REFRESH

Football » Hier » Tous les matchs

publicité

AFRIQUE: Africa Cup of Nations U20 - Qualification

15:00Burundi -20 - Ethiopie -20 1:0
15:00Mozambique -20 - Seychelles -20 6:0
15:00South Sudan -20 - Ouganda -20 0:3
15:30Rwanda -20 - Kenya -20 0:0
16:30Tunisie -20 - Algérie -20 1:2
17:00Maroc -20 - Mauritanie -20 1:0
18:30Sierra Leone -20 - Guinée-Bissau -20 0:0

AFRIQUE DU SUD: First Division

15:00Black Leopards - Richards Bay 4:0
15:00Mthatha Bucks - Jomo Cosmos 0:3
15:00Real Kings - Pretoria U. 1:1
15:00Super Eagles - Tshakhuma 0:0
15:00Ubuntu Cape Town - Royal Eagles 0:1
15:00Uthongathi - Mbombela 1:0

AFRIQUE DU SUD: Coupe Nedbank

20:15Kaizer - Free State Stars 0:2

AFRIQUE DU SUD: Multichoice Diski Shield

10:00Bloem Celtic -21 - Free State Stars -21 2:1
10:00Cape Town City -21 - Ajax Cape Town -21 1:1
12:00Baroka -21 - Polokwane -21 1:1
12:00Supersport -21 - Mamelodi -21 2:3

ALBANIE: Super League

16:00Kamza - Lushnja 2:1
16:00Vllaznia - Luftetari Gjirokastra 0:2
publicité

ALLEMAGNE: Bundesliga

15:30Frankfurt - Hertha 0:3
15:30Hamburger SV - Freiburg 1:0
15:30Hannover - Bayern 0:3
15:30RB Leipzig - Hoffenheim 2:5
15:30Stuttgart - Bremen 2:0
18:30Dortmund - Leverkusen 4:0

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga

13:00Regensburg - St. Pauli 3:1
13:00Sandhausen - Darmstadt 1:1
13:00Union Berlin - Heidenheim 1:1

ALLEMAGNE: 3. Liga

14:00Bremen II - Jena 2:4
14:00Erfurt - Sonnenhof Grossaspach 0:6
14:00Magdeburg - Fortuna Koln 2:0
14:00Paderborn - Unterhaching 3:0
14:00Rostock - Wehen 2:0
14:00Wurzburger Kickers - Chemnitzer 0:0

ALLEMAGNE: Regionalliga Nord

13:30SC Weiche-08 - Jeddeloh 2:0
14:00Braunschweig II - Drochtersen/Assel 1:0
14:00Luneburger Hansa - St. Pauli II 2:0
16:00BSV Rehden - Eutin 1:1

ALLEMAGNE: Regionalliga Nordost

13:30Auerbach - Furstenwalde 3:2

ALLEMAGNE: Regionalliga West

14:00Koln II - Erndtebruck 2:0
14:00Wattenscheid - Rodinghausen 7:1
14:00Wegberg-Beeck - Viktoria Koln 1:4
14:00Westfalia Rhynern - Verl 0:3
14:00Wiedenbruck - Monchengladbach II 0:1
15:30RW Essen - Aachen 1:0
16:00Wuppertaler - Dortmund II 1:2

ALLEMAGNE: Regionalliga Sudwest

14:00FSV Frankfurt - Elversberg 1:1
14:00Koblenz - TSV Steinbach 0:1
14:00Mainz II - Rochling 2:0
14:00Mannheim - Schott Mainz 2:0
14:00Stadtallendorf - Hoffenheim II 3:1
14:00Stuttgarter Kickers - Freiburg II 0:1

ALLEMAGNE: Regionalliga Bayern

14:00Burghausen - Memmingen 2:0
14:00Illertissen - Pipinsried 0:0
14:00Ingolstadt II - Schweinfurt 2:3
14:00Nurnberg II - Furth II 0:2
14:00Schalding - Bayern II 2:4
14:00Seligenporten - Eichstatt 0:0
14:05Munich 1860 - Augsburg II 1:1

ALLEMAGNE: Oberliga NOFV-Nord

14:00Brandenburger - 1.FC Frankfurt 2:0
14:00Rathenow - Wismar 2:1
14:00TB Berlin - Seelow 5:0

ALLEMAGNE: Oberliga NOFV- Sud

13:00Askania Bernburg - Plauen 6:0
14:00Bischofswerdaer - Eilenburg 1:1
14:00Jena II - Merseburg 4:3
14:00Kamenz - Sandersdorf 0:1

ALLEMAGNE: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00Neumunster - Eichede 1:4
14:00NTSV Strand 08 - Flensburg 2:1
15:00Dornbreite Lubeck - TSV Lagerdorf 2:3
15:00Schilksee - SC Weiche-08 2 2:4
16:00Wankendorf - Heider SV 0:0

ALLEMAGNE: Oberliga Hamburg

14:00Turkiye Wilhelmsburg - Curslack-Neuengamme 0:1

ALLEMAGNE: Oberliga Bremen

13:00Bremen III - OSC Bremerhaven 2:2
15:00Blumenthaler - Aumund-Vegesack 5:3
15:30VfL Bremen - Habenhauser 1:1

ALLEMAGNE: Oberliga Niedersachsen

16:00Delmenhorst - Cloppenburg 1:2

ALLEMAGNE: Oberliga Westfalen

14:00Paderborn II - Lippstadt 2:4

ALLEMAGNE: Oberliga Hessen

15:00Ederbergland - Alzenau 0:4
15:00Fulda - Ginsheim 4:1
15:00Lehnerz - RW Frankfurt 5:1
15:00Lohfelden - Flieden 3:1
15:00SV Steinbach - Waldgirmes 1:2
15:00Watzenborn - Vellmar 9:1

ALLEMAGNE: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:00Trier - Homburg 1:1
14:30SV Saar 05 Saarbrucken - Kaiserslautern II 0:3
15:30Diefflen - Salmrohr 4:1
15:30Jagersburg - Dudenhofen 1:3
15:30Karbach - Idar-Oberstein 2:2
15:30Mechtersheim - Engers 3:0
15:30Pfeddersheim - Pirmasens 0:3
16:00Eppelborn - TuS RW Koblenz 2:2

ALLEMAGNE: Oberliga Bayern Nord

15:00Bayern Hof - DJK Bamberg 4:1
15:00Gebenbach - Erlangen 1:2
15:00Wurzburger Kickers II - Schweinfurt II 1:1
16:00Grossbardorf - Aubstadt 2:4
16:00Sand - Aschaffenburg 0:0
16:00Weiden - Erlenbach 4:1
17:30Wurzburger FV - Spvgg Ansbach 09 1:1

ALLEMAGNE: Oberliga Bayern Süd

14:00Dachau - Hankofen-Hailing 3:0
14:00Heimstetten - Sonthofen 1:1
14:00Ismaning - Neumarkt 5:0
14:00Landsberg - Schwabmunchen 0:3
15:00Kirchanschoring - Schwaben Augsburg 4:1
15:00Pullach - Munich 1860 II 1:3
15:00Rain/Lech - Kottern-St. Mang 1:1
15:00Vilzing - Kornburg 1:3
18:30Chiemgau Traunstein - Wolfratshausen 3:1

ALLEMAGNE: Oberliga Baden-Württemberg

14:001. Goppinger Sportverein 1895 - Karlsruher II 4:2
15:30Backnang - Spielberg 3:0
15:30CfR Pforzheim - Ravensburg 1:2
15:30FC Nottingen - FC 08 Villingen 0:1
15:30Freiberg - Weinheim 5:2
15:30Oberachern - Bahlinger 1:0

ALLEMAGNE: Oberliga Niederrhein

16:00TuRU Dusseldorf - Jahn Hiesfeld 0:3
17:30Krefeld-Fischeln - SC Dusseldorf 4:1

ALLEMAGNE: Junioren Bundesliga - Nord

11:00Bremen -19 - Union Berlin -19 2:0
11:00RB Leipzig -19 - Chemnitzer FC -19 3:1
12:00Kiel -19 - Hamburger SV -19 2:3
13:00Wolfsburg -19 - Osnabruck -19 7:0
13:30Dresden -19 - Hertha -19 1:3
14:00Niendorfer TSV -19 - Hannover -19 5:2
14:00St. Pauli -19 - Braunschweig -19 4:2

ALLEMAGNE: Junioren Bundesliga - Sud

11:00Augsburg -19 - Kaiserslautern -19 0:1
11:00Hoffenheim -19 - Bayern -19 2:3
13:00Frankfurt -19 - Stuttgart -19 1:3
13:00Wehen -19 - Mainz -19 2:1
14:00Freiburg -19 - Furth -19 1:1
14:00Heidenheim -19 - Nurnberg -19 1:1

ALLEMAGNE: Junioren Bundesliga West

11:00B. Monchengladbach -19 - Schalke 04 -19 0:2
11:00Bochum -19 - Dusseldorf -19 2:0
11:00Dortmund -19 - Koln -19 2:2
11:00Fortuna Koln -19 - Leverkusen -19 2:6
11:00Oberhausen -19 - Duisburg -19 2:2
11:00Paderborn -19 - Preussen Munster -19 3:0
16:00Arminia Klosterhardt -19 - Bielefeld -19 1:4

AMÉRIQUE DU NORD ET CENTRALE: Championnat CONCACAF U17 - Femmes

01:30Canada -17 F - Bermudes -17 F 3:0
04:00USA -17 F - Costa Rica -17 F 4:0

ANDORRE: Primera Divisió - Groupe Championnat

19:30FC Santa Coloma - Sant Julia 0:1

ANGLETERRE: Premier League

13:30West Brom - Liverpool 2:2
16:00Watford - Crystal Palace 0:0

ANGLETERRE: Championship

16:00Birmingham - Sheffield Utd 2:1
16:00Bolton - Wolves 0:4
16:00Brentford - QPR 2:1
16:00Bristol City - Hull 5:5
16:00Derby - Middlesbrough 1:2
16:00Ipswich - Aston Villa 0:4
16:00Leeds - Barnsley 2:1
16:00Preston - Norwich 0:0
16:00Sheffield Wed - Reading 3:0
16:00Sunderland - Burton 1:2
20:45Cardiff - Nottingham 2:1

ANGLETERRE: League One

16:00Doncaster - Oxford Utd 0:1
16:00Fleetwood - Wigan 0:4
16:00Gillingham FC - Blackpool 0:3
16:00Northampton - Plymouth 2:0
16:00Portsmouth - Charlton 0:1
16:00Rochdale - Bradford 1:1
16:00Rotherham - Bristol Rovers 2:0
16:00Scunthorpe - Walsall 1:0
16:00Shrewsbury - Bury 1:1
16:00Southend - Milton Keynes 4:0
16:00Wimbledon - Oldham 2:2

ANGLETERRE: League Two

16:00Barnet - Newport 2:0
16:00Cambridge Utd - Cheltenham 4:3
16:00Carlisle - Luton 1:1
16:00Crewe - Morecambe 1:0
16:00Exeter - Crawley Town 2:2
16:00Forest Green - Chesterfield 4:1
16:00Lincoln City - Colchester 2:1
16:00Mansfield - Port Vale 1:1
16:00Notts County - Yeovil 4:1
16:00Swindon - Grimsby Town 0:1
16:00Wycombe - Accrington 0:4

ANGLETERRE: Vanarama National League

13:30Eastleigh - Macclesfield 0:2
16:00Aldershot - Barrow 1:1
16:00Bromley - Boreham Wood 3:2
16:00Chester - Maidstone 1:3
16:00Dagenham & Red. - Maidenhead 1:0
16:00Dover - Gateshead 3:2
16:00Ebbsfleet - Sutton 0:1
16:00Fylde - Solihull 1:1
16:00Guiseley - Woking 1:2
16:00Halifax - Tranmere 0:2
16:00Hartlepool - Torquay 1:1
16:00Leyton Orient - Wrexham 1:0

ANGLETERRE: Vanarama National League - Nord

16:00Alfreton - United of Manchester 1:0
16:00Blyth Spartans - Stockport 0:1
16:00Bradford PA - Harrogate 3:1
16:00Curzon Ashton - Spennymoor 1:0
16:00Darlington - Nuneaton 0:0
16:00North Ferriby - Kidderminster 1:3
16:00Salford - Boston 1:2
16:00Southport - Brackley 0:1
16:00Tamworth - Chorley 3:4
16:00Telford - Gainsborough 3:2
16:00York - Leamington 2:2

ANGLETERRE: Vanarama National League - Sud

16:00Chelmsford - Havant & W 0:2
16:00Concord - Poole Town 0:1
16:00Dartford - Bath City 2:0
16:00Gloucester - East Thurrock 3:1
16:00Hemel Hempstead - Eastbourne 3:0
16:00Hungerford - Whitehawk 0:1
16:00Oxford City - Bognor 4:0
16:00St. Albans - Hampton & Richmond 1:3
16:00Truro - Braintree 1:2
16:00Wealdstone - Chippenham Town 4:4
16:00Welling - Weston 3:1

ANGLETERRE: Southern Premier League

16:00Banbury - Merthyr Town 3:3
16:00Dorchester - Slough 0:1
16:00Dunstable Town - St Ives 0:0
16:00Farnborough - Chesham 2:0
16:00Gosport - Frome 7:0
16:00Hereford - Kettering 4:1
16:00Hitchin - Bishop's Stortford 1:0
16:00Kings Langley - Weymouth 2:3
16:00Kings Lynn - St. Neots 1:1
16:00Redditch - Tiverton 3:2
16:00Royston - Biggleswade Town 4:0
16:00Stratford - Basingstoke 0:1

ANGLETERRE: Northern Premier League

16:00Ashton Utd - Nantwich 2:1
16:00Barwell - Farsley 3:4
16:00Buxton - Sutton Coldfield 0:1
16:00Grantham Town - Altrincham 0:2
16:00Hednesford - Mickleover 1:3
16:00Lancaster - Stourbridge 0:0
16:00Marine - Whitby 0:3
16:00Matlock - Workington 2:0
16:00Rushall - Witton 0:0
16:00Stafford - Shaw Lane 1:2
16:00Stalybridge - Coalville 0:3
16:00Warrington - Halesowen 1:1

ANGLETERRE: Bostik League

13:30Wingate & Finchley - Dorking 2:0
15:30Hendon - Merstham 3:0
16:00Brightlingsea - Metropolitan Police 0:1
16:00Burgess Hill - Staines Town 1:1
16:00Enfield Town - Worthing 0:1
16:00Folkestone - Dulwich Hamlet 0:3
16:00Leatherhead - Leiston FC 2:2
16:00Lowestoft - Tonbridge 1:2
16:00Margate - Billericay 1:2
16:00Needham Market - Harrow Borough 0:1
16:00Thurrock - Kingstonian 1:0
16:00Tooting & Mitcham - Harlow Town 0:1

ANGLETERRE: Premier League U18

12:00Arsenal -18 - Swansea -18 2:1
12:00Fulham -18 - West Ham -18 1:0
12:00Middlesbrough -18 - Sunderland -18 2:0
12:00Stoke City -18 - Newcastle Utd -18 2:0
12:30Wolverhampton -18 - Everton -18 2:0
13:00Blackburn -18 - West Brom -18 1:4
13:00Leicester -18 - Norwich -18 4:1
13:00Manchester City -18 - Derby -18 1:0
13:00Reading -18 - Brighton -18 2:1
13:00Southampton -18 - Aston Villa -18 2:1

ANGLETERRE: FA Cup

18:15Manchester Utd - Tottenham 2:1

ANGLETERRE: WSL 1 Women

16:00Yeovil F - Arsenal F 0:0
18:30ReportéLiverpool F - Manchester City F -:-
19:00Sunderland F - Bristol City F 1:2

ANGOLA: Girabola

16:00Caala - Petro 1:0
16:00Sagrada - Sporting de Cabinda 1:1
17:00Interclube - Desportivo JGM 3:0

ARGENTINE: Superliga

00:00Argentinos Jrs - Olimpo 1:0
02:15Estudiantes - Belgrano 0:1
18:15San Martin S.J. - Lanus 1:1
18:15Temperley - Velez Sarsfield 2:4
20:30Talleres Cordoba - Gimnasia L.P. 2:0
22:45Banfield - Godoy Cruz 1:1

ARGENTINE: Primera B Nacional

20:05San Martin Tucuman - Guillermo Brown 3:0
20:30Nueva Chicago - Brown Adrogue 0:2

ARGENTINE: Championnat Métropolitain B

18:05Def. de Belgrano - Barracas Central 2:2

ARGENTINE: Primera C Metropolitana

16:00Berazategui - Sportivo Barracas 3:1
20:30Canuelas - El Porvenir 1:2
20:30Deportivo Armenio - Ituzaingo 0:0
20:30Laferrere - Midland 2:4

ARGENTINE: Primera D Metropolitana

17:00Deportivo Muniz - Real Pilar 3:2

ARMÉNIE: Premier League

15:00Shirak - Ararat 4:1

AUSTRALIE: NPL NSW

10:30Sutherland - APIA Tigers 3:3
11:00Blacktown - Marconi 0:1
11:00Hakoah Sydney - Sydney Utd 2:0
11:45Sydney -21 - Manly Utd 1:2

AUSTRALIE: NPL Victoria

07:00Northcote City - Kingston City 3:1
11:00Dandenong - Bulleen 2:1
11:00Hume City - South Melbourne 0:1

AUSTRALIE: Brisbane Premier League

09:00Albany Creek - Bayside 3:0
10:00North Pine - Gravatt 3:1
10:30Grange Thistle - Taringa 1:1

AUSTRALIE: NPL Western Australia

09:00Armadale - Subiaco 2:2
09:00Bayswater City - Floreat Athena 0:2
09:00Cockburn City - Sorrento 2:1
09:00Inglewood - Forrestfield 2:0
09:00Perth SC - Balcatta 0:1
09:00Stirling Lions - Perth Glory -21 2:3
12:30Joondalup United - Joondalup 1:3

AUSTRALIE: NPL South Australian

07:30Adelaide City - Croydon 3:2
07:30Para - West Adelaide 1:2
12:00Campbelltown City - Adelaide Comets 0:0

AUSTRALIE: NPL Queensland

09:00SWQ Thunder - Sunshine Coast 0:0
10:00Queensland Lions - Cairns 3:0
11:00Magpies Crusaders - Redlands 5:3
11:00Moreton Bay Utd - Gold Coast 4:1
11:00Western Pride - Brisbane -21 6:1

AUSTRALIE: NPL Tasmania

06:30Clarence Utd. - Kingborough Lions 1:1
08:30Launceston - South Hobart 0:0
08:30Northern Rangers - Devonport 2:3

AUSTRALIE: Capital Territory

07:00Monaro Panthers - Riverina 0:3

AUSTRALIE: Northern NSW

06:30Newcastle Jets -21 - Maitland 0:1
10:00Hamilton Olympic - Edgeworth E. 2:3

AUTRICHE: Tipico Bundesliga

16:00AC Wolfsberger - Sturm Graz 2:1
18:30LASK Linz - Austria Vienne 1:0
18:30Mattersburg - St. Polten 1:1

AUTRICHE: Régional - Est

16:00Stadlau - Bruck Leitha 3:0
17:30Ebreichsdorf - Amstetten 2:0

AUTRICHE: Régional - Central

15:00Stadl Paura - Vorwarts Steyr 0:8
16:00Union Gurten - LASK Juniors 2:2

AUTRICHE: Régional - Ouest

14:00Dornbirn - Altach (Am) 1:0
15:00Innsbruck (Am) - Hohenems 4:0
16:00Alberschwende - Wals-Grunau 2:3
16:00Hard - USK Anif 1:1

AZERBAÏDJAN: Topaz Premier League

14:00Keshla - Zira 2:1

BAHREÏN: Premier League

15:45Al-Najma - Malkia 3:3
18:00Al-Ahli Manama - Al-Muharraq 1:3

BELGIQUE: Jupiler Pro League - Groupe Championnat

20:30Genk - Anderlecht 2:1

BELGIQUE: Jupiler Pro League - Groupe Ligue Europa

18:00Louvain - Mouscron 3:1
20:00Saint-Trond - Eupen 2:3
20:00Waasland-Beveren - Lierse 0:1

BELGIQUE: Division 1 Amateur

20:00ASV Geel - Virton 1:1
20:00Chatelet - Hamme 2:0
20:00Dender - Heist 4:1
20:00Dessel - Deinze 3:1
20:00K. Berchem Sport - Knokke 1:2
20:00Oosterzonen - Seraing 0:1
20:00Oudenaarde - Lommel SK 0:1
20:00Patro Eisden - Alost 0:4

BELGIQUE: Super League Femmes - Étape des Perdants

15:00Heist F - Leuven F -:-

BELGIQUE: 1st National - Femmes

15:00Alost F - Moldavo F -:-
15:00Femina Woluwe F - Tienen F 3:1
15:00Wuustwezel F - La Gantoise II F 3:1
15:00Zulte Waregem F - Massenhoven F 0:2
16:00Tongeren F - Famkes Merkem F 1:2
16:30Standard Liège 2 F - SG-Tertre Hautrage F 4:5

BIÉLORUSSIE: Vysshaya Liga

13:00Luch Minsk - Slutsk 0:3
15:00Din. Minsk - Gomel 2:1
17:00Zhodino - FC Minsk 2:1

BIÉLORUSSIE: Pershaya Liga

13:00Energetik-BGU - Lida 2:1
15:00FC Slonim - Orsha 2:0
15:00JUA Zhitkovichi - Naftan 2:1
15:00Lokomotiv Gomel - Chimik Svetlogorsk 2:0
15:00Mikashevichi - Belshina 0:1
15:00Volna Pinsk - Baranovici 4:2
16:00Smorgon - FK Chist 1:0

BOLIVIE: Division Profesional - Ouverture

21:00Guabira - Bolivar 4:1
23:15The Strongest - Sport Boys 3:0

BOSNIE-HERZÉGOVINE: Premier League - Groupe Championnat

16:30Radnik Bijeljina - Zrinjski 1:2
17:00Krupa - Zeljeznicar 2:0

BOSNIE-HERZÉGOVINE: Premier League - Groupe Relégation

17:00Celik Zenica - Borac Banja Luka 1:1
17:00NK Vitez - Mladost DK 1:2

BOSNIE-HERZÉGOVINE: FBiH

16:30Capljina - Bugojno 0:2
16:30Gradacac - TOSK Tesanj 2:0
16:30Igman K. - Visoko 1:2
16:30Jedinstvo Bihac - Bratstvo Gracanica 2:0
16:30Metalleghe - HNK Orasje 2:1
16:30Olimpic Sarajevo - Zivinice 3:0
16:30Velez Mostar - Kakanj 4:2

BOSNIE-HERZÉGOVINE: RS - Groupe de Promotion

16:30Drina Zvornik - Podrinje Janja 1:1
16:30Prijedor - Tekstilac 2:0
16:30Zvijezda Brgule - Slavija 3:0

BOSNIE-HERZÉGOVINE: RS - Groupe Relégation

16:30Donji Sepak - Kozara 1:0
16:30Sloga Doboj - Mrkonjic Grad 1:1
16:30Sutjeska Foca - Zeljeznicar Banja Luka 1:0

BOTSWANA: Premier League

16:00Jwaneng Galaxy FC - Sankoyo Bush Bucks 2:0
16:00Security Systems - Police XI 1:1
16:00Township Rollers - Gaborone Utd 3:1

BRÉSIL: Serie A

21:00Bahia - Santos 1:0
00:00Flamengo - America MG 2:0

BRÉSIL: Serie B

00:15Juventude - Oeste 1:1
01:30Sao Bento - CSA 2:1
02:30Paysandu - Londrina 1:0
21:30Avai - Brasil de Pelotas 2:2
21:30CRB - Vila Nova 0:1
21:30Goias - Figueirense 0:2
21:30Guarani - Sampaio Correa 2:0
00:00Criciuma - Ponte Preta 0:1

BRÉSIL: Serie C

20:30Tombense - Joinville 3:0
21:00Bragantino - Tupi 1:0
21:00Remo - Globo 1:0
21:00Volta Redonda - Cuiaba Esporte 3:0
22:00Luverdense - Botafogo SP 1:2
00:00Botafogo PB - Nautico 4:0

BRÉSIL: Serie D

20:00Madureira - Linense 0:0
20:30Ipora - Corumbaense 2:0
21:00Ceilandia - Sinop 0:0
21:00EC Sao Jose - Brusque 1:0
21:00Sergipe - ASA 0:0
22:00Dom Bosco - Brasiliense 0:1
22:00Espirito Santo - URT 1:1
22:30Bare - Manaus 0:1
00:00Ferroviaria - Novo Hamburgo 1:1

BULGARIE: Parva Liga - Groupe Championnat

14:00Levski - Vereya 2:0
16:30Botev Plovdiv - Ludogorets 2:4
19:00Beroe - CSKA Sofia 1:1

BULGARIE: Vtora liga

16:00Nesebar - Chernomorets Balchik 2:0

BURKINA FASO: Premier League

18:00AJEB - USFA 0:1
18:00Bobo-Dioulasso - ASF Dioulasso 2:1
18:00Majestic - Rahimo 2:1
18:00US Comoe - US Ouagadougou 0:0

CAMBODGE: C-League

10:00Western Phnom Penh - Visakha 0:3
10:30Soltilo Angkor - Police Commissary 1:2
13:30Boeung Ket - National Defense 2:0

CAP-VERT: Campeonato Nacional

22:00Academica Porto Novo - Mindelense 1:1
22:00Academica Praia - Sal-Rei 2:0
22:00Foguetoes - Belo Horizonte 1:0
22:00Scorpion Vermelho - Morabeza 0:1

CHILI: Primera División

01:00U. Espanola - Huachipato 2:1
17:00Deportes Iquique - Palestino 2:1
22:30Colo Colo - Deportes Temuco 2:0

CHILI: Primera B

20:00S. Wanderers - La Serena 1:1
22:00S. Morning - Cobreloa 0:0

CHINE: Super League

09:30Hebei - Beijing Renhe 0:0
13:35Guangzhou R&F - Shandong Luneng 2:4
13:35Guizhou Zhicheng - Changchun Yatai 2:5

CHINE: Jia League

09:30Shanghai Shenxin - Meizhou Hakka 1:2
09:30Yanbian - Heilongjiang Lava 2:3
13:35Nei Mongol - Dalian Transcend 1:2

CHINE: Yi League

09:00Anhui Hefei - Sichuan Annapurna 0:3
09:00Jilin Baijia - Yinchuan Helanshan 0:0
09:00Shaanxi Changan - Baotou Nanjiao 2:0
09:00Shanghai Sunfun - Suzhou Dongwu 0:2
09:00Shenyan Dongjin - Jiangsu Yancheng 0:1
09:00Shenzhen Pengcheng - Nantong Zhiyun 1:2
09:00Sichuan Jiuniu - Jiangxi Liansheng 0:0
09:00Zhenjiang Huasa - Hainan Boying 1:0
09:30Beijing Technology - Shenyang Urban FC 0:2
09:30Dalian Boyang - Hebei Elite 1:1
10:00Baoding Yingli Yitong - Yanbian Beiguo 0:0
10:00Fujian Tianxin - Yunnan Feihu F.C. 1:0
10:00Hunan Billows - Shenzhen Ledman 3:2

CHYPRE: Première Division - Groupe Championnat

17:00Omonia - AEL Limassol 1:2

CHYPRE: Première Division - Groupe Relégation

17:00Nea Salamis - Doxa 4:1
18:00Ermis - Paphos 0:1

CHYPRE: Division 2

15:00Ethn. Assias - Halkanoras 2:3
15:00Karmiotissa - Ayia Napa 0:4
15:00Zakakiou - Paeek 5:2

COLOMBIE: Liga Aguila - Ouverture

22:15Patriotas - La Equidad 0:0
00:30Tolima - Millonarios 1:0

COLOMBIE: Torneo Aguila

22:00Valledupar - Fortaleza 3:1
23:00Orsomarso - Llaneros 2:0

CORÉE DU SUD: K League 1

07:00Jeonnam - Gangwon 1:4
07:00Seoul - Daegu 3:0
09:00Pohang - Sangju Sangmu 0:2

CORÉE DU SUD: K League 2

07:00Busan - Anyang 3:0
08:00Daejeon - Seongnam 1:2
08:00Gwangju - Suwon City 5:0

CORÉE DU SUD: National League

08:00Cheonan City - Daejeon Korail 1:0
08:00Mokpo City - Gyeongju KHNP 1:2

COTE D'IVOIRE: Ligue 1

17:30San-Pedro - Tanda 1:2
17:30Sporting Gagnoa - Stade d Abidjan 1:0
20:00Bassam - Africa Sports 1:0

CROATIE: 1. HNL

19:00Rijeka - Osijek 1:0

CROATIE: 2. HNL

17:00Kustosija - Lucko 1:0
17:00Novigrad - Din. Zagreb 2 1:1
17:00Varazdin - Dugopolje 2:0

DANEMARK: Superliga - Groupe Championnat

16:00FC Copenhagen - Horsens 4:1

DANEMARK: 2. Division - Groupe Promotion

13:00Kolding - Kjellerup 1:1
14:00Middelfart - Naestved 1:2
15:00BK Frem - Sydvest 2:0
15:00Skovshoved - Jammerbugt 2:3

DANEMARK: 2nd Division - Relegation Group

13:00B.93 - Hellerup 1:3
14:00Aarhus Fremad - Bronshoj 2:1
14:00Lyseng - Greve 0:0
14:00Næsby - Odder 3:3
15:00Hillerod - Dalum IF 6:0

DANEMARK: 3F Ligaen Women - Groupe Championnat

13:00Koldingq FC F - Brondby F 4:1
13:00VSK Aarhus F - Odense Q F 1:3

DANEMARK: 3F Ligaen Women - Relégation

15:00Thisted F - Vejle F 2:0
15:15B93 F - Varde F 4:0

ECOSSE: Premiership - Groupe Championnat

13:30Hibernian - Celtic 2:1
16:00Kilmarnock - Aberdeen 0:2

ECOSSE: Premiership - Groupe Relégation

16:00Dundee FC - St. Johnstone 2:1
16:00Partick Thistle - Hamilton 2:1
16:00Ross County - Motherwell 0:0

ECOSSE: Championship

16:00Dumbarton - Falkirk 2:5
16:00Inverness - Dunfermline 2:2
16:00Livingston - Brechin 3:0
16:00Queen of South - Dundee Utd 3:0
16:00St. Mirren - Morton 2:1

ECOSSE: League One

16:00Albion Rovers - East Fife 1:0
16:00Arbroath - Airdrieonians 2:0
16:00Forfar - Queen's Park 1:1
16:00Stranraer - Raith 0:3

ECOSSE: League Two

16:00Annan - Stirling 3:1
16:00Berwick - Cowdenbeath 1:0
16:00Edinburgh City - Clyde 1:3
16:00Elgin - Peterhead 0:1
16:00Stenhousemuir - Montrose 0:2

ECOSSE: Highland League

16:00Brora Rangers - Huntly 1:0
16:00Deveronvale - Nairn County 2:1
16:00Formartine Utd - Fort William 12:0
16:00Forres Mechanics - Lossiemouth 5:0
16:00Rothes - Fraserburgh 0:1
16:00Wick Academy - Cove Rangers 1:3

EGYPTE: Premier League

18:00Smouha - El Daklyeh 1:0
18:00Tanta - El Masry 1:2
18:00Wadi Degla - El Entag El Harby 2:1
20:15Al Nasr - Enppi 1:2

EMIRATS ARABES UNIS: UAE League

16:00Al Nasr - Al-Ain 0:4
16:00Al-Wahda - Ajman 2:3
18:30Al-Jazira - Al Sharjah 3:1

EQUATEUR: Série A - 1er Tour

02:15Aucas - Tecnico U. 1:1
23:00Guayaquil City - U. Catolica 1:1

ESPAGNE: LaLiga

13:00Eibar - Getafe 0:1
16:15Celta Vigo - Valence 1:1

ESPAGNE: LaLiga2

16:00Gimnastic - Numancia 0:0
16:00Zaragosse - Almeria 2:1
18:00Albacete - Reus Deportiu 0:1
18:00Tenerife - Huesca 2:4

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 1

18:00La Corogne B - Celta Vigo B 1:3

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 2

16:00R. Sociedad B - Mirandes 0:1
17:00Amorebieta - Barakaldo 2:2
18:00Leioa - Arenas Club 0:1

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 3

11:30Alcoyano - Pena Deportina 3:0

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 4

17:00Betis B - Cartagena 1:2
17:30Lorca Deportiva - Jumilla 1:2
18:00Ecija - Grenade B 3:1
18:00Ejido - Marbella 1:1
18:00UCAM Murcia - Merida AD 1:1

ESPAGNE: Tercera Division

16:00UD Ibiza-Eivissa - Mallorca B 1:1
16:30Binissalem - Mercadal 3:2
16:30Pamplona - Subiza 0:0
16:30Txantrea - Huarte 2:2
17:00Almazan - Real Burgos 1:0
17:00Anaitasuna FT - SCD Durango 1:3
17:00Aurrera de Vitoria - Lagun Onak 2:1
17:00Bupolsa - Atl. Astorga 1:1
17:00Castro - Guarnizo 2:3
17:00Cebrerena - Becerril 3:1
17:00Cortes - Valle Egues 2:1
17:00Esporles - Constancia 2:2
17:00Ibarra - Panaderia Pulido San Mateo 3:1
17:00Las Palmas C - El Cotillo 0:2
17:00Rayo Cantabria - Siete Villas 2:2
17:00Roces - Condal 1:0
17:00Santander B - UD Samano 3:1
17:15Collerense - Petra 1:1
17:30Cristo Atletico - Numancia B 2:0
17:30Iruna - Burlades 1:1
17:30SD Deusto - Sestao 1:3
17:30Yague - River Ebro 3:5
18:00AD San Juan - CD Cantolagua 1:1
18:00Barreda Balompie - Cayon 0:0
18:00CD Buzanada - San Fernando 1:2
18:00Ciudad Real - Atl. Ibanes 0:2
18:00Deportiva Santillana - Bezana 1:1
18:00Union Montanesa Escobedo - Velarde 3:0
18:00Villa Santa Brigida - CD Marino 1:3
18:30Felanitx - Platges de Calvia 3:1
18:30Oyonesa - Anguiano 1:2
18:30Union Club Ceares - Real Aviles 1:0
19:00CD Calamonte - Santa Amalia 4:1
19:00Villarrubia - Almagro 2:1
19:45Real Sociedad C - Amurrio Club 1:0

ESPAGNE: Coupe du Roi

21:30FC Séville - Barcelone 0:5

ESPAGNE: Primera Division Women

10:45Athletic Bilbao F - Levante F 1:0
13:00Atletico Madrid F - Espanyol F 2:0

ESTONIE: Meistriliiga

12:00Kuressaare - Kalju 0:3
12:00Tulevik - Flora 0:6
15:00Narva - Tallinna Kalev 2:2

ESTONIE: Esiliiga

12:00Elva - Levadia -21 1:1
12:00Tartu Welco - Rakvere 1:2

ETHIOPIE: Premier League

14:00Dedebit - Mekelle Kenema 1:2

EUROPE: Premier League (Crimée)

15:00TSK Simferopol - Kyzyltash 2:0

FINLANDE: Veikkausliiga

15:00HJK - KuPS 1:2
15:00Inter Turku - TPS Turku 1:2
15:00Lahti - Ilves 2:0
15:00SJK - Honka 2:0

FINLANDE: Liiga Women

13:00PK-35 Vantaa F - Jypk F 3:1
15:00Ilves F - Honka F 1:2
15:00Pallokissat Kuopio F - HJK F 0:1
15:00TPS F - TiPS F 1:1
16:00Aland Utd F - ONS Oulu F 2:3

FRANCE: Ligue 1

17:00Marseille - Lille 5:1
20:00Amiens - Strasbourg 3:1
20:00Guingamp - Monaco 3:1
20:00Metz - Caen 1:1
20:00Toulouse - Angers 2:0

FRANCE: Domino's Ligue 2

15:00Nancy - Auxerre 2:1

FRANCE: National

15:00Beziers - Laval 5:1

FRANCE: National 2 - Groupe A

16:00Monaco II - Colomiers 2:3
18:00Fréjus St-Raphaël - Marignane 1:0
18:00Grasse - Hyères FC 1:0
18:00Marseille II - Stade Montois 2:0
18:00Martigues - Nice II 1:0
18:00Sète - Bergerac 4:2
18:00Stade Bordelais - Tarbes 3:1
18:00Toulon - Paulhan-Pezenas 3:1

FRANCE: National 2 - Groupe B

16:00Lyon II - Paris SG II 1:0
17:00Schiltigheim SC - ASM Belfort 3:1
17:00Villefranche - Andrezieux 1:0
18:00Annecy - Le Puy 1:0
18:00Epinal - Monts d'Or Azergues 3:0
18:00Saint-Priest - Montceau Bourgogne 1:0
18:00St-Louis Neuweg - Jura Sud 2:2
18:30Moulins-Yzeure - Raon-l'Étape 1:0

FRANCE: National 2 - Groupe C

17:00Bastia-Borgo - Furiani Agliani 1:2
18:00Beauvais - AS Poissy 0:3
18:00JA Drancy - Arras 4:2
18:00Lens II - Sainte-Geneviève 2:2
18:00Lusitanos St-Maur - AC Amiens 2:0
18:00Reims 2 - Sedan 0:0
18:00Viry-Chatillon - Fleury-Mérogis 4:2
18:30IC Croix - Lille II 2:0

FRANCE: National 2 - Groupe D

15:00Boulogne-Billancourt - Vitré 1:2
17:00Le Havre II - Rennes II 2:0
18:00FC Mantois 78 - Fontenay 3:2
18:00Romorantin - Chartres 3:3
18:00Saint-Malo - Stade Briochin 4:3
18:00Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC - Granville 0:0
18:00Trelissac - Lorient II 0:0
19:00Limoges - Le Mans 1:1

GÉORGIE: Erovnuli Liga

14:30Bolnisi - Din. Tbilisi 1:2
18:00Dila Gori - Rustavi 2:2

GHANA: Premier League

17:00Ashanti Gold - Inter Allies 1:0

GRÈCE: Football League

16:00Chania Kissamikos - OFI Crete 1:1

GUATEMALA: Liga Nacional - Clôture

05:00Petapa - Xelaju 2:0

GUINÉE: Ligue 1

18:30ASFAG - Kamsar 1:2
18:30Elephant Coleah - Kaloum Star 0:2
18:30Milo FC - Fello Star 0:1

HONGRIE: OTP Bank Liga

17:00DVTK - Puskas Academy 0:1
17:00Ferencvaros - Paks 2:2
17:00Haladas - Balmazujvaros Sport 0:0
17:00Honved - Ujpest 0:0
17:00Vasas - Mezokovesd 0:0
19:30Videoton - Debrecen 1:0

INDONÉSIE: Liga 1

08:30Persipura - Mitra Kukar 2:1
10:30Madura United - Arema 3:2
13:30Persib - Pusamania Borneo 3:1
13:30PSM Makassar - PS Tira 4:3

IRAK: Super League

15:00Al Bahri - Al Minaa 1:1
17:00Al Talaba - Al Quwa Al Jawiya 0:4

IRLANDE: Premier Division

20:45Sligo Rovers - St. Patricks 0:0

IRLANDE: Division 1

20:30Longford - UC Dublin 0:2
20:45Cobh Ramblers - Drogheda 1:5

IRLANDE: FAI Cup

15:00Avondale Utd - Pike Rovers 0:2
16:00Leeds Cork - St. Michael's 3:1
17:00Maynooth Univ. - Everton AFC 3:2tab
20:00Inchicore Athletic - Crumlin Utd 2:1tab

IRLANDE DU NORD: NIFL Premiership - Groupe Championnat

16:00Crusaders - Cliftonville 1:1
16:00Glenavon - Ballymena 0:0
16:00Linfield - Coleraine 2:2

IRLANDE DU NORD: NIFL Premiership - Groupe Relégation

16:00Ards - Ballinamallard 1:1
16:00Dungannon - Warrenpoint 4:2
16:00Glentoran - C. Rangers 1:2

IRLANDE DU NORD: NIFL Championship - Groupe de Promotion

16:00Ballyclare - H&W Welders 0:2
16:00Institute - Loughgall 3:0

IRLANDE DU NORD: NIFL Championship - Groupe Relégation

16:00Larne - Dergview 3:0
16:00Limavady - Lurgan Celtic 6:0
16:00PSNI - Knockbreda 1:0

ISLANDE: Coupe

15:00Skallagrimur - Reynir 0:9
16:00Einherji - Leiknir F. 1:0
16:00Fram - Grindavik 10:0
16:00Magni - Fjallabyggd 5:0

ISRAËL: Ligat ha'Al - Groupe Relégation

16:45Shmona - Sakhnin 2:0
17:00M. Petach Tikva - M. Haifa 0:1
19:00Ashkelon - H. Akko 0:2

ISRAËL: Ligat ha'Al - Groupe Championnat

19:30M. Tel Aviv - Yehuda 2:0

ITALIE: Série A

15:00Spal - AS Rome 0:3
18:00Sassuolo - Fiorentina 1:0
20:45AC Milan - Benevento 0:1

ITALIE: Série B

15:00Brescia - Cesena 0:0
15:00Cremonese - Ascoli 1:2
15:00Entella - Pro Vercelli 3:2
15:00Foggia - Bari 1:1
15:00Novara - Venezia 1:3
15:00Palerme - Avellino 3:0
15:00Parma - Carpi 2:1
15:00Salernitana - Cittadella 1:3

ITALIE: Serie C - Groupe A

14:30Arzachena - Livorno 2:3
14:30Gavorrano - Alessandria 0:1
14:30Lucchese - Olbia 3:0
14:30Siena - Cuneo 1:0
20:30Carrarese - Pistoiese 1:1
20:30Monza - Giana Erminio 1:1
20:30Piacenza - Pro Piacenza 2:0
20:30Prato - Arezzo 0:0

ITALIE: Serie D - Groupe C

15:00Abano - Montebelluna 1:2

ITALIE: Serie D - Groupe F

15:00Campobasso - Vastese 1:0

ITALIE: Primavera 1

13:00Juventus -19 - Inter -19 0:1
13:00Naples -19 - Hellas Vérone -19 3:3
14:00Lazio -19 - Sassuolo -19 1:1
14:30Bologne -19 - Torino -19 0:0
15:00Sampdoria -19 - Genoa -19 2:2
15:00Udinese -19 - Atalanta -19 1:4

ITALIE: Primavera 2

11:00Foggia -19 - Palerme -19 0:0
11:00Ternana -19 - Bari -19 0:1
14:30Carpi -19 - Novara -19 0:1
15:00Ascoli -19 - Cagliari -19 0:0
15:00Avellino -19 - Perugia -19 0:5
15:00Cittadella -19 - Spezia -19 0:4
15:00Crotone -19 - Salernitana -19 4:2
15:00Parma -19 - Empoli -19 0:2
15:00Pro Vercelli -19 - Brescia -19 2:0
15:00Venezia -19 - Cesena -19 2:4
16:00Benevento -19 - Pescara -19 1:5

ITALIE: Serie A Women

15:00ASD Verona F - Tavagnacco F 2:3
15:00Brescia F - Mozzanica F 2:3
15:00Fiorentina F - Juventus F 2:1
15:00Ravenna F - Chievo Verona F 1:1
16:30Sassuolo F - ASD Res Roma F 1:0

JAPON: J-League

06:00Shimizu - Tokyo 0:1
07:00Hiroshima - Sagan Tosu 1:0
07:00Vegalta Sendai - Iwata 0:3
09:00Kawasaki - Kashima 4:1
09:00Kobe - Nagoya 3:0
09:00Urawa - Sapporo 0:0
09:00Yokohama M. - Shonan 4:4
12:00G-Osaka - C-Osaka 1:0

JAPON: J-League 2

08:00Kyoto - Kumamoto 1:2
08:00Verdy - Mito 3:0
11:00Ehime - Kofu 0:0
12:00Okayama - Gifu 0:0

KENYA: Premier League

12:00Chemelil - Sofapaka 1:1
13:00Kariobangi Sharks - Kakamega Homeboyz 1:2
14:00Bandari - Leopards 1:0
14:00Zoo Kericho - Tusker 3:1
15:15Wazito - Mathare Utd. 1:0

KOSOVO: Superliga

15:00Gjilani - Trepca 89 2:0
15:00KF Feronikeli - Liria 0:0

KYRGYZSTAN: Top Liga

12:00Alay Osh - Akademiy Futbola 2:0
12:00Alga - Neftchi Kochkor-Ata 0:0
12:00FTS Bishkek - FK Kara Balta 3:2

LESOTHO: Premier League

13:00Likhopo - Liphakoe Football Club 1:1
15:00Defence Force - Kick4Life 2:1
15:00LMPS - Bantu 0:1

LETTONIE: SynotTip Virslīga

18:00Jelgava - Riga FC 0:1

LETTONIE: 1. Liga

13:00FC Daugava - Super Nova 3:0
14:00Tukums 2000 - FK Smiltene 4:0
15:00RTU - Auda 1:3
17:30Rezekne - Balvu 5:1

LIBYE: Premier League - 2ème Tour

16:30Al-Sharara - Olympic Azzaweya -:-
16:30Al Wehda - Al Ahly Tripoli 1:1
18:30Al Tahaddi - Al-Nasr 2:0

LITUANIE: I Lyga

11:00FK Panevezys - Trakai 2 6:1
11:00NFA Kaunas - Kruoja 1:3
14:00Nevezis Kedainiai - Banga 1:0
16:00Dainava Alytus - Koralas Klaipeda 4:0

MACÉDOINE ARY: Division 1

16:00Kozuv Gevgelija - Plackovica 1:0
16:00Lok. Skopje - Teteks 2:2
16:00Novaci - Makedonija GP 0:2
16:00Osogovo - Sasa 1:0
16:00Pobeda Valandovo - Belasica 0:12
16:00Struga Trim & Lum - Gorno Lisiche 3:1
16:00Tikves - Borec 1:3
16:00Zajazi - KF Gostivar 1:4

MALAWI: Super League

14:30Azam Tigers - Moyale Barracks 3:0
14:30Blue Eagles - EPAC United 0:1
14:30MAFCO - Mzuni 0:1
14:30Mighty Wanderers - Masters Security 1:0
14:30Nchalo - Karonga United 0:2

MALAYSIE: FA Cup

15:00Perak - PKNS FC 2:2
15:00Selangor - Kuala Lumpur 1:3tab

MALDIVES: Male League

13:00TC Sports Club - United Victory 2:1
18:00Maziya - Club Eagles 2:0

MALTE: Premier League

16:00Birkirkara - Hamrun 4:2
16:00Hibernians - Balzan 1:0
16:00Lija Athletic - Floriana 2:6
16:00Valletta - Gzira 2:1

MAROC: Botola Pro

17:00Chabab Atlas Khenifra - Safi 2:0
21:00Wydad - Marrakech 4:1

MAROC: Elite 2

16:00Jeunesse - USM Oujda 2:1
17:00Benguerir - Sidi Kacem 0:0
17:00Kenitra - Khemisset 0:2
17:00Maghreb Fez - Widad Temara 1:1
17:00Mouloudia Oujda - Dcheira 2:0
17:00Rachad Bernoussi - Tadla 0:2
17:00Raja Beni Mellal - Youssoufia Berrechid 1:1
17:00Sale - Fes 2:1

MEXIQUE: Liga MX - Clôture

02:00Puebla - Club America 3:1
04:00Atlas - Guadalajara 1:0
00:00Cruz Azul - Monarcas 2:0
00:00Queretaro - Pachuca 0:0

MONTÉNÉGRO: Prva Crnogorska Liga

16:30Grbalj - Decic 1:1
16:30Iskra - Sutjeska 0:1
16:30OFK Petrovac - Rudar 2:0
16:30Zeta - Kom Podgorica 0:2
17:00Mladost Podgorica - Buducnost 1:1

NORVÈGE: Eliteserien

18:00Brann - Stabaek 3:0

NORVÈGE: Division 2 - Groupe 1

16:00Elverum - Baerum Sportsklubb 2:0
16:00Moss - Fredrikstad 0:2

NORVÈGE: Division 2 - Groupe 2

14:00Skeid - Nardo 3:0
16:00Flekkeroy - Kjelsås 1:1
16:00Hodd - V. Haugesund 0:0

NORVÈGE: Division 3 - Group 1

14:00Kristiansund 2 - Spjelkavik 1:2
14:00Ullern - Follo 1:1

NORVÈGE: Division 3 - Group 2

15:00Skedsmo - Vestfossen 1:2
16:00Gjellerasen - Ostsiden 3:3
16:00Krakeroy - Eidsvold 2:3
16:00Valdres - Skjetten 5:1
18:15Selbak - Bjornevatn 2:3

NORVÈGE: Division 3 - Group 3

14:00Staal Jorpeland - Uradd 2:0
14:00Start 2 - Orn 0:6
16:00Halsen - Egersunds 2 6:0
16:00Pors Grenland - Tonsberg 1:1

NORVÈGE: Division 3 - Group 4

15:00Fana - Vardeneset 2:3
15:00Varegg - Brodd 0:0
15:00Viking 2 - Lysekloster 1:1
16:00Forde - Sotra 2:2
16:00Stord - Oystese 2:2

NORVÈGE: Division 3 - Group 5

15:00Byåsen - Tillerbyen 0:1
16:00Brumunddal - Melhus 0:0
16:00Loten - Kolstad 2:0
16:00Steinkjer - Tynset 3:1
16:00Verdal - Ottestad 3:3

NORVÈGE: Division 3 - Group 6

13:00Skarp - Frigg 1:1
15:00Skjervoy - Senja 2:3
16:00Harstad - Finnsnes 2:2
16:00Junkeren - Sortland 14:0

NORVÈGE: Junior U19

13:30Tromso -19 - Sandefjord -19 4:2

NORVÈGE: Toppserien - Femmes

13:00Trondheims-Orn F - RØA F 1:0
15:00Arna-Bjørnar F - Sandviken F 1:2
15:00ReportéKolbotn F - Lyn F -:-
15:00LSK Kvinner F - Stabaek F 1:0

OUGANDA: Premier League

15:00Bright Stars - Mbarara City 1:0
15:00BUL - Jinja 1:1

OUZBÉKISTAN: Super League

15:00Kokand 1912 - Nasaf Qarshi 0:0
17:00Lok. Tashkent - Sogdiana 2:0

PALESTINE: West Bank League

15:00Wadi Al-Nes - Merkaz 3:2
16:00Shabab Doora - Thagafi Tulkarm 0:3
18:00Jabal Al Mukaber - Al Quds 0:2

PARAGUAY: Primera Division - Ouverture

23:30Nacional Asuncion - Independiente F.B.C. 1:0
01:45Diaz - Olimpia Asuncion 1:2
23:50Cerro Porteno - 3 De Febrero 3:1

PAYS-BAS: Tweede Divisie

14:30Barendrecht - Achilles 29 2:1
15:00Kozakken Boys - HFC 1:2
15:30AFC - Lisse 4:2
15:30HHC - VVSB 1:2
15:30IJsselmeervogels - De Dijk 4:3
15:30Jong Sparta Rotterdam - GVVV 4:0
15:30Lienden - Excelsior Maassluis 0:1
15:30Rijnsburgse Boys - TEC 2:0
18:00De Treffers - Katwijk 2:0

PAYS-BAS: Derde Divisie

14:30Jong Volendam - Spakenburg 2:0
14:30Scheveningen - Capelle 2:0
14:30Spijkenisse - ODIN '59 2:6
14:30VV DOVO - ASWH 3:2
14:30VVOG - Magreb 3:0
15:00Almere 2 - ACV Assen 5:1
15:00Quick Boys - DVS '33 Ermelo 0:1
16:00Jong FC Twente - Jong Groningen 3:2
16:30ONS Sneek - Harkemase Boys 2:5

PAYS DE GALLES: Premier League - Groupe Relégation

15:30Llandudno - Barry 2:3
15:30Newtown - Prestatyn 3:0

PAYS DE GALLES: Premier League - Groupe Championnat

15:30Cardiff Metropolitan - Bala Town 4:3

PAYS DE GALLES: Division 1

15:30Afan Lido - Penybont 1:2
15:30Briton Ferry - Cambrian & Clydach 1:2
15:30Cwmamman United - Goytre AFC 1:2
15:30Cwmbran Celtic - Caerau Ely 2:0
15:30Monmouth - Haverfordwest 3:2
15:30Port Talbot - Llanelli 1:3
15:30Ton Pentre - Taffs Well 2:2

PAYS DE GALLES: Cymru Alliance

15:30Caersws - Holywell 0:2
15:30Guilsfield - Denbigh 2:2
15:30Ruthin - Penrhyncoch 1:2

PÉROU: Primera División - Tournoi d'Été

00:45Garcilaso - Huancayo 0:3
03:00Dep. Municipal - Binacional 4:0
22:30Sporting Cristal - U. San Martin 4:1
00:45Melgar - Union Comercio 2:1

PÉROU: Liga Adelante

20:00Alianza Atl. - Sport Loreto 2:1

PHILIPPINES: PFL

13:00Davao Aguilas - JP Voltes 3:2

POLOGNE: Ekstraklasa - Groupe Championnat

18:00Gornik Z. - Plock 0:1
20:30Korona - Jagiellonia 0:3

POLOGNE: Ekstraklasa - Groupe Relégation

15:30Piast - Pogon Szczecin 0:0

POLOGNE: Division 1

12:30Olsztyn - Puszcza 2:0
13:00Ol. Grudziadz - Chojniczanka 0:1
17:45Chrobry Glogow - Katowice 0:2
18:00Drutex-Bytovia - Rakow 1:0
18:00Podbeskidzie - Legnica 0:0

POLOGNE: Division 2

15:00Siarka Tarnobrzeg - Gryf Wejherowo 1:2
16:00Elblag - LKS Lodz 0:5
16:00ROW Rybnik - Belchatow 1:0
16:00Warta - Pruszkow 1:1
17:00Legionowo - Gwardia Koszalin 4:1
17:00Radomiak Radom - S. Wola 2:2
17:00Wisla Pulawy - GKS Jastrzebie 0:1

POLOGNE: III Liga - Group I

16:00Huragan Morag - Warta Sieradz 1:1
16:00Zambrow - Widzew Lodz 0:1
17:00Sokol Aleksandrow Lodz - Polonia W. 2:2
17:00Ursus Warszawa - Swit 1:1
17:00Wikielec - Tomaszow Mazowiecki 1:3

POLOGNE: III Liga - Group II

15:00Przodkowo - Lech 2 1:3
16:00Gryfino - Jarocin 0:3
16:00KP Starogard Gdanski - Kotwica Kolobrzeg 1:0
16:00Wda Swiecie - B. Gdynia 0:3
17:00Centra Ostrow Wielkopolski - Kleczew 1:1
17:00Gornik Konin - Sroda 1:0
17:00Wierzyca - Swit Skolwin 0:3

POLOGNE: III Liga - Group III

14:00Gornik Z. 2 - Glubczyce 4:2
16:00Brzeg - Legnica 2 0:0
16:00Falubaz Zielon. - Stilon Gorzow 1:3
16:00Gwarek Tarnowskie Gory - Unia Turza Slaska 4:2
16:00Piast Zmigrod - Sleza Wroclaw 1:1
16:00Pniowek - Skra 0:2
16:00Polkowice - Bielsko-Biala 2:0
16:00Zdzieszowice - Zaglebie 2 4:0
17:00Lechia Dzierzoniow - BKS Bielsko 1:3

POLOGNE: III Liga - Group IV

12:00MKS Trzebinia Siersza - Biala Podlaska 1:1
13:00Wislanie Jaskowice - Ostrowiec 2:2
16:00Chelmianka Chelm - Orleta Radzyn 1:2
16:00Sandomierz - Avia Swidnik 0:2
16:00Spartakus Daleszyce - R. Rzeszow 0:1
16:00S. Rzeszow - Wolka Pelkinska 1:0
17:00Jaroslaw - Lublin 0:1
17:00Sola Oswiecim - NKP Podhale Nowy Targ 0:2
17:00Unia Tarnow - Karpaty Krosno 3:0

POLOGNE: Central Youth League

11:00Wisla -19 - Legia -19 1:1
12:00Bialystok -19 - S. Rzeszow -19 6:0
12:00Lechia G. -19 - Pogon Szczecin -19 0:4
12:00Odra Opole -19 - Lech -19 2:4
12:00Piast -19 - Salos Szczecin -19 4:1
13:00Podbeskidzie -19 - Warta GW -19 1:0
13:30LKS Lodz -19 - Jagiellonia -19 1:4
15:00Polonia W. -19 - Lublin -19 1:2

POLOGNE: Ekstraliga Women

11:00AZS Wroclaw F - UKS SMS Lodz F 0:1
11:00Mitech Zywiec F - Mks Olimpia Szczecin F 2:2
11:00UJ Krakow F - Czarni Sosnowiec F 0:2
14:00Medyk Konin F - LUKS Sportowa Czworka Radom F 5:0
17:00AZS PWSZ Walbrzych F - Leczna F 2:3

PORTUGAL: Liga NOS

17:00Paços Ferreira - Belenenses 1:1
19:15Feirense - Guimaraes 2:1
21:30Estoril - Benfica 1:2

PORTUGAL: Liga 2 Cabovisão

17:00Academica - Real SC 1:0
17:00U. Madeira - Covilha 1:0

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

17:00Minas de Argozelo - Aroes 1:0

QATAR: Crown Prince Cup

18:00Al-Sadd - Al-Rayyan 3:2tab

RD CONGO: Linafoot - Étape Finale

16:30Don Bosco - AS Vita Club 1:0
16:30Motema Pembe - Dragons 2:0

RÉPUBLIQUE DOMINICAINE: LDF

00:00Atletico Pantoja - San Cristobal 2:0
22:00Barcelona Atletico - Delfines Del Este 2:2
22:00Don Bosco Jarabacoa - Atlantico 0:1

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: 1. Liga

15:00Sigma Olomouc - Ostrava 1:0
17:00Bohemians 1905 - Jihlava 1:1
17:00Slovacko - Dukla Prague 2:0
18:00Mlada Boleslav - Zlin 0:1
20:15Brno - Plzen 1:3

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: FNL

10:15Olympia Prague - Frydek-Mistek 1:4
17:00Mas Taborsko - Znojmo 0:1
17:00Pribram - Hradec Kralove 2:0

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: LCF

10:15Chrudim - Vysehrad 0:1
10:15Pisek - Brozany 4:2
10:30Kraluv Dvur - Vltavin 0:1
10:30Litomericko - Benatky 2:3tab
13:30Cizova - Stechovice 3:4
17:00Usti nad Orlici - Domazlice 2:1

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: MSFL

16:00Hlucin - Hulin 4:2
16:00Lisen - Hodonin 3:0
16:00Prostejov - Vyskov 2:1
16:00Rymarov - Uhersky Brod 0:1
19:00Kromeriz - Odra Petrkovice 2:2

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division A

10:15Aritma Prague - Brezova 1:0tab
10:15Petrin Plzen - Cesky Krumlov 1:2tab
10:15Prestice - Sobeslav 3:1
17:00Doubravka - Malse Roudne 3:1
17:00Klatovy - MFK Dobris 1:0

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division B

10:15Chomutov - Motorlet Prague 1:2
10:15Hrobce - Velvary 0:2
10:15Neratovice - Kladno 0:2
10:15Tatran Rakovnik - Louny 1:0
17:00Ceska Lipa - Meteor Prague 0:3
17:00Novy Bor - Cesky Brod 1:3
17:00Ostra - Hostoun 1:2
17:00Uvaly - Sous 4:2

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division C

10:15Letohrad - Pardubice B 3:1
10:15Vykan - Zivanice 2:6
10:15Zbuzany - Caslav 2:1tab
17:00Chrastava - Mseno 0:2
17:00Vysoke Myto - Kratonohy 3:1

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division D

16:00Breclav - Strani 4:2
16:00Bzenec - Blansko 2:0
16:00Trebic - Tasovice 1:3

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division E

16:00Dolni Benesov - Nove Sady 3:1
16:00Novy Jicin - Sternberk 5:0

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Prazsky prebor

10:15CAFC - Predni Kopanina 2:0
10:15Horni Mecholupy - Branik 5:1
14:30Tempo Prague - Dablice 3:2

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Stredocesky KP

10:15Klicany - Semice 0:1
10:15Libis - Slany 2:1
10:30Spartak Pribram - Nespeky 2:3tab
17:00Beroun - SK Lhota 2:1
17:00Hvozdnice - Kutna Hora 3:0
17:00Nove Straseci - Poricany 2:3tab
17:00Rejsice - Porici n. S. 0:1
17:00Tuchlovice - Horky nad Jizerou 0:2

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Jihocesky KP

10:30Jindrichuv Hradec - Osek 3:1
17:00Dacice - Nova Vcelnice 1:4
17:00Drazice - Hluboka nad Vltavou 1:3
17:00Katovice - Sezimovo Usti 5:2
17:00Olesnik - Rudolfov 0:1
17:00Protivin - Cimelice 1:3

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Plzensky KP

17:00Stribro - Luby 5:0
17:00Tachov - Vejprnice 3:2tab

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Karlovarsky KP

10:15Loko K. Vary - FC Cheb 3:4
10:30Stara Role - Ostrov 1:2
15:00Citice - Touzim 2:1
17:00Nejdek - Kralovske Porici 0:3
17:00Nove Sedlo - Hvezda Cheb 3:1
18:00Frantiskovy Lazne - Chodov 3:2

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Ustecky KP

10:15Kadan - Brna 3:0
10:15Mostecky FK - Steti 5:0
14:30Litomericko B - Bilina 3:4tab
17:00FK Jilove - Krupka 2:0
17:00H. Jiretin/Litvinov - Modlany 3:2
17:00Vilemov - Zatec 2:0

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Liberecky KP

10:30Frydlant - Semily 2:3
14:00Prepere - Visnova 4:0
17:00Bily Kostel nad Nisou - Skalice 0:8
17:00Rovensko p. Tr. - Doksy 2:2
17:00Sedmihorky - Hradek nad Nisou 1:2

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Kralovehradecky KP

10:15Slavia Hradec - Rychnov n. Kneznou 3:1
17:00Chlumec nad Cidlinou - Lazne Belohrad 2:1
17:00Jicin - Jaromer 0:1
17:00Libcany - Vysoka n. Labem 1:2
17:00Nove Mesto n. Met. - Cerveny Kostelec 0:2

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Pardubicky KP

16:30Ceska Trebova - Chrudim B 2:1tab
16:30Dobrikov - Moravany 5:1
16:30Holice - Chocen 1:0
16:30Slatinany - Svitavy 2:1
16:30Tremosnice - Lanskroun 1:2tab

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Vysocina KP

16:00Bystrice n. Pern. - Kouty 5:1
16:00Chotebor - Sapeli Polna 2:2
16:00Kosetice - Jaromerice n. Rok. 3:0
16:00Okrisky - Ledec nad Sazavou 2:1

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Jihomoravsky KP

14:00Bohunice - Lanzhot 2:2
16:00Bosonohy - Rajecko 0:0
16:00Bucovice - Boskovice 0:3
16:00Veseli nad Moravou - Vojkovice 5:2

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Olomoucky KP

10:00HFK Olomouc B - Zabreh 5:0
16:00Dubicko - Kralice na Hane 1:3
16:00Hnevotin - Velke Losiny 2:1
16:00Prerov - Lutin 2:0

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Zlinsky KP

10:00Jurinka - Batov 2:3
10:15Luhacovice - Morkovice 2:1
16:00Bystrice pod Hostynem - Chropyne 2:0
16:00Provodov - Roznov pod Radhostem 4:0

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Moravskoslezsky KP

16:00Haj ve Slezsku - Bridlicna 0:1
16:00Orlova - Stara Bela 1:2
16:00Vratimov - Cesky Tesin 0:0

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: U19 League

10:30Mlada Boleslav -19 - Frydek-Mistek -19 2:0
10:30Pribram -19 - Ostrava -19 1:0
10:30Zlin -19 - Sigma Olomouc -19 1:5
11:00Brno -19 - Hradec Kralove -19 3:2
11:00Slovacko -19 - Opava -19 3:1
11:00ReportéSparta Prague -19 - Bohemians 1905 -19 -:-
11:00Teplice -19 - Plzen -19 4:1
12:00Pardubice -19 - Ceske Budejovice -19 2:0
14:00Slavia Prague -19 - Karvina -19 2:0

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: First League - Femmes - Groupe Championnat

16:00Sparta Prague F - Slovacko F 4:1

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: First League - Femmes - Groupe Relégation

11:00Lok. Brno F - Dukla Prague F 0:1
14:00Liberec F - Hradec Kralove F 1:0

ROUMANIE: Liga 1 - Groupe Championnat

19:45FC Viitorul - FCSB 2:2

ROUMANIE: Liga 1 - Groupe Relégation

17:00Concordia - Voluntari 0:1

ROUMANIE: Liga 2

10:00AFC Hermannstadt - Targu Mures 3:0
10:00Foresta Suceava - Afumati 0:1
10:00Luceafarul Oradea - Balotesti 4:1
10:00Miroslava - Calarasi 0:1
10:00Pandurii - UTA Arad 1:1
10:00Satu Mare - Miroslava 0:3
11:00Arges Pitesti - Metaloglobus 3:0

RUSSIE: Premier League

15:30Kazan - FK Rostov 1:1
18:00Anzhi - Ural 0:1

RUSSIE: FNL

12:00Sibir - Tyumen 0:2
13:00Orenburg - Dynamo SPB 4:3
13:00Yenisey - Tomsk 3:2
14:00Sp. Moscou 2 - Volgar-Astrakhan 2:3
15:00F. Voronezh - Olimpiyets 4:1
16:00R. Volgograd - Luch Energiya 4:2
16:00Zenit 2 - Samara 0:2
20:00Baltika - Khimki 0:0

RUSSIE: PFL - Center

12:00R. Volgograd 2 - Saturn Ramenskoye 2:2
13:00Kaluga - Krasnogorsk 1:0
14:00Penza - T. Moscou 0:3
14:00Saratov - M. Lipetsk 2:2
15:00Khimik Novomoskovsk - D. Bryansk 1:0
17:30Ryazan - Ararat Moscow 0:2

RUSSIE: PFL - South

13:30Nalchik - Mashuk 0:0
14:00Dynamo Stavropol - Kuban 2 1:0
15:00Biolog - Armavir 1:1
15:00Krasnodar 2 - Chornomorets 1:1
15:00Nazran - Anzhi 2 2:2
15:00SKA Rostov - Maykop 0:1
16:00FK Chayka - FC Akademia 2:0
16:00Vladikavkaz - Afips 0:1

RUSSIE: PFL - Ural-Povolzhye

12:00Ural 2 - Nosta 1:1
14:00Chelyabinsk - Ulyanovsk 2:1
15:00Syzran - Samara 2 3:0
16:00M. Saransk - Zenit-Izhevsk 0:0

RUSSIE: PFL - West

13:00Kolomna - Vladimir 1:2
13:00Pskov - Znamya Truda 4:0
14:00Dynamo SPB 2 - S. Kostroma 1:0
16:00Tekstilshtik - Lokomotiv-Kazanka 0:1

RUSSIE: Youth League

07:00SKA Khabarovsk -21 - Din. Moscou -21 4:2
10:00Tosno -21 - Amkar -21 4:1
11:00Arsenal Tula -21 - Zenit Petersburg -21 0:3
11:00Kazan -21 - FK Rostov -21 3:2
11:00Lok. Moscou -21 - Ufa -21 2:2
12:00Anzhi -21 - Ural -21 4:2

SAN MARIN: Coppa Titano - Phase Finale

15:00La Fiorita - Juvenes/Dogana 2:0
20:45Folgore - Tre Penne 0:1

SÉNÉGAL: Ligue 1

19:00Mbour PC - Linguère 3:0
19:00Ndiambour - Sonacos 2:1

SERBIE: Super Liga - Groupe Championnat

19:00Radnicki Nis - Étoile Rouge Belgrade 1:3

SERBIE: Super Liga - Groupe Relégation

17:00Javor - Zemun 1:0
17:00Rad - Radnik 2:1

SERBIE: Prva Liga

16:00Proleter - Metalac 2:3
16:00Sloboda - Sindjelic Beograd 1:0
16:00Temnic - Jagodina 4:2

SINGAPOUR: S.League

11:30Warriors - Tampines 0:0

SLOVAQUIE: Fortuna liga - Groupe Championnat

14:45Ruzomberok - Trnava 0:0

SLOVAQUIE: Fortuna liga - Groupe Relégation

17:00Senica - Podbrezova 1:0
17:00Z. Moravce - Michalovce 2:2

SLOVAQUIE: 2. liga

17:00Bardejov - Zilina B 3:1
17:00L. Mikulas - Samorin 1:0
17:00Spisska Nova Ves - AFC Nove Mesto 1:2
17:00Zvolen - Komarno 1:2
17:30Poprad - Trebisov 0:0

SLOVAQUIE: Division C - Ouest

11:00Nemsova - MFK Topolcany 5:2
16:00Banik Prievidza - Sala 1:2
16:00Banovce n. Bebravou - FK Nove Zamky 0:4
16:00Borcice - Galanta 0:1
16:00Dubnica - Crystal 1:0
16:00Dun. Streda B - Nitra B 1:1

SLOVAQUIE: Division C - Est

16:00Lipany - Plavnica 1:0
16:00Roznava - Svit 2:0
16:00Stropkov - V. Revistia 0:1
16:00Vysne Opatske - Vranov 1:3

SLOVAQUIE: Divison C Centre

16:00Cadca - Teplicka n. Vahom 1:1
16:00MSK Martin - Nova Bana 4:0
16:00R. Sobota - Lip. Stiavnica 1:2

SLOVAQUIE: Divison C Bratislava

17:00Bahon - Rohoznik 0:1
17:00Pezinok - Svaty Jur 4:1

SLOVÉNIE: Prva Liga

16:50Aluminij - Maribor 0:2
19:00Gorica - Krsko 2:0

SLOVÉNIE: 2. SNL

14:00Ilirija - Nafta 0:4
15:00Drava - Rogaska 3:0
16:00NK Krka - NK Bravo 3:0
17:00NK Kranj - Brda 1:4
17:00Radomlje - Verzej 3:2
17:00Tabor Sezana - Dob 0:0

SOMALIE: Nation Link Telecom Championship

14:00Dekedda - Horseed 2:2

SOUDAN: Premier League

19:00Hay al-Arab - Wad Hashim Sennar 2:0
19:00Hilal El Obied - Khartoum 1:2

SUÈDE: Allsvenskan

16:00Östersunds - Örebro 0:2

SUÈDE: Superettan

14:00Orgryte - Halmstad 2:0
16:00Degerfors - Landskrona 2:1

SUÈDE: Division 1 - Nord

14:00Rynninge - Assyriska FF 2:1
14:00Skelleftea - Sandvikens 1:2
16:00Arameisk-Syrianska - Västerås SK 1:3
16:00Karlslunds - Carlstad 0:1
16:00Umeå - Linkoping City 3:2

SUÈDE: Division 1 - Sud

14:00Atvidabergs - Oskarshamns 0:2
14:00Torns - Ljungskile 1:0
15:00Eskilsminne - Oddevold 1:4
15:00Grebbestads - Karlskrona 0:2
15:00Tvaakers - Mjallby 2:5
16:00Husqvarna - Utsiktens 2:3
16:00Skövde - Lunds 0:2

SUÈDE: Division 2 - Norrland

12:00Gaellivare Malmberget - Ostersund IFK 0:1
14:00IFK Lulea - Kramfors-Alliansen 3:1
14:00Timra - Bodens 4:1
16:00Hudiksvalls - Gottne IF 2:0
16:00Pitea - Harnosands 5:0
16:00Taftea IK - Ytterhogdals 1:2

SUÈDE: Division 2 - Norra Svealand

12:00Mora - Gute 2:3
14:00Karlbergs - Valbo FF 1:1
14:00Norrtalje - Bollnas 4:1
14:00Stromsbergs - Upsala 0:1
14:00Sundbybergs - Vasalunds 0:1
14:00Taby - IFK Stocksund 1:1

SUÈDE: Division 2 - Västra Götaland

13:00Lindome - Kvarnby 0:0
14:00Olympic - Prespa Birlik 1:0
14:00Rosengard - Ullareds IK 1:1
14:00Vinbergs - Hittarps 0:0
16:00Assyriska BK - Savedalens 1:3
16:00Halmia - IFK Malmo 0:2

SUÈDE: Division 2 - Södra Svealand

14:00Enskede - Nora 1:0
14:00Haninge - Sodertalje FK 2:2
14:00Huddinge - Newroz 0:3
16:00AFK Linkopings - Sylvia 4:4
16:00Eskilstuna City - Aspudden Tellus 1:2

SUÈDE: Division 2 - Götaland Nord

14:00Vanersborgs FK - Skoftebyns 6:0
15:00Gauthiod - FBK Karlstad 2:1
16:00Karlstad - Hisingsbacka 3:4
16:00Stenungsunds - Vanersborgs IF 0:1
16:00Vargarda IK - Uddevalla 2:3
17:00Orebro Syr. - Nordvarmland 2:2

SUÈDE: Division 2 - Östra Götaland

13:00Assyriska IK - IFK Berga 3:2
14:00Bromolla - Nassjo 3:1
14:00IFK Hassleholm - Dalstorps IF 1:0
15:00Asarums - Rappe GOIF 1:1
15:00Lindsdals - Nosaby IF 1:4
15:00Raslatts - Hassleholms IF 2:0
15:00Solvesborgs - Osterlen FF 1:1

SUÈDE: Allsvenskan - Femmes

12:00Vaxjo DFF F - Djurgarden F 1:0
15:00Göteborg F - Hammarby F 1:3
15:00Kalmar F - Rosengard F 0:4
16:00Bunkeflo F - Kristianstads F 3:3

SUÈDE: Elitettan Women

13:00Kungsbacka F - Kvarnsvedens F 3:2
14:00Mallbackens F - Asarum F 0:1
15:00Boljan F - Västerås F 1:1
15:00Lidkopings FK F - AIK F 2:3
15:00Sundsvall F - Ljusdals F 2:1

SUISSE: Raiffeisen Super League

19:00Grasshoppers - Lugano 4:3
19:00St. Gallen - Thun 0:1

SUISSE: 1.Liga Promotion

15:00Bale II - Koniz 2:0
15:00Sion II - Bavois 3:0
16:00Breitenrain - Kriens 0:2
16:00La Chaux-De-Fonds - Zurich II 1:1
16:00Old Boys - Cham 2:0
16:00United Zurich - Nyonnais 1:2
16:00YF Juventus - Bruhl SG 3:1
17:00Lausanne Ouchy - Yverdon 1:1

SUISSE: 1.Liga - Groupe 1

16:00Lausanne II - Young Boys II 1:3
17:00Etoile-Carouge - Portalban 0:0
17:00Oberwallis Naters - Lancy 3:1
17:30Dudingen - Martigny 3:1
17:30Vevey - Azzurri Lausanne 7:0
18:00Meyrin - Echallens 3:2

SUISSE: 1.Liga - Groupe 2

15:00Black Stars - Buochs 4:0
16:00Baden - Solothurn 1:3
16:00Luzern II - Munsingen 1:1
16:30Sursee - Zug 0:4

SUISSE: 1.Liga - Groupe 3

16:00Eschen - Thalwil 0:0
16:00Red Star Zurich - Tuggen 2:1
17:00Seuzach - Bellinzona 0:2
17:00Winterthur II - Wettswil-Bonstetten 1:1

SUISSE: Nationalliga A Women

16:00Young Boys F - Bale F 1:5

SWAZILAND: MTN Premier League

15:00Midas Mbabane City - Green M. -:-

SYRIE: Premier League

15:00Al-Ittih.Aleppo - Wathbah 2:0

THAÏLANDE: Thai Premier League

12:45Thai Navy - Air Force Central 1:1
13:00Ubon - Chainat 1:1
14:00Chonburi - Muangthong 1:1
15:00Port MTI FC - Prachuap 1:0

TURKMÉNISTAN: Yokary Liga

14:00FC Asgabat - Sagadam 2:0
14:00FC Balkan - Kopetdag Asgabat 2:3
14:00Merw - Altyn Asyr 0:0

TURQUIE: Super Lig

12:30Genclerbirligi - Osmanlispor 0:3
12:30Karabukspor - Bursaspor 1:4
15:00Trabzonspor - Sivasspor 0:2
18:00Alanyaspor - Galatasaray 2:3

TURQUIE: TFF 1. Lig

12:00Elazigspor - Adanaspor 2:3
14:00Boluspor - Istanbulspor 3:1
14:00Gaziantepspor - Eskisehirspor 1:4

UKRAINE: Premier League - Groupe Championnat

16:00Shakhtar - Vorskla 4:2

UKRAINE: Premier League - Groupe Relégation

13:00Ch. Odessa - Oleksandriya 1:3
13:00Stal Kamianske - Zirka Kropyvnytskyi 1:1

UKRAINE: Druha Liga

15:00Bila Tserkva - Ahrobiznes Volochysk 0:5
15:00Nyva-V - Bukovyna 0:1
16:00Inhulets 2 - Hornostayivka 1:1
16:00Lviv - Ivano-Frankivsk 1:3

UKRAINE: Youth League - Étape des Perdants

13:30Olimpik Donetsk -21 - Zorya -21 4:0

URUGUAY: Primera Division - Ouverture

20:00Danubio - Rampla Juniors 3:1
21:00El Tanque Sisley - Defensor Sp. -:-
21:00Liverpool M. - Racing Montevideo 2:1
21:00Wanderers - River Plate 0:3
22:15Cerro CA - CA Torque 1:1

USA: MLS

03:00Sporting Kansas City - Vancouver Whitecaps 6:0
19:00Montreal Impact - Los Angeles FC 3:5
21:00Houston Dynamo - Toronto FC 5:1
21:30New York Red Bulls - Chicago Fire 1:2

USA: USL

20:00Ottawa Fury - North Carolina 1:1

USA: NWSL - Femmes

04:30Portland Thorns F - Washington F 1:1
21:30North Carolina Courage F - Utah Royals F 2:2

VÉNÉZUELA: Primera Division - Ouverture

01:00Trujillanos - Zulia 2:0
21:30Anzoategui - Estudiantes Caracas 1:1
21:30Aragua - Lara 1:0
21:30Caracas - La Guaira 2:1

VIÊT NAM: V-League

12:00Gia Lai - Da Nang 2:0
13:00Than Quang Ninh - Nam Dinh 1:0

ZAMBIE: Super League

13:00Nkwazi - Nakambala Leopards 1:0
15:00Buildcon - New Monze Swallows 2:1
15:00Green Eagles - Kabwe Youth Academy 4:0
15:00National Assembly - NAPSA Stars 3:2
15:00Nchanga Rangers - Kitwe United 1:0
15:00ReportéNkana - Zanaco -:-
15:00Power Dynamos - Red Arrows 1:0

ZIMBABWE: Premier Soccer League

15:00Bulawayo Chiefs - Platinum 2:0
15:00Bulawayo City FC - Triangle 1:2
15:00Harare City - Black Rhinos 0:0
15:00Ngezi Platinum FC - Mutare City Rovers FC 2:1
15:00Yadah - Nichrut 0:2
15:00ZPC Kariba - Chicken Inn 1:1

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashResultats.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashresultats.fr pour des raisons techniques.

Passer à la version Touch