00Lechia G. -19 - Pogon Szczecin -19 -:-
12:00Odra Opole -19 - Lech -19 -:-
12:00Piast -19 - Salos Szczecin -19 -:-
13:00Podbeskidzie -19 - Warta GW -19 -:-
13:30LKS Lodz -19 - Jagiellonia -19 -:-
15:00Polonia W. -19 - Lublin -19 -:-

POLOGNE: Ekstraliga Women

11:00AZS Wroclaw F - UKS SMS Lodz F 0:1
11:00Mitech Zywiec F - Mks Olimpia Szczecin F 2:2
11:00UJ Krakow F - Czarni Sosnowiec F 0:2
14:00Medyk Konin F - LUKS Sportowa Czworka Radom F -:-
17:00AZS PWSZ Walbrzych F - Leczna F -:-

PORTUGAL: Liga NOS

17:00Paços Ferreira - Belenenses -:-
19:15Feirense - Guimaraes -:-
21:30Estoril - Benfica -:-

PORTUGAL: Liga 2 Cabovisão

17:00Academica - Real SC -:-
17:00U. Madeira - Covilha -:-

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

17:00Minas de Argozelo - Aroes -:-

QATAR: Crown Prince Cup

18:00Al-Sadd - Al-Rayyan -:-

RD CONGO: Linafoot - Étape Finale

16:30Don Bosco - AS Vita Club -:-
16:30Dragons - Motema Pembe -:-

RÉPUBLIQUE DOMINICAINE: LDF

00:00Atletico Pantoja - San Cristobal 2:0
22:00Barcelona Atletico - Delfines Del Este -:-
22:00Don Bosco Jarabacoa - Atlantico -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: 1. Liga

15:00Sigma Olomouc - Ostrava -:-
17:00Bohemians 1905 - Jihlava -:-
17:00Slovacko - Dukla Prague -:-
18:00Mlada Boleslav - Zlin -:-
20:15Brno - Plzen -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: FNL

10:15Olympia Prague - Frydek-Mistek 1:4
17:00Mas Taborsko - Znojmo -:-
17:00Pribram - Hradec Kralove -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: LCF

10:15Chrudim - Vysehrad 0:1
10:15Pisek - Brozany 4:2
10:30Kraluv Dvur - Vltavin 0:1
10:30Litomericko - Benatky 2:3tab
13:30Cizova - Stechovice -:-
17:00Usti nad Orlici - Domazlice -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: MSFL

16:00Hlucin - Hulin -:-
16:00Lisen - Hodonin -:-
16:00Prostejov - Vyskov -:-
16:00Rymarov - Uhersky Brod -:-
19:00Kromeriz - Odra Petrkovice -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division A

10:15Aritma Prague - Brezova 1:0tab
10:15Petrin Plzen - Cesky Krumlov 1:2tab
10:15Prestice - Sobeslav 3:1
17:00Doubravka - Malse Roudne -:-
17:00Klatovy - MFK Dobris -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division B

10:15Chomutov - Motorlet Prague 1:2
10:15Hrobce - Velvary 0:2
10:15Neratovice - Kladno 0:2
10:15Tatran Rakovnik - Louny 1:0
17:00Ceska Lipa - Meteor Prague -:-
17:00Novy Bor - Cesky Brod -:-
17:00Ostra - Hostoun -:-
17:00Uvaly - Sous -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division C

10:15Letohrad - Pardubice B 3:1
10:15Vykan - Zivanice 2:6
10:15Zbuzany - Caslav 2:1tab
17:00Chrastava - Mseno -:-
17:00Vysoke Myto - Kratonohy -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division D

16:00Breclav - Strani -:-
16:00Bzenec - Blansko -:-
16:00Trebic - Tasovice -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division E

16:00Dolni Benesov - Nove Sady -:-
16:00Novy Jicin - Sternberk -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Prazsky prebor

10:15CAFC - Predni Kopanina 2:0
10:15Horni Mecholupy - Branik 5:1
14:30Tempo Prague - Dablice -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Stredocesky KP

10:15Klicany - Semice 0:1
10:15Libis - Slany 2:1
10:30Spartak Pribram - Nespeky 2:3tab
17:00Beroun - SK Lhota -:-
17:00Hvozdnice - Kutna Hora -:-
17:00Nove Straseci - Poricany -:-
17:00Rejsice - Porici n. S. -:-
17:00Tuchlovice - Horky nad Jizerou -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Jihocesky KP

10:30Jindrichuv Hradec - Osek 3:1
17:00Dacice - Nova Vcelnice -:-
17:00Drazice - Hluboka nad Vltavou -:-
17:00Katovice - Sezimovo Usti -:-
17:00Olesnik - Rudolfov -:-
17:00Protivin - Cimelice -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Plzensky KP

17:00Stribro - Luby -:-
17:00Tachov - Vejprnice -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Karlovarsky KP

10:15Loko K. Vary - FC Cheb 3:4
10:30Stara Role - Ostrov 1:2
15:00Citice - Touzim -:-
17:00Nejdek - Kralovske Porici -:-
17:00Nove Sedlo - Hvezda Cheb -:-
18:00Frantiskovy Lazne - Chodov -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Ustecky KP

10:15Kadan - Brna 3:0
10:15Mostecky FK - Steti 5:0
14:30Litomericko B - Bilina -:-
17:00FK Jilove - Krupka -:-
17:00H. Jiretin/Litvinov - Modlany -:-
17:00Vilemov - Zatec -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Liberecky KP

10:30Frydlant - Semily 2:3
14:00Prepere - Visnova -:-
17:00Bily Kostel nad Nisou - Skalice -:-
17:00Rovensko p. Tr. - Doksy -:-
17:00Sedmihorky - Hradek nad Nisou -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Kralovehradecky KP

10:15Slavia Hradec - Rychnov n. Kneznou 3:1
17:00Chlumec nad Cidlinou - Lazne Belohrad -:-
17:00Jicin - Jaromer -:-
17:00Libcany - Vysoka n. Labem -:-
17:00Nove Mesto n. Met. - Cerveny Kostelec -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Pardubicky KP

16:30Ceska Trebova - Chrudim B -:-
16:30Dobrikov - Moravany -:-
16:30Holice - Chocen -:-
16:30Slatinany - Svitavy -:-
16:30Tremosnice - Lanskroun -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Vysocina KP

16:00Bystrice n. Pern. - Kouty -:-
16:00Chotebor - Sapeli Polna -:-
16:00Kosetice - Jaromerice n. Rok. -:-
16:00Okrisky - Ledec nad Sazavou -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Jihomoravsky KP

14:00Bohunice - Lanzhot -:-
16:00Bosonohy - Rajecko -:-
16:00Bucovice - Boskovice -:-
16:00Veseli nad Moravou - Vojkovice -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Olomoucky KP

10:00HFK Olomouc B - Zabreh 5:0
16:00Dubicko - Kralice na Hane -:-
16:00Hnevotin - Velke Losiny -:-
16:00Prerov - Lutin -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Zlinsky KP

10:00Jurinka - Batov 2:3
10:15Luhacovice - Morkovice 2:1
16:00Bystrice pod Hostynem - Chropyne -:-
16:00Provodov - Roznov pod Radhostem -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Moravskoslezsky KP

16:00Haj ve Slezsku - Bridlicna -:-
16:00Orlova - Stara Bela -:-
16:00Vratimov - Cesky Tesin -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: U19 League

10:30Mlada Boleslav -19 - Frydek-Mistek -19 2:0
10:30Pribram -19 - Ostrava -19 1:0
10:30Zlin -19 - Sigma Olomouc -19 1:5
11:00Brno -19 - Hradec Kralove -19 3:2
11:00Slovacko -19 - Opava -19 3:1
11:00ReportéSparta Prague -19 - Bohemians 1905 -19 -:-
11:00Teplice -19 - Plzen -19 4:1
60'Pardubice -19 - Ceske Budejovice -19 2:0
14:00Slavia Prague -19 - Karvina -19 -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: First League - Femmes - Groupe Championnat

16:00Sparta Prague F - Slovacko F -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: First League - Femmes - Groupe Relégation

11:00Lok. Brno F - Dukla Prague F 0:1
14:00Liberec F - Hradec Kralove F -:-

ROUMANIE: Liga 1 - Groupe Championnat

19:45FC Viitorul - FCSB -:-

ROUMANIE: Liga 1 - Groupe Relégation

17:00Concordia - Voluntari -:-

ROUMANIE: Liga 2

10:00Foresta Suceava - Afumati 0:1
10:00Luceafarul Oradea - Balotesti 4:1
10:00Miroslava - Calarasi 0:1
10:00Pandurii - UTA Arad 1:1
11:00Arges Pitesti - Metaloglobus 3:0

RUSSIE: Premier League

15:30Kazan - FK Rostov -:-
18:00Anzhi - Ural -:-

RUSSIE: FNL

67'Sibir - Tyumen 0:1
24'Orenburg - Dynamo SPB 0:0
24'Yenisey - Tomsk 0:0
14:00Sp. Moscou 2 - Volgar-Astrakhan -:-
15:00F. Voronezh - Olimpiyets -:-
16:00R. Volgograd - Luch Energiya -:-
16:00Zenit 2 - Samara -:-
20:00Baltika - Khimki -:-

RUSSIE: PFL - Center

67'R. Volgograd 2 - Saturn Ramenskoye 1:2
24'Kaluga - Krasnogorsk 0:0
14:00AnnuléPenza - T. Moscou -:-
14:00Saratov - M. Lipetsk -:-
15:00Khimik Novomoskovsk - D. Bryansk -:-
17:30Ryazan - Ararat Moscow -:-

RUSSIE: PFL - South

13:30Nalchik - Mashuk -:-
14:00Dynamo Stavropol - Kuban 2 -:-
15:00Biolog - Armavir -:-
15:00Krasnodar 2 - Chornomorets -:-
15:00Nazran - Anzhi 2 -:-
15:00SKA Rostov - Maykop -:-
16:00FK Chayka - FC Akademia -:-
16:00Vladikavkaz - Afips -:-

RUSSIE: PFL - Ural-Povolzhye

64'Ural 2 - Nosta 1:0
14:00Chelyabinsk - Ulyanovsk -:-
15:00Syzran - Samara 2 -:-
16:00M. Saransk - Zenit-Izhevsk -:-

RUSSIE: PFL - West

24'Kolomna - Vladimir 0:1
24'Pskov - Znamya Truda 0:0
14:00Dynamo SPB 2 - S. Kostroma -:-
16:00Tekstilshtik - Lokomotiv-Kazanka -:-

RUSSIE: Youth League

07:00SKA Khabarovsk -21 - Din. Moscou -21 4:2
10:00Tosno -21 - Amkar -21 4:1
11:00Arsenal Tula -21 - Zenit Petersburg -21 0:3
11:00Kazan -21 - FK Rostov -21 3:2
11:00Lok. Moscou -21 - Ufa -21 2:2
63'Anzhi -21 - Ural -21 2:0

SAN MARIN: Coppa Titano - Phase Finale

15:00La Fiorita - Juvenes/Dogana -:-
20:45Folgore - Tre Penne -:-

SÉNÉGAL: Ligue 1

19:00Mbour PC - Linguère -:-
19:00Ndiambour - Sonacos -:-

SERBIE: Super Liga - Groupe Championnat

19:00Radnicki Nis - Étoile Rouge Belgrade -:-

SERBIE: Super Liga - Groupe Relégation

17:00Javor - Zemun -:-
17:00Rad - Radnik -:-

SERBIE: Prva Liga

16:00Proleter - Metalac -:-
16:00Sloboda - Sindjelic Beograd -:-
16:00Temnic - Jagodina -:-

SINGAPOUR: S.League

11:30Warriors - Tampines 0:0

SLOVAQUIE: Fortuna liga - Groupe Championnat

14:45Ruzomberok - Trnava -:-

SLOVAQUIE: Fortuna liga - Groupe Relégation

17:00Senica - Podbrezova -:-
17:00Z. Moravce - Michalovce -:-

SLOVAQUIE: 2. liga

17:00Bardejov - Zilina B -:-
17:00L. Mikulas - Samorin -:-
17:00Spisska Nova Ves - AFC Nove Mesto -:-
17:00Zvolen - Komarno -:-
17:30Poprad - Trebisov -:-

SLOVAQUIE: Division C - Ouest

11:00Nemsova - MFK Topolcany -:-
16:00Banik Prievidza - Sala -:-
16:00Banovce n. Bebravou - FK Nove Zamky -:-
16:00Borcice - Galanta -:-
16:00Dubnica - Crystal -:-
16:00Dun. Streda B - Nitra B -:-

SLOVAQUIE: Division C - Est

16:00Lipany - Plavnica -:-
16:00Roznava - Svit -:-
16:00Stropkov - V. Revistia -:-
16:00Vysne Opatske - Vranov -:-

SLOVAQUIE: Divison C Centre

16:00Cadca - Teplicka n. Vahom -:-
16:00MSK Martin - Nova Bana -:-
16:00R. Sobota - Lip. Stiavnica -:-

SLOVAQUIE: Divison C Bratislava

17:00Bahon - Rohoznik -:-
17:00Pezinok - Svaty Jur -:-

SLOVÉNIE: Prva Liga

16:50Aluminij - Maribor -:-
19:00Gorica - Krsko -:-

SLOVÉNIE: 2. SNL

14:00Ilirija - Nafta -:-
15:00Drava - Rogaska -:-
16:00NK Krka - NK Bravo -:-
17:00NK Kranj - Brda -:-
17:00Radomlje - Verzej -:-
17:00Tabor Sezana - Dob -:-

SOMALIE: Nation Link Telecom Championship

14:00Dekedda - Horseed -:-

SOUDAN: Premier League

19:00Hay al-Arab - Wad Hashim Sennar -:-
19:00Hilal El Obied - Khartoum -:-

SUÈDE: Allsvenskan

16:00Östersunds - Örebro -:-

SUÈDE: Superettan

14:00Orgryte - Halmstad -:-
16:00Degerfors - Landskrona -:-

SUÈDE: Division 1 - Nord

14:00Rynninge - Assyriska FF -:-
14:00Skelleftea - Sandvikens -:-
16:00Arameisk-Syrianska - Västerås SK -:-
16:00Karlslunds - Carlstad -:-
16:00Umeå - Linkoping City -:-

SUÈDE: Division 1 - Sud

14:00Atvidabergs - Oskarshamns -:-
14:00Torns - Ljungskile -:-
15:00Eskilsminne - Oddevold -:-
15:00Grebbestads - Karlskrona -:-
15:00Tvaakers - Mjallby -:-
16:00Husqvarna - Utsiktens -:-
16:00Skövde - Lunds -:-

SUÈDE: Division 2 - Norrland

12:00Gaellivare Malmberget - Ostersund IFK -:-
14:00IFK Lulea - Kramfors-Alliansen -:-
14:00Timra - Bodens -:-
16:00Hudiksvalls - Gottne IF -:-
16:00Pitea - Harnosands -:-
16:00Taftea IK - Ytterhogdals -:-

SUÈDE: Division 2 - Norra Svealand

12:00Mora - Gute -:-
14:00Karlbergs - Valbo FF -:-
14:00Norrtalje - Bollnas -:-
14:00Stromsbergs - Upsala -:-
14:00Sundbybergs - Vasalunds -:-
14:00Taby - IFK Stocksund -:-

SUÈDE: Division 2 - Västra Götaland

13:00Lindome - Kvarnby -:-
14:00Olympic - Prespa Birlik -:-
14:00Rosengard - Ullareds IK -:-
14:00Vinbergs - Hittarps -:-
16:00Assyriska BK - Savedalens -:-
16:00Halmia - IFK Malmo -:-

SUÈDE: Division 2 - Södra Svealand

14:00Enskede - Nora -:-
14:00Haninge - Sodertalje FK -:-
14:00Huddinge - Newroz -:-
16:00AFK Linkopings - Sylvia -:-
16:00Eskilstuna City - Aspudden Tellus -:-

SUÈDE: Division 2 - Götaland Nord

14:00Vanersborgs FK - Skoftebyns -:-
15:00Gauthiod - FBK Karlstad -:-
16:00Karlstad - Hisingsbacka -:-
16:00Stenungsunds - Vanersborgs IF -:-
16:00Vargarda IK - Uddevalla -:-
17:00Orebro Syr. - Nordvarmland -:-

SUÈDE: Division 2 - Östra Götaland

13:00Assyriska IK - IFK Berga -:-
14:00Bromolla - Nassjo -:-
14:00IFK Hassleholm - Dalstorps IF -:-
15:00Asarums - Rappe GOIF -:-
15:00Lindsdals - Nosaby IF -:-
15:00Raslatts - Hassleholms IF -:-
15:00Solvesborgs - Osterlen FF -:-

SUÈDE: Allsvenskan - Femmes

68'Vaxjo DFF F - Djurgarden F 1:0
15:00Göteborg F - Hammarby F -:-
15:00Kalmar F - Rosengard F -:-
16:00Bunkeflo F - Kristianstads F -:-

SUÈDE: Elitettan Women

24'Kungsbacka F - Kvarnsvedens F 0:2
14:00Mallbackens F - Asarum F -:-
15:00Boljan F - Västerås F -:-
15:00Lidkopings FK F - AIK F -:-
15:00Sundsvall F - Ljusdals F -:-

SUISSE: Raiffeisen Super League

19:00Grasshoppers - Lugano -:-
19:00St. Gallen - Thun -:-

SUISSE: 1.Liga Promotion

15:00Bale II - Koniz -:-
15:00Sion II - Bavois -:-
16:00Breitenrain - Kriens -:-
16:00La Chaux-De-Fonds - Zurich II -:-
16:00Old Boys - Cham -:-
16:00United Zurich - Nyonnais -:-
16:00YF Juventus - Bruhl SG -:-
17:00Lausanne Ouchy - Yverdon -:-

SUISSE: 1.Liga - Groupe 1

16:00Lausanne II - Young Boys II -:-
17:00Etoile-Carouge - Portalban -:-
17:00Oberwallis Naters - Lancy -:-
17:30Dudingen - Martigny -:-
17:30Vevey - Azzurri Lausanne -:-
18:00Meyrin - Echallens -:-

SUISSE: 1.Liga - Groupe 2

15:00Black Stars - Buochs -:-
16:00Baden - Solothurn -:-
16:00Luzern II - Munsingen -:-
16:30Sursee - Zug -:-

SUISSE: 1.Liga - Groupe 3

16:00Eschen - Thalwil -:-
16:00Red Star Zurich - Tuggen -:-
17:00Seuzach - Bellinzona -:-
17:00Winterthur II - Wettswil-Bonstetten -:-

SUISSE: Nationalliga A Women

16:00Young Boys F - Bale F -:-

SWAZILAND: MTN Premier League

15:00Midas Mbabane City - Green M. -:-

SYRIE: Premier League

15:00Al-Ittih.Aleppo - Wathbah -:-

THAÏLANDE: Thai Premier League

39'Thai Navy - Air Force Central 0:0
24'Ubon - Chainat 0:0
14:00Chonburi - Muangthong -:-
15:00Port MTI FC - Prachuap -:-

TURKMÉNISTAN: Yokary Liga

14:00FC Asgabat - Sagadam -:-
14:00FC Balkan - Kopetdag Asgabat -:-
14:00Merw - Altyn Asyr -:-

TURQUIE: Super Lig

Mi-tempsGenclerbirligi - Osmanlispor 0:1
Mi-tempsKarabukspor - Bursaspor 1:2
15:00Trabzonspor - Sivasspor -:-
18:00Alanyaspor - Galatasaray -:-

TURQUIE: TFF 1. Lig

60'Elazigspor - Adanaspor 2:2
14:00Boluspor - Istanbulspor -:-
14:00Gaziantepspor - Eskisehirspor -:-

UKRAINE: Premier League - Groupe Championnat

16:00Shakhtar - Vorskla -:-

UKRAINE: Premier League - Groupe Relégation

24'Ch. Odessa - Oleksandriya 0:1
24'Stal Kamianske - Zirka Kropyvnytskyi 0:0

UKRAINE: Druha Liga

15:00Bila Tserkva - Ahrobiznes Volochysk -:-
15:00Nyva-V - Bukovyna -:-
16:00Inhulets 2 - Hornostayivka -:-
16:00Lviv - Ivano-Frankivsk -:-

UKRAINE: Youth League - Étape des Perdants

13:30Olimpik Donetsk -21 - Zorya -21 -:-

URUGUAY: Primera Division - Ouverture

20:00Danubio - Rampla Juniors -:-
21:00Liverpool M. - Racing Montevideo -:-
21:00Wanderers - River Plate -:-
22:15Cerro CA - CA Torque -:-

USA: MLS

03:00Sporting Kansas City - Vancouver Whitecaps 6:0
19:00Montreal Impact - Los Angeles FC -:-
21:00Houston Dynamo - Toronto FC -:-
21:30New York Red Bulls - Chicago Fire -:-

USA: USL

20:00Ottawa Fury - North Carolina -:-

USA: NWSL - Femmes

04:30Portland Thorns F - Washington F 1:1
21:30North Carolina Courage F - Utah Royals F -:-

VÉNÉZUELA: Primera Division - Ouverture

01:00Trujillanos - Zulia 2:0
21:30Anzoategui - Estudiantes Caracas -:-
21:30Aragua - Lara -:-
21:30Caracas - La Guaira -:-

VIÊT NAM: V-League

62'Gia Lai - Da Nang 1:0
24'Than Quang Ninh - Nam Dinh 0:0

ZAMBIE: Super League

13:00Nkwazi - Nakambala Leopards -:-
15:00Buildcon - New Monze Swallows -:-
15:00Green Eagles - Kabwe Youth Academy -:-
15:00National Assembly - NAPSA Stars -:-
15:00Nchanga Rangers - Kitwe United -:-
15:00ReportéNkana - Zanaco -:-
15:00Power Dynamos - Red Arrows -:-

ZIMBABWE: Premier Soccer League

15:00Bulawayo Chiefs - Platinum -:-
15:00Bulawayo City FC - Triangle -:-
15:00Harare City - Black Rhinos -:-
15:00Ngezi Platinum FC - Mutare City Rovers FC -:-
15:00Yadah - Nichrut -:-
15:00ZPC Kariba - Chicken Inn -:-

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashResultats.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashresultats.fr pour des raisons techniques.

Passer à la version Touch