m.FlashResultats.fr

REFRESH

Football » Hier » Côtes

publicité

AFRIQUE: CAN - Qualification

14:00Burundi - Gabon 1:1
16:00Cameroun - Comores 3:0
16:30Niger - Egypte 1:1
17:30Guinée-Bissau - Mozambique 2:2
17:30Zambie - Namibie 4:1
18:00Cote d'Ivoire - Rwanda 3:0
19:00Ghana - Kenya 1:0
20:00Mali - Soudan du Sud 3:0
20:00Sénégal - Madagascar 2:0

AFRIQUE: Africa Cup of Nations U23 - Qualification

16:00Ghana -23 - Gabon -23 4:0
18:00Guinée Equatioriale -23 - Algérie -23 0:0

AFRIQUE DU SUD: First Division

14:30Real Kings - Stellenbosch 1:0

ALGÉRIE: Ligue 1

16:00ReportéBel Abbes - Aïn Mlila -:-
16:00ReportéBordj Bou Arreridj - Belouizdad -:-
16:00ReportéConstantine - JS Kabylie -:-
16:00ReportéHussein Dey - Setif -:-
16:00ReportéMO Bejaia - Paradou -:-
16:00ReportéSaoura - MC Alger -:-
16:00ReportéTadjenant - Oran -:-
16:00ReportéUSM Alger - Medea -:-

ALLEMAGNE: 3. Liga

14:00Grossaspach - Wurzburger Kickers 2:1
14:00Hallescher - Wehen 1:4
14:00Jena - Uerdingen 0:0
14:00Karlsruher - Rostock 1:1
14:00Munich 1860 - Meppen 1:0
14:00Munster - Unterhaching 3:0
publicité

ALLEMAGNE: Regionalliga Nord

13:00Hamburger SV II - Luneburger Hansa 3:0
13:00Wolfsburg II - SC Weiche-08 1:1
14:00Bremen II - Lupo-Martini Wolfsburg 3:1
14:00Egestorf-Langreder - Hannover II 0:1

ALLEMAGNE: Regionalliga Nordost

13:30Bischofswerdaer - Viktoria Berlin 2:1
13:30Chemnitzer - Bautzen 1:0

ALLEMAGNE: Regionalliga West

14:00ReportéDortmund II - Kaan-Marienborn -:-
14:00Monchengladbach II - TV Herkenrath 0:0
14:00Straelen - RW Essen 0:1
14:00Viktoria Koln - Wuppertaler 0:0
14:00Wattenscheid - Rodinghausen 1:3
14:00Wiedenbruck - Bonner 1:1

ALLEMAGNE: Regionalliga Sudwest

14:00Freiburg II - Worms 1:1
14:00Hessen Dreieich - Elversberg 2:3
14:00Mannheim - Stuttgart II 3:1
14:00Saarbrucken - Offenbach 1:1
14:00Stadtallendorf - Pirmasens 4:1
14:00Steinbach Haiger - Balingen 1:1
14:00Ulm - Mainz II 1:0

ALLEMAGNE: Regionalliga Bayern

14:00Augsburg II - Eichstatt 2:3
14:00Garching - Ingolstadt II 1:1
14:00Heimstetten - Nurnberg II 1:2
14:00Rosenheim - Furth II 1:1
14:00Schalding - Illertissen 0:2
14:00SpVgg Bayreuth - Pipinsried 4:2

ALLEMAGNE: Oberliga NOFV- Sud

14:00Blau-Weiss Zorbau - FC Ludwigsfelder 2:5
14:00Inter Leipzig - Jena II 0:0
14:00Krieschow - Halle 1:1
14:00Luckenwalde - Nordhausen II 2:2

ALLEMAGNE: Oberliga Schleswig-Holstein

13:30SC Weiche-08 II - Eichede 2:0
14:00Eutin - VfR Neumunster 3:2
14:00Flensburg - Bordesholm 4:1
14:00Neumunster - Heider SV 1:2
14:00TSV Kropp - Lubeck II 1:3

ALLEMAGNE: Oberliga Hamburg

13:00Dassendorf - TuS Osdorf 3:0
14:00Meiendorfer SV - Rugenbergen 2:1

ALLEMAGNE: Oberliga Bremen

15:00Blumenthaler - Bremen III 2:0

ALLEMAGNE: Oberliga Niedersachsen

14:00Braunschweig II - Spelle-Venhaus 3:0

ALLEMAGNE: Oberliga Hessen

14:00Hadamar - Viktoria Griesheim 1:0
14:00Kassel - Alzenau 2:0
15:00Ederbergland - Hunfelder 1:2
15:00Flieden - Baunatal 3:2
15:00Fulda-Lehnerz - Bad Vilbel 1:1
15:00Waldgirmes - Ginsheim 2:3

ALLEMAGNE: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:30Arminia Ludwigshafen - Rochling 3:1
14:30Pfeddersheim - Idar-Oberstein 4:3
15:30Diefflen - Hertha Wiesbach 3:0
15:30Engers - Kaiserslautern II 1:0
15:30Karbach - Trier 1:1
15:30Mechtersheim - Hassia Bingen 1:3

ALLEMAGNE: Oberliga Bayern Nord

14:00Aubstadt - Abtswind 3:0
14:00Sand - DJK Bamberg 0:0
15:00ATSV - Neumarkt 1:1
15:00Gebenbach - Jahn Forchheim 3:1
15:00Wurzburger FV - Erlangen 2:0
16:00Grossbardorf - Vach 6:1

ALLEMAGNE: Oberliga Bayern Süd

14:00Ismaning - Munich 1860 II 4:1
14:00Pullach - Nordlingen 4:0
14:00Unterfohring - Holzkirchen 2:1
15:00Kottern-St. Mang - Vilzing 1:3
15:00Schwaben Augsburg - Rain/Lech 0:0

ALLEMAGNE: Oberliga Baden-Württemberg

14:00Goppinger SV - Backnang 1:0
14:00Normannia Gmund - TSV Ilshofen 0:0
14:00Nottingen - Ravensburg 1:2
14:00Reutlingen - Spielberg 1:1
14:00Stuttgarter Kickers - Ger. Friedrichstal 3:1
15:00Bahlinger - Linx 4:0
15:00Bissingen - Villingen 2:1
15:00Neckarsulmer - Pforzheim 2:1
15:00Oberachern - Freiberg 1:3

ALLEMAGNE: Oberliga Niederrhein

16:00Homberg - Kleve 3:2

ALLEMAGNE: Bundesliga - Femmes

14:00Hoffenheim F - Freiburg F 2:1

AMÉRIQUE DU NORD ET CENTRALE: CONCACAF Nations League - Qualification

23:00Sainte Lucie - Aruba 3:2
00:30Iles Caïmans - Montserrat 1:2
19:30Dominique - Bahamas 4:0
20:00Sint Maarten - Saint Martin 4:3
23:00Antigua & Barbuda - Curacao 2:1
23:30Guyana - Belize 2:1
23:30Suriname - Saint-Christophe-et-Nièves 2:0

AMÉRIQUE DU NORD ET CENTRALE: Championnat CONCACAF U17 - 1er Tour

19:30Bahamas -17 - Guadeloupe -17 1:5
21:30Aruba -17 - Bonaire -17 0:1

AMÉRIQUE DU SUD: South American Championship U17

23:10Uruguay -17 - Argentine -17 3:0
01:30Brésil -17 - Paraguay -17 3:2
23:10Equateur -17 - Bolivie -17 1:0

ANGLETERRE: League One

13:00Walsall - Barnsley 0:1
16:00Bradford City - Blackpool 1:4
16:00Burton - Accrington 5:2
16:00Coventry - Oxford Utd 0:1
16:00Luton - Doncaster 4:0
16:00Peterborough - Southend 2:0
16:00Plymouth - Bristol Rovers 2:2
16:00Rochdale - Scunthorpe 3:1
16:00Shrewsbury - Portsmouth 0:2
16:00Wimbledon - Gillingham FC 2:4

ANGLETERRE: League Two

16:00Carlisle - Cambridge Utd 2:2
16:00Cheltenham - Northampton 3:1
16:00Colchester - Tranmere 0:2
16:00Crawley - Lincoln 0:3
16:00Grimsby - Bury 0:0
16:00Macclesfield - Stevenage 2:2
16:00Mansfield - Crewe 1:2
16:00Milton Keynes - Yeovil 2:0
16:00Notts County - Exeter 0:1
16:00Port Vale - Forest Green 0:2
16:00Swindon - Morecambe 4:0

ANGLETERRE: National League

13:30Chesterfield - Sutton 3:0
16:00Barrow - Harrogate 2:2
16:00Boreham Wood - Aldershot 0:2
16:00Braintree - Bromley 2:4
16:00Halifax - Solihull Moors 2:0
16:00Hartlepool - Wrexham 1:0
16:00Maidstone - Ebbsfleet 0:2
16:00Salford - Barnet 0:0

ANGLETERRE: National League - Nord

16:00Ashton Utd - Blyth 0:3
16:00Brackley Town - Kidderminster 3:1
16:00Chorley - Leamington 3:0
16:00Curzon Ashton - FC United 3:1
16:00Hereford - Guiseley 1:0
16:00Nuneaton - Darlington 1:2
16:00Southport - Bradford PA 2:2
16:00Spennymoor - Alfreton 1:1
16:00York - Boston Utd 2:2

ANGLETERRE: National League - Sud

16:00Billericay - Hungerford 1:2
16:00Concord - Torquay 0:1
16:00Dartford - Hampton & Richmond 2:2
16:00Eastbourne Boro - Bath 0:0
16:00Hemel Hempstead - East Thurrock 3:2
16:00Oxford City - Dulwich Hamlet 4:1
16:00St. Albans - Gloucester 1:2
16:00Truro - Chelmsford 0:3
16:00Wealdstone - Chippenham 1:0
16:00Weston-super-Mare - Welling 0:1
16:00Woking - Slough 0:1

ANGLETERRE: NPL Premier Division

16:00Bamber Bridge - Farsley 0:3
16:00Buxton - Scarborough 1:0
16:00Gainsborough - Marine 0:1
16:00Lancaster - Hednesford 2:2
16:00Matlock - Mickleover 1:1
16:00Nantwich - Grantham 1:1
16:00South Shields - Hyde 4:0
16:00Stafford - Warrington 1:1
16:00ReportéStalybridge - North Ferriby -:-
16:00Whitby - Workington 0:1
16:00Witton - Basford 2:2

ANGLETERRE: Southern League Central Division

16:00Banbury - Biggleswade Town 1:2
16:00Barwell - AFC Rushden & Diamonds 1:1
16:00Halesowen - Leiston 0:0
16:00Hitchin - Bedworth United 4:1
16:00Kettering - St. Neots 2:0
16:00Lowestoft - Rushall 2:4
16:00Needham Market - Coalville 1:1
16:00Redditch - Tamworth 0:0
16:00Royston - Stourbridge 3:2
16:00St. Ives - Alvechurch 0:2
16:00Stratford - King’s Lynn 0:2

ANGLETERRE: Southern League South Division

16:00Basingstoke - Met. Police 2:2
16:00Beaconsfield Town - Gosport 4:3
16:00Farnborough - Tiverton 3:2
16:00Harrow - Frome 1:2
16:00Hendon - Hartley Wintney 0:2
16:00Kings Langley - Wimborne 1:0
16:00Merthyr T - Staines 9:0
16:00Salisbury - Chesham 1:1
16:00Taunton - Poole 1:0
16:00Walton Casuals - Dorchester 2:3
16:00Weymouth - Swindon S 2:1

ANGLETERRE: Isthmian League Premier Division

16:00AFC Hornchurch - Bishop's Stortford 0:1
16:00Bognor Regis - Leatherhead 0:4
16:00Burgess Hill - Margate 0:2
16:00Carshalton - Brightlingsea 3:0
16:00Corinthian-Casuals - Dorking 0:0
16:00Folkestone - Worthing 0:1
16:00Haringey - Enfield Town 3:1
16:00Lewes - Kingstonian 3:0
16:00Merstham - Harlow 5:1
16:00Whitehawk - Tonbridge 0:4
16:00Wingate & Finchley - Potters Bar 4:2

ANGLETERRE: FA Trophy

16:00Stockport - AFC Fylde 2:3
16:00Telford - Leyton Orient 1:2

ANGLETERRE: Premier League 2

13:00Newcastle -23 - Wolves -23 2:0

ANGLETERRE: Premier League U18

12:00Blackburn -18 - Stoke City -18 1:0
12:00Sunderland -18 - West Brom -18 1:6
12:00Swansea -18 - Leicester -18 1:3
12:30Wolverhampton -18 - Everton -18 2:3
14:00Middlesbrough -18 - Manchester City -18 4:2

ANGOLA: Girabola

15:00Sporting de Cabinda - Saurimo 1:1
16:00ASA - Desportivo Huila -:-
16:00ReportéCubango - Sporting de Cabinda -:-
16:00Libolo - Onze Bravos -:-
16:00Lobito - Kabuscorp -:-
16:00Petro - Sagrada -:-
16:00Progresso - Primeiro de Agosto -:-
16:00Santa Rita - Interclube -:-
16:00ReportéSaurimo - Caala -:-

ARABIE SAOUDITE: Premier League

18:05Al-Hilal - Ohod 0:0

ARABIE SAOUDITE: Division 1

13:55Al-Qaisumah - Al Orubah 3:1

ARGENTINE: Superliga

00:00Colon - San Lorenzo 1:1 [ 2.45 | 2.65 | 2.70 ]

ARGENTINE: Primera B Nacional

01:00Instituto - Los Andes 0:1
18:30Arsenal Sarandi - Gimnasia Mendoza 3:1
20:00Chacarita Juniors - Guillermo Brown 3:1
23:00Temperley - Atl. Rafaela 2:1
00:30Santamarina - Central Cordoba 1:2

ARGENTINE: Championnat Métropolitain B

20:00Tristan Suarez - Fenix 0:0
23:00Acassuso - CA Estudiantes 1:1
23:05Atletico Atlanta - All Boys 1:0

ARGENTINE: Primera C Metropolitana

20:00Central Cordoba - Victoriano A. 3:2
20:00Ituzaingo - Excursionistas 1:1
20:00Villa San Carlos - Berazategui 3:1

ARGENTINE: Primera D Metropolitana

20:00Real Pilar - Central Ballester 1:0

ARGENTINE: Copa Argentina

21:10Godoy Cruz - Deportivo Armenio 2:1

AUSTRALIE: NPL NSW

08:30Sutherland - APIA Tigers 1:2
09:00Sydney -21 - Marconi 0:2
09:30Manly Utd - Druitt Town Rangers 2:2

AUSTRALIE: NPL Victoria

05:00Green Gully - Avondale FC 2:5
09:00Dandenong - Bentleigh 2:2
09:30Kingston City - Altona Magic 1:2

AUSTRALIE: Brisbane Premier League

08:30ReportéGrange Thistle - Brisbane K. -:-
08:30University of Queensland - Albany Creek 0:1
10:00ReportéCentenary Stormers - North Pine -:-

AUSTRALIE: NPL Western Australia

08:00Armadale - Rockingham City 3:0
08:00Cockburn City - Inglewood 4:4
08:00Joondalup - Sorrento 2:3
08:00Perth Glory -21 - Balcatta 3:0
08:00Stirling Lions - Perth SC 0:3

AUSTRALIE: NPL South Australian

05:30Croydon - NE Metrostars 1:1
05:30Para - Adelaide -21 0:3
05:30South Adelaide - Adelaide Comets 2:3
07:30West Adelaide - Adelaide Raiders 2:7
09:30Adelaide City - Campbelltown City 2:2
09:30Adelaide Olympic - Blue Eagles 1:3

AUSTRALIE: NPL Queensland

08:00SWQ Thunder - Redlands 8:1
09:00Moreton Bay Utd - Gold Coast Knights 0:2
09:00Peninsula - Magpies Crusaders 2:0
10:00Eastern Suburbs - Brisbane Strikers 3:0
10:00ReportéQueensland Lions - Brisbane -21 -:-

AUSTRALIE: NPL Tasmania

03:30Riverside Olympic - Devonport 0:2
04:30Clarence Utd. - South Hobart 0:13
06:30Launceston - Glenorchy Knights 2:2
08:00Kingborough Lions - Hobart Zebras 0:3

AUSTRALIE: Northern NSW

07:30Lambton J. - Adamstown Rosebud 4:1
09:30Edgeworth E. - Newcastle Jets -21 2:2
09:30Weston Bears - Maitland 2:1

AUTRICHE: Régional - Est

14:00Stadlau - Mattersburg (Am) 2:2
16:00Bruck Leitha - St. Polten (Am) 2:0
16:00Leobendorf - Wiener 1:1
16:00Wiener Linien - Marchfeld 0:2

AUTRICHE: Régional - Central

15:00Stadl Paura - Lendorf 2:2
16:00Union Gurten - Volkermarkt 2:0
18:30Grazer - Deutschlandsberger 5:0

AUTRICHE: Régional - Ouest

14:00Hohenems - SV Worgl 0:4
14:00Wals-Grunau - Grodig 0:2
15:00ReportéSaalfelden - Dornbirn -:-
15:00Seekirchen - Langenegg 2:0
15:00USK Anif - Kufstein 1:3
15:30Altach (Am) - Reichenau 1:0

AUTRICHE: Bundesliga Women

14:00Sudburgenland F - St. Polten F 0:4
16:00Neulengbach F - Bergheim F 3:1

BELGIQUE: Division 1 Amateur

20:00ASV Geel - Dessel 2:1
20:00Chatelet - Dender 2:1
20:00Heist - Deinze 0:2
20:00Thes Sport - Lierse K. 0:1
20:00Virton - Oudenaarde 2:0

BELGIQUE: Division 2 Amateur ACFF

20:00Entente Durbuy - Couvin-Mariembourg 0:1
20:00RAAL La Louviere - Francs Borains 0:2
20:00Rebecquoise - Visé 3:1

BELGIQUE: Division 2 Amateur VFV - Série A

20:00KRC Gent - Londerzeel 0:2

BELGIQUE: Division 2 Amateur VFV - Série B

19:30K. FC Turnhout - K. Berchem Sport 3:3
20:00City Pirates - Sint Niklaas 1:1
20:00Hoogstraten - Cappellen 1:0

BELGIQUE: 1st National - Femmes

14:00ReportéAlost F - Famkes Merkem F -:-
14:00Club Brugge F - Zulte Waregem F 2:1
15:00Femina Woluwe F - Genk II F 6:1
15:00Moldavo F - Massenhoven F 0:1
16:00Tongeren F - GBA Kontich F 2:2
16:30Standard Liège 2 F - SG-Tertre Hautrage F 1:4
17:00ReportéLa Gantoise II F - Melsele F -:-

BOLIVIE: Division Profesional - Ouverture

20:00Destroyers - San Jose 2:1
22:15J. Wilstermann - Nacional Potosi 2:0

BOSNIE-HERZÉGOVINE: RS

14:30Drina Zvornik - Kozara 1:0
14:30Modrica - Prijedor 0:0
14:30Mrkonjic Grad - Tekstilac 0:2
14:30Slavija - Podrinje Janja 2:0
14:30Sloga Crnjelovo - Borac Banja Luka 0:0
14:30Sutjeska Foca - Zeljeznicar Banja Luka 1:2

BRÉSIL: Campeonato Capixaba - Phase Finale

23:30Serra - Rio Branco ES 0:1
20:00Desportiva Ferroviaria - Real Noroeste 1:0
20:00Estrela do Norte - Rio Branco-VN 2:1

BRÉSIL: Campeonato Carioca - Coupe de Rio

23:00Vasco - Bangu 1:2

BRÉSIL: Campeonato Gaucho - Phase Finale

23:00Novo Hamburgo - Internacional 0:2

BRÉSIL: Campeonato Goiano - Phase Finale

20:00Vila Nova - Crac Go 2:0
22:00Anapolina - Atletico GO 0:3

BRÉSIL: Campeonato Matogrossense - Phase Finale

23:30Mixto - Operario VG 0:0

BRÉSIL: Campeonato Mineiro - Phase Finale

23:00Cruzeiro - Patrocinense 5:0

BRÉSIL: Campeonato Paraense

21:00Independente - Aguia De Maraba 0:2
00:00SAO Raimundo PA - Castanhal 0:1

BRÉSIL: Campeonato Paranaense - 2ème Tour

22:00Athletico-PR - Foz do Iguacu 2:1

BRÉSIL: Campeonato Paulista - Troféu Interior - Play Offs

21:00Botafogo SP - Oeste 1:1

BRÉSIL: Campeonato Paulista - Phase Finale

21:00Novorizontino - Palmeiras 1:1
23:30Santos - Red Bull Brasil 2:0

BRÉSIL: Campeonato Sergipano - 2ème Tour

20:00Frei Paulistano - Itabaiana 0:0

BRÉSIL: Campeonato Sul-Matogrossense - Phase Finale

20:00Aquidauanense - Operario MS 1:0

BRÉSIL: Copa do Nordeste

20:00ABC - Vitoria 0:0
20:00Ceara - Santa Cruz 2:1
20:00Moto Club - Fortaleza 1:1
22:00Confianca - CRB 0:2
22:00Nautico - AE Altos 2:0

BRÉSIL: Brasileiro Women

19:00Flamengo F - Vitoria das Tabocas F 10:0
21:00Internacional F - Sao Francisco F 7:0
00:30Foz Cataratas F - Vitoria F 2:0

CHILI: Coupe du Chili

21:30AC Colina - S. Morning 1:3
21:30Deportes Rengo - Barnechea 2:3
21:30San Antonio Unido - La Serena 1:2
21:30Trasandino - San Luis 1:0tab
22:00Deportes Vallenar - Copiapo 2:1
22:00Iberia - Nublense 1:2
00:00Arturo Fernandez Vial - Deportes Temuco 2:3tab

CHILI: Super Coupe

22:00U. Catolica - Palestino 5:0

CHINE: Jia League

08:30Shaanxi Changan - Zhejiang Greentown 0:0

CHINE: Yi League

08:00Baoding Yingli Yitong - Yanbian Beiguo 0:1
08:00Fujian Tianxin - Hubei Chufeng Heli 0:0
08:00Hangzhou Wuyue - Nanjing Shaye 1:1
08:00Hunan Billows - Chengdu Qianbao 0:0
08:00Jiangsu Yancheng - Zibo Sunday 0:3
08:00Kunshan - Shenzhen Pengcheng 1:0
08:00Qingdao Red Lions - Yinchuan Helanshan 1:3
08:00Shanxi Xindu - Hebei Elite 1:1
08:00Shenyang Urban FC - Inner Mongolia 2:1
08:00Sichuan Jiuniu - Zhejiang Yiteng 0:3
08:00Xian Daxing Chongde - Beijing Technology 0:2
08:00Yunnan Kunlu - Lhasa 2:5
12:30Wuhan Three Towns - Suzhou Dongwu 1:0

COLOMBIE: Liga Aguila - Ouverture

21:15Pasto - Millonarios 1:0 [ 3.00 | 2.70 | 2.25 ]
23:00Cucuta - Atl. Nacional 1:3 [ 2.20 | 2.80 | 3.00 ]
23:30Petrolera - Dep. Cali 1:0 [ 2.05 | 2.90 | 3.20 ]

COLOMBIE: Torneo Aguila - Ouverture

20:00Popayan - Llaneros 3:0
21:00Leones - Bogota 1:0

CORÉE DU SUD: National League

07:00Daejeon Korail - Busan Kyotong 1:1
07:00Gangneung - Cheonan City 2:0
07:00Gimhae - Changwon 1:0
07:00Mokpo City - Gyeongju KHNP 2:0

CROATIE: 2. HNL

15:30Bijelo Brdo - Zadar 1:1
15:30Kustosija - Solin 0:0
15:30Lucko - Osijek 2 1:0
15:30Sibenik - Dragovoljac 2:1

DANEMARK: 2. Division - Groupe 1

13:00Kolding - Odder 1:1
14:00Aarhus Fremad - Kjellerup 3:2
14:00Jammerbugt - Sydvest 1:0
15:00Skive - Dalum IF 2:1
16:00Brabrand - Vejgaard 1:0

DANEMARK: 2. Division - Groupe 2

13:00Hellerup - B.93 0:3
13:00Vanløse - AB Kopenhagen 0:1
14:00Marienlyst - Slagelse B&I 1:0
14:00Middelfart - Hillerod 2:2
15:00Bronshoj - BK Frem 1:1

DANEMARK: 3F Ligaen Women - Groupe Championnat

14:00Brondby F - VSK Aarhus F 5:1
15:00Thisted F - KoldingQ F 0:1

DJIBOUTI: Division 1

15:00Arta / SIHD - AS Kartileh -:-
17:00Gendarmerie - ASAS -:-

ECOSSE: Championship

16:00Dundee Utd - Alloa 2:1

ECOSSE: League One

16:00Airdrieonians - Forfar 1:0
16:00East Fife - Brechin 0:2
16:00Montrose - Stenhousemuir 2:0
16:00Raith - Dumbarton 4:1
16:00Stranraer - Arbroath 0:0

ECOSSE: League Two

16:00Clyde - Annan 2:1
16:00Cowdenbeath - Queen's Park 0:0
16:00Edinburgh City - Peterhead 0:0
16:00Elgin - Albion Rovers 0:2
16:00Stirling - Berwick 1:0

ECOSSE: Lowland League

16:00Civil Service Stroll - Gala Fairydean 2:2
16:00Dalbeattie Star - Kelty Hearts 2:1
16:00East Kilbride - Cumbernauld Colts 0:0
16:00Edinburgh University - Edusport Academy 0:2
16:00Gretna 2008 - Whitehill Welfare 2:1
16:00Vale Of Leithen - East Stirlingshire 0:3

ECOSSE: Highland League

16:00Brora Rangers - Cove Rangers 1:1
16:00Formartine Utd - Clachnacuddin 5:0
16:00Forres Mechanics - Rothes 0:0
16:00Huntly - Strathspey Thistle 2:1
16:00Keith - Fort William 11:0
16:00Turriff Utd - Nairn County 2:3
16:00Wick Academy - Buckie Thistle 2:0

ECOSSE: FA Challenge Cup

17:30Connah's Q. - Ross County 1:3

ESPAGNE: LaLiga2

16:00Elche - Alcorcon 3:1 [ 2.05 | 2.70 | 3.40 ]
18:00Lugo - Albacete 0:3 [ 2.35 | 2.75 | 2.80 ]

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 1

17:30Unionistas - Fuenlabrada 3:1

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 2

16:00Durango - Calahorra 1:2
18:00Arenas Club - Tudelano 0:1
18:00R. Sociedad B - Amorebieta 1:2
19:30Langreo - CD Vitoria 0:0

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 3

19:00Hercules - Olot 1:0

ESPAGNE: Tercera Division - Group 1

18:30Silva SD - Boiro 2:0

ESPAGNE: Tercera Division - Group 2

17:00Mosconia - Condal 0:1
17:00Union Club Ceares - Llanes 2:0
18:30Club Siero - Gijon Industrial 2:2

ESPAGNE: Tercera Division - Group 3

16:30Solares - Textil Escudo 0:1
17:00Atletico Albericia - Ribamontan al Mar 0:1
17:00Barreda Balompie - Torina 0:2
17:30Naval Reinosa - Guarnizo 0:3
17:30Vimenor - Santander B 1:1
18:30Laredo - Union Montanesa Escobedo 1:2
19:00Bezana - Revilla 3:0

ESPAGNE: Tercera Division - Group 4

16:00Ordizia - Zamudio 0:0
16:30Pasaia - SD San Pedro 3:2
18:00Somorrostro - Beasain 1:3
18:15SD Deusto - Lagun Onak 3:1

ESPAGNE: Tercera Division - Group 5

16:30Llagostera Costa Brava - San Cristobal CP 4:0

ESPAGNE: Tercera Division - Group 6

16:00Torre Levante - Crevillente 0:2
18:00Villarreal C - Paterna 2:3

ESPAGNE: Tercera Division - Group 8

16:30La Virgen - Numancia B 0:3
17:00Briviesca - La Granja 3:0

ESPAGNE: Tercera Division - Group 9

13:00River Melilla - CD Torreperogil 0:2

ESPAGNE: Tercera Division - Group 11

16:00Binissalem - Murense 1:0
16:00Llosetense - Felanitx 1:3
16:00Platges de Calvia - Poblense 0:0
16:15Manacor - Constancia 1:0
16:30Esporles - San Rafael 2:2
16:30Ferriolense - Mallorca B 0:0
16:30Santa Catalina Atletico - Mercadal 2:1

ESPAGNE: Tercera Division - Group 12

13:00Tamaraceite - CD Marino 3:0
17:00Villa Santa Brigida - Las Zocas 0:2
17:30Santa Ursula - Atletico Union Guimar 1:1
18:00Ibarra - Panaderia Pulido San Mateo 0:4

ESPAGNE: Tercera Division - Group 13

17:00Muleno - UCAM Murcia B 1:0

ESPAGNE: Tercera Division - Group 14

19:00Azuaga - Merida AD 0:3

ESPAGNE: Tercera Division - Group 15

16:00CD Ardoi - Cirbonero 0:1
16:00Huarte - Pamplona 2:1
16:15Valle Egues - Txantrea 2:3
16:30Ezcabarte - Cortes 0:1
16:30Osasuna B - Mutilvera 0:0
17:00Subiza - Beti Kozkor 1:1
17:30Burlades - Alesves 3:0

ESPAGNE: Tercera Division - Group 16

17:00Agoncillo - SD Logrones 1:9
18:30Logrones Promesas - Vianes 7:1
20:00Arnedo - Berceo 0:1

ESPAGNE: Tercera Division - Group 18

17:00Tarancon - Atl. Ibanes 1:1

ESPAGNE: Primera Division Women

16:00Levante F - Atletico Madrid F 0:4
18:00Barcelone F - Valence F 3:0

ETHIOPIE: Premier League

13:00Debub Police - Dire Dawa 1:0
14:00Defence Force - Jimma Aba Jifar 0:4

EUROPE: Euro - Qualification

15:00Géorgie - Suisse 0:2 [ 5.50 | 3.50 | 1.57 ]
18:00Gibraltar - Irlande 0:1 [ 19.00 | 12.50 | 1.03 ]
18:00Malte - Iles Féroé 2:1 [ 3.25 | 2.85 | 2.25 ]
18:00Suède - Roumanie 2:1 [ 1.75 | 3.10 | 4.75 ]
20:45Bosnie Herzégovine - Arménie 2:1 [ 1.33 | 4.50 | 8.00 ]
20:45Espagne - Norvège 2:1 [ 1.19 | 5.50 | 13.00 ]
20:45Italie - Finlande 2:0 [ 1.22 | 5.00 | 12.50 ]
20:45Liechtenstein - Grèce 0:2 [ 14.50 | 6.50 | 1.14 ]

EUROPE: Euro U21 - Qualification

19:00Albanie -21 - Turquie -21 1:2

EUROPE: Euro U19 - Qualification - 2ème Tour

10:00Irlande -19 - Azerbaijan -19 3:1
11:00Allemagne -19 - Norvège -19 0:1
11:30Serbie -19 - Belgique -19 0:2
13:00Espagne -19 - Pays de Galles -19 5:1
15:00France -19 - Suisse -19 3:2
15:00Grèce -19 - Angleterre -19 2:1
15:00Italie -19 - Ukraine -19 3:1
15:00Russie -19 - Roumanie -19 0:0
16:00Ecosse -19 - Chypre -19 4:0
16:00Pays-Bas -19 - Slovénie -19 2:0
17:00Hongrie -19 - Croatie -19 0:2
17:00Israel -19 - Pologne -19 1:0
17:30République Tchèque -19 - Danemark -19 3:1
18:00Portugal -19 - Turquie -19 3:0

EUROPE: Euro U17 - Qualification - 2ème Tour

10:00Italie -17 - Roumanie -17 3:0
12:00Allemagne -17 - Islande -17 3:3
13:00Autriche -17 - Turquie -17 0:0
13:00Portugal -17 - Pologne -17 2:1
13:00République Tchèque -17 - Irlande du Nord -17 2:0
16:00Pays-Bas -17 - Israel -17 2:0
17:00Russie -17 - Ecosse -17 3:0
17:30Slovénie -17 - Biélorussie -17 1:1

EUROPE: Euro U17 - Femmes - Qualification - 2ème Tour

13:00Allemagne -17 F - Irlande -17 F 2:0
16:00France -17 F - Irlande du Nord -17 F 5:0
16:30Suède -17 F - Pologne -17 F 0:2
17:30Norvège -17 F - Ecosse -17 F 1:0
18:00République Tchèque -17 F - Portugal -17 F 0:1
19:30Espagne -17 F - Slovaquie -17 F 5:0

FINLANDE: Liiga Women

12:00TiPS F - Aland Utd F 1:1
13:00ONS Oulu F - HJK F 2:5
14:00KuPS F - Honka F 0:1

FRANCE: National 2 - Groupe A

17:00Hyères FC - Pontarlier 1:0
18:00Annecy - Marseille Endoume 1:0
18:00Grasse - Toulon 1:2
18:00Jura Sud - Monts d'Or Azergues 1:0
18:00Lyon II - Saint-Priest 0:1
18:00Martigues - Ath. Marseille 3:0

FRANCE: National 2 - Groupe B

18:00Blois - Colomiers 1:2
18:00Bordeaux II - Les Herbiers 0:0
18:00Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC - Bergerac 2:1
18:00St Etienne II - Sète 1:1
18:00Trelissac - Andrezieux 1:0
19:00Stade Montois - Stade Bordelais 2:0

FRANCE: National 2 - Groupe C

15:00Furiani Agliani - Vannes 2:1
15:30Oissel - Saint-Malo 1:1
18:00Chartres - Stade Briochin 1:2
18:00FC Mantois 78 - Paris SG II 4:1
18:00Granville - Lorient II 0:0
18:00Nantes II - AS Poissy 3:0
18:00Vitré - Le Havre II 1:2
19:00Boulogne-Billancourt - Bastia-Borgo 2:1

FRANCE: National 2 - Groupe D

15:00Creteil - Schiltigheim SC 4:0
16:00Arras - ASM Belfort 1:1
16:00Haguenau - Feignies-Aulnoye 2:0
16:00Lille II - Lusitanos St-Maur 2:1
18:00Bobigny - Sainte-Geneviève 1:2
18:00IC Croix - Epinal 0:1
18:00Reims II - Sedan 2:1

FRANCE: Division 1 - Femmes

14:45Montpellier F - Guingamp F 1:0

GAMBIE: GFA League

18:00Wallidan - Banjul Utd -:-
18:00Wellingara - Armed Forces -:-

GRÈCE: Football League

14:00Aiginiakos - Chania Kissamikos 0:4
14:00Irodotos - AO Trikala 1:0
14:00Kerkyra - Ergotelis 2:1
14:00Platanias - Volos NFC 0:0
14:00Sparti - Aittitos Spata 3:0

GRÈCE: Division C

12:00Diagoras - Amaliadas - Panopoulou 8:0

HAÏTI: Championnat National - Série d'Ouverture

21:00Cavaly - Tempête FC -:-
21:00Mirebalais - Fica -:-
21:00Ouanaminthe - Arcahaie -:-
21:00Triomphe Liancourt - America des Cayes -:-
23:00Capoise - Cosmopolites -:-
23:00Don Bosco - Racing des Gonaives -:-
00:00Baltimore - Violette -:-

HONG KONG: Premier League

10:30Kitchee - Yuen Long 3:0

HONGRIE: NB I Women

13:00Győr F - Astra Hungary F 1:3
15:00DVTK F - Szent Mihaly F 5:0
15:00MLE F - MTK Hungaria F 0:5
16:00Haladas F - Ferencvaros F 2:4

IRLANDE: Division 1

15:30Cabinteely - Limerick 1:2

IRLANDE DU NORD: NIFL Premiership

14:00Institute - Coleraine 1:0 [ 3.70 | 3.40 | 1.57 ]
16:00Ards - Crusaders 2:2 [ 5.50 | 4.00 | 1.30 ]
16:00Ballymena - Warrenpoint 1:2 [ 1.25 | 4.60 | 5.50 ]
18:30Newry City - Glenavon 0:1 [ 4.75 | 3.90 | 1.36 ]

IRLANDE DU NORD: NIFL Championship - Groupe Relégation

16:00Ballyclare - Loughgall 1:4
16:00Dergview - Limavady 0:1

ITALIE: Serie B

18:00Lecce - Ascoli 7:0 [ 1.70 | 3.00 | 4.40 ]

ITALIE: Serie C - Groupe A

14:30Arzachena - Pontedera 3:0
14:30Cuneo - Alessandria 0:0
14:30Gozzano - Novara 0:0
14:30Juventus -23 - Pro Vercelli 3:0
14:30Lucchese - Pro Patria 3:1
14:30Pistoiese - Olbia 1:3
16:30Pro Piacenza - Albissola 0:3
20:30Arezzo - Piacenza 1:1
20:30Entella - Siena 0:0
20:30Pisa - Carrarese 1:0

ITALIE: Serie D - Groupe A

15:00Arconatese - Unione Sanremo 1:2

ITALIE: Serie D - Groupe C

14:30Bolzano - Adriese 4:4

ITALIE: Serie D - Groupe G

14:30Lupa Roma - Ladispoli 1:1

ITALIE: Serie D - Groupe H

14:30Francavilla - Sorrento 1:3

ITALIE: Serie A Women

14:30Florentia F - Bari F 3:0
15:00ASD Verona F - Sassuolo F 2:3
15:00Orobica F - AC Milan F 0:1
15:00Tavagnacco F - Chievo Verona F 3:2

JAPON: J-League 2

06:00Albirex Niigata - Avispa Fukuoka 0:1
06:00Kofu - Kanazawa 1:1
06:00Omiya Ardija - Mito 1:1
06:00Yokohama FC - Gifu 2:0
07:00Kashiwa - Okayama 0:1
09:00Ehime - V-Varen Nagasaki 0:1

JORDANIE: Jordan Cup

13:30Al Salt - Kfarsoum 3:0

KAZAKHSTAN: Coupe - Qualification

10:00Arys - Sdyushor 3:4
10:00Didara Sidikbeka - Akademiya Ontustik 0:2

KENYA: Premier League

13:00Chemelil - Bandari 0:0
13:00Leopards - Western Stima 2:1
13:00ReportéUlinzi Stars - Gor Mahia -:-

LITUANIE: I Lyga

12:00Hegelmann Litauen - BFA Vilnius 4:1
12:00ReportéKretinga - Trakai 2 -:-
12:00ReportéSiauliai FA - Dainava Alytus -:-
12:00ReportéZalgiris 2 - Nevezis Kedainiai -:-
13:00Banga - FC Pakruojis 1:0

MACÉDOINE DU NORD: Division 1

14:30Borec - Kit Go Pehchevo 2:1
14:30KF Gostivar - Vellazerimi 3:2
14:30Kozuv Gevgelija - Vardar Negotino 1:0
14:30Partizan Obrshani - Tikves 0:2
14:30Pelister - Labunishta 1:0
14:30Plackovica - Bregalnica 0:6
14:30Sasa - Detonit Junior 0:2
14:30Struga Trim & Lum - FK Skopje 0:0
14:30Teteks - FK Korab 2:1

MAROC: Botola Pro

16:00ReportéBerkane - Khouribga -:-
16:00ReportéFUS Rabat - Difaa El Jadidi -:-
16:00ReportéMarrakech - Raja Casablanca -:-
16:00ReportéRapide Oued Zem - Moghreb Tetouan -:-
16:00ReportéSafi - Agadir -:-
16:00ReportéTanger - FAR Rabat -:-
16:00ReportéWydad - Chabab Rif Hoceima -:-
16:00ReportéYoussoufia Berrechid - Mouloudia Oujda -:-

MAROC: Botola 2

15:00Benguerir - RAC Casablanca 2:1
15:00Dcheira - Sale 2:0
15:00Khemisset - Chabab Atlas Khenifra 0:0
15:00Maghreb Fez - Kenitra 1:0
15:00Salmi - Fes 0:0
15:00Sidi Kacem - Jeunesse 0:0
15:00Tadla - Khemis Zemamra 2:2
15:00Widad Temara - Raja Beni Mellal 2:2

MEXIQUE: Liga MX Women - Clôture

23:00Necaxa F - Guadalajara F 1:2
18:00Atlas F - Leon F 2:2
19:00Club America F - Tijuana F 5:1

MONDE: Amical International

01:00Pérou - Paraguay 1:0 [ 2.15 | 2.75 | 2.75 ]
02:00Guatemala - Costa Rica 1:0
03:15Mexique - Chili 3:1 [ 2.15 | 2.85 | 2.70 ]
09:00Thaïlande -19 - Chine -19 2:1
09:30Afghanistan - Malaisie 1:2
11:15Vietnam -19 - Birmanie -19 2:1
13:00Bulgarie -18 - Ukraine -18 1:0
13:45Oman - Singapour 2:1tab
14:00Autriche -20 - Norvège -20 0:1
15:00France -18 - Allemagne -18 2:1
15:00Montenegro -18 - Finlande -18 2:1
16:00Jordanie - Syrie 0:1
17:00Arabie Saoudite -20 - Uruguay -20 0:2
18:00Brésil - Panama 1:1
19:00Argentine -20 - Japon -20 1:0

MONDE: Amical Club

11:00Ryazan (Rus) - Murom (Rus) 2:0
11:00Sosnowiec (Pol) - Puszcza (Pol) 1:2
12:00Kjelsås (Nor) - Oppsal (Nor) 4:3
12:00Lok. Plovdiv (Bul) - Beroe (Bul) 3:3
12:00MuSa (Fin) - Jazz Pori (Fin) 0:1
12:00Norrby (Swe) - Jonkopings (Swe) 0:1
12:00Sylvia (Swe) - Värnamo (Swe) 0:2
12:00Utsiktens (Swe) - Gauthiod (Swe) 3:1
12:30Astra (Rou) - Dunav Ruse (Bul) 0:0
13:00Carlstad (Swe) - Skövde (Swe) 0:2
13:00Ferencvaros (Hun) - Zalaegerszeg (Hun) 2:2
13:00Göteborg (Swe) - Orgryte (Swe) 1:0
13:00Landskrona (Swe) - Rosengard (Swe) 2:0
13:00Macva (Srb) - Tuzla City (Bih) 1:1
13:00Mjallby (Swe) - Lunds (Swe) 0:2
13:00Strømmen (Nor) - Skeid (Nor) 0:3
13:00Trelleborgs (Swe) - Torns (Swe) 1:2
14:00Elverum (Nor) - Moss (Nor) 3:2
14:00Halmstad (Swe) - Elfsborg (Swe) 1:0
14:00HJK (Fin) - Flora (Est) 3:0
14:00Örebro (Swe) - Mariehamn (Fin) 1:0
14:00Östers (Swe) - Kalmar (Swe) 1:2
14:00Sirius (Swe) - IK Frej (Swe) 1:1
14:00Strindheim (Nor) - Levanger (Nor) 2:4
14:15Jaro (Fin) - KPV (Fin) 2:0
15:00AFC Eskilstuna (Swe) - Djurgarden (Swe) 3:2
15:00Brann (Nor) - Sogndal (Nor) 3:0
15:00Bryne (Nor) - Arendal (Nor) 2:2
15:00Fredrikstad (Nor) - Falkenbergs (Swe) 2:0
15:00Gefle (Swe) - Team TG FF (Swe) 1:0
15:00Sandnes (Nor) - Jerv (Nor) 0:1
16:00Raufoss (Nor) - Notodden (Nor) 2:2
16:00Strömsgodset (Nor) - Start (Nor) 1:1
16:00Zenit Petersburg (Rus) - Austria Vienne (Aut) 0:3
16:30AnnuléHodd (Nor) - Stjordals Blink (Nor) -:-

MONDE: Amical International - Femmes

12:30Birmanie F - Vietnam F 3:2

MONDE: Amical Club - Femmes

14:00Linköpings F (Swe) - Kungsbacka F (Swe) 2:1

NIGÉRIA: NPFL

16:00Bendel - MFM FC 1:0

NORVÈGE: Toppserien - Femmes

14:00LSK Kvinner F - Kolbotn F 4:3
14:00Sandviken F - RØA F 0:2
15:00Klepp F - Avaldsnes F 1:0
15:00Lyn F - Fart F 0:0

NOUVELLE-ZÉLANDE: ASB Premiership - Phase Finale

02:35Eastern Suburbs - Canterbury 1:0

PARAGUAY: Primera Division - Ouverture

23:15Diaz - Sp. Luqueño 0:0 [ 2.35 | 3.10 | 2.45 ]
22:15Cerro Porteno - Guarani 5:2 [ 1.67 | 3.40 | 3.70 ]
00:15River Plate - San Lorenzo 2:1

PAYS-BAS: Tweede Divisie

14:30Barendrecht - Jong Vitesse 1:5
14:30Jong Almere City - Scheveningen 0:2
15:00Kozakken Boys - Excelsior Maassluis 0:2
15:00Spakenburg - GVVV 2:1
15:30HFC - IJsselmeervogels 4:1
15:30Katwijk - Rijnsburgse Boys 2:1
15:30Lienden - HHC 0:5

PAYS-BAS: Derde Divisie

14:30Eemdijk - Quick Boys 1:3
14:30Harkemase Boys - Ajax (Am) 1:1
14:30Hoek - Jong Groningen 3:4
14:30Lisse - DVS '33 Ermelo 1:1
14:30ODIN '59 - ONS Sneek 2:2
14:30VV DOVO - ASWH 1:3
14:30VVOG - De Dijk 2:2
18:00Achilles 29 - Noordwijk 1:3
18:00JVC '31 Cuijk - Jong Volendam 2:3
18:00SJC Noordwijk - Stedoco 6:3
19:00Rosmalen - Dongen 0:2

PAYS DE GALLES: Premier League - Groupe Relégation

15:30Cardiff Metropolitan - Carmarthen 1:0 [ 1.40 | 3.80 | 5.25 ]
15:30Llanelli - Druids 1:3 [ 4.50 | 3.60 | 1.50 ]

PAYS DE GALLES: Premier League - Groupe Championnat

15:30Barry - Caernarfon 4:0 [ 1.83 | 3.25 | 3.20 ]

PAYS DE GALLES: Division 1

15:30Afan Lido - Goytre AFC 1:1
15:30Cwmbran Celtic - Cambrian & Clydach 1:3
15:30Penybont - Briton Ferry 2:0
15:30Pontypridd - Llantwit Major 1:1
15:30Taffs Well - Goytre United 0:3
15:30Ton Pentre - Undy 3:3

PAYS DE GALLES: Cymru Alliance

15:30Airbus - Holywell 4:0
15:30Buckley - Flint 2:1
15:30Conwy Borough - Llanrhaedr 3:1
15:30Porthmadog - Gresford 6:0
15:30Ruthin - Penrhyncoch 2:0
16:00Guilsfield - Rhyl 0:0

PÉROU: Liga 1 - Ouverture

19:15Molinos El Pirata - Melgar 2:0
21:30Ayacucho - A. Lima 2:0
23:45AD Cantolao - Sporting Cristal 0:0

POLOGNE: Division 1

15:00Olsztyn - Rakow 1:1
17:00Garbarnia - Suwalki 0:0

POLOGNE: Division 2

13:00Blekitni Stargard - R. Rzeszow 1:1
14:00Radomiak Radom - S. Wola 1:0
15:00Pogon Siedlce - ROW Rybnik 2:2
15:00Siarka Tarnobrzeg - Gryf Wejherowo 3:0
15:00Skra - Pruszkow 2:4
17:00Belchatow - Elblag 1:1
17:00Ol. Grudziadz - Leczna 6:1
19:10Widzew Lodz - Elana Torun 1:1

POLOGNE: III Liga - Group I

15:00Biala Piska - Swit 2:1
15:00LKS Lomza - Legionowo 1:4
15:00Sokol Aleksandrow L. - Skierniewice 0:3
15:00Zambrow - Mazur Elk 4:2
18:00Ostroda - Huragan Morag 3:2

POLOGNE: III Liga - Group II

12:00Chemik Bydgoszcz - Stezyca 2:1
12:00Lech 2 - KP Starogard Gdanski 2:1
15:30Gornik Konin - Kotwica Kolobrzeg 2:3
15:30Jarocin - Swit Skolwin 1:1
16:00Gwardia Koszalin - Koszalin 1:2
18:00KKS Kalisz - Kleczew 4:3
18:00Wierzyca - Wda Swiecie 3:0

POLOGNE: III Liga - Group III

13:00Bielsko-Biala - Warta Gorzow 2:1
13:00Zaglebie 2 - Zdzieszowice 1:1
16:00Brzeg - Sleza Wroclaw 1:1
16:00Gornik Z. 2 - Foto-Higiena Gac 0:1
16:00Gwarek Tarnowskie Gory - Polkowice 3:3
16:00Pniowek - Piast Zmigrod 2:1
16:00Stilon Gorzow - LZS Agroplon Gluszyna 4:2
17:00Kluczbork - Radzionkow 2:0

POLOGNE: III Liga - Group IV

14:00Biala Podlaska - Sokol Sieniawa 0:0
15:00Avia Swidnik - Ostrowiec 2:2
15:00Orleta Radzyn - S. Rzeszow 0:5
15:00Spartakus Daleszyce - Stal Krasnik 0:0
15:00Wislanie Jaskowice - Chelmianka Chelm 0:0
15:00Wisla Pulawy - Hutnik Krakow 2:0
15:00Wolka Pelkinska - NKP Podhale Nowy Targ 0:1
15:30Sola Oswiecim - Lublin 0:1

POLOGNE: Central Youth League

11:00Arka -18 - Ruch Chorzow -18 3:3
12:00Cracovia -18 - Belchatow -18 1:1
14:00Legia -18 - Lech -18 1:1
15:30Zaglebie -18 - Korona -18 2:2

POLOGNE: Ekstraliga Women

11:00AZS Wroclaw F - Biala Podlaska F 0:5
11:00Medyk Konin F - Mitech Zywiec F 2:0
11:00Olimpia Szczecin F - Czarni Sosnowiec F 2:6
11:00UKS SMS Lodz F - Polonia F 8:0
13:00AZS PWSZ Walbrzych F - UJ Krakow F 4:1

PORTUGAL: Liga Revelacao U23 - Groupe Relégation

12:00Maritimo -23 - Belenenses -23 4:1
17:00CD Cova da Piedade -23 - Portimonense -23 1:2
17:00Setubal -23 - Guimaraes -23 0:0

PORTUGAL: Taça de Portugal Women

16:00Valadares Gaia F - Albergaria/Durit F 1:0

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: LCF

10:15Olympia Radotin - Vltavin 0:1
10:15Pisek - Velvary 3:1
10:15Vysehrad - Benesov 0:1tab
10:30Litomericko - Domazlice 0:3
15:00Usti nad Orlici - Zapy 0:1
15:00Zivanice - Kraluv Dvur 2:1

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: MSFL

10:15Odra Petrkovice - Unicov 1:0
15:00Frydek-Mistek - Velke Mezirici 2:0
15:00Hodonin - Otrokovice 2:1
15:00Hulin - Hlucin 3:2
15:00Lisen - Vyskov 1:1
15:00Rymarov - Vrchovina 2:3
15:00Uhersky Brod - Kromeriz 1:1
15:00Valasske Mezirici - Dolni Benesov 0:3

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division A

10:15Aritma Prague - Jindrichuv Hradec 4:1
10:15Mas Taborsko B - Admira Prague 0:3
10:15Prestice - Beroun 1:0
15:00Doubravka - MFK Dobris 1:2
15:00Klatovy - Horovicko 0:1
15:00Marianske Lazne - Cizova 0:2

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division B

10:15Brandys n. Labem - Nymburk 2:1
10:15Chomutov - Tatran Rakovnik 2:1
10:15Libis - Kladno 0:1
10:15Mostecky FK - Ostrov 3:4tab
10:15Motorlet Prague - Meteor Prague 2:0
10:15Neratovice - Ostra 0:1tab
15:00Sous - Zbuzany 3:1
16:00Brezova - Hostoun 0:4

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division C

10:15Kolin - Horky nad Jizerou 2:1tab
10:15Pardubice B - Nachod 4:3
10:30Prepere - Cesky Brod 3:0
15:00Vysoke Myto - Mseno 2:4

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division D

10:30Havlickuv Brod - Tasovice 0:3
15:00Blansko - Lanzhot 3:1
15:00Breclav - Bzenec 4:1
15:00Nove Sady - Rosice 1:4

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division E

10:15Opava B - HFK Olomouc 3:0
15:00Prerov - Bohumin 1:2
15:00Vsetin - Frydlant n. O. 0:1

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Prazsky prebor

10:00Branik - Dukla JM 1:3
10:15Ujezd Prague - Hostivar 2:0
10:15Zizkov B - Kralovice 4:1
10:30US Prague - Vrsovice 5:2
14:45Tempo Prague - CAFC 3:2
15:00Vysehrad B - Admira Prague B 2:4

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Stredocesky KP

10:15Hrebec - Spartak Pribram 3:1
10:15Klicany - Tuchlovice 2:1tab
15:00Bohemia Podebrady - Nove Straseci 5:4tab
15:00Hvozdnice - Banik Libusin 3:2
15:00Porici n. S. - Vykan 13:1
15:00Slany - Kutna Hora 1:2tab

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Jihocesky KP

15:00Blatna - Osek 1:2
15:00Cesky Krumlov - Olesnik 0:3
15:00Katovice - Cimelice 1:2
15:00Sokol Lom - Milevsko 1:1
15:00Zelec - Protivin 1:2

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Plzensky KP

10:15Petrin Plzen - Nepomuk 8:0
15:00Bolevec - Rapid Plzen 1:2
15:00Luby - Horni Briza 2:1
15:00Start Tlumacov - Rokycany 1:4
15:00Stribro - Nyrsko 2:1
15:00Vejprnice - Zruc 0:1

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Karlovarsky KP

15:00Citice - Stara Role 7:1
15:00Frantiskovy Lazne - Horni Slavkov 8:0
15:00Nova Role - Chodov 1:0
15:00Zlutice - Nejdek 4:0

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Ustecky KP

14:30Lovosice - Kadan 4:5
15:00Dobromerice - Zatec 2:1
15:00FK Jilove - Steti 3:1
15:00Srbice - Krupka 0:3
15:00Vilemov - Brna 3:0

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Liberecky KP

15:00Bily Kostel nad Nisou - Hradek nad Nisou 1:2
15:00Ceska Lipa - Novy Bor 1:0
15:00Chrastava - Visnova 2:1
15:00Doksy - Sedmihorky 3:2
15:00Rovensko p. Tr. - Zelezny Brod 1:1

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Kralovehradecky KP

12:00Trebes - Vysoka n. Labem 3:0
15:00Chlumec nad Cidlinou - Libcany 2:3tab
15:00Jicin - Sobotka 6:0

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Pardubicky KP

10:15Chrudim B - Dolni Ujezd 4:0
10:15Litomysl - Svitavy 2:3tab
14:30Holice - Moravska Trebova 3:2tab
14:30Letohrad - Lanskroun 1:0
14:30Tremosnice - Moravany 1:2tab

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Vysocina KP

15:00Bystrice n. Pern. - Sapeli Polna 3:0
15:00Chotebor - Pribyslav 0:2
15:00HFK Trebic - Kosetice 1:0
15:00Sperice - Pelhrimov 2:1
15:00Zirovnice - Namest n. Oslavou 1:5

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Jihomoravsky KP

15:00Bosonohy - Sparta Brno 2:0
15:00Moravska Slavia - Ivancice 1:0
15:00Rousinov - Start Brno 2:0
15:00Svratka Brno - Moravsky Krumlov 0:1
15:00Tisnov - Vojkovice 3:1

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Olomoucky KP

15:00AnnuléHnevotin - Zelatovice -:-
15:00Litovel - HFK Olomouc B 0:1
15:00Mohelnice - Velke Losiny 5:4

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Zlinsky KP

13:00Jurinka - Provodov 0:2
15:00Brumov - Luhacovice 2:3
15:00Skastice - Holesov 4:0
15:00Velke Karlovice - Borsice 3:1

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Moravskoslezsky KP

15:00Cesky Tesin - Senov 4:0
15:00Haj ve Slezsku - Hlubina 3:0
15:00Petrovice - Celadna 2:2
15:00Stara Bela - Bilovec 0:2

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: U19 League

10:30Mlada Boleslav -19 - Ostrava -19 0:2
11:00Brno -19 - Jihlava -19 3:0
11:00Plzen -19 - Sigma Olomouc -19 2:0
11:00Slovacko -19 - Karvina -19 2:1
12:00Hradec Kralove -19 - Ceske Budejovice -19 2:0
13:15Pardubice -19 - Pribram -19 1:3

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: First League - Femmes

11:00Slavia Prague F - Lok. Brno F 2:0
14:00Hradec Kralove F - Sparta Prague F 0:12

ROUMANIE: Liga 2

10:00Balotesti - Ripensia Timisoara 0:2
10:00Luceafarul Oradea - Aerostar 4:0
10:00Metaloglobus - F. Constanta 2:1
10:00Pandurii - Braila 5:2
12:00Academica Clinceni - UTA Arad 2:0

RUSSIE: PFL - South

12:00SKA Rostov - Dynamo Stavropol 0:2
13:00Biolog - Legion Dynamo 1:0
13:00ReportéMaykop - Mashuk -:-
13:00Volgar-Astrakhan - Urozhay 0:1
14:00FK Chayka - Vladikavkaz 1:0
14:00Nalchik - Krasnodar 3 2:0

RWANDA: National Football league

14:30ReportéAPR - Sunrise -:-
14:30ReportéAS Kigali - Rayon Sport -:-
14:30Etincelles - Espoir 3:0
14:30Kirehe - Amagaju 2:1
14:30Musanze - Gicumbi 1:2

SERBIE: Prva Liga

15:00Bezanija - Zarkovo 3:2
15:00Buducnost Dobanovci - Metalac 2:1
15:00Indjija - Zlatibor Cajetina 2:0
15:00Novi Pazar - Backa Topola 0:1
15:00Radnicki 1923 - Becej 2:0
15:00Sindjelic Beograd - Javor 1:0
15:00Sloboda - Teleoptik 3:3
18:30Borac - Trayal Krusevac 0:1

SEYCHELLES: Division One

15:00St Michel Utd - Victoria City -:-

SIERRA LEONE: Premier League

17:30Central Parade - Diamond Stars -:-
17:30Kamboi Eagles - Mighty Blackpool 0:0
17:30Ports Authority - RSLAF -:-
19:30Old Edwardians - Anti Drugs Strikers -:-

SLOVAQUIE: 2. liga

15:00Banska Bystrica - Komarno 2:2
15:00Bardejov - Pohronie 1:1
15:00Dubnica - Samorin 1:1
15:00Lipany - Poprad 2:1
15:00L. Mikulas - Trebisov 0:2
15:00Presov - Zilina B 0:0

SLOVAQUIE: Division C - Ouest

15:00MSK Povazska Bystrica - Galanta 2:1
15:00Puchov - Kalna n. Hronom 3:0
15:00Sala - AFC Nove Mesto 4:0

SLOVAQUIE: Division C - Est

10:30B. Nova Ves - 1.FK Svidnik 4:0
15:00FK Humenne - Snina 3:1
15:00Gelnica - Vranov 1:3
15:00Giraltovce - Krompachy 2:0
15:00Plavnica - Stropkov 1:2
15:00Spisska Nova Ves - FC Kosice 0:7

SLOVAQUIE: Divison C Centre

15:00Cadca - Zvolen 0:1
15:00Novohrad Lucenec - Ruzomberok B 0:2

SLOVÉNIE: 2. SNL

14:00Drava - Nafta 2:0
15:00Ankaran - Dob 0:1
15:00Fuzinar - Bilje 0:2
15:00Jadran Dekani - Radomlje 2:2

SUISSE: 1.Liga Promotion

15:00Bale II - Lausanne Ouchy 0:2
15:00Sion II - YF Juventus 3:2
16:00Koniz - Bruhl SG 3:1
16:00Zurich II - Nyonnais 1:0
17:30Wohlen - La Chaux-De-Fonds 1:1
17:30Yverdon - Cham 3:1

SUISSE: 1.Liga - Groupe 1

16:30Martigny - Oberwallis Naters 3:0
17:00Chenois - Lausanne II 0:4
17:30Vevey - Thun II 3:0

SUISSE: 1.Liga - Groupe 2

16:00Goldau - Bassecourt 1:1

SUISSE: 1.Liga - Groupe 3

17:00Winterthur II - Thalwil 1:2

SUISSE: Nationalliga A Women

16:00Luzern F - Servette F 0:2
18:00Grasshoppers F - Young Boys F 1:1
20:00FF Lugano 1976 F - Zurich F 2:3
20:00Yverdon F - Bale F 0:3

TURQUIE: 2. Lig Red Group

13:00Etimesgut - Tokatspor 2:0
13:00Manisa - Darica Genclerbirligi 4:0

TURQUIE: 2. Lig White Group

13:00Ankara Demirspor - Sakaryaspor 0:0
13:00Bayrampasa - Keciorengucu 0:4
13:00Eyupspor - Amedspor 3:1
13:00Sancaktepe - Gumushanespor 1:3

TURQUIE: 3. Lig Group 1

12:30H.Trabzon - Korfez 6:0
12:30Yomraspor - Tepecik 3:1

TURQUIE: 3. Lig Group 2

12:00Catalca - Elaziz Bld. 0:1

TURQUIE: 3. Lig Group 3

13:00Bagcilar - Yeni Corumspor 1:1
13:00Bucaspor - Ankara Adliyespor 3:3
13:00Halide E. - Fatsa Belediyespor 1:2

UKRAINE: Persha Liga

13:00Kolos Kovalyovka - Prykarpattya 3:1
14:00ReportéAhrobiznes Volochysk - Sumy -:-
15:00Rukh Vynnyky - Balkany 1:0
16:00Volyn Lutsk - Kramatorsk 0:1
16:30ReportéZirka Kropyvnytskyi - Obolon Brovar Kyjev -:-
17:00Metalist 1925 - Dnipro-1 1:2

URUGUAY: Primera Division - Ouverture

20:00Fenix - Danubio 5:1
20:00Rampla Juniors - Liverpool M. 2:0
23:00Penarol - Racing Montevideo 2:2

USA: MLS

22:45FC Dallas - Colorado Rapids 2:1 [ 1.48 | 3.70 | 4.60 ]
00:30New York Red Bulls - Orlando City 0:1 [ 1.30 | 4.25 | 6.25 ]
00:30Philadelphia Union - Columbus Crew 3:0 [ 2.00 | 3.10 | 2.95 ]

USA: USL Championship

19:00Saint Louis FC - Tampa Bay 1:1
20:00Real Monarchs - LA Galaxy 2 5:0
21:00Tulsa Roughnecks - Tacoma Defiance 4:0
22:00Swope Park - Pittsburgh 2:2
00:00Charlotte Independ. - Atlanta United 2 3:3
00:00Louisville City - Hartford 2:1

VÉNÉZUELA: Primera Division - Ouverture

20:30Anzoategui - Trujillanos 1:3
21:00AC Lala FC - Lara 2:3
21:00Carabobo - Dep. Tachira 2:1
21:15Portuguesa - Zamora 0:1

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashResultats.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashresultats.fr pour des raisons techniques.

Passer à la version Touch