REFRESH

Football » Hier » Tous les matchs

ALGÉRIE: U21 League

11:00MC Alger -21 - Oran -21 3:2
12:00Aïn Mlila -21 - Bordj Bou Arreridj -21 3:2
12:00Bel Abbes -21 - Biskra -21 0:3
12:00Belouizdad -21 - JS Kabylie -21 1:2
12:00Chlef -21 - Paradou -21 2:2
12:00Constantine -21 - Magra -21 2:2
12:00Saoura -21 - USM Alger -21 4:2
12:00Setif -21 - Hussein Dey -21 1:1

ALLEMAGNE: Regionalliga Nordost

15:30ReportéLichtenberg - Meuselwitz -:-

AMÉRIQUE DU NORD ET CENTRALE: Championnat CONCACAF U20 - Femmes

00:00Cuba -20 F - Honduras -20 F 6:1
18:00Iles Caïmans -20 F - Trinité-et-Tobago -20 F 0:2
21:00Porto Rico -20 F - Guyana -20 F 1:2
21:00Saint-Christophe-et-Nièves -20 F - Haïti -20 F 0:7
00:00Nicaragua -20 F - Mexique -20 F 0:4

AMÉRIQUE DU SUD: Coupe Sudamericana

23:15River Plate (Uru) - Grau (Per) 1:0

ANGLETERRE: Championship

20:45Cardiff - Nottingham 0:1
20:45Huddersfield - Bristol City 2:1
20:45Luton - Brentford 2:1
20:45QPR - Derby 2:1
21:00West Brom - Preston 2:0

ANGLETERRE: League One

20:45Blackpool - Bolton 2:1
20:45Coventry - Rotherham 1:1
20:45Oxford Utd - Accrington 3:0
20:45Portsmouth - Milton Keynes 3:1
20:45Shrewsbury - Tranmere 2:3
20:45Sunderland - Fleetwood 1:1

ANGLETERRE: League Two

20:45Cheltenham - Northampton 2:1
20:45Grimsby - Newport 4:2

ANGLETERRE: National League

20:45ReportéAFC Fylde - Notts County -:-
20:45Aldershot - Boreham Wood 3:2
20:45ReportéBarnet - Dagenham & Red. -:-
20:45Maidenhead - Ebbsfleet 1:3

ANGLETERRE: National League - Nord

20:45Boston Utd - Gateshead 0:3
20:45ReportéKettering - Brackley Town -:-
20:45ReportéTelford - Curzon Ashton -:-

ANGLETERRE: National League - Sud

20:45Billericay - Oxford City 1:1
20:45Chippenham - Concord 3:0
20:45ReportéTonbridge - Hampton & Richmond -:-
20:45Wealdstone - Chelmsford 0:1

ANGLETERRE: NPL Premier Division

20:45ArrêtéBuxton - Warrington 0:1
20:45Lancaster - Whitby 1:3
20:45ReportéMickleover - Matlock -:-
20:45ReportéMorpeth - Stalybridge -:-
20:45Nantwich - FC United 0:1

ANGLETERRE: Southern League Central Division

20:45ReportéAlvechurch - Coalville -:-
20:45Biggleswade Town - Lowestoft 3:0
20:45Hednesford - Peterborough Sports 3:3
20:45Royston - Stourbridge 3:1

ANGLETERRE: Southern League South Division

20:30ReportéHartley Wintney - Farnborough -:-
20:45Gosport - Salisbury 0:0
20:45ReportéPoole - Met. Police -:-
20:45Swindon S - Hayes & Yeading 1:1
20:45Wimborne - Merthyr Town 0:0

ANGLETERRE: Isthmian League Premier Division

20:45ReportéEast Thurrock - Hornchurch -:-
20:45ReportéPotters Bar - Haringey -:-

ANGLETERRE: Premier League Cup

15:00ReportéBurnley -23 - Blackburn -23 -:-
15:00Stoke -23 - Southampton -23 4:1
15:00Wolves -23 - Derby -23 1:3
20:00Hull -23 - Scunthorpe -23 0:0
20:00Plymouth -23 - Fulham -23 1:4
20:00Portsmouth -23 - Aston Villa -23 0:3

ANGLETERRE: FA Cup - Femmes

20:30Crystal Palace F - Brighton F 0:3

ARABIE SAOUDITE: Division 1

13:30Al Khaleej - Jeddah 2:1
13:45Al Batin - Al Thuqbah 2:0
13:55Al-Taqadom - Al Mojzel 1:2
16:20Al Najoom - Al Taee 1:0
16:55Hottain - Ohod 2:3

ARGENTINE: Superliga

23:40Defensa y Justicia - Rosario 3:0
01:45Union Santa Fe - Central Cordoba 0:0
01:50Talleres Cordoba - Huracan 4:2

ARGENTINE: Primera Nacional

23:05Temperley - Guillermo Brown 1:3
00:30Santamarina - Chacarita Juniors 2:1
01:50San Martin Tucuman - Sarmiento Junin 2:0

ARGENTINE: Championnat B - Clôture

21:00Acassuso - Flandria 1:1
21:35Almirante Brown - Deportivo Armenio 2:0

ARGENTINE: Primera C - Clôture

21:00Deportivo Espanol - Victoriano A. 0:2

ARGENTINE: Primera D - Clôture

21:00Yupanqui - Def. de Cambaceres 1:2

ASIE: Coupe AFC

10:00Yangon Utd (Bur) - Lao Toyota (Lao) 3:2
12:00Svay Rieng (Cam) - Bali United (Ina) 2:1
12:30Ceres (Phl) - Than Quang Ninh (Vie) 2:2
12:30Hougang (Sgp) - Ho Chi Minh (Vie) 2:3
16:00Al Jazeera Amman (Jor) - Al-Rifaa (Bah) 0:2
17:30ReportéAl Qadisiya (Kuw) - Dhofar (Oma) -:-

AUSTRALIE: NPL Queensland

10:30Brisbane Strikers - Gold Coast Knights 1:2

BANGLADESH: Premier League

13:30Brothers U. - Bashundara Kings 2:3

BRÉSIL: Campeonato Mineiro 2

00:30Democrata GV - CAP Uberlandia 1:0

BRÉSIL: Campeonato Paulista A2

00:00Sao Bento - Sao Caetano 1:3

CHILI: Primera División

00:30O'Higgins - U. Espanola 1:3

CHILI: Primera B

22:00S. Morning - Cobreloa 0:1
00:30Rangers - San Felipe 2:2

COLOMBIE: Primera A - Ouverture

02:05Jaguares de Cordoba - Petrolera 1:3

COLOMBIE: Primera B - Ouverture

00:00Orsomarso - U. Magdalena 2:2

ECOSSE: Premiership

20:45Motherwell - St. Mirren 1:2

ECOSSE: Championship

20:45Ayr - Morton 1:2
20:45Dunfermline - Inverness 1:2

ECOSSE: League One

20:45Dumbarton - Clyde 1:0
20:45Peterhead - Forfar 1:1

ECOSSE: League Two

20:45ReportéAlbion Rovers - Cowdenbeath -:-

EGYPTE: Premier League

18:00ReportéIsmaily - Al Ittihad -:-
18:00ReportéZamalek - Enppi -:-
20:00ReportéAswan SC - Pyramids -:-
20:00ReportéEl Entag El Harby - El Gaish -:-
20:00ReportéEl Gounah - Arab Contractors -:-
20:00ReportéEl Masry - Al Ahly -:-
20:00ReportéHaras El Hodood - Misr Elmaqasah -:-
20:00ReportéSmouha - Tanta -:-
20:00ReportéWadi Degla - Masr -:-

EQUATEUR: Liga Pro - 1er Tour

01:15Tecnico U. - Aucas 2:0

ESPAGNE: Tercera Division - Group 1

16:15Polvorin - Racing Club Villalbes 4:0
17:00Dep. Fabril - Paiosaco 4:2
18:00Barco - Pontellas 1:2

EUROPE: Ligue des Champions - Phase Finale

21:00Chelsea - Bayern 0:3
21:00Naples - Barcelone 1:1

GIBRALTAR: National League - Groupe Relégation

20:30Europa Point - Boca Juniors 2:1

GUINÉE: Ligue 1

17:00Flamme Olympique - Wakriya 2:0

INDE: ISL

15:00North East Utd - Chennaiyin 2:2

IRLANDE DU NORD: NIFL Championship

20:45Ballyclare - Knockbreda 0:1
21:00Ards - Dergview 3:1

JAMAIQUE: Premier League

02:00Harbour View - Vere United 2:0

MAROC: Botola Pro

17:00Safi - FAR Rabat 1:1
19:00Moghreb Tetouan - Raja Beni Mellal 0:0

MEXIQUE: Liga Premier Serie A

00:00Nayarit - UA Chihuahua 2:0
00:00Canamy - Pioneros 1:1

MEXIQUE: Liga Premier Serie B

19:00Tlayacapan - Chimalhuacan 5:0

MEXIQUE: Liga MX Women - Clôture

23:00Monarcas Morelia F - Cruz Azul F 0:1
02:00Guadalajara F - Atlas F 0:2
02:00Pachuca F - Queretaro F 5:0
03:00Atl. San Luis F - Tigres F 1:6
04:00Santos Laguna F - Leon F 1:2

MONDE: Amical International

13:00Macédoine du Nord -19 - Géorgie -19 1:5
18:30Portugal -19 - France -19 3:1

MONDE: Amical Club

09:30Long An (Vie) - Can Tho (Vie) 1:1
12:30Brage (Swe) - IK Frej (Swe) 1:3
13:00Jong Volendam (Ned) - Jong Den Haag (Ned) 3:1
13:00Volyn Lutsk (Ukr) - Aarhus Fremad (Den) 0:2
13:30Legion Dynamo (Rus) - D. Bryansk (Rus) 0:0
14:00Helsingborg (Swe) - Tekstilshtik (Rus) 0:0
14:00Zhodino (Blr) - Sagadam (Tkm) 2:1
14:30Slutsk (Blr) - FK Akzhayik (Kaz) 3:1
15:00Frankfurt -19 (Ger) - Darmstadt -19 (Ger) 3:4
15:00Strømmen (Nor) - Oygarden (Nor) 2:0
15:00AnnuléTurkgucu Munchen (Ger) - Antalyaspor (Tur) -:-
15:30Koper (Slo) - Opatija (Cro) 3:1
18:00Assyriska IK (Swe) - Nassjo (Swe) -:-
18:00USK Anif (Aut) - Vocklamarkt (Aut) 1:3
18:30Jeddeloh (Ger) - Delmenhorst (Ger) 3:0
19:00Borstahusens BK (Swe) - Lodde (Swe) 1:4
19:45Excelsior Maassluis (Ned) - Jong Waalwijk (Ned) 4:0
20:30Orange County SC (Usa) - LA Galaxy 2 (Usa) 1:1
21:00North Texas (Usa) - FC Tulsa (Usa) 1:3
23:00Louisville City (Usa) - Forward Madison (Usa) 4:0

MONDE: Amical International - Femmes

15:00Croatie -19 F - Bosnie Herzégovine -19 F 1:3

OUGANDA: Premier League

14:00Express - URA SC 1:2
14:30Busoga - Wakiso Giants 1:0
14:30Proline - Tooro United 2:1

PARAGUAY: Primera Division - Ouverture

00:15San Lorenzo - Sp. Luqueño 0:0

PAYS-BAS: Reserve League - Étape des Vainqueurs

18:30Jong G.A. Eagles - Jong Feyenoord 0:2

PAYS-BAS: Eredivisie - Femmes

19:30Twente F - Ajax F 2:1

PAYS DE GALLES: Cymru South

20:30Ammanford - Pontypridd 0:3
20:30ReportéTaffs Well - Haverfordwest -:-

PÉROU: Liga 1 - Ouverture

02:00Alianza Huanuco - Cienciano 1:0

ROUMANIE: Liga 2

18:00Rapid Bucarest - Turnu Magurele 0:0

SLOVÉNIE: Prva Liga

16:00O. Ljubljana - Triglav 0:2
18:00Aluminij - Rudar 1:0

SOMALIE: Nation Link Telecom Championship

13:30Jazeera - Rajo -:-

SOUDAN: Premier League

14:30Al-Ahly Merowe - Al Wadi 1:2
14:30ReportéAl Shorta - Hilal El-Fasher -:-
14:30Kadougli - Al Shorta 1:0
17:30ReportéAl-Hilal - Al-Ahly Merowe -:-
17:30ReportéEl-Ahli Atbara - Kadougli -:-
17:45Alfalah Atbra - Al-Hilal 0:3

TURQUIE: 1. Lig

12:00Hatayspor - Osmanlispor 1:0
14:30Menemen Belediye - Adana Demirspor 2:3
17:00Karagumruk - Eskisehirspor 2:0

VÉNÉZUELA: Primera Division

23:00Monagas - Yaracuyanos 2:1

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashResultats.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashresultats.fr pour des raisons techniques.