m.FlashResultats.fr

REFRESH

Football » Hier » Terminés

publicité

AFRIQUE: Coupe de la confédération CAF - Phase Finale

00:00Berkane - Zamalek 1:0

ALLEMAGNE: Bundesliga Junior - Phase Finale

17:00Wolfsburg -19 - Stuttgart -19 1:2tab
18:45Dortmund -19 - Schalke 04 -19 2:0

ARABIE SAOUDITE: Premier League - Relégation

21:30Al-Hazem - Al Khaleej 1:0

ARGENTINE: Copa de la Superliga

23:45Argentinos Jrs - Boca Juniors 0:0

ARGENTINE: Championnat Métropolitain B

20:30Acassuso - Justo Jose de Urquiza 0:0
20:30Dep. Riestra - Colegiales 0:1
20:30San Telmo - All Boys 2:2
20:30UAI Urquiza - Almirante Brown 0:1
publicité

ARGENTINE: Primera C Metropolitana

20:30Ituzaingo - General Lamadrid 1:1

ARGENTINE: Torneo Federal A - Promotion - Phase Finale

00:00Sarmiento Resistencia - Deportivo Madryn 2:1

ARMÉNIE: Premier League

13:00Lori - Pyunik 2:2

ASIE: AFC Ligue des champions

18:30Persepolis (Irn) - Al-Sadd (Qat) 2:0
20:00Al-Ain (Uae) - Esteghlal F.C. (Irn) 1:2
20:00Al-Duhail (Qat) - Al-Hilal (Sau) 2:2
21:00Al Ahli SC (Sau) - Pakhtakor (Uzb) 2:1

AUSTRALIE: NPL Victoria

12:30Kingston City - Hume City 1:1

BOLIVIE: Division Profesional - Ouverture

23:15Nacional Potosi - J. Wilstermann 2:1
23:15San Jose - Destroyers 2:0
01:30Blooming - Sport Boys 1:2

BRÉSIL: Serie A

00:00Ceara - Gremio 2:1
00:00Vasco - Avai 1:1

BRÉSIL: Serie C

23:00Volta Redonda - Paysandu 0:0
00:00Acreano - EC Sao Jose 2:2

BRÉSIL: Serie D

00:00URT - Serra 0:0

BULGARIE: Parva Liga - Ligue Europa - Phase Finale

19:00Slavia Sofia - Etar 1:0

CANADA: CSL

03:00CSC Mississauga - Waterloo 0:4

CHILI: Primera División

23:30A. Italiano - Curico Unido 3:1

CHILI: Primera B

02:00San Felipe - Nublense 0:0

COLOMBIE: Liga Aguila - Apertura - Quadrangular

00:00Atl. Nacional - Dep. Cali 1:3
02:00Junior - Tolima 1:1

COLOMBIE: Torneo Aguila - Apertura - Quadrangular

22:00Barranquilla - Cortulua 0:1

CONGO: Ligue 1

15:00Tongo FC Jambon - Leopard 1:1
17:00Patronage Sainte-Anne - Diables Noirs 0:1

CORÉE DU SUD: K League 2

12:30Bucheon - Busan 1:3
12:30Gwangju - Seoul E. 3:1

CROATIE: 1. HNL

18:00Rudes - Slaven Belupo 0:1

CROATIE: 2. HNL

16:00Hajduk Split 2 - Bijelo Brdo 3:3

DANEMARK: Superliga - Groupe Championnat

19:00Brondby - Midtjylland 4:1

EQUATEUR: Liga Pro

23:15Tecnico U. - Barcelone SC 0:3
01:30Olmedo - Mushuc Runa 1:1

ESPAGNE: LaLiga2

21:00Albacete - Grenade 0:1

FINLANDE: Veikkausliiga

17:30Ilves - Mariehamn 0:0
17:30KPV - HIFK 1:1
17:30Lahti - HJK 3:0
17:30VPS - Rovaniemi 0:1

FINLANDE: Ykkonen

17:30KTP - Jaro 2:2

FINLANDE: Kakkonen - Groupe C

17:30SJK Akatemia - KuFu-98 3:1

GAMBIE: GFA League

00:30Real Banjul - Hawks 1:0

GÉORGIE: Crystalbet Erovnuli Liga

17:00Rustavi - Torpedo Kutaisi 2:4
19:00Saburtalo Tbilisi - Din. Tbilisi 2:0

GIBRALTAR: Premier Division

20:30Glacis United - Lynx 0:2

GUATEMALA: Liga Nacional - Clôture - Phase Finale

03:00Coban Imperial - Malacateco 0:1

HAÏTI: Championnat National - Série d'Ouverture

00:00Cosmopolites - Baltimore 0:1
00:00Fica - Racing des Gonaives 0:0
01:00Tempête FC - Arcahaie 2:1

HONDURAS: Liga Nacional - Clôture - Phase Finale

00:00Olimpia - UPNFM 4:1

INDONÉSIE: Liga 1

15:30Barito Putera - Persija Jakarta 1:1
15:30PSM Makassar - Padang 1:0

IRAK: Super League

21:00Al Minaa - Alsinaat Alkahrabaiya 2:2

IRLANDE: Premier Division

20:45Dundalk - Bohemians 2:1
20:45UC Dublin - Cork City 0:1
21:00Finn Harps - Shamrock Rovers 0:3

IRLANDE: Division 1

20:45Bray - Galway 2:1

ISLANDE: Pepsideild

21:15Grindavik - Fylkir 1:0
21:15Hafnarfjordur - Valur 3:2
21:15KR Reykjavik - Kopavogur 3:2

ISRAËL: Leumit League - Groupe de Promotion

18:00Ashkelon - Hapoel Katamon 4:1
18:00Beitar Shimshon - H. Nazareth 0:1
18:00Hapoel Afula - H. Kfar Saba 2:3
18:00Hap. Ramat Gan - Nes Tziona 1:1

ITALIE: Serie A

20:30Lazio - Bologne 3:3

ITALIE: Primavera 1

16:30Chievo -19 - Udinese -19 1:1

JORDANIE: Jordan Cup

22:00Al Wehdat - Al Ahli 0:0
22:00Aqaba - Al-Faisaly Amman 1:0
22:00Mansheyat - Al Ramtha 0:3
22:00Umm Al Qotain - Al Karmal 2:2

LITUANIE: I Lyga

17:00Banga - Stumbras 2 3:0
17:00Jonava - Zalgiris 2 6:0
18:00Dainava Alytus - Kretinga 0:1
19:00Nevezis Kedainiai - Hegelmann Litauen 4:0

MEXIQUE: Liga MX - Clôture - Phase Finale

03:06Leon - Club America 0:1

MONDE: Amical Club

18:15VfL Oldenburg (Ger) - Bremen (Ger) 1:7

MONDE: Amical International - Femmes

00:30Chile F - Colombia F 1:1
01:00Jamaique F - Panama F 3:1

MONDE: Slovakia Cup

12:00Angleterre -18 - Russie -18 1:0
12:00Croatie -18 - Espagne -18 0:2
12:00République Tchèque -18 - Ukraine -18 0:2
18:00Slovaquie -18 - Mexique -18 2:1

NAMIBIE: MTC Premiership

17:00ReportéAfrican Stars - Tigers -:-

NICARAGUA: Liga Primera - Clôture - Vainqueurs

02:00Managua FC - Ferretti 0:0

NIGÉRIA: NPFL

17:00Akwa United - Abia Warriors 2:2
17:00Bendel - Sunshine Stars 1:0
17:00El Kanemi - Ifeanyi Ubah 0:1
17:00Enugu - Rivers United 1:0
17:00Enyimba - Niger 2:0
17:00Gombe - Heartland 1:0
17:00Kano - Delta Force 3:0
17:00Kwara - Remo Stars 2:1
17:00Lobi Stars - Wikki Tourist 2:1
17:00MFM FC - Katsina Utd 2:1
17:00Nasarawa - Go Round 2:2
17:00Plateau - Yobe Stars 2:0

NORVÈGE: Eliteserien

19:00Molde - Viking 5:1

NORVÈGE: Division 2 - Groupe 2

16:30Odd 2 - Åsane 0:1

NORVÈGE: Division 3 - Group 1

20:00Sarpsborg 2 - Arvoll 4:3

NORVÈGE: Division 3 - Group 2

19:00Ullern - Mjondalen 2 1:1

NORVÈGE: Division 3 - Group 4

21:00Sogndal 2 - Strømsgodset 2 1:1

NORVÈGE: Division 3 - Group 5

19:00Verdal - Rosenborg 2 1:2

NORVÈGE: Division 3 - Group 6

17:45Lillestrom 2 - Bodo/Glimt 2 1:1

PANAMA: LPF - Clôture - Phase Finale

01:00Independiente - Arabe Unido 2:1

PARAGUAY: Primera Division - Ouverture

01:00Sol De America - Cerro Porteno 0:1
00:30Sp. Luqueño - Dep. Capiata 1:1

PÉROU: Liga 1 - Ouverture

23:00U. de Deportes - Dep. Municipal 2:4

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Youth League - Étape des Vainqueurs

13:00Liberec -21 - Brno -21 1:3
13:00Ostrava -21 - Hradec Kralove -21 2:4
13:00Sigma Olomouc -21 - Sparta Prague -21 1:0
15:00Slovacko -21 - Mlada Boleslav -21 1:0

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Youth League - Étape des Perdants

11:00Jihlava -21 - Slavia Prague -21 2:4
12:00Teplice -21 - Ceske Budejovice -21 1:3
13:00Zlin -21 - Pribram -21 6:0
14:00Dukla Prague -21 - Karvina -21 4:3

ROUMANIE: Liga 1 - Groupe Championnat

20:00Astra - Sepsi 3:2

ROUMANIE: Liga 2

17:00Petrolul - Poli Timisoara 1:0

RUSSIE: Premier League

18:00Kazan - Anzhi 0:0

RUSSIE: PFL - West

16:00Vladimir - Dnepr Smolensk 3:0
17:00Chertanovo M. 2 - Luki-Energiya 1:2
17:30Tekstilshtik - Pskov 0:0

RUSSIE: Youth League

10:30Kazan -21 - Anzhi -21 0:2

RUSSIE: Supreme Division Women

13:00Chertanovo M. F - Zvezda F 3:2
14:00FK Yenisey F - Lok. Moscou F 0:3
17:00Kubanochka Krasnodar F - Torpedo Izhevsk F 1:1
17:30Ryazan F - CSKA Moscou F 1:1

SALVADOR: Primera Division - Clôture - Phase Finale

23:15Alianza FC - Municipal Limeno 0:0

SUÈDE: Allsvenskan

19:00AIK Stockholm - Falkenbergs 2:0
19:00Göteborg - Hammarby 0:0
19:00Norrkoping - Sundsvall 2:0
19:00Östersunds - Örebro 1:3

SUÈDE: Superettan

19:00Brage - Syrianska 1:0
19:00Brommapojkarna - Jonkopings 0:2

SUÈDE: Division 2 - Västra Götaland

19:00Prespa Birlik - IFK Malmo 0:2

SUÈDE: Allsvenskan - Femmes

19:00Djurgarden F - Vaxjo DFF F 3:0
19:00Linköpings F - Rosengard F 0:0

TANZANIE: Ligi Kuu Bara

15:00Biashara Mara United - Ruvu Shooting 2:1

TUNISIE: Coupe

16:00ReportéSfaxien - Esperance Tunis -:-

TURQUIE: Super Lig

19:00Ankaragucu - Sivasspor 3:1
19:00Erzurum BB - Fenerbahce 0:1

UKRAINE: Druha Liga

18:00MFC Metalurh - Hornostayivka 2:0

UKRAINE: Youth League - Étape des Perdants

11:00Ch. Odessa -21 - Karpaty -21 1:1

URUGUAY: Primera Division - Ouverture

23:30Nacional - Defensor Sp. 1:0

USA: MLS

23:00New York Red Bulls - Atlanta United 1:0
01:30FC Dallas - Los Angeles FC 1:1
02:00Los Angeles Galaxy - Colorado Rapids 0:1

USA: USL Championship

23:00Swope Park - Atlanta United 2 1:1
00:00Bethlehem - Ottawa Fury 0:3

USA: USL League Two

23:00Cedar - Evergreen 1:1
23:00Seattle -23 - Lane United 1:1
23:00TSS Rovers - Calgary-Foothills 1:2
23:00Victoria Highlanders - Portland -23 2:0
23:00Virginia Beach - North Carolina II 1:3
00:00San Francisco City - Golden State Force 1:4

USA: NWSL - Femmes

23:00North Carolina Courage F - Utah Royals F 1:1
00:00Houston Dash F - Chicago F 1:2

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashResultats.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashresultats.fr pour des raisons techniques.

Passer à la version Touch