REFRESH

Tennis » Aujourd'hui » Tous les matchs

publicité

ATP - SIMPLES: US Open (USA), dur

23:30Pouille L. (Fra) - Kukushkin M. (Kaz) 3:1
23:40Tsonga J-W. (Fra) - Andreozzi G. (Arg) 3:0
23:50Sock J. (Usa) - Fritz T. (Usa) 3:2
00:05Mannarino A. (Fra) - Harrison R. (Usa) 0:3
00:25Duckworth J. (Aus) - Haase R. (Ned) 3:2
00:25Vesely J. (Cze) - Myneni S. (Ind) 3:2
00:35Garcia-Lopez G. (Esp) - Bautista R. (Esp) 1:3
01:20Brown D. (Ger) - Raonic M. (Can) 0:3
02:20Djokovic N. (Srb) - Janowicz J. (Pol) 3:1
17:00Carreno-Busta P. (Esp) - Ivashka I. (Blr) -:-
17:00Cervantes I. (Esp) - Dimitrov G. (Bul) -:-
17:00Evans D. (Gbr) - Ram R. (Usa) -:-
17:00Khachanov K. (Rus) - Fabbiano T. (Ita) -:-
17:00Mmoh M. (Usa) - Chardy J. (Fra) -:-
17:00Nishikori K. (Jpn) - Becker B. (Ger) -:-
17:00Zverev A. (Ger) - Brands D. (Ger) -:-
18:30Donaldson J. (Usa) - Goffin D. (Bel) -:-
18:30Kudla D. (Usa) - Giannessi A. (Ita) -:-
18:30Mahut N. (Fra) - Kohlschreiber P. (Ger) -:-
18:30Tipsarevic J. (Srb) - Querrey S. (Usa) -:-
18:30Troicki V. (Srb) - Albot R. (Mda) -:-
19:00Dolgopolov A. (Ukr) - Ferrer D. (Esp) -:-
19:00Verdasco F. (Esp) - Wawrinka S. (Sui) -:-
20:00Dzumhur D. (Bih) - Tomic B. (Aus) -:-
20:00Gabashvili T. (Rus) - Fognini F. (Ita) -:-
20:00Karlovic I. (Cro) - Lu Y-H. (Tpe) -:-
20:00Zeballos H. (Arg) - Mayer F. (Ger) -:-
20:30Del Potro J. (Arg) - Schwartzman D. (Arg) -:-
20:30Estrella V. (Dom) - Sousa J. (Por) -:-
20:30Harrison C. (Usa) - Mathieu P-H. (Fra) -:-
20:30Lopez F. (Esp) - Coric B. (Cro) -:-
20:30Young D. (Usa) - Struff J-L. (Ger) -:-
22:00Berankis R. (Ltu) - Jaziri M. (Tun) -:-
22:00Berlocq C. (Arg) - Lorenzi P. (Ita) -:-
22:00Dodig I. (Cro) - Marchenko I. (Ukr) -:-
22:00Granollers-Pujol M. (Esp) - Monaco J. (Arg) -:-
22:00Kyrgios N. (Aus) - Bedene A. (Gbr) -:-
22:00Simon G. (Fra) - Stepanek R. (Cze) -:-
22:00Thiem D. (Aut) - Millman J. (Aus) -:-
23:30Johnson S. (Usa) - Donskoy E. (Rus) -:-

WTA - SIMPLES: US Open (USA), dur

23:00Pironkova T. (Bul) - Razzano V. (Fra) 2:0
23:05Collins D. R. (Usa) - Rodina E. (Rus) 0:2
23:30Puig M. (Pur) - Zheng S. (Chn) 0:2
23:45Cirstea S. (Rou) - Bogdan A. (Rou) 1:2
00:20Sasnovich A. (Blr) - Davis L. (Usa) 1:2
00:25Hsieh S-W. (Tpe) - Bondarenko K. (Ukr) 0:2
00:40Strycova B. (Cze) - Niculescu M. (Rou) 1:2
01:05Minella M. (Lux) - Svitolina E. (Ukr) 1:2
01:15Brengle M. (Usa) ABANDON - Day K. (Usa) 0:1
01:50Konta J. (Gbr) - Mattek-Sands B. (Usa) 2:0
05:20Keys M. (Usa) - Riske A. (Usa) 2:1
17:00Allertova D. (Cze) - Ivanovic A. (Srb) -:-
17:00Arruabarrena-V. L. (Esp) - Shvedova Y. (Kaz) -:-
17:00Babos T. (Hun) - Haas B. (Aut) -:-
17:00Bertens K. (Ned) - Konjuh A. (Cro) -:-
17:00Flipkens K. (Bel) - Halep S. (Rou) -:-
17:00Kasatkina D. (Rus) - Wang Q. (Chn) -:-
17:00Parmentier P. (Fra) - Garcia C. (Fra) -:-
17:00Safarova L. (Cze) - Gavrilova D. (Aus) -:-
17:00Watson H. (Gbr) - Hogenkamp R. (Ned) -:-
18:30Beck A. (Ger) - Podoroska N. (Arg) -:-
18:30Giorgi C. (Ita) - Stosur S. (Aus) -:-
18:30Knapp K. (Ita) - Larsson J. (Swe) -:-
18:30Zhang S. (Chn) - Perez E. (Aus) -:-
19:00Diatchenko V. (Rus) - Bacsinszky T. (Sui) -:-
19:00Gibbs N. (Usa) - Krunic A. (Srb) -:-
19:00Kontaveit A. (Est) - Vesnina E. (Rus) -:-
19:00Nara K. (Jpn) - Voegele S. (Sui) -:-
19:00Siniakova K. (Cze) - Bouchard E. (Can) -:-
20:30Broady N. (Gbr) - Robson L. (Gbr) -:-
20:30Chirico L. (Usa) - Pavlyuchenkova A. (Rus) -:-
20:30Duque-Marino M. (Col) - Jankovic J. (Srb) -:-
20:30Peng S. (Chn) - Lepchenko V. (Usa) -:-
20:30Siegemund L. (Ger) - Tig P. M. (Rou) -:-
21:00Kozlova Kat. (Ukr) - Williams V. (Usa) -:-
21:00Suarez Navarro C. (Esp) - Pereira T. (Bra) -:-
22:30Goerges J. (Ger) - Wickmayer Y. (Bel) -:-
22:30Gonzalez M. (Par) - Kovinic D. (Mne) -:-
22:30Hibino N. (Jpn) - Mladenovic K. (Fra) -:-
22:30Lottner A. (Ger) - King V. (Usa) -:-
22:30Pliskova Ka. (Cze) - Kenin S. (Usa) -:-
22:30Radwanska A. (Pol) - Pegula J. (Usa) -:-

CHALLENGER - SIMPLES: Bangkok 4 (Thaïlande), dur

05:00Gao X. (Chn) - Rawat S. (Ind) 2:0
2. setHarris G. (Rsa) - Chen T. (Tpe) 0:1 (5:7,1:5)
05:15Wachiramanowong K. (Tha) - Wu D. (Chn) 0:2
1. setSoeda G. (Jpn) - Ilkel C. (Tur) 0:0 (3:2)
1. setMolchanov D. (Ukr) - Weintraub A. (Isr) 0:0 (1:2)
09:45Kavcic B. (Slo) - Uchiyama Y. (Jpn) -:-
10:30Mousley B. (Aus) - Matosevic M. (Aus) -:-
10:30Sieber M. (Ger) - Farren C. (Usa) -:-
11:15Sekiguchi S. (Jpn) - Li Z. (Chn) -:-
11:45Leshem E. (Isr) - Betov S. (Blr) -:-
12:00Lee D. H. (Kor) - Gunneswaran P. (Ind) -:-
12:45Gombos N. (Svk) - Singh S. (Ind) -:-

CHALLENGER - SIMPLES: Como (Italie), terre battue

10:00Rublev A. (Rus) - Martin A. (Svk) -:-
10:00Vavassori A. (Ita) - Safwat M. (Egy) -:-
11:00Ignatik U. (Blr) - Montanes A. (Esp) -:-
11:30Mayer L. (Arg) - Sousa P. (Por) -:-
11:30Ungur A. (Rou) - Carballes Baena R. (Esp) -:-
12:30Trungelliti M. (Arg) - Quinzi G. (Ita) -:-
13:00Collarini A. (Arg) - Novak D. (Aut) -:-
13:00Pellegrino A. (Ita) - Krajinovic F. (Srb) -:-
14:00Melzer G. (Aut) - Sonego L. (Ita) -:-
14:30Arnaboldi A. (Ita) - Cachin P. (Arg) -:-
14:30Ymer M. (Swe) - Petrovic D. (Srb) -:-
17:00Volandri F. (Ita) - Cecchinato M. (Ita) -:-

CHALLENGER - SIMPLES: Curitiba (Brésil), terre battue

23:15Gomez E. (Ecu) - Romboli F. (Bra) 2:0
16:30Severino C. E. (Bra) - Kicker N. (Arg) -:-
16:30Velotti A. (Arg) - Pereira J. (Bra) -:-
16:30Zampieri C. (Bra) - Silva C. (Bra) -:-
18:00Escobar G. (Ecu) - Mena F. (Arg) -:-
18:00Lindell Ch. (Swe) - Riba-Madrid P. (Esp) -:-
18:00Marcondes I. (Bra) - Estevez M. (Arg) -:-
19:30Gutierrez Oscar J. (Bra) - Ghem A. (Bra) -:-
19:30Hocevar R. (Bra) - Santanna B. (Bra) -:-
22:30Ramirez-H.R. (Esp) - Saez J. C. (Chi) -:-
23:00Souza J. (Bra) - Dutra Da Silva D. (Bra) -:-
publicité

CHALLENGER - DOUBLES: Bangkok 4 (Thaïlande), dur

11:00Chaplin J./McLachlan B. - Kibi Y./Matsui T. -:-
11:00Ratiwatana Sa./Ratiwatana So. - Kunsuwan N./Tanasugarn C. -:-
11:00Trongcharoenchaikul W./Wachiramanowong K. - Hsieh C./Yi C. H. -:-

CHALLENGER - DOUBLES: Como (Italie), terre battue

16:30Napolitano S./Pellegrino A. - Sonego L./Vavassori A. -:-
16:30Ghedin R./Ramanathan R. - Bury A./Vasilevski A. -:-

CHALLENGER - DOUBLES: Curitiba (Brésil), terre battue

20:30Gomez E./Quiroz R. - Arguello F./Kicker N. -:-
21:00Estevez M./Hernandez J. - Romboli F./Zampieri C. -:-
21:00Mena F./Mina G. - Lindell Ch./Severino C. E. -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: San Sebastian (Espagne), terre battue

10:30Artunedo A. (Esp) - Tatyanin N. (Rus) -:-
10:30Barranco C. J. (Esp) - Klegou A. (Ben) -:-
10:30Vidal Azorin J. F. (Esp) - Munar J. (Esp) -:-
12:00Jorda Sanchis D. (Esp) - Chavez Luis D. (Esp) -:-
12:00Martos Gornes S. (Esp) - Lopez San Martin A. (Esp) -:-
12:00Romero De Avila (Esp) - Ojeda L. R. (Esp) -:-
13:00Martinez Portero P. (Esp) - Alvarez Varona N. (Esp) -:-
13:00Mora M. (Fra) - Alcaraz Ivorra A. (Esp) -:-
13:00Zapata Miralles B. (Esp) - Sorni Chavarria Q. (Esp) -:-
16:00Boluda-Purkiss C. (Esp) - Dowson D. (Aus) -:-
16:00Gennaro D. (Arg) - Semmler M. (Esp) -:-
16:00Roca B. O. (Esp) - Mas Mascolo A. (Esp) -:-
17:30Esteve L. E. (Esp) - Giner M. (Esp) -:-
18:00Lizariturry J. (Esp) - Ribeiro N. S. (Esp) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: Trieste (Italie), terre battue

11:00Oradini G. (Ita) - Mesaros K. (Cro) -:-
11:30Bortolotti M. (Ita) - Della Tommasina D. (Ita) -:-
11:30Roncalli S. (Ita) - Cammarata A. (Ita) -:-
13:00Toledo B. P. (Esp) - Licciardi P. (Ita) -:-
14:00Razborsek N. (Slo) - Stefanini J. (Ita) -:-
15:00Fallert F. (Ger) - Moroni M. (Ita) -:-
15:00Linzer M. (Aut) - Ghedin N. (Ita) -:-
15:00Prevosto L. (Ita) - Rajski M. (Pol) -:-
16:30Berrettini M. (Ita) - Basso A. (Ita) -:-
19:30Giacalone O. (Ita) - Viola M. (Ita) -:-
19:30Mugevicius L. (Ltu) - Travaglia S. (Ita) -:-

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashResultats.fr vous offre les résultats en direct pour le tennis en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashresultats.fr pour des raisons techniques.

Passer à la version Touch