REFRESH

Football » Aujourd'hui » Tous les matchs

publicité

ALLEMAGNE: Regionalliga Nordost

17:00Jena - Cottbus 0:0

ALLEMAGNE: Oberliga Hamburg

19:30Niendorfer TSV - TSV Buchholz 08 -:-

ALLEMAGNE: Coupe d'Allemagne - DFB Pokal, Femmes

19:30Union M. F - Cloppenburg F -:-

AMÉRIQUE DU NORD ET CENTRALE: CONCACAF Ligue des Champions

02:00FC Dallas - Suchitepequez 0:0
02:00Plaza Amador - Tigres 1:0
04:00Monterrey - Don Bosco 3:0
04:00Vancouver Whitecaps - Central FC 4:1

AMÉRIQUE DU SUD: Coupe Sudamericana

00:15Chapecoense-SC (Bra) - Independiente (Arg) 1:0tab
00:15Junior (Col) - Wanderers (Uru) 1:0tab
02:45Belgrano (Arg) - Coritiba (Bra) 1:3tab
02:45Flamengo (Bra) - Palestino (Chi) 1:2
02:45Santa Cruz (Bra) - Ind. Medellin (Col) 3:1
00:15La Guaira (Ven) - San Lorenzo (Arg) -:-
publicité

ANGLETERRE: Premier League Cup

20:00Norwich -23 - Portsmouth -23 -:-

ARGENTINE: Torneo Federal A

02:00Union Sunchales - Gimnasia E.R. 1:0

ARGENTINE: Copa Argentina

02:10Lanus - Boca Juniors 2:3tab

ASIE: Championnat AFC U16 - Phase Finale

12:30Japon -16 - Iraq -16 2:4
15:30Iran -16 - Corée du Nord -16 2:1tab

AUTRICHE: Régional - Est

19:00Rapid Vienne (Am) - Neusiedl -:-

BANGLADESH: Premier League

12:30Sheikh Jamal - Abahani Limited 3:3
15:30Sheikh Russel - Mohammedan -:-

BOLIVIE: Liga de Futbol Prof - Ouverture

02:00Real Potosi - Bolivar 2:1
02:30Blooming - San Jose 3:0
00:00J. Wilstermann - Guabira -:-

BRÉSIL: Coupe du Brésil

00:30Atletico-MG - Juventude 1:0
00:30Santos - Internacional 2:1
02:45Corinthians - Cruzeiro 2:1
02:45Gremio - Palmeiras 2:1

CANADA: CIS

23:00Queens - RMC 2:2
02:15Laurier - Waterloo 8:1
02:15Trent - Ryerson 1:4

CHILI: Coupe du Chili

00:00La Serena - Cobreloa 0:0
01:00U. De Chile - Deportes Iquique 3:2tab

COLOMBIE: Torneo Aguila

03:00Real Cartagena - America De Cali 2:2

CONGO: Ligue 1

16:00CARA Brazzaville - Etoile du Congo -:-
16:00Kondzo - Leopard -:-

DANEMARK: 1st Division

Mi-tempsKoge - Helsingor 0:0

EGYPTE: Premier League

15:00Petrojet - Aswan SC 2:0
17:00El Gaish - Ismaily 1:1
20:00Nasr Taadeen - Zamalek -:-

EMIRATS ARABES UNIS: Arabian Gulf Cup

15:25Bani Yas - Ittihad Kalba 0:2
15:30Al Dhafra - Al-Jazira 1:2
Mi-tempsAl Shabab - Al-Ahli Dubai 1:2

ESTONIE: Esiliiga

Mi-tempsInfonet II - Tulevik 1:2
Mi-tempsSantos Tartu - Maardu 1:0

EUROPE: Ligue Europa - Phase de groupe

17:00FC Astana - Young Boys 0:0
17:00Gabala - Mainz 2:3
19:00Ajax - Standard Liège -:-
19:00Celta Vigo - Panathinaikos -:-
19:00Fiorentina - Qarabag -:-
19:00H. Beer Sheva - Southampton -:-
19:00Krasnodar - Nice -:-
19:00La Gantoise - Konyaspor -:-
19:00Liberec - PAOK -:-
19:00Schalke 04 - Red Bull Salzbourg -:-
19:00Shakhtar - Braga -:-
19:00Sparta Prague - Inter -:-
19:00Steaua Bucarest - Villarreal -:-
19:00Zurich - Osmanlispor -:-
21:05AS Rome - Astra -:-
21:05Ath. Bilbao - Rapid Vienne -:-
21:05Austria Vienne - Plzen -:-
21:05Dundalk - M. Tel Aviv -:-
21:05Fenerbahce - Feyenoord -:-
21:05Genk - Sassuolo -:-
21:05Manchester Utd - Zorya -:-
21:05Olympiakos - APOEL -:-
21:05St. Etienne - Anderlecht -:-
21:05Zenit Petersburg - Alkmaar -:-

EUROPE: UEFA Youth League - Vainqueurs - Phase Finale

Mi-tempsDin. Tbilisi -19 - K. Almaty -19 0:0

GIBRALTAR: Premier Division

20:30Lions Gibraltar - St Josephs -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Ouverture

00:00Comunicaciones - Mictlan 4:0

ISRAËL: Leumit League

Mi-tempsNetanya - Hapoel Jerusalem 2:0

KOSOVO: Superliga

15:00Llapi Podujeve - Besa Peje 3:2
15:00Prishtina - Ferizaj 1:0

KOWEÏT: Premier League

17:00Al Salmiya - Khaitan 2:0
17:00Al Shabab - Al Tadamon 1:1
19:30Kazma SC - Al Jahra -:-

LUXEMBOURG: National Division

20:00Petange - Rumelange -:-
20:15Niedercorn - Victoria Rosport -:-
20:15UNA Strassen - Mondorf -:-

MALI: Premiere Division - Étape des Vainqueurs

18:00Djoliba - Real Bamako -:-
20:00Onze Createurs - Stade Malien -:-

MEXIQUE: Copa Mexico - Ouverture - Phase Finale

02:00Queretaro - Lobos BUAP 3:1
02:00Toluca - Leon 4:3
04:00Club America - Veracruz 1:0
04:00Juarez - Alebrijes Oaxaca 1:2tab

MONDE: Amical International

18:00Qatar - Serbie -:-

NICARAGUA: Primera Division - Ouverture

23:00Nandasmo - Diriangen 0:4
23:00Sebaco - Chinandega 0:2
00:30Ferretti - Juventus Managua 1:1
03:00UNAN-Managua - Esteli 0:1

NORVÈGE: Junior U19

19:00Fredrikstad -19 - Jeloy -19 -:-
19:00Lyn -19 - Sarpsborg -19 -:-
20:15Raufoss -19 - Nordstrand -19 -:-

PÉROU: Primera División - Liguilla

22:30Defensor La Bocana - Cesar Vallejo -:-

RD CONGO: Linafoot

13:30AS New Soger - Simba -:-
15:30Groupe Bazano - Ocean Pacifique -:-
15:30Renaissance Aiglons - Rojolu -:-

RUSSIE: Division 2 - Est

10:00Chita - Komsomolsk 1:2
11:30Zenit Irkutsk - Sakhalin 1:2

SOUDAN: Premier League

16:00Merikh Kosti - Hilal El-Fasher -:-
19:00Nile Shindi - Ahli Khartoum -:-

TUNISIE: Ligue 1

16:30ReportéEtoile Sahel - Ben Guerdane -:-

USA: MLS

01:30DC United - Columbus Crew 3:0
01:30Montreal Impact - San Jose Earthquakes 3:1
01:30Toronto FC - Orlando City 0:0
04:30Seattle Sounders - Chicago Fire 1:0

USA: North American Soccer League - Saison d'Automne

01:00Jacksonville A. - Edmonton 0:0
01:30Carolina - New York Cosmos 0:2
01:30Porto Rico - Fort Lauderdale 2:1
02:00Miami FC - Ottawa Fury 2:1

VÉNÉZUELA: Primera Division - Clôture

23:00Anzoategui - Zamora 2:1
23:00Lara - Aragua 1:0
23:00Monagas - Urena 4:1
01:00Carabobo - Trujillanos 1:0
01:30Dep. Tachira - Llaneros 2:0

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashResultats.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashresultats.fr pour des raisons techniques.

Passer à la version Touch