Profitez de l’expérience Flashscore à 100%: Site Web | Android | iOS
Football » Hier » Tous les matchs
Pariez sur le sport depuis votre mobile avec Betclic.fr!
AMÉRIQUE DU NORD ET CENTRALE: Coupe du Monde - Qualification - 1er Tour
00:00Îles Turques-et-Caïques - Anguilla 1:2tabALBANIE: First Division
14:00Apolonia Fier - Tomori Berat 2:114:00Besa - Luzi 4:1
14:00Burreli - Bylis 1:0
14:00Kastrioti - AF Elbasani 2:2
14:00Korabi Peshkopi - Flamurtari 1:1
ALLEMAGNE: Regionalliga Nord
18:30St. Pauli II - Phonix Lubeck 0:0ALLEMAGNE: Regionalliga Nordost
18:30Meuselwitz - Babelsberg 0:019:00Chemie Leipzig - Cottbus 3:0
ALLEMAGNE: Oberliga Hessen
19:30Eddersheim - Hanau 2:0ALLEMAGNE: Oberliga Bayern Nord
19:00Wurzburger FV - Neumarkt 1:2ALLEMAGNE: Oberliga Baden-Württemberg
19:00Pforzheim - Backnang 3:0ALLEMAGNE: Oberliga Niederrhein
19:30Frintrop - Schonnebeck 2:319:30Sonsbeck - Homberg 1:1
20:00Kleve - TVD Velbert 4:1
ANGLETERRE: Women's National League North
20:45Huddersfield F - Halifax F 0:0ANGOLA: Girabola
16:00ReportéPetro - Primeiro de Agosto -:-ARABIE SAOUDITE: Division 1
19:45Al Najma - Al Bukayriyah 3:1ARGENTINE: Championnat B - Ouverture
23:00Midland - Argentino de Merlo 0:119:30Laferrere - Flandria 1:1
ARGENTINE: Primera C - Ouverture
19:30Central Ballester - Def. de Cambaceres 0:119:30Claypole - Argentino de Rosario 2:2
19:30General Lamadrid - Club Lujan 1:0
19:30Juventud Unida S. M. - Real Pilar 0:3
19:30Lugano - Deportivo Paraguayo 0:1
19:30Puerto Nuevo - Justo Jose de Urquiza 0:1
19:30Victoriano A. - Deportivo Espanol 0:0
19:35Leandro N. Alem - Atlas 2:1
23:00Central Cordoba - Yupanqui 0:3
23:00Ituzaingo - El Porvenir 1:4
23:00Mercedes - Berazategui 2:3
ARGENTINE: Copa Argentina
21:45Ind. Rivadavia - Argentino de Quilmes 1:0ARGENTINE: Reserve League - 1er Tour
19:00Banfield 2 - Rosario Central 2 0:019:00Belgrano 2 - Barracas Central 2 1:1
19:00Deportivo Riestra 2 - Gimnasia L.P. 2 1:2
19:00Independiente 2 - Platense 2 3:0
19:00Tigre 2 - Godoy Cruz 2 0:2
23:00Atletico Tucuman 2 - San Lorenzo 2 1:1
23:30Boca Juniors 2 - Union Santa Fe 2 1:1
ARUBA: Division di Honor - Relégation
01:00United FC - Atl. Deportivo 14:0AUSTRALIE: A-League Women
06:00Canberra F - Sydney F 1:0BELGIQUE: Nationale 1
20:00Saint Eloois - Thes Sport 1:1BELGIQUE: 1st National - Femmes
19:00Club Brugge II F - Alken F 4:019:00RFC Liege F - Leuven II F 0:5
20:00Standard Liège II F - Westerlo F 1:3
BOSNIE-HERZÉGOVINE: Prva Liga - RS
15:00BSK Banja Luka - Omarska 5:215:00Drina Zvornik - Radnik Bijeljina 0:0
15:00Kozara - Nevesinje 5:0
15:00Kozarska Dubica - Ljubic Prnjavor 1:0
15:00Laktasi - Sutjeska Foca 3:0
15:00Leotar - Zeljeznicar Banja Luka 2:1
15:00Mrkonjic Grad - Famos Vojkovici 1:0
15:00Slavija - Prijedor 1:1
19:00Modrica - Romanija Pale 2:0
BRÉSIL: Acreano - 1er Tour
00:00Humaita - Placido de Castro 1:0BRÉSIL: Amapaense
00:00Santana EC - Independente AP 1:100:00Santos AP - Macapa 1:3
BRÉSIL: Carioca - Coupe de Rio
23:30Boavista - Botafogo RJ 0:4BRÉSIL: Cearense 2
00:00Guarani de Juazeiro - Pacatuba 2:020:00Itapipoca - Pacajus 3:2
00:00Tiradentes - Icasa-CE 1:3
00:00Tirol - Maranguape 4:1
BRÉSIL: Gaucho - Phase Finale
01:00Gremio - SER Caxias 3:2BRÉSIL: Goiano - Phase Finale
23:30Vila Nova - Aparecidense 3:0BRÉSIL: Maranhense
19:30ReportéChapadinha - Sampaio Correa -:-BRÉSIL: Paraense - Phase Finale
00:00Aguia De Maraba - Paysandu 1:1BRÉSIL: Paranaense - Phase Finale
00:00Athletico-PR - Operario 1:0BRÉSIL: Paulista - Phase Finale
00:30Santos - Bragantino 3:1BRÉSIL: Paulista A2 - Phase Finale
23:00Ferroviaria - Juventus-SP 0:1tab23:30Sao Bento - Noroeste 1:2
00:00Piracicaba - Portuguesa Santista 1:1
00:00Sao Jose EC - Velo Clube 1:2
BRÉSIL: Rondoniense
20:30Porto Velho - Vilhena EC 4:2BRÉSIL: Roraimense - 1er Tour
00:00Real Sao Luiz - GAS 1:202:00River-RR - Progresso 4:0
BRÉSIL: Copa Alagoas - Phase Finale
00:00Murici AL - CSA 0:3BRÉSIL: Copa Rio U20
14:00Flamengo -20 - Madureira -20 3:219:00Boavista -20 - Sampaio Correa FE -20 2:4
19:00Fluminense -20 - Audax RJ -20 3:0
19:00Nova Iguacu -20 - Vasco -20 0:4
19:00Portuguesa RJ -20 - Volta Redonda -20 1:1
BRÉSIL: Copa Verde
00:00Cuiaba - Brasiliense 4:1BRÉSIL: Baiano U20
19:00Catuense -20 - Alagoinhas -20 4:219:00Jacuipense -20 - Ypiranga -20 3:1
19:00Juazeirense -20 - Bahia -20 2:2
BRÉSIL: Capixaba U20
19:00ReportéCTE Colatina -20 - Jaguare -20 -:-BRÉSIL: Catarinense U20
19:00Nacao -20 - Barra FC -20 0:2BRÉSIL: Brasileiro - Femmes
19:00Avai Kindermann F - America Mineiro F 1:3BULGARIE: Third League - South-East
14:00Rodopa Smolyan - Atletik Kuklen 3:0CAMEROUN: Elite One - Groupe Relégation
15:00Fovu Baham - Avion Academy 3:2CAMEROUN: Elite Two - Groupe Championnat
15:00ReportéAigle Moungo - Eding Sport -:-15:00ReportéBafmeng United - Feutcheu -:-
15:00ReportéPanthere - Bafoussam -:-
15:00ReportéTonnerre - Dragon de Yaounde -:-
CAMEROUN: Elite Two - Groupe Relégation
15:00ReportéFC Rangers of Bafut - Yafoot -:-15:00ReportéFoncha - AS Fap -:-
15:00ReportéLeopard de Douala - Isohsa -:-
15:00ReportéUnisport Bafang - Renaissance -:-
CHILI: Primera Division Women
20:30Everton F - Colo Colo F 0:4COLOMBIE: Primera A - Ouverture
22:00Bucaramanga - Aguilas 1:000:10Atl. Nacional - Jaguares de Cordoba 2:0
COLOMBIE: Primera B - Ouverture
02:05Bogota - Tigres 0:1COSTA RICA: Primera División - Clôture
00:00Zeledon - Sporting San Jose 1:201:00AD Santos - Guanacasteca 0:0
02:30Liberia - Alajuelense 0:4
22:00Grecia - Puntarenas FC 0:1
CROATIE: Prva NL
16:30Orijent - Vukovar 1991 0:0ECOSSE: Highland League
21:00Buckie Thistle - Brechin 2:1EQUATEUR: Serie B
01:00San Antonio - Cuniburo 1:021:00Nueve de Octubre - Guayaquil City 0:0
21:00Vargas Torres - Leones del Norte 1:1
ESPAGNE: Segunda RFEF - Group 5
20:00Gimnastica Segoviana - Guadalajara 2:0ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 2
20:00Caudal Deportivo - Barcia 2:2ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 3
17:00Naval Reinosa - Tropezon 1:220:30CD Colindres - UC Cartes 2:1
ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 4
19:30Anaitasuna FT - CD Vitoria 0:220:00Derio - Pasaia 1:0
20:00Urduliz - San Ignacio 2:1
21:00Anorga - Leioa 0:1
ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 6
18:15Silla CF - Patacona 3:4ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 10
17:00FC Séville C - Conil 1:1ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 11
19:00Platges de Calvia - Soller 5:120:00Arenal - Majorque B 0:3
ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 12
20:30Herbania - Gran Tarajal 0:0ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 15
19:00Lerines - CD Cantolagua 1:119:30Pena - Oberena 1:1
19:45Pamplona - Subiza 1:2
ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 17
19:30Almudevar - Atletico Monzon 3:1EUROPE: Ligue des Champions - Femmes - Phase Finale
18:45Lyon F - Benfica F 4:121:00Chelsea F - Ajax F 1:1
GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 3
12:00Ermionidas-Ermis - Ellas Syrou 0:2GUATEMALA: Liga Nacional - Clôture
22:00Deportivo Achuapa - Xinabajul 2:0INDE: I-League 2
10:30Sudeva Delhi - Dempo 0:0INDONÉSIE: Liga 1
14:30Arema - Persebaya 0:114:30Dewa United - Persita 4:1
IRAK: Super League
19:30Al Kahraba - Baghdad 1:0IRAN: Division 1
16:45Damash Gilan - Mes Shahr Babak 2:116:45Fajr Sepasi - Darya Babol 1:0
16:45Khooshe Talaee - Kheybar Khorramabad 0:1
16:45Mes Kerman - Ario Eslamshahr 2:0
16:45Mes Soongoun - Esteghlal Molasani 1:0
16:45Naft Gachsaran - Shahin Bandar Ameri 2:0
16:45Naft M.I.S - Shahre Raz 2:1
16:45Pars Janoobi Jam - Chadormalu 1:2
16:45Saipa - Astara 0:1
IRLANDE DU NORD: NIFL Championship
21:00Bangor FC - Institute 0:1ISLANDE: Coupe de la Ligue - Phase Finale
20:15Breidablik - Akranes 4:1ITALIE: Serie D - Groupe E
15:30Orvietana - Ghivizzano Borgo 3:0JAPON: WE League Women
06:00Urawa F - Albirex Niigata F 2:0KENYA: Super League
10:00Kibera - Dimba Patriots 0:2MAROC: Coupe du Trone
23:00Amal Tiznit - Adrar Souss 1:023:00FATH Casablanca - Wydad de Fes 2:0
23:00Mouloudia Oujda - Kenitra 2:1tab
23:00Stade Marocain - Moghreb Tetouan 0:4
MEXIQUE: Liga de Expansion MX - Clôture
02:05Cancun - Tapatio 1:104:05Alebrijes Oaxaca - Tepatitlan de Morelos 1:0
MEXIQUE: Liga Premier Serie A
00:00Mexicali - Gavilanes de Matamoros 0:1MEXIQUE: Liga MX U23 - Clôture
16:00Puebla -23 - Pachuca -23 1:2MONDE: Amical International
23:00Maroc - Mauritanie 0:023:00Niger - Burkina Faso 1:1
23:00Togo - Libye 1:1
00:30Paraguay -23 - République Dominicaine -23 1:2
02:00Nicaragua - Cuba 0:1
02:00Salvador - Honduras 1:1
02:30Pérou - République Dominicaine 4:1
03:45Argentine - Costa Rica 3:1
MONDE: Amical Club
13:00Sivasspor (Tur) - Tokat (Tur) 6:114:30Lysekloster (Nor) - Viking 2 (Nor) 3:2
14:30Stjordals Blink (Nor) - Brattvag (Nor) 4:0
15:00Fyllingsdalen (Nor) - OS (Nor) 3:4
15:30Strindheim (Nor) - Nardo (Nor) 3:0
18:00Madla IL (Nor) - Sandnes 2 (Nor) 5:3
00:00Corinthians (Bra) - Londrina (Bra) 3:0
MONDE: Amical International - Femmes
16:00Suède -16 F - Portugal -16 F 4:018:00France -16 F - Japon -16 F 1:3
18:00Mexique -16 F - Pays-Bas -16 F 1:2
OUZBÉKISTAN: Pro Liga
12:30Shortan Guzor - Dostlik Tashkent 2:0PARAGUAY: Primera Division - Ouverture
23:00Tacuary - Ameliano 1:1PAYS DE GALLES: Cymru South
20:30Briton Ferry - Taffs Well 1:0PAYS DE GALLES: Premier Women - Groupe Championnat
20:45Aberystwyth F - Wrexham F 0:220:45Cardiff City F - Swansea F 4:0
PAYS DE GALLES: Premier Women - Groupe Relégation
20:45Cardiff Met. F - Barry F 2:020:45TNS F - Pontypridd F 4:0
POLOGNE: Polish Cup Women
13:30R. Rzeszow F - Slask F 0:314:00UKS SMS Lodz F - Stomilanki Olsztyn F 1:0tab
15:00Bielawa F - Gdansk F 0:1
17:00Katowice F - Leczna F 2:1
QATAR: QFA Cup - Phase Finale
19:30Al-Shahaniya - Al Bidda 1:2tabRD CONGO: Ligue 1 - Groupe Championnat
14:00Dauphins Noirs - Lubumbashi Sport 2:116:30Don Bosco - Aigles du Congo 1:2
RD CONGO: Ligue 1 - Groupe Relégation
14:30ReportéMotema Pembe - AC Kuya -:-RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: FNL
15:00Varnsdorf - Lisen 1:1ROUMANIE: Romanian Cup Women
14:00Vasas Odorhei F - Rapid Bucarest F 4:2SALVADOR: Primera Division - Clôture
22:15Jocoro - FAS 1:322:30Aguila - 11 Deportivo 3:1
22:30Luis Angel Firpo - Fuerte San Francisco 1:0
22:30Platense Municipal - Municipal Limeno 1:1
SÉNÉGAL: Ligue 1
17:30Diambars - Pikine 0:0SIERRA LEONE: Premier League
17:30ReportéBo Rangers - Kholifa Stars -:-17:30ReportéKahunla - Ports Authority -:-
17:30ReportéLuawa - Old Edwardians -:-
17:30ReportéSLIFA - Mighty Blackpool -:-
SLOVAQUIE: 4. liga - Bratislava
16:00Bernolakovo - MSK Senec 0:216:00D. Luzna - Tomasov 4:1
16:00Inter Bratislava - Nova Dedinka 4:0
16:00NSK 1922 Bratislava - Rohoznik 0:4
16:00Pezinok - Domino 0:0
16:00Rovinka - Modra 3:2
16:00Slovan Most - Ivanka pri Dunaji 0:1
16:00Vrakuna Bratislava - Rusovce 2:2
SUISSE: Promotion League
20:00Biel - Bavois 4:0SUISSE: 1.Liga - Groupe 1
20:00Portalban - Coffrane 1:1SUISSE: 1.Liga - Groupe 2
20:15Langenthal - Dietikon 1:2SUISSE: 1.Liga - Groupe 3
20:00Freienbach - Grasshopper II 1:1TRINITÉ-ET-TOBAGO: TT Premier League
21:00Sando - Prison Service 2:123:00La Horquetta - Central FC 4:4
23:00Point Fortin - Police 2:3
23:00Port Of Spain - Eagles FC 2:1
UKRAINE: Championship Women - Groupe Championnat
11:00Shakhtar F - Kolos Kovalivka F 1:2URUGUAY: Primera Division - Ouverture
20:00Progreso - Rampla Juniors 4:2USA: MLS Next Pro
00:30New York City II - Chattanooga 2:1tabUSA: NISA
22:00ReportéMaryland Bobcats - LA Force -:-22:00ReportéSavannah Clovers - Arizona Monsoon -:-
Pariez sur le sport depuis votre mobile avec Betclic.fr!
Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »
m.Flashscore.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashscore.fr pour des raisons techniques.