REFRESH

Football » Demain » Tous les matchs

AFRIQUE: CAN - Qualification

14:00Madagascar - Ethiopie -:-
20:00Cote d'Ivoire - Niger -:-

AFRIQUE DU SUD: Multichoice Diski

09:00Baroka -21 - Polokwane -21 -:-
09:00Highlands -21 - Bidvest Wits -21 -:-
09:00Maritzburg Utd -21 - Bloem Celtic -21 -:-
10:00Amazulu -21 - Golden Arrows -21 -:-
12:00Mamelodi -21 - Supersport -21 -:-
14:00Kaizer -21 - Orlando -21 -:-

ALGÉRIE: Ligue 1

16:00Belouizdad - Chlef -:-
16:00Paradou - Bel Abbes -:-
18:00Saoura - Oran -:-

ALGÉRIE: U21 League

13:00Paradou -21 - Bel Abbes -21 -:-
15:00Saoura -21 - Oran -21 -:-

ALLEMAGNE: Regionalliga Nord

13:00Hannover II - Jeddeloh -:-
13:30SC Weiche-08 - Hannoverscher SC -:-
14:00Lubeck - Altona -:-
15:00BSV Rehden - Wolfsburg II -:-

ALLEMAGNE: Regionalliga West

14:00Bergisch Gladbach - Haltern -:-
14:00AnnuléBonner - Wattenscheid -:-
14:00ReportéLippstadt - Oberhausen -:-
14:00Lotte - Wuppertaler -:-
14:00Monchengladbach II - Homberg -:-
14:00RW Essen - Aachen -:-
14:00Schalke 04 II - Rodinghausen -:-

ALLEMAGNE: Regionalliga Sudwest

14:00Balingen - TuS RW Koblenz -:-

ALLEMAGNE: Regionalliga Bayern

14:00Aubstadt - Schalding -:-
14:00Burghausen - Schweinfurt -:-
14:00Eichstatt - Aschaffenburg -:-
14:00Furth II - Heimstetten -:-
14:00Illertissen - Augsburg II -:-
14:00Nurnberg II - Buchbach -:-
14:00Rain/Lech - Rosenheim -:-
14:00SpVgg Bayreuth - Memmingen -:-
14:00Turkgucu Munchen - Garching -:-

ALLEMAGNE: Oberliga NOFV-Nord

13:30Ludwigsfelder - Brandenburger -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00Eutin - Preussen Reinfeld -:-
14:00Flensburg - Frisia Risum-Lindholm -:-
14:00Husumer - TSV Kropp -:-
14:00Neumunster - Lubeck II -:-
15:00Oldenburger - Inter Turkspor Kiel -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Hamburg

13:00Dassendorf - Rugenbergen -:-
14:00Curslack-Neuengamme - Barmbek-Uhlenhorst -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Bremen

13:00Bremen III - Oberneuland -:-
14:00Brinkumer - Schwachhausen -:-
14:00Habenhauser - Hastedt -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Niedersachsen

14:00Eintracht Celle - Tundern -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Hessen

14:00Stadtallendorf - TUS Dietkirchen -:-
14:30Friedberg - Kassel -:-
14:30Fulda-Lehnerz - Viktoria Griesheim -:-
14:30Hadamar - Fernwald -:-
14:30Waldgirmes - Baunatal -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:00Arminia Ludwigshafen - Diefflen -:-
14:00Koblenz - Worms -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Bayern Nord

14:00Bamberg - Eltersdorf -:-
14:00Gebenbach - Abtswind -:-
14:00Kahl - Karlburg -:-
14:00Seligenporten - DJK Bamberg -:-
14:00Spvgg Ansbach 09 - Sand -:-
14:00Wurzburger FV - Bayern Hof -:-
15:00Cham - Grossbardorf -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Bayern Süd

14:00Dachau - Schwaben Augsburg -:-
14:00Donaustauf - Ingolstadt II -:-
14:00Ismaning - Pullach -:-
14:00Landsberg - Deisenhofen -:-
14:00Nordlingen - Kottern-St. Mang -:-
14:00Pipinsried - Munich 1860 II -:-
14:00Turkspor Augsburg - Schwabmunchen -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Baden-Württemberg

14:00Goppinger SV - TSV Ilshofen -:-
14:00Ravensburg - Sandhausen II -:-
14:00Reutlingen - Freiberg -:-
14:00Stuttgart II - Dorfmerkingen -:-
14:30Freiburger - Bissingen -:-
14:30Linx - Stuttgarter Kickers -:-
15:30Neckarsulmer - Pforzheim -:-
15:30Villingen - Oberachern -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Niederrhein

16:00Baumberg - FC Monheim -:-
16:00TVD Velbert - TuRU Dusseldorf -:-
18:00Schonnebeck - Straelen -:-

ALLEMAGNE: Junioren Bundesliga - Nord

11:00Kiel -19 - Magdeburg -19 -:-

ALLEMAGNE: Coupe d'Allemagne - DFB Pokal, Femmes

13:00Frankfurt F - Leverkusen F -:-
13:00Hoffenheim F - Jena F -:-
14:00Bayern F - Wolfsburg F -:-
14:00Bremen F - Sand F -:-
14:00Freiburg F - Potsdam F -:-

AMÉRIQUE DU NORD ET CENTRALE: CONCACAF Nations League - Ligue A

01:00USA - Canada -:-
03:00Panama - Mexique -:-

AMÉRIQUE DU NORD ET CENTRALE: CONCACAF Nations League - Ligue B

01:00Antigua & Barbuda - Jamaique -:-
01:30Suriname - Dominique -:-
02:00Guyana - Aruba -:-
00:00Sainte Lucie - République Dominicaine -:-

AMÉRIQUE DU NORD ET CENTRALE: CONCACAF Nations League - Ligue C

21:00Saint Martin - Barbade -:-

ANGLETERRE: League One

16:00Blackpool - Wimbledon -:-
16:00Bolton - Milton Keynes -:-
16:00ReportéBristol Rovers - Sunderland -:-
16:00ReportéBurton - Southend -:-
16:00Coventry - Rochdale -:-
16:00ReportéDoncaster - Shrewsbury -:-
16:00Gillingham FC - Lincoln -:-
16:00ReportéOxford Utd - Ipswich -:-
16:00ReportéPortsmouth - Fleetwood -:-
16:00Rotherham - Accrington -:-

ANGLETERRE: League Two

16:00ReportéColchester - Bradford City -:-
16:00Crawley - Morecambe -:-
16:00Exeter - Cheltenham -:-
16:00Forest Green - Plymouth -:-
16:00ReportéGrimsby - Newport -:-
16:00Leyton Orient - Scunthorpe -:-
16:00Macclesfield - Mansfield -:-
16:00Northampton - Crewe -:-
16:00Port Vale - Carlisle -:-
16:00Salford - Swindon -:-
16:00ReportéStevenage - Oldham -:-
16:00Walsall - Cambridge Utd -:-

ANGLETERRE: National League

16:00Barnet - Stockport -:-
16:00Boreham Wood - Maidenhead -:-
16:00Bromley - Harrogate -:-
16:00Chesterfield - Chorley -:-
16:00Dagenham & Red. - Aldershot -:-
16:00ReportéEastleigh - Wrexham -:-
16:00Ebbsfleet - Hartlepool -:-
16:00Notts County - Barrow -:-
16:00Solihull Moors - AFC Fylde -:-
16:00Torquay - Sutton -:-
16:00Woking - Halifax -:-
18:20Yeovil - Dover -:-

ANGLETERRE: National League - Nord

16:00Alfreton - Gloucester -:-
16:00Altrincham - Hereford -:-
16:00Brackley Town - Darlington -:-
16:00Bradford PA - Leamington -:-
16:00Curzon Ashton - York -:-
16:00Farsley - Boston Utd -:-
16:00Gateshead - Chester -:-
16:00ReportéGuiseley - Kidderminster -:-
16:00Kettering - Blyth -:-
16:00Southport - King’s Lynn -:-
16:00Telford - Spennymoor -:-

ANGLETERRE: National League - Sud

16:00Chelmsford - Oxford City -:-
16:00Chippenham - Slough -:-
16:00Concord - Dorking -:-
16:00Dartford - Maidstone -:-
16:00Dulwich Hamlet - Billericay -:-
16:00Hampton & Richmond - Wealdstone -:-
16:00Havant & W - Bath -:-
16:00ReportéHemel Hempstead - Weymouth -:-
16:00Hungerford - Eastbourne Boro -:-
16:00Tonbridge - St. Albans -:-
16:00Welling - Braintree -:-

ANGLETERRE: NPL Premier Division

16:00Ashton Utd - Warrington -:-
16:00Atherton - Buxton -:-
16:00Basford - Whitby -:-
16:00Gainsborough - Morpeth -:-
16:00Hyde - Bamber Bridge -:-
16:00Matlock - Stalybridge -:-
16:00Mickleover - Radcliffe -:-
16:00Nantwich - Grantham -:-
16:00Scarborough - Lancaster -:-
16:00Stafford - South Shields -:-
16:00Witton - FC United -:-

ANGLETERRE: Southern League Central Division

16:00Alvechurch - AFC Rushden & Diamonds -:-
16:00Barwell - Royston -:-
16:00Biggleswade Town - Stourbridge -:-
16:00Leiston - Banbury -:-
16:00Lowestoft - Coalville -:-
16:00Needham Market - Rushall -:-
16:00Nuneaton - Stratford -:-
16:00Peterborough Sports - Bromsgrove -:-
16:00Redditch - Hitchin -:-
16:00St. Ives - Hednesford -:-
16:00Tamworth - Kings Langley -:-

ANGLETERRE: Southern League South Division

16:00Beaconsfield Town - Yate Town -:-
16:00Dorchester - Walton Casuals -:-
16:00Farnborough - Harrow -:-
16:00Hayes & Yeading - Salisbury -:-
16:00Poole - Merthyr T -:-
16:00Swindon S - Hendon -:-
16:00Taunton - Blackfield -:-
16:00Tiverton - Met. Police -:-
16:00Truro - Hartley Wintney -:-
16:00Weston-super-Mare - Chesham -:-
16:00Wimborne - Gosport -:-

ANGLETERRE: Isthmian League Premier Division

16:00Bognor Regis - Merstham -:-
16:00Bowers & Pitsea - Margate -:-
16:00Brightlingsea - Cray -:-
16:00Cheshunt - Carshalton -:-
16:00East Thurrock - Leatherhead -:-
16:00Enfield Town - Folkestone -:-
16:00Haringey - Bishop's Stortford -:-
16:00Hornchurch - Corinthian-Casuals -:-
16:00Kingstonian - Lewes -:-
16:00Potters Bar - Horsham FC -:-
16:00Wingate & Finchley - Worthing -:-

ANGLETERRE: Professional Development League

13:00Sheffield Wed -23 - Wigan -23 -:-

ARGENTINE: Primera Nacional

00:00Belgrano - Alvarado -:-
01:30Gimnasia Jujuy - Almagro -:-
01:30San Martin S.J. - Nueva Chicago -:-
21:00All Boys - Villa Dalmine -:-
21:00Quilmes - Dep. Riestra -:-
21:10Def. de Belgrano - Chacarita Juniors -:-
22:00Agropecuario - Estudiantes Rio Cuarto -:-
22:00ReportéCA Estudiantes - Guillermo Brown -:-
23:10Atl. Rafaela - Sarmiento Junin -:-

ARGENTINE: Torneo Federal A

01:30Deportivo Maipu - Villa Mitre -:-
21:00Deportivo Madryn - Sol de Mayo -:-

ARGENTINE: Championnat Métropolitain B - Ouverture

21:00Fenix - Defensores Unidos -:-
21:00Flandria - Justo Jose de Urquiza -:-
21:00Los Andes - Colegiales -:-
21:00Tristan Suarez - Villa San Carlos -:-

ARGENTINE: Primera C Metropolitana - Ouverture

21:00Deportivo Espanol - Midland -:-
21:00Ituzaingo - Berazategui -:-

ARGENTINE: Primera D Metropolitana

21:00Juventud Unida S. M. - Central Ballester -:-
21:00Puerto Nuevo - Argentino de Rosario -:-

AUSTRALIE: A-League

07:00Central Coast Mariners - Adelaide United -:-
09:30Western United - Newcastle Jets -:-

AUSTRALIE: Y-League

01:00Brisbane Roar -23 - Melbourne Victory -23 -:-
06:00Sydney FC -23 - Newcastle Jets -23 -:-
00:30Canberra United -23 - Central Coast Mariners -23 -:-

AUTRICHE: Régional - Est

14:00Stripfing - Drassburg -:-
15:00Wiener Viktoria - Traiskirchen -:-
17:00Leobendorf - Neusiedl -:-
18:00Wiener Linien - Wiener Neustadt -:-

BELGIQUE: Proximus League

20:30Lokeren - Lommel SK -:-

BELGIQUE: Division 1 Amateur

19:30Thes Sport - Tubize -:-
20:00Deinze - Dessel -:-
20:00Heist - OC Charleroi -:-
20:00Lierse K. - Patro Eisden -:-

BELGIQUE: Division 2 Amateur ACFF

20:00Namur - Couvin-Mariembourg -:-
20:00Onhaye - Solieres Sport -:-
20:00RAAL La Louviere - Waremme -:-

BELGIQUE: Division 2 Amateur VFV - Série A

19:30Zwevezele - Merelbeke -:-
20:00Hamme - Temse -:-
20:00KRC Gent - Oudenaarde -:-
20:00Ronse - Knokke -:-
20:00Sint Niklaas - Menen -:-

BELGIQUE: Division 2 Amateur VFV - Série B

19:30Hades - Spouwen-Mopertingen -:-

BELGIQUE: 1st National - Femmes

14:00Tienen F - Famkes Merkem F -:-
14:30Massenhoven F - Zwevezele F -:-
15:00Femina Woluwe F - Standard Liège 2 F -:-
15:00GBA Kontich F - Moldavo F -:-
15:00Zulte Waregem F - SG-Tertre Hautrage F -:-

BELGIQUE: Coupe - Femmes

13:30La Gantoise F - Alost F -:-
15:00RSC Anderlecht F - Leuven F -:-
15:00Standard Liège F - Leuven II F -:-
16:15La Gantoise II F - Genk F -:-

BIÉLORUSSIE: Pershaya Liga

12:00Belshina - Lida -:-
12:00Chimik Svetlogorsk - Baranovici -:-
12:00FC Slonim - Lokomotiv Gomel -:-
12:00Mikashevichi - Smorgon -:-
12:00Orsha - Naftan -:-
12:00Sputnik - Krumkachy -:-
12:00Volna Pinsk - Rukh Brest -:-

BOSNIE-HERZÉGOVINE: FBiH

13:30Banovici - Igman K. -:-
13:30Bratstvo Gracanica - Zivinice -:-
13:30Gradacac - Gorazde -:-
13:30Jedinstvo Bihac - Kakanj -:-
13:30Metalleghe - Capljina -:-
13:30Olimpic Sarajevo - Hadzici -:-

BOSNIE-HERZÉGOVINE: RS

13:00ReportéJedinstvo Brcko - Kozara -:-
13:00ReportéKrupa - Prijedor -:-
13:00ReportéTekstilac - Modrica -:-
13:00ReportéZeljeznicar Banja Luka - Slavija -:-

BRÉSIL: Serie A

21:00Santos - Sao Paulo -:-
23:00Fluminense - Atletico-MG -:-

BRÉSIL: Serie B

23:15Bragantino - Criciuma -:-
01:30Atletico GO - Parana -:-
20:30Coritiba - Oeste -:-
20:30CRB - Ponte Preta -:-
20:30Guarani - Operario -:-
23:00Londrina - Botafogo SP -:-

BRÉSIL: Brasileiro U20 - Phase Finale

18:00Vasco -20 - Palmeiras -20 -:-

BURKINA FASO: Premier League

16:30AS Police - ASEC Koudougou -:-
16:30Royal - AS Douanes -:-
16:30Sonabel Ouagadougou - Bobo-Dioulasso -:-

BURUNDI: Primus League

14:00Le Messager Ngozi - Ngozi City -:-
14:00Les Lierres - Olympic S. -:-
14:00LLB-S4A - Dynamik -:-
14:00Musongati - Kayanza -:-

CHILI: Primera División

16:30ReportéCurico Unido - Antofagasta -:-
19:00ReportéU. De Chile - Everton -:-
21:30ReportéU. De Concepcion - U. Calera -:-

CHILI: Primera B

22:00ReportéNublense - Barnechea -:-

CHILI: Coupe du Chili

23:00ReportéU. De Chile - U. Espanola -:-

COLOMBIE: Torneo Aguila - Clausura - Quadrangular

21:00Fortaleza - Chico -:-

COSTA RICA: Primera División - Ouverture

00:00Zeledon - Herediano -:-

DANEMARK: Elitedivisionen Women

13:00Brondby F - Fortuna Hjorring F -:-
13:00BSF F - Thisted F -:-
13:00Farum BK F - Odense Q F -:-
13:00KoldingQ F - VSK Aarhus F -:-

ECOSSE: Championship

16:00Dundee Utd - Queen of South -:-
16:00Morton - Arbroath -:-

ECOSSE: League One

16:00Dumbarton - Falkirk -:-
16:00Peterhead - Montrose -:-
16:00Stranraer - Airdrieonians -:-

ECOSSE: League Two

16:00Cove Rangers - Brechin -:-
16:00Cowdenbeath - Queen's Park -:-
16:00Edinburgh City - Albion Rovers -:-
16:00Stirling - Annan -:-

ECOSSE: Lowland League

16:00Berwick - Vale Of Leithen -:-
16:00BSC Glasgow - Civil Service Strollers -:-
16:00Caledonian Braves - Gala Fairydean -:-
16:00Dalbeattie Star - Cumbernauld Colts -:-
16:00East Kilbride - Gretna 2008 -:-
16:00Kelty Hearts - Edinburgh University -:-

ECOSSE: FA Challenge Cup

16:00Inverness - Clyde -:-
16:00Rangers -21 - Wrexham -:-
16:00Stenhousemuir - Partick Thistle -:-

EMIRATS ARABES UNIS: Arabian Gulf Cup

15:00Al Dhafra - Al-Ain -:-
15:00Hatta - Al Sharjah -:-
17:30Al Wasl - Bani Yas -:-

EQUATEUR: Serie B

21:30AnnuléAtl. Porteno - Clan Juvenil -:-
21:30Gualaceo - LDU Loja -:-
21:30Ind. Juniors - Manta -:-
21:30LDU Portoviejo - Orense -:-
21:30Santo Domingo - Santa Rita -:-

EQUATEUR: Copa Ecuador

21:00Delfin - LDU Quito -:-

ESPAGNE: LaLiga2

13:00Fuenlabrada - Huesca -:-
16:00Extremadura UD - La Corogne -:-
18:30Elche - Almeria -:-
18:30Numancia - Vallecano -:-
21:00Zaragosse - Albacete -:-

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 1

15:45ReportéR. Oviedo B - Atl. Madrid B -:-
16:00Gijon B - Celta Vigo B -:-
17:00Coruxo - Las Rozas -:-

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 2

16:00Arenas Club - Leioa -:-
16:30Amorebieta - Izarra -:-
16:30Osasuna B - Barakaldo -:-
17:00Ath. Bilbao B - Unionistas -:-

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 3

18:00Villarreal B - Olot -:-
18:30Ejea - Badalona -:-

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 4

17:00Villarrobledo - San Fernando -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 2

18:00Gijon Industrial - Lealtad -:-
18:30Caudal Deportivo - Union Club Ceares -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 3

15:30UD Samano - Ribamontan al Mar -:-
15:45Cayon - Siete Villas -:-
15:45UC Cartes - Union Montanesa Escobedo -:-
17:00Atletico Albericia - Barreda Balompie -:-
17:00Bezana - Vimenor -:-
17:00Solares - Torina -:-
18:00Laredo - Selaya -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 4

16:30Pasaia - San Ignacio -:-
17:00Beasain - Tolosa FC -:-
17:00Urduliz - Santurtzi -:-
17:45SD Deusto - Gernika -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 5

18:00Igualada - CE Europa -:-
18:00Santfeliuenc - Cerdanyola -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 6

16:00Atzeneta - Villarreal C -:-
17:00Beniganim - Jove -:-
17:00Roda - Hercules B -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 8

15:45Salamanca B - Leonesa B -:-
16:30Santa Marta Tormes - Mirandes B -:-
17:00Atl. Tordesillas - Becerril -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 9

17:00CP Almeria - Melilla CD -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 10

19:00San Roque - Arcos CF -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 11

16:00Platges de Calvia - Manacor -:-
16:30Ferriolense - Ibiza Islas Pitiusas -:-
16:30Santa Catalina Atletico - Santanyi -:-
17:00Binissalem - San Rafael -:-
17:00Mallorca B - Collerense -:-
17:30Constancia - Felanitx -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 12

13:30Union Viera - Mensajero -:-
17:30Santa Ursula - Ibarra -:-
19:30Tenerife B - Union Guimar -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 13

19:00Aguilas FC - Huercal-Overa -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 15

15:30Cortes - Burlades -:-
15:30Pamplona - Cirbonero -:-
16:00Fontellas - CD Baztan -:-
16:00Subiza - Beti Kozkor -:-
16:15Valle Egues - Huarte -:-
16:30Mutilvera - Beti Onak -:-
16:30Txantrea - AD San Juan -:-
18:30CD Ardoi - Pena Azagresa -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 16

16:00Casalarreina - Alfaro -:-
18:30Logrones Promesas - Oyonesa -:-
18:30Yague - Arnedo -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 18

17:00Puertollano C.F. - Almagro -:-

ESPAGNE: Primera Division Women

13:00Espanyol F - Tenerife F -:-
18:30Levante F - Huelva F -:-

ESTONIE: Meistriliiga - Relégation

12:00Parnu JK Vaprus - Kuressaare -:-

EUROPE: Euro - Qualification

15:00Chypre - Ecosse -:-
18:00Azerbaijan - Pays de Galles -:-
18:00Russie - Belgique -:-
18:00Saint-Marin - Kazakhstan -:-
18:00Slovénie - Lettonie -:-
20:45Allemagne - Biélorussie -:-
20:45Autriche - Macédoine du Nord -:-
20:45Croatie - Slovaquie -:-
20:45Irlande du Nord - Pays-Bas -:-
20:45Israel - Pologne -:-

EUROPE: Euro U21 - Qualification

18:30Italie -21 - Islande -21 -:-

EUROPE: Euro U19 - Qualification - 1er Tour

11:00Bulgarie -19 - Arménie -19 -:-
12:00Slovaquie -19 - Malte -19 -:-
13:00Angleterre -19 - Macédoine du Nord -19 -:-
13:00Bosnie Herzégovine -19 - Luxembourg -19 -:-
13:00France -19 - Finlande -19 -:-
13:00Irlande -19 - Gibraltar -19 -:-
13:00Suède -19 - Estonie -19 -:-
14:00Pologne -19 - Kosovo -19 -:-
14:00Russie -19 - Pays de Galles -19 -:-
14:00Turquie -19 - Monténégro -19 -:-
15:00Italie -19 - Chypre -19 -:-
15:00Ukraine -19 - Slovénie -19 -:-
17:00Autriche -19 - Suisse -19 -:-
18:00Danemark -19 - Iles Féroé -19 -:-
19:30Belgique -19 - Albanie -19 -:-
19:30Grèce -19 - Islande -19 -:-

EUROPE: Euro U17 - Qualification - 1er Tour

13:00Allemagne -17 - Azerbaijan -17 -:-
14:00Grèce -17 - Kazakhstan -17 -:-
16:00Ukraine -17 - Albanie -17 -:-
18:00Portugal -17 - Géorgie -17 -:-

FRANCE: Coupe de France

14:00ASM Belfort - GFC Ajaccio -:-
14:00Auch - Rodez -:-
14:00Charitoise - Auxerre -:-
14:00Fabregues - Agde -:-
14:00Gennevilliers - Le Mans -:-
14:00Nœux-les-Mines - Bastia-Borgo -:-
14:00Saint-Flour - AC Ajaccio -:-
14:30Bergerac - Clermont -:-
15:00Chateauroux - Niort -:-
15:00Epinal - Sochaux -:-
15:00EUGA Ardziv - Le Puy -:-
16:00Jura Sud - JS Saint-Pierroise -:-
16:30Theix - Red Star -:-
17:00Amneville - Paris FC -:-
17:00Fréjus St-Raphaël - Grenoble Foot -:-
17:00Lens - Boulogne -:-
17:00Pierrots Vauban - Hienghène Sport -:-
17:00Sarre-Union - Creteil -:-
17:00Tours - Chauray -:-
17:30Lorient - Guingamp -:-
18:00Alberes Argeles - Pau FC -:-
18:00Ancienne Chateau-Gontier - Chartres -:-
18:00Betton - Concarneau -:-
18:00Cambrai - Quevilly-Rouen -:-
18:00Challans - Le Poiré-Sur-Vie -:-
18:00Chateaubriant - Rennes TA -:-
18:00Chilly - Hauts Lyonnais -:-
18:00Dinan Lehon - Stade Pontivyen -:-
18:00FC Lyon - Ath. Marseille -:-
18:00Gonfreville - Le Touquet -:-
18:00Granville - Caennaise -:-
18:00Grasse - Marseille Endoume -:-
18:00La Baule - Angouleme -:-
18:00La Fleche - Linas-Montlhery -:-
18:00Lons Le Saunier - Annecy -:-
18:00Montceau Bourgogne - Geispolheim -:-
18:00Montlouis - AF Virois -:-
18:00Moulins-Yzeure - Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC -:-
18:00Murs-Erigne - Caen -:-
18:00ReportéSainte-Geneviève - Sannois St-Gratien -:-
18:00Trelissac - Stade Montois -:-
18:00US Montagnarde - Stade Briochin -:-
19:00Ales - Lattes -:-
19:00Bourges - Sable -:-
19:00Marssac - Saint-Medard -:-
19:00Sireuil - Les Herbiers -:-
19:00Verton - Stade Portelois -:-
19:00Villemomble - Orléans -:-
20:00Beauvais - Chambly -:-

FRANCE: Division 1 - Femmes

14:30Fleury 91 F - Dijon F -:-
14:30Marseille F - Montpellier F -:-
14:30Metz F - Bordeaux F -:-
14:30Soyaux F - Reims F -:-
17:30Lyon F - Paris SG F -:-

GRÈCE: Football League

14:00Niki Volos - O. Volos -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 1

13:00Panserraikos - Doxa Theologos -:-
14:00Aetos Orfani - Chrisoupolis -:-
14:00Alexandroypolis - Iraklis Zigou -:-
14:00Apollon Paralimniou - Orfeas Xanthi -:-
14:00Aris Avatou - F.C. Pandramaikos -:-
14:00Keravnos Pernis - Kilkisiakos -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 2

14:00Almopos - Thermaikos FC -:-
14:00Giannitsa - Florina -:-
14:00AnnuléMakedonikos - Aris Palaiochori -:-
14:00M. Alexandros Trikala - Thyella Sarakinoi -:-
14:00Nea Kallikrateia - A. Asteras -:-
14:00Poseidonas Michanionas - Niki Agkathia -:-
14:00Seirina - Edessaikos -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 3

14:00Dias Diou - Thiseas Agria -:-
14:00Dia. Stefanovik - Digenis Neochori -:-
14:00GS Almyros - Iraklis Larissa -:-
14:00Karitsa - Atalanti -:-
14:00Meteora - Pierikos -:-
14:00Potamia - Atromitos Palamas -:-
14:00Sellana - Oikonomos -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 4

12:00Apollo Efpaliou - Thinaliakos -:-
14:00Anatoli - Karagiannion -:-
14:00Lefkimmi - Preveza -:-
14:00Makedonikos Foufas - Acheron Kanalaki -:-
14:00Mesolongi AE - Anagennisi Arta -:-
14:00Souli Paramythia - Asteras Itea -:-
14:00Tilikratis L. - Nafpaktiakos A. -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 5

10:00Panthiraikos - Keratsini -:-
14:00Agios Ierotheos - Kallithea -:-
14:00E. Piraeus - AO Akratitos -:-
14:00Ermis Korydallos - Agioi Anargyroi -:-
14:00Fostiras - AO Ilisiakos -:-
14:00Kifisias - Thyella Kamari -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 6

14:00Ipato - Aittitos Spata -:-
14:00Korinthos 2006 - Acharnaikos -:-
14:00Palliniakos - AEK Tripolis -:-
14:00Panarkadikos - Aiolikos -:-
14:00Rodos - Nea Artaki -:-
14:00Thyella D. - Marko -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 7

14:00AO Tsilivi - Nafplio -:-
14:00Asteras Vlachioti - Diagoras Vrachneikon -:-
14:00Diavolitsi - Ermionidas-Ermis -:-
14:00Panargiakos - Zakynthos -:-
14:00PAO Varda - Zacharo -:-
14:00PS Sparti - Pangytheatikos -:-
14:00Thyella Patras - Paniliakos -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 8

14:00Irodotos - Episkopi -:-
14:00Panakrotiriakos - AEEK Inka -:-
14:00Poros - Agios Nikolaos -:-
14:00Rethymniakos - Giouchtas -:-

GUINÉE: Ligue 1

17:00Flamme Olympique - Loubha -:-

HONGRIE: NB I Women

12:00Győr F - DVTK F -:-
13:00Ferencvaros F - Kelen F -:-
13:00Szent Mihaly F - Haladas F -:-

INDONÉSIE: Liga 2 - Étape des Vainqueurs

09:30Mitra Kukar - Persewar Waropen -:-
09:30Persiraja Aceh - Sriwijaya -:-

IRAN: Division 1

12:00Arman Gohar - Aluminium Arak -:-
12:00Malavan - Niroye Zamini -:-

IRLANDE DU NORD: NIFL Premiership

14:00Institute - Linfield -:-
16:00Cliftonville - Ballymena -:-
16:00Dungannon - Larne -:-
16:00Warrenpoint - Coleraine -:-

IRLANDE DU NORD: NIFL Championship

15:00Dundela - Ballinamallard -:-
15:00Loughgall - Knockbreda -:-
15:00PSNI - Queens Univ. -:-
16:00ReportéArds - Dergview -:-

ITALIE: Serie C - Groupe A

20:45Pergolettese - AlbinoLeffe -:-

ITALIE: Serie C - Groupe B

20:45FeralpiSalo - Padova -:-

ITALIE: Serie C - Groupe C

20:45Monopoli - Bisceglie -:-

ITALIE: Serie D - Groupe C

14:30Belluno - Cartigliano -:-

ITALIE: Serie D - Groupe G

15:00Budoni - Lanusei Calcio -:-
15:00Latte Dolce - Ostia Mare -:-

ITALIE: Coppa Italia Primavera

14:30Frosinone -19 - Ascoli -19 -:-

ITALIE: Serie A Women

12:30Inter F - Orobica F -:-
14:30Bari F - Fiorentina F -:-
14:30Hellas Vérone F - Empoli F -:-
14:30Sassuolo F - Tavagnacco F -:-

JAPON: J2 League

05:00Avispa Fukuoka - Kanazawa -:-
05:00Renofa Yamaguchi - Yamagata -:-
06:00Ehime - Ryukyu -:-
06:00Gifu - Kofu -:-
06:00Kyoto - Chiba -:-
06:00Machida - Kashiwa -:-
06:00Okayama - Yokohama FC -:-
06:00Omiya Ardija - Albirex Niigata -:-
06:00V-Varen Nagasaki - Tochigi -:-
07:00Kagoshima Utd - Mito -:-
07:00Verdy - Tokushima -:-

JAPON: Nadeshiko League Women - Relégation

05:00Parceiro Nagano F - C-Osaka F -:-

LETTONIE: Optibet Virsliga - Relégation

13:00Super Nova - Metta/LU -:-

MALAWI: Super League

13:30ReportéBig Bullets - Moyale Barracks -:-
13:30Kamuzu Barracks - Ntopwa -:-
13:30ReportéKamuzu Barracks - Silver -:-
13:30ReportéKaronga United - Mlatho Mponela -:-
13:30ReportéMasters Security - Mighty Wanderers -:-
13:30Moyale Barracks - Karonga United -:-

MALI: Premiere Division

16:45Duguwolofila de Babanba - LC Bamako -:-

MAROC: Botola Pro

20:00ReportéAgadir - Rapide Oued Zem -:-
20:00ReportéFAR Rabat - Berkane -:-
20:00ReportéKhemis Zemamra - Tanger -:-
20:00ReportéKhouribga - Youssoufia Berrechid -:-
20:00ReportéMoghreb Tetouan - Difaa El Jadidi -:-
20:00ReportéRaja Beni Mellal - Mouloudia Oujda -:-
20:00ReportéRaja Casablanca - Wydad -:-
20:00ReportéSafi - FUS Rabat -:-

MAROC: Botola 2

20:00ReportéChabab Atlas Khenifra - Sidi Kacem -:-
20:00ReportéChabab Benguerir - Marrakech -:-
20:00ReportéDcheira - Maghreb Fez -:-
20:00ReportéFes - TAS Casablanca -:-
20:00ReportéKenitra - Salmi -:-
20:00ReportéKhemisset - Widad Temara -:-
20:00ReportéRAC Casablanca - Chabab Rif Hoceima -:-
20:00ReportéSale - Chabab Mohammedia -:-

MEXIQUE: Ascenso MX - Ouverture - Phase Finale

00:00Atlante - Zacatecas Mineros -:-

MEXIQUE: Liga Premier Serie A

02:00Tecos FC - Cimarrones de Sonora 2 -:-
02:30Reynosa - Mineros de Fresnillo -:-
03:00Alacranes - Leones Negros 2 -:-
03:00Nayarit - UA Zacatecas -:-
18:00Correcaminos 2 - Gavilanes de Matamoros -:-
19:00Tlaxcala - U.N.A.M. 2 -:-
22:00Inter Playa Del Carmen - Canamy -:-
22:00Orizaba - La Piedad -:-
22:00UA Chihuahua - Atl. Bahia -:-
23:00Cafetaleros de Chiapas 2 - Atl. San Luis 2 -:-

MEXIQUE: Liga Premier Serie B

02:30San Francisco - Chapulineros -:-
17:00Dorados 2 - La Paz -:-
22:00Chimalhuacan - Zacatecas 2 -:-
22:00Ciervos - Zitacuaro -:-
22:00Dongu - Calor De San Pedro -:-
23:00Uruapan - Cafessa -:-

MEXIQUE: Liga MX Women - Ouverture - Phase Finale

00:00Toluca F - Pachuca F -:-
04:06Guadalajara F - Club America F -:-

MOLDAVIE: Divizia Nationala - Relégation

12:00Sparta Selemet - Codru Lozova -:-

MONDE: Amical Club

10:00Vasas (Hun) - Ujpest (Hun) -:-
10:30Din. Moscou (Rus) - Sochi (Rus) -:-
13:00Konyaspor (Tur) - Adanaspor (Tur) -:-
13:00Shkendija (Mkd) - Prishtina (Kos) -:-
13:00Stjarnan (Ice) - Valur (Ice) -:-
14:30Aris (Gre) - CSKA Sofia (Bul) -:-
14:30Hellas Vérone (Ita) - Tabor Sezana (Slo) -:-
14:30Zalaegerszeg (Hun) - Varazdin (Cro) -:-
15:00Breidablik (Ice) - Akureyri (Ice) -:-
15:00Fiorentina (Ita) - Entella (Ita) -:-
15:00Udinese (Ita) - Spartaks (Lat) -:-

MONDE: Amical International

23:00Paraguay -23 - Venezuela -23 -:-
02:30Colombie - Pérou -:-
14:30République Tchèque -19 - Mexique -19 -:-
15:00Angleterre -18 - Norvège -18 -:-
18:00Belgique -18 - Russie -18 -:-

NIGER: Ligue 1

16:15Nigelec - Sahel -:-

NORVÈGE: Toppserien - Femmes

13:00Arna-Bjørnar F - Vålerenga F -:-
13:00Avaldsnes F - Trondheims-Orn F -:-
13:00Fart F - Klepp F -:-
13:00Kolbotn F - Lyn F -:-
13:00RØA F - Sandviken F -:-
13:00Stabaek F - LSK Kvinner F -:-

NOUVELLE-ZÉLANDE: ASB Premiership

02:00Hamilton - Auckland City -:-
03:00Waitakere - Canterbury -:-
04:00Hawke's Bay - Tasman United -:-
04:00Southern United - Eastern Suburbs -:-

OUGANDA: Premier League

13:00Kampala City - Vipers -:-
14:00BUL - Proline -:-
14:00Maroons - Wakiso Giants -:-
14:00Tooro United - Express -:-

PANAMA: LPF - Ouverture

00:00Chiriqui - Alianza -:-
00:00Costa del Este - Plaza Amador -:-
00:00Miguelito - Independiente -:-
00:00San Francisco - Deportivo Universitario -:-
00:00Tauro - Arabe Unido -:-

PARAGUAY: Division Intermedia

23:00Independiente F.B.C. - Fulgencio Yegros -:-

PAYS-BAS: Tweede Divisie

14:30Noordwijk - HHC -:-
14:30Scheveningen - Jong Volendam -:-
15:00ASWH - Quick Boys -:-
15:00Kozakken Boys - IJsselmeervogels -:-
15:00Spakenburg - Excelsior Maassluis -:-
15:30HFC - Rijnsburgse Boys -:-
15:30Katwijk - De Treffers -:-
18:00TEC - GVVV -:-

PAYS-BAS: Derde Divisie

14:30Ajax (Am) - VVOG -:-
14:30DVS '33 Ermelo - Barendrecht -:-
14:30Hoek - Sparta Nijkerk -:-
14:30Lisse - SteDoCo -:-
14:30VV DOVO - Excelsior 31 -:-
15:00Jong Almere City - Harkemase Boys -:-
15:00ONS Sneek - ODIN '59 -:-
18:00VVSB - GOES -:-

PAYS DE GALLES: Premier League

15:30Cardiff Metropolitan - Carmarthen -:-
15:30Druids - Barry -:-

PAYS DE GALLES: FAW Championship North & Mid

15:30Bangor City - Gresford -:-
15:30Buckley - Colwyn Bay -:-
15:30Flint - Corwen -:-
15:30Llandudno - Penrhyncoch -:-
15:30Llangefni - Guilsfield -:-
15:30Llanrhaeadr - Ruthin -:-
15:30Porthmadog - Rhyl -:-
15:30Prestatyn - Llanfair United -:-

PAYS DE GALLES: FAW Championship South & Mid

15:00Cwmbran Celtic - Taffs Well -:-
15:30Afan Lido - Cwmamman United -:-
15:30Cambrian & Clydach - Swansea University -:-
15:30Haverfordwest - Llantwit Major -:-
15:30ReportéSTM Sports - Ammanford -:-

PAYS DE GALLES: Division 1

15:00Bridgend Street - Abergavenny Town -:-
15:00Caldicot - Aberbargoed -:-
15:00ReportéCroesyceiliog - Penydarren -:-
15:00Dinas Powys - Port Talbot -:-
15:00Monmouth - Goytre AFC -:-
15:00ReportéPontardawe - Llwydcoed -:-

PAYS DE GALLES: FA Cup

14:30Chepstow - STM Sports -:-
15:30Pontardawe - Croesyceiliog -:-

PÉROU: Liga 1 - Clôture

21:30A. Lima - Huancayo -:-
23:45AD Cantolao - Carlos Mannucci -:-

PÉROU: Liga 2 - Phase Finale

19:00Deportivo Coopsol - Santos FC -:-
21:00Comerciantes Unidos - Grau -:-

PHILIPPINES: Copa Paulino Alcantara - Phase Finale

10:00Ceres - Kaya -:-

POLOGNE: Division 1

12:40Podbeskidzie - Sosnowiec -:-
15:00Olsztyn - Belchatow -:-
16:00Chojniczanka - Suwalki -:-
17:00Sandecja - Termalica B-B. -:-
17:00Tychy - Radomiak Radom -:-

POLOGNE: Division 2

13:00Blekitni Stargard - Polkowice -:-
13:00Lech 2 - Elblag -:-
13:00R. Rzeszow - S. Wola -:-
16:00Bytovia Bytow - Elana Torun -:-
17:00Leczna - Garbarnia -:-

POLOGNE: III Liga - Group I

13:00Biala Piska - Skierniewice -:-
13:00Sokol Aleksandrow L. - Zambrow -:-
13:30Concordia Elblag - Huragan Morag -:-
16:00W. Mazowieckie - Grodzisk M. -:-

POLOGNE: III Liga - Group II

11:00Koszalin - Chemik Police -:-
13:00Gornik Konin - Kleczew -:-
13:00Gwardia Koszalin - Sroda -:-
13:00Starogard Gdanski - Pogon Szczecin II -:-
14:00Swit Skolwin - Unia Janikowo -:-
17:00Kotwica Kolobrzeg - B. Gdynia -:-
18:00KKS Kalisz - Nielba Wagrowiec -:-

POLOGNE: III Liga - Group III

13:00Slask 2 - Piast Zmigrod -:-
13:00Z. Gora - Pniowek -:-
13:30Brzeg - Sleza Wroclaw -:-
13:30Gwarek Tarnowskie Gory - Gornik Z. 2 -:-
13:30Legnica 2 - Kluczbork -:-
13:30Polonia B. - Zaglebie 2 -:-
13:30ROW Rybnik - Bielsko-Biala -:-
13:30Zdzieszowice - Foto-Higiena Gac -:-
17:00Ruch - Starowice Dolne -:-

POLOGNE: III Liga - Group IV

12:00Jutrzenka Giebultow - Sokol Sieniawa -:-
13:00Avia Swidnik - Wisloka Debica -:-
13:00Biala Podlaska - Siarka Tarnobrzeg -:-
13:00Orleta Radzyn - Ostrowiec -:-
13:00Podhale Nowy Targ - Hutnik Krakow -:-
13:00Wolka Pelkinska - Korona 2 -:-
17:00Lublin - Hetman Zamosc -:-

POLOGNE: Central Youth League

11:00Pogon Szczecin -18 - Hutnik Krakow -18 -:-
12:00Escola Warszawa -18 - Arka -18 -:-
12:00Jagiellonia -18 - Wisla -18 -:-
12:00Korona -18 - Lech -18 -:-
12:00Legia -18 - Lechia -18 -:-

POLOGNE: Ekstraliga Women

12:00Medyk Konin F - Leczna F -:-
12:00UJ Krakow F - AZS PWSZ Walbrzych F -:-

PORTUGAL: LigaPro

16:00Varzim - Farense -:-
18:15Penafiel - Feirense -:-

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

12:30Esperanca de Lagos - Louletano -:-
16:00Berco - AD Oliveirense -:-
16:00Guimaraes B - U. Madeira -:-
16:00Loures - Amora -:-
16:00Vizela - Sao Martinho -:-

PORTUGAL: Coupe de la Ligue

16:00Casa Pia - Chaves -:-

PORTUGAL: Liga Revelacao U23

12:00CD Cova da Piedade -23 - Braga -23 -:-

QATAR: QSL Cup

14:00Al-Gharafa - Qatar SC -:-
16:10Al Arabi - Al Sailiya -:-
16:10Al-Duhail - Al Khor -:-

RD CONGO: Ligue 1

13:30Don Bosco - Groupe Bazano -:-
15:30Lubumbashi Sport - AS Vita Club -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: FNL

13:30Lisen - Chrudim -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: CFL - Group A

10:00Pribram B - Hostoun -:-
10:15Motorlet Prague - Benesov -:-
10:15Pisek - Admira Prague -:-
10:15Stechovice - Domazlice -:-
13:30Mas Taborsko - Kraluv Dvur -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: CFL - Group B

10:15Jablonec B - Hradec Kralove B -:-
10:15Mlada Boleslav B - Brozany -:-
10:30Prepere - Zapy -:-
13:30Velvary - Zbuzany -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: MSFL

10:15Frydek-Mistek - Velke Mezirici -:-
10:15Otrokovice - Rosice -:-
10:15Slovacko B - Dolni Benesov -:-
10:15Unicov - Vyskov -:-
13:30Hlucin - Sigma Olomouc B -:-
13:30Odra Petrkovice - Kromeriz -:-
13:30Uhersky Brod - Ostrava B -:-
13:30Vrchovina - Blansko -:-
13:30Znojmo - Zlin B -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division A

10:15Petrin Plzen - Ceske Budejovice B -:-
10:30Jindrichuv Hradec - Rokycany -:-
13:30Cizova - Marianske Lazne -:-
13:30Doubravka - Sobeslav -:-
13:30Katovice - Klatovy -:-
13:30Prestice - Myto -:-
13:30Sedlcany - Beroun -:-
17:00Hvezda Cheb - Horovicko -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division B

10:15Aritma Prague - Brandys n. Labem -:-
10:15Brezova - MFK Dobris -:-
10:15Neratovice - Ceska Lipa -:-
10:15Steti - Kladno -:-
13:30Louny - Tatran Rakovnik -:-
13:30Ostrov - Chomutov -:-
13:30Slany - Sous -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division C

10:15Kutna Hora - Ostra -:-
13:30Horky nad Jizerou - Benatky -:-
13:30Letohrad - Hlinsko -:-
13:30Poricany - Kolin -:-
13:30Trutnov - Libis -:-
13:30Vysoke Myto - Nachod -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Prazsky prebor

10:15Ujezd Prague - Podoli -:-
10:15Zizkov B - Kolovraty -:-
10:30Dukla JM - Hostivar -:-
10:30Treboradice - Ujezd nad Lesy -:-
10:30US Prague - Predni Kopanina -:-
10:30Zlicin - Kralovice -:-
13:30Olympia Radotin - Vysehrad B -:-
15:00Admira Prague B - Motorlet Prague B -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Stredocesky KP

10:15Lysa n. L. - Tuchlovice -:-
10:15Porici n. S. - Nespeky -:-
10:30FK Komarov - Hrebec -:-
13:30Kosmonosy - Dobrovice -:-
13:30Nove Straseci - Klicany -:-
13:30SK Lhota - Hvozdnice -:-
13:30Velim - Bohemia Podebrady -:-
13:30Vlasim B - Kosor -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Jihocesky KP

10:15Mas Taborsko B - Milevsko -:-
10:30Junior Strakonice - Cesky Krumlov -:-
13:30Blatna - Sokol Lom -:-
13:30Cimelice - Jankov -:-
13:30Laziste - Drazice -:-
13:30Protivin - Rudolfov -:-
13:30Sezimovo Usti - Osek -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Plzensky KP

13:30Bolevec - Holysov -:-
13:30Domazlice B - Vejprnice -:-
13:30Horni Briza - Zruc -:-
13:30Nyrsko - Start Tlumacov -:-
13:30Plzen-Cernice - Nepomuk -:-
13:30Stankov - Chotikov -:-
13:30Stribro - Sokol Lhota -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Ustecky KP

10:30Oldrichov - Mostecky FK -:-
13:30FK Jilove - Horni Jiretin -:-
13:30Krupka - Perstejn -:-
13:30Litomericko - Vilemov -:-
13:30Lovosice - Brna -:-
13:30Modra/Hrobce - Modlany -:-
13:30Srbice - Domousice -:-
13:30Zatec - Kadan -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Kralovehradecky KP

10:15Slavia Hradec - Horice -:-
10:30Jicin - Olympia HK - Kratonohy -:-
13:30Chlumec nad Cidlinou B - Cerveny Kostelec -:-
13:30Libcany - Vysoka n. Labem -:-
13:30Vrchlabi - Police nad Metuji -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Pardubicky KP

10:15Chrudim B - Hermanuv Mestec -:-
10:15Litomysl - Holice -:-
13:00Ceska Trebova - Lanskroun -:-
13:00Chocen - Horni Redice -:-
13:00Luze - Moravany -:-
13:00SK Pardubicky - Moravska Trebova -:-
13:00Svitavy - Tremosnice -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: U19 League

10:30Ceske Budejovice -19 - Opava -19 -:-
10:30Plzen -19 - Pribram -19 -:-
11:00Slavia Prague -19 - Pardubice -19 -:-
11:45Brno -19 - Meteor Prague -19 -:-
14:00Mlada Boleslav -19 - Zlin -19 -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: First League - Femmes

11:00Liberec F - Slavia Prague F -:-
11:00Lok. Brno F - Plzen F -:-
17:00Dukla Prague F - Pardubice F -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Coupe de République Tchèque Femmes

10:30Jihlava F - Caslav F -:-
13:00SK Lodenice F - Ostrava F -:-
13:30Vedomice F - Teplice F -:-
16:00Zlin F - Hradec Kralove F -:-

ROUMANIE: Liga 2

10:00CSM Resita - Ripensia Timisoara -:-
10:00AnnuléF. Constanta - Daco-Getica Bucuresti -:-
10:00SCM Gloria - Calarasi -:-
10:00Viitorul Tg. Jiu - Csikszereda M. Ciuc -:-
11:00Rapid Bucarest - Pandurii -:-
13:00Politehnica Timisoara - Sportul Snagov -:-
18:30FC Arges - Petrolul -:-

RUSSIE: PFL - South

13:00Chernomorets Novorossijsk - Alania Vladikavkaz -:-

RUSSIE: Supreme Division Women

12:00CSKA Moscou F - FK Yenisey F -:-
13:00Zvezda F - Chertanovo M. F -:-
14:00Lok. Moscou F - Ryazan F -:-
15:00Kubanochka Krasnodar F - Torpedo Izhevsk F 3:0

SEYCHELLES: First Division League

13:00La Passe - Northern Dynamo -:-
13:30Lightstars - Saint Louis -:-
14:00St Michel Utd - Cote d'Or -:-

SLOVAQUIE: Division C - Ouest

14:00Povazska Bystrica - Velke Ludince -:-

SLOVAQUIE: Division C - Est

10:30Presov - Giraltovce -:-
13:00FK Humenne - Poprad B -:-
13:00Spisska Nova Ves - Krompachy -:-
13:00Vranov - Mladost Kalsa -:-

SLOVAQUIE: Divison C Bratislava

13:00Pezinok - Devinska N. Ves -:-

SLOVAQUIE: Coupe de Slovaquie

13:00Bardejov - Slovan Bratislava -:-

SLOVÉNIE: 2. SNL

11:30Dob - NK Krka -:-
13:30Bilje - Jadran Dekani -:-
13:30Drava - Brda -:-
13:30Dravograd - Nafta -:-
13:30Krsko - Fuzinar -:-
13:30Radomlje - Rogaska -:-
15:00Koper - Gorica -:-

SOUDAN: Premier League

15:00Al-Ahly Merowe - Kadougli -:-
15:00Hilal El-Fasher - Alfalah Atbra -:-

SUISSE: Promotion League

15:00Black Stars - Cham -:-
15:00Breitenrain - Bavois -:-
16:00Rapperswil - Munsingen -:-
16:00YF Juventus - Bruhl SG -:-
17:00Etoile-Carouge - Sion II -:-
17:30Yverdon - Nyonnais -:-

SUISSE: Nationalliga A Women

16:00Young Boys F - Grasshoppers F -:-
16:00Zurich F - FF Lugano 1976 F -:-
16:30Servette F - Luzern F -:-
19:00Bale F - St. Gallen F -:-

TUNISIE: Ligue 2

14:00ES Djerba - SS Sfaxien -:-
14:00Hamam-Sousse - Jendouba Sport -:-
14:00Marsa - AS Djerba -:-
14:00Menzel Bouzelfa - Oued Ellil -:-
14:00Msaken - Gabes -:-
14:00Rades - CO Medenine -:-
14:00Rejiche - Gafsa -:-
14:00Sfax Railways - Sbikha -:-
14:00Stade Gabesien - Kasserine -:-

TURQUIE: 2. Lig White Group

11:30Hacettepe - 1922 Konyaspor -:-
11:30Sancaktepe - Pendikspor -:-

TURQUIE: 2. Lig Red Group

11:30Tuzlaspor - Ankara Demirspor -:-

TURQUIE: 3. Lig Group 1

11:30Cankaya FK - Sultanbeyli -:-
11:30Silivrispor - Serik Belediyespor -:-

TURQUIE: 3. Lig Group 2

11:00Ofspor - Belediye Derince -:-
11:30Tepecik - Turgutluspor -:-

TURQUIE: 3. Lig Group 3

11:30Bayrampasa - Osmaniyespor -:-

UKRAINE: Persha Liga

12:00Kremin - Cherkashchyna -:-
13:00Balkany - Ahrobiznes Volochysk -:-
13:00Mykolaiv - Kramatorsk -:-
14:00Inhulets - MFC Metalurh -:-
14:00Prykarpattya - Volyn Lutsk -:-
15:00Obolon Kyiv - Hirnyk-Sport -:-
16:00Ch. Odessa - Minaj -:-

UKRAINE: Druha Liga

12:00Veres-Rivne - Zhytomyr -:-
13:00Kyiv-Sviatoshyn - Bukovyna -:-
13:00Nikopol - Krystal -:-
13:00Nyva Vinnytsya - Dinaz Vyshgorod -:-
13:00Podillya Khmelnytskyi - Kalush -:-
13:00Uzhhorod - Nyva Ternopil -:-
14:00Alliance - Mykolaiv 2 -:-

URUGUAY: Primera Division - Clôture

15:00Fenix - Progreso -:-
20:00Boston River - Wanderers -:-
20:00Cerro CA - Rampla Juniors -:-
20:00Cerro Largo - Racing Montevideo -:-
20:00Danubio - Liverpool M. -:-
20:00Plaza Colonia - Juventud -:-
20:00River Plate - Defensor Sp. -:-

URUGUAY: Segunda Division - Phase Finale

20:00Rentistas - Sud America -:-
20:00Villa Espanola - Cerrito -:-

VÉNÉZUELA: Primera Division - Clôture - Phase Finale

21:00Metropolitanos - Dep. Tachira -:-

VÉNÉZUELA: Segunda Division - Clôture - Phase Finale

20:30Yaracuyanos - Furrial -:-

ZIMBABWE: Premier Soccer League

14:00Chicken Inn - Hwange -:-
14:00Herentals - Mushowani Stars -:-
14:00Ngezi Platinum - Chapungu Utd -:-
14:00Platinum - Highlanders -:-
14:00TelOne - Triangle -:-

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashResultats.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashresultats.fr pour des raisons techniques.