REFRESH

Football » Aujourd'hui » Tous les matchs

AFRIQUE DU SUD: GladAfrica Championship

6'Real Kings - Ajax Cape Town 0:0

ALBANIE: Superliga

36'Luftetari Gjirokastra - Kukesi 0:0
17:00Tirana - Bylis -:-

AMÉRIQUE DU SUD: Coupe Libertadores - Qualification

23:15Carabobo (Ven) - U. de Deportes (Per) 1:1
23:15San Jose (Bol) - Guarani (Par) -:-

AMÉRIQUE DU SUD: Jeux Olympiques - Qualification

00:00Chili -23 - Venezuela -23 1:0
02:30Colombie -23 - Equateur -23 4:0
00:00Paraguay -23 - Bolivie -23 -:-

ANGLETERRE: Premier League

20:30Leicester - West Ham -:-
20:30Tottenham - Norwich -:-
21:15Manchester Utd - Burnley -:-

ANGLETERRE: Championship

20:45Charlton - Fulham -:-
20:45Nottingham - Reading -:-

ANGLETERRE: Professional Development League

36'Charlton -23 - Crystal Palace -23 0:1

ARABIE SAOUDITE: Division 1

13:30Al-Kawkab - Al Taee -:-
Mi-tempsAl Bukayriyah - Al Jeel 0:0
41'Al Ain - Al Khaleej 1:0
15:55Al-Nahda - Al Batin -:-
16:40Al Ansar - Ohod -:-

ASIE: AFC Ligue des champions - Qualification

10:00Bunyodkor (Uzb) - Al Zawraa (Irq) 4:1

ASIE: Coupe AFC - Qualification - Phase Finale

08:30Lalenok (Est) - PSM Makassar (Ina) 1:4
12:00Svay Rieng (Cam) - Master 7 (Lao) 4:1
60'Indera (Bru) - Yangon Utd (Bur) 0:4
6'Defenders FC (Sri) - Paro (Bhu) 1:0

ASIE: Championnat AFC U23 - Phase Finale

11:15Arabie Saoudite -23 - Ouzbekistan -23 1:0
21'Australie -23 - Corée du Sud -23 0:0

BELGIQUE: Coupe de Belgique

20:45Club Brugge - Zulte-Waregem -:-

BOLIVIE: Division Profesional - Ouverture

01:30Blooming - Santa Cruz 1:1
20:00Aurora - Real Potosi -:-
20:00Guabira - Always Ready -:-
21:00Bolivar - Vinto -:-

BRÉSIL: Campeonato Alagoano

00:00Esportivo Olhodaguense - CSA -:-

BRÉSIL: Campeonato Baiano

23:30Vitoria - Jacobina -:-
00:30Alagoinhas - Fluminense de Feira -:-
00:30Bahia De Feira - Doce Mel -:-
00:30Vitoria da Conquista - Jacuipense -:-

BRÉSIL: Campeonato Carioca - Coupe de Guanabara

20:00Macae - Boavista -:-
20:00Volta Redonda - Cabofriense -:-

BRÉSIL: Campeonato Catarinense

23:00Criciuma - Concordia -:-

BRÉSIL: Campeonato Cearense - 1er Tour

19:30Horizonte - Floresta EC -:-
19:30Pacajus - Ferroviario -:-
00:00Barbalha - Atletico-CE -:-

BRÉSIL: Campeonato Gaucho - 1er Tour

00:00Gremio - SER Caxias -:-
00:00Pelotas - Novo Hamburgo -:-
00:00Ypiranga FC - Sao Luiz -:-

BRÉSIL: Campeonato Goiano

00:30Anapolis - Vila Nova -:-
00:30Crac Go - Goianesia -:-
00:30Goiania - Ipora -:-
00:30Jaragua - Anapolina -:-

BRÉSIL: Campeonato Matogrossense

00:10Luverdense - Dom Bosco 1:1
00:10Operario VG - Pocone 1:0
00:10Uniao Rondonopolis - Mixto 2:0
00:10Cuiaba Esporte - Nova Mutum -:-
00:10Sinop - Araguaia -:-

BRÉSIL: Campeonato Mineiro

00:00Coimbra - URT 1:1
01:30Uberlandia - Atletico-MG 0:1
00:00Tupynambas - Tombense -:-
00:30America MG - Caldense -:-

BRÉSIL: Campeonato Paraibano

00:15Botafogo PB - Sao Paulo Crystal 2:0
00:15Perilima - Sousa 2:1
00:15Cajazeirense de Desportos - Nacional de Patos -:-
00:15Treze - CSP -:-

BRÉSIL: Campeonato Paranaense

23:30Londrina - Cianorte -:-
00:00Athletico-PR - Parana S.T.C. -:-
00:00Cascavel - Operario -:-
00:00Toledo - Uniao PR -:-

BRÉSIL: Campeonato Paulista

21:00Novorizontino - Oeste -:-
23:15Internacional de Limeira - Guarani -:-
23:15Ituano - Palmeiras -:-

BRÉSIL: Campeonato Pernambucano

00:00Retro - Santa Cruz 1:2

BRÉSIL: Campeonato Piauiense

22:00Julho Esporte - Parnahyba -:-
00:00Timon - Picos -:-

BRÉSIL: Campeonato Potiguar - 1er Tour

00:00America-RN - ABC -:-
00:00Assu RN - CE Forca E Luz -:-
00:00Potiguar - Palmeira da Una -:-

BRÉSIL: Campeonato Sergipano - 1er Tour

00:00Confianca - Lagarto 0:0
19:30Dorense - Frei Paulistano -:-

BRÉSIL: Campeonato Sul-Matogrossense

00:15Aguia Negra - Ponta Pora -:-

BRÉSIL: Copa do Nordeste

23:00Imperatriz - CRB 2:1

BRÉSIL: Copa Sao Paulo de juniores - Phase Finale

23:15Internacional -20 - Corinthians -20 3:1
21:30Gremio -20 - Oeste -20 -:-

CAMEROUN: Elite One

15:00ReportéAPEJES Academy - Feutcheu -:-
15:00ReportéCanon Yaoundé - Stade Renard -:-
15:00ReportéColombe Lobo - Avion Academy -:-
15:00ReportéFortuna Mfou - Bamboutos FC -:-
15:00ReportéFovu Baham - Eding Sport -:-
15:00ReportéPanthere - Bamenda -:-
15:00ReportéUMS de Loum - Dragon de Yaounde -:-
15:00ReportéUnion Douala - Tonnerre -:-
15:00ReportéYoung Sports Academy - Coton Sport FC -:-

CHILI: Coupe du Chili

22:30U. De Chile - Colo Colo -:-

CHYPRE: Coupe de Chypre

15:00Omonia - Ermis -:-
16:00Doxa - Paralimni -:-
17:00Karmiotissa - AEK Larnaca -:-
18:00Apollon - APOEL -:-

COSTA RICA: Primera División - Clôture

22:00Limon - Herediano -:-
22:00U.C.R. - Alajuelense -:-

ECOSSE: Premiership

20:45Aberdeen - Motherwell -:-
20:45Hibernian - Hamilton -:-
20:45Kilmarnock - Celtic -:-
20:45Livingston - St. Johnstone -:-
20:45Rangers - St. Mirren -:-
20:45Ross County - Hearts -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 2

20:30L'Entregu - Caudal Deportivo -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 10

17:45Puente Genil - Ceuta -:-

ESPAGNE: Coupe du Roi

19:00Elche - Ath. Bilbao -:-
19:00UD Ibiza-Eivissa - Barcelone -:-
21:00Badalona - Grenade -:-
21:00Gérone - Villarreal -:-
21:00Real Sociedad - Espanyol -:-
21:00Tenerife - Valladolid -:-
21:00UD Logrones - Valence -:-
21:00Unionistas - Real Madrid -:-

FRANCE: Coupe de la Ligue

21:00Reims - PSG -:-

GIBRALTAR: National League - Groupe Relégation

20:30Glacis United - Boca Juniors -:-

GRÈCE: Super League

36'AEL Larissa - Panetolikos 0:1
16:15OFI Crete - Olympiakos -:-
16:15Volos - AEK -:-
18:30Panathinaikos - Atromitos -:-

INDE: ISL

15:00Bengaluru - Odisha -:-

ITALIE: Serie C - Groupe A

15:00Gozzano - Alessandria -:-
15:00Juventus -23 - Novara -:-
15:00Pianese - Pro Vercelli -:-
15:00Renate - Giana Erminio -:-
16:00AlbinoLeffe - Pistoiese -:-
18:00Olbia - Siena -:-
18:30Lecco - Arezzo -:-
18:30Pergolettese - Como -:-
20:45Carrarese - Pontedera -:-
20:45Monza - Pro Patria -:-

ITALIE: Serie C - Groupe B

16:00Sudtirol - Vis Pesaro -:-
18:30Cesena - Carpi -:-
18:30Imolese - Rimini -:-
18:30Ravenna - Fermana -:-
20:45FeralpiSalo - Reggio Audace -:-
20:45L.R. Vicenza - Modena -:-
20:45Padova - Virtus Verona -:-
20:45Sambenedettese - Fano -:-

ITALIE: Serie C - Groupe C

6'Picerno - Cavese 0:0
15:00Catania - Avellino -:-
15:00Paganese - Viterbese -:-
15:30Casertana - Potenza -:-
18:00Teramo - Catanzaro -:-
18:30Bisceglie - Rende -:-
18:30Vibonese - Monopoli -:-
20:45Bari - Sicula Leonzio -:-
20:45Reggina - Virtus Francavilla -:-
20:45Ternana - Rieti -:-

ITALIE: Serie D - Groupe I

46'Corigliano - San Tommaso 0:0

ITALIE: Coupe d'Italie

20:45Juventus - AS Rome -:-

ITALIE: Primavera 1

6'Sampdoria -19 - Inter -19 0:0

LESOTHO: Premier League

14:30Lioli - Defence Force -:-

MAROC: Botola Pro

19:00Raja Casablanca - Mouloudia Oujda -:-

MEXIQUE: Copa Mexico - Phase Finale

02:00Queretaro - Juarez 3:2
02:00Venados - Pachuca 1:1
04:00Atl. San Luis - Tijuana 0:1
04:00Guadalajara - Dorados 1:2

MONDE: Amical Club

00:00Nacional (Uru) - Atl. Rafaela (Arg) 5:3
02:00G-Osaka (Jpn) - V-Varen Nagasaki (Jpn) -:-
02:00Mito (Jpn) - Omiya Ardija (Jpn) 1:4
09:00Energetik-BGU (Blr) - Isloch Minsk (Blr) 0:0
09:00Para (Aus) - South Adelaide (Aus) 0:1
09:30Legia (Pol) - Nyiregyhaza (Hun) 3:1
10:00Bentleigh (Aus) - Bulleen (Aus) 4:0
10:00Chertanovo M. (Rus) - Aktobe (Kaz) 0:1
10:00Customs Utd (Tha) - Bangkok FC (Tha) 3:0
10:00U. Cluj (Rou) - Ariesul Turda (Rou) 2:7
10:45Blue Eagles (Aus) - Western Strikers (Aus) 2:1
11:00Bochum (Ger) - Uerdingen (Ger) 2:0
11:00Leczna (Pol) - Lublin (Pol) 2:2
11:00Liberec (Cze) - Chrudim (Cze) 5:2
11:00L. Mikulas (Svk) - Trinec (Cze) 0:2
11:00Ostrava (Cze) - Ruzomberok (Svk) 0:4
11:00Pardubice (Cze) - Liberec B (Cze) 1:0
11:00Rad (Srb) - Sindjelic Beograd (Srb) 2:1
11:00Rayong FC (Tha) - Sisaket (Tha) 2:1
11:00Sosnowiec (Pol) - GKS Jastrzebie (Pol) 1:1
11:00Sparta Prague (Cze) - Jihlava (Cze) 5:0
11:00Yenisey (Rus) - Gjilani (Kos) 0:1
12:00Chiangrai (Tha) - Chainat (Tha) 1:0
12:00Slavia Mozyr (Blr) - Sputnik (Blr) 4:0
13:00Duna Aszfalt (Hun) - Kecskemeti (Hun) -:-
77'Dunav Ruse (Bul) - Progresul Spartac (Rou) 2:3
83'LKS Lodz (Pol) - Zorya (Ukr) 0:1
90'Randers (Den) - Vendsyssel (Den) 4:3
86'Senica (Svk) - Dubnica (Svk) 1:0
77'Tuzla City (Bih) - Gradacac (Bih) 3:2
81'Vojvodina (Srb) - Sp. Subotica (Srb) 2:1
52'Buducnost (Mne) - Kom Podgorica (Mne) 2:0
53'Decic (Mne) - Titograd (Mne) 0:0
13:30AnnuléLiberec (Cze) - Ceske Budejovice (Cze) -:-
55'Slavia Prague (Cze) - Usti n. L. (Cze) 0:0
46'Tsarsko Selo (Bul) - Botev Galabovo (Bul) 0:1
36'Austria Vienne (Aut) - Petrzalka (Svk) 2:1
14:00Botev Plovdiv (Bul) - Din. Tbilisi (Geo) -:-
36'Cracovia (Pol) - Partizan Belgrade (Srb) 0:0
36'Gyirmot (Hun) - Sered (Svk) 0:1
36'Heidenheim (Ger) - A. Lustenau (Aut) 1:0
36'Mas Taborsko (Cze) - Varnsdorf (Cze) 0:1
14:00Medjimurje (Cro) - Varazdin (Cro) -:-
36'Muangthong (Tha) - Nong Bua Pitchaya (Tha) 0:0
14:00Odra Opole (Pol) - Mieszko (Pol) -:-
14:00AnnuléOlimpik Donetsk (Ukr) - Sp. Subotica (Srb) -:-
36'Osnabruck (Ger) - Verl (Ger) 0:0
36'Plock (Pol) - Slovan Bratislava (Svk) 0:2
14:00Polkowice (Pol) - Piast Zmigrod (Pol) -:-
36'Poprad (Svk) - Presov (Svk) 2:0
36'Ried (Aut) - Tirol (Aut) 0:0
36'Sochi (Rus) - St. Polten (Aut) 0:0
14:00AnnuléSt. Polten (Aut) - Lech (Pol) -:-
36'Sutjeska (Mne) - Bokelj (Mne) 0:0
36'Wisla (Pol) - Sileks (Mkd) 1:0
36'Z. Moravce (Svk) - Banska Bystrica (Svk) 4:0
6'Trencin (Svk) - Gornik Z. (Pol) 0:0
6'Zapresic (Cro) - Lok. Zagreb (Cro) 0:0
14:45Domzale (Slo) - Budafoki (Hun) -:-
14:45Rijeka (Cro) - Triglav (Slo) -:-
15:00Arsenal Tula (Rus) - Keshla (Aze) -:-
15:00Dubrava (Cro) - Dugo Selo (Cro) -:-
15:00Duna Aszfalt (Hun) - Kelen (Hun) -:-
15:00Korona (Pol) - Olimpik Donetsk (Ukr) -:-
15:00Legia (Pol) - FK Vozdovac (Srb) -:-
15:00Odense (Den) - Helsingborg (Swe) -:-
15:00Piast (Pol) - Ludogorets (Bul) -:-
15:00Trnava (Svk) - Botosani (Rou) -:-
15:30FCSB (Rou) - Jeonbuk (Kor) -:-
15:30Hartberg (Aut) - Siofok (Hun) -:-
15:30Lech (Pol) - Astra (Rou) -:-
16:00D. Bucarest (Rou) - Krasnodar (Rus) -:-
16:00Dundalk (Irl) - CFR Cluj (Rou) -:-
16:00Teplice (Cze) - Slask (Pol) -:-
16:00Ulm (Ger) - Turkgucu Munchen (Ger) -:-
16:30AnnuléAustria Vienne (Aut) - Vasas (Hun) -:-
17:00Kromeriz (Cze) - Vyskov (Cze) -:-
17:00Mura (Slo) - Beltinci (Slo) -:-
17:30Sesvete (Cro) - Zagorec K. (Cro) -:-
18:00Dusseldorf II (Ger) - Steinbach Haiger (Ger) -:-
18:00Kolin (Cze) - Zapy (Cze) -:-
18:30Halberstadt (Ger) - SV 1890 Westerhausen (Ger) -:-
18:30Kiel (Ger) - Flora (Est) -:-
18:30Roskilde (Den) - B.93 (Den) -:-
18:30Wiener (Aut) - Floridsdorfer AC (Aut) -:-
19:00Kapfenberg (Aut) - Drassburg (Aut) -:-
19:00Lichtenberg (Ger) - Mahlsdorf (Ger) -:-
19:00Meuselwitz (Ger) - Einheit Rudolstadt (Ger) -:-
19:00Xamax (Sui) - La Chaux-De-Fonds (Sui) -:-
19:15Meerbusch (Ger) - 1.FC Monchengladbach (Ger) -:-
19:30Duisburger (Ger) - SSVg Velbert (Ger) -:-
19:30Pesch (Ger) - TuRU Dusseldorf (Ger) -:-
20:00San Martin S.J. (Arg) - Desamparados (Arg) -:-
20:45Derry City (Nir) - Finn Harps (Irl) -:-

MONDE: Bangabandhu Gold Cup - Phase Finale

12:00Palestine - Seychelles 1:0

MONDE: Amical International - Femmes

11:00Montenegro F - Bosnie Herzégovine F 2:3

MONDE: Amical Club - Femmes

15:00Benfica F (Por) - Twente F (Ned) -:-

PAYS-BAS: KNVB Beker

18:30Heracles - Vitesse -:-
20:45Ajax - Spakenburg -:-
20:45Heerenveen - Willem II -:-

PORTUGAL: Coupe de la Ligue - Phase Finale

20:45Guimaraes - FC Porto -:-

PORTUGAL: Liga Revelacao U23

90+'Estoril -23 - Sporting -23 3:1

QATAR: Division 2

16:00Al-Kharitiyath - Al Mesaimeer -:-
16:00Al Markhiya - Al Bidda -:-
16:00Al Muaidar - Al-Waab -:-
16:00Lusail - Shamal -:-

RD CONGO: Ligue 1

13:30ReportéRCK - St Eloi Lupopo -:-
15:30ReportéLubumbashi Sport - Nyuki -:-
15:30ReportéRenaissance - Groupe Bazano -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Tipsport liga

10:30Dukla Prague - Pribram 6:0
10:30Dun. Streda - Nitra 2:1
11:00Brno - Skalica 3:1

SALVADOR: Primera Division - Clôture

22:0011 Deportivo - Municipal Limeno -:-
22:15Jocoro - Metapan -:-
22:30El Vencedor - Chalatenango -:-

SEYCHELLES: First Division League

14:30Au Cap - Foresters FC -:-

SIERRA LEONE: Premier League

20:00Ports Authority - Central Parade -:-

SOMALIE: Nation Link Telecom Championship

13:30Dekedda - Jazeera -:-

TANZANIE: Ligi Kuu Bara

36'Mwadui - Azam 0:1
14:00ReportéRuvu Shooting - Kinondoni MC -:-
36'Singida United - Young Africans 0:1

TRINITÉ-ET-TOBAGO: Pro League

23:00San Juan Jabloteh - Port Of Spain 5:2
00:00Cunupia - W Connection 0:2
00:00Point Fortin - Central FC 2:1
01:00Morvant Caledonia Utd - La Horquetta 2:0
00:00Sando - Defence Force -:-

TURQUIE: Coupe de Turquie

12:00Kasimpasa - Alanyaspor 3:2
15:00Goztepe - Antalyaspor -:-
18:30Besiktas - Erzurum BB -:-

ZAMBIE: Super League

36'Buildcon - Zesco Utd 0:1
36'Zanaco - Nakambala Leopards 3:0

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashResultats.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashresultats.fr pour des raisons techniques.