REFRESH

Football » Hier » Terminés

ALGÉRIE: U21 League

12:00Aïn Mlila -21 - MC Alger -21 1:3
12:00Bel Abbes -21 - Oran -21 0:1
12:00Chlef -21 - Magra -21 1:0
12:00JS Kabylie -21 - Hussein Dey -21 1:2
12:00Setif -21 - USM Alger -21 2:1

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga

18:30Bielefeld - Bochum 2:0
20:30Furth - St. Pauli 3:0
20:30Regensburg - Hannover 1:0
20:30Wehen - Aue 1:0

AMÉRIQUE DU NORD ET CENTRALE: Jeux Olympiques - Femmes - Qualification - 2ème Tour

00:00Costa Rica F - Panama F 6:1

AMÉRIQUE DU SUD: Jeux Olympiques - Qualification

00:00Argentine -23 - Equateur -23 1:0
02:30Colombie -23 - Venezuela -23 2:1
00:00Pérou -23 - Uruguay -23 0:1

ANGLETERRE: Championship

20:45Blackburn - QPR 2:1
20:45Brentford - Nottingham 0:1
20:45Cardiff - West Brom 2:1
20:45Hull - Huddersfield 1:2
20:45Leeds - Millwall 3:2
20:45Luton - Derby 3:2
20:45Wigan - Sheffield Wed 2:1
21:00Reading - Bristol City 0:1

ANGLETERRE: League One

20:45Accrington - Peterborough 0:2
20:45Doncaster - Southend 3:1
20:45Fleetwood - Coventry 0:0
20:45Lincoln - Portsmouth 0:2
20:45Milton Keynes - Rochdale 2:1
20:45Rotherham - Ipswich 1:0
20:45Wimbledon - Burton 2:2
20:45Wycombe - Blackpool 2:1
21:00Bolton - Bristol Rovers 1:1

ANGLETERRE: League Two

20:45Bradford City - Cheltenham 1:1
20:45Cambridge Utd - Salford 0:4
20:45Colchester - Swindon 3:1
20:45Crewe - Leyton Orient 2:0
20:45Forest Green - Carlisle 1:4
20:45Grimsby - Stevenage 3:1
20:45Newport - Macclesfield 1:0
20:45Northampton - Scunthorpe 3:0
20:45Oldham - Mansfield 3:1
20:45Plymouth - Crawley 2:2
20:45Port Vale - Exeter 3:1
20:45Walsall - Morecambe 0:2

ANGLETERRE: National League

20:45Eastleigh - Aldershot 0:0
20:45Ebbsfleet - Woking 2:1
20:45Halifax - Dover 4:2
20:45Solihull Moors - Barrow 0:0

ANGLETERRE: National League - Nord

20:45Alfreton - Gloucester 6:1
20:45Gateshead - Chester 2:0
20:45Kettering - Altrincham 0:2
20:45Telford - Blyth 4:2

ANGLETERRE: National League - Sud

20:45ReportéBillericay - Havant & W -:-
20:45Hampton & Richmond - Slough 1:2
20:45Hemel Hempstead - Weymouth 0:1
20:45ReportéTonbridge - Maidstone -:-

ANGLETERRE: NPL Premier Division

20:45ReportéBuxton - Warrington -:-
20:45ReportéGrantham - Matlock -:-

ANGLETERRE: Southern League Central Division

20:45AFC Rushden & Diamonds - Needham Market 1:2
20:45ReportéSt. Ives - Hednesford -:-
20:45Stratford - Hitchin 3:3
20:45Tamworth - Royston 2:0

ANGLETERRE: Southern League South Division

20:30ReportéHartley Wintney - Salisbury -:-
20:45Gosport - Weston-super-Mare 1:0
20:45Merthyr Town - Hayes & Yeading 1:2
20:45ReportéPoole - Blackfield -:-
20:45ReportéTruro - Yate Town -:-

ANGLETERRE: Isthmian League Premier Division

20:45Brightlingsea - Bishop's Stortford 1:0
20:45Cheshunt - Bowers & Pitsea 1:1
20:45Corinthian-Casuals - Bognor Regis 1:1
20:45Folkestone - Hornchurch 2:1
20:45Margate - Enfield Town 0:3

ANGLETERRE: EFL Cup

20:45Aston Villa - Leicester 2:1

ANGLETERRE: FA Trophy

20:45Barnet - Farsley 2:0
20:45Bath - Concord 1:2

ANGLETERRE: Premier League Cup

14:00West Brom -23 - Hull -23 2:1

ANGLETERRE: FA Youth Cup

20:00Burnley -18 - West Brom -18 2:0

ARABIE SAOUDITE: Division 1

13:20Al Khaleej - Al Jabalain 2:1
13:30Al-Shoalah - Al Najoom 1:0
13:50Najran - Al Thuqbah 4:3
16:45Hottain - Al Ain 2:2
16:50Jeddah - Ohod 0:1

ARGENTINE: Torneo Federal A

01:00Villa Mitre - Sportivo Estudiantes 1:0
01:40Deportivo Maipu - Club Sportivo Penarol 1:0
01:45Desamparados - Sansinena 2:0

ASIE: AFC Ligue des champions - Qualification

08:00Shanghai SIPG (Chn) - Buriram (Tha) 3:0
11:00Kashima (Jpn) - Melbourne Victory (Aus) 0:1
11:00Seoul (Kor) - Kedah (Mys) 4:1
11:00Tokyo (Jpn) - Ceres (Phl) 2:0
15:40Al-Ain (Uae) - Bunyodkor (Uzb) 1:0
16:10Al Sailiya (Qat) - Shahr Khodrou (Irn) 0:1tab
16:15Al-Rayyan (Qat) - Esteghlal F.C. (Irn) 0:5
18:30Al Ahli SC (Sau) - Istiqlol Dushanbe (Taj) 1:0

ASIE: Coupe AFC - Qualification - Phase Finale

15:30Sur Club (Oma) - Al Quds (Pal) 0:0

AUSTRALIE & OCÉANIE: OFC Ligue de Champions - Préliminaire

04:00Tupapa (Coi) - Soaga (Sam) 0:0

BRÉSIL: Campeonato Alagoano

00:00CSA - Jacyoba 3:2

BRÉSIL: Campeonato Capixaba

00:15ReportéEstrela do Norte - Desportiva Ferroviaria -:-

BRÉSIL: Campeonato Carioca - Coupe de Guanabara

23:15Boavista - Madureira 3:1

BRÉSIL: Campeonato Catarinense

00:00Avai - Marcilio Dias 3:1

BRÉSIL: Campeonato Maranhense

00:00Sampaio Correa - Sao Jose MA 7:1

BRÉSIL: Campeonato Mineiro

00:00Cruzeiro - Villa Nova MG 1:0

BRÉSIL: Campeonato Paraense

00:00Paysandu - Bragantino 1:0

BRÉSIL: Campeonato Paraibano

00:15Sao Paulo Crystal - Treze 0:2
00:15Sport PB - Sousa 0:1

BRÉSIL: Campeonato Paulista

00:00Bragantino - Internacional de Limeira 0:1
00:00Guarani - Santos 1:2

BRÉSIL: Campeonato Pernambucano

00:00Sport Recife - Central SC 1:0

BRÉSIL: Campeonato Piauiense

00:00Timon - Flamengo PI 2:2

BRÉSIL: Campeonato Sergipano - 1er Tour

00:15Itabaiana - Confianca 0:1

BRÉSIL: Copa do Nordeste

00:00Bahia - Imperatriz 2:0

CHILI: Primera División

22:00Curico Unido - La Serena 1:0
00:30Colo Colo - Palestino 3:0

COLOMBIE: Primera A - Ouverture

22:00Once Caldas - Bucaramanga 1:1
00:05Ind. Medellin - Aguilas 2:1

ECOSSE: Scottish Cup

20:45Falkirk - Arbroath 2:0
20:45Hibernian - Dundee Utd 4:2

EGYPTE: Premier League

18:30Wadi Degla - Zamalek 1:1

EMIRATS ARABES UNIS: UAE League

14:15Ajman - Bani Yas 1:4
14:15Al Dhafra - Al-Jazira 0:1
17:00Al Wasl - Al Nasr 0:0

ESPAGNE: Coupe du Roi

21:00Tenerife - Ath. Bilbao 3:4tab

FRANCE: Coupe de France

18:30Angers - Rennes 4:5pr
18:30ASM Belfort - Montpellier 1:0tab
18:30Limonest - Dijon 1:2pr
20:55Monaco - Saint-Etienne 0:1

GAMBIE: GFA League

17:30Gamtel - Fortune 0:0
17:30Real Banjul - WAA Banjul 0:2

GIBRALTAR: National League - Groupe Relégation

20:30Boca Juniors - Mons Calpe 0:2

IRLANDE DU NORD: NIFL Premiership

20:45Glentoran - Glenavon 4:0
20:45Larne - Linfield 3:1

IRLANDE DU NORD: NIFL Championship

20:45Ards - H&W Welders 1:2

ITALIE: Coupe d'Italie

20:45AC Milan - Torino 4:2pr

ITALIE: Coppa Italia Primavera

14:30Juventus -19 - Cremonese -19 3:0

JAMAIQUE: Premier League

02:05Mount Pleasant - Humble Lions 0:1

JORDANIE: Shield Cup

15:00Al Sareeh - Aqaba 1:1
17:30Al Ahli - Al-Faisaly Amman 0:3

MALDIVES: Dhivehi Premier League

17:00Maziya - TC Sports Club 0:0

MEXIQUE: Liga Premier Serie A

00:00La Piedad - Tlaxcala 1:3

MEXIQUE: Liga MX Women - Clôture

00:00Toluca F - Cruz Azul F 1:2
02:00Leon F - Monarcas Morelia F 0:0
02:00Monterrey F - Tijuana F 3:1
03:00Atl. San Luis F - Guadalajara F 0:2
04:00Santos Laguna F - U.N.A.M. F 0:2

MONDE: Amical Club

02:00Vegalta Sendai (Jpn) - Mito (Jpn) 0:2
10:00Dyn. Kiev (Ukr) - K. Almaty (Kaz) 2:0
10:00AnnuléLech (Pol) - FK Vozdovac (Srb) -:-
10:00Volgar-Astrakhan (Rus) - Ararat (Arm) 2:1
10:15West Torrens (Aus) - Croydon (Aus) 4:1
10:30Urozhay (Rus) - Maykop (Rus) 6:1
11:00Z. Moravce (Svk) - Petrzalka (Svk) 2:1
13:00Cherno More (Bul) - Makedonija GP (Mkd) 3:2
13:00FC Van (Arm) - Armavir (Rus) 0:2
13:00Kursk (Rus) - Din. Minsk (Blr) 4:2
13:00Nordsjaelland (Den) - Roskilde (Den) 1:1
13:00Pelister (Mkd) - Tikves (Mkd) 2:1
13:00Zlin (Cze) - Spartaks (Lat) 1:1
13:15Mizoram (Ind) - United Sikkim (Ind) 1:0
13:30Struga Trim & Lum (Mkd) - Arka (Pol) 0:2
14:00Celik Zenica (Bih) - Shkupi (Mkd) 2:2
14:00Kaiserslautern II (Ger) - Homburg (Ger) 1:2
14:00LKS Lodz (Pol) - Napredak (Srb) 3:0
14:00Penang (Mys) - Perak (Mys) 2:0
14:00Slask (Pol) - FK Liepaja (Lat) 2:0
14:00Tsarsko Selo (Bul) - Rakow (Pol) 0:1
14:30Din. Moscou (Rus) - Lechia (Pol) 0:2
14:30F. Voronezh (Rus) - Tomsk (Rus) 2:1
14:30Kolos Kovalivka (Ukr) - Vorwarts Steyr (Aut) 2:0
14:30Triglav (Slo) - Javor (Srb) 1:3
15:00Dragovoljac (Cro) - Maksimir (Cro) 0:3
15:00Hartberg (Aut) - Desna (Ukr) 1:1
15:00Sigma Olomouc (Cze) - Orenburg (Rus) 2:0
15:00St. Polten (Aut) - Mariupol (Ukr) 1:1
15:30Dnipro-1 (Ukr) - Bohemians 1905 (Cze) 1:2
16:00Lech (Pol) - Maribor (Slo) 3:0
16:15Hammarby (Swe) - Midtjylland (Den) 0:4
17:00Bardejov (Svk) - Lipany (Svk) 0:2
17:30Kustosija (Cro) - Vinogradar (Cro) 5:1
18:00Amstetten (Aut) - ASK St.Valentin (Aut) 0:0
18:00First Vienne (Aut) - Marchfeld (Aut) 2:0
18:00Stripfing (Aut) - Favoritner (Aut) 4:0
18:30Gratkorn (Aut) - FC Trofaiach (Aut) 2:5
18:30Rathenow (Ger) - Premnitz (Ger) 4:1
18:30SK Slovan HAC (Aut) - Simmeringer (Aut) 6:2
18:30Vellmar (Ger) - Kassel (Ger) 4:1
19:00Dornbirn (Aut) - Alberschwende (Aut) 3:1
19:00Floridsdorf (Aut) - SV Spillern (Aut) 0:7
19:00Halmstad (Swe) - Tvaakers (Swe) 2:1
19:30ESV St.Michael (Aut) - Kalsdorf (Aut) 0:0
19:30Koln II (Ger) - Frechen (Ger) 7:1
20:00Dudenhofen (Ger) - Schifferstadt (Ger) 3:2
20:30Drogheda (Irl) - Bohemians (Irl) 2:4
20:45Ballinamallard (Nir) - Sligo Rovers (Irl) 1:5
20:45Derry City (Nir) - Institute (Nir) 3:2
20:45Shelbourne (Irl) - Longford (Irl) 1:0
21:00DC United (Usa) - Montreal Impact (Can) 1:3
22:00Columbus Crew (Usa) - Vancouver Whitecaps (Can) 1:1

MONDE: Amical International - Femmes

10:30Birmanie F - Thaïlande F 1:1
15:00Maroc F - Tunisie F 2:1

OMAN: Professional League

14:00Sohar - Mirbat 0:1
14:40Dhofar - Al Orouba 0:0
16:15Oman Club - Saham 1:1

OUGANDA: Premier League

14:00Mbarara City - Vipers 0:0
14:30Kyetume - Kampala City 0:2
14:30Onduparaka FC - Busoga 2:1
14:30Proline - Police 2:1
14:30Tooro United - URA SC 1:1

PAYS-BAS: Reserve League - Étape des Vainqueurs

14:00Jong Feyenoord - Jong Roda 1:4

PAYS-BAS: KNVB Beker

20:00Sittard - Feyenoord 1:2pr

PAYS DE GALLES: Cymru North

20:45ReportéBuckley - Guilsfield -:-

PORTUGAL: Liga NOS

21:15FC Porto - Gil Vicente 2:1

PORTUGAL: Liga Revelacao U23

16:00Leixoes -23 - Belenenses -23 1:1

RD CONGO: Ligue 1

15:30ReportéManiema - Bukavu -:-

SAN MARIN: Campionato Sammarinese - 2ème Tour

20:45ReportéLa Fiorita - Cailungo -:-
20:45Virtus - Murata 3:4

SOMALIE: Nation Link Telecom Championship

13:30Raadsan - Midnimo 3:0

SYRIE: Premier League

13:00Al-Ittihad - Tishreen 0:0
13:00Al Karamah - Al Nawaeir 1:1
13:00Al Shorta - Wathbah 2:0
13:00Al Taliya - Al-Sahel 2:1
13:00Foutoua - Al Wahda 0:0
13:00Hottin - Al Jazira 2:1
13:00Jableh - Al Jaish 1:1

TRINITÉ-ET-TOBAGO: Pro League

23:00Central FC - Defence Force 1:2
23:00Port Of Spain - Sando 1:0
00:00La Horquetta - Point Fortin 5:1

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashResultats.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashresultats.fr pour des raisons techniques.