m.FlashResultats.fr

REFRESH

Hockey » Demain » Tous les matchs

publicité

ASIE: Ligue Asiatique

07:00High 1 - Tohoku F. Blades -:-
09:00Nippon P. Cranes - Anyang -:-

AUTRICHE: EBEL

19:15Dornbirn - Znojmo -:-

BIÉLORUSSIE: Extraleague

11:00Biélorussie -18 - Bobruisk -:-
11:00Biélorussie -20 - Lida -:-
11:00Mogilev - Vitebsk -:-
11:00Molodechno - Neman Grodno -:-
11:00Novopolotsk - Lokomotiv Orsha -:-
11:00Pinskiye Yastreby - Brest -:-

CANADA: OHL

01:00Kingston Frontenacs - Oshawa Generals -:-
01:00Mississauga Steelheads - Flint Firebirds -:-
01:00Ottawa 67s - Peterborough Petes -:-
01:05Sarnia Sting - Erie Otters -:-
01:05Sudbury Wolves - London Knights -:-
01:30Guelph Storm - Owen Sound Attack -:-
01:30Kitchener Rangers - Windsor Spitfires -:-
20:00Ottawa 67s - Hamilton Bulldogs -:-

CANADA: WHL

02:00Saskatoon Blades - Regina Pats -:-
02:00Swift Current Broncos - Medicine Hat Tigers -:-
02:30Brandon Wheat Kings - Kootenay Ice -:-
03:00Lethbridge Hurricanes - Red Deer Rebels -:-
04:00Kamloops Blazers - Prince Albert Raiders -:-
04:05Spokane Chiefs - Vancouver Giants -:-
04:05Tri-City Americans - Seattle Thunderbirds -:-
04:05Victoria Royals - Moose Jaw Warriors -:-
04:35Everett Silvertips - Kelowna Rockets -:-
21:30Edmonton Oil Kings - Calgary Hitmen -:-
publicité

CANADA: LHJMQ

00:00Cape Breton Screaming Eagles - Moncton Wildcats -:-
00:00Halifax Mooseheads - Acadie-Bathurst Titan -:-
01:00Victoriaville Tigres - Sherbrooke Phoenix -:-
01:30Baie-Comeau Drakkar - Shawinigan Cataractes -:-
01:30Blainville-Boisbriand Armada - Rimouski Oceanic -:-
22:00Baie-Comeau Drakkar - Shawinigan Cataractes -:-
22:00Quebec Remparts - Chicoutimi Sagueneens -:-
22:00Sherbrooke Phoenix - Drummondville Voltigeurs -:-
00:00Cape Breton Screaming Eagles - Acadie-Bathurst Titan -:-
00:00Halifax Mooseheads - Moncton Wildcats -:-
00:00Val-d'Or Foreurs - Saint John Sea Dogs -:-

CANADA: LNAH

02:00Riviere-du-Loup 3L - Petroliers du Nord -:-
02:00Sorel-Tracy - Saint-Georges -:-
02:30Thetford Mines Isothermic - Jonquiere Marquis -:-

CANADA: U Sports

00:00Acadia - StFX -:-
00:00Saint Marys - Dalhousie -:-
00:00UPEI - UNB -:-
01:00Lakehead - Laurier -:-
01:00McGill - Laurentian -:-
01:00Toronto - Windsor -:-
01:00York - Western -:-
01:30Concordia - Queens -:-
01:30Ottawa WGK - UQTR -:-
01:30UOIT - Nipissing -:-
02:00Regina - Manitoba -:-
03:00Alberta - Mount Royal -:-
03:00Lethbridge - Saskatchewan -:-
04:00UBC - Calgary -:-
20:15Ryerson - York -:-
22:00Regina - Manitoba -:-
23:00UBC - Calgary -:-
00:00Dalhousie - Acadia -:-
00:00Moncton - UPEI -:-
00:00Mount Royal - Alberta -:-

ESPAGNE: LNHH

21:30Barcelone - Jaca -:-
22:00Majadahonda - Puigcerda -:-

EUROPE: Alps Hockey League

18:00Jesenice - Salzbourg 2 -:-
19:30Vipiteno - Feldkirch -:-
20:00Kitzbuhel - HK Olimpija -:-
20:00Renon - Lustenau -:-
20:30Asiago - Bregenzerwald -:-
20:30Cortina - Valpusteria -:-

EUROPE: BeNe League

20:30Antwerp - Den Haag -:-
20:30Heerenveen - Zoetermeer -:-

FINLANDE: Liiga

15:00Lukko - Ilves -:-
15:00TPS Turku - Jukurit -:-
16:00KalPa - Hämeenlinna -:-
16:00Kärpät - Ässät -:-
16:00KooKoo - Sport -:-
16:00Tappara - JYP -:-

FINLANDE: Mestis

16:00Hermes - Peliitat -:-
16:00Kettera - IPK -:-
16:00KeuPa - Koovee -:-
16:00LeKi - Jokipojat -:-
16:00RoKi - TUTO -:-

FINLANDE: Suomi-sarja

15:00Muik Hockey - HCIK -:-
15:40Laser HT - S-Kiekko -:-
16:00Giants - FPS -:-
16:00Hokki - RaaheK -:-
16:00JHT - Hunters -:-
16:00Titaanit - Pyry -:-
18:00D-Kiekko - Karhu HT -:-

FINLANDE: Nuorten SM-Liiga - Étape des Vainqueurs

13:00IFK Helsinki -20 - Kärpät -20 -:-
15:00Espoo -20 - KalPa -20 -:-
15:00Hämeenlinna -20 - Sport -20 -:-
15:00Pelicans -20 - TPS -20 -:-
16:00Jukurit -20 - Tappara -20 -:-

FINLANDE: Nuorten SM-Liiga - Relégation

11:30Ilves -20 - KooKoo -20 -:-
14:00Jokerit -20 - Karhu-Kissat -20 -:-
14:30Jyväskylä -20 - Ässät -20 -:-
15:00SaiPa -20 - K-Vantaa -20 -:-
16:00TUTO -20 - Lukko -20 -:-

FINLANDE: Liiga Women - Étape des Vainqueurs

14:00Kärpät F - Ilves F -:-
14:30Kuortane F - KalPa F -:-

FINLANDE: Liiga Women - Étape des Perdants

13:30Sport F - Hämeenlinna F -:-
18:00Rauman Lukko F - KJT F -:-

FRANCE: Ligue Magnus

18:00Mulhouse - Nice -:-

GRANDE-BRETAGNE: Elite League

19:00Guildford - Fife -:-
20:00Cardiff - Belfast -:-
20:00Coventry - Manchester -:-
20:00Glasgow - Nottingham -:-
20:00Milton Keynes - Sheffield -:-

HONGRIE: Erste Liga

18:20Vasas - Gyergyoi -:-

ITALIE: IHL - Étape des Vainqueurs

19:30Merano - Eppan -:-

ITALIE: IHL - Étape des Perdants

20:30Alleghe - Como -:-

LETTONIE: Optibet Hokeja Liga

12:00HS Riga - Mogo -:-
14:00Kurbads - Lido -:-
16:15Zemgale - Riga Prizma -:-

MONDE: Championnat du Monde U20 IIA

12:00Grande Bretagne -20 - Espagne -20 -:-
15:30Lituanie -20 - Corée du Sud -20 -:-
19:00Estonie -20 - Roumanie -20 -:-

MONDE: Championnat du Monde U20 IIB

13:00Belgique -20 - Serbie -20 -:-
16:30Israel -20 - Pays-Bas -20 -:-
20:00Mexique -20 - Croatie -20 -:-

MONDE: Championnat du Monde U20 III - Phase Finale

18:00Australie -20 - Bulgarie -20 -:-
21:30Chine -20 - Turquie -20 -:-

MONDE: Championnat du Monde U20 III - 5e-8e places

11:00Islande -20 - Nouvelle-Zélande -20 -:-
14:30Afrique du Sud -20 - Taipei Chinois -20 -:-

NORVÈGE: Get-ligaen

15:00Stavanger - Ringerike -:-
16:00Sarpsborg - Frisk Asker -:-

NORVÈGE: Division 1

16:00Gjovik - Comet -:-
16:00Narvik - Hasle/Loren -:-
16:00Storhamar II - Nidaros -:-
16:00Tonsberg - Gruner -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Chance Liga

15:00Slavia Prague - Ceske Budejovice -:-
16:00Benatky - Kadan -:-
17:00Frydek-Mistek - Usti -:-
17:00Litomerice - Trebic -:-
17:00Poruba - AZ Havirov -:-
17:30Jihlava - Prostejov -:-
17:30Vsetin - Kladno -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: 2. Liga

17:00Havl. Brod - Valasske Mezirici -:-
17:00Moravske Budejovice - Koprivnice -:-
17:00Risuty - Letnany -:-
17:30Bilina - Kolin -:-
17:30Klatovy - HC Vrchlabi -:-
17:30Mostecti Lvi - Nymburk -:-
17:30Pisek - Novy Jicin -:-
17:30Sokolov - Dvur Kralove -:-
17:30Zdar nad Sazavou - Sumperk -:-
18:00Decin - Jablonec -:-
18:00DS Ceske Budejovice - Orlova -:-
18:00Kobra Praha - Trutnov -:-
18:00Pelhrimov - Opava -:-
18:00Tabor - Hodonin -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: ELJ - Étape des Vainqueurs

11:00Salzbourg -20 - Slavia Praha -20 -:-
12:00Ceske Budejovice -20 - Liberec -20 -:-
12:00Trinec -20 - Pardubice -20 -:-
12:00Vitkovice -20 - Sparta Praha -20 -:-
12:00Vsetin -20 - Plzen -20 -:-
13:00Kometa Brno -20 - Litvinov -20 -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: ELJ - Étape des Perdants

12:00Jihlava -20 - Karlovy Vary -20 -:-
12:00Mountfield HK -20 - Prerov -20 -:-
12:00Olomouc -20 - Kladno -20 -:-
13:00Zdar nad Sazavou -20 - Chomutov -20 -:-
13:30Havl. Brod -20 - Zlin -20 -:-
14:00AZ Havirov -20 - Mlada Boleslav -20 -:-

ROUMANIE: Campionatul National

17:30Marton Aron - Steaua Bucarest -:-
17:30Sportul Studentesc - CSM Galati -:-

RUSSIE: VHL

08:00Heilongjiang - Ryazan -:-
11:00Tseng Tou - Voronezh -:-
12:00Karaganda - Yugra -:-
12:00Kazzinc-Torpedo - Tyumen -:-
13:00Toros Neftekamsk - Angarsk -:-
14:00Izhevsk - Novokuznetsk -:-
15:00Almetyevsk - Krasnoyarsk -:-
15:00Khimik - SKA Neva St. Petersburg -:-
15:00Zvezda Chekhov - Dinamo St. Petersburg -:-

RUSSIE: MHL

04:00Amurskie Tigry - MHC Spartak -:-
04:00Tayfun - Krylya Sovetov -:-
09:00Avto - Altay -:-
09:00Tolpar - Snezhnye Barsy -:-
11:00Atlanty - Din. St. Petersburg -:-
11:00Chaika - SKA-1946 -:-
11:00HC MVD - Loko -:-
11:00SKA-Varyagi - Russkie Vityazi -:-
12:00HC Riga - Kapitan -:-

RUSSIE: NMHL

11:00Belgorod - Metallurg Cherepovets -:-
11:00HC Rostov - Novomoskovsk -20 -:-
11:00Rossosh - Golden Dogs -:-
14:00Progress Glazov - Polot -:-
15:00Bryansk - Loko Junior -:-

RUSSIE: WHL Women

11:00Nizhny Novgorod F - Ufa F -:-

SLOVÉNIE: IHL

15:00Vojvodina - Triglav Kranj -:-
18:00Slavija - Étoile Rouge Belgrade -:-

SLOVÉNIE: Hokejska liga

18:00MK Bled - Maribor -:-

SUÈDE: SHL

15:15HV 71 - Skelleftea -:-
15:15Lulea - Farjestad -:-
15:15Orebro - Mora -:-
15:15Rogle - Linkopings -:-
15:15Timra - Malmo -:-
18:00Djurgardens - Brynäs -:-
18:00Vaxjo - Frolunda -:-

SUÈDE: HockeyAllsvenskan

15:15Karlskrona - Vasterviks IK -:-
15:15Leksands - Modo -:-
18:00IF Bjorkloven - Oskarshamn -:-

SUÈDE: HockeyEttan - Nord - Étape des Vainqueurs

16:00Bodens - Ostersund -:-
16:00Kalix - Hudiksvalls -:-
16:00Piteå - Borlange -:-
16:00Vännäs - Koping -:-

SUÈDE: HockeyEttan - Nord - Étape des Perdants

16:00Ornskoldsvik - Kiruna -:-

SUÈDE: HockeyEttan - Sud - Étape des Vainqueurs

15:00Kallinge/Ronneby - Troja/Ljungby -:-
15:00Kristianstads - Tranås -:-
17:00Vimmerby - Mariestad -:-

SUÈDE: HockeyEttan - Sud - Étape des Perdants

16:00Nybro - Morrums GoIS -:-

SUÈDE: HockeyEttan - Est - Étape des Perdants

16:00Skövde - Surahammar -:-

SUÈDE: SDHL Women

15:30AIK F - Brynäs F -:-
18:00Leksands F - Modo F -:-
18:15HV 71 F - Lulea F -:-

SUISSE: National League

19:45Bern - Lugano -:-
19:45Biel - Davos -:-
19:45Fribourg - Zug -:-
19:45Rapperswil - Ambri-Piotta -:-
19:45Zurich - Langnau -:-

UKRAINE: UHL

13:00Dnipro Kherson - Kryzhani Vovky -:-
16:00Kremenchuk - Donbass -:-

USA: NHL

01:00Columbus Blue Jackets - Montreal Canadiens -:-
01:00Florida Panthers - Toronto Maple Leafs -:-
01:30Carolina Hurricanes - Ottawa Senators -:-
01:30Washington Capitals - New York Islanders -:-
03:00Arizona Coyotes - Pittsburgh Penguins -:-
03:00Calgary Flames - Detroit Red Wings -:-
04:00Vancouver Canucks - Buffalo Sabres -:-
19:00New Jersey Devils - Anaheim Ducks -:-
21:00Colorado Avalanche - Los Angeles Kings -:-

USA: AHL

01:00Syracuse Crunch - Belleville Senators -:-
01:00Utica Comets - Binghamton -:-
01:05Providence Bruins - Springfield Thunderbirds -:-
01:05Wilkes-Barre/Scranton - Rochester Americans -:-
01:15Hartford Wolf Pack - Lehigh Valley Phantoms -:-
01:30Laval Rocket - Cleveland Monsters -:-
02:00Iowa Wild - Ontario Reign -:-
02:00Rockford IceHogs - Grand Rapids Griffins -:-
03:05Colorado Eagles - Tucson Roadrunners -:-
04:00Bakersfield Condors - Stockton Heat -:-
04:00San Jose Barracuda - Texas Stars -:-
21:00Laval Rocket - Cleveland Monsters -:-
21:00Manitoba Moose - San Antonio Rampage -:-
21:05Wilkes-Barre/Scranton - Hershey Bears -:-
00:00Charlotte Checkers - Toronto Marlies -:-

USA: ECHL

01:00Adirondack Thunder - Wheeling Nailers -:-
01:00Greenville Swamp Rabbits - Atlanta Gladiators -:-
01:00Norfolk Admirals - Jacksonville IceMen -:-
01:00Reading Royals - Brampton Beast -:-
01:05South Carolina Stingrays - Orlando Solar Bears -:-
01:05Worcester Railers - Newfoundland -:-
01:15Maine Mariners - Manchester Monarchs -:-
01:30Kalamazoo Wings - Cincinnati Cyclones -:-
02:00Fort Wayne Komets - Indy Fuel -:-
02:05Wichita Thunder - Kansas City -:-
03:05Rapid City Rush - Florida Everblades -:-
03:05Utah Grizzlies - Tulsa Oilers -:-
03:10Idaho - Allen Americans -:-

USA: FHL

01:00Port Huron Prowlers - Elmira Enforcers -:-
01:35Carolina Thunderbirds - Watertown Wolves -:-
01:35Mentor Ice Breakers - Danville Dashers -:-
00:00Port Huron Prowlers - Elmira Enforcers -:-
00:05Carolina Thunderbirds - Watertown Wolves -:-

USA: SPHL

01:05Roanoke Dawgs - Fayetteville Marksmen -:-
01:30Knoxville Ice Bears - Huntsville Havoc -:-
02:15Evansville Thunderbolts - Macon Mayhem -:-
02:15Peoria Rivermen - Quad City Storm -:-
02:30Birmingham Bulls - Pensacola Ice Flyers -:-
00:00Fayetteville Marksmen - Roanoke Dawgs -:-

USA: USHL

01:05Youngstown Phantoms - Cedar Rapids RoughRiders -:-
02:05Chicago Steel - Central Illinois -:-
02:05Des Moines Buccaneers - Omaha Lancers -:-
02:05Dubuque Fighting Saints - Waterloo Black Hawks -:-
02:05Fargo Force - Sioux Falls Stampede -:-
02:05Green Bay Gamblers - USA -18 -:-
02:05Madison Capitols - Sioux-City -:-
02:05Tri-City Storm - Muskegon Lumberjacks -:-

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashResultats.fr vous offre les résultats en direct pour le hockey en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashresultats.fr pour des raisons techniques.

Passer à la version Touch