REFRESH

Football » Aujourd'hui » Tous les matchs

publicité

AFRIQUE DU SUD: Premier League

14:30Bloem Celtic - Chippa United -:-
14:30Supersport - Orlando -:-

ALBANIE: Super League

14:00Laci - Teuta -:-
14:00Skenderbeu - Apolonia Fier -:-
17:00Elbasani - Tirana -:-
17:00Partizani - Kukesi -:-

ALLEMAGNE: Bundesliga

15:30Hamburger SV - Bremen -:-
17:30Stuttgart - Augsburg -:-

ALLEMAGNE: Bundesliga 2

13:30Karlsruher - Aue -:-
13:30Nurnberg - Ingolstadt -:-
13:30RB Leipzig - St. Pauli -:-

ALLEMAGNE: 3. Liga

14:00Mainz II - Hallescher -:-
publicité

ALLEMAGNE: Regionalliga Nord

13:00Bremen II - Braunschweig II -:-
13:45ETSV Weiche - Hannover II -:-
14:00Cloppenburg - FT Braunschweig -:-
14:00Goslarer - Meppen -:-
14:00Luneburger Hansa - BSV Rehden -:-
14:00Norderstedt - Hamburger SV II -:-
14:00Oldenburg - VfR Neumunster -:-

ALLEMAGNE: Regionalliga Nordost

13:30Berliner AK 07 - Viktoria Berlin -:-

ALLEMAGNE: Oberliga NOFV-Nord

13:30Furstenwalde - Luckenwalde -:-

ALLEMAGNE: NOFV-Oberliga Sud

13:30Aue II - Oberlausitz -:-
13:30Chemnitzer FC II - Cottbus II -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00Schilksee - Eichede -:-
14:00Todesfelde - TSV Kropp -:-
14:30Kiel II - Henstedt-Ulzburg -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Hamburg

10:45Paloma - TSV Buchholz 08 -:-
14:00Barmbek-Uhlenhorst - Dassendorf -:-
14:00Niendorfer TSV - Halstenbek-Rellingen -:-
14:00Vier-und Marschlande - Curslack-Neuengamme -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Bremen

14:00Brinkumer - Union 60 Bremen -:-
14:00Grohn - Blumenthaler -:-
14:00Grolland - Schwachhausen -:-
14:00Habenhauser - Turkspor Bremen -:-
14:00Leher - Bremen III -:-
14:00Vatan Bremen - VfL Bremen -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Niedersachsen

14:00Arminia Hannover - Egestorf-Langreder -:-
14:00Drochtersen / Assel - Hildesheim -:-
14:00Ottersberg - Lupo-Martini Wolfsburg -:-
14:00Spelle-Venhaus - Jeddeloh -:-
14:00Teutonia U. - Eintracht Northeim -:-
14:00Uphusen - Göttingen 05 -:-
14:00VfL Oldenburg - Rotenburger -:-
15:00Osnabruck II - Wunstorf -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Hessen

14:30Wehen II - Lehnerz -:-
15:30Schwalmstadt - Viktoria Griesheim -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:00Schott Mainz - Gonsenheim -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Bayern Nord

14:00Regensburg II - Bayern Hof -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Bayern Süd

14:00Pipinsried - Landsberg -:-
14:00Schwabmunchen - Bogen -:-
14:00Unterhaching II - Raisting -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Baden-Württemberg

14:30Ger. Friedrichstal - VfR Mannheim -:-
14:30Reutlingen - Karlsruher II -:-

ALLEMAGNE: Junioren Bundesliga North

11:00Meppen -19 - Erfurt -19 -:-
12:00Hannover -19 - Kiel -19 -:-

ALLEMAGNE: Junioren Bundesliga South

13:00Furth -19 - Stuttgart -19 -:-

ALLEMAGNE: Junioren Bundesliga West

18:00B. Moenchengladbach -19 - Preussen Munster -19 -:-

ANDORRE: Primera Divisió

12:00Lusitanos - UE Santa Coloma -:-
12:00Ordino - Encamp -:-
12:00Sant Julia - FC Santa Coloma -:-
18:00Inter Club Escaldes - UE Engordany -:-

ANGLETERRE: Premier League

14:30Crystal Palace - Liverpool -:-
17:00Hull - Tottenham -:-

ARGENTINE: Primera División - Torneo Transición

00:30Lanus - Gimnasia L.P. 2:0
21:00Belgrano - Tigre -:-
21:00Estudiantes - Defensa y Justicia -:-
23:10Boca Juniors - Independiente -:-

ARGENTINE: Primera B Nacional

21:00Atl. Huracan - Union Santa Fe -:-
21:00Colon - Ferro -:-
23:15Sportivo Belgrano - Atletico Tucuman -:-

ARGENTINE: Torneo Argentino A - Play Offs

01:00Talleres Cordoba - Tiro Federal -:-

ARGENTINE: Primera C Metropolitana - Clasificación - Play Offs

90+'Flandria - San Telmo 3:1

ARMÉNIE: Premier League

11:40Gandzasar - Ararat -:-
14:00Pyunik - Mika -:-

ASIE: Coupe des Nations Gulf - Play Offs

15:45Oman - Qatar -:-
19:00Saudi Arabia - Emirats arabes unis -:-

ASIE: AFF Coupe Suzuki

10:00Malaisie - Birmanie -:-
13:00Singapoure - Thaïlande -:-

AUSTRALIE: A-League

07:00Central Coast Mariners - Adelaide United -:-

AUSTRALIE: National Youth League

02:00Brisbane Roar -21 - Perth Glory -21 -:-
04:00Melbourne City -21 - Newcastle Jets -21 -:-
06:00Melbourne -21 - Sydney -21 -:-
06:00WS Wanderers -21 - Central Coast -21 -:-

AUSTRALIE: W-League

05:00Adelaide F - WS Wanderers F -:-

AUTRICHE: Tipico Bundesliga

16:30Sturm Graz - Salzburg -:-

AZERBAÏDJAN: Premier League

12:15Qarabag - AZAL PFC -:-
14:15Gabala - Simurq -:-

BAHREÏN: Bahrain Cup

15:30Al-Budaiya - East Riffa -:-
15:30Al-Hadd - Al-Hala -:-
15:30Al-Ittifaq - Sitra -:-
15:30Al-Ittihad - Manama Club -:-
16:30Tadamun Buri - Malkia -:-

BELGIQUE: Jupiler Ligue

14:30Ostende - St. Liege -:-
18:00Genk - Malines -:-
20:00Courtrai - Zulte-Waregem -:-

BELGIQUE: Proximus League

15:00Mons - Antwerp -:-

BELGIQUE: Division 3A

14:30Geants - Bornem -:-
14:30Izegem - Eendracht Zele -:-
15:00Boom - Olsa Brakel -:-
15:00Hamme - Tournai -:-

BELGIQUE: Division 3B

14:30Tirlemont - La Calamine -:-
14:30Walhain - Wallonne Ciney -:-
15:00Berchem - Hasselt -:-
15:00Capellen - Grimbergen -:-
15:00Diegem - UR La Louviere -:-
15:00Vervietois - St. Gilloise -:-

BIÉLORUSSIE: Vysshaya Liga - Fase de perdedores

12:00Belshina - Dnepr Mogilev -:-
12:00Brest - Neman -:-
12:00Slutsk - FC Minsk -:-

BOLIVIE: Liga de Futbol Prof - Apertura

84'J. Wilstermann - Sport Boys 0:2
20:00Nacional Potosi - Petrolero de Yacuiba -:-
20:00U. Pando - The Strongest -:-
21:00Bolivar - U. Sucre -:-

BOSNIE-HERZÉGOVINE: Premier League

13:00NK Vitez - Travnik -:-
13:00Slavija - Drina Zvornik -:-
13:00Sloboda - Sarajevo -:-
13:00Zeljeznicar - Celik Zenica -:-

BOTSWANA: Premier League

14:45Orapa United - Centre Chiefs -:-
15:00Township Rollers - Botswana MC -:-

BRÉSIL: Série A

00:00Bahia - Atletico-PR 1:2
20:00Cruzeiro - Goias -:-
20:00Figueirense - Vitoria -:-
20:00Flamengo - Criciuma -:-
20:00Santos - Sao Paulo -:-
20:00Sport Recife - Fluminense -:-
22:30Chapecoense-SC - Botafogo RJ -:-
22:30Corinthians - Gremio -:-
22:30Coritiba - Palmeiras -:-

BRÉSIL: Série B

00:00Ceara - Portuguesa 2:1
00:00Sampaio Correa - Atletico GO 1:2

BULGARIE: A PFG

12:15Botev Plovdiv - Levski -:-
16:30Beroe - Slavia Sofia -:-

BULGARIE: B PFG

13:30Vereya - Botev Vratsa -:-

BURKINA FASO: Premier League

16:30Bankuy Sport - Majestic -:-
16:30Etoile Filante - Bobo-Dioulasso -:-
16:30Kozaf - BPS Koudougou -:-
16:30US Comoe - Santos -:-
16:30USFA - ASF Dioulasso -:-
18:30US Ouagadougou - Sonabel Ouagadougou -:-
16:30ASFA Yennega - Bobo Sport -:-
16:30Canon du Sud - Kadiogo -:-

CAMEROUN: Elite One

13:30Renaissance - Tonnerre -:-
13:30Union Douala - Cotonsport -:-
15:00Bamboutos FC - Douala AC -:-
15:00Cosmos de Bafia - UMS de Loum -:-
15:00Njalla Quan - Canon Yaounde -:-
15:00Panthere - Unisport Bafang -:-
15:00Scorpion - Young Sports Academy -:-
15:30APEJES Academy - Sable -:-
15:30New Star - Les Astres -:-

CHILI: Primera División - Apertura

20:00Cobresal - O'Higgins -:-
20:00Palestino - U. Calera -:-
20:00U. Catolica - Colo Colo -:-
22:30A. Italiano - U. De Concepcion -:-

CHILI: Primera B - Apertura

85'Curico Unido - Everton 1:0
20:00Copiapo - San Felipe -:-
20:30S. Morning - Iberia -:-
21:00San Luis - La Serena -:-
22:00Rangers - Dep. Concepcion -:-

CHYPRE: Première Division

17:00Nea Salamis - Ermis -:-

COLOMBIE: Ligue Postobon - Clausura - Semi-finals

Mi-tempsHuila - Santa Fe 1:1
23:00Dep. Cali - Tolima -:-

CONGO RD: Super League

13:30RCK - Rojolu -:-
14:30Bantous - Muungano -:-
14:30Capaco - Don Bosco -:-
14:30Dauphins Noirs - Tshinkunku -:-
14:30Elima - Makiso -:-
14:30Groupe Bazano - Shark XI -:-
14:30St Eloi Lupopo - Sanga Balende -:-
14:30Vita Club - Nika -:-
15:30MK Etancheite - Motema Pembe -:-

CORÉE DU SUD: Coupe

06:15Seoul - Seongnam -:-

COSTA RICA: Primera División - Torneo de Invierno

03:00Saprissa - Herediano -:-
18:00Cartagines - Belen -:-
21:00Limon - Alajuelense -:-

CROATIE: 1. HNL

15:00Lok. Zagreb - Belupo -:-
17:00RNK Split - NK Zagreb -:-

DANEMARK: Superliga

14:00Odense - Nordsjaelland -:-
17:00Brondby - Sonderjyske -:-
19:00Midtjylland - Aalborg -:-

DANEMARK: NordicBet Ligaen

15:00Fredericia - Skive -:-
15:00Vendsyssel FF - AB Kopenhagen -:-
15:00Viborg - Bronshoj -:-
15:30Aarhus - Lyngby -:-

ECOSSE: Premiership

13:45Partick - Aberdeen -:-

EGYPTE: Premier League

13:30Petrojet - El Gaish -:-
16:00El Raja - Zamalek -:-
19:00Al Ahly - Al Nasr -:-

EQUATEUR: Série A - Segunda fase

16:00Dep. Quito - Dep. Cuenca -:-
17:30LDU Quito - Barcelone SC -:-
18:30U. Catolica - Manta -:-
20:00LDU Loja - Olmedo -:-
20:00Mushuc Runa - El Nacional -:-
23:00Emelec - Ind. del Valle -:-

ESPAGNE: Primera Division

12:00Vallecano - Celta Vigo -:-
17:00Levante - Valencia -:-
19:00Elche - Cordoba -:-
21:00Villarreal - Getafe -:-

ESPAGNE: Segunda Division

12:00Valladolid - Las Palmas -:-
17:00Girona - Huelva -:-
17:00Mirandes - Leganes -:-
18:15Betis - Alaves -:-
19:00Albacete - Osasuna -:-
21:00Alcorcon - Lugo -:-

ESPAGNE: Segunda Division B - Group 1

12:00Lealtad - Burgos -:-
16:00Celta Vigo B - Guijuelo -:-
16:30Atl. Astorga - R. Oviedo -:-
17:00Langreo - Real Aviles -:-
17:00Murcia - Gijon B -:-
17:00Tropezon - Compostela -:-
17:00UD Logrones - Coruxo -:-
17:00Zamora - Somozas -:-
18:30Marino de Luanco - Leonesa -:-

ESPAGNE: Segunda Division B - Group 2

11:45Tudelano - Real Madrid B -:-
12:00Atl. Madrid B - Trival Valderas -:-
12:00Conquense - Vallecano B -:-
12:00Getafe B - Fuenlabrada -:-
12:00Las Palmas B - Huesca -:-
12:15Toledo - Ath. Bilbao B -:-
17:00R. Union - Socuellamos -:-
17:30Sestao - Leioa -:-

ESPAGNE: Segunda Division B - Group 3

12:00Mallorca B - Gimnastic -:-
12:00Reus Deportiu - Baleares -:-
16:30Olot - Hercules -:-
17:00Alcoyano - Villarreal B -:-
17:00Eldense - Elche B -:-
17:00Lleida - Valencia B -:-
18:00Cornella - Badalona -:-

ESPAGNE: Segunda Division B - Group 4

11:30Sevilla B - Marbella -:-
12:00Almeria B - Jaen -:-
12:00Cacereno - Granada B -:-
12:00Melilla - UCAM Murcia -:-
12:15La Hoya Lorca - Arroyo -:-
17:00Cartagena - Cordoba B -:-
17:00El Palo - Betis B -:-
17:00Linense - Cadiz -:-
17:00Lucena - Villanovense -:-

ETHIOPIE: Premier League

13:00Adama City - Awassa -:-
13:00Arba Menche - Sidama Bunna -:-
13:00Woldya Kenema - Mugher Cement -:-
14:00EEPCO - Ethiopia Nigd Bank -:-

FRANCE: Ligue 1

14:00Nantes - St. Etienne -:-
17:00Montpellier - Toulouse -:-
21:00Marseille - Bordeaux -:-

GRÈCE: Super League

14:00ReportéPanathinaikos - Ergotelis -:-
16:15ReportéNiki Volos - Levadiakos -:-
16:15ReportéOFI Crete - Kerkyra -:-
16:15ReportéVeria - Kalloni -:-
18:30ReportéAsteras T. - PAOK -:-

GRÈCE: Football League - Group 1

14:00Episkopi - Fostiras -:-
14:00Ermionidas-Ermis - Psachna -:-
14:00Kallithea - Acharnaikos -:-
15:00Alimos - Chania -:-
17:00Panachaiki - AEK -:-
17:00Panegialios - Smyrnis -:-

GRÈCE: Football League - Group 2

14:00A. Asteras - Aiginiakos -:-
14:00Gazoros - Zakynthos -:-
14:00Karditsa - Lamia -:-
14:00Pierikos - O. Volos -:-
17:00Fokikos - Iraklis -:-
20:30AEL Larissa - Tyrnavos -:-

GRÈCE: Football League 2 - Group A

14:00Akropotamos - Panserraikos -:-
14:00Ampelokipoi - Evros S. -:-
14:00Byzantio - Aris -:-
14:00Dramas - Thyella F. -:-
14:00Ethnikos N. A. - Alexandroupoli -:-
14:00Giannitsa - Apollon Arnaia -:-
14:00Kampaniakos - Kavala -:-
14:00Kastoria - Eleftheroupolis -:-

GRÈCE: Football League 2 - Group B

14:00Agias - Filippiada -:-
14:00Anagennisi Arta - Opountios Martinou -:-
14:00Makrochori - Karaiskakis -:-
14:00Pyrasos - Neokaisareias -:-
14:00Pyrsos - Trikala F.C. -:-
14:00Thesprotos - Kozani -:-
14:00Tsaritsani - Lefkadia -:-
14:00Vataniakos - Feraios -:-

GRÈCE: Football League 2 - Group C

14:00Aiolikos FC - Zakynthiakos -:-
14:00Kalamata - Panargiakos -:-
14:00AnnuléLoutraki - Kymi -:-
14:00Mandraikos - Vyzas -:-
14:00Panarkadikos - Achaiki -:-
14:00Panelefsiniakos F.C. - Neas M. -:-
14:00PAO Varda - Magoulas -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

03:00Marquense - Municipal -:-
18:00Malacateco - Coatepeque -:-
18:00Suchitepequez - Halcones -:-
18:15Antigua - Guastatoya -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura - Play Offs

02:00CD Honduras - Real Sociedad -:-
23:00Motagua - Platense -:-

HONG KONG: Division 1

07:30South China - Kitchee -:-
10:30Hong Kong Rangers - Wong Tai Sin -:-

HONGRIE: OTP Bank Liga

16:30Videoton - Ferencvaros -:-
18:30Győr - Debrecen -:-

INDE: ISL

14:30Mumbai City - Chennaiyin -:-

IRAN: Pro League

11:30Gostaresh - Sorinet -:-
15:30Esteghlal - Persepolis -:-

IRAN: Division 1

12:15Sanat-Naft - Sirjan -:-

ISRAËL: Ligat ha'Al

18:45Sakhnin - B. Jerusalem -:-

ITALIE: Série A

12:30Torino - Sassuolo -:-
15:00Cesena - Sampdoria -:-
15:00Napoli - Cagliari -:-
15:00Parma - Empoli -:-
15:00Udinese - Chievo -:-
15:00Verona - Fiorentina -:-
20:45AC Milan - Inter -:-

ITALIE: Série B

18:00Catania - Latina -:-

ITALIE: Lega Pro - Group A

11:00FeralpiSalo - Monza -:-
14:30Torres - Sudtirol -:-
16:00Arezzo - Real Vicenza -:-
18:00Giana Erminio - Mantova -:-

ITALIE: Lega Pro - Group B

12:30L Aquila - Savona -:-
14:30Pistoiese - Pontedera -:-
16:00Pro Piacenza - Ascoli -:-
18:00Pisa - Carrarese -:-

ITALIE: Lega Pro - Group C

12:30Melfi - Casertana -:-
14:30Benevento - Lecce -:-
14:30Lamezia - Lupa Roma -:-
16:00Foggia - Matera -:-
18:00Martina Franca - Messina -:-

ITALIE: Serie D - Group A

14:30Acqui - Vado -:-
14:30Argentine - Bra -:-
14:30Borgosesia - Asti -:-
14:30Chieri - OltrepoVoghera -:-
14:30Cuneo - Lavagnese -:-
14:30Derthona - Borgomanero -:-
14:30Pro Settimo - RapalloBogliasco -:-
14:30Sancolombano - Caronnese -:-
14:30Sestri Levante - Novese -:-
14:30Sporting Bellinzago - Vallée d´Aoste -:-

ITALIE: Serie D - Group B

14:30Caravaggio - Ciliverghe Mazzano -:-
14:30Castellana - Seregno -:-
14:30Folgore Caratese - Ciserano -:-
14:30Inveruno - Pergolettese -:-
14:30Lecco - Pro Sesto -:-
14:30Montichiari - Olginatese -:-
14:30Seriate - Pontisola -:-
14:30Virtus Verona - Castiglione -:-

ITALIE: Serie D - Group C

14:30ArzignanoChiampo - Sacilese -:-
14:30Belluno - Legnago Salus -:-
14:30Fontanafredda - Altovicentino -:-
14:30Giorgione - Dro -:-
14:30Mezzocorona - Kras -:-
14:30Mori - Ripa Fenadora -:-
14:30Tamai - Montebelluna -:-
14:30Triestina - Union Pro -:-

ITALIE: Serie D - Group D

15:00Correggese - Fortis Juventus -:-
15:00Este - Bellaria Igea -:-
15:00Fidenza - Abano -:-
15:00Fiorenzuola - Mezzolara -:-
15:00Formigine - Piacenza -:-
15:00Imolese - S.P. Padova -:-
15:00Porto Tolle - Montemurlo -:-
15:00Rimini - Romagna Centro -:-
15:00Scandicci - Castelfranco -:-
15:00Thermal Abano - Ribelle -:-

ITALIE: Serie D - Group E

14:30Gavorrano - Colligiana -:-
14:30Massese - Flaminia -:-
14:30Rieti - Bastia -:-
14:30San Donato - Pianese -:-
14:30SanGiovanni - Foligno -:-
14:30Sansepolcro - Poggibonsi -:-
14:30Villabiagio - Ponsacco -:-
14:30Voluntas Spoleto - GualdoCasacastalda -:-

ITALIE: Serie D - Group F

14:30Agnonese - Fermana -:-
14:30Castelfidardo - Vis Pesaro -:-
14:30Celano - Amiternina -:-
14:30Fano - Jesina -:-
14:30Giulianova - San Nicolo -:-
14:30Maceratese - Matelica -:-
14:30Recanatese - Chieti -:-
14:30Sambenedettese - Campobasso -:-
14:30Termoli - Civitanovese -:-

ITALIE: Serie D - Group G

14:30Anziolavinio - Arzachena -:-
14:30Aprilia - San Cesareo -:-
14:30Astrea - Selargius -:-
14:30Cynthia - Budoni -:-
14:30Isola Liri - Olbia -:-
14:30Nuorese - Fondi -:-
14:30Ostia Mare - Viterbese -:-
14:30Palestrina - Castelli Romani -:-
14:30Terracina - Sora -:-

ITALIE: Serie D - Group H

14:30Bisceglie - Brindisi -:-
14:30Cavese - Monopoli -:-
14:30Francavilla - US Scafatese -:-
14:30Gelbison Cilento - Pomigliano -:-
14:30Potenza - Andria -:-
14:30Puteolana - Arzanese -:-
14:30San Severo - Grottaglie -:-
14:30Taranto - Sarnese -:-
16:00Manfredonia - Gallipoli -:-

ITALIE: Serie D - Group I

14:30HinterReggio - Gioiese -:-
14:30Neapolis - Sorrento -:-
14:30Nerostellati Frattese - Leonfortese -:-
14:30Noto - Battipagliese -:-
14:30Orlandina - Montalto Uffugo -:-
14:30Rende - Marcianise -:-
14:30Roccella - Due Torri -:-
14:30Tiger Brolo - Agropoli -:-
14:30Torrecuso - Akragas -:-

JAPON: J-League Division 2

06:00Avispa Fukuoka - Kumamoto -:-
06:00Kamatamare - Chiba -:-
06:00Kusatsu - Ehime -:-
06:00Kyoto - Gifu -:-
06:00Oita - Shonan -:-
06:00Sapporo - Iwata -:-
06:00Tochigi - V-Varen Nagasaki -:-
06:00Toyama - Okayama -:-
06:00Yamaga - Mito -:-
06:00Yamagata - Verdy -:-
06:00Yokohama FC - Kitakyushu -:-

KOSOVO: Superliga

13:00Drita - Drenica -:-
13:00Trepca 89 - Ferronikeli -:-

LESOTHO: Premier League

16:00Nyenye Rovers - Qoaling Highlanders -:-
16:00Bantu - Defence Force -:-
16:00Kick4Life - LMPS -:-
16:00Lesotho - Mphatlalatsane -:-
16:00ReportéLinare - Lioli -:-

LITUANIE: A Lyga

11:00Banga - Siauliai -:-
15:00Granitas K. - Zalgiris -:-

LUXEMBOURG: National Division

16:00Differdange - Victoria Rosport -:-
16:00Fola - Kaerjeng -:-
16:00Hostert - Ettelbruck -:-
16:00Jeunesse Canach - Dudelange -:-
16:00Mondorf - Jeunesse Esch -:-
16:00Rumelange - Niedercorn -:-
16:00Wiltz - Grevenmacher -:-

MACÉDOINE ARY: First League

13:00Met. Skopje - Turnovo -:-
13:00Sileks - Shkendija -:-
13:00Teteks - Pelister -:-

MALAWI: Super League

13:30Blantyre United - MAFCO -:-
13:30Civo Utd - Kamuzu Barracks -:-
13:30Karonga United - EPAC United -:-

MALTE: Premier League

14:00Naxxar Lions - Qormi -:-
16:00Valletta - Mosta FC -:-

MAROC: Botola

14:00FAR Rabat - Kenitra -:-
16:00Chabab Atlas Khenifra - FUS Rabat -:-
16:00Raja Casablanca - Maghreb Fez -:-
19:30Berkane - Marrakech -:-

MAROC: Botola 2

16:00Houara - Raja Beni Mellal -:-

MAURITANIE: Championnat D1

17:00Armee - Tidjikja -:-

MAURITIUS: Mauritian League

13:00Cercle De Joachim - La Cure Sylvester -:-
13:00Chamarel - Curepipe Starl. -:-
13:00Entente Boulet - Riviere Du Rempart -:-
13:00ReportéPamplemousses - Petite Rivière -:-
13:00Port Louis - Quatre Bornes -:-

MEXIQUE: Primera División - Apertura

00:00Club America - Atlas 1:2
00:00Puebla - Santos Laguna 3:3
41'Leones Negros - Cruz Azul 0:0
41'Tigres - Toluca 1:1
03:06Pachuca - Veracruz -:-
04:00Chiapas - Queretaro -:-
19:00U.N.A.M. - Monterrey -:-

MEXIQUE: Liga de Ascenso - Apertura - Play Offs

41'Dep. Tepic - Altamira 0:1

MOLDAVIE: Divizia Nationala

12:00Academia - Veris Chisinau -:-
12:00Dinamo-Auto - Dacia Chisinau -:-
15:00Zimbru - FC Tiraspol -:-

MONDE: Amical Internationaux - Femme

15:30Angleterre F - Allemagne F -:-

NAMIBIE: MTC Premiership

15:30Eleven Arrows - United Stars -:-
17:00Benfica - Mighty Gunners -:-
17:00Touch & Go - Orlando Pirates -:-
17:00UNAM - Tura Magic -:-
18:00Blue Waters - Julinho Sporting -:-
20:00Black Africa - African Stars -:-
14:30Blue Waters - United Stars -:-
16:00Benfica - Orlando Pirates -:-
16:00Citizens - Rebels -:-
16:00Eleven Arrows - Julinho Sporting -:-
16:00Touch & Go - Mighty Gunners -:-
18:00Civics - Tigers -:-
20:00Black Africa - Tura Magic -:-
22:00UNAM - African Stars -:-

NORVÈGE: Tippeligaen - Groupe de relégation

19:00Brann - Mjondalen -:-

NORVÈGE: NM Cup

13:15Molde - Odd -:-

NOUVELLE-ZÉLANDE: Championnat de Football

03:00Wellington Phoenix - Waitakere -:-
03:30Canterbury - Team Wellington -:-

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

00:00Olimpia Asuncion - Rubio Nu 0:0
22:003 De Febrero - Deportivo Capiata -:-
23:0012 de Octubre - Libertad -:-

PAYS-BAS: Eredivisie

12:30Groningen - PSV -:-
14:30Heracles - Den Haag -:-
14:30Zwolle - Twente -:-
16:45Utrecht - Cambuur -:-

PAYS-BAS: Eerste Divisie

14:30Sparta Rotterdam - FC Oss -:-

PAYS DE GALLES: Premier League

14:00Port Talbot - Carmarthen -:-

PÉROU: Primera División - Clausura

41'Cesar Vallejo - Inti Gas 0:0
17:00Sporting Cristal - U. Comercio -:-
19:15Leon De Huanuco - U. de Deportes -:-
22:00A. Lima - Cajamarca -:-

PÉROU: Segunda Division

19:00Atletico Torino - Walter Ormeno -:-
19:00Comerciantes Unidos - Pacifico -:-
19:00Dep. Municipal - Alianza Huanuco -:-
19:00Deportivo Coopsol - Sport Boys -:-
19:00Jose Galvez - Carlos Manucci -:-
19:00Sport Victoria - Huaral -:-
21:00Alfonso Ugarte - Defensor San Alejandro -:-

PÉROU: Copa Peru

21:00Cariocos - Fuerza Minera -:-
21:00Pichanaki - Aguila -:-
21:00Sporting Cristal Tumbes - Defensor La Bocana -:-
21:00Sport Loreto - Chancayllo -:-

POLOGNE: Ekstraklasa

15:30Lechia - Jagiellonia -:-
18:00Piast - Lech -:-

POLOGNE: Division 1

11:30Termalica B-B. - Chrobry Glogow -:-
12:15Chojniczanka - Pogon Siedlce -:-
12:30Legnica - Ol. Grudziadz -:-

POLOGNE: Division 2

12:00Puszcza - Kotwica Kolobrzeg -:-
13:00Raków - ROW Rybnik -:-
16:00Stal Mielec - Sosnowiec -:-

PORTUGAL: Segunda Liga

16:00Academico Viseu - Santa Clara -:-
16:00Leixoes - Sporting B -:-
16:00Tondela - Farense -:-

PORTUGAL: Coupe du Portugal

15:00Vieira - Freamunde -:-
15:00Vizela - Operario -:-
16:00Feirense - Chaves -:-
16:00Ferreira - Riachense -:-
16:00Gil Vicente - Varzim -:-
16:00Nacional - Ribeirao -:-
16:00Penafiel - Aves -:-
16:00Santa Maria - Santa Eulalia -:-
18:00Oriental - Setubal -:-
20:15Guimaraes - Braga -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Synot liga

15:45Plzen - Bohemians 1905 -:-
18:00Slavia Prague - Hradec Kralove -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: FNL

13:30Varnsdorf - Mas Taborsko -:-
13:30Znojmo - Usti n. L. -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: CFL

10:15Admira Prague - Vysehrad -:-
13:00Jirny - Prevysov -:-
13:30Caslav - Stechovice -:-
13:30Zapy - Pisek -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Première Ligue Féminine

11:00Plzen F - Hradec Kralove F -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Czech Cup Women

13:00Usti n. L. F - Karlovy V. F -:-
17:00Mnichovo H. F - Dukla P. F -:-

ROUMANIE: Liga I

14:30Pandurii - Botosani -:-
17:00CFR Cluj - CSMS Iaşi -:-
19:30Petrolul - ASA Targu Mures -:-

RUSSIE: Premier League

11:30Din. Moscou - Terek -:-
14:00Arsenal Tula - Amkar -:-
16:30Sp. Moscou - M. Saransk -:-

RUSSIE: Youth League

11:00Lok. Moscou -21 - Ufa -21 -:-

RWANDA: National Football league

14:30Amagaju - Police -:-
14:30Espoir - Gicumbi -:-
14:30Etincelles - Sunrise -:-
14:30Mukura Victory Sports - APR -:-
14:30Musanze - AS Kigali -:-

SALVADOR: Primera Division - Apertura

85'Dragon - Aguila 0:1
41'FAS - Santa Tecla 0:1
22:00Juventud Ind. - Metapan -:-

SAN MARIN: Campionato Sammarinese

15:00Fiorentino - Juvenes/Dogana -:-
15:00Murata - Folgore -:-
15:00Virtus - La Fiorita -:-

SERBIE: Super Liga

13:00Cukaricki - Jagodina -:-
13:00OFK Beograd - Mladost -:-
17:00Partizan - Napredak -:-

SLOVAQUIE: Fortuna liga

19:00Slovan Bratislava - Myjava -:-

SLOVAQUIE: Liga 2 - Ouest

13:00Sala - Trnava B -:-
13:00Sered - Samorin -:-

SLOVAQUIE: Liga 2 - Est

13:00Kosice B - Zvolen -:-

SLOVÉNIE: Prva Liga

16:00Radomlje - NK Krka -:-

SUISSE: Super League

13:45Bale - Aarau -:-
13:45St. Gallen - Vaduz -:-
16:00Thun - Young Boys -:-

SUISSE: Challenge League

15:00Le Mont - Wil -:-
15:00Winterthur - Lausanne -:-

SWAZILAND: MTN Premier League

15:00Green M. - Mbabane Highlanders -:-
15:00Young Buffaloes - RSSC Utd -:-
14:00Malanti Chiefs - Mbabane Swall. -:-

TURQUIE: Super Lig

12:30Genclerbirligi - Karabukspor -:-
12:30Konyaspor - Gaziantepspor -:-
15:00Eskisehirspor - Erciyesspor -:-
18:00Besiktas - Kasimpasa -:-

TURQUIE: PTT 1. Lig

12:30Elazigspor - Altinordu -:-
12:30Gaziantep BB - Manisaspor -:-
12:30Sanliurfaspor - Adana Demirspor -:-
14:00Adanaspor - Giresunspor -:-
14:00Antalyaspor - Denizlispor -:-
17:30Orduspor - Samsunspor -:-

TURQUIE: TFF 2. Lig White Group

12:00Ofspor - Kartalspor -:-
12:30Aydinspor - Fethiyespor -:-
12:30Bayrampasa - Umraniyespor -:-
12:30Iskenderun - Tarsus -:-
12:30Karagumruk - Hacettepe -:-
12:30Keciorengucu - Turgutluspor -:-
12:30Menemen Belediye - Trabzon -:-
12:30Pendikspor - Yeni Malatyaspor -:-
12:30Tavsanli Linyitspor - Tokatspor -:-

TURQUIE: TFF 2. Lig Red Group

12:00Gumushanespor - Ankaragucu -:-
12:30Golbasispor - Diyarbakir Diski -:-
12:30Goztepe - Kocaeli Birlikspor -:-
12:30Hatayspor - Altay -:-
12:30Inegolspor - Bandirmaspor -:-
12:30Kahramanmaras - Bugsasspor -:-
12:30Kirklarelispor - Pazarspor -:-
12:30Nazillispor - Duzyurtspor -:-
12:30Sariyer - Tepecik -:-

TURQUIE: TFF 3. Lig Group 1

12:00Batman Petrolspor - Gaziosmanpasa -:-
12:30Ankara Adliyespor - Tire -:-
12:30Bozuyukspor - Corum -:-
12:30Darica Genclerbirligi - Evrenseki -:-
12:30Istanbulspor - Kirikhanspor -:-
12:30Nigde Bld. - Zonguldak -:-
12:30Tutap Sekerspor - Bursa Niluferspor -:-
12:30Tuzlaspor - Kizilcabolukspor -:-

TURQUIE: TFF 3. Lig Group 2

12:00Eyupspor - Sivas 4 Eylul -:-
12:00Y. Diyarbakirspor - Cankiri -:-
12:30Dardanelspor - Arsinspor -:-
12:30Denizli Belediye - Maltepespor -:-
12:30Golcukspor - Sancaktepe -:-
12:30Payas Bld. - Erzincan -:-
12:30Tekirova Belediyespor - Derince Bld. -:-
12:30Yesil Bursa - Aksarayspor -:-

TURQUIE: TFF 3. Lig Group 3

12:00Erzurum BB - Bayburt -:-
12:30Anadolu Uskudar - Gungoren -:-
12:30Ayvalikgucu - Orhangazispor -:-
12:30Balcova Bld. - Etimesgut -:-
12:30Kayseri Sekerspor - Beylerbeyi -:-
12:30Sakaryaspor - Bergama Bld. -:-
12:30Sandıklıspor - Belediye Vanspor -:-
12:30Silivrispor - Kahramanmaras Bld -:-

UKRAINE: Premier League

13:00M. Donetsk - Volyn Lutsk -:-
16:00Vorskla - Zorya -:-
18:30M. Zaporozhye - Din. Kiev -:-

URUGUAY: Primera Division - Apertura

13:30Racing Montevideo - River Plate -:-
20:30Rampla Juniors - Tacuarembo -:-
21:00Fenix - Penarol -:-

USA: MLS - Play Offs

19:30New York Red Bulls - New England Revolution -:-
23:00Los Angeles Galaxy - Seattle Sounders -:-

VÉNÉZUELA: Primera Division - Apertura

21:30Estudiantes M. - Zulia -:-
21:30Metropolitanos - Anzoategui -:-
21:30Mineros - Carabobo -:-
21:30Trujillanos - Tucanes -:-
22:30Aragua - Dep. Petare -:-
22:30Caracas - Atl. Venezuela -:-
22:30Lara - Dep. Tachira -:-
23:30Zamora - Llaneros -:-

ZAMBIE: Super League

14:00National Assembly - Nkana -:-

ZIMBABWE: Premier Soccer League

14:00Black Rhinos - Bantu Rovers -:-
14:00Buffaloes - Hwange -:-
14:00Dynamos - How Mine -:-
14:00Harare City - Chicken Inn -:-
14:00Highlanders - Chapungu Utd -:-
14:00Platinum - Chiredzi -:-
14:00Triangle - Shabanie -:-
14:00ZPC Kariba - CAPS Utd -:-

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashResultats.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashresultats.fr pour des raisons techniques.

Passer à la version Touch