REFRESH

Football » Hier » Tous les matchs

publicité

AFRIQUE: Championnat d'Afrique des Nations

20:00Guinée-Équatoriale - Nigéria 1:3
20:00Rwanda - Libye 0:1

AFRIQUE DU SUD: Premier Soccer League

18:30Supersport - Polokwane 1:1

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga

18:30Bochum - Duisburg 0:2
20:30Ingolstadt - Sandhausen 0:0
20:30Kiel - Union Berlin 2:2
20:30Nurnberg - Regensburg 2:2

AMÉRIQUE DU NORD ET CENTRALE: Championnat CONCACAF U20 - Femmes

23:30Trinité-et-Tobago -20 F - Costa Rica -20 F 1:2
21:00USA -20 F - Mexique -20 F 2:1
23:30Nicaragua -20 F - Jamaique -20 F 2:2

AMÉRIQUE DU SUD: Coupe Libertadores - Qualification

23:15Wanderers (Uru) - Olimpia Asuncion (Par) 0:0
00:00Macara (Ecu) - Dep. Tachira (Ven) 1:1
02:15Oriente Petrolero (Bol) - U. de Deportes (Per) 2:0
publicité

AMÉRIQUE DU SUD: Championnat Sud-Américain U20 - Femmes

23:00Chili -20 F - Uruguay -20 F 4:0
01:15Bolivie -20 F - Brésil -20 F 0:5

ANGLETERRE: League One

20:45Rotherham - Bradford 2:0
20:45Scunthorpe - Doncaster 1:1
20:45ReportéShrewsbury - Charlton -:-

ANGLETERRE: League Two

20:45Newport - Morecambe 1:1
20:45Notts County - Crawley Town 1:2

ANGLETERRE: Vanarama National League

20:45Chester - Hartlepool 1:1
20:45Fylde - Maidstone 3:0
20:45Gateshead - Woking 1:1

ANGLETERRE: Vanarama National League - Nord

20:45Blyth Spartans - Alfreton 0:1
20:45Harrogate - Stockport 4:1
20:45Kidderminster - United of Manchester 4:0
20:45Leamington - Gainsborough 3:0

ANGLETERRE: Vanarama National League - Sud

20:45Hemel Hempstead - Chelmsford 3:1
20:45ReportéPoole Town - Chippenham Town -:-

ANGLETERRE: Southern Premier League

20:45ReportéBiggleswade Town - Hereford -:-
20:45Dunstable Town - Weymouth 2:1
20:45Gosport - Chesham 1:5
20:45Royston - St. Neots 2:1

ANGLETERRE: Northern Premier League

20:45Ashton Utd - Stourbridge 1:0
20:45Barwell - Grantham Town 1:1
20:45Coalville - Stafford 0:0
20:45Farsley - Matlock 1:2
20:45ReportéHednesford - Buxton -:-
20:45Lancaster - Nantwich 1:2
20:45Marine - Shaw Lane 1:2

ANGLETERRE: Bostik League

20:30Burgess Hill - Harlow Town 2:0
20:45ReportéDorking - Billericay -:-
20:45Dulwich Hamlet - Wingate & Finchley 1:2
20:45ReportéLowestoft - Hendon -:-
20:45Margate - Thurrock 2:0
20:45Metropolitan Police - Tonbridge 2:0

ANGLETERRE: Professional Development League

14:00Sheffield Wed -23 - Bolton -23 1:2
20:00ReportéNottingham -23 - Crewe -23 -:-

ANGLETERRE: Carabao Cup

20:45Bristol City - Manchester City 2:3

ANGLETERRE: Premier League Cup

20:00Everton -23 - Portsmouth -23 3:0

ANGLETERRE: Premier League International Cup

20:00Arsenal -23 - Bayern II 5:2
20:00Sunderland -23 - Leicester -23 2:0

ANGLETERRE: Checkatrade Trophy - Phase Finale

20:00Shrewsbury - Oldham 2:1
20:30Chelsea -23 - Oxford Utd 3:0
20:45Lincoln City - Peterborough 4:2

ASIE: AFC Ligue des champions - Qualification

10:00Brisbane Roar (Aus) - Ceres (Phl) 2:3
13:00Chiangrai (Tha) - Bali United (Ina) 2:1pr
13:00Eastern AA (Hkg) - Thanh Hoa (Vie) 2:4
13:30Muangthong (Tha) - Johor DT (Mys) 5:2

ASIE: Coupe AFC - Qualification - Phase Finale

10:00Dordoi Bishkek (Kgz) - Ahal (Tkm) 1:3
10:00Saif Sporting Club (Ban) - TC Sports Club (Mdv) 0:1
13:00Transport United (Bhu) - Bengaluru (Ind) 0:0

ASIE: Championnat AFC U23 - Phase Finale

09:00Qatar -23 - Vietnam -23 2:3tab
12:30Ouzbekistan -23 - Corée du Sud -23 4:1pr

AUSTRALIE & OCÉANIE: OFC Ligue de Champions - Préliminaire

00:00Veitongo (Ton) - Tupapa (Coi) 2:9

BELGIQUE: Jupiler Pro League

20:30Mouscron - Courtrai 0:3
20:30Saint-Trond - Malines 2:0
20:30Zulte-Waregem - Standard Liège 2:1

BOTSWANA: Premier League

18:00Township Rollers - Tafic FC 1:1

BRÉSIL: Campeonato Carioca - Coupe de Guanabara

19:30Madureira - Boavista 0:1

BRÉSIL: Campeonato Carioca - Groupe Relégation

23:00Goytacaz - Bonsucesso 2:2

BRÉSIL: Campeonato Paraense

00:30Remo - Aguia De Maraba 2:0

BRÉSIL: Campeonato Paulista

23:00Santos - Bragantino 0:1

BRÉSIL: Campeonato Maranhense

00:15Sampaio Correa - Bacabal EC 3:0

BRÉSIL: Copa Sao Paulo de juniores - Phase Finale

18:00Internacional -20 - Sao Paulo -20 1:2tab

ECOSSE: Premiership

20:45Partick - Celtic 1:2

ECOSSE: FA Cup

20:45Livingston - Falkirk 0:1
20:45Peterhead - Dumbarton 2:3

EGYPTE: Premier League

16:00Al Nasr - Smouha 0:2

ESPAGNE: Coupe du Roi

21:30FC Séville - Atl. Madrid 3:1

FRANCE: Domino's Ligue 2

19:00GFC Ajaccio - Nimes 2:0

FRANCE: Coupe de France

18:30Bourg-en-Bresse - Toulouse 2:0
18:30Canet Roussillon - Caen 1:2tab
18:30Chateauroux - Chambly 1:2tab
18:30Colomiers - Sochaux 1:2
18:30Granville - Concarneau 3:2pr
18:30Nantes - Auxerre 3:4
18:30Stade Briochin - Lens 0:1
21:00Epinal - Marseille 0:2

GAMBIE: GFA League

17:00Brikama U. - Tallinding United -:-
17:00Hawks - Real Banjul -:-
19:00Armed Forces - Banjul Utd -:-

INDONÉSIE: President Cup

09:30PS TNI - Madura United 1:3
13:30Perseru Serui - Persebaya 0:2

IRAK: Super League

12:30Alsinaat Alkahrabaiya - Karbala 0:0

IRLANDE DU NORD: NIFL Championship

21:00ReportéDergview - Loughgall -:-
21:00Institute - PSNI 1:0

ISRAËL: State Cup

18:05H. Akko - H. Haifa 1:2
18:05H. Kfar Saba - H. Kfar Saba 1:3
18:05H. Raanana - Nes Tziona 2:0
18:05Shmona - Hapoel Shfaram 2:1pr
20:00Hap. Ramat Gan - H. Beer Sheva 0:2

JAMAIQUE: Premier League

02:35Waterhouse - UWI 1:0

MONDE: Amical Club

09:00Trnava (Svk) - Zorya (Ukr) 2:1
10:00Saturn Ramenskoye (Rus) - Kolomna (Rus) 4:2
11:00Leverkusen (Ger) - Oberhausen (Ger) 3:1
11:00Mlada Boleslav (Cze) - Varnsdorf (Cze) 0:1
11:00Ruch (Pol) - Pniowek (Pol) 2:2
11:00Senica (Svk) - Sered (Svk) 3:1
12:00AFC Hermannstadt (Rou) - Poli Timisoara (Rou) 3:0
12:00Vihren (Bul) - Septemvri Sofia (Bul) 1:1
13:00Podbrezova (Svk) - Poprad (Svk) 1:1
13:30Altach (Aut) - Pogon Szczecin (Pol) 0:1
13:30Tirana (Alb) - Cherno More (Bul) 0:0
14:00Arsenal Tula (Rus) - TB Berlin (Ger) 2:2
14:00GOSK Gabela (Bih) - Igman K. (Bih) 1:0
14:00Hobro (Den) - Skive (Den) 2:1
14:30Vysehrad (Cze) - Teplice (Cze) 1:3
15:00Din. Moscou (Rus) - Stumbras (Ltu) 0:0
15:00Krsko (Slo) - Ruzomberok (Svk) 0:1
15:00Ried (Aut) - Union Gurten (Aut) 7:0
15:00Thun (Sui) - Wil (Sui) 1:1
15:00Vardar (Mac) - Beroe (Bul) 1:0
15:15Luzern (Sui) - Chiasso (Sui) 1:1
15:45Allerheiligen (Aut) - Gleisdorf (Aut) 3:2
16:00Lech (Pol) - Etar (Bul) 4:3
16:00Lok. Moscou (Rus) - Tianjin Quanjian (Chn) 1:1
16:30Puskas Academy (Hun) - Osijek (Cro) 1:1
16:30Sturm Graz (Aut) - Dyn. Kiev (Ukr) 2:0
16:30Wisla (Pol) - Videoton (Hun) 1:0
17:30Bielsko-Biala (Pol) - Namestovo (Svk) 4:1
18:00Hacken (Swe) - Utsiktens (Swe) 5:0
18:00Mannsdorf (Aut) - Sieghartskirchen (Aut) 7:0
18:00Ostbahn (Aut) - Ebreichsdorf (Aut) 0:6
18:00Stammersdorf (Aut) - Parndorf (Aut) 3:6
18:00SV Hitzendorf (Aut) - Koflach (Aut) 3:2
18:30Eilenburg (Ger) - Auerbach (Ger) 1:2
18:30Heven (Ger) - Wattenscheid (Ger) 1:7
18:30SC Bruck (Aut) - Neustadt (Aut) 0:3
19:00Donau Linz (Aut) - Vorwarts Steyr (Aut) 0:2
19:00Örebro (Swe) - Karlslunds (Swe) 4:1
20:45Drogheda (Irl) - Bohemians (Irl) 2:1
20:45Dundalk (Irl) - Cabinteely (Irl) 4:2
21:00Metropolitanos (Ven) - Atletico Pantoja (Dom) 2:2

MONDE: Amical International - Femmes

12:35Chine F - Colombia F 2:0
13:00Pays-Bas F - Angleterre F 1:4
18:00Norvège F - Islande F 2:1

NIGER: Ligue 1

16:00Akokana - Racing FC de Boukoki 2:0
16:00Urana - SONIDEP 0:0

PAYS-BAS: Reserve League

18:30Jong Cambuur - Jong Nac Breda 1:1

PAYS DE GALLES: Cymru Alliance

20:45Ruthin - Queens Park 5:0

PORTUGAL: Coupe de la Ligue - Phase Finale

21:45Setubal - Oliveirense 2:0

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashResultats.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashresultats.fr pour des raisons techniques.

Passer à la version Touch