REFRESH

Football » Aujourd'hui » Côtes

publicité

AFRIQUE: CAF Ligue des champions - Phase Finale

15:00Mazembe - Primeiro de Agosto 1:1
41'Etoile Sahel - Esperance Tunis 0:0
21:00Wydad - Setif -:-

AFRIQUE DU SUD: Premier Soccer League

20:00Bidvest Wits - Polokwane -:-

ALBANIE: Super League

19:45Partizani - Flamurtari -:-

ALGÉRIE: Ligue 1

41'Constantine - Paradou 0:0
41'JS Kabylie - Belouizdad 0:0
18:45Bordj Bou Arreridj - MO Bejaia -:-

ALLEMAGNE: Bundesliga

20:30Stuttgart - Dusseldorf -:- [ 1.67 | 3.50 | 4.60 ]
publicité

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga

11'Ingolstadt - St. Pauli 0:0
11'Sandhausen - FC Koln 0:0

ALLEMAGNE: 3. Liga

19:00Munster - Cottbus -:-

ALLEMAGNE: Regionalliga Nord

19:00Hamburger SV II - Drochtersen/Assel -:-

ALLEMAGNE: Regionalliga Nordost

19:00Rathenow - Auerbach -:-

ALLEMAGNE: Regionalliga West

19:30Bonner - Wiedenbruck -:-
19:30Dusseldorf II - Oberhausen -:-
19:30Koln II - Aachen -:-
19:30RW Essen - Straelen -:-
19:30TV Herkenrath - Monchengladbach II -:-

ALLEMAGNE: Regionalliga Sudwest

11'Ulm - Stuttgart II 0:1
19:00Hessen Dreieich - Walldorf -:-

ALLEMAGNE: Regionalliga Bayern

41'Rosenheim - Bayern II 0:0
19:00Augsburg II - Pipinsried -:-
19:00Heimstetten - Burghausen -:-
19:30Memmingen - Eichstatt -:-

ALLEMAGNE: Oberliga NOFV- Sud

19:00Sandersdorf - Askania Bernburg -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Hamburg

19:30Victoria Hamburg - Curslack-Neuengamme -:-
20:00Suderelbe - Wandsbeker Concordia -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Westfalen

20:00Westfalia Herne - Erndtebruck -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Bayern Nord

18:30Seligenporten - Neumarkt -:-
18:30Wurzburger Kickers II - Abtswind -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Bayern Süd

17:15Rain/Lech - Pullach -:-
19:00Sonthofen - Kottern-St. Mang -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Baden-Württemberg

19:00Bissingen - Spielberg -:-
19:00Stuttgarter Kickers - Pforzheim -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Mittelrhein

20:00Wegberg-Beeck - Hurth -:-

AMÉRIQUE DU NORD ET CENTRALE: CONCACAF League

02:00Tauro - Motagua 2:1
04:00Herediano - Arabe Unido 2:0

AMÉRIQUE DU SUD: Coupe Libertadores - Phase Finale

02:45Colo Colo (Chi) - Palmeiras (Bra) 0:2

AMÉRIQUE DU SUD: Coupe Sudamericana

00:30Dep. Cuenca (Ecu) - Fluminense (Bra) 0:2
02:45Bahia (Bra) - Botafogo RJ (Bra) 2:1

ANGLETERRE: Championship

20:45Wigan - Bristol City -:-

ANGLETERRE: Premier League 2

15:00Norwich -23 - Newcastle -23 2:1
20:00Arsenal -23 - Liverpool -23 -:-
20:00Reading -23 - West Brom -23 -:-
20:00Southampton -23 - Aston Villa -23 -:-

ANGLETERRE: Professional Development League

14:00Bristol City -23 - QPR -23 4:0
20:00Sheffield Wed -23 - Sheffield Utd -23 -:-

ARABIE SAOUDITE: Premier League

67'Al-Ettifaq - Al Feiha 1:0
46'Al-Faysaly - Ohod 0:0
19:35Al Ahli SC - Al-Hazem -:-

ARGENTINE: Superliga

00:00San Lorenzo - Patronato -:-

ARGENTINE: Championnat Métropolitain B

20:05UAI Urquiza - Atletico Atlanta -:-
20:30San Miguel - Almirante Brown -:-

ARGENTINE: Primera C Metropolitana

20:30Berazategui - Leandro N. Alem -:-
20:30Ituzaingo - Canuelas -:-

ARGENTINE: Primera D Metropolitana

20:30Def. de Cambaceres - Argentino de Merlo -:-

ASIE: Championnat AFC U16

10:30Iran -16 - Indonésie -16 0:2
10:30Oman -16 - Yemen -16 2:0
14:45Corée du Nord -16 - Jordanie -16 2:2
14:45Vietnam -16 - Inde -16 0:1

AUTRICHE: 2. Liga

19:10A. Klagenfurt - Neustadt -:-
19:10Amstetten - Horn -:-
19:10Innsbruck (Am) - Floridsdorfer AC -:-
19:10Kapfenberg - BW Linz -:-
19:10Ried - Austria (Am) -:-
19:10Vorwarts Steyr - Wattens -:-

AUTRICHE: Régional - Est

19:00Parndorf - Mauerwerk -:-
19:30Ebreichsdorf - Wiener -:-
19:30Marchfeld - Leobendorf -:-
19:30Schwechat - Traiskirchen -:-

AUTRICHE: Régional - Central

19:00Allerheiligen - AC Wolfsberger (Am) -:-
19:00Gleisdorf - Lendorf -:-
19:00Kalsdorf - Bad Gleichenberg -:-
19:00Vocklamarkt - Stadl Paura -:-
19:00Volkermarkt - Sturm Graz (Am) -:-
19:00Wels - Deutschlandsberger -:-

AUTRICHE: Régional - Ouest

19:00Bischofshofen - Schwaz -:-
19:00Johann - Saalfelden -:-
19:00Seekirchen - Kitzbuhel -:-
19:30Grodig - SV Worgl -:-

AUTRICHE: Bundesliga Women

19:30Neulengbach F - St. Polten F -:-

BELGIQUE: Jupiler Pro League

20:30Zulte-Waregem - Courtrai -:-

BELGIQUE: Proximus League

20:30Tubize - St. Gilloise -:-

BELGIQUE: Super League Femmes

20:00ReportéRSC Anderlecht F - Standard Liège F -:-
20:30La Gantoise F - Genk F -:-

BIÉLORUSSIE: Vysshaya Liga

41'Dnepr Mogilev - Smolevichi STI 0:0

BOLIVIE: Division Profesional - Clôture

00:15Real Potosi - Oriente Petrolero 1:0

BRÉSIL: Serie B

00:15Goias - Ponte Preta -:-

BULGARIE: Parva Liga

16:30Etar - Beroe 1:1
19:00Levski - Bistritsa -:-

BULGARIE: Vtora liga

16:00Arda - Chernomorets Balchik 1:0
16:00Botev Galabovo - Lok. Sofia 0:0
16:00CSKA 1948 Sofia - Dobrudzha 0:0
16:00Litex Lovech - Pirin Blagoevgrad 3:1
16:00Strumska Slava - Nesebar 2:2
16:00Tsarsko Selo - Ludogorets II 4:0

BURKINA FASO: Premier League

17:30AJEB - ASEC Koudougou -:-
17:30AS Douanes - ASFA Yennega -:-

CANADA: CSL

03:00Vorkuta - Brantford 5:0

CANADA: U Sports

00:00UBC Okanagan - MacEwan -:-
00:15Mount Allison - StFX -:-
00:15Waterloo - York -:-
00:30Concordia - Laval -:-

CHYPRE: Division 2

18:00Achnas - Omonia Aradippou -:-
18:00Ayia Napa - ASIL Lysi -:-

COLOMBIE: Torneo Aguila

01:00Pereira - U. Magdalena 0:0
02:00Quindio - Atletico F.C. 2:1
03:00Cucuta - Real Santander 1:0

CROATIE: 1. HNL

41'Slaven Belupo - Rudes 0:0

CROATIE: 2. HNL

16:00Sesvete - Dragovoljac 3:1
16:30Kustosija - Varazdin 2:1
41'Sibenik - Solin 0:1

DANEMARK: Superliga

19:00Vejle - Esbjerg -:-

DANEMARK: 2. Division - Groupe 1

19:00Skive - Aarhus Fremad -:-

ECOSSE: FA Cup

21:00Inverurie Loco Works - Fraserburgh -:-

EGYPTE: Premier League

15:30El Daklyeh - Al Ittihad 3:0
41'El Entag El Harby - Misr Elmaqasah 0:0

EMIRATS ARABES UNIS: UAE League

15:30Al Nasr - Al-Ain 0:3
15:40Al Dhafra - Ittihad Kalba 0:2
26'Al Fujairah - Ajman 0:1
26'Al-Wahda - Al Wasl 1:0

ESPAGNE: LaLiga

21:00Huesca - Real Sociedad -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 12

22:00CD Buzanada - Santa Ursula -:-
22:00Panaderia Pulido San Mateo - San Fernando -:-
22:00Union Viera - Villa Santa Brigida -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 15

20:30AD San Juan - CD Corellano -:-

FINLANDE: Veikkausliiga

51'HJK - Rovaniemi 1:0
53'SJK - Lahti 0:0

FRANCE: Ligue 1

20:45Monaco - Nimes -:-

FRANCE: Domino's Ligue 2

20:00Auxerre - AC Ajaccio -:-
20:00Chateauroux - Beziers -:-
20:00GFC Ajaccio - Nancy -:-
20:00Grenoble Foot - Brest -:-
20:00Le Havre - Troyes -:-
20:00Lorient - Clermont -:-
20:00Sochaux - Orléans -:-
20:00Valenciennes - Red Star -:-

FRANCE: National

20:00Concarneau - Villefranche -:-
20:00JA Drancy - Marignane -:-
20:00Laval - Sannois St-Gratien -:-
20:00Lyon Duchère AS - Cholet -:-
20:00Quevilly-Rouen - Dunkerque -:-
20:00Rodez - Le Mans -:-
20:00Tours - Pau FC -:-

GÉORGIE: Erovnuli Liga

14:00Poti - Lokomotiv Tbilisi 1:0

HAÏTI: Championnat National - Série de Clôture

00:00Cosmopolites - Arcahaie 1:0
00:00Fica - Baltimore 1:0

HONDURAS: Liga Nacional - Ouverture

23:00Marathon - UPNFM 2:1

HONG KONG: Senior Shield

14:00Tai Po - Hoi King 5:0

INDONÉSIE: Liga 1

10:30PSMS Medan - Persela 3:2

IRAN: Persian Gulf Pro League

14:45Machine Sazi - Pars Janoobi Jam 1:0
83'Sanat-Naft - Peykan 1:2
79'Sepahan - Foolad 3:1

IRLANDE: Premier Division

20:15Cork City - Dundalk -:-
20:45Bray - Limerick -:-
20:45Waterford - Sligo Rovers -:-

IRLANDE: Division 1

21:00Wexford - Athlone -:-

IRLANDE DU NORD: NIFL Premiership

20:45Newry City - Warrenpoint -:-

ISRAËL: Leumit League

15:00Ashkelon - H. Petah Tikva 2:2
15:00Hapoel Iksal Imad - H. Ironi Rishon 1:2
15:00Hapoel Katamon - H. Kfar Saba 1:2
15:00Hap. Ramat Gan - Nes Tziona 2:4
15:00H. Bnei Lod - Hapoel Afula 1:1
15:00H. Marmorek - M. Nazareth 1:1
15:00H. Nazareth - Beitar Shimshon 2:1
15:00Ramat Hasharon - H. Akko 1:1

ITALIE: Série A

20:30Sassuolo - Empoli -:- [ 2.00 | 3.20 | 3.50 ]

ITALIE: Série B

21:00Benevento - Salernitana -:-

ITALIE: Serie C - Groupe C

20:30Rende - Catanzaro -:-

ITALIE: Primavera 1

15:30Atalanta -19 - Palerme -19 5:0
19:00Torino -19 - Genoa -19 -:-

ITALIE: Serie A Women

15:00Fiorentina F - Mozzanica F 6:1

JAPON: J-League

12:30Shimizu - G-Osaka 1:2

JORDANIE: Premier League

16:00Al Ahli - Al Ramtha 1:0
11'Shabab Al Ordon - Al Wehdat 0:0

KOSOVO: Superliga

15:45KF Ballkani - Trepca 89 0:0

LIBAN: Premier League

20:30Nejmeh SC - Al Ansar -:-

LITUANIE: A Lyga

19:00Zalgiris - Suduva -:-

LITUANIE: I Lyga

16:00Dziugas Telsiai - Dainava Alytus 0:3

LUXEMBOURG: Luxembourg Cup

20:00Syra Mensdorf - Erpeldange -:-

MALAYSIE: Malaysia Cup - Phase Finale

15:00Felda - Terengganu 1:2

MALTE: Premier League

41'Pieta Hotspurs - Senglea Athletics 1:0
19:00Valletta - Qormi -:-
20:15Balzan - Mosta FC -:-

MALTE: Division 1

18:00Vittoriosa - Pembroke -:-
20:15Gudja - Zebbug -:-

MEXIQUE: Liga MX Women - Ouverture

23:00Cruz Azul F - Lobos BUAP F -:-
23:00Necaxa F - Monterrey F -:-

NIGÉRIA: NNL

17:00Nnewi - Dynamite Force -:-

NORVÈGE: Division 3 - Group 5

17:00Tillerbyen - Kolstad -:-

NORVÈGE: Junior U19

13:00Start -19 - Kristiansund -19 1:2

NORVÈGE: Toppserien - Femmes

19:00Stabaek F - LSK Kvinner F -:-

PALESTINE: West Bank League

16:00Al Amari - Ahli Al-Khalil -:-
16:00Al Khaleel - Thagafi Tulkarm -:-
16:00Wadi Al-Nes - Merkaz -:-

PARAGUAY: Primera Division - Clôture

23:45Diaz - Sol De America -:-

PAYS-BAS: Eredivisie

20:00Heracles - Graafschap -:-

PAYS-BAS: Eerste Divisie

20:00Den Bosch - Almere -:-
20:00FC Oss - Sparta Rotterdam -:-
20:00G.A. Eagles - Jong Ajax -:-
20:00Helmond - Nijmegen -:-
20:00Jong PSV - FC Volendam -:-
20:00Jong Utrecht - Cambuur -:-
20:00Maastricht - Dordrecht -:-
20:00Roda - Eindhoven -:-
20:00Telstar - Twente -:-
20:00Waalwijk - Jong AZ -:-

PAYS-BAS: Eredivisie - Femmes

19:30Excelsior/Barendrecht F - Achilles 29 F -:-
19:30Heerenveen F - PSV F -:-
19:30Twente F - Ajax F -:-
19:30VV Alkmaar F - PEC Zwolle F -:-

PAYS DE GALLES: Premier League

20:45TNS - Bala Town -:-

PAYS DE GALLES: Division 1

20:30Briton Ferry - Goytre United -:-
20:45Taffs Well - Cwmamman United -:-

PAYS DE GALLES: Cymru Alliance

20:30Conwy Borough - Rhyl -:-
20:30Holywell - Denbigh -:-

PÉROU: Primera División - Clôture

22:30Union Comercio - A. Lima -:-

POLOGNE: Ekstraklasa

41'Pogon Szczecin - Wisla 1:0
20:30Arka - Lech -:-

POLOGNE: Division 2

41'Ol. Grudziadz - Pruszkow 0:0
19:20Ruch - Gryf Wejherowo -:-

PORTUGAL: Liga NOS

21:30Boavista - Chaves -:-

PORTUGAL: Liga Revelacao U23

82'Portimonense -23 - Setubal -23 1:3
41'Rio Ave -23 - Braga -23 0:0

QATAR: Premier League

88'Al Sailiya - Al Ahli Doha 3:2
19:05Al-Kharitiyath - Umm-Salal -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: 1. Liga

41'Zlin - Ostrava 0:0

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: FNL

81'Vitkovice - Chrudim 1:1
41'Jihlava - Vlasim 0:0
41'Znojmo - Usti n. L. 2:0

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: MSFL

16:30Kromeriz - Otrokovice 1:0
16:30Velke Mezirici - Odra Petrkovice 1:1

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Karlovarsky KP

Mises à jour
en attente
FC Cheb - Hvezda Cheb -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Olomoucky KP

16:30Vsechovice - Lutin 3:1

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Zlinsky KP

11'Batov - Velke Karlovice 1:0

ROUMANIE: Liga 1

84'Sepsi - Voluntari 0:1
20:00Poli Iasi - D. Bucarest -:-

RUSSIE: PFL - Center

15:00FK Strogino Moscow - M. Lipetsk 0:1
51'Salyut-Belgorod - Khimik Novomoskovsk 2:0

RUSSIE: PFL - South

16:30Volgar-Astrakhan - Nazran 2:1
85'Krasnodar 3 - FK Chayka 0:1

RUSSIE: PFL - Ural-Povolzhye

14:00Neftekhimik - FC Zvezda Perm 4:1

RUSSIE: PFL - West

15:00Znamya Truda - Luki-Energiya 1:0
56'Dnepr Smolensk - Tekstilshtik 1:2

RUSSIE: Youth League

11:00Arsenal Tula -21 - Kazan -21 2:1
11:00Din. Moscou -21 - Anzhi -21 6:0
13:00FK Rostov -21 - Ufa -21 4:0

SAN MARIN: Campionato Sammarinese

21:15Tre Fiori - Juvenes/Dogana -:-

SERBIE: Super Liga

41'Cukaricki - Sp. Subotica 1:0

SERBIE: Prva Liga

16:00Indjija - Becej 3:1
16:00Radnicki 1923 - Zlatibor Cajetina 0:2

SLOVAQUIE: 2. liga

15:30Lok. Kosice - Samorin 1:0
16:00Banska Bystrica - L. Mikulas 0:1

SLOVÉNIE: 2. SNL

16:00Fuzinar - Nafta 0:0

SOUDAN: Premier League - Groupe Championnat

19:00Khartoum - Merreikh El-Fasher -:-

SUÈDE: Allsvenskan

19:00Brommapojkarna - Sundsvall -:-

SUÈDE: Division 2 - Götaland Nord

19:00Skoftebyns - Vanersborgs IF -:-

SUISSE: Brack.ch Challenge League

20:00Lausanne - Aarau -:-

SYRIE: Premier League

15:00Al Nawaeir - Tishreen 0:1
15:00Al-Sahel - Al Karamah 1:0
15:00Al Shorta - Al Wahda 1:0
15:00Herafio Halab - Al Jaish 0:7
15:00Jableh - Al-Ittih.Aleppo 0:0
41'Hottin - Al Taliya 1:0
41'Wathbah - Al Majd 0:0

TANZANIE: Ligi Kuu Bara

15:00Kinondoni MC - Stand U. 2:0

TRINITÉ ET TOBAGO: Pro League

00:00ReportéPolice - Sando -:-
00:00S.A. Rangers - San Juan Jabloteh -:-

TURKMÉNISTAN: Yokary Liga

14:00FC Balkan - Kopetdag Asgabat 2:1

TURQUIE: Super Lig

19:00Bursaspor - Basaksehir -:-
19:00Erzurum BB - Ankaragucu -:-

TURQUIE: 1. Lig

41'Altinordu - Adana Demirspor 0:1
41'Osmanlispor - Denizlispor 0:1

UKRAINE: Persha Liga

15:00Balkany - Sumy 1:1
41'Mykolaiv - Zirka Kropyvnytskyi 2:0

UKRAINE: Youth League

12:00Mariupol -21 - Oleksandriya -21 2:3
14:00A. Kiev -21 - Olimpik Donetsk -21 3:0

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashResultats.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashresultats.fr pour des raisons techniques.

Passer à la version Touch