m.FlashResultats.fr

REFRESH

Football » Hier » Terminés

publicité

AFRIQUE: CAN - Qualification

14:00RD Congo - Libéria 1:0
14:00Zimbabwe - Congo 2:0
15:00Centrafrique - Guinée 0:0
16:00Benin - Togo 2:1
16:00Cap-Vert - Lesotho 0:0
16:00Tanzanie - Ouganda 3:0
18:00Libye - Afrique du Sud 1:2

AFRIQUE: Africa Cup of Nations U23 - Qualification

14:00Zambie -23 - Malawi -23 1:0
15:00Tunisie -23 - Soudan du Sud -23 1:0
17:30AnnuléSierra Leone -23 - Cameroun -23 -:-
19:00Maroc -23 - RD Congo -23 1:0
19:00Sénégal -23 - Guinée -23 0:0

ALLEMAGNE: 3. Liga

13:00Kaiserslautern - Osnabruck 1:3
14:00Lotte - Braunschweig 0:1

ALLEMAGNE: Regionalliga Nord

14:00Kiel II - Oldenburg 2:2
14:00Norderstedt - Drochtersen/Assel 0:0
14:00VfL Oldenburg - Jeddeloh 3:0

ALLEMAGNE: Regionalliga Nordost

13:30Berliner AK 07 - Altglienicke 2:1
13:30Erfurt - Nordhausen 1:0
13:30Furstenwalde - Meuselwitz 0:2
13:30Halberstadt - Lokomotive Leipzig 0:0
publicité

ALLEMAGNE: Regionalliga Sudwest

13:00FSV Frankfurt - Homburg 0:2

ALLEMAGNE: Oberliga NOFV-Nord

14:00Altludersdorf - Greifswald 4:1

ALLEMAGNE: Oberliga NOFV- Sud

14:00Wismut Gera - Einheit Rudolstadt 1:2

ALLEMAGNE: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00Todesfelde - NTSV Strand 08 1:1
14:00TSV Lagerdorf - Schilksee 0:3
15:00Frisia Risum-Lindholm - Inter Turkspor Kiel 0:1

ALLEMAGNE: Oberliga Hamburg

10:45HEBC Hamburg - TSV Buchholz 08 2:0
14:00Altona - Curslack-Neuengamme 0:0
14:00Niendorfer TSV - Sasel 2:1
14:30Teutonia Ottensen - Condor Hamburg 4:0
15:00Pinneberg - Wandsbeker Concordia 1:3

ALLEMAGNE: Oberliga Bremen

15:00Borgfeld - Hastedt 1:1
15:00Schwachhausen - Leher 2:2
15:00Vatan Bremen - Bremer 0:1
15:30Habenhauser - BTS Neustadt 2:2
15:30SFL Bremerhaven - OSC Bremerhaven 4:1

ALLEMAGNE: Oberliga Niedersachsen

15:00Arminia Hannover - Heeslinger 1:0
15:00Gifhorn - Wunstorf 0:5
15:00Hannoverscher SC - Delmenhorst 0:0
15:00Oythe - Eintracht Northeim 0:3
15:00Uphusen - Hildesheim 2:0
15:00Wolfenbuttel - Bersenbruck 1:2

ALLEMAGNE: Oberliga Westfalen

15:00Brunninghausen - Paderborn II 4:3
15:00Ennepetal - TuS Haltern 0:2
15:00Erndtebruck - Westfalia Herne 0:0
15:00FC Gutersloh - Gievenbeck 4:2
15:00Hammer SpVgg. - Schalke 04 II 1:3
15:00Holzwickeder SC - Ahlen 3:2
15:00Schermbeck - ASC 09 Dortmund 3:1
15:00Siegen - Westfalia Rhynern 2:1
15:00Sprockhovel - Eintracht Rheine 5:0

ALLEMAGNE: Oberliga Hessen

15:00Neu-Isenburg - Giessen 0:5
15:30Eddersheim - Friedberg 2:1

ALLEMAGNE: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:00TuS RW Koblenz - Emmelshausen 1:2
15:00Jagersburg - Koblenz 0:1
15:00Schott Mainz - VFB Dillingen 2:2

ALLEMAGNE: Oberliga Bayern Nord

14:00Ammerthal - Seligenporten 1:2

ALLEMAGNE: Oberliga Bayern Süd

15:00Schwabmunchen - Hankofen-Hailing 2:1
16:00Regensburg II - Sonthofen 0:0
16:00SV Turkgucu Ataspor - Kirchanschoring 3:0

ALLEMAGNE: Oberliga Mittelrhein

15:00Breinig - Friesdorf 5:1
15:00FC Viktoria 08 - Hurth 3:3
15:00Freialdenhoven - Hennef 0:2
15:15Merten - Duren 2:0
15:30Deutz - Bergisch Gladbach 1:4
15:30Siegburger - VfL Vichttal 0:0

ALLEMAGNE: Oberliga Niederrhein

15:00Baumberg - Duisburg 3:2
15:00Bocholt - Schonnebeck 1:1
15:00Germania Ratingen - Jahn Hiesfeld 2:1
15:00SC Velbert - Meerbusch 3:0
15:00Speldorf - FC Monheim 1:4
15:00SW Essen - Dusseldorf-West 2:1
15:00TuRU Dusseldorf - Hilden 0:0
15:00Union Nettetal - SSVg Velbert 1:1

ALLEMAGNE: Junioren Bundesliga - Nord

12:00Havelse -19 - Osnabruck -19 1:1

ALLEMAGNE: Junioren Bundesliga West

11:00RW Essen -19 - Duisburg -19 1:0

ALLEMAGNE: Bundesliga - Femmes

11:00Sand F - SGS Essen F 0:1
14:00Duisburg F - Leverkusen F 1:0
14:00Potsdam F - Bremen F 5:0
14:00Wolfsburg F - Monchengladbach F 8:0
15:00Frankfurt F - Bayern F 0:3

AMÉRIQUE DU NORD ET CENTRALE: CONCACAF Nations League - Qualification

23:00Antigua & Barbuda - Curacao 2:1
23:30Guyana - Belize 2:1
23:30Suriname - Saint-Christophe-et-Nièves 2:0
01:00Guadeloupe - Martinique 0:1
03:00Salvador - Jamaique 2:0
20:00Îles Vierges GB - Bonaire 1:2
21:00Porto Rico - Grenade 0:2
22:00République Dominicaine - Bermudes 1:3
23:00Canada - Guyane Française 4:1
23:30Haïti - Cuba 2:1

AMÉRIQUE DU NORD ET CENTRALE: Championnat CONCACAF U17 - 1er Tour

19:30Nicaragua -17 - Iles Caïmans -17 3:0
21:30Grenade -17 - Îles Vierges US -17 2:0

AMÉRIQUE DU SUD: South American Championship U17

23:10Equateur -17 - Bolivie -17 1:0
01:30Pérou -17 - Venezuela -17 0:0
23:10Argentine -17 - Colombia -17 2:1

ANGLETERRE: Premier League U18

16:00Tottenham -18 - Southampton -18 3:1

ANGLETERRE: Women’s Super League

13:30Liverpool F - Arsenal F 1:5
16:00Bristol City F - Everton F 1:0

ANGLETERRE: Women’s Championship

13:15Tottenham F - Sheffield Utd F 1:2
15:00Charlton F - Manchester Utd F 1:2

ARGENTINE: Superliga

00:00Colon - San Lorenzo 1:1

ARGENTINE: Primera B Nacional

23:00Temperley - Atl. Rafaela 2:1
00:30Santamarina - Central Cordoba 1:2
19:05Deportivo Moron - Nueva Chicago 1:1
21:00Gimnasia Jujuy - Almagro 0:1
21:00Ind. Rivadavia - Ferro 0:1
23:00Agropecuario - Villa Dalmine 0:0

ARGENTINE: Championnat Métropolitain B

23:00Acassuso - CA Estudiantes 1:1
23:05Atletico Atlanta - All Boys 1:0
20:00Colegiales - Defensores Unidos 0:1
20:00Comunicaciones - Almirante Brown 0:1
20:00Flandria - UAI Urquiza 2:3
20:00Justo Jose de Urquiza - San Miguel 0:0
20:00Talleres (R.E) - Sacachispas 0:1

ARGENTINE: Primera C Metropolitana

20:00Deportivo Merlo - Sportivo Italiano 0:1

ARGENTINE: Primera D Metropolitana

15:00Claypole - Lugano 2:1
20:00CSR Espanol - Yupanqui 0:1
20:00Deportivo Muniz - Atlas 1:4

ARGENTINE: Torneo Federal A - Étape des Perdants

15:00Ferro Gen.Pico - Cipolletti 0:2
20:00Atletico Parana - Sportivo Las Parejas 0:1
20:00Douglas Haig - Def. Pronunciamiento 0:1
20:00Gimnasia y Tiro - Antoniana 0:2
20:00Independiente de Neuquen - Deportivo Roca 4:1
20:00Racing Cordoba - Juventud Unida Universitario 5:2
20:00San Martin Formosa - Crucero del Norte 2:1
23:30Sportivo Belgrano - San Lorenzo Alem 2:2

ARGENTINE: Copa Argentina

21:10Newells Old Boys - Villa Mitre 1:2

ASIE: Championnat AFC U23 - Qualification

06:00Singapour -23 - Corée du Nord -23 1:1
09:30Philippines -23 - Chine -23 0:8
09:30Timor Oriental -23 - Japon -23 0:6
10:00Mongolia -23 - Hong Kong -23 0:1
11:00Brunei -23 - Thaïlande -23 0:8
11:00AnnuléPakistan -23 - Tadjikistan -23 -:-
11:00Taipei Chinois -23 - Australie -23 0:6
12:15Turkménistan -23 - Iraq -23 0:2
12:30Macau -23 - Birmanie -23 0:4
13:00Tadjikistan -23 - Inde -23 2:0
13:45Laos -23 - Malaisie -23 0:1
14:00Bangladesh -23 - Palestine -23 0:1
14:00Cambodge -23 - Corée du Sud -23 1:6
14:00Indonésie -23 - Vietnam -23 0:1
15:00Afghanistan -23 - Oman -23 1:2
15:15Kyrgyzstan -23 - Jordan -23 0:3
15:15Yemen -23 - Iran -23 0:3
15:25Maldives -23 - Emirats Arabes Unis -23 0:3
17:00Népal -23 - Qatar -23 0:5
17:00Sri Lanka -23 - Bahreïn -23 0:9
18:15Koweit -23 - Syrie -23 0:2
18:25Liban -23 - Arabie Saoudite -23 0:2

AUSTRALIE: NPL NSW

06:00Sydney Olympic - Blacktown 3:3
06:30Rockdale - Hakoah Sydney 0:3
07:00Sydney Utd - Wollongong Wolves 2:2

AUSTRALIE: Brisbane Premier League

09:00ReportéToowong - The Gap -:-

AUSTRALIE: NPL Queensland

07:00Gold Coast - Olympic FC 0:4
07:00Sunshine Coast - Western Pride 2:0

AUSTRALIE: Northern NSW

04:30Broadmeadow - Hamilton Olympic 1:0
04:30Charlestown City Blues - Lake Macquarie 4:1

AUTRICHE: Régional - Ouest

15:00Johann - Bischofshofen 1:3

AUTRICHE: Bundesliga Women

11:00Vorderland F - Sturm F 1:2
12:30Landhaus F - Altenmarkt F 0:0
13:30Kleinmunchen F - Innsbruck F 0:3

BELGIQUE: Proximus League - Relégation

16:00Tubize - KSV Roeselare 1:1

BELGIQUE: Division 1 Amateur

15:00Alost - Knokke 0:0
15:00Boom - RWDM 47 2:0
15:00RFC Liege - Seraing 2:1

BELGIQUE: Division 2 Amateur ACFF

14:30Waremme - Wallonne Ciney 2:0
15:00Hamoir - Meux 1:0
15:00Solieres Sport - La Louviere 0:1
15:00Walhain - Tilleur 3:0
16:00Acren - OC Charleroi 3:0

BELGIQUE: Division 2 Amateur VFV - Série A

15:00Diegem - Overijse 1:3
15:00Gullegem - Eppegem 2:2
15:00Menen - Saint Eloois 0:2
15:00Petegem - KRC Harelbeke 1:1
15:00Westhoek - Ronse 1:2
15:00Wijgmaal - Mandel United 2:1
15:30Olsa Brakel - Dikkelvenne 1:2

BELGIQUE: Division 2 Amateur VFV - Série B

15:00Duffel - Hades 3:2
15:00Hamme - Temse 0:2
15:00Vosselaar - Heur Tongeren 4:2

BELGIQUE: Coupe - Femmes

15:00La Gantoise F - RSC Anderlecht F 3:1

BOLIVIE: Division Profesional - Ouverture

20:00Guabira - Aurora 1:0

BOSNIE-HERZÉGOVINE: FBiH

15:30Gorazde - Gradacac 3:0
15:30HNK Orasje - Bratstvo Gracanica 0:1
15:30Igman K. - Metalleghe 0:1
15:30Kakanj - Visoko 2:2
15:30NK Vitez - NK Novi Travnik 2:0
15:30Olimpic Sarajevo - Velez Mostar 2:2
15:30TOSK Tesanj - Jedinstvo Bihac 4:0
15:30Zivinice - Capljina 3:1

BRÉSIL: Campeonato Brasiliense

19:30Bosque Formosa - Capital 1:1
19:30Brasiliense - Bolamense 6:0
19:30Ceilandia - Paracatu 1:0
19:30Gama - Taguatinga Esporte 1:0
19:30Luziania - Real FC 1:1
19:30Sobradinho - Santa Maria 5:3

BRÉSIL: Campeonato Capixaba - Phase Finale

20:00Itapemirim - Vitoria ES 2:2

BRÉSIL: Campeonato Carioca - Coupe de Rio

23:00Vasco - Bangu 1:2
20:00Americano FC - Botafogo RJ 2:2
20:00Flamengo - Fluminense 3:2
20:00Madureira - Cabofriense 0:0
20:00Portuguesa RJ - Resende 2:1
20:00Volta Redonda - Boavista 2:4

BRÉSIL: Campeonato Catarinense

20:00Criciuma - Avai 0:2
20:00Hercilio Luz - Chapecoense-SC 2:3
21:00Marcilio Dias - Metropolitano 0:1
22:00Figueirense - Joinville 0:1

BRÉSIL: Campeonato Gaucho - Phase Finale

23:00Novo Hamburgo - Internacional 0:2
01:00EC Sao Jose - Sao Luiz 0:0
20:00Juventude - Gremio 0:6
23:00Aimore - SER Caxias 1:1

BRÉSIL: Campeonato Goiano - Phase Finale

20:00Aparecidense - Goias 1:3
20:00Goiania - Goianesia 1:1

BRÉSIL: Campeonato Matogrossense - Phase Finale

23:30Mixto - Operario VG 0:0
20:00Dom Bosco - Cuiaba Esporte 0:5
21:00Araguaia - Uniao Rondonopolis 0:3
21:00Sinop - Luverdense 0:0

BRÉSIL: Campeonato Mineiro - Phase Finale

23:00Cruzeiro - Patrocinense 5:0
01:00Boa - Tombense 2:1tab
20:00Atletico-MG - Tupynambas 3:1

BRÉSIL: Campeonato Paraense

00:00SAO Raimundo PA - Castanhal 0:1
13:00Paragominas - Sao Francisco 1:0
20:00Paysandu - Remo 1:1

BRÉSIL: Campeonato Paranaense - 2ème Tour

20:00Cianorte - Cascavel 0:2
20:00Coritiba - Rio Branco PR 1:1
20:00Operario - Maringa FC 2:0
20:00Toledo - Londrina 2:2
00:00Parana - Cascavel CR 4:1

BRÉSIL: Campeonato Paulista - Troféu Interior - Play Offs

23:00Bragantino - Ponte Preta 0:1

BRÉSIL: Campeonato Paulista - Phase Finale

23:30Santos - Red Bull Brasil 2:0
20:00Sao Paulo - Ituano 2:1
23:00Ferroviaria - Corinthians 1:1

BRÉSIL: Campeonato Pernambucano - Phase Finale

20:00Sport Recife - Petrolina 4:0

BRÉSIL: Campeonato Potiguar - 2ème Tour

20:00Palmeira da Una - America-RN 0:3

BRÉSIL: Campeonato Sul-Matogrossense - Phase Finale

20:00Chapadao - Aguia Negra 1:0
20:00Corumbaense - Comercial MS 2:1
21:00Costa Rica - 7 de Setembro 0:2

BRÉSIL: Copa do Nordeste

22:00Bahia - Salgueiro 3:0
23:00Botafogo PB - Sampaio Correa 1:0
23:00CSA - Sergipe 2:0

BRÉSIL: Brasileiro Women

00:30Foz Cataratas F - Vitoria F 2:0
19:00Sport Recife F - Kindermann F 0:1

BURKINA FASO: Premier League

17:00ASFA Yennega - Salitas 1:2

CAMEROUN: Elite One

15:30APEJES Academy - Bamenda 3:1
15:30ReportéAvion Academy - Dragon de Yaounde -:-
15:30Colombe Lobo - New Star 0:0
15:30ReportéColombe Lobo - Bamenda -:-
15:30ReportéEding Sport - Fovu Baham -:-
15:30Feutcheu - Stade Renard 0:0
15:30ReportéFortuna Mfou - Stade Renard -:-
15:30Les Astres - Fovu Baham 1:0
15:30ReportéTonnerre - APEJES Academy -:-
15:30UMS de Loum - Fortuna Mfou 1:0
15:30ReportéUMS de Loum - Feutcheu -:-
15:30Union Douala - Tonnerre 1:2
15:30ReportéUnion Douala - New Star -:-
15:30ReportéUnisport Bafang - Young Sports Academy -:-

CHILI: Coupe du Chili

00:00Arturo Fernandez Vial - Deportes Temuco 2:3tab
16:00Osorno - D. Puerto Montt 1:3
21:30Arica - Cobreloa 3:1
21:30Colchagua - Club Deportes Santa Cruz 1:2tab
21:30Dep. Concepcion - S. Wanderers 1:4
21:30General Velasquez - Magallanes 1:4
21:30Ind. Cauquenes - Rangers 2:3tab
21:30Lautaro - Melipilla 0:3
21:30Pilmahue - Valdivia 0:2
21:30Recoleta - San Felipe 0:1tab

CHINE: Yi League

08:00Taizhou Yuanda - Qingdao Jonoon 1:2

COLOMBIE: Liga Aguila - Ouverture

23:00Cucuta - Atl. Nacional 1:3
23:30Petrolera - Dep. Cali 1:0
01:45Tolima - U. Magdalena 1:0
22:00Ind. Medellin - Envigado 4:1
23:00Junior - Huila 3:0
00:00America De Cali - Jaguares de Cordoba 1:0

COLOMBIE: Torneo Aguila - Ouverture

20:00Cortulua - Pereira 2:1
20:00Tigres - Atletico F.C. 1:1
21:00Orsomarso - Barranquilla 1:2
21:00Valledupar - Quindio 0:1
21:30Real San Andres - Fortaleza 2:2

COSTA RICA: Primera División - Clôture

02:30San Carlos - Santos DG 1:0
18:00Cartagines - Saprissa 2:0
18:05Grecia - Carmelita 1:1
22:05Limon - Guadalupe 1:1
22:55Zeledon - U.C.R. 3:1

DANEMARK: 1st Division

13:45Fredericia - Nykobing 2:1
13:45Koge - Hvidovre 1:2
13:45Roskilde - Thisted 2:1
13:45Viborg - Helsingor 1:1

DANEMARK: 2. Division - Groupe 1

14:00Ringkobing - Tarup-Paarup 1:0

DANEMARK: 2. Division - Groupe 2

13:00Avarta - Skovshoved 2:1

DANEMARK: 3F Ligaen Women - Groupe Championnat

15:30Fortuna Hjorring F - BSF F 6:0

ESPAGNE: LaLiga2

12:00Rayo Majadahonda - Numancia 4:0
16:00Gimnastic - Malaga 0:1
18:00Cadiz - Cordoba 1:1
20:00Grenade - Las Palmas 1:1
20:45Gijon - R. Oviedo 1:0

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 1

11:30Valladolid B - Union Adarve 2:1
12:00Navalcarnero - Internacional de Madrid 1:5
13:00Las Palmas B - Salmantino 0:0
17:00Coruxo - San Sebastian Reyes 2:2
17:00Pontevedra - Guijuelo 2:1
17:00Rapido de Bouzas - La Corogne B 2:1
17:30Real Madrid B - Ponferradina 0:0
18:00Atl. Madrid B - Burgos 0:1
18:00Leonesa - Celta Vigo B 3:1

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 2

12:00R. Oviedo B - Gernika 0:0
17:00Barakaldo - Gijon B 0:1
17:00Izarra - Ath. Bilbao B 0:0
17:00Mirandes - Torrelavega 1:0
17:00Santander - R. Union 0:0
17:00UD Logrones - Leioa 0:0

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 3

12:00Ebro - Barcelone B 0:1
12:00Espanyol B - Baleares 0:2
12:00Levante B - Sabadell 3:1
12:00Valence B - Ejea 2:1
12:00Villarreal B - Ontinyent 0:0
17:00Badalona - Alcoyano 2:1
17:00Teruel - Conquense 0:0
18:00Cornella - Peralada 0:0
18:00Lleida - Castellon 0:1

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 4

11:30Almeria B - Melilla 1:4
12:00Don Benito - Badajoz 1:2
12:00Grenade B - Murcia 1:2
12:00Jumilla - FC Séville B 1:2
12:00Linense - UD Ibiza-Eivissa 0:0
12:00Malaga B - Huelva 0:1
12:00Marbella - San Fernando 2:0
17:00CF Talavera - Ejido 2:0
17:30UCAM Murcia - Sanluqueno 0:0
18:00Cartagena - Villanovense 1:1

ESPAGNE: Tercera Division - Group 1

17:00Alondras - CD Choco 1:2
17:00Arosa SC - UD Ourense 1:0
17:00Bergantinos - Ferrol 0:0
17:00Celtiga - Arenteiro 0:0
17:00Compostela - Porrino Industrial 5:0
17:00Ourense CF - Racing Club Villalbes 0:2
17:30Polvorin - Laracha 1:0
17:30Somozas - Ribadumia 1:1
19:00Paiosaco - Barco 1:1

ESPAGNE: Tercera Division - Group 2

12:00Covadonga - Lealtad 2:2
16:00CD Colunga - Real Aviles 1:2
16:45Marino de Luanco - Universidad Oviedo 5:1
17:00Caudal Deportivo - La Madalena 5:0
17:00El San Martin - Llanera 0:3
17:00Praviano - Tuilla 1:0
17:45San Claudio - L'Entregu 1:2

ESPAGNE: Tercera Division - Group 3

11:45Rinconeda Polanco - UD Samano 2:5
11:45Siete Villas - Velarde 0:0
17:00Tropezon - Cayon 1:0

ESPAGNE: Tercera Division - Group 4

11:15Santuxu - Balmaseda 1:2
11:30Basconia - Bermeo 4:1
11:30Portugalete - Real Sociedad C 3:1
12:00San Ignacio - Sodupe 0:1
17:00Amurrio Club - Santurtzi 1:0
17:30Sestao - Alaves B 0:0

ESPAGNE: Tercera Division - Group 5

11:45FE Grama - UE Figueres 0:1
12:00Asco - Martinenc 4:1
12:00L'Hospitalet - Sant Andreu 1:1
12:00Pobla Mafumet - CE Europa 0:4
12:00Vilafranca - Castelldefels 3:0
12:15UE Sants - Horta 1:2
17:00Terrassa - Santboia 1:2
18:00Granollers - Prat 1:1
18:00Santfeliuenc - Cerdanyola 0:0

ESPAGNE: Tercera Division - Group 6

12:00Paiporta - Alzira 1:3
17:00Eldense - Jove 0:0
17:00Olimpic Xativa - Vilamarxant 2:1
17:00Orihuela - Novelda CF 1:0
17:00Rayo Ibense - Atzeneta 2:2
17:00Silla CF - Acero 2:0
17:30La Nucia - Saguntino 0:0

ESPAGNE: Tercera Division - Group 7

11:15Leganes B - RSD Alcala 3:1
11:30Carabanchel - Santa Ana 2:1
11:30San Fernando - Getafe B 0:1
11:30Trival Valderas - Alcobendas 0:2
12:00Atletico Pinto - Vicalvaro 2:3
12:00Canillas - San Agustin 1:1
12:00CD Mostoles - Tres Cantos 3:0
12:00Las Rozas - Parla 4:3
12:00Pozuelo de Alarcon - Alcorcon B 2:2
12:30Vallecano B - Villaverde San Andres 2:0

ESPAGNE: Tercera Division - Group 8

16:30Bupolsa - Santa Marta Tormes 2:0
17:00Atl. Tordesillas - Zamora 0:0
17:00Bembibre - Almazan 0:0
17:00Cebrerena - Leonesa 2 0:2
17:00G. Segoviana - Burgos Promesas 2:1
17:00La Baneza - Real Avila 0:4
17:00Sporting Uxama - Arandina 0:3
18:00Cristo Atletico - Atl. Astorga 0:2

ESPAGNE: Tercera Division - Group 9

12:00Huetor Vega - Martos 1:0
12:00Loja - El Palo 1:3
12:00UD San Pedro - Alhaurin 3:3
12:00Velez - Atarfe Industrial 1:2
12:15CD Alhaurino - Huetor Tajar 2:2
12:15Rincon - Torredonjimeno 1:0
17:00Guadix - Mancha 1:0
17:00Linares - CP Almeria 2:1
18:00Antequera - Juventud Torremolinos 2:1
18:00Jaen - Motril 1:1

ESPAGNE: Tercera Division - Group 10

12:00Betis B - Xerez D.F.C. 0:1
12:00Cadiz B - San Roque 1:0
12:00Coria C.F. - Algeciras 3:1
12:00Xerez CD - Arcos CF 1:0
12:30Conil - Lebrijana 2:1
16:00Ceuta - CD Gerena 2:2
17:00Ecija - FC Séville C 0:2
17:30Atletico Espeleno - Cabecense 1:2
17:30Los Barrios - CD Utrera 1:0
17:30Puente Genil - Guadalcacin 5:0
18:00Ciudad de Lucena - Cordoba B 1:0

ESPAGNE: Tercera Division - Group 11

12:00Pena Deportina - Alcudia 3:1
12:00Son Cladera - Ibiza Islas Pitiusas 1:1
12:30Soller - Formentera 1:0

ESPAGNE: Tercera Division - Group 12

13:00CD Buzanada - El Cotillo 2:1
13:00La Cuadra - Mensajero 0:2
13:00Lanzarote - Las Palmas C 2:1
13:00San Fernando - Yaiza 6:1
13:00SD Tenisca - Union Viera 0:0
13:00Tenerife B - Club Atletico Tacoronte 2:3

ESPAGNE: Tercera Division - Group 13

11:00CA Pulpileno - EDMF Churra 2:2
11:30Lorca Deportiva - Mar Menor 2:1
12:15Cartagena B - Ciudad Cieza 2:2
16:30CAP Ciudad de Murcia - UD Los Garres 2:1
16:30Real Murcia B - Lorca FC 0:2
17:00Deportiva Minera - Yeclano 1:0
17:00Mazarron CF - Minerva 0:0
17:15CD Algar - Club Olimpico de Totana 2:0
17:30Aguilas FC - La Union 2:1
17:30Huercal-Overa - Estudiantes de Murcia 2:3

ESPAGNE: Tercera Division - Group 14

12:00Cacereno - CD Coria 2:2
12:00Castuera - Extremadura UD B 0:3
12:00Montijo - Olivenza 1:3
12:00UP Plasencia - Aceuchal 3:1
17:00Arroyo - CD Calamonte 1:2
17:00Moralo - Pueblonuevo 2:0
17:30AD Llerenense - Diocesano 1:4
17:30Valdivia - RCP Valverdeno 6:0
18:00Jerez CF - Valdelacalzada 3:0

ESPAGNE: Tercera Division - Group 15

16:30Pena - CD Cantolagua 6:1
17:00CD Corellano - CD Baztan 2:4

ESPAGNE: Tercera Division - Group 16

11:30Yague - Autol 3:4
17:00Alfaro - CF Rapid 1:0
17:00Calasancio - River Ebro 0:1
17:00CCD Alberite - Varea 0:3
17:00Haro Deportivo - Anguiano 2:0
17:00Naxara - CDFC Calzada 3:1
17:00Oyonesa - Pradejon 1:1

ESPAGNE: Tercera Division - Group 17

16:30Atletico Monzon - Sarinena 1:1
16:30Villanueva CF - Binefar 1:0
17:00Almudevar - Calamocha 0:0
17:00Borja - Tarazona 0:0
17:00Brea - Zaragosse B 0:3
17:00Robres - Belchite 97 1:1
17:00Sabinanigo - CF Illueca 0:1
17:00San Lorenzo Flumen - UD Casetas 0:0
17:00Tamarite - San Juan Zaragoza 0:1
17:00Utebo FC - La Almunia 3:0

ESPAGNE: Tercera Division - Group 18

12:00Socuellamos - Villarrubia 1:2
12:00Tomelloso CF - Villacanas 2:2
17:00Albacete B - Quintanar 2:0
17:00Almagro - Madridejos 1:0
17:00La Solana - Guadalajara 1:0
17:00Marchamalo - Azuqueca 1:0
17:00Mora CF - Puertollano C.F. 1:0
17:00Toledo - La Roda 0:1
17:00Villarrobledo - Ciudad Real 1:0

ESPAGNE: Primera Division Women

12:00Albacete F - Real Sociedad F 0:1
12:00Athletic Bilbao F - Espanyol F 1:2
12:00Madrid C. F - Malaga F 1:0
12:15Huelva F - EDF Logrono F 0:2
13:00FC Séville F - Tenerife F 0:2
16:00Vallecano F - Betis F 0:0

ETHIOPIE: Premier League

13:00Hawassa - Fasil Ketema 2:2
13:00Mekelle 70 Enderta F.C. - Welwalo Adigrat 1:1

EUROPE: Euro - Qualification

15:00Kazakhstan - Russie 0:4
15:00Pays de Galles - Slovaquie 1:0
18:00Hongrie - Croatie 2:1
18:00Israel - Autriche 4:2
18:00Saint-Marin - Ecosse 0:2
20:45Chypre - Belgique 0:2
20:45Irlande du Nord - Biélorussie 2:1
20:45Pays-Bas - Allemagne 2:3
20:45Pologne - Lettonie 2:0
20:45Slovénie - Macédoine du Nord 1:1

EUROPE: Euro U21 - Qualification

18:00Irlande -21 - Luxembourg -21 3:0

EUROPE: Euro U17 - Qualification - 2ème Tour

13:00Angleterre -17 - Croatie -17 0:0
17:00Danemark -17 - Suisse -17 1:1

EUROPE: Euro U17 - Femmes - Qualification - 2ème Tour

11:00Danemark -17 F - Islande -17 F 2:0
12:45Angleterre -17 F - Hongrie -17 F 3:0
15:00Finlande -17 F - Autriche -17 F 1:1
15:00Italie -17 F - Slovénie -17 F 2:0
16:15Grèce -17 F - Géorgie -17 F 3:0
17:30Belgique -17 F - Pays de Galles -17 F 4:0

EUROPE: Premier League (Crimée)

13:00Ocean Kerch - SKCHF Sevastopol 0:3

FRANCE: National 2 - Groupe D

15:00Fleury-Mérogis - Lens II 3:2

GRÈCE: Football League

14:00Apollon Pontou - Panachaiki 0:0
14:00Dramas - Apollon Larissa 2:0
14:00Karaiskakis - Iraklis 1:0

GRÈCE: Division C

10:00Katastari - Eikosimias 8:0
12:15PAO Varda - Foivos Kremasti 0:1
13:00Lefkimmi - Acheron Kanalaki 1:2
14:00Acharnaikos - Niki Tragano 1:1
14:00Achilleas Neokesarias - Apollon Makrychori 2:0
14:00AE Neapolis - E. Piraeus 1:1
14:00Agioi Anargyroi - Aiolikos 1:3
14:00Agios Ierotheos - PAE Egaleo 0:2
14:00Alexandros Kallithea - Souli Paramythia 2:1
14:00Almopos - Aris Palaiochori 1:1
14:00Ampelakiakos Salamis - Ionikos 1:2
14:00Amyntaio - Meliteas Melitis 1:2
14:00AO Ilisiakos - Charavgiakos 0:1
14:00Apollon Eretria - Kallithea 0:4
14:00Apollon Paralimniou - Alexandroupoli 1:2
14:00Aspida Xanthi - Kalampaki 1:2
14:00Atromitos P. - Aeek Inka 2:5
14:00Enosi Lerna - Pamisos 1:2
14:00Ermionidas-Ermis - Aspropyrgos Enosis 2:4
14:00Fokikos - Asteras Itea 1:1
14:00Giouchtas - Atsalenios 1:3
14:00Ialisos - Diagoras Vrachneikon 1:0
14:00Kalamata - Ipato 1:0
14:00Karditsa - O. Volos 0:3
14:00Kavala - Alexandros Kilkis 2:1
14:00Keratsini - Episkopi 1:3
14:00Keravnos Pernis - Aetos Orfani 5:4
14:00Korinthos - Thyella Kamari 1:1
14:00Kosmio - Panserraikos 2:4
14:00Kronos Argyrades - Nafpaktiakos A. 0:0
14:00Langadas - Veria 0:3
14:00Makedonikos - A. Asteras 2:1
14:00Makedonikos Foufas - Thriamvos Serviana 1:1
14:00Mandraikos - Asteras Vlachioti 1:2
14:00Niki Agkathia - Edessaikos 1:0
14:00Niki Volos - GS Almyros 3:2
14:00Orfeas Xanthi - Chrisoupolis 0:1
14:00Palliniakos - Paniliakos 1:1
14:00Panarkadikos - Amvrysseas 1:1
14:00Panegialios - Panmovriakos 3:1
14:00ReportéPanthiraikos - Chalkis -:-
14:00PAO Koufalion - Giannitsa 0:2
14:00Pellana - Panargiakos 0:2
14:00PO Triglia - Kyminion 3:0
14:00Proodeftiki - Ierapetra 0:1
14:00Sellana - Pierikos 1:2
14:00Sidirokastro - Aris Avato 3:0
14:00Stylida - Oikonomos 1:2
14:00AnnuléThesprotos - Floriada -:-
14:00Thiseas Agria - Meteora 2:2
14:00Tilikratis L. - Grevena Aerata 5:0

GUATEMALA: Liga Nacional - Clôture

19:00Malacateco - Sanarate 1:1

HONDURAS: Liga Nacional - Clôture

23:00Platense - CD Honduras 2:0

ILE DE LA RÉUNION: Regionale 1

13:00Capricorne - SDEFA 2:1
13:00Jeanne d'Arc - Trois Bassins 2:0
13:00Saint-Denis - Saint-Louisienne 2:0
13:00Sainte-Marienne - AS Marsouins 1:4
13:00St. Louis - JS Saint-Pierroise 0:4
13:00Tamponnaise - Saint-Pauloise 0:0
13:30Excelsior AS - Sainte-Suzanne 2:0

ITALIE: Serie C - Groupe B

14:30Fermana - Vis Pesaro 0:0
14:30Gubbio - Renate 0:0
14:30Sudtirol - L.R. Vicenza 2:2
16:30Fano - FeralpiSalo 0:1
16:30Giana Erminio - Teramo 1:2
16:30Imolese - Monza 1:3
16:30Ravenna - AlbinoLeffe 0:1
16:30Ternana - Pordenone 1:1
16:30Triestina - Sambenedettese 4:0
16:30Virtus Verona - Rimini 3:0

ITALIE: Serie C - Groupe C

14:30Catanzaro - Sicula Leonzio 3:0
14:30Paganese - Casertana 2:2
14:30Reggina 1914 - Catania 3:0
14:30Rende - Cavese 3:3
14:30Siracusa - Matera 3:0
14:30Viterbese - Vibonese 2:2
16:30Monopoli - Virtus Francavilla 1:1
16:30Potenza - Bisceglie 1:0

ITALIE: Serie D - Groupe A

14:30Borgosesia - Chieri 2:1
14:30Bra - Borgaro 3:1
14:30Casale - Savona 0:0
14:30Inveruno - Dronero 3:2
14:30Lecco - Stresa Sportiva 2:1
14:30Ligorna - Lavagnese 1:1
15:00Folgore Caratese - Fezzanese 0:0
15:00Sestri Levante - Milano City 1:1

ITALIE: Serie D - Groupe B

14:30Caravaggio - Olginatese 3:2
14:30Caronnese - Ciserano 3:4
14:30Darfo Boario - Ambrosiana 0:3
14:30Pontisola - Mantova 2:3
14:30Pro Sesto - Legnago Salus 2:3
14:30Rezzato - Como 0:1
14:30Seregno - Villa Alme 1:1
14:30Sondrio - Virtus Bergamo 0:0
14:30Villafranca - Scanzorosciate 0:1

ITALIE: Serie D - Groupe C

14:30Belluno - ASC St. Georgen 0:0
14:30Campodarsego - Montebelluna 0:1
14:30Cartigliano - ArzignanoChiampo 0:3
14:30Cjarlins Muzane - Levico Terme 2:0
14:30Delta Rovigo - Feltre 0:2
14:30Este - Chions 3:0
14:30Sandona - Tamai 0:2
14:30Trento - Clodiense 0:3

ITALIE: Serie D - Groupe D

14:30Axys Zola - OltrepoVoghera 3:0
14:30Calvina - Modena 1:1
14:30Ciliverghe Mazzano - Mezzolara 2:1
14:30Classe - Pergolettese 0:0
14:30Crema - Lentigione 2:1
14:30Fanfulla - Vigor Carpaneto 1:1
14:30Fiorenzuola - Saint-Marin 1:0
14:30Pavia - Adrense 0:1
14:30Reggio Audace - Sasso Marconi 1:0

ITALIE: Serie D - Groupe E

14:30Cannara - San Donato 1:1
14:30Gavorrano - Aglianese Calcio 2:1
14:30Ghivizzano Borgo - Real Forte Querceta 2:2
14:30Massese - Pianese 1:3
14:30Scandicci - Bastia 1:3
14:30Tuttocuoio - Ponsacco 0:3
14:30UC Sinalunghese - Sangimignano Sport 2:1
14:30Viareggio - Sangiovannese 1:1
15:00Montevarchi Calcio - Prato 3:2
15:00Seravezza Pozzi - Trestina 1:0

ITALIE: Serie D - Groupe F

14:30Agnonese - Savignanese 2:0
14:30ASD Francavilla - Forli 2:1
14:30Avezzano - Jesina 0:1
14:30Castelfidardo - Isernia 3:2
14:30Giulianova - Campobasso 2:0
14:30Matelica - Santarcangelo 1:1
14:30Montegiorgio - Vastese 0:1
14:30Sammaurese - Recanatese 0:3
14:30S. N. Notaresco - Sangiustese 0:0
15:00Cesena - ASD Pineto Calcio 1:2

ITALIE: Serie D - Groupe G

14:30Aprilia - SFF Atletico 1:1
14:30Budoni - Albalonga 0:5
14:30Cassino - Latte Dolce 0:0
14:30Monterosi FC - Flaminia 3:0
14:30Ostia Mare - Citta di Anagni 2:0
14:30Torres - Latina 1:2
14:30Trastevere Calcio - Anzio Calcio 1924 3:2
14:30Vis Artena - Avellino 1:2
15:00Castiadas - Lanusei Calcio 1:2

ITALIE: Serie D - Groupe H

14:30Vesuvio Ercolanese - Pomigliano 3:1
15:00A.C.D. Nardo - Bitonto 0:0
15:00Altamura - Gragnano 3:1
15:00Citta di Fasano - SS Nola 1925 4:3
15:00Gelbison Cilento - Taranto 1:4
15:00Sarnese - Picerno 0:1
15:30Gravina - Audace Cerignola 1:0
16:00Andria - Savoia 0:0

ITALIE: Serie D - Groupe I

14:30Locri 1909 - AS Acireale 3:1
14:30Portici 1906 - Messina 2:2
14:30US Palmese - Bari 0:0
15:00Castrovillari - Turris 1:1
15:00Gela - Cittanovese 1:6
15:00Igea Virtus - Roccella 0:0
15:00Nocerina - Sancataldese 3:3
16:00Citta di Messina - Marsala 0:2

ITALIE: Serie A Women

12:30AS Rome F - Atalanta F 0:3
15:00Juventus F - Fiorentina F 1:0

JAMAIQUE: Premier League - Phase Finale

23:30UWI - Mount Pleasant 2:2

JAPON: J-League 2

05:00Kagoshima Utd - Machida 0:1
06:00Chiba - Kyoto 1:1
06:00Tokushima - Verdy 1:1
06:00Yamagata - Ryukyu 1:1
08:00Renofa Yamaguchi - Tochigi 0:1

JAPON: Nadeshiko League - Femmes

04:00JEF United F - Nojima Stella F 1:0
05:00Kunoichi F - Beleza F 1:1
05:00Nippon Sport Science University F - Urawa F 1:5
05:00Parceiro Nagano F - Albirex Niigata F 0:1
05:00Vegalta Sendai F - Inac Kobe Leonesa F 0:0

KAZAKHSTAN: Coupe - Qualification

10:00FK Kyran - Igilik 3:1
12:00FK Akzhayik - Kaspij Aktau 0:0

KENYA: Premier League

13:00Posta Rangers - Kenya CB 0:1

MACÉDOINE DU NORD: Division 1

14:30Goblen - Gench Kalemler 1:0

MAURICE: Mauritian League

14:15Quatre Bornes - AS Vacoas 1:1

MEXIQUE: Liga de Ascenso - Clôture

04:00Dorados - Juarez 1:0

MONDE: Amical International

04:00Fidji - Maurice 1:0
11:00Taipei Chinois - Iles Salomon 0:1
12:00Japon -18 - République Tchèque -18 1:2
13:00Macédoine du Nord -21 - Lettonie -21 0:1
14:30Angleterre -18 - Mexique -18 3:2
15:00Kazakhstan -21 - Estonie -21 1:2
15:00Kosovo -21 - Turkménistan -21 3:2
15:00Lettonie -19 - Arménie -19 3:1
17:00Pays-Bas -21 - USA -23 0:0
20:00Belgique -18 - Russie -18 0:3
21:00France -21 - Danemark -21 0:1

MONDE: Amical Club

02:00Club America (Mex) - Atlas (Mex) 2:2
10:00FCSB (Rou) - Progresul Spartac (Rou) 2:0
12:00AnnuléSarpsborg 08 (Nor) - Ham-Kam (Nor) -:-
13:00AIK Stockholm (Swe) - Brommapojkarna (Swe) 2:2
13:00K. Oslo (Nor) - Baerum Sportsklubb (Nor) 3:0
13:00KuPS (Fin) - SJK (Fin) 2:1
13:00Molde (Nor) - Östersunds (Swe) 4:1
13:00MyPa (Fin) - PEPO (Fin) 0:3
13:00AnnuléVärnamo (Swe) - Eskilsminne (Swe) -:-
13:00Västerås SK (Swe) - Syrianska (Swe) 1:1
14:00Akropolis (Swe) - Dalkurd (Swe) 0:0
14:30Levadia (Est) - Metta/LU (Lat) 3:2
15:00Åsane (Nor) - Nest-Sotra (Nor) 1:2
15:00Hacken (Swe) - GAIS (Swe) 1:2
15:00Kongsvinger (Nor) - Degerfors (Swe) 1:2
15:00Mjallby (Swe) - Hammarby (Swe) 0:1
15:00Ull/Kisa (Nor) - Ham-Kam (Nor) 3:0
15:30Kristiansund (Nor) - Aalesund (Nor) 1:0
15:30Mjondalen (Nor) - Stabaek (Nor) 0:1
16:00Ranheim (Nor) - Sundsvall (Swe) 1:1
16:00Tromsø (Nor) - Bodo/Glimt (Nor) 2:4
18:00Viking (Nor) - Haugesund (Nor) 4:0

MONDE: Amical International - Femmes

10:00Hong Kong F - Taipei Chinois F 1:1

MONTÉNÉGRO: Division 2

15:00Berane - Kom Podgorica 0:4
15:00Bokelj - Decic 0:0
15:00Igalo - Otrant 0:2
15:00Jezero - Arsenal Tivat 1:0
15:00Ljeskopolje - Jedinstvo 2:2

NIGÉRIA: NPFL

16:00Akwa United - Heartland 1:0
16:00Enugu - Remo Stars 5:2
16:00Enyimba - Sunshine Stars 2:1
16:00Gombe - El Kanemi 0:1
16:00Go Round - Yobe Stars 1:0
16:00Kwara - Katsina Utd 1:0
16:00Niger - Lobi Stars 2:2
16:00Plateau - Abia Warriors 1:0
16:00Rivers United - Wikki Tourist 1:2

NORVÈGE: Toppserien - Femmes

14:30Trondheims-Orn F - Arna-Bjørnar F 0:0
17:00Vålerenga F - Stabaek F 1:0

NOUVELLE-ZÉLANDE: ASB Premiership - Phase Finale

02:35Auckland City - Team Wellington 1:3

PANAMA: LPF - Clôture

01:00Tauro - Arabe Unido 0:0
03:00Santa Gema - Plaza Amador 0:1
21:30Deportivo Universitario - Alianza 3:0
00:00Costa del Este - Miguelito 1:0
00:00Independiente - San Francisco 2:2

PARAGUAY: Primera Division - Ouverture

00:15River Plate - San Lorenzo 2:1
22:30Libertad - Sol De America 2:2
00:30Olimpia Asuncion - Nacional Asuncion 0:0

PAYS-BAS: Eerste Divisie

12:15Sparta Rotterdam - Nijmegen 1:0
14:30G.A. Eagles - Twente 1:2
16:45Roda - Maastricht 2:2

PAYS-BAS: Tweede Divisie

14:30AFC - Jong Sparta Rotterdam 2:1
14:30De Treffers - VVSB 0:0

PAYS-BAS: Derde Divisie

14:00ADO 20 Heemskerk - Blauw Geel 2:2
14:00HBS - HV & CV Quick 2:3
14:00KVV Quick 20 - GOES 0:4
14:00USV Hercules - HSC '21 0:1
14:30EVV - TEC 1:1
14:30FC Oss - Oostzaan 0:0
14:30UNA - Westlandia 3:1

PÉROU: Liga 1 - Ouverture

23:45AD Cantolao - Sporting Cristal 0:0
02:00U. de Deportes - Alianza Huanuco 1:1
17:15U. San Martin - Carlos Mannucci 1:0
22:00Dep. Municipal - Sport Boys 3:1
00:15Cesar Vallejo - Union Comercio 3:0

POLOGNE: Division 1

15:00Warta - Tychy 1:1

POLOGNE: Division 2

13:05Ruch - Rozwoj Katowice 1:1

POLOGNE: III Liga - Group I

11:15Pelikan - Sulejowek 0:1
12:00Bron Radom - T. Mazowiecki 3:1
16:00W. Mazowieckie - Ursus Warszawa 1:1

POLOGNE: III Liga - Group II

15:00Sroda - Mieszko 2:4

POLOGNE: III Liga - Group III

16:00Legnica 2 - Lechia Dzierzoniow 3:1

POLOGNE: III Liga - Group IV

15:00Sandomierz - Czarni Polaniec 2:1

POLOGNE: Central Youth League

12:00Motor Lublin -18 - Slask -18 2:1

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

16:00AD Oliveirense - Fafe 1:1
16:00Agueda - Lusitania FC 0:0
16:00Amarante - Leca 0:1
16:00Armacenenses - Redondense 3:0
16:00Cacadores Taipas - Felgueiras 1:2
16:00Caldas - FC Alverca 1:0
16:00Chaves B - Sao Martinho 0:2
16:00Ferreiras - 1º Dezembro 1:2
16:00Gil Vicente - Mirandes 2:0
16:00Gondomar - Pedras Rubras 1:1
16:00Limianos - Torcatense 3:0
16:00Lusitano FCV - Paredes 2:0
16:00Macao - Alcains 0:3
16:00Meda - Cesarense 3:3
16:00Merelinense - Mirandela 0:0
16:00Montijo - Louletano 0:1
16:00Nogueirense - Oliveira Hospital 1:0
16:00Oleiros - Sertanense 1:1
16:00Oriental - Moura AC 1:0
16:00Pedras Salgadas - CDC Montalegre 2:2
16:00Peniche - Fatima 2:0
16:00Sanjoanense - Gafanha 2:0
16:00SB Castelo Branco - Loures 1:0
16:00Sintrense - Anadia 0:3
16:00Sp. Espinho - Cinfaes 3:1
16:00Torreense - Santa Iria 0:0
16:00Vasco da Gama - Olhanense 1:3
16:00Vilafranquense - Leiria 3:2
16:00Vilaverdense - Trofense 1:5
16:00Vizela - Maria de Fonte 3:0
17:00Maritimo B - Penalva Do Castelo 1:0
17:00SC Angrense - Real SC 3:3
17:00SC Praiense - Pinhalnovense 4:1
17:00Sporting Ideal - Casa Pia 0:2
17:00U. Madeira - Coimbroes 0:0

PORTUGAL: Taça de Portugal Women

16:00Benfica F - Braga F 1:2

RD CONGO: Linafoot

15:30Sanga Balende - Muungano -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: LCF

15:00Brozany - Dobrovice 2:0
15:00Stechovice - Karlovy Vary 3:2

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division A

15:00Rakovnik - Tachov 2:0
15:00Sedlcany - Sobeslav 3:1

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division C

15:00Benatky - Velke Hamry 3:2
15:00Dvur Kralove - Slatinany 1:2
15:30Caslav - Turnov 4:3tab

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division D

15:00Humpolec - Velka Bites 2:1
15:00Slavoj Polna - Bystrc 2:2
15:00Strani - Stara Rise 3:0
15:00Zdirec n. D. - Zdar na Sazavou 2:1

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division E

10:00Usti - Hranice 0:7
10:15Havirov - Hermanice 1:1
10:15Slavicin - Kozlovice 4:1
15:00Bruntal - Detmarovice 2:2
15:00Sumperk - Novy Jicin 1:1

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Prazsky prebor

15:00Motorlet Prague B - Predni Kopanina 6:1
15:00Treboradice - Podoli 0:1

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Stredocesky KP

15:00SK Lhota - Poricany 2:1
15:00Velim - Nespeky 0:2

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Jihocesky KP

15:00Drazice - Rudolfov 1:2
15:00Hluboka nad Vltavou - Trebon 1:3
15:00Jankov - Malse Roudne 2:0

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Plzensky KP

15:00Domazlice B - Chotikov 5:1
15:00Sokol Lhota - Myto 1:3

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Karlovarsky KP

12:30Kralovske Porici - Nove Sedlo 1:2
15:00Touzim - Hvezda Cheb 2:3

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Ustecky KP

10:30Litomericko B - Modlany 1:4
15:00Louny - Perstejn 1:0
15:00Modra/Hrobce - Horni Jiretin 3:0

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Liberecky KP

10:30Skalice - Frydlant 6:1

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Kralovehradecky KP

15:00Cerveny Kostelec - Vrchlabi 3:1
15:00Dobruska - Novy Bydzov 0:7
15:00Horice - Kostelec n. O. 0:3
15:00Jaromer - Slavia Hradec 0:1
15:00Rychnov n. Kneznou - Lazne Belohrad 2:1tab

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Pardubicky KP

13:00Luze - Hermanuv Mestec 1:3
14:30Chocen - Ceska Trebova 0:1
14:30Hlinsko - Zamberk 4:1

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Vysocina KP

15:00Ledec nad Sazavou - Velke Mezirici B 4:0
15:00Okrisky - Nova Ves 2:2

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Jihomoravsky KP

10:15Bohunice - Mutenice 1:3
15:00Rajecko - Kurim 3:1

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Olomoucky KP

10:00Cernovir - Sokol Opatovice 3:2tab
15:00Dolany - Kralice na Hane 0:1tab
15:00Lutin - Jesenik 2:3
15:00Medlov - Sternberk 0:1tab
15:00Zabreh - Vsechovice 3:0

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Zlinsky KP

15:00Stitna nad Vlari - Nevsova 1:2tab

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Moravskoslezsky KP

15:00Frenstat p. R. - Pusta Polom 2:0
15:00Krnov - Bridlicna 1:1
15:00Moravan Oldrisov - Polanka 2:3
15:30Dolni Datyne - Brusperk 1:1

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: First League - Femmes

10:45Plzen F - Liberec F 2:4
15:30Dukla Prague F - Slovacko F 2:2

ROUMANIE: Liga 2

10:00Energeticianul - Mioveni 0:0
12:00Sportul Snagov - Poli Timisoara 0:0
14:30Chindia Targoviste - Daco-Getica Bucuresti 4:2
17:00Politehnica Timisoara - Petrolul 3:0
19:00U. Cluj - Arges Pitesti 0:0

ROUMANIE: Superliga Women

09:30Ol. Cluj F - Universitatea Galati F 3:1
10:00CSS Targoviste F - Universitatea Alexandria F 1:6
10:00Vasas Odorhei F - Baia Mare F 5:1

ROUMANIE: Romanian Cup Women

10:00Fortuna Becicherecu Mic F - Heniu Prundu Bargaului F 8:0

RUSSIE: FNL

06:00Luch - Tyumen 1:1
09:00Tomsk - M. Saransk 1:0
11:00R. Volgograd - Sibir 2:0
12:00Chertanovo M. - FC Tambov 0:1
12:00F. Voronezh - Baltika 1:1
12:00Sochi - SKA Khabarovsk 2:0
12:00Yaroslavl - Armavir 0:0
12:30Sp. Moscou 2 - Nizhny Novgorod 1:2
13:00Khimki - Zenit 2 3:0

RWANDA: National Football league

14:30ReportéMuhanga - Mukura Victory Sports -:-

SLOVAQUIE: 2. liga

10:30Petrzalka - Inter Bratislava 1:1

SLOVAQUIE: Division C - Ouest

10:30Nitra B - FC Zlate Moravce B 2:1
15:00Belusa - Trnava B 3:0
15:00Crystal - FK Nove Zamky 0:0
15:00Malzenice - Velke Ludince 2:0

SLOVAQUIE: Divison C Centre

10:30Oravske Vesele - Poltar 1:1
15:00Filakovo - L. Hradok 3:1
15:00Kalinovo - MSK Martin 1:1
15:00Krasno - Podbrezova B 1:1
15:00Lip. Stiavnica - Zarnovica 0:4
15:00Namestovo - R. Sobota 0:0

SLOVAQUIE: Divison C Bratislava

10:30S. Bratislava B - Devinska N. Ves 5:2
15:00Bernolakovo - Slovan Most 0:3
15:00Lozorno - Raca 2:2
15:00Malacky - D. Luzna 2:1
15:00Rohoznik - Pezinok 1:0
15:00Rovinka - Ivanka pri Dunaji 3:3
15:00Rusovce - Tomasov 0:1
15:00Vajnory - Bahon 0:5

SLOVÉNIE: 2. SNL

15:00Beltinci - NK Krka 0:0
15:00Brda - Ilirija 5:0
15:45Tabor Sezana - Brezice 1:0

SUISSE: 1.Liga Promotion

14:30Bellinzona - Breitenrain 1:1
14:30Munsingen - Bavois 2:1

SUISSE: 1.Liga - Groupe 2

14:30Delemont - Zofingen 2:2

TURQUIE: 2. Lig Red Group

12:30Sanliurfaspor - Tarsus 3:0
12:30Sivas Belediyespor - Kahramanmaras 4:2
13:00Bandirmaspor - Anadolu Selcukspor 3:3
13:00Bugsasspor - Menemen Belediye 0:7
13:00Kirklarelispor - Tuzlaspor 1:1
13:00Pendikspor - Karagumruk 2:0
13:00Zonguldak - Fethiyespor 1:0

TURQUIE: 2. Lig White Group

12:30Gaziantepspor - Utas Usakspor 0:3
13:00Bodrumspor - Hacettepe 1:1
13:00Inegolspor - Manisaspor 5:1
13:00Kastamonuspor - Sariyer 2:0
13:00Samsunspor - Nigde Anadolu 2:0

TURQUIE: 3. Lig Group 1

12:30Batman Petrolspor - Erzin 0:0
13:00Erbaaspor - Hopaspor 1:1
13:00Ergene Velimese - Kozan 2:1
13:00Gebzespor - Tire 1:2
13:00Sile Yildizspor - Nazillispor 1:2
13:00Silivrispor - Nevsehirspor 2:0

TURQUIE: 3. Lig Group 2

12:30Adiyamanspor - Duzcespor 1:0
12:30Ofspor - Kemerspor 2003 0:1
12:30Osmaniyespor - Alibeykoy 2:1
12:30Pazarspor - Karsiyaka 2:1
12:30Yeni Orduspor - Sultanbeyli 0:1
13:00Altindag Bld. - Kirsehir Belediyespor 1:0
13:00Bergama Bld. - Van Buyuksehir Bld. 0:5
13:00Kizilcaboluk Spor Kulubu - Erokspor 1:1

TURQUIE: 3. Lig Group 3

12:3024 Erzincanspor - Trabzon 3:0
12:30Diyarbakirspor - Bayburt 0:2
12:30Payasspor - Muglaspor 3:0
13:00Kocaelispor - Cizrespor 2:0
13:00Serik Belediyespor - Karacabey Birlikspor 2:2
13:00Turgutluspor - Golcukspor 1:1

URUGUAY: Primera Division - Ouverture

23:00Penarol - Racing Montevideo 2:2
20:00Defensor Sp. - Wanderers 1:1
20:00Juventud - Cerro Largo 1:0
20:00Nacional - Plaza Colonia 3:0
20:00Progreso - Boston River 1:1
20:00River Plate - Cerro CA 2:1

USA: MLS

00:30New York Red Bulls - Orlando City 0:1
00:30Philadelphia Union - Columbus Crew 3:0
03:30Los Angeles FC - Real Salt Lake 2:1
21:00New England Revolution - Cincinnati 0:2

USA: USL Championship

00:00Charlotte Independ. - Atlanta United 2 3:3
00:00Louisville City - Hartford 2:1
01:00Colorado Springs - San Antonio 1:0
02:30El Paso - Rio Grande 2:2
03:00Orange County SC - New Mexico 2:2
03:00Portland 2 - Las Vegas Lights 3:1
03:30Fresno - Reno 1:1
18:00New York Red Bulls 2 - Nashville SC 1:1
22:00Sacramento Republic - Oklahoma City Energy 4:1
23:00Bethlehem - Memphis 0:1

VÉNÉZUELA: Primera Division - Ouverture

20:00Estudiantes Caracas - Aragua 1:2
20:30Atl. Venezuela - Puerto Cabello 0:0
21:00Estudiantes M. - Metropolitanos 3:0
21:00La Guaira - Llaneros 5:2
21:00Mineros - Zulia 1:1
22:00Monagas - Caracas 1:1

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashResultats.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashresultats.fr pour des raisons techniques.

Passer à la version Touch