REFRESH

Basket » Aujourd'hui » Tous les matchs

ALLEMAGNE: Pro A

16:00Jena - Artland -:-
17:00Trier - Tubingen -:-
18:00Nurnberger - Heidelberg -:-

ALLEMAGNE: Pro B

16:00Bayern 2 - Lowen -:-
16:00Coburg - Frankfurt 2 -:-
17:00Bernau - G. Dusseldorf -:-
17:00OrangeAcademy - Hanau -:-
17:00Wedel - Dresden -:-
18:00Baunach - Oberhaching -:-

ALLEMAGNE: Coupe d'Allemagne

15:00Alba Berlin - Mitteldeutscher -:-
18:00Bonn - Oldenburg -:-

ALLEMAGNE: DBBL - Femmes

19:00Wasserburg F - Marburg F -:-
16:00Flippo F - Halle F -:-
16:00Keltern F - TK Hannover F -:-
16:00XCYDE Angels F - GiroLive F -:-

ARGENTINE: Liga A

01:00Hispano Americano - Regatas 78:79
01:00Instituto de Cordoba - Weber Bahia 106:95
00:00Libertad - Estudiantes -:-

ASIE: ABL

12:30Alab Pilipinas - Singapore Slingers -:-

AUSTRALIE: NBL

4. quart-tempsNZ Breakers - Adelaide 36ers 85:88
07:00South East Melbourne - Cairns Taipans -:-

AUSTRALIE: WNBL - Femmes

03:35Adelaide Lightning F - Bendigo F 91:75
04:05Townsville F - Sydney F 61:57
Mi-tempsPerth Lynx F - Melbourne Boomers F 36:43
07:05Canberra Capitals F - Southside F -:-

AUTRICHE: Superliga

17:30Klosterneuburg - UBSC Graz -:-
17:30St. Polten - Kapfenberg -:-
17:30Vienna Basket - Traiskirchen -:-

AUTRICHE: Zweite Liga

16:00Wagram - Furstenfeld -:-

BAHREÏN: Premier League - Étape des Vainqueurs

17:00Al Ahli - Al-Rifaa -:-

BELGIQUE: Belgian Cup

20:30Okapi Aalstar - Basic-Fit Brussels -:-
16:15Oostende - Spirou Charleroi -:-

BELGIQUE: Top Division Women

15:00Sint-Katelijne-Waver F - Charleroi F -:-

BIÉLORUSSIE: Premier League Women

12:00Horizont Minsk F - Horizont Minsk 2 F -:-
12:00Olimpia Grodno F - Gomel F -:-
14:00BDU-Tsmoki F - Tsmoki Minsk F -:-
14:00Victoria Grodno F - Rguor Minsk F -:-

BOSNIE-HERZÉGOVINE: Prvenstvo BiH

18:00Kakanj - Bratunac -:-
18:00Vogosca Sarajevo - Leotar Trebinje -:-

CHILI: LNB

00:00Las Animas - Catolica 92:77
00:00Puerto Montt - Leones Quilpue 88:67
01:30Temuco - Puente Alto 84:73
22:00U. De Concepcion - Puente Alto -:-
23:00Ancud - CD Puerto Varas -:-
23:00Puerto Montt - Catolica -:-
23:00Temuco - Quilicura -:-
00:00Las Animas - Leones Quilpue -:-

CHINE: CBA

12:35Bayi Rockets - Sichuan -:-
12:35Beijing Royal Fighters - Guangdong -:-
12:35Qingdao - Shanxi Zhongyu -:-
12:35Shenzhen - Fujian -:-
12:35Tianjin - Jiangsu Dragons -:-
13:00Xinjiang - Shandong -:-

CORÉE DU SUD: KBL

07:00Incheon - Seoul Thunders -:-
07:00Mobis Phoebus - KCC Egis -:-
09:00Goyang - Wonju DB -:-
09:00Seoul Knights - Anyang -:-

CORÉE DU SUD: WKBL - Femmes

10:00KEB Hanabank F - KB Stars F -:-

DANEMARK: Basketligaen

13:00EBAA Aarhus - Copenhagen -:-
15:15Bakken Bears - Herlev Wolfpack -:-
16:00Værløse - Næstved -:-

ESPAGNE: ACB

12:30Zaragoza - Fuenlabrada -:-
13:00Gran Canaria - Obradoiro CAB -:-
17:00Murcia - Baskonia -:-
18:30Barcelone - Unicaja -:-
20:00Valence - Estudiantes -:-

ESPAGNE: LEB Oro

17:00Grenade - Palencia -:-
18:00Gipuzkoa - Oviedo -:-
18:00Leyma Coruna - Valladolid -:-
19:00Mallorca Palma - Breogan -:-

ESPAGNE: LEB Plata

12:00Estela - Clavijo -:-
12:30Menorca - Gran Canaria B -:-
13:00Moron - Tizona Burgos -:-
17:00Zamora - Algeciras -:-
18:00Benicarlo - Basquet Girona -:-

ESPAGNE: Liga Femenina - Femmes

18:00Uni Girona F - Bembibre F -:-

EUROPE: Latvia-Estonian League

16:00Pärnu - Valga -:-
16:00Tartu Ulikool - BK Ogre -:-
16:30Latvijas Universitate - Tallinna Kalev -:-

EUROPE: ABA League

12:00Igokea - Primorska -:-
18:00Zadar - Étoile Rouge Belgrade -:-
20:00Cedevita Olimpija - Krka -:-
20:00Partizan - Cibona -:-

EUROPE: CEWL Women

12:00Zabiny Brno F - Ostrava F -:-

EUROPE: WBBL Women

13:00Daugavpils F - Jurmala F -:-
13:30Aistes LSU Kaunas F - Liepajas SSS F -:-

FINLANDE: Korisliiga

16:00Kataja - Kouvot -:-

FINLANDE: Korisliiga Women

14:00Vimpelin Veto F - PeKa F -:-

FRANCE: Jeep Élite

16:00Monaco - Levallois -:-
17:00Lyon-Villeurbanne - Orleans -:-

GÉORGIE: Superleague

13:00Cactus Tbilisi - Kutaisi -:-
15:00Olimpi Tbilisi - Mgzavrebi Tbilisi -:-

GRANDE-BRETAGNE: BBL

16:00Plymouth Raiders - London City Royals -:-
18:00Manchester Giants - London Lions -:-
18:30Cheshire Phoenix - Leicester Riders -:-

GRANDE-BRETAGNE: WBBL Women

13:30Cardiff Met Archers F - BA London Lions F -:-
16:00Leicester Riders F - Sheffield Hatters F -:-
18:00Caledonia Pride F - Essex Rebels F -:-

GRÈCE: Basket League

18:00Peristeri - Panathinaikos -:-

GRÈCE: A1 Women

11:30Esperides Kalliotheas F - Lefkadas F -:-
12:00Eleftheria F - Panathinaikos F -:-
13:00Giannina F - Sporting Athens F -:-
13:00Melission F - PAOK F -:-
14:00Kronos F - Chania F -:-

HONGRIE: Division 1 - Femmes

18:00PEAC-Pecs F - Miskolc F -:-

ISRAËL: Super League

18:00Gilboa Galil - Maccabi Rishon -:-
19:40Hapoel Jerusalem - Maccabi Haifa -:-

ITALIE: Lega A

12:00Sassari - Fortitudo Bologna -:-
17:00Venezia - Milano -:-
17:30Reggiana - Trieste -:-
18:00Varese - Pesaro -:-
18:30Cantu - Treviso -:-
20:45Pistoia - Cremona -:-

ITALIE: A2 - Est

18:00Assigeco Piacenza - San Severo -:-
18:00Caserta - Urania Milano -:-
18:00Imola - Forli -:-
18:00Ravenna - Poderosa Montegranaro -:-
18:00Roseto - Ferrara -:-
18:00Udine - Orzinuovi -:-
18:00Verona - Mantova -:-

ITALIE: A2 - Ouest

18:00Agrigento - Tortona -:-
18:00Basket Torino - Trapani -:-
18:00Bergamo - Treviglio -:-
18:00Biella - Capo d'Orlando -:-
18:00Latina - Scafati -:-
18:00Leonis Roma - Basket Napoli -:-
18:00NPC Rieti - Junior Casale -:-

ITALIE: Série A1 - Femmes

16:00Virtus Bologna F - Palerme F -:-
18:00Battipaglia F - Fixi Piramis Torino F -:-
18:00Lucca F - Venezia F -:-
18:00San Giovanni F - Schio F -:-
18:00Vigarano F - Broni F -:-

JAPON: B.League

4. quart-tempsSun Rockers - Shiga 61:62
3. quart-tempsShimane - Toyama 35:32
2. quart-tempsAkita - Diamond Dolphins 33:23
2. quart-tempsKyoto - Utsunomiya Brex 25:38
2. quart-tempsYokohama - Alvark 29:42
07:05Hokkaido - Ryukyu -:-
07:05Osaka - Chiba -:-
10:05NeoPhoenix - Niigata -:-

KAZAKHSTAN: Premier League

05:00BC Almaty - Atyrau 2 -:-
07:00Bars Petropavlovsk - Kazygurt -:-
09:00BC Almaty 2 - Pavlodar -:-

KOSOVO: Superliga

17:00Peja - Golden Eagle Ylli -:-
19:00Feronikeli - Trepca -:-

LITUANIE: LKL

16:00Zalgiris Kaunas - Siauliai -:-

MACÉDOINE DU NORD: Superleague

13:00MZT Skopje 2 - Rabotnicki -:-
17:30MZT Skopje - Kozuv -:-

MEXIQUE: LNBP

02:00Laguneros - Dorados 85:102
02:00Lenadores - Fuerza Regia 90:92
02:00San Luis - Angeles 106:93
03:30Mineros - Huracanes 88:73
03:30Panteras - Michoacan 97:92
03:30Plateros - Astros 79:78
04:00Libertadores - Soles 105:119
23:00Capitanes - Abejas -:-
23:00Laguneros - Dorados -:-
23:00Libertadores - Soles -:-

MONTÉNÉGRO: Prva A Liga

17:00Studentski Centar - Jedinstvo -:-
18:00All Stars - Primorje -:-
18:00Tivat - Zeta -:-
19:00Sutjeska - Lovcen Cetinje -:-

PAYS-BAS: DBL

16:00Den Helder - Groningen -:-
16:00Leeuwarden - Rotterdam -:-

PHILIPPINES: Governors Cup - Phase Finale

11:30TNT KaTropa - Meralco Bolts -:-

POLOGNE: Energa Basket Liga

15:00Gdynia - Dabrowa Gornicza -:-
17:30Lublin - Ostrow Wielkopolski -:-

POLOGNE: 1. Liga

17:30Poli. Opolska - Ksiezak Lowicz -:-

POLOGNE: Energa Basket Liga - Femmes

18:00Gorzow F - Polkowice F -:-

PORTUGAL: LFB Women

12:00Guifoes F - Ovarense F -:-
15:30AD Vagos F - Uniao Sportiva F -:-
15:40Carnide C.C. F - Olivais F -:-
16:00Quinta Dos Lombos F - Gdessa Barreiro F -:-
16:00Vitoria F - Natacao F -:-
19:00Benfica F - CAB Madeira F -:-

QATAR: QBL

15:15Al Arabi - Al Wakrah -:-
17:30Al Sadd - Qatar Sports -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: NBL

18:00Usti n. Labem - Hradec Kralove -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: ZBL - Femmes

17:00Slovanka F - Chomutov F -:-

RUSSIE: VTB United League

11:00CSKA Moscou - Astana -:-
12:00Khimki M. - BC Kalev/Cramo -:-
18:00Zielona Gora - Tsmoki Minsk -:-

RUSSIE: Premier League Women

12:00Enisey Krasnoyarsk F - Nadezhda F -:-
14:00MBA Moscow F - Spartak Moscow F -:-

SERBIE: KLS

12:00OKK Beograd - Borac -:-
12:00Vojvodina Novi Sad - Sloboda -:-
18:00OKK Novi Pazar - Mladost Admiral -:-
19:30Metalac - KK Dynamic -:-

SLOVAQUIE: Extraligue

18:00BKM Lucenec - Levice -:-
18:00Komarno - Zilina -:-

SUÈDE: Superettan

14:00KFUM Fryshuset - Bankeryds -:-
16:00Trelleborg - IK Eos -:-

SUÈDE: Basketligan Women

15:30Umea F - Uppsala F -:-

SUÈDE: Basketettan Women

11:30Fryshuset Basket F - Ostersund F -:-
12:00IK Eos Utveckling F - Huddinge F -:-
13:00Lulea Stars F - AIK Basket F -:-
15:00Djurgarden F - Norrort F -:-
15:00SBBK Utveckling F - Haga F -:-
15:30Hogsbo 2 F - Helsingborg F -:-
17:00Borås F - Marbo F -:-
17:00Brahe F - Oskarshamn F -:-

SUISSE: SB League Women

16:00Alte Kantu Aarau F - Nyon F -:-
16:00BBC Troistorrents F - Winterthur F -:-
16:00Fribourg F - Geneve F -:-

TURQUIE: Super Ligi

11:00Besiktas - Gaziantep -:-
13:15Pinar Karsiyaka - Darussafaka -:-
15:30Sigortam.net ITU - Turk Telekom -:-
18:00Bandirma - Afyon Belediye -:-

TURQUIE: TBL

13:30Bandirma Kirmizi - Akhisar Belediye -:-

TURQUIE: TB2L - 1er Tour

15:00Murat Pasaoglu - Corlu -:-

TURQUIE: KBSL - Femmes

14:30Besiktas F - Hatay F -:-

UKRAINE: FBU Superleague

13:00Dnipro - Mykolaiv -:-

URUGUAY: Liga Uruguaya

00:15Sportivo Capitol - Hebraica y Macabi 87:100

USA: NBA

23:00Phoenix Suns - San Antonio Spurs 119:121pr
01:30Toronto Raptors - Brooklyn Nets 110:102
02:00Chicago Bulls - Los Angeles Clippers 109:106
02:00Memphis Grizzlies - Washington Wizards 128:111
02:30Dallas Mavericks - Miami Heat 118:122pr
02:30Milwaukee Bucks - Cleveland Cavaliers 125:108
03:00Denver Nuggets - Oklahoma City Thunder 110:102
03:00Houston Rockets - Detroit Pistons 107:115
21:30New Orleans Pelicans - Orlando Magic -:-
23:00Indiana Pacers - Charlotte Hornets -:-
00:00Atlanta Hawks - Los Angeles Lakers -:-
00:00Brooklyn Nets - Philadelphia 76ers -:-

USA: NBA G League

01:00Canton Charge - Wisconsin Herd 127:130pr
01:00Fort Wayne Mad Ants - Erie BayHawks 113:93
01:00Greensboro Swarm - Westchester 116:123
02:00Iowa Wolves - Sioux Falls Skyforce 95:98
02:00Oklahoma City Blue - Rio Grande Valley Vipers 78:99
02:00Windy City Bulls - Austin Toros Spurs 103:114
02:30Texas Legends - Memphis Hustle 120:132
19:00Grand Rapids Drive - Maine Red Claws -:-
21:00Lakeland Magic - Long Island Nets -:-
23:00Northern Arizona Suns - Santa Cruz Warriors -:-

USA: NCAA

23:00CS Fullerton - San Francisco 69:91
23:00Kansas - UMKC 98:57
23:00Kentucky - Georgia Tech 67:53
23:00Louisiana Tech - La Lafayette 77:59
23:00Richmond - Coll Of Charltn 78:71
23:00Santa Clara - Sacramento State 60:58
00:00Boise State - Alabama State 100:57
00:00Furman - Winthrop 80:73
00:00Illinois - Old Dominion 69:55
00:00Oregon State - Arkansas-Pine Bluff 80:46
00:00Wichita State - Oklahoma 80:75
01:00Albany - Niagara 84:80
01:00Cincinnati - Colgate 66:67
01:00Dayton - Drake 78:47
01:00Idaho - Cal St. Bakersfield 76:70pr
01:00Manhattan - Western Michigan 58:59
01:00New Mexico - New Mexico State 69:62
01:00New Orleans - Williams Baptist 103:59
01:00San Jose State - Stanford 58:78
01:00Wisc. Green Bay - Evansville 62:72
02:00Arizona State - Georgia -:-
02:00Brigham Young - Utah State -:-
02:00Grambling St. - Rust College -:-
02:00Oral Roberts - Central Oklahoma -:-
02:00Pepperdine - Central Arkansas -:-
02:00Providence - Stony Brook -:-
02:00Rice - Houston Baptist -:-
02:00Vanderbilt - Liberty -:-
02:00Wisc. Milwaukee - Eastern Illinois -:-
02:30UAB - Montevallo -:-
03:00Stephen F. Austin - Louisiana Monroe -:-
03:00Wyoming - Northern Colorado -:-
03:30Utah Valley - Northern Arizona -:-
04:00Arizona - Gonzaga -:-
04:00California Baptist - Bethune Cookman -:-
04:00Cal Poly - Fresno State -:-
04:00San Diego Toreros - UC Davis -:-
04:00UC Irvine - Pacific Union -:-
04:30California - St. Marys (CA) -:-
18:00William & Mary - Goucher Coll -:-
19:00Boston College - Central Conn. St. -:-
19:00Maine - Quinnipiac -:-
19:30Nebraska O. - UTRGV -:-
19:30UMBC Retrievers - Coppin State -:-
19:30Virginia Tech - Gardner Webb -:-
20:00Akron - Concord -:-
20:00East Tennessee St - Milligan -:-
20:00Fordham - Tennessee State -:-
20:00Loyola (Ill). - Norfolk State -:-
20:00Miami (Ohio) - Miss. Valley St. -:-
20:00Northern Kentucky - Illinois State -:-
20:00UCF Knights - Sacred Heart -:-
21:00Houston - Oklahoma State -:-
21:00NC Greensboro - N.C. State -:-
22:00Bowling Green - Cleveland State -:-
22:00Missouri - Southern Illinois -:-
22:00Nebraska - Purdue -:-
22:00North Carolina - Wofford -:-
22:00Northwestern - Siu Edwardsville -:-
22:00South Florida - Drexel -:-
22:00Stetson - Longwood -:-
22:00UT Chattanooga - Troy -:-
22:00UTSA Roadrunners - Texas-Permian Basin -:-
22:30Washington State - UC Riverside -:-
23:00Bradley - Georgia Southern -:-
23:00Clemson - South Carolina -:-
23:30Sam Houston St. - Wiley -:-
00:00Pacific - CS Northridge -:-
00:00Texas A&M - Texas A&M-CC -:-
00:00Texas State - Bethany -:-
00:30Minnesota - Ohio State -:-
00:30USC - Long Beach State -:-

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashResultats.fr vous offre les résultats en direct pour le basket en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashresultats.fr pour des raisons techniques.