m.FlashResultats.fr

REFRESH

Hockey » Aujourd'hui » Tous les matchs

publicité

ASIE: Ligue Asiatique - Phase Finale

09:00Anyang - Sakhalin 2:3
PauseNippon P. Cranes - Daemyung 1:1

BIÉLORUSSIE: Extraleague

3. périodeBobruisk - Biélorussie -18 3:3
3. périodeBrest - Pinskiye Yastreby 2:2
3. périodeGomel - Lida 1:4
3. périodeLokomotiv Orsha - Novopolotsk 4:2
11:00Soligorsk - Biélorussie -20 3:0
3. périodeVitebsk - Mogilev 1:4
3. périodeYunost Minsk - Molodechno 5:1
3. périodeZhlobin - Neman Grodno 0:1

CANADA: OHL

01:00Kingston Frontenacs - Ottawa 67s 3:2
01:05Sarnia Sting - North Bay Battalion 6:2
01:05Sudbury Wolves - Barrie Colts 0:1pr
01:30Guelph Storm - Erie Otters 4:1
01:30Kitchener Rangers - Soo Greyhounds 4:3
01:30London Knights - Hamilton Bulldogs 4:2
01:35Oshawa Generals - Mississauga Steelheads 5:3

CANADA: WHL

02:00Prince Albert Raiders - Kootenay Ice 4:0
02:00Regina Pats - Calgary Hitmen 5:4pr
02:00Swift Current Broncos - Moose Jaw Warriors 2:4
02:30Brandon Wheat Kings - Saskatoon Blades 6:2
03:00Edmonton Oil Kings - Red Deer Rebels 2:1
03:00Lethbridge Hurricanes - Medicine Hat Tigers 6:3
04:00Kamloops Blazers - Prince George Cougars 1:2tab
04:05Spokane Chiefs - Kelowna Rockets 3:4tab
04:05Tri-City Americans - Portland Winterhawks 4:2
04:30Vancouver Giants - Victoria Royals 4:0
04:35Everett Silvertips - Seattle Thunderbirds 2:3pr
21:30Moose Jaw Warriors - Regina Pats -:-

CANADA: LHJMQ

00:00Acadie-Bathurst Titan - Blainville-Boisbriand Armada 4:6
01:00Val-d'Or Foreurs - Shawinigan Cataractes 4:3
01:00Victoriaville Tigres - Moncton Wildcats 0:3
01:30Gatineau Olympiques - Sherbrooke Phoenix 5:2
01:30Rimouski Oceanic - Quebec Remparts 4:2
01:30Rouyn-Noranda Huskies - Cape Breton Screaming Eagles 7:5
21:00Drummondville Voltigeurs - Moncton Wildcats -:-
22:00Sherbrooke Phoenix - Baie-Comeau Drakkar -:-
00:00Charlottetown Islanders - Blainville-Boisbriand Armada -:-
00:00Halifax Mooseheads - Saint John Sea Dogs -:-
00:00Val-d'Or Foreurs - Cape Breton Screaming Eagles -:-
publicité

CANADA: LNAH

02:00Jonquiere Marquis - Petroliers du Nord 7:2
02:00Riviere-du-Loup 3L - Saint-Georges 9:8

CANADA: U Sports - Phase Finale

00:00UNB - UPEI -:-
01:00Western - Brock -:-
01:30Queens - Ottawa WGK 2:5
02:00Saskatchewan - Mount Royal -:-
03:00Alberta - Calgary -:-
00:00Saint Marys - StFX -:-

CANADA: CWHL - Femmes

07:30Vanke Rays F - Calgary Inferno F -:-
00:00Toronto Furies F - Worcester Blades F -:-
00:30Les Canadiennes F - Markham Thunder F -:-

ESPAGNE: LNHH - Phase Finale

22:00Puigcerda - Barcelone -:-
22:05Urdin - Majadahonda -:-

ESTONIE: Hokiliiga

15:30Narva - Tallinn -:-
16:00Tartu Kalev-Valk - Everest -:-

EUROPE: Alps Hockey League

18:00Jesenice - Lustenau -:-
19:00Milano - Klagenfurt II -:-
19:30Bregenzerwald - Asiago -:-
19:30Vipiteno - HK Olimpija -:-
19:30Zeller Eisbaren - Fassa -:-
20:00Kitzbuhel - Cortina -:-
20:00Renon - Salzbourg 2 -:-
20:00Valpusteria - Feldkirch -:-

EUROPE: BeNe League

19:45Antwerp - Malines -:-
20:00Louvain - Liege/Luik -:-
20:30Heerenveen - Nijmegen -:-

FINLANDE: Liiga

16:00Hämeenlinna - JYP -:-
16:00KooKoo - Kärpät -:-
16:00Tappara - SaiPa -:-
16:00TPS Turku - KalPa -:-
17:30Ässät - IFK Helsinki -:-
17:30Jukurit - Pelicans -:-

FINLANDE: Mestis

16:00Hermes - Kettera -:-
16:00Jokipojat - Koovee -:-
16:00KeuPa - IPK -:-
16:00K-Vantaa - SaPKo -:-
16:00Peliitat - TUTO -:-

FINLANDE: Suomi-sarja - Étape des Vainqueurs

14:00HCIK - FPS -:-
14:45D-Kiekko - JHT -:-
16:00Hokki - Hunters -:-
16:00Kiekko-Espoo - Pyry -:-

FINLANDE: Suomi-sarja - Étape des Perdants

15:20Jarvenpaa - RaaheK -:-
16:00Titaanit - Muik Hockey -:-
17:00S-Kiekko - Laser HT -:-

FINLANDE: Nuorten SM-Liiga - Étape des Vainqueurs

PauseIFK Helsinki -20 - KalPa -20 1:1
PauseTappara -20 - Espoo -20 3:3
2. périodeTPS -20 - Hämeenlinna -20 2:2
1. périodeJukurit -20 - Sport -20 1:2
14:00Pelicans -20 - Kärpät -20 -:-

FINLANDE: Nuorten SM-Liiga - Relégation

PauseKooKoo -20 - Ilves -20 1:2
2. périodeLukko -20 - Karhu-Kissat -20 0:2
1. périodeÄssät -20 - K-Vantaa -20 1:1
15:00SaiPa -20 - Jyväskylä -20 -:-
16:00TUTO -20 - Jokerit -20 -:-

FINLANDE: Liiga Women - Phase Finale

2. périodeKärpät F - Hämeenlinna F 1:0
16:45KalPa F - Kuortane F -:-

FINLANDE: Liiga Women - Relégation

14:30IFK Helsinki F - RoKi F -:-
17:30Rauman Lukko F - KJT F -:-

FRANCE: Ligue Magnus

20:00Amiens - Anglet -:-

GRANDE-BRETAGNE: Elite League

20:00Belfast - Cardiff -:-
20:00Milton Keynes - Manchester -:-
20:00Nottingham - Glasgow -:-
20:00Sheffield - Coventry -:-
20:15Fife - Dundee -:-

HONGRIE: Erste Liga - Étape des Vainqueurs

17:30Csikszereda - Ferencvaros -:-

ITALIE: IHL - Étape des Vainqueurs

19:30Kaltern - Eppan -:-
19:30Merano - Bressanone -:-

KAZAKHSTAN: Championship - Phase Finale

2. périodeKokshetau - Almaty 1:1
PausePavlodar - Kulager 0:1

LETTONIE: Optibet Hokeja Liga

2. périodeHS Riga - Liepaja 1:1
PauseMogo - Riga Prizma 2:0
16:00Zemgale - Lido -:-

NORVÈGE: Get-ligaen

16:00Stavanger - Lillehammer -:-

NORVÈGE: Division 1

15:00Nidaros - Furuset -:-
16:00Gjovik - Narvik -:-
16:00Storhamar II - Comet -:-
16:00Tonsberg - Hasle/Loren -:-

POLOGNE: Polish Hockey League - Relégation

18:00Bytom - Opole 0:5
18:00Janow - Zaglebie -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Chance Liga

16:00Poruba - Ceske Budejovice -:-
16:00Usti - AZ Havirov -:-
17:00Benatky - Slavia Prague -:-
17:00Frydek-Mistek - Prostejov -:-
17:00Litomerice - Kadan -:-
17:30Trebic - Kladno -:-
17:30Vsetin - Prerov -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: 2. Liga

17:00Koprivnice - Hodonin -:-
17:00Nymburk - Kolin -:-
17:00Risuty - Decin -:-
17:00Valasske Mezirici - Orlova -:-
17:30Bilina - Klatovy -:-
17:30Sokolov - Kobra Praha -:-
18:00DS Ceske Budejovice - Moravske Budejovice -:-
18:00HC Vrchlabi - Dvur Kralove -:-
18:00Letnany - Jablonec -:-
18:00Novy Jicin - Opava -:-
18:00Pelhrimov - Havl. Brod -:-
18:00Tabor - Zdar nad Sazavou -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: ELJ - Étape des Vainqueurs

3. périodeSalzbourg -20 - Sparta Praha -20 6:2
2. périodePlzen -20 - Trinec -20 0:0
1. périodeSlavia Praha -20 - Kometa Brno -20 2:0
13:00Litvinov -20 - Vitkovice -20 -:-
13:15Liberec -20 - Vsetin -20 -:-
16:00Ceske Budejovice -20 - Pardubice -20 -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: ELJ - Étape des Perdants

2. périodeJihlava -20 - Prerov -20 0:2
2. périodeKladno -20 - Mountfield HK -20 2:3
13:00Mlada Boleslav -20 - Havl. Brod -20 -:-
13:30Karlovy Vary -20 - Olomouc -20 -:-
16:30Zdar nad Sazavou -20 - Zlin -20 -:-

ROUMANIE: Campionatul National

17:30Sportul Studentesc - Gyergyoi -:-

RUSSIE: VHL

08:00Heilongjiang - Karaganda 2:4
3. périodeTseng Tou - Kazzinc-Torpedo 4:3
15:00Zvezda Chekhov - Khimik -:-

RUSSIE: MHL

04:00Amurskie Tigry - HC Riga 0:2
3. périodeKrylya Sovetov - Russkie Vityazi 3:4
2. périodeAltay - Sibirskie Snaipery 1:1
2. périodeSnezhnye Barsy - Kuznetskie Medvedi 2:0
15:00Kunlun Junior - SKA-1946 -:-

RUSSIE: VHL-B - 2ème Tour

3. périodeCheboksary - Yuzhny Ural Metallurg 6:2
15:00Chelny - Junior Kurgan -:-

RUSSIE: NMHL

3. périodeGolden Dogs - Tverichi 3:6
3. périodeHC Rostov - Bryansk 0:3
3. périodeLipetsk - Progress Glazov 4:2
11:00Rossosh - Belgorod 4:1
15:00Novomoskovsk -20 - Polot -:-

RUSSIE: WHL Women

10:00Gornyi F - St. Petersburg F 4:3

SLOVÉNIE: IHL

18:00Celje - Medvescak Zagreb 2 -:-
19:15Triglav Kranj - Vojvodina -:-

SUÈDE: SHL

15:15Farjestad - Timra -:-
15:15Malmo - Skelleftea -:-
15:15Rogle - Mora -:-
18:00Linkopings - Djurgardens -:-
18:00Lulea - Frolunda -:-
18:00Orebro - Brynäs -:-
18:00Vaxjo - HV 71 -:-

SUÈDE: HockeyAllsvenskan

15:15Västerås - BIK Karlskoga -:-
18:00Modo - Karlskrona -:-

SUÈDE: SDHL Women - Phase Finale

2. périodeLinkopings F - Djurgardens F 1:0
18:00Leksands F - HV 71 F -:-

SUÈDE: SDHL Women - Relégation

18:00Farjestad F - Skelleftea F -:-

SUISSE: National League

19:45Ambri-Piotta - Biel -:-
19:45Davos - Zurich -:-
19:45Langnau - Fribourg -:-
19:45Lugano - Rapperswil -:-
19:45Zug - Bern -:-

TURQUIE: Super Lig - Étape des Vainqueurs

11:10Buz Adamlar - Gumus Patenler -:-
16:30Zeytinburnu Istanbul - Narmanspor -:-

UKRAINE: UHL

14:05Kharkiv - Kryzhani Vovky -:-
16:00Donbass - Dnipro Kherson -:-

USA: NHL

01:00Ottawa Senators - Columbus Blue Jackets 0:3
01:30Chicago Blackhawks - Colorado Avalanche 3:5
01:30Detroit Red Wings - Minnesota Wild 2:3
03:00Calgary Flames - Anaheim Ducks 2:1
04:00Vegas Golden Knights - Winnipeg Jets 3:6
19:00Buffalo Sabres - Washington Capitals -:-
19:00New York Rangers - New Jersey Devils -:-
22:00St. Louis Blues - Boston Bruins -:-
23:00Columbus Blue Jackets - San Jose Sharks -:-
23:00Dallas Stars - Carolina Hurricanes -:-
23:00Florida Panthers - Los Angeles Kings -:-
23:30Nashville Predators - Colorado Avalanche -:-

USA: AHL

01:00Charlotte Checkers - Lehigh Valley Phantoms 2:1
01:00Cleveland Monsters - Milwaukee Admirals 3:2pr
01:00Grand Rapids Griffins - Texas Stars 4:3tab
01:00Iowa Wild - San Jose Barracuda 2:3tab
01:00Syracuse Crunch - Toronto Marlies 1:0pr
01:00Utica Comets - Rochester Americans 3:4pr
01:05Binghamton - Belleville Senators 3:5
01:05Providence Bruins - Bridgeport Sound Tigers 4:5pr
01:05Wilkes-Barre/Scranton - Hershey Bears 2:4
01:15Hartford Wolf Pack - Springfield Thunderbirds 3:2
01:30Laval Rocket - Manitoba Moose 3:0
04:00Ontario Reign - San Antonio Rampage 2:4
21:00Laval Rocket - Manitoba Moose -:-
00:00Charlotte Checkers - Lehigh Valley Phantoms -:-

USA: ECHL

01:00Adirondack Thunder - Maine Mariners 3:4pr
01:00Manchester Monarchs - Reading Royals 3:4tab
01:05South Carolina Stingrays - Florida Everblades 3:5
02:00Fort Wayne Komets - Wichita Thunder 6:5
02:05Allen Americans - Utah Grizzlies 7:5
02:05Kansas City - Toledo Walleye 5:3
03:05Rapid City Rush - Atlanta Gladiators 0:4
03:10Idaho - Tulsa Oilers 6:3
22:00Brampton Beast - Newfoundland -:-
00:00Manchester Monarchs - Maine Mariners -:-
00:05Indy Fuel - Wichita Thunder -:-

USA: FHL

01:05Elmira Enforcers - Port Huron Prowlers 3:1
01:30Watertown Wolves - Carolina Thunderbirds 4:3
01:35Mentor Ice Breakers - Danville Dashers 6:2

USA: SPHL

02:00Huntsville Havoc - Macon Mayhem 6:3
02:15Evansville Thunderbolts - Quad City Storm 3:1
02:15Peoria Rivermen - Roanoke Dawgs 8:2
02:30Birmingham Bulls - Knoxville Ice Bears 3:2
00:00Fayetteville Marksmen - Pensacola Ice Flyers -:-

USA: USHL

01:00USA -18 - Muskegon Lumberjacks 3:7
01:35Omaha Lancers - Fargo Force 3:1
02:05Des Moines Buccaneers - Youngstown Phantoms 5:2
02:05Dubuque Fighting Saints - Cedar Rapids RoughRiders 3:4
02:05Lincoln Stars - Waterloo Black Hawks 0:8
02:05Madison Capitols - Green Bay Gamblers 4:3tab
02:05Sioux-City - Sioux Falls Stampede 2:6
02:05Tri-City Storm - Chicago Steel 5:3

USA: NWHL - Femmes

23:00Buffalo Beauts F - Metropolitan Riveters F -:-

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashResultats.fr vous offre les résultats en direct pour le hockey en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashresultats.fr pour des raisons techniques.

Passer à la version Touch