m.FlashResultats.fr

REFRESH

Football » Hier » Tous les matchs

publicité

AFRIQUE DU SUD: Premier Soccer League - Groupe Relégation

15:00Tshakhuma - Maritzburg Utd 0:2

ALGÉRIE: Ligue 1

23:30Bel Abbes - MC Alger 2:1
23:30Bordj Bou Arreridj - Medea 1:0
23:30Hussein Dey - JS Kabylie 1:2
23:30MO Bejaia - Belouizdad 1:0
23:30Saoura - Setif 2:1
23:30Tadjenant - Constantine 0:0
23:30USM Alger - Oran 1:1

ALLEMAGNE: Regionalliga - Phase finale - Phase Finale

19:00Wolfsburg II - Bayern II 3:1

ALLEMAGNE: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

19:30Arminia Ludwigshafen - Jagersburg 2:3
19:30Diefflen - Pfeddersheim 3:2
19:30Emmelshausen - Koblenz 1:2
19:30Engers - Mechtersheim 4:0
19:30Hertha Wiesbach - VFB Dillingen 3:0
19:30Kaiserslautern II - Trier 1:2
19:30Rochling - Idar-Oberstein 7:0
19:30Schott Mainz - Hassia Bingen 4:3
19:30TuS RW Koblenz - Karbach 3:1

ALLEMAGNE: Oberliga - Phase finale

19:30Bremer - Altona 2:3
publicité

AMÉRIQUE DU SUD: Coupe Sudamericana

00:15River Plate (Uru) - Colon (Arg) 0:0
00:15Royal Pari (Bol) - Macara (Ecu) 1:0
00:15U. Catolica (Ecu) - Melgar (Per) 6:0
02:30Aguilas (Col) - Independiente (Arg) 3:2
02:30U. Calera (Chi) - Atletico-MG (Bra) 1:0
02:30U. Espanola (Chi) - Sporting Cristal (Per) 0:3
22:00Zulia (Ven) - Palestino (Chi) 2:1
00:15Dep. Cali (Col) - Penarol (Uru) 1:1
00:15Sol De America (Par) - Botafogo RJ (Bra) 0:1

ANDORRE: Primera Divisió - Relégation

21:00Carroi - Lusitanos 1:0

ARGENTINE: Copa Argentina

23:10Estudiantes - Sarmiento Resistencia 5:1

ASIE: AFC Ligue des champions

12:00Guangzhou Evergrande (Chn) - Daegu (Kor) 1:0
12:00Gyeongnam (Kor) - Johor DT (Mys) 2:0
12:00Kashima (Jpn) - Shandong Luneng (Chn) 2:1
12:00Melbourne Victory (Aus) - Hiroshima (Jpn) 1:3

AUSTRALIE: NPL Queensland

11:15ReportéPeninsula - Eastern Suburbs -:-
11:30Brisbane City - Sunshine Coast 3:2
11:30Olympic FC - Magpies Crusaders 8:1
11:30Queensland Lions - Gold Coast 3:1

AUTRICHE: Bundesliga Women

19:30Sturm F - Neulengbach F 1:0

BANGLADESH: Premier League

12:00Arambagh - Saif Sporting Club 1:1
12:00Brothers U. - Mohammedan 3:3
15:00Rahmatgonj MFS - Sheikh Jamal 0:4

BELGIQUE: Jupiler Pro League - Ligue Europa - Phase Finale

20:30Courtrai - Charleroi 1:2

BELGIQUE: Division 1 Amateur - Groupe de Promotion

20:00Lierse K. - Virton 0:4
20:00Thes Sport - Deinze 4:1

BENIN: Championnat National

17:00ASOS - Soleil 0:2
17:00ASVO - Upi Onm 1:0
17:00Avrankou Omnisport - USS Krake 2:2
17:00Bembereke - Dragons 4:1
17:00Buffles du Borgou - Dynamo Abomey 1:0
17:00Energie Sports - JAC 0:0
17:00FC Esae - JS Pob 0:0

BIÉLORUSSIE: Vysshaya Liga

17:45Vitebsk - Energetik-BGU 3:0
19:45Zhodino - Soligorsk 0:1

BOLIVIE: Division Profesional - Ouverture

21:00Destroyers - Nacional Potosi 1:0
00:15J. Wilstermann - Blooming 2:5

BOSNIE-HERZÉGOVINE: FBiH

17:30Capljina - NK Novi Travnik 2:0
17:30HNK Orasje - Igman K. 0:0
17:30Jedinstvo Bihac - Metalleghe 1:0
17:30Kakanj - Gorazde 2:0
17:30TOSK Tesanj - Gradacac 1:1
17:30Velez Mostar - NK Vitez 1:0
17:30Visoko - Bratstvo Gracanica 1:4
17:30Zivinice - Olimpic Sarajevo 2:0

BOSNIE-HERZÉGOVINE: RS - Groupe de Promotion

17:00Kozara - Borac Banja Luka 2:2
17:00Podrinje Janja - Sloga Crnjelovo 0:2
17:00Prijedor - Zeljeznicar Banja Luka 1:0

BOSNIE-HERZÉGOVINE: RS - Groupe Relégation

17:00Drina Zvornik - Mrkonjic Grad 1:1
17:00Modrica - Slavija 1:0
17:00Sutjeska Foca - Tekstilac 0:0

BRÉSIL: Serie B

00:15Criciuma - Guarani 1:0
02:30Bragantino - Figueirense 2:0

BRÉSIL: Coupe du Brésil

00:15Sampaio Correa - Palmeiras 0:1

BULGARIE: Parva Liga - 11e-14e places - Play Offs

16:30Bistritsa - Vereya 3:0
19:00Septemvri Sofia - Dunav Ruse 2:3

CAMEROUN: Elite One - Groupe Relégation

16:30Union Douala - Unisport Bafang 1:0

CANADA: Championship

23:00HFX Wanderers - Vaughan 0:1

CHYPRE: Coupe de Chypre

18:00APOEL - AEL Limassol 0:2

CONGO: Ligue 1

15:00JS Talangai - Otoho d'Oyo 0:1
17:00CARA Brazzaville - Etoile du Congo 0:3

CROATIE: Coupe de Croatie

18:00Din. Zagreb - Rijeka 1:3

DANEMARK: 2. Division - Groupe Promotion

19:00B.93 - AB Kopenhagen 1:0
19:00Brabrand - Vanløse 1:3
19:00Hellerup - Bronshoj 3:0
19:00Middelfart - Aarhus Fremad 1:1
19:00Ringkobing - Jammerbugt 1:1
19:00Skive - Kolding 1:0

DANEMARK: 2nd Division - Relegation Group

19:00Dalum IF - Slagelse B&I 2:2
19:00Hillerod - Avarta 0:0
19:00Kjellerup - Vejgaard 0:3
19:00Marienlyst - Tarup-Paarup 2:1
19:00Odder - Sydvest 1:1

EGYPTE: Premier League

22:00Ismaily - Al Ahly 1:1
22:00Pyramids - Nogoom FC 2:0

ESTONIE: Meistriliiga

18:00Narva - Maardu 5:1
18:30Tammeka - Flora 0:2

FINLANDE: Ykkonen

17:30TPV - Ekenas 1:0

GRÈCE: Super League - Relégation

18:00OFI Crete - Platanias 3:2

ILES FÉROÉ: Faroe Islands Cup

19:00Klaksvik - HB Torshavn 0:1

INDONÉSIE: Liga 1

15:30Persela - Persipura 2:2
15:30Pusamania Borneo - Arema 2:0

IRAK: Super League

15:00Al Diwaniya - Erbil 0:0
15:00Baghdad - Naft Missan 1:0
21:00Al Talaba - Al Bahri 3:2
21:00Al Wasat - Al Naft 2:2

ITALIE: Serie B - Phase Finale

21:00Hellas Vérone - Pescara 0:0

ITALIE: Serie C - Promotion - Play Offs

17:00Catanzaro - FeralpiSalo 2:2
20:30Catania - Potenza 1:1
20:30Imolese - Monza 1:3
20:30Pisa - Carrarese 2:1
20:30Viterbese - Arezzo 0:2

ITALIE: Serie D - Winners stage

16:00Cesena - Pergolettese 3:1
16:00Como - Lecco 3:3
16:00Picerno - Avellino 0:1

ITALIE: Primavera 1

15:00Genoa -19 - Fiorentina -19 1:0

JAPON: YBC Levain Cup

12:00C-Osaka - Oita 2:0
12:00Iwata - Shimizu 0:2
12:00Kashiwa - Vegalta Sendai 1:1
12:00Kobe - Nagoya 1:3
12:00Sagan Tosu - Tokyo 0:1
12:00Shonan - Sapporo 2:2
12:00V-Varen Nagasaki - Yokohama M. 3:1
12:00Yamaga - G-Osaka 0:0

KAZAKHSTAN: Coupe

14:00Ordabasy - Atyrau 1:1
15:00Tobol - Kaisar 1:0

KENYA: Premier League

13:00Nzoia Sugar - Kenya CB 0:1
13:00Sofapaka - Chemelil 0:0
14:00Kakamega Homeboyz - Sony Sugar 1:2
14:00Mathare Utd. - Bandari 0:0
14:00Ulinzi Stars - Kariobangi Sharks 3:3
14:00Western Stima - Posta Rangers 2:1
15:15Gor Mahia - Vihiga United 1:1

LETTONIE: Optibet Virsliga

17:00BFC Daugavpils - Ventspils 0:3
18:45RFS - Valmiera 0:1

LETTONIE: Coupe

18:30Salaspils FC - Fk Jurnieks Riga 4:1

LIBÉRIA: LFA First Division

15:00Keitrace - Nimba FC 3:1
15:00NPA Anchors - Small Town 1:2
17:00Jubilee - LPRC Oiler 1:1
17:00ReportéLISCR FC - Fassell -:-
17:00MC Breweries - LISCR FC 1:2
17:00Nimba - Fassell 1:1
17:00ReportéNPA Anchors - Keitrace -:-
17:00Watanga - Barrack Young Controllers 0:2

LITUANIE: A Lyga

17:00Kauno Zalgiris - Stumbras 4:3
19:00Suduva - Zalgiris 1:0

MACAO: Elite League

13:05Chao Pak Kei - Tim Iec 7:0
15:00Monte Carlo - Macau -23 5:1

MACÉDOINE DU NORD: Coupe

18:30Makedonija GP - Akademija Pandev 2:3tab

MOLDAVIE: Coupe de Moldavie

19:30S. Tiraspol - Sfintul 1:0pr

MONDE: Amical Club

14:00Guangzhou R&F (Chn) - Monchengladbach (Ger) 0:4
17:00Xanthi (Gre) - Dramas (Gre) 0:0
18:30Chemie Leipzig (Ger) - Dusseldorf (Ger) 1:1

MONDE: Amical International - Femmes

21:00Mexique F - Nouvelle-Zélande F 1:2

NAMIBIE: MTC Premiership

19:00Black Africa - Citizens -:-
19:00Okahandja - African Stars -:-

NIGER: Ligue 1

17:15Espoir - Urana -:-
17:15Sahel - ASFAN -:-

NORVÈGE: NM Cup

17:00Strømmen - Bodo/Glimt 2:1pr
18:00Arendal - Odd 0:2
18:00Asker - KFUM Oslo 2:3
18:00Baerum Sportsklubb - Notodden 2:1
18:00Brattvag - Kristiansund 1:2pr
18:00Egersunds - Bryne 2:3tab
18:00Floro - Aalesund 0:1
18:00Floya - Alta 0:3
18:00Fram - Raufoss 2:1tab
18:00Fyllingsdalen - Nest-Sotra 0:4
18:00Grorud - Ham-Kam 1:0pr
18:00Halden - Lilleström 1:4
18:00Harstad - Tromsdalen 2:3
18:00Hodd - Sogndal 0:2
18:00Jerv - Sandefjord 1:2
18:00Kjelsås - Skeid 3:4pr
18:00Levanger - Stjordals Blink 3:0
18:00Lørenskog - Ull/Kisa 1:3
18:00Melbo - Tromsø 1:2
18:00Moss - Kongsvinger 1:2
18:00Nardo - Ranheim 0:3
18:00Pors Grenland - Mjondalen 2:4
18:00Sotra - Haugesund 1:3
18:00Tiller - Rosenborg 0:3
18:00V. Haugesund - Sandnes 0:2pr
19:00Eidsvold - Vålerenga 0:5
20:00Fredrikstad - Sarpsborg 08 0:2

PAYS-BAS: Eredivisie - Relégation

18:30Den Bosch - G.A. Eagles 0:1
18:30Excelsior - Waalwijk 1:1
20:45Graafschap - Cambuur 2:0
20:45Sparta Rotterdam - FC Oss 3:0

POLOGNE: Central Youth League

19:00Korona -18 - Gornik Z. -18 3:1

RD CONGO: Linafoot

16:30AS Maniema - FC Renaissance -:-
16:30Mont Bleu - Motema Pembe 0:1

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division C

17:00ReportéVysoke Myto - Slatinany -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: MOL Cup

19:15Ostrava - Slavia Prague 0:2

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Youth League - Étape des Perdants

14:00Ceske Budejovice -21 - Zlin -21 3:0

ROUMANIE: Liga 1 - Groupe Relégation

17:30Calarasi - Concordia 2:0
20:00D. Bucarest - Poli Iasi 0:0

ROUMANIE: Superliga Women - Groupe Championnat

15:00Heniu Prundu Bargaului F - Ol. Cluj F 0:4

ROUMANIE: Superliga Women - 4e-6e places

10:00Universitatea Alexandria F - Vasas Odorhei F 1:1

ROUMANIE: Superliga Women - Groupe Relégation

10:00CSS Targoviste F - Baia Mare F 4:3

RUSSIE: Coupe de Russie

17:30Lok. Moscou - Ural 1:0

SERBIE: Super Liga - Relégation

17:00Indjija - Din. Vranje 3:0

SIERRA LEONE: Premier League

18:30Central Parade - Freetown City -:-
18:30East End Tigers - Diamond Stars 0:0

SLOVÉNIE: Prva Liga

16:55Celje - Rudar 0:2
16:55Gorica - Aluminij 0:0
16:55Maribor - Krsko 2:0
16:55O. Ljubljana - Mura 1:0
16:55Triglav - Domzale 1:4

SUÈDE: Division 2 - Västra Götaland

19:00Halmia - Hittarps 2:1

SUISSE: Raiffeisen Super League

20:00Grasshoppers - Sion 0:3
20:00Luzern - Zurich 3:0
20:00St. Gallen - Young Boys 4:1
20:00Thun - Bale 1:2
20:00Xamax - Lugano 1:1

SUISSE: 1.Liga - Groupe 1

20:00Martigny - Vevey 3:1

SYRIE: Syria Cup

14:00Al Jaish - Al Taliya 2:1

TANZANIE: Ligi Kuu Bara

15:00Mwadui - African Lyon 3:0
15:00Ndanda - Lipuli 1:1
15:00Young Africans - Mbeya City 1:0
19:00Azam - Mtibwa Sugar 2:0

TUNISIE: Ligue 1

14:30US Tataouine - Stade Tunisien 2:2
16:00Ben Guerdane - Monastir 1:1
16:00Bizertin - Stade Gabesien 2:1
16:00Gabes - Hammam-Lif 0:0
16:00Metlaoui - Club Africain 1:0
16:00Sfaxien - Etoile Sahel 0:0

TURKMÉNISTAN: Yokary Liga

15:00Energetik - Altyn Asyr 0:2

TURQUIE: 1. Lig - Phase Finale

20:00Adana Demirspor - Hatayspor 0:0
20:00Gaziantep - Osmanlispor 2:0

UKRAINE: Premier League - Groupe Championnat

16:00Lviv - Zorya 0:0
16:00Mariupol - Oleksandriya 1:1
18:30Shakhtar - Dyn. Kiev 1:1

USA: USL League Two

01:30Peachtree City MOBA - Bantams 1:2
00:30Weston - Treasure Coast 1:5

ZAMBIE: Super League

15:00Nkana - Forest Rangers 1:2

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashResultats.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashresultats.fr pour des raisons techniques.

Passer à la version Touch