REFRESH

Football » Aujourd'hui » Côtes

AFRIQUE: CAF Ligue des champions

17:00AS Vita Club (Drc) - Raja Casablanca (Mar) 0:1
20:00Al Ahly (Egy) - Al-Hilal (Sud) 2:1
20:00Esperance Tunis (Tun) - JS Kabylie (Alg) 1:0

AFRIQUE DU SUD: Premier Soccer League

19:00Supersport - Highlands 2:0

AFRIQUE DU SUD: GladAfrica Championship

14:30Ajax Cape Town - JDR Stars 2:0

ALLEMAGNE: Bundesliga

20:30Frankfurt - Hertha 2:2 [ 1.70 | 3.75 | 4.10 ]

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga

18:30Bielefeld - Karlsruher 2:2 [ 1.57 | 3.40 | 4.50 ]
18:30Hamburger SV - Heidenheim 0:1 [ 1.48 | 3.50 | 5.25 ]

ALLEMAGNE: 3. Liga

19:00Chemnitzer - Zwickau 2:2

ALLEMAGNE: Regionalliga Nord

19:00BSV Rehden - Havelse 2:2

ALLEMAGNE: Regionalliga Nordost

18:00Hertha II - Lokomotive Leipzig 1:2

ALLEMAGNE: Regionalliga West

19:30Koln II - Fortuna Koln 0:1

ALLEMAGNE: Oberliga NOFV- Sud

19:00Eilenburg - Hohenstein-Ernstthal 2:2

ALLEMAGNE: Oberliga Hamburg

19:00Bramfelder SV - Rugenbergen 0:2
19:30Hamm United - Teutonia Ottensen 0:1
19:30TuS Osdorf - Tornesch 2:2
19:30Victoria Hamburg - Wandsbeker Concordia -:-
20:00Hamburger SV III - Curslack-Neuengamme -:-
20:00Suderelbe - Meiendorfer SV -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Baden-Württemberg

19:00ReportéNottingen - Stuttgart II -:-

ALLEMAGNE: Bundesliga - Femmes

19:15Bayern F - Freiburg F 2:0

ANGLETERRE: Championship

83'Millwall - Nottingham 1:1 [ 2.30 | 2.70 | 2.85 ]

ANGLETERRE: Professional Development League

20:00Nottingham -23 - Birmingham -23 3:2

ANGLETERRE: Premier League 2

13:00Tottenham -23 - Liverpool -23 4:0
20:00Arsenal -23 - Blackburn -23 3:1
20:00Fulham -23 - West Ham -23 3:3
20:00Southampton -23 - Manchester City -23 2:0

ANGLETERRE: Premier League U18

14:00Middlesbrough -18 - West Brom -18 3:2

ARABIE SAOUDITE: King Cup

13:15Al-Raed - Al Mojzel 3:1pr
13:35Al Ain - Al-Taawon 0:2
15:25Al-Ettifaq - Al Taee 2:1
15:25Al Najoom - Al Ahli SC 1:3
17:45Al Nasr Riyadh - Al Bukayriyah 4:1

ARGENTINE: Superliga

23:00Colon - Aldosivi -:- [ 1.62 | 3.10 | 4.50 ]

ARGENTINE: Championnat Métropolitain B - Ouverture

68'Colegiales - Fenix 0:0

ARGENTINE: Primera D Metropolitana

57'Yupanqui - Deportivo Paraguayo 0:0

AUSTRALIE: A-League

09:30Melbourne City - Perth Glory 0:3

AUSTRALIE: Y-League

00:30Central Coast Mariners -23 - Newcastle Jets -23 -:-

AZERBAÏDJAN: Topaz Premier League

16:00Qarabag - Keshla 2:2 [ 1.22 | 4.10 | 7.25 ]

BELGIQUE: Jupiler Pro League

20:30Waasland-Beveren - Antwerp 0:4 [ 5.25 | 3.80 | 1.50 ]

BELGIQUE: Proximus League

20:30Lommel SK - Louvain 3:2

BELGIQUE: Super League Femmes

20:30Genk F - Leuven F -:-
20:30La Gantoise F - Standard Liège F -:-

BENIN: Ligue 1

16:00ASPAC - Dragons -:-
16:00ASVO - Buffles du Borgou -:-

BOLIVIE: Division Profesional - Clôture

23:15Aurora - Royal Pari 2:0
01:30Blooming - J. Wilstermann 0:3
01:30San Jose - Oriente Petrolero 3:1

BRÉSIL: Serie A

23:15Bahia - Vasco 1:1 [ 1.72 | 3.10 | 4.10 ]
23:15Gremio - Cruzeiro 2:0 [ 1.50 | 3.40 | 5.25 ]
23:15Palmeiras - Goias 5:1 [ 1.33 | 4.25 | 6.25 ]
00:00Flamengo - Avai 6:1 [ 1.08 | 7.50 | 11.00 ]

BULGARIE: Parva Liga

16:00Tsarsko Selo - Etar 2:2 [ 2.15 | 2.90 | 2.70 ]

BURKINA FASO: Premier League

16:30ASF Dioulasso - ASFA Yennega 3:0

CHINE: FA Cup

12:35Shanghai Shenhua - Shandong Luneng 3:0

CHYPRE: Première Division

18:00Paphos - Nea Salamis 1:0 [ 2.40 | 3.00 | 2.40 ]

CHYPRE: Division 2

17:00Anagennisi - Xylotympou 2:0

CROATIE: 1. HNL

18:00Din. Zagreb - Varazdin 1:0 [ 1.07 | 6.75 | 13.00 ]

DANEMARK: Superliga

19:00Hobro - Horsens 0:0 [ 2.35 | 2.85 | 2.60 ]

EGYPTE: Egypt Cup

14:00Smouha - Shabab Al Obour 1:0
16:00Enppi - Tersana 0:1tab

EMIRATS ARABES UNIS: Arabian Gulf Cup - Phase Finale

15:00Al-Ain - Al Sharjah 2:1
15:00Al Fujairah - Al Nasr 0:1
17:30Al-Ahli Dubai - Al Wasl 5:1
17:30Al-Wahda - Al-Jazira 0:4

EMIRATS ARABES UNIS: Division 1

13:40Al Bataeh - Masafi 2:0
13:40Dibba Al Hisn - Al Arabi 2:0

ESPAGNE: LaLiga

68'Villarreal - Atl. Madrid 0:0 [ 3.30 | 3.10 | 2.10 ]

ESPAGNE: LaLiga2

12:00Albacete - Extremadura UD 1:1 [ 1.91 | 2.75 | 3.75 ]
16:00Racing Santander - Fuenlabrada 2:2 [ 2.55 | 2.60 | 2.65 ]
18:30Alcorcon - R. Oviedo 1:3 [ 2.10 | 2.65 | 3.40 ]
70'Malaga - Tenerife 1:0 [ 1.78 | 2.85 | 4.20 ]

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 1

17:00Marino de Luanco - Gijon B 1:0

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 2

12:00Izarra - UD Logrones 2:2
16:00Alaves B - Arenas Club 0:2
16:00Unionistas - Valladolid Promesas 0:0
17:00Haro Deportivo - Osasuna B 1:0
17:30Leioa - Ath. Bilbao B 1:0
17:30Leonesa - Salamanca 3:1

ESPAGNE: Tercera Division - Group 2

15:45Union Club Ceares - Lenense 3:0

ESPAGNE: Tercera Division - Group 6

11:00Elche CF Ilicitano B - CF Intercity 2:1

ESPAGNE: Tercera Division - Group 7

11:30Trival Valderas - Moratalaz 2:3
11:30Villaverde San Andres - Alcorcon B 0:2
12:00Santa Ana - Union Adarve 3:2
15:30Leganes B - Carabanchel 3:1
20:00El Alamo - San Fernando -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 8

12:45Mirandes B - Atl. Tordesillas 1:1

ESPAGNE: Tercera Division - Group 12

13:00Panaderia - Atl. Paso 0:2

ESPAGNE: Tercera Division - Group 13

12:00EDMF Churra - Huercal-Overa 2:1

ESPAGNE: Tercera Division - Group 16

12:00Berceo - Vianes 3:1

ESPAGNE: Tercera Division - Group 18

16:30Guadalajara - Almansa 4:0

FRANCE: Ligue 1

19:00Lille - Brest 1:0 [ 1.36 | 5.25 | 8.25 ]
82'Nîmes - Lyon 0:4 [ 4.75 | 4.00 | 1.70 ]

FRANCE: National

20:00Toulon - Boulogne 1:2

FRANCE: National 2 - Groupe D

20:00Marignane Gignac - Lyon II -:-

GAMBIE: GFA League

17:00ReportéFortune - Sporting Real -:-
17:30Banjul Utd - Wallidan -:-

GIBRALTAR: National League

20:30Lynx - College 1975 FC 4:0

GRÈCE: Super League 2

15:00Levadiakos - Ergotelis 1:0

INDE: I-League

09:30NEROCA - Aizawl 1:0
12:30Indian Arrows - Gokulam 0:1

INDONÉSIE: Liga 1

09:30Pusamania Borneo - TIRA Persikabo 4:1
12:30Barito Putera - Padang 0:3
12:30Kalteng Putra - Madura United 1:4

IRAN: Division 1

11:30Aluminium Arak - Mes Kerman 0:0
11:30Mes Rafsanjan - Navad Urmia 3:1
11:30Niroye Zamini - Fajr Sepasi 1:0
11:30Qashqai Shiraz - Damash 1:0
11:30Rayka Babol - Malavan 0:1
11:30Sepidrood Rasht - Baderan Tehran 1:3
11:30Shahrdari Tabriz - Gol Reyhan Alborz 1:1
11:30Sorkhpooshan Pakdasht - Arman Gohar 1:1
12:00Esteghlal Khuzestan - Khooshe Talaee 4:1

ISRAËL: Leumit League

14:00Hapoel Katamon - H. Akko 0:0
14:00Hapoel Umm al-Fahm - Nof Hagalil 0:0
14:00H. Bnei Lod - Beitar Shimshon 1:2
14:00M. Nazareth - H. Petah Tikva 1:1
14:00M. Petach Tikva - MS Kafr Qasim 4:2

ISRAËL: Liga Alef North

10:00Hapoel Kafr Kanna - H. Migdal HaEmek 1:0
11:00Daburiya Osama - H. Herzliya 2:0
11:30Ironi Baka - Shapira 1:1
11:45Hapoel Iksal Imad - Hapoel Bnei Zalfa 1:1
11:45M. Tzur Shalom - Hapoel Kaukab 0:0
12:00Ironi Tiberias - H. Asi Gilboa 2:1
12:00Maccabi Tamra - M. Ironi Kiryat 1:0

ISRAËL: Liga Alef South

11:30Hak. Ramat Gan - H. Bikat Hayarden 3:0
11:45Holon Yermiyahu - H. Marmorek 1:1
11:45Shimshon Kafr Qasim - Maccabi Yavne 4:0
12:00Maccabi Shaarayim FC - Agudat Sport Ashdod 0:0
12:00M. Herzliya - Kiryat Gat 3:1
12:30Hapoel Kfar Shalem - Hapoel Azor 1:0

ITALIE: Serie A

76'Inter - AS Rome 0:0 [ 1.70 | 3.70 | 4.20 ]

ITALIE: Serie B

68'Benevento - Trapani 2:0 [ 1.33 | 3.70 | 7.75 ]

ITALIE: Primavera 2

14:30Cittadella -19 - Cremonese -19 0:0

ITALIE: Serie A Women

17:00Sassuolo F - Florentia F 3:0

KENYA: Premier League

11:30Kariobangi Sharks - Tusker 1:3
12:00Bandari - Wazito 4:1

LIBAN: Premier League

13:15ReportéTadamon - Salam Zgharta -:-
15:00ReportéAl Ansar - Bourj FC -:-

MALI: Premiere Division

16:30AS Nianan - AS Bamako -:-
17:00AS Police - Duguwolofila de Babanba -:-

MALTE: Premier League

19:00Balzan - Hamrun 1:1 [ 2.40 | 3.10 | 2.15 ]

MALTE: Division 1

18:00St. George's FC - Swieqi 0:4
20:15Mqabba FC - St. Andrews -:-

MEXIQUE: Liga MX - Ouverture - Phase Finale

03:30Monarcas - Club America 2:0 [ 2.75 | 3.10 | 2.15 ]

MONDE: Amical International

Mi-tempsVenezuela -20 - Cuba -20 4:1

NAMIBIE: MTC Premiership

21:00ReportéTura Magic - UNAM -:-

NICARAGUA: Liga Primera - Ouverture - Vainqueurs

02:00Esteli - Diriangen 0:0

NIGER: Ligue 1

16:00ASFAN - Jangorzo -:-
16:00Police - Espoir -:-

NORVÈGE: Junior Elite Tournament

14:00Mjondalen -19 - Sogndal -19 0:2
16:00Esbjerg -19 - Elfsborg -19 2:3
18:00Brommapojkarna -19 - Midtjylland -19 0:3
20:00Malmö -19 - Brann -19 -:-

PALESTINE: West Bank League

14:00Ahli Al-Khalil - Palestinian Forces 4:2
14:00Albirah - Thaqafi Tulkarem 2:0
14:00Al Khaleel - Ahli Qalqilyah -:-

PARAGUAY: Copa Paraguay

23:00Sol De America - Dep. Capiata 0:1tab

PAYS-BAS: Eredivisie

20:15Ajax - Willem II 0:2 [ 1.11 | 8.00 | 14.00 ]

PAYS-BAS: Eerste Divisie

20:00Almere - FC Oss 3:0
20:00Den Bosch - Graafschap 2:2
20:00Dordrecht - Cambuur 2:4
20:00Eindhoven - FC Volendam 1:4
20:00Excelsior - Nijmegen 2:1
20:00G.A. Eagles - Jong PSV 1:1
20:00Maastricht - Jong Utrecht 1:1
20:00Telstar - Breda 1:1

PAYS-BAS: Eredivisie Cup Women

19:30Excelsior/Barendrecht F - Den Haag F 1:2
19:30PEC Zwolle F - Twente F 5:4
19:30PSV F - Ajax F 1:1
19:30VV Alkmaar F - Heerenveen F 2:3

PAYS DE GALLES: Cymru South

20:30Briton Ferry - Caerau Ely 3:0

PAYS DE GALLES: Division 1

20:30Goytre AFC - Ton Pentre -:-
20:30Risca - Garden Village -:-

PAYS DE GALLES: FA Cup

84'Colwyn Bay - Airbus 0:0
70'Carmarthen - Ammanford 0:2

POLOGNE: Ekstraklasa

18:00Korona - Arka 0:1 [ 1.90 | 2.95 | 3.40 ]
20:30Gornik Z. - Wisla 4:2 [ 1.80 | 3.20 | 3.40 ]

PORTUGAL: Liga NOS

Mi-tempsBoavista - Benfica 1:1 [ 5.25 | 3.60 | 1.53 ]

QATAR: QSL Cup

16:10Al Ahli Doha - Al-Wakra 6:0
16:10Al-Rayyan - Al-Sadd 0:6
16:10Umm-Salal - Al-Shahaniya 2:0

RD CONGO: Ligue 1

13:30Lubumbashi Sport - Groupe Bazano 0:1
15:30Simba - Dauphins Noirs 0:0
15:30St Eloi Lupopo - Sanga Balende 1:1

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: 1. Liga

17:30Bohemians 1905 - Ostrava 0:2 [ 2.05 | 2.95 | 3.00 ]
19:30Liberec - Slavia Prague 0:3 [ 4.75 | 3.10 | 1.60 ]

ROUMANIE: Liga 1

19:30FCSB - Gaz Metan 2:0 [ 1.40 | 3.50 | 6.25 ]

ROUMANIE: Liga 2

17:00FC Arges - Sportul Snagov 3:0

RUSSIE: Premier League

17:30Arsenal Tula - Lok. Moscou 4:0 [ 2.90 | 2.85 | 2.15 ]
17:30Zenit - Din. Moscou 3:0 [ 1.48 | 3.40 | 5.25 ]

RUSSIE: Youth League

12:00Akhmat Grozny -19 - Ufa -19 3:2
16:00Tambov -19 - FK Orenburg -19 3:2

SALVADOR: Primera Division - Ouverture - Phase Finale

02:15Aguila - Sonsonate 1:0

SIERRA LEONE: Premier League

17:00RSLAF - East End Tigers -:-

SUISSE: Brack.ch Challenge League

20:00Schaffhausen - Aarau 0:0

TURQUIE: Super Lig

18:30Fenerbahce - Genclerbirligi 5:2 [ 1.44 | 4.25 | 5.25 ]

TURQUIE: 1. Lig

17:00Eskisehirspor - Umraniyespor 3:1

UKRAINE: Premier League

18:00Shakhtar - Olimpik Donetsk 3:0 [ 1.12 | 6.00 | 10.00 ]

UKRAINE: Youth League

12:00Kolos Kovalivka -21 - Dnipro-1 -21 0:0
12:00Oleksandriya -21 - Vorskla -21 1:2

URUGUAY: Primera Division - Clôture

00:30Defensor Sp. - Progreso 2:4
00:30Juventud - Nacional 0:3
00:30Penarol - Cerro Largo 2:1

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashResultats.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashresultats.fr pour des raisons techniques.