m.FlashResultats.fr

REFRESH

Basket » Aujourd'hui » Tous les matchs

publicité

AFRIQUE: Championnat du Monde - Qualification - 2ème Tour

16:00Sénégal - Mali -:-
18:30République Centrafricaine - Nigéria -:-
21:00Cote d'Ivoire - Rwanda -:-

ALLEMAGNE: Pro A

19:00Kirchheim - PS Karlsruhe -:-
20:00Paderborn - Rostock -:-
20:00Tubingen - Chemnitz -:-

ALLEMAGNE: Pro B

19:30Bernau - Wolfenbuttel -:-
19:30Elchingen - Giessen 2 -:-
19:30Frankfurt 2 - Coburg -:-
19:30Iserlohn - Weser-Ems/OTB -:-
19:30Itzehoe - Dresden -:-
19:30Leverkusen - Erfurt -:-
19:30Munster - ETB Wohnbau -:-
19:30OrangeAcademy - Koln -:-
19:30Panthers Schwenningen - Bayern 2 -:-
19:30Rhondorf - TG Wurzburg -:-
19:30Sandersdorf - Bochum -:-
19:30Schwelm - Wedel -:-

ALLEMAGNE: DBBL - Femmes

17:00Braunschweig F - Keltern F -:-
19:30Freiburg F - Flippo F -:-

AMERICA: Championnat du Monde - Qualification - 2ème Tour

01:00Porto Rico - Argentine 87:86pr
01:00USA - Panama 111:80
03:30Mexique - Uruguay 88:77
publicité

ARABIE SAOUDITE: Premier League

16:00Al Ahli - Al Nahdha -:-
16:00Al Ansar - Al Wehda -:-
16:00Al-Fateh - Al Nasr -:-
16:00Al Salam - Al Ittihad -:-
16:00Ohod - Al-Hilal -:-

ASIE: ABL

08:00Formosa Dreamers - Eastern Long Lions 109:101
09:00Mono Vampire - Alab Pilipinas 59:78

AUTRICHE: Zweite Liga

17:00BBC Nord - Worthersee Piraten -:-
18:00St. Polten - Wagram -:-
19:00Mattersburg - Dornbirn Lions -:-
19:30Salzburg - Villach -:-

BELGIQUE: Top Division Women

19:30Rebond F - Lummen F -:-
20:30Antwerp F - Braine F -:-
20:30Namur F - Sint-Katelijne-Waver F -:-
20:45Jeugd Gentson F - Laarne F -:-

BRÉSIL: NBB

18:00Botafogo RJ - Vasco -:-

CANADA: U Sports

00:30Memorial - Dalhousie 75:87
01:00Cape Breton - UPEI 70:77
01:00UNB - Saint Marys 88:76
18:30Memorial - Dalhousie -:-
00:00McGill - Laval -:-
00:00UQAM - Bishop's -:-

CANADA: U Sports - Phase Finale

04:00Alberta - UBC 62:74
04:00Calgary - Saskatchewan 117:77
20:00Western - Brock -:-
22:00Laurier - McMaster -:-

CORÉE DU SUD: WKBL - Femmes

09:00Woori Wibee F - KB Stars F 59:74

DANEMARK: Basketligaen

16:15EBAA Aarhus - Stevnsgade -:-

DANEMARK: Dameligaen - Femmes - 1er Tour

1. quart-tempsAabyhoj F - Vaerlose F 11:6
16:00Horsholm F - Lemvig F -:-

ESPAGNE: LEB Oro

18:00Araberri - Iberojet Palma -:-
18:30Oviedo - Grenade -:-
19:00Real Betis - Prat Joventut -:-
21:00Barcelone B - Real Canoe -:-

ESPAGNE: Liga Femenina - Femmes

18:00Perfumerias Avenida F - Bembibre F -:-
19:00Al-Qazeres F - Valence F -:-
19:00Ensino F - Uni Girona F -:-
19:00Ferrol F - Gernika Bizkaia F -:-
19:30Quesos El Pastor F - Zaragosse F -:-
19:45Cadi La Seu F - Sant Adria F -:-

EUROPE: Latvia-Estonian League

15:00Jekabpils - BK Liepaja -:-

EUROPE: CEWL Women - Phase Finale

15:00Zabiny Brno F - Piestanske Cajky F -:-
18:00Hradec Kralove F - Young Angels Kosice F -:-

EUROPE: WBBL Women - Étape des Vainqueurs

16:00RSU Merks F - Vilkmerge F -:-
18:00Kibirkstis Vilnius F - TTT Riga F -:-

EUROPE: WBBL Women - Étape des Perdants

13:00Jelgava F - Daugavpils F -:-
13:30G4S Noorteliiga F - Saldus F -:-
16:00Audentese F - Liepajas SSS F -:-

FINLANDE: Korisliiga Women

3. quart-tempsHyPo F - Tapiolan Honka F 64:46
1. quart-tempsLappeenranta F - Vimpelin Veto F 8:0
14:00PeKa F - Espoo Team F -:-
17:00Torpan Pojat Helsinki F - Kouvottaret F -:-

FRANCE: LFB - Femmes

20:00Saint-Amand Hainaut F - Landerneau Bretagne F -:-

GRANDE-BRETAGNE: WBBL Women

13:45Caledonia Pride F - Leicester Riders F -:-
15:00Cardiff Met Archers F - Oaklands Wolves F -:-
16:00ReportéEssex Rebels F - Sheffield Hatters F -:-

GRÈCE: A2

16:00AS Karditsas - Diagoras Driopideon -:-
16:00Ermis Agias - E. Piraeus -:-
16:00Harilaos Trikoupis - Ionikos -:-
16:00Kastoria - Koroivos -:-
16:00Pefkohori - Kavala -:-
17:00Apollon Patron - Iraklis -:-

HONGRIE: Division 1 - Femmes

16:00Ujbuda BEAC F - Cegledi F -:-
17:00Miskolc F - Vasas Csata F -:-
18:00MTK Budapest F - UNI Gyor F -:-
18:00PEAC-Pecs F - Euroleasing Sopron F -:-
18:00PINKK-Pecsi F - Atomeromu Szekszard F -:-
18:30NKE-Csata F - ZTE NKK F -:-

IRLANDE: SuperLeague

19:30Belfast - Tralee Warriors -:-
20:00DCU Saints - Templeogue -:-
20:15KCYMS - UCD Marian -:-
20:30Moycullen - Killester -:-
21:00Maree - Neptune -:-

ITALIE: A2 - Ouest

16:30Leonis Roma - Bergamo -:-

ITALIE: A2 - Est

20:45Verona - Bakery Piacenza -:-

LITUANIE: NKL - Étape des Vainqueurs

15:00Perlas - Telsiai -:-
15:00Sakiai Vytis - Delikatesas Joniskis -:-
15:00ReportéSilute - Klaipedos Neptunas -:-
15:00Suduva-Mantinga - Palanga -:-

LITUANIE: NKL - Étape des Perdants

15:00Ezerunas - Gargzdu -:-
15:00Kauno KTU - Taurages Krepsinio -:-
18:00Jonavos Sintek - Zalgiris Kaunas 2 -:-

MONTÉNÉGRO: Prva A Liga

18:00Lovcen Cetinje - Ulcinj -:-
18:00Studentski Centar - Jedinstvo -:-
19:00Sutjeska - Zeta -:-

NORVÈGE: BLNO

17:00Kongsberg Miners - Tromso -:-
18:00Gimle - Nidaros Jets -:-

POLOGNE: 1. Liga

15:30Poznań - GKS Tychy -:-
17:00Bydgoszcz - Lancut -:-
17:00Gornik Walbrzych - Siedlce -:-
17:30Pogon Prudnik - Pruszkow -:-
18:00Czarni Slupsk - Kutno -:-
18:00WKK Wroclaw - Leszno -:-
19:30Alstom Krakow - Ksiezak Lowicz -:-

POLOGNE: Energa Basket Liga - Femmes

15:10AZS Poznan F - Politechnika Gdanska F -:-
17:00Arka Gdynia F - Artego Bydgoszcz F -:-
17:00Ostrow Wielkopolski F - Wisla Can-Pack F -:-
17:00Siedlce F - Sleza Wroclaw F -:-
18:00Gorzow F - Widzew Lodz F -:-

PORTUGAL: LPB

19:00Galitos - CAB Madeira -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: ZBL - Femmes

14:30Nymburk F - Chance -19 F -:-
15:30KP Brno F - Trutnov F -:-

ROUMANIE: Divizia A - 2ème Tour

16:00CS Energia Targu Jiu - Miercurea Ciuc -:-
18:00Aurel Vlaicu - Agronomia Bucuresti -:-

RUSSIE: Premier League Women

1. quart-tempsNadezhda F - Novosibirsk F 2:2

SLOVAQUIE: Extraliga - Femmes - Étape des Vainqueurs

18:00Samorin F - Ruzomberok F -:-

SLOVÉNIE: 1. SKL Women

18:00Jezica F - Ilirija F -:-
18:00Triglav F - Cinkarna Celje F -:-
18:30ZKK Domzale F - Grosuplje F -:-

SUÈDE: Basketligan Women

15:00Hogsbo F - Sodertalje F -:-

SUÈDE: Basketettan Women

13:00RIG Mark F - Helsingborg F -:-
14:00Västerås F - Fryshuset Basket F -:-
15:00Alvik 2 F - KFUM Uppsala F -:-
15:30Haga F - Lobas F -:-
16:00BG Lulea F - AIK Basket F -:-
16:00Lidingö F - Ostersund F -:-

SUISSE: SB League

17:00Lugano - Swiss Central Basket -:-
17:45Lausanne Basket - Neuchatel -:-

SUISSE: SB League Women

17:30Riva Basket F - Pully F -:-
19:00Winterthur F - Portes du Soleil F -:-

TURQUIE: TBL

2. quart-tempsFinal Spor - Bursaspor 24:41
14:00Aliaga Bld. - Karesi Spor -:-
16:00Akhisar Belediye - Ankara D.S.I. -:-

TURQUIE: TB2L - 1er Tour

11:00Bolu Spor - Mavisehir 58:60
14:00Erzurum BSB - Beylikduzu -:-
14:00Kepez Bld. - Ankara Kolejliler -:-
14:00Samsun - Haliliye -:-
16:00Bossan - Kocaeli -:-
16:00Rota Koleji - Fethiye Bld. -:-

TURQUIE: KBSL - Femmes

3. quart-tempsBodrum F - Adana BK F 47:63
3. quart-tempsMersin F - Fenerbahce F 61:48

USA: NBA

01:00Charlotte Hornets - Washington Wizards 123:110
01:00Indiana Pacers - New Orleans Pelicans 126:111
01:00Orlando Magic - Chicago Bulls 109:110
01:00Toronto Raptors - San Antonio Spurs 120:117
01:30Atlanta Hawks - Detroit Pistons 122:125
01:30New York Knicks - Minnesota Timberwolves 104:115
02:00Memphis Grizzlies - Los Angeles Clippers 106:112
02:30Dallas Mavericks - Denver Nuggets 104:114
03:30Oklahoma City Thunder - Utah Jazz 148:147pr
19:00Philadelphia 76ers - Portland Trail Blazers -:-

USA: NBA G League

01:00Capital City Go-Go - Greensboro Swarm 111:108
01:00Delaware Blue Coats - Maine Red Claws 109:112pr
01:00Erie BayHawks - Canton Charge 95:104
01:00Lakeland Magic - Salt Lake City Stars 107:112
01:00Westchester - Grand Rapids Drive 120:106
02:00Rio Grande Valley Vipers - Iowa Wolves 142:117
02:00Windy City Bulls - Fort Wayne Mad Ants 119:112
02:00Wisconsin Herd - Agua Caliente Clippers 93:121
04:00South Bay Lakers - Austin Toros Spurs 115:95
04:00Stockton Kings - Oklahoma City Blue 110:105
20:00Raptors 905 - Long Island Nets -:-

USA: NCAA

00:30Ohio - Bowling Green 92:87pr
01:00Brown - Harvard 88:79
01:00Buffalo - Kent State 80:57
01:00IUPUI - Wisc. Milwaukee 67:60
01:00Manhattan - Iona 52:66
01:00Marist - St. Peters 59:65
01:00Monmouth (N.J.) - Canisius 59:60
01:00Rider - Niagara 97:81
01:00Yale - Dartmouth 77:59
02:00Pennsylvania - Columbia 77:79pr
02:00Princeton - Cornell 68:59
03:00Illinois (Chi.) - Wisc. Green Bay 62:63
03:00Iowa - Indiana 76:70pr
03:00Rhode Island - Davidson 66:75
18:00Clemson - Boston College -:-
18:00Illinois - Penn State -:-
18:00Louisville - Virginia -:-
18:00LSU - Tennessee -:-
18:00Oklahoma - Texas -:-
18:00Providence - Marquette -:-
18:00Temple - Tulsa -:-
18:30Northeastern - Towson -:-
19:00Citadel - Samford -:-
19:00Old Dominion - Western Kentucky -:-
19:00St. Francis (PA) - Long Island -:-
19:30Kentucky - Auburn -:-
20:00Akron - Miami (Ohio) -:-
20:00Appalachian State - Georgia Southern -:-
20:00Ball State - Central Michigan -:-
20:00Baylor - West Virginia -:-
20:00Binghamton - Vermont -:-
20:00Bradley - Evansville -:-
20:00Coastal Carolina - Georgia State -:-
20:00Colgate - Navy -:-
20:00Colorado State - Wyoming -:-
20:00Eastern Michigan - Western Michigan -:-
20:00La Salle - Richmond -:-
20:00Maryland - Ohio State -:-
20:00Miami - Georgia Tech -:-
20:00Missouri State - Indiana State -:-
20:00Nebraska - Purdue -:-
20:00TCU - Iowa State -:-
20:00UMass - Saint Josephs -:-
20:00VCU Rams - George Washington -:-
20:00Winthrop - Charleston Southern -:-
20:30Austin Peay - Tenn. Martin -:-
20:30Creighton - Georgetown -:-
21:00Longwood - Campbell -:-
21:00Oakland - Detroit -:-
21:00Southern Miss - UAB -:-
21:00Texas Arlington - Louisiana Monroe -:-
21:00Wright State - Youngstown State -:-
21:30Central Conn. St. - Sacred Heart -:-
21:30Ole Miss - Georgia -:-
21:30Pacific - Loyola Marymnt -:-
21:45North Carolina - Florida State -:-
22:00Air Force - San Jose State -:-
22:00Bethune Cookman - Florida A&M -:-
22:00Boise State - Utah State -:-
22:00Bryant University - Mt. St. Marys -:-
22:00Coppin State - Howard -:-
22:00Dayton - St. Louis -:-
22:00Delaware State - Md.-East. Shore -:-
22:00Fla Atlantic - Florida Intl -:-
22:00Florida - Missouri -:-
22:00Furman - Wofford -:-
22:00George Mason - Duquesne -:-
22:00Hofstra - James Madison -:-
22:00Kansas State - Oklahoma State -:-
22:00Mcneese State - New Orleans -:-
22:00Mercer - UT Chattanooga -:-
22:00Morgan State - Norfolk State -:-
22:00N. Carolina A&T - South Carolina St -:-
22:00N.Carolina Central - Savannah State -:-
22:00North Dakota - Denver -:-
22:00Northern Arizona - East. Washington -:-
22:00Notre Dame - Virginia Tech -:-
22:00Seattle - Chicago St -:-
22:00Southern Utah - Idaho -:-
22:00Stetson - North Alabama -:-
22:00William & Mary - NC Wilmington -:-
22:30Abilene Christian - SE Louisiana -:-
22:30Boston University - Loyola MD -:-
22:30Fairleigh Dickinson - Wagner -:-
22:30Fordham - St. Bonaventure -:-
22:30NC Asheville - Presbyterian -:-
22:30Nicholls State - Central Arkansas -:-
22:30Texas A&M-CC - Lamar -:-
23:00Drexel - Delaware -:-
23:00Jacksonville St. - Eastern Kentucky -:-
23:00North Dakota St. - Nebraska O. -:-
23:00North Florida - Liberty -:-
23:00Radford - Hampton -:-
23:00Robert Morris - St. Francis (NY) -:-
23:00South Dakota St. - South Dakota Coyotes -:-
23:00Texas State - La Lafayette -:-
23:15Troy - South Alabama -:-
23:30Stephen F. Austin - Incarnate Word -:-
23:30UMass Lowell - Hartford -:-
00:00Alabama - Vanderbilt -:-
00:00Belmont - Siu Edwardsville -:-
00:00Brown - Dartmouth -:-
00:00Houston - South Florida -:-
00:00Jacksonville - NJIT -:-
00:00Middle Tenn. St. - Charlotte -:-
00:00Mississippi St. - South Carolina -:-
00:00New Mexico State - UTRGV -:-
00:00Prairie View A&M - Miss. Valley St. -:-
00:00Syracuse - Duke -:-
00:00Toledo - Northern Illinois -:-
00:00USC - Oregon State -:-
00:30Alcorn State - Alabama State -:-
00:30Jackson State - Grambling St. -:-

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashResultats.fr vous offre les résultats en direct pour le basket en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashresultats.fr pour des raisons techniques.

Passer à la version Touch