m.FlashResultats.fr

REFRESH

Football » Aujourd'hui » Tous les matchs

publicité

AFRIQUE: CAF Ligue des champions - Qualification

16:00Primeiro de Agosto (Ang) - KMKM (Zan) -:-
18:30Al-Merreikh (Sud) - JS Kabylie (Alg) -:-
20:00Zamalek (Egy) - Dekedda (Som) -:-
14:00Mekelle 70 Enderta F.C. (Eth) - Cano Sport (Gnq) -:-
15:00Al-Hilal (Sud) - Rayon Sport (Rwa) -:-
15:00Gor Mahia (Ken) - Aigle Noir (Bur) -:-
15:00Simba (Tan) - UD Songo (Moz) -:-
16:30Elect Sport (Cha) - Mberi Sportif (Gab) -:-
17:00Asante Kotoko (Gha) - Kano (Nga) -:-
17:00Enyimba (Nga) - Rahimo (Bfa) -:-
17:00Pamplemousses (Mus) - Fosa Juniors (Mad) -:-
17:00Petro (Ang) - Matlama (Les) -:-
18:00Al-Nasr (Lby) - Tempete MOCAF (Caf) -:-
18:00ASC Kara (Tog) - Buffles du Borgou (Ben) -:-
18:00AS Vita Club (Drc) - UMS de Loum (Cmr) -:-
18:00Horoya (Gui) - Stade Malien (Mli) -:-
19:00Nouadhibou (Mrt) - SO Armee (Ivo) -:-
21:00USM Alger (Alg) - SONIDEP (Nig) -:-

AFRIQUE: Coupe de la confédération CAF - Qualification

17:00FC Esae (Ben) - SNIM (Mrt) -:-
18:00Amarat United (Ssu) - Ben Guerdane (Tun) -:-
18:00AS Maniema (Drc) - Pelican (Gab) -:-
18:00Etoile du Congo (Con) - Pyramids (Egy) -:-
18:00Kamsar (Gui) - Paradou (Alg) -:-
18:00Khartoum (Sud) - AS Arta (Dji) -:-
18:00Stade Renard (Cmr) - Motema Pembe (Drc) -:-
14:00Saint Louis (Sey) - TS Galaxy (Rsa) -:-
15:45Jwaneng Galaxy (Bot) - Bolton City (Mus) -:-
17:00Al Ittihad (Lby) - US Gendarmerie (Nig) -:-
17:30LISCR FC (Lbr) - Maranatha (Tog) -:-

AFRIQUE DU SUD: Premier Soccer League

15:00Baroka - Bloem Celtic -:-
15:00Stellenbosch - Maritzburg Utd -:-

AFRIQUE DU SUD: GladAfrica Championship

15:00ReportéJomo Cosmos - Royal Eagles -:-
15:00Mbombela - Ajax Cape Town -:-
15:00Real Kings - JDR Stars -:-
15:00Tshakhuma - Jomo Cosmos -:-

AFRIQUE DU SUD: Multichoice Diski

09:00Black Leopards -21 - Stellenbosch -21 -:-
10:00Highlands -21 - Polokwane -21 -:-
12:00Amazulu -21 - Bloem Celtic -21 -:-
12:00Golden Arrows -21 - Supersport -21 -:-
12:00Kaizer -21 - Mamelodi -21 -:-
publicité

ALLEMAGNE: Bundesliga

15:30RB Leipzig - Frankfurt -:-
18:00Hertha - Wolfsburg -:-

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga

13:30Heidenheim - Sandhausen -:-
13:30Karlsruher - Hamburger SV -:-
13:30Nurnberg - Osnabruck -:-

ALLEMAGNE: 3. Liga

13:00Mannheim - Duisburg -:-
14:00Unterhaching - Hallescher -:-

ALLEMAGNE: Regionalliga Nord

14:00Altona - Havelse -:-
15:00Hannoverscher SC - Bremen II -:-
15:00Luneburger Hansa - Jeddeloh -:-

ALLEMAGNE: Regionalliga Sudwest

14:00Freiburg II - Steinbach Haiger -:-
14:00Mainz II - Hoffenheim II -:-

ALLEMAGNE: Oberliga NOFV-Nord

14:00Stendal - Ludwigsfelder -:-
14:00Strausberg - Hertha Zehlendorf -:-
14:00Tasmania Berlin - Greifswald -:-

ALLEMAGNE: Oberliga NOFV- Sud

14:00Luckenwalde - Inter Leipzig -:-
14:00Martinroda - Einheit Rudolstadt -:-
14:00Nordhausen II - Askania Bernburg -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00Todesfelde - TSV Kropp -:-
15:00Eckernforder SV - Neumunster -:-
15:00Preussen Reinfeld - Bordesholm -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Hamburg

14:00Niendorfer TSV - Wandsbeker Concordia -:-
14:00Rugenbergen - Victoria Hamburg -:-
14:00TSV Buchholz 08 - Paloma -:-
14:30Teutonia Ottensen - Bramfelder SV -:-
15:00Tornesch - Hamm United -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Bremen

15:00Hastedt - Hemelingen -:-
15:30SFL Bremerhaven - Union 60 Bremen -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Niedersachsen

15:00Bersenbruck - Eintracht Celle -:-
15:00Eintracht Northeim - Emden -:-
15:00FT Braunschweig - Spelle-Venhaus -:-
15:00Heeslinger - Wolfenbuttel -:-
15:00Hildesheim - Lupo-Martini Wolfsburg -:-
15:00Uphusen - Tundern -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Westfalen

15:00Ahlen - Westfalia Rhynern -:-
15:00Erndtebruck - Kaan-Marienborn -:-
15:00Hammer SpVgg. - Ennepetal -:-
15:00Paderborn II - FC Gutersloh -:-
15:00RSV Meinerzhagen - Wiedenbruck -:-
15:00Schermbeck - Munster 2 -:-
15:00Siegen - Eintracht Rheine -:-
15:00Sprockhovel - ASC 09 Dortmund -:-
15:15Westfalia Herne - Holzwickeder SC -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Hessen

15:00RW Walldorf - Ginsheim -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:00Elversberg II - Dudenhofen -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Bayern Nord

17:00Ammerthal - Spvgg Ansbach 09 -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Bayern Süd

16:00Munich 1860 II - Deisenhofen -:-
16:00Regensburg II - Ismaning -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Mittelrhein

15:00Freialdenhoven - Friesdorf -:-
15:00Hurth - Hennef -:-
15:15Frechen - Wegberg-Beeck -:-
15:15Siegburger - Wesseling-Urfeld -:-
15:30Deutz - Pesch -:-
15:30Fortuna Koln II - VfL Vichttal -:-
17:30FC Viktoria 08 - Duren -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Niederrhein

15:00Bocholt - Schonnebeck -:-
15:00Germania Ratingen - Union Nettetal -:-
15:00Hilden - Kleve -:-
15:00Kray - SSVg Velbert -:-
15:00Meerbusch - Baumberg -:-
15:00SC Velbert - Straelen -:-
15:00SW Essen - Niederwenigern -:-
15:00TuRU Dusseldorf - Cronenberger -:-

ALLEMAGNE: Junioren Bundesliga - Nord

11:00Bremen -19 - Hertha -19 -:-
11:00Union Berlin -19 - Kiel -19 -:-
12:00Chemnitzer FC -19 - Wolfsburg -19 -:-
12:00Hannover -19 - RB Leipzig -19 -:-
12:00Magdeburg -19 - St. Pauli -19 -:-
13:00Cottbus -19 - Dresden -19 -:-

ALLEMAGNE: Junioren Bundesliga - Sud

11:00Hoffenheim -19 - Bayern -19 -:-
12:00Augsburg -19 - Ingolstadt -19 -:-
13:00Frankfurt -19 - Stuttgart -19 -:-
13:00Kaiserslautern -19 - Freiburg -19 -:-

ALLEMAGNE: Junioren Bundesliga West

11:00Alemannia Aachen -19 - Koln -19 -:-
11:00Bochum -19 - Wuppertaler -19 -:-
11:00Dortmund -19 - Bielefeld -19 -:-
11:00Dusseldorf -19 - B. Monchengladbach -19 -:-
11:00Oberhausen -19 - Duisburg -19 -:-
11:00Schalke 04 -19 - Leverkusen -19 -:-
13:00Preussen Munster -19 - Viktoria Koln -19 -:-

ALLEMAGNE: Bundesliga - Femmes

14:00Duisburg F - Wolfsburg F -:-
14:00Leverkusen F - Freiburg F -:-
14:00Potsdam F - Jena F -:-
14:00Sand F - SGS Essen F -:-

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga Women

11:00Ingolstadt F - Bielefeld F -:-
11:00Meppen F - Frankfurt 2 F -:-
11:00Monchengladbach F - Turbine Postdam 2 F -:-
11:00Saarbrucken F - Cloppenburg F -:-
14:00Andernach F - Hoffenheim 2 F -:-
14:00Bayern 2 F - Bremen F -:-
14:00Gutersloh F - Wolfsburg 2 F -:-

ANGLETERRE: Premier League

15:00Bournemouth - Manchester City -:-
17:30Tottenham - Newcastle -:-
17:30Wolves - Burnley -:-

ANGLETERRE: Championship

13:00Swansea - Birmingham -:-

ANGLETERRE: Women’s Championship

13:00Durham F - Crystal Palace F -:-
14:00Charlton F - Lewes F -:-
15:00Blackburn F - London Bees F -:-
15:00London City Lionesses F - Aston Villa F -:-
15:00Sheffield Utd F - Leicester F -:-

ANGOLA: Girabola

16:00Academica - Sporting de Cabinda -:-
16:00Caala - Primeiro de Maio -:-
16:00Cubango - Santa Rita -:-

ARGENTINE: Superliga

01:00Independiente - Colon 2:0
16:00Godoy Cruz - Estudiantes -:-
18:15Union Santa Fe - Lanus -:-
20:30Central Cordoba - Racing Club -:-
22:45River Plate - Talleres Cordoba -:-

ARGENTINE: Primera Nacional

01:05Ind. Rivadavia - Ferro 3:2
19:00Agropecuario - Belgrano -:-
20:30All Boys - Brown Adrogue -:-
20:30Almagro - Gimnasia Mendoza -:-
21:00Platense - Estudiantes Rio Cuarto -:-
21:00San Martin Tucuman - Villa Dalmine -:-

ARGENTINE: Championnat Métropolitain B - Ouverture

18:00Deportivo Armenio - UAI Urquiza -:-

ARGENTINE: Primera C Metropolitana - Ouverture

16:00Dock Sud - Berazategui -:-
20:30Canuelas - Real Pilar -:-
20:30Deportivo Espanol - Excursionistas -:-

ARMÉNIE: Premier League

15:00Shirak - Pyunik -:-
17:00FC Yerevan - Ararat-Armenia -:-

AUSTRALIE: NPL Victoria

07:00Altona Magic - Pascoe Vale -:-
07:00Bentleigh - Avondale FC -:-
07:00Dandenong - Melbourne Knights -:-
07:00Hume City - Kingston City -:-
07:00Oakleigh - Green Gully -:-
07:00Port Melbourne Sharks - Dandenong City -:-
07:00South Melbourne - Heidelberg -:-

AUSTRALIE: Brisbane Premier League

08:00Taringa - Brisbane K. -:-

AUSTRALIE: NPL Queensland

08:00Sunshine Coast - Moreton Bay Utd -:-
10:00Olympic FC - Brisbane -21 -:-

AUSTRALIE: NPL Tasmania

06:00South Hobart - Riverside Olympic -:-

AUSTRALIE: Northern NSW

06:30Broadmeadow - Charlestown City Blues -:-
06:30Lambton J. - Edgeworth E. -:-
06:30Maitland - Newcastle Jets -21 -:-
06:30Valentine - Hamilton Olympic -:-
06:30Weston Bears - Lake Macquarie -:-

AUTRICHE: Tipico Bundesliga

17:00Hartberg - Austria Vienne -:-
17:00Red Bull Salzbourg - Admira -:-
17:00Sturm Graz - Tirol -:-

AUTRICHE: 2. Liga

10:30A. Klagenfurt - BW Linz -:-

AUTRICHE: Régional - Central

17:00AC Wolfsberger (Am) - Union Gurten -:-

AUTRICHE: Regionalliga West - Vorarlberg

16:00Rothis - Dornbirner S. -:-
16:00RW Rankweil - Lauterach -:-
17:00A. Lustenau (Am) - Langenegg -:-

AUTRICHE: Bundesliga Women

13:00Bergheim F - Vorderland F -:-

AZERBAÏDJAN: Topaz Premier League

16:45Sabah Baku - Keshla -:-
19:00Qarabag - Gabala -:-

BELGIQUE: Jupiler Pro League

18:00Standard Liège - Courtrai -:-
20:00Mouscron - Eupen -:-

BELGIQUE: Division 2 Amateur ACFF

20:00Entente Durbuy - Hamoir -:-
20:00Namur - Acren -:-
15:00Stockay-Warfusee - Solieres Sport -:-

BELGIQUE: Coupe de Belgique - Qualification

16:00Boom - Vosselaar -:-
16:00Cappellen - Hamme -:-
16:00Duffel - Knokke -:-
16:00Francs Borains - Torhout -:-
16:00Rebecquoise - Tilleur -:-
16:00Ronse - Wijgmaal -:-

BIÉLORUSSIE: Vysshaya Liga

15:45Zhodino - Gorodeja -:-
17:45Soligorsk - Gomel -:-
19:45BATE - Slavia Mozyr -:-
19:45Din. Minsk - Torpedo Minsk 3:0

BIÉLORUSSIE: Pershaya Liga

15:00Krumkachy - Lida -:-

BOLIVIE: Division Profesional - Clôture

23:15San Jose - Real Potosi 3:2
01:30Guabira - Destroyers 1:1
21:00Aurora - Bolivar -:-
21:00The Strongest - J. Wilstermann -:-
23:15Nacional Potosi - Oriente Petrolero -:-

BOLIVIE: Nacional B

19:00Chijipata - Deportivo Escara -:-
21:30Arauco Prado - Vinto -:-
21:30U. Sucre - Wils. Cooperativas -:-
21:30Em Huanuni - Fatic -:-
21:30Independiente - Nacional Senac -:-
21:30Stormers - Stormers SC -:-
21:30Tomayapo - Fortaleza -:-

BOSNIE-HERZÉGOVINE: FBiH

17:00Hadzici - Kakanj -:-

BRÉSIL: Serie A

21:00Goias - Internacional -:-
21:00Santos - Fortaleza -:-
21:00Vasco - Sao Paulo -:-
00:00Avai - Corinthians -:-
00:00Ceara - Flamengo -:-
00:00CSA - Cruzeiro -:-

BRÉSIL: Serie B

00:00Figueirense - CRB 2:2
00:00Ponte Preta - Sport Recife 2:2
16:00America MG - Guarani -:-

BRÉSIL: Serie C

23:00Acreano - Luverdense -:-
23:00EC Sao Jose - Volta Redonda -:-
23:00Juventude - Ypiranga FC -:-
23:00Paysandu - Remo -:-

BRÉSIL: Brasileiro U20

16:00Palmeiras -20 - Cruzeiro -20 -:-

BRÉSIL: Brasileiro Women - Phase Finale

20:00Kindermann F - Osasco Audax F -:-

BULGARIE: Parva Liga

17:00Dunav Ruse - CSKA Sofia -:-
19:30Ludogorets - Slavia Sofia -:-

BULGARIE: Vtora liga

18:30Litex Lovech - Chernomorets Balchik -:-
19:00Pirin Blagoevgrad - Spartak Pleven -:-

CAMBODGE: C-League

10:30Angkor Tiger FC - NagaWorld -:-
10:30Electricite Du Cambodge - Police Commissary -:-
10:30Kompong Cham - Asia Euro United -:-

CANADA: Canadian Premier League - Saison d'Automne

00:00Pacific FC - Valour 2:1
21:30Forge - Cavalry -:-
00:00Edmonton - York 9 -:-

CANADA: CSL

23:00Ukraine United - Serbian W. E. -:-
00:00Hamilton City - CSC Mississauga -:-
01:00Waterloo - Vorkuta -:-
02:00Brantford - Kingsman -:-

CANADA: U Sports

02:30UBC Okanagan - UNBC -:-
22:00Saskatchewan - Alberta -:-
22:15Lethbridge - MacEwan -:-
23:00UBC - Trinity Western -:-
23:00Victoria - UFV -:-

CHILI: Primera División

00:00Everton - Coquimbo 0:2
66'Curico Unido - A. Italiano 2:2
18:00Deportes Iquique - U. De Concepcion -:-
21:00U. De Chile - U. Catolica -:-
23:30Huachipato - Antofagasta -:-

CHILI: Primera B

23:00D. Puerto Montt - Rangers 0:0
01:00La Serena - Barnechea 1:0
Mi-tempsCopiapo - Deportes Temuco 0:0
21:30Cobreloa - San Felipe -:-

CHINE: Yi League

10:00Xian Daxing Chongde - Shenyang Urban FC -:-

CHYPRE: Première Division

18:00AEL Limassol - Anorthosis -:-

COLOMBIE: Liga Aguila - Clôture

00:00Junior - Once Caldas 0:1
00:30Cucuta - La Equidad 2:1
50'Millonarios - Dep. Cali 0:1
20:45Patriotas - Bucaramanga -:-
22:45Petrolera - Huila -:-
00:00Atl. Nacional - Ind. Medellin -:-
00:45Aguilas - Santa Fe -:-

COLOMBIE: Torneo Aguila - Clôture

21:30Fortaleza - Real Cartagena -:-
22:00Barranquilla - Boca Juniors -:-

COLOMBIE: Liga Aguila Women - Phase Finale

00:00Millonarios F - Santa Fe F -:-
22:30Cortulua F - Ind. Medellin F -:-
00:30Junior F - Huila F -:-

CORÉE DU SUD: K League 1

12:00Jeju - Seoul -:-
12:00Pohang - Incheon -:-

CORÉE DU SUD: K League 2

13:00Busan - Anyang -:-

COSTA RICA: Primera División - Ouverture

Mi-tempsAlajuelense - Santos DG 0:1
19:00Cartagines - Grecia -:-
23:00Guadalupe - ADR Jicaral -:-
23:05Limon - Saprissa -:-
23:55Zeledon - U.C.R. -:-

COTE D'IVOIRE: Ligue 1

17:30ASEC Mimosas - Academie de FAD -:-
17:30Issia Wazi - SOL -:-
17:30San Pedro - Bouake -:-
17:30Sporting Gagnoa - ASI d'Abengourou -:-
17:30WAC - Africa Sports -:-

CROATIE: 1. HNL

18:00Gorica - Istra 1961 -:-
20:00Osijek - Hajduk Split -:-
21:00Zapresic - Lok. Zagreb 0:0

CROATIE: 2. HNL

17:30Hajduk Split 2 - Kustosija -:-
17:30Rudes - Sibenik -:-

DANEMARK: 1st Division

13:45Hvidovre - Roskilde -:-
14:00Fredericia - Kolding -:-
14:00Koge - F. Amager -:-
15:00Vejle - Skive -:-
15:00Viborg - Nykobing -:-

DANEMARK: Elitedivisionen Women

13:30Fortuna Hjorring F - KoldingQ F -:-

DANEMARK: Superliga

12:00Lyngby - Randers -:-
14:00Esbjerg - Silkeborg -:-
16:00Sonderjyske - Midtjylland -:-
18:00Brondby - Aarhus -:-
20:00FC Copenhagen - Nordsjaelland -:-

DANEMARK: 2. Division - Groupe 2

14:00Ringkobing - Vejgaard -:-

ECOSSE: Premiership

13:15St. Mirren - Rangers -:-
16:00Celtic - Hearts -:-

EQUATEUR: Liga Pro

00:15Tecnico U. - LDU Quito 0:2
65'Barcelone SC - America de Quito 3:0
19:15El Nacional - U. Catolica -:-
21:45Guayaquil City - Mushuc Runa -:-
00:00Macara - Emelec -:-

EQUATEUR: Serie B

17:00LDU Loja - Santa Rita -:-
22:00LDU Portoviejo - Ind. Juniors -:-
22:30Atl. Porteno - Manta -:-
23:00Gualaceo - Santo Domingo -:-

ESPAGNE: LaLiga

17:00Alaves - Espanyol -:-
17:00Mallorca - Real Sociedad -:-
19:00Leganes - Atl. Madrid -:-
21:00Barcelone - Betis -:-

ESPAGNE: LaLiga2

18:00Gijon - Vallecano -:-
18:00Ponferradina - Zaragosse -:-
19:00Huesca - La Corogne -:-
20:00Tenerife - Numancia -:-
21:00Extremadura UD - Fuenlabrada -:-

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 1

11:00Internacional de Madrid - Celta Vigo B -:-
12:00Langreo - Baleares -:-
12:00Las Rozas - Real Madrid B -:-
12:00Melilla - Getafe B -:-
12:00Pena Deportiva - R. Oviedo B -:-
12:00San Sebastian Reyes - Ferrol -:-
13:00Las Palmas B - UD Ibiza-Eivissa -:-

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 2

12:00Alaves B - UD Logrones -:-
18:00Haro Deportivo - Ath. Bilbao B -:-
18:30Tudelano - Osasuna B -:-
18:30Valladolid Promesas - Izarra -:-
19:00Salamanca - Arenas Club -:-

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 3

12:00Ejea - Orihuela -:-
12:00Espanyol B - Andorra -:-
18:00Badalona - Barcelone B -:-
18:00Olot - Ebro -:-
18:30Valence B - Lleida -:-
19:00Gimnastic - Llagostera -:-
19:00La Nucia - Cornella -:-
19:00Sabadell - Castellon -:-

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 4

18:30Cadiz B - Murcia -:-
19:30UCAM Murcia - Sanluqueno -:-
20:00Algeciras - Villarrubia -:-
20:00CF Talavera - Marbella -:-
20:00Merida AD - Don Benito -:-
20:30Cartagena - Badajoz -:-
21:30Cordoba - Grenade B -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 1

18:00Arenteiro - Barco -:-
18:00Paiosaco - UD Ourense -:-
18:00Somozas - Silva SD -:-
18:30Arzua - Estradense -:-
19:00Arosa SC - Polvorin -:-
19:00CD Choco - La Corogne B -:-
19:00Ourense CF - Bergantinos -:-
19:00Pontellas - Rapido de Bouzas -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 2

12:00Lealtad - Lenense -:-
12:00Llanera - Caudal Deportivo -:-
12:00Vallobin - SD Navarro CF -:-
18:00Basico Urraca - Union Club Ceares -:-
18:00Mosconia - EI San Martin -:-
18:15CD Colunga - Praviano -:-
18:30L'Entregu - Condal -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 3

11:45Siete Villas - Santander B -:-
17:30Selaya - Torina -:-
18:00Guarnizo - Union Montanesa Escobedo -:-
18:00Vimenor - Barreda Balompie -:-
18:30Laredo - Ribamontan al Mar -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 4

11:15Santurtzi - Lagun Onak -:-
18:00Beasain - SD Deusto -:-
19:00Sestao - San Ignacio -:-
19:30Real Sociedad C - Portugalete -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 6

11:00Elche CF Ilicitano B - Atzeneta -:-
19:00Eldense - Paterna -:-
19:30Alzira - Roda -:-
19:30Beniganim - Alcoyano -:-
19:30Olimpic Xativa - Hercules B -:-
19:30Silla CF - Vilamarxant -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 7

10:00Alcobendas - Alcorcon B -:-
11:30Carabanchel - Flat Earth -:-
11:30RSD Alcala - Navalcarnero -:-
11:30Trival Valderas - San Fernando -:-
11:30Villaverde San Andres - El Alamo -:-
12:00Atletico Pinto - Vallecano B -:-
12:00CD Mostoles - AD Torrejon -:-
12:00Santa Ana - Parla -:-
13:15Union Adarve - Pozuelo de Alarcon -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 8

18:00Bupolsa - Arandina -:-
18:00La Baneza - Cristo Atletico -:-
18:30La Granja - Atl. Tordesillas -:-
18:30Mirandes 2 - Almazan -:-
18:30Real Avila - Real Burgos B -:-
19:00Zamora - G. Segoviana -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 9

19:00Alhaurin - Malaga B -:-
19:00Atletico de Porcuna - Huetor Tajar -:-
19:00Ejido - CD Torreperogil -:-
19:00Torredonjimeno - El Palo -:-
20:00Jaen - Melilla CD -:-
20:00Linares - Mancha -:-
20:00Loja - Motril -:-
20:30Antequera - Huetor Vega -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 10

11:30Betis B - San Roque -:-
11:30Cordoba B - Los Barrios -:-
11:30Coria C.F. - Rota -:-
12:00FC Séville C - Pozoblanco -:-
19:00Arcos CF - Xerez CD -:-
19:00Ciudad de Lucena - Ecija -:-
19:00Conil - CD Gerena -:-
19:30Lebrijana - CD Utrera -:-
19:30Xerez D.F.C. - Antoniano -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 11

11:30San Rafael - Santa Catalina Atletico -:-
12:30Felanitx - Portmany -:-
18:00Soller - Andratx -:-
18:15Llosetense - Alcudia -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 12

13:00CD Marino - CD Buzanada -:-
13:00Gran Tarajal - SD Tenisca -:-
13:00Lanzarote - Santa Ursula -:-
13:00Tacoronte - Tamaraceite -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 13

11:00Minerva - Lorca Deportiva -:-
19:00Aguilas FC - Deportiva Minera -:-
19:00CAP Ciudad de Murcia - Cartagena B -:-
19:00Club Olimpico de Totana - Pulpileno -:-
19:30Mazarron CF - Mar Menor -:-
19:30UD Los Garres - EDMF Churra -:-
20:00Huercal-Overa - Plus Ultra -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 14

11:00Extremadura UD B - Llerenense -:-
12:00Cacereno - Aceuchal -:-
12:00Olivenza - Diocesano -:-
19:30Azuaga - Trujillo -:-
19:30CD Coria - Fuente de Cantos -:-
19:30Miajadas - Arroyo -:-
19:30Valdivia - Villanovense -:-
20:00CD Calamonte - Montijo -:-
20:00RCP Valverdeno - UP Plasencia -:-
21:00Moralo - Jerez CF -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 15

17:30Fontellas - Pena Azagresa -:-
18:00Pena - Cortes -:-
19:00Cirbonero - Mutilvera -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 16

12:00Berceo - Casalarreina -:-
18:00Arnedo - CCD Alberite -:-
18:00Naxara - Calahorra B -:-
18:00River Ebro - Pradejon -:-
18:00Vianes - Yague -:-
18:30Anguiano - Varea -:-
18:30SD Logrones - CDFC Calzada -:-
19:00Calasancio - Alfaro -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 17

11:30San Juan Zaragoza - Tarazona -:-
11:30Zaragosse B - Binefar -:-
12:00Cuarte - Borja -:-
12:30Valdefierro - Sarinena -:-
18:00Almudevar - Robres -:-
18:00Calamocha - Brea -:-
18:00Villanueva CF - Utebo FC -:-
18:30CF Illueca - Atletico Monzon -:-
18:30Fraga - Barbastro -:-
18:30Tamarite - Belchite 97 -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 18

11:30Illescas - Guadalajara -:-
19:00Albacete B - Ciudad Real -:-
19:00Almansa - Villacanas -:-
19:00Toledo - Conquense -:-
19:30La Solana - Madridejos -:-
19:30Puertollano C.F. - Torrijos -:-
19:30Quintanar - Pedroneras -:-
19:30Socuellamos - La Roda -:-

ESTONIE: Meistriliiga

14:00Paide - Maardu -:-
17:30Tulevik - Tallinna Kalev -:-

EUROPE: Premier League (Crimée)

16:00Ocean Kerch - Yevpatoriya -:-
18:00Krymteplytsia - TSK Simferopol -:-

FINLANDE: Veikkausliiga

17:30Mariehamn - SJK -:-
17:30Rovaniemi - Lahti -:-

FINLANDE: Kakkonen - Groupe A

17:30Klubi 04 - Sudet -:-
17:30MiPK - VJS -:-

FINLANDE: Kakkonen - Groupe B

17:30GrIFK - EPS -:-
17:30KaPa - KaaPo -:-

FINLANDE: Kakkonen - Groupe C

14:00KuFu-98 - Vaajakoski -:-
17:30JBK - VIFK -:-
17:30Kajaanin Haka - GBK Kokkola -:-
17:30OLS Oulu - PK-37 -:-

FRANCE: Ligue 1

15:00Monaco - Nîmes -:-
17:00Strasbourg - Rennes -:-
21:00PSG - Toulouse -:-

FRANCE: Division 1 - Femmes

14:45Paris SG F - Soyaux F -:-

GÉORGIE: Crystalbet Erovnuli Liga

17:00Georgia - Saburtalo Tbilisi -:-
19:00Din. Tbilisi - Rustavi -:-

GRÈCE: Super League

17:45Atromitos - AEL Larissa -:-
18:15Panionios - Volos NFC -:-
19:00PAOK - Panetolikos -:-
21:00AEK - Xanthi -:-

GRÈCE: Coupe

16:00Tilikratis L. - Sellana -:-
15:00Pallixouriakos - Xenophon Krestena -:-
15:00Pellana - Agios Georgios -:-
15:30Thinaliakos - Potamia -:-
16:00Acharnaikos - Aeek Inka -:-
16:00Alexandroupoli - Aetos Orfani -:-
16:00Apollo Efpaliou - Omiros Neochori -:-
16:00Atalanti - Meteora -:-
16:00Edessaikos - Thermaikos FC -:-
16:00Elassona - Souli Paramythia -:-
16:00Episkopi - Atsalenios -:-
16:00ReportéKalamata - Atromitos Patras -:-
16:00Korinthos - Leonidio -:-
16:00MA Iasmos - F.C. Pandramaikos -:-
16:00Makedonikos Foufas - Alexandros Kallithea -:-
16:00Nea Artaki - E. Piraeus -:-
16:00ReportéPansamiakos Vathyllou - Aiolikos -:-
16:00Panserraikos - Orfeas Xanthi -:-
16:00Paone - Karitsa -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Ouverture

23:00Municipal - Deportivo Mixco 1:0
04:00Xelaju - Sanarate -:-
19:30Antigua - Coban Imperial -:-
20:00Malacateco - Iztapa -:-
22:30Guastatoya - Santa Lucia -:-

HAÏTI: Championnat National - Série de Clôture

22:00Cavaly - America des Cayes -:-
22:00Ouanaminthe - Cosmopolites -:-
22:00Racing des Gonaives - Real du Cap -:-
00:00Capoise - Arcahaie -:-
00:00Violette - Triomphe Liancourt -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Ouverture

23:30Marathon - Real Espana 3:1
23:30Real de Minas - Platense 3:1
Mi-tempsMotagua - Vida 0:0
23:00Real Sociedad - CD Honduras -:-

HONGRIE: OTP Bank Liga

18:00Puskas Academy - Ferencvaros -:-

HONGRIE: Merkantil Bank Liga

17:30Budaorsi - Balmazujvaros Sport -:-
17:30Dorogi - Budafoki -:-
17:30Duna Aszfalt - Vasas -:-
17:30Soroksar - Vac -:-
17:30Szeged 2011 - Siofok -:-
19:00Ajka - Nyiregyhaza -:-
19:00Bekescsaba - MTK Budapest -:-
19:00Csakvari - Haladas -:-
19:00Győr - Kazincbarcika -:-
19:00Szolnoki - Gyirmot -:-

HONGRIE: NB III - East

17:00Debreceni EAC - Hatvan -:-
17:00Debrecen II - Jaszberenyi -:-
17:00DVTK II - Cegledi -:-
17:00Fuzesgyarmati SK - Eger SE -:-
17:00Gyongyosi - ESMTK Budapest -:-
17:00Ozdi - Senyo Carnifex -:-
17:00Putnok VSE - Tiszaujvaros -:-
17:00Tallya - Balassagyarmat -:-

HONGRIE: NB III - Centre

17:00Dabas-Gyon - Pecsi -:-
17:00Kecskemeti - Ivancsa -:-
17:00Kozarmisleny - FC Dabas -:-
17:00Monori - Honved II -:-
17:00Rakosmenti KSK - Szabadkikoto -:-
17:00Szekszardi - Dunaujvaros PASE -:-
17:00Szentlorinc - Kelen -:-
17:00Taksony - Dunaharaszti -:-

HONGRIE: NB III - West

11:00MOL Fehervar II - Erdi -:-
11:00Puskas Academy II - Mosonmagyarovari TE -:-
17:00Bicskei - Nagykanizsa -:-
17:00III. Keruleti TVE - Heviz -:-
17:00Komaromi VSE - Elore -:-
17:00Lipot - Balatonlelle -:-
17:00Papai Perutz - Sarvari FC -:-
18:30Menfocsanak - Veszprem -:-

ILE DE LA RÉUNION: Regionale 1

13:30JS Saint-Pierroise - SDEFA -:-
13:30Marsouins - Tamponnaise -:-
13:30Saint-Denis - Jeanne d'Arc -:-
13:30Sainte-Suzanne - Capricorne -:-
13:30Saint-Louisienne - Sainte-Marienne -:-
13:30Saint-Pauloise - St. Louis -:-
13:30Trois Bassins - Excelsior AS -:-

ILES FÉROÉ: Premier League

16:00Fuglafjordur - TB Tvoroyri -:-
16:00HB Torshavn - Vikingur -:-
16:00Skala Itrottarfelag - Runavik -:-
16:00Streymur - Klaksvik -:-
18:00Argir - B36 Torshavn -:-

INDE: Calcutta Premier Division A

11:30East Bengal - BSS Sporting -:-

INDONÉSIE: Liga 1

10:00Kalteng Putra - Bhayangkara Utd -:-
13:00Persela - TIRA Persikabo -:-
15:30Badak Lampung - Persib -:-

IRLANDE: FAI Cup

15:00Crumlin Utd - Lucan Utd -:-

ISLANDE: Pepsideild

18:00Akureyri - KR Reykjavik -:-
20:15Hafnarfjordur - Breidablik -:-
21:15Vikingur Reykjavik - Grindavik -:-

ISLANDE: Division 2

15:00Fjardabyggd - IR Reykjavik -:-
16:00Selfoss - Leiknir F. -:-
16:00Vestri - Vidir -:-
17:00Dalvik/Reynir - Kari -:-
18:00Husavik - KFG Gardabaer -:-
18:00Throttur Vogar - Tindastoll -:-

ISLANDE: Urvalsdeild Women

16:00Breidablik F - Stjarnan F -:-
16:00Fylkir F - Valur F -:-
16:00IBV Vestmannaeyjar F - HK/Vikingur F -:-
16:00Keflavik F - KR Reykjavik F -:-
16:00Thor/KA F - Selfoss F -:-

ISRAËL: Ligat ha'Al

18:00H. Kfar Saba - H. Haifa -:-
19:00Bnei Yehuda - Shmona -:-
19:15B. Jerusalem - H. Beer Sheva -:-

ITALIE: Serie A

18:00Udinese - AC Milan -:-
20:45AS Rome - Genoa -:-
20:45Cagliari - Brescia -:-
20:45Hellas Vérone - Bologne -:-
20:45Sampdoria - Lazio -:-
20:45Spal - Atalanta -:-
20:45Torino - Sassuolo -:-

ITALIE: Serie B

18:00Empoli - Juve Stabia -:-
21:00Perugia - Chievo -:-

ITALIE: Serie C - Groupe A

15:00Pistoiese - AlbinoLeffe -:-
15:00Pro Vercelli - Pianese -:-
15:00Siena - Olbia -:-
17:30Alessandria - Gozzano -:-
17:30Arezzo - Lecco -:-
17:30Como - Pergolettese -:-
17:30Giana Erminio - Renate -:-
17:30Pro Patria - Monza -:-

ITALIE: Serie C - Groupe B

15:00ArzignanoChiampo - Piacenza -:-
15:00Carpi - Cesena -:-
15:00Vis Pesaro - Sudtirol -:-
16:30Triestina - Gubbio -:-
17:30Fano - Sambenedettese -:-
17:30Fermana - Ravenna -:-
17:30Modena - L.R. Vicenza -:-
17:30Rimini - Imolese -:-
17:30Virtus Verona - Padova -:-

ITALIE: Serie C - Groupe C

15:00Avellino - Catania -:-
16:30Catanzaro - Teramo -:-
16:30Virtus Francavilla - Reggina 1914 -:-
17:30Potenza - Casertana -:-
17:30Rende - Bisceglie -:-
17:30Sicula Leonzio - Bari -:-
18:30Monopoli - Vibonese -:-
18:30Viterbese - Paganese -:-
20:45Cavese - Picerno -:-

JAPON: J2 League

11:00Gifu - Kashiwa -:-
12:00Ehime - Omiya Ardija -:-
12:00Okayama - Machida -:-

KAZAKHSTAN: Premier League

15:00FC Astana - Taraz -:-
15:00Kaisar - Zhetysu -:-
16:00Aktobe - Ertis Pavlodar -:-
16:00K. Almaty - Okzhetpes -:-

KOSOVO: Superliga

17:00Drita - Flamurtari -:-
17:00Vushtrria - Trepca 89 -:-

KYRGYZSTAN: Premier Liga

13:30Kara Balta - Ilbirs -:-

LETTONIE: Optibet Virsliga

15:00Jelgava - BFC Daugavpils -:-
17:00Spartaks - Riga FC -:-
18:30Metta/LU - Valmiera -:-

LETTONIE: 1. Liga

15:00Grobina - Super Nova -:-

LITUANIE: A Lyga

17:00Palanga - Atlantas -:-

LITUANIE: I Lyga

14:00Dainava Alytus - FC Pakruojis -:-
15:00BFA Vilnius - Dziugas Telsiai -:-

LUXEMBOURG: National Division

16:00Hostert - Racing Luxembourg -:-
16:00Jeunesse Esch - Victoria Rosport -:-
16:00Muhlenbach - Fola -:-
18:00Ettelbruck - Mondorf -:-
18:00UNA Strassen - Differdange -:-

MACÉDOINE DU NORD: 1. MFL

17:00Akademija Pandev - Borec -:-
17:00Shkendija - Makedonija GP -:-
17:00Shkupi - Renova -:-
17:00Struga Trim & Lum - Sileks -:-

MALAYSIE: Malaysia Cup

15:00UiTM - Petaling Jaya CFC -:-

MALI: Premiere Division

18:00Black Stars - CO Bamako -:-
20:00Onze Createurs - US Bougouni -:-
17:45Duguwolofila de Babanba - Bakaridjan -:-
17:45Mamahira - AS Police -:-
17:45Sabana de Mopti - USC Kita -:-
18:00Djoliba - AS Nianan -:-
20:00LC Bamako - AS Performance -:-

MEXIQUE: Liga MX - Ouverture

00:00Queretaro - Leon 0:4
90+'Cruz Azul - Puebla 1:1
02:00Pachuca - Atlas 3:1
04:05Tigres - Club America -:-
19:00Toluca - Tijuana -:-
00:00Guadalajara - Necaxa -:-

MEXIQUE: Ascenso MX - Ouverture

00:00Alebrijes Oaxaca - Cafetaleros de Chiapas 2:1
04:00Dorados - Venados -:-

MEXIQUE: Liga Premier Serie A

23:00Orizaba - Cafessa 3:2
23:00Pioneros - Atl. San Luis 2 2:0
00:00Cafetaleros de Chiapas 2 - Yalmakan 2:2
00:30Gavilanes de Matamoros - UA Chihuahua 1:1
02:00Canoneros Marina - U.N.A.M. 2 -:-
02:00Mineros de Fresnillo - Alacranes -:-
23:00Inter Playa Del Carmen - Irapuato -:-
00:00Atl. Bahia - Tepatitlan de Morelos -:-

MEXIQUE: Liga Premier Serie B

23:00Chimalhuacan - Dongu 0:2
23:00Ciervos - La Paz 0:3
23:00San Francisco - Zacatecas 2 3:2
23:00Uruapan - Chapulineros 3:1
00:00Tlayacapan - Zitacuaro 3:2

MEXIQUE: Liga MX Women - Ouverture

19:00Puebla F - U.N.A.M. F -:-
23:00Necaxa F - Monarcas Morelia F -:-

MOLDAVIE: Divizia Nationala

17:00Codru Lozova - Petrocub -:-
17:00Dinamo-Auto - Speranta Nisporeni -:-

MONDE: Arab Club Champions Cup - Préliminaire

20:00Bizertin - Saoura -:-
20:00Fomboni - ASAS -:-

MONDE: Amical Club - Femmes

11:30Betis F (Esp) - Malaga F (Esp) -:-
15:00Arsenal F (Eng) - Tottenham F (Eng) -:-
16:00West Ham F (Eng) - Bristol City F (Eng) -:-
19:00Levante F (Esp) - Vallecano F (Esp) -:-

MONTÉNÉGRO: Prva Crnogorska Liga

19:00Buducnost - Zeta -:-

MONTÉNÉGRO: Druga Liga

17:00Arsenal Tivat - Ibar -:-
17:00Decic - Lovcen -:-
17:00Drezga - Bokelj -:-
17:00Jezero - Jedinstvo -:-
17:00Mornar - Otrant -:-

MOZAMBIQUE: Mocambola

15:00Chibuto - Ferroviario Nampula -:-
15:00Costa do Sol - LD Maputo -:-
15:00ENH Vilankulo - Ferroviario Nacala -:-
15:00Nacala - Maxaquene -:-
15:00Textil do Pungue - Textafrica Chimoio -:-

NICARAGUA: Liga Primera - Ouverture

23:00Ocotal - Sabanas 1:1
00:00Juventus Managua - Diriangen 3:1
Mi-tempsFerretti - Esteli 1:0
23:00Jalapa - Chinandega -:-

NORVÈGE: Eliteserien

18:00Brann - Tromsø -:-
18:00Haugesund - Lilleström -:-
18:00Kristiansund - Mjondalen -:-
18:00Molde - Odd -:-
18:00Viking - Ranheim -:-
20:00Strömsgodset - Sarpsborg 08 -:-

NORVÈGE: OBOS-ligaen

15:00Ham-Kam - Notodden -:-
18:00Jerv - Skeid -:-
18:00KFUM Oslo - Ull/Kisa -:-
18:00Nest-Sotra - Sandefjord -:-
18:00Raufoss - Start -:-
18:00Sogndal - Kongsvinger -:-
18:00Strømmen - Tromsdalen -:-

NORVÈGE: Division 2 - Groupe 1

16:00Arendal - Egersunds -:-
16:00Brattvag - Halden -:-
16:00Moss - Hodd -:-
17:00Fredrikstad - Levanger -:-

NORVÈGE: Division 2 - Groupe 2

15:00Alta - Asker -:-
15:00Senja - Oppsal -:-

NORVÈGE: Division 3 - Group 1

15:00Stabaek 2 - Herd -:-

NORVÈGE: Division 3 - Group 2

12:00Norild - Ready -:-
18:00Lyn - Follo -:-

NORVÈGE: Division 3 - Group 6

15:00Leknes - Lillestrom 2 -:-
17:00Ull/Kisa 2 - Bodo/Glimt 2 -:-

NORVÈGE: Toppserien - Femmes

13:00Lyn F - Vålerenga F -:-
15:00Arna-Bjørnar F - LSK Kvinner F -:-

PANAMA: LPF - Ouverture

01:00Plaza Amador - Independiente 1:0
Mi-tempsSan Francisco - Miguelito 2:0
23:00Arabe Unido - Costa del Este -:-

PARAGUAY: Primera Division - Clôture

00:30Guarani - San Lorenzo 3:1
22:00Diaz - Libertad -:-
00:30Olimpia Asuncion - Deportivo Santani -:-

PARAGUAY: Division Intermedia

01:003 De Febrero - 12 de Octubre 0:2
16:00Fulgencio Yegros - Sportivo Trinidense -:-
20:45Deportivo Caaguazu - Resistencia -:-
20:45General Caballero JLM - Sportivo Iteno -:-
21:00RI 3 Corrales - Independiente F.B.C. -:-
21:00Rubio Nu - Atyra -:-
21:152 de Mayo - Fernando de la Mora -:-

PAYS-BAS: Eredivisie

12:15Waalwijk - Den Haag -:-
14:30Utrecht - Venlo -:-
16:45Zwolle - Sparta Rotterdam -:-

PAYS-BAS: Derde Divisie

14:00ADO 20 Heemskerk - USV Hercules -:-
14:00Hoogland - Westlandia -:-
14:30Dongen - EVV -:-
14:30Groene Ster - Oostzaan -:-
14:30HSC '21 - HV & CV Quick -:-
14:30Lienden - DEM -:-

PAYS-BAS: Eredivisie - Femmes

14:30VV Alkmaar F - Ajax F -:-

PÉROU: Liga 1 - Clôture

00:45Huancayo - Dep. Municipal 4:2
Mi-tempsA. Lima - AD Cantolao 1:0
18:15U. San Martin - Molinos El Pirata -:-
20:30Union Comercio - Sporting Cristal -:-
22:30Alianza Huanuco - Cajamarca -:-
23:00Carlos Mannucci - U. de Deportes -:-

PÉROU: Liga 2

20:00Santos FC - Cienciano -:-
22:00Grau - Sport Victoria 3:0
22:30Deportivo Coopsol - Huaral -:-
22:30Santa Rosa - Los Caimanes -:-

POLOGNE: Ekstraklasa

15:00Gornik Z. - Korona -:-
17:30LKS Lodz - Legia -:-
17:30Zaglebie - Piast -:-

POLOGNE: Division 1

14:45Sosnowiec - Tychy -:-
16:00Warta - GKS Jastrzebie -:-
17:00Sandecja - Belchatow -:-
18:00Chojniczanka - Puszcza -:-
19:00Suwalki - Termalica B-B. -:-

POLOGNE: Division 2

13:05Leczna - Katowice -:-
16:00Blekitni Stargard - R. Rzeszow -:-
16:00Skra - Widzew Lodz -:-
17:00Legionowo - Polkowice -:-
18:00Bytovia Bytow - Pruszkow -:-
19:00Elblag - S. Wola -:-
19:00Pogon Siedlce - Gryf Wejherowo -:-

POLOGNE: III Liga - Group I

12:00Legia II - Skierniewice -:-
16:00W. Mazowieckie - Pelikan -:-

POLOGNE: III Liga - Group II

11:00Pogon Szczecin II - Swit Skolwin -:-
15:00Stezyca - Chemik Police -:-

POLOGNE: III Liga - Group III

12:00Slask 2 - Zaglebie 2 -:-

POLOGNE: Central Youth League

12:00Gornik Z. -18 - Cracovia -18 -:-
12:00Wisla -18 - Lech -18 -:-
13:00Hutnik Krakow -18 - Slask -18 -:-
13:00Lechia -18 - Gwarek Zabrze -18 -:-

PORTUGAL: Liga NOS

17:00Maritimo - Tondela -:-
17:00Santa Clara - Belenenses -:-
19:30Portimonense - Sporting -:-
21:30Gil Vicente - Braga -:-
22:00Guimaraes - Famalicao -:-

PORTUGAL: LigaPro

12:15Farense - FC Porto B -:-
17:00Nacional - Mafra -:-
19:15Casa Pia - Estoril -:-
19:15Varzim - Leixoes -:-

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

12:00Oliveira Hospital - SC Praiense -:-
15:00Cerveira - Camara de Lobos -:-
17:00Fontinhas - Leiria -:-
17:00Guimaraes B - Maritimo B -:-
17:00U. Madeira - Merelinense -:-
18:00AD Oliveirense - Sao Martinho -:-
18:00Agueda - Caldas -:-
18:00Aljustrelense - Olhanense -:-
18:00Anadia - Condeixa -:-
18:00Armacenenses - Pinhalnovense -:-
18:00Arouca - Amarante -:-
18:00Beira Mar - Santarem -:-
18:00Chaves B - Maria de Fonte -:-
18:00Esperanca de Lagos - Lusitano GC -:-
18:00Fafe - Pedras Salgadas -:-
18:00Fatima - SB Castelo Branco -:-
18:00Figueirense - Coimbroes -:-
18:00GD Braganca - CDC Montalegre -:-
18:00Gondomar - Valadares Gaia -:-
18:00Leca - Sp. Espinho -:-
18:00Louletano - 1º Dezembro -:-
18:00Marinhense - Sertanense -:-
18:00Montijo - Amora -:-
18:00Oleiros - Vitoria Sernache -:-
18:00Paredes - Canelas 2010 -:-
18:00Pedras Rubras - Trofense -:-
18:00Sanjoanense - Lusitano FCV -:-
18:00SC Vila Real - Castro Daire -:-
18:00Sintra - Fabril do Barreiro -:-
18:00Torreense - Sporting Ideal -:-
18:00Vizela - Braga B -:-
19:00Alverca - Sacavenense -:-

RD CONGO: Ligue 1

16:30Don Bosco - AC Rangers 1:1
16:30Nyuki - AS Maniema -:-
16:30Bukavu - AS Vita Club -:-

RÉPUBLIQUE DOMINICAINE: LDF - Clôture

22:00Barcelona Atletico - Atl. San Francisco -:-
22:00Jarabacoa - Atletico Pantoja -:-
22:00San Cristobal - Vega Real -:-
00:00Cibao - Atlantico -:-
00:00Universidad O&M - Moca -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: 1. Liga

16:30Mlada Boleslav - Ceske Budejovice -:-
16:30Plzen - Opava -:-
19:00Liberec - Sparta Prague -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: FNL

10:15Zizkov - Varnsdorf -:-
17:00Vlasim - Usti n. L. -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: CFL - Group A

10:00Pribram B - Motorlet Prague -:-
10:15Admira Prague - Plzen B -:-
10:30Karlovy Vary - Mas Taborsko -:-
15:30Hostoun - Stechovice -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: CFL - Group B

10:15Chlumec nad Cidlinou - Bohemians 1905 B -:-
10:15Hradec Kralove B - Prepere -:-
10:15Liberec B - Teplice B -:-
10:15Pardubice B - Zivanice -:-
17:00Brozany - Dukla Prague B -:-
17:00Zapy - Zbuzany -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: MSFL

10:15Sigma Olomouc B - Uhersky Brod -:-
10:30Zlin B - Vyskov -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division A

10:15Petrin Plzen - Sedlcany -:-
17:00Myto - Ceske Budejovice B -:-
17:00Sobeslav - Cizova -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division B

10:15Meteor Prague - Louny -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division C

17:00Benatky - Caslav -:-
17:00Dvur Kralove - Letohrad -:-
17:00Hlinsko - Kolin -:-
17:00Poricany - Nymburk -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division D

16:30Humpolec - Brno B -:-
16:30Lanzhot - Stara Rise -:-
16:30Slavoj Polna - Zdirec n. D. -:-
16:30Velka Bites - Havlickuv Brod -:-
16:30Zdar na Sazavou - Tasovice -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division E

10:15Brumov - Hodonin -:-
10:15Slavicin - Prerov -:-
10:15Sumperk - Nove Sady -:-
16:30Kozlovice - Skastice -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division F

10:15Havirov - Novy Jicin -:-
10:15Karvina B - Opava B -:-
16:30Bruntal - Hermanice -:-
16:30Frenstat p. R. - Trinec B -:-
16:30Polanka - Rymarov -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Prazsky prebor

10:30Kralovice - Zizkov B -:-
14:00Admira Prague B - Vysehrad B -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Stredocesky KP

17:00SK Lhota - Nove Straseci -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Jihocesky KP

10:00Rudolfov - Laziste -:-
17:00Drazice - Cimelice -:-
17:00Milevsko - Junior Strakonice -:-
17:00Osek - Blatna -:-
17:00Sokol Lom - Jankov -:-
17:00Trebon - Mas Taborsko B -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Plzensky KP

17:00Holysov - Start Tlumacov -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Karlovarsky KP

17:00Touzim - Hroznetin -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Ustecky KP

10:15Mostecky FK - Kadan -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Liberecky KP

10:30Skalice - Hradek nad Nisou -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Kralovehradecky KP

17:00Cerveny Kostelec - Dobruska -:-
17:00Novy Bydzov - Chlumec nad Cidlinou B -:-
17:00Trebes - Cernilov -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Pardubicky KP

14:30Luze - Svitavy -:-
17:00Hermanuv Mestec - Lanskroun -:-
17:00Horni Redice - Moravska Trebova -:-
17:00Moravany - Litomysl -:-
17:00Rohovladova Bela - Chocen -:-
17:00SK Pardubicky - Policka -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Vysocina KP

16:30Namest n. Oslavou - Sperice -:-
16:30Pribyslav - Ledec nad Sazavou -:-
16:30Velke Mezirici B - Sapeli Polna -:-
17:00Chotebor - Nova Ves -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Jihomoravsky KP

17:00Bosonohy - Boskovice -:-
17:00Moravsky Krumlov - Rajecko -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Olomoucky KP

10:00Sokol Opatovice - Dolany -:-
16:30Bohunovice - Usti -:-
16:30Medlov - Lutin -:-
16:30Zabreh - Litovel -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Zlinsky KP

16:30Nedasov - Batov -:-
16:30Nevsova - Slusovice -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Moravskoslezsky KP

17:00Bilovec - Cesky Tesin -:-
17:00Bystrice - Brusperk -:-
17:00Koberice - Krnov -:-
17:00Moravan Oldrisov - Dolni Datyne -:-
17:00Pusta Polom - Hlubina -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Coupe de République Tchèque Femmes

10:00Rakovec F - Klobouky F -:-
13:30Vedomice F - Hradiste F -:-

ROUMANIE: Liga 1

17:00Viitorul Constanta - FC Voluntari -:-
20:00Gaz Metan - FCSB -:-

ROUMANIE: Liga 2

14:30U. Cluj - SCM Buzau -:-

ROUMANIE: Superliga Women

10:00Fairplay Bucuresti F - CSS Targoviste F -:-
10:00Fortuna Becicherecu Mic F - Ol. Cluj F -:-
10:00Luceafarul Filiasi F - Universitatea Galati F -:-
10:00ReportéPiros Security F - Universitatea Alexandria F -:-
10:00SN Constanta F - Vasas Odorhei F -:-
14:00Heniu Prundu Bargaului F - Baia Mare F -:-

RUSSIE: FNL

09:00SKA Khabarovsk - Armavir -:-
13:00Chertanovo M. - Tomsk -:-
15:00Neftekhimik - Krasnodar 2 -:-
16:00M. Saransk - Nizhny Novgorod -:-
16:00Yaroslavl - Khimki -:-
17:00F. Voronezh - Kursk -:-
17:00T. Moscou - Yenisey -:-
18:00Baltika - Luch -:-
18:00FK Chayka - Tekstilshtik -:-

RUSSIE: Premier League

15:30CSKA Moscou - Akhmat Grozny -:-
18:00FK Rostov - Kazan -:-
18:00Samara - Sp. Moscou -:-
20:30Arsenal Tula - Orenburg -:-

RUSSIE: PFL - East

13:00Omsk - Sakhalin -:-
13:30Dynamo Barnaul - FK Novosibirsk -:-

RUSSIE: PFL - South

15:00Alania Vladikavkaz - Volgar-Astrakhan -:-
15:00Anzhi - Maykop -:-
16:00Biolog - Inter Cherkessk -:-
17:00Chornomorets - Krasnodar 3 -:-

RUSSIE: PFL - West

14:00Leningradets - Murom -:-

SALVADOR: Primera Division - Ouverture

23:30Jocoro - Independiente F.C. 0:1
66'Chalatenango - Metapan 2:3
23:0011 Deportivo - El Vencedor -:-
23:00Municipal Limeno - Alianza FC -:-
23:30FAS - Sonsonate -:-

SERBIE: Super Liga

18:30Radnicki Nis - Sp. Subotica -:-
20:00Backa Topola - Indjija -:-

SERBIE: Prva Liga

17:00Zarkovo - Radnicki Pirot -:-
17:00Zlatibor Cajetina - Kabel Novi Sad -:-

SLOVAQUIE: 2. liga

10:30Ruzomberok B - Trebisov -:-
10:30Samorin - Bardejov -:-

SLOVAQUIE: Fortuna liga

17:30Slovan Bratislava - Zilina -:-
19:15Nitra - Dun. Streda -:-

SLOVAQUIE: Division C - Ouest

10:30Trnava B - Kalna n. Hronom -:-
17:00Belusa - Galanta -:-
17:00Gabcikovo - FC Zlate Moravce B -:-
17:00Malzenice - Crystal -:-

SLOVAQUIE: Division C - Est

10:30Poprad B - Snina -:-
16:001.FK Svidnik - V. Revistia -:-
16:00Krompachy - Giraltovce -:-
16:00Mladost Kalsa - Stropkov -:-

SLOVAQUIE: Divison C Centre

16:00Kovacova - Kalinovo -:-
16:00Krasno - Lip. Stiavnica -:-
16:00L. Hradok - Jednota Banova -:-
16:00Oravske Vesele - MSK Martin -:-
16:00Zarnovica - Filakovo -:-

SLOVAQUIE: Divison C Bratislava

17:00Bernolakovo - Kalinkovo -:-
17:00Ivanka pri Dunaji - Pezinok -:-
17:00Malacky - Devinska N. Ves -:-
17:00Rovinka - Bahon -:-
17:00Rusovce - Raca -:-
17:00Slovan Most - D. Luzna -:-
17:00Tomasov - Rohoznik -:-

SLOVÉNIE: Prva Liga

16:00Triglav - Celje -:-
18:00Rudar - Tabor Sezana -:-
20:10Maribor - Bravo -:-

SLOVÉNIE: 2. SNL

17:00Brda - Bilje -:-
17:00NK Krka - Krsko -:-

SLOVÉNIE: 1. SZNL Women

11:00Pomurje F - Cerklje F -:-
11:00Primorje F - Krim F -:-
11:00Radomlje F - MB Tabor F -:-
17:00Olimpija F - Koper F -:-

SUÈDE: Allsvenskan

15:00AFC Eskilstuna - Hacken -:-
15:00Norrkoping - Helsingborg -:-
15:00Östersunds - AIK Stockholm -:-
17:30Malmo FF - Djurgarden -:-

SUÈDE: Superettan

13:00IK Frej - Degerfors -:-
15:00Mjallby - Dalkurd -:-
15:00Östers - Orgryte -:-
17:30GAIS - Brommapojkarna -:-

SUÈDE: Division 1 - Nord

14:00Rynninge - Vasalunds -:-
15:00Akropolis - Sylvia -:-
16:00Karlstad - Linkoping City -:-
16:00Team TG FF - Sandvikens -:-

SUÈDE: Division 1 - Sud

15:00Assyriska IK - Oskarshamns -:-
16:00Landskrona - Värnamo -:-
16:00Oddevold - Torns -:-

SUÈDE: Division 2 - Norrland

14:00Umeå - Anundsjo -:-

SUÈDE: Division 2 - Södra Svealand

15:00Sodertalje FK - Tyreso -:-
17:00Assyriska FF - Newroz -:-

SUÈDE: Division 2 - Götaland Nord

15:00Orebro Syr. - Vanersborgs FK -:-
17:00Gauthiod - Amal -:-
17:00Vargarda IK - Lidkopings FK -:-

SUÈDE: Allsvenskan - Femmes

14:00Pitea F - Rosengard F -:-
14:00Vittsjo F - Vaxjo DFF F -:-
15:00Kristianstads F - Djurgarden F -:-
17:00Örebro F - Bunkeflo F -:-

SUÈDE: Elitettan Women

12:00Kalmar F - Assi F -:-
12:00Mallbackens F - Moron F -:-
14:00AIK F - Borgeby F -:-
16:00IF Brommapojkarna F - Asarum F -:-

SUISSE: Raiffeisen Super League

16:00Sion - Luzern -:-
16:00St. Gallen - Lugano -:-
16:00Thun - Servette -:-

SUISSE: Brack.ch Challenge League

16:00Chiasso - Vaduz -:-

SUISSE: Promotion League

14:30Munsingen - Bavois -:-

SUISSE: 1.Liga - Groupe 1

14:30Young Boys II - Martigny -:-
16:00Olympique de Geneve - Azzurri Lausanne -:-

SUISSE: 1.Liga - Groupe 2

15:00Bassecourt - Biel -:-

TADJIKISTAN: Vysshaya Liga

14:00ReportéKhujand - Istaravshan -:-

TAÏWAN: Premier League

10:00Taicheng Lions - Ntupes -:-
10:00Tainan City - Taipei Tatung -:-
13:00Taipower - Ming Chuan University -:-

TANZANIE: Ligi Kuu Bara

15:00Lipuli - Mtibwa Sugar -:-
15:00Mwadui - Singida United -:-

THAÏLANDE: Thai League 1

13:00Muangthong - Suphanburi -:-
13:00Ratchaburi - Chainat -:-
14:00Chiangmai FC - Nakhon Ratchasima -:-
14:00Chonburi - Chiangrai -:-

TUNISIE: Ligue 1

19:00Monastir - Sfaxien -:-

TURQUIE: 1. Lig

16:00Umraniyespor - Giresunspor -:-
18:15Menemen Belediye - Hatayspor -:-
20:45Adanaspor - Eskisehirspor -:-
20:45Bursaspor - Akhisarspor -:-

TURQUIE: Super Lig

18:15Rizespor - Sivasspor -:-
18:15Trabzonspor - Yeni Malatyaspor -:-
20:45Antalyaspor - Denizlispor -:-
20:45Galatasaray - Konyaspor -:-

UKRAINE: Premier League

16:00Karpaty - Zorya -:-
18:30Shakhtar - Mariupol -:-

UKRAINE: Youth League

14:00Dnipro-1 -21 - Lviv -21 -:-

URUGUAY: Primera Division - Torneo Intermedio

20:00Cerro CA - Fenix -:-
20:00Juventud - Nacional -:-
20:00Rampla Juniors - Liverpool M. -:-
22:30Defensor Sp. - Danubio -:-

USA: MLS

01:00New York City - New York Red Bulls 2:1
01:30New England Revolution - Chicago Fire 2:1
01:30Philadelphia Union - DC United 3:1
01:30Toronto FC - Montreal Impact 2:1
04:00Real Salt Lake - Colorado Rapids -:-
04:00San Jose Earthquakes - Vancouver Whitecaps -:-
00:00Cincinnati - Columbus Crew -:-

USA: USL Championship

23:00Hartford Athletic - Atlanta United 2 3:2
01:30Tampa Bay - Memphis 5:0
90+'Nashville SC - Charleston 1:1
90+'Swope Park - New York Red Bulls 2 1:4
58'Rio Grande - El Paso 1:0
60'San Antonio - New Mexico 3:0
Mi-tempsOklahoma City Energy - Austin Bold 4:0
04:00Orange County SC - Real Monarchs -:-
04:30Fresno - Colorado Springs -:-
04:30Las Vegas Lights - Portland 2 -:-
00:00Bethlehem - Birmingham -:-
00:00Indy Eleven - Charlotte Independ. -:-

USA: USL League One

90+'Forward Madison - Richmond Kickers 1:0
04:30Tucson - Orlando City B -:-

USA: NWSL - Femmes

01:00North Carolina Courage F - Seattle Reign F 1:0
01:30Washington F - Orlando Pride F 2:1
60'Houston Dash F - Sky Blue F 0:2
21:00Portland Thorns F - Chicago F -:-

VÉNÉZUELA: Primera Division - Clôture

22:00La Guaira - Carabobo -:-
22:00Lara - Atl. Venezuela -:-
22:00Llaneros - Estudiantes Caracas -:-
23:00Dep. Tachira - Mineros -:-
23:00Puerto Cabello - Estudiantes M. -:-
23:00Trujillanos - Caracas -:-

VÉNÉZUELA: Segunda Division - Clôture

21:00Chico de Guayana - Angostura -:-
21:00Dynamo Puerto - Fundacion AIFI -:-
21:00Urena - Atl. El Vigia -:-
21:30Libertador FC - Furrial -:-

VIÊT NAM: V.League 1

12:00Gia Lai - Da Nang -:-
12:00Song Lam Nghe An - Ho Chi Minh -:-

VIÊT NAM: V.League 2

10:30TTBD Phu Dong - Binh Phuoc -:-
11:00Binh Dinh - Can Tho -:-
11:00Fico Tay Ninh - Dong Thap -:-

ZIMBABWE: Premier Soccer League

15:00Dynamos - Chicken Inn -:-
15:00Highlanders - Harare City -:-
15:00ReportéManica - Triangle -:-
15:00ReportéPlatinum - Mushowani Stars -:-

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashResultats.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashresultats.fr pour des raisons techniques.