REFRESH

Hockey » Hier » Tous les matchs

publicité

BIÉLORUSSIE: Extraleague - Étape des Vainqueurs

15:00Zhlobin - Yunost Minsk 3:2

BIÉLORUSSIE: Extraleague - Étape des Perdants

15:00Biélorussie -20 - Lida 2:3
15:00Novopolotsk - Mogilev 4:5pr

CANADA: OHL

01:00Kingston Frontenacs - Peterborough Petes 2:1
01:00Niagara IceDogs - Owen Sound Attack 3:6
01:05Saginaw Spirit - Sarnia Sting 0:3
01:05Sudbury Wolves - Oshawa Generals 0:6
01:07Soo Greyhounds - Hamilton Bulldogs 10:0
01:30Guelph Storm - Ottawa 67s 1:2tab
01:30London Knights - Kitchener Rangers 6:2

CANADA: WHL

02:00Moose Jaw Warriors - Regina Pats 3:5
02:00Prince Albert Raiders - Brandon Wheat Kings 5:2
02:00Swift Current Broncos - Medicine Hat Tigers 6:2
03:00Kootenay Ice - Tri-City Americans 5:2
03:00Lethbridge Hurricanes - Saskatoon Blades 5:4
04:00Kamloops Blazers - Kelowna Rockets 1:2
04:05Victoria Royals - Red Deer Rebels 3:4
04:30Vancouver Giants - Edmonton Oil Kings 2:1
04:35Seattle Thunderbirds - Everett Silvertips 3:4pr

CANADA: LHJMQ

00:00Cape Breton Screaming Eagles - Acadie-Bathurst Titan 2:1pr
00:00Halifax Mooseheads - Moncton Wildcats 12:5
01:00Victoriaville Tigres - Blainville-Boisbriand Armada 2:5
01:30Drummondville Voltigeurs - Quebec Remparts 0:2
01:30Gatineau Olympiques - Baie-Comeau Drakkar 5:4
01:30Rimouski Oceanic - Chicoutimi Sagueneens 2:0
01:30Rouyn-Noranda Huskies - Charlottetown Islanders 1:2
01:30Shawinigan Cataractes - Sherbrooke Phoenix 4:5pr
01:30Val-d'Or Foreurs - Saint John Sea Dogs 3:2pr
22:00Shawinigan Cataractes - Baie-Comeau Drakkar 2:7
00:00Cape Breton Screaming Eagles - Acadie-Bathurst Titan 4:5pr
publicité

CANADA: LNAH

02:00Riviere-du-Loup 3L - Thetford Mines Isothermic 6:1
02:00Saint-Georges - Jonquiere Marquis 3:2
02:00Sorel-Tracy - Trois-Rivieres 5:2

CANADA: U Sports - Phase Finale

00:00Dalhousie - Acadia 2:4
00:00UPEI - Saint Marys 2:1
01:00Western - Ryerson 5:1
01:15Brock - Laurier 2:1
01:30Concordia - UOIT 3:2pr
01:30Ottawa West Golden Knights - Carleton 5:0
01:30Queens - Nipissing 6:1
02:00Manitoba - Mount Royal 2:3
04:30UBC - Calgary 4:1

ESPAGNE: LNH

21:30Barcelone - Urdin 6:2
21:30Jaca - Majadahonda 5:6pr

EUROPE: Tournoi International (Danemark)

14:15Autriche - France 5:4
17:15Danemark - Lettonie 3:2tab

EUROPE: International Tournament (Poland)

16:30Hongrie - Italie 4:1
20:00Pologne - Kazakhstan 1:4

EUROPE: BeNe League

19:00Liege/Luik - Amstel 8:3
20:00Heerenveen - Nijmegen 9:1
20:15Zoetermeer - Den Haag 3:4
20:30Antwerp - Limburg 3:4

EUROPE: All Star Cup

13:30CELH - EBEL 3:5
14:30SELH - DEL 7:4
15:30DEL - CELH 6:7
17:00SELH - EBEL 6:2
18:00EBEL - DEL 6:8
19:00SELH - CELH 4:4

FINLANDE: Liiga

14:00KooKoo - Ilves 2:3
16:00IFK Helsinki - Hämeenlinna 3:1
16:00Jyväskylä - Jukurit 4:1
16:00Kärpät - SaiPa 3:4tab
16:00Pelicans - Ässät 4:3tab
16:00TPS Turku - Lukko 4:1
17:30KalPa - Sport 5:1

FINLANDE: Mestis

16:00IPK - Hermes 1:0
16:00Kettera - TUTO 4:3
16:00K-Vantaa - Espoo United 2:1
16:00RoKi - LeKi 2:3
16:00SaPKo - KeuPa 5:1

FINLANDE: Suomi-sarja - Étape des Vainqueurs

15:00JHT - Hunters 6:2
16:00Hokki - Pyry 2:3
16:00Koovee - FPS 4:3tab

FINLANDE: Suomi-sarja - Étape des Perdants

11:30Riemu - AIK/Laser 3:6
15:00Muik Hockey - Jarvenpaa 4:8
16:30Karhu HT - D-Kiekko 2:11
16:30VG-62 - Titaanit 1:5

FINLANDE: Liiga Women

14:30Kuortane F - KalPa F 7:0

GRANDE-BRETAGNE: Elite League

20:00Belfast - Edinburgh 2:4
20:00Braehead - Coventry 1:3
20:00Milton Keynes - Manchester 1:4
20:00Nottingham - Cardiff 7:2
20:00Sheffield - Guildford Flames 3:2
20:15Fife - Dundee 7:0

KAZAKHSTAN: Championship

12:00Almaty - Gornyak Rudny 3:5
12:00Kokshetau - HC Astana 7:5
12:00Kulager - Nomad Astana 1:2
12:00Temirtau - Kazzinc-Torpedo 2 5:0
13:00Beibarys Atyrau - Pavlodar 0:1pr

MONDE: Jeux Olympiques

04:10Canada - République Tchèque 2:3tab
08:40Corée du Sud - Suisse 0:8
13:10OAR - USA 4:0
13:10Slovénie - Slovaquie 3:2tab

MONDE: Amical International

01:00USA -18 - Russie -18 5:4
10:00Norvège -16 - France -16 2:4
10:30Suisse -18 - Biélorussie -18 0:3
11:30Autriche -18 - Norvège -18 1:7
12:00Suisse -17 - Slovaquie -17 3:0
12:15Slovénie -18 - Hongrie -18 2:0
13:00Autriche -16 - Allemagne -16 1:5
13:00Finlande -17 - USA -17 1:3
13:30Allemagne -19 - Suisse -19 1:8
14:00Slovaquie -18 - Allemagne -18 1:2tab
14:30Finlande -16 - Suède -16 1:7
14:30Slovaquie -16 - Switzerland Red -16 2:3pr
15:00Danemark -18 - Lettonie -18 2:1tab
15:30Allemagne -17 - Danemark -17 2:4
15:45Italie -18 - France -18 2:3tab
16:00Suède -17 - Russie -17 1:5
17:00Suède -19 - République Tchèque -19 6:3
18:00République Tchèque -16 - Russie -16 0:1
18:00Switzerland White -16 - Slovaquie -16 2:5
21:30Russie -18 - Suède -18 2:3

MONDE: Amical Club

07:00Sakhalin (Rus) - Vladivostok (Rus) 3:1

MONDE: Jeux Olympiques - Femmes - Phase Finale

04:10OAR F - Suisse F 6:2
08:40Finlande F - Suède F 7:2

MONDE: Amical International - Femmes

12:15Danemark F - Norvège F 2:3
15:45Slovaquie F - Autriche F 2:4
16:00Pologne F - Lettonie F 2:1tab
16:45Autriche -16 F - Allemagne -16 F 0:4
17:30France F - Hongrie F 2:1pr
19:00Allemagne F - République Tchèque F 1:2tab
19:00Hongrie -19 F - Espagne F 0:5
20:00République Tchèque -16 F - Suisse -16 F 4:2

NORVÈGE: Division 1

17:45Nidaros - Narvik 2:1

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: WSM Liga

16:00Karlovy Vary - Ceske Budejovice 4:1
16:00Kladno - AZ Havirov 3:1
17:00Benatky - Litomerice 1:4
17:00Usti - Prostejov 4:2
17:30Trebic - Kadan 4:0
17:30Vsetin - Frydek-Mistek 2:1tab

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: 2. Liga - Est

17:00Koprivnice - Valasske Mezirici 7:2
17:00Poruba - Opava 16:1
17:00Sumperk - Hodonin 2:4

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: 2. Liga - Central

16:00Tabor - Zdar nad Sazavou 4:3
17:00Havl. Brod - Nymburk 4:3pr
17:00Moravske Budejovice - Kolin 2:5
17:30Pisek - Pelhrimov 7:5
18:00DS Ceske Budejovice - Klatovy 3:2pr

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: 2. Liga - Ouest

17:00Dvur Kralove - Letnany 3:2pr
17:00Risuty - Jablonec 4:5
17:30Bilina - Most 5:0
18:00Decin - Kobra Praha 7:6pr
18:00Trutnov - HC Vrchlabi 1:2

ROUMANIE: Campionatul National

16:00Brasov - Sportul Studentesc 12:2

RUSSIE: VHL

09:00Mechel Chelyabinsk - Angarsk 1:2
11:00Gornyak Uchaly - Krasnoyarsk 1:2pr
13:00Kurhan - Karaganda 1:2
13:00Orsk - Novokuznetsk 4:1
13:00Tyumen - Kazzinc-Torpedo 1:0tab
14:00CSK VVS - Perm 2:6
15:00Bars - Toros Neftekamsk 1:2
15:00Dinamo St. Petersburg - Zvezda Chekhov 3:0
15:00Penza - Izhevsk 3:1
15:00Ryazan - Tseng Tou 1:3
15:00Sarov - Almetyevsk 3:2tab
15:00SKA Neva St. Petersburg - Khimik 4:1
15:00Voronezh - Heilongjiang 4:1

RUSSIE: MHL

09:00Avto - Altay 3:1

RUSSIE: VHL-B - 2ème Tour

08:30Junior Kurgan - Kristall Saratov 4:1
09:00Junior Sputnik - Cheboksary 2:5
11:00Altay Barnaul - Chelny 2:1
11:00Mordovia - HC Rostov 2:3

SLOVAQUIE: 1. Liga - Phase Finale

17:00Spisska Nova Ves - Michalovce 3:7
18:00Dubnica - Topolcany 2:3
18:00Pov. Bystrica - Skalica 0:3
18:30Bratislava - Presov 2:1

SLOVÉNIE: IHL

17:00Celje - Slavija 5:3
17:00Medvescak Zagreb 2 - MK Bled -:-
17:00Triglav Kranj - Vojvodina 6:0
17:30Crvena zvezda - Zagreb -:-
19:00Maribor - Mladost 3:4

SUÈDE: HockeyAllsvenskan

15:15BIK Karlskoga - Almtuna 5:4pr
15:15Oskarshamn - AIK 3:2
15:15Timra - Sodertalje 2:0
18:00Troja/Ljungby - Modo 3:2

SUÈDE: HockeyEttan - Sud - Étape des Perdants

16:00HA 74 Savsjo - Hanhals 3:1
16:00Helsingborgs - Grastorps 4:6
16:00Tyringe - Halmstad 4:0

SUÈDE: AllEttan - Nord

16:00Lindlovens - Ornskoldsvik 3:8
16:00Mariestad - Bodens 3:1
16:00Skövde - Kalix 4:3tab
16:00Västerås - Piteå 2:4

USA: NHL

01:00Columbus Blue Jackets - Philadelphia Flyers 1:2pr
01:30Carolina Hurricanes - New York Islanders 0:3
02:00Winnipeg Jets - Colorado Avalanche 6:1
02:30Dallas Stars - St. Louis Blues 2:1
19:00Buffalo Sabres - Los Angeles Kings 2:4
20:00Minnesota Wild - Anaheim Ducks 2:3tab
20:00Ottawa Senators - New York Rangers 6:3
22:00Arizona Coyotes - Edmonton Oilers 1:0

USA: AHL

01:00Belleville Senators - Toronto Marlies 3:1
01:00Utica Comets - Binghamton 3:1
01:05Providence Bruins - Bridgeport Sound Tigers 1:0tab
01:05Rochester Americans - Wilkes-Barre/Scranton 12:3
01:05Springfield Thunderbirds - Lehigh Valley Phantoms 2:8
01:30Laval Rocket - Hershey Bears 3:6
04:00Stockton Heat - San Jose Barracuda 5:4pr
20:00Milwaukee Admirals - Texas Stars 0:1
00:00Charlotte Checkers - Syracuse Crunch 2:0

USA: ECHL

01:00Adirondack Thunder - Brampton Beast 1:5
01:00Norfolk Admirals - Greenville Swamp Rabbits 3:1
01:00Orlando Solar Bears - Worcester Railers 1:4
01:00Reading Royals - Cincinnati Cyclones 8:0
01:05South Carolina Stingrays - Jacksonville IceMen 5:2
01:05Wheeling Nailers - Fort Wayne Komets 3:4
01:35Atlanta Gladiators - Manchester Monarchs 2:5
02:05Allen Americans - Utah Grizzlies 4:5
02:05Kansas City - Indy Fuel 2:4
02:05Quad City Mallards - Kalamazoo Wings 6:3
02:05Tulsa Oilers - Florida Everblades 3:1
02:05Wichita Thunder - Rapid City Rush 3:1
03:10Idaho - Colorado Eagles 3:0

USA: FHL

01:30ReportéNorth Shore Knights - Danville Dashers -:-
01:35Carolina Thunderbirds - Watertown Wolves 2:7
02:30Cornwall - Port Huron Prowlers 1:11
00:05Carolina Thunderbirds - Watertown Wolves 4:6

USA: SPHL

01:05Roanoke Dawgs - Huntsville Havoc 6:2
01:35Macon Mayhem - Birmingham Bulls 3:2
02:05ReportéPensacola Ice Flyers - Mississippi RiverKings -:-
02:15Evansville Thunderbolts - Knoxville Ice Bears 6:7tab
02:15Peoria Rivermen - Fayetteville Marksmen 3:2

USA: USHL

01:05Youngstown Phantoms - Waterloo Black Hawks 2:1
02:05Cedar Rapids RoughRiders - Muskegon Lumberjacks 2:5
02:05Chicago Steel - Des Moines Buccaneers 2:3
02:05Dubuque Fighting Saints - Madison Capitols 4:5tab
02:05Fargo Force - Tri-City Storm 3:0
02:05Sioux-City - Sioux Falls Stampede 3:5
02:35Lincoln Stars - Omaha Lancers 3:4

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashResultats.fr vous offre les résultats en direct pour le hockey en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashresultats.fr pour des raisons techniques.

Passer à la version Touch