REFRESH

Tennis » Aujourd'hui » Tous les matchs

ATP - SIMPLES: US Open (USA), dur

01:15Berdych T. (Cze) - Thiem D. (Aut) 3:0
01:20Bautista R. (Esp) - Federer R. (Sui) 0:3
21:00Wawrinka S. (Sui) - Nishikori K. (Jpn) -:-

WTA - SIMPLES: US Open (USA), dur

03:45Wozniacki C. (Den) - Errani S. (Ita) 2:0
18:30Azarenka V. (Blr) - Makarova E. (Rus) -:-

ATP - DOUBLES: US Open (USA), dur

00:25Bryan B./Bryan M. - Marrero D./Verdasco F. 2:1
17:00Granollers-Pujol M./Lopez M. - Peya A./Soares B. -:-
20:00Berlocq C./Mayer L. - Dodig I./Melo M. -:-

WTA - DOUBLES: US Open (USA), dur

18:30Hlavackova A./Zheng J. - Date Krumm K./Zahlavova-Strycova B. -:-

CHALLENGER - SIMPLES: Alphen (Pays-Bas), terre battue

12:00Granollers-Pujol G. (Esp) - Androic T. (Cro) -:-
12:00Koolhof W. (Ned) - Sijsling I. (Ned) -:-
12:00Middelkoop M. (Ned) - Podlipnik-Castillo H. (Chi) -:-
12:00Westerhof B. (Ned) - Cervantes-Huegun I. (Esp) -:-
13:30Hanescu V. (Rou) - De Greef A. (Bel) -:-
13:30Torebko P. (Ger) - Baumann M. (Ger) -:-
13:30Wunner M. (Ger) - Van der Duim A. (Ned) -:-
15:00Diez S. (Can) - Huta Galung J. (Ned) -:-
18:30Haase R. (Ned) - Ramirez-H.R. (Esp) -:-

CHALLENGER - SIMPLES: Brasov (Roumanie), terre battue

10:00Machado R. (Por) - Mertl J. (Cze) -:-
10:00Marcora R. (Ita) - Riba-Madrid P. (Esp) -:-
10:00Reuter Y. (Bel) - Torroni G. (Ita) -:-
11:30Eysseric J. (Fra) - Karatsev A. (Rus) -:-
12:00Copil M. (Rou) - Krstin P. (Srb) -:-
12:00Haider-Maurer A. (Aut) - Lopez-Perez E. (Esp) -:-
13:30Dima D. (Rou) - Pospisil J. (Cze) -:-
13:30Veic A. (Cro) - Ciorcila P. (Rou) -:-
15:00Ungur A. (Rou) - Crivoi V. (Rou) -:-

CHALLENGER - SIMPLES: Genève (Italie), terre battue

11:00Galovic V. (Cro) - Delic M. (Cro) -:-
11:00Montanes A. (Esp) - Fucsovics M. (Hun) -:-
12:30Dzumhur D. (Bih) - Kovalik J. (Svk) -:-
12:30Ramos A. (Esp) - Virgili A. (Ita) -:-
14:00Beck A. (Ger) - Gaio F. (Ita) -:-
14:00Cecchinato M. (Ita) - Basilashvili N. (Geo) -:-
15:30Trevisan M. (Ita) - Naso G. (Ita) -:-
16:30Starace P. (Ita) - Lindell Ch. (Swe) -:-
18:00Sousa P. (Por) - Paire B. (Fra) -:-
20:30Troicki V. (Srb) - Brown D. (Ger) -:-

CHALLENGER - SIMPLES: Medellin (Colombie), terre battue

01:40Quintero M. (Col) - Bagnis F. (Arg) 0:2
18:00Jarry N. (Chi) - Odesnik W. (Usa) -:-
18:00Molteni A. (Arg) - Souza J. (Bra) -:-
19:30Lapentti G. (Ecu) - Barrientos N. (Col) -:-
19:30Pella G. (Arg) - Arevalo M. (Sal) -:-
21:00Angelinos T. (Gre) - De Paula F. (Bra) -:-
21:00Clezar G. (Bra) - Olivo R. (Arg) -:-

CHALLENGER - SIMPLES: Shanghai (Chine), dur

05:05Nishioka Y. (Jpn) - Wang C. (Chn) 2:0
05:05Soeda G. (Jpn) - Jung J. (Usa) 2:1
06:30Chung H. (Kor) - Udomchoke D. (Tha) 0:2
3. setThompson J. (Aus) - Li Z. (Chn) 1:1 (0:6,7:6,1:0)
2. setKibi Y. (Jpn) - Singh S. (Ind) 0:1 (1:6,1:2)
1. setChen T. (Tpe) - Bhambri Y. (Ind) 0:0 (4:2)
1. setMillman J. (Aus) - Zhang Z. (Chn) 0:0 (5:2)
1. setVanni L. (Ita) - Statham J. (Nzl) 0:0 (3:5)
09:30Ito Y. (Jpn) - Devvarman S. (Ind) -:-
09:30Niki T. (Jpn) - Takeuchi K. (Jpn) -:-
09:30Yang T-H. (Tpe) - Edmund K. (Gbr) -:-

CHALLENGER - SIMPLES: St. Remy (France), dur

11:00Betov S. (Blr) - Guez D. (Fra) -:-
11:00Lammer M. (Sui) - Gicquel M. (Fra) -:-
12:30Burquier G. (Fra) - De Schepper K. (Fra) -:-
12:30Crepaldi E. (Ita) - Stakhovsky S. (Ukr) -:-
12:30Shcherba V. (Ukr) - Chazal M. (Fra) -:-
14:00Donskoy E. (Rus) - Gerasimov E. (Blr) -:-
14:00Molchanov D. (Ukr) - Klec I. (Svk) -:-
15:30Mathieu P-H. (Fra) - Zverev A. (Ger) -:-

CHALLENGER FÉMININ - SIMPLES: Suzhou (Chine), dur

04:35Cepelova J. (Svk) - Webley-Smith E. (Gbr) 2:0
04:35Yang Z. (Chn) - Li Y. (Chn) 2:0
04:40Hozumi E. (Jpn) - Kichenok N. (Ukr) ABANDON 1:0
04:40Yuan Y. (Chn) - Linette M. (Pol) 0:2
05:45Ozaki R. (Jpn) - Chan C-W. (Tpe) 2:0
05:45Zhang L. (Hkg) - Kozlova Kat. (Ukr) 1:2
06:00Friedsam A.L. (Ger) - Martic P. (Cro) 2:0
06:10Kichenok L. (Ukr) - Eguchi M. (Jpn) 0:2
2. set
Tiebreak
Duan Y. (Chn) - Liu F. (Chn) 0:1 (0:6,6:6)
2. setYang Z. (Chn) - Zheng S. (Chn) 0:1 (0:6,3:5)
1. setLinette M. (Pol) - Mayr-Achleitner P. (Aut) 0:0 (5:5)
08:45Cepelova J. (Svk) - Hozumi E. (Jpn) 0:0

CHALLENGER - DOUBLES: Alphen (Pays-Bas), terre battue

15:00Gimeno-Traver D./Munoz-De La Nava D. - Sels J./Van Den Honert V. -:-
16:30Androic T./Mektic N. - Michon A./Teixeira M. -:-
16:30Carballes Baena R./Granollers-Pujol G. - De Greef A./Mertens Y. -:-
16:30Gonzales R./Thornley S. - Podlipnik-Castillo H./Van Der Linden L. -:-
20:00Huta Galung J./Junaid R. - De Bakker T./Koolhof W. -:-

CHALLENGER - DOUBLES: Brasov (Roumanie), terre battue

13:30Grigoriu P./Paval C. - Kretschmer G./Melzer G. -:-
15:00Arguello F./Lopez-Perez E. - Cacic N./Krstin P. -:-
15:00Mertl J./Sikora A. - Bourgue M./Rufin G. -:-

CHALLENGER - DOUBLES: Genève (Italie), terre battue

14:30Basso A./Picco F. - Kowalczyk M./Sitak A. -:-
17:00Brunstrom Jo./Monroe N. - Skugor F./Zelenay I. -:-

CHALLENGER - DOUBLES: Medellin (Colombie), terre battue

20:00Ghem A./Romboli F. - Dellien H./Galdos S. -:-
21:30Mantilla F./Quintero M. - Maytin R./Molteni A. -:-
23:00Barrientos N./Salamanca C. - Londero J. I./Pella G. -:-
23:00Demoliner M./Souza J. - Bagnis F./Trungelliti M. -:-

CHALLENGER - DOUBLES: Shanghai (Chine), dur

11:00Ratiwatana Sa./Ratiwatana So. - Gong M-X./Li Z. -:-

CHALLENGER - DOUBLES: St. Remy (France), dur

11:00Kerr J./Martin F. - Belot C./Khlif N. -:-
14:00Herbert P.H./Kravchuk K. - Fischer M./Lammer M. -:-
15:30Guez D./Vaisse M. - Medvedev D./Shcherba V. -:-
15:30Crepaldi E./Veger F. - Burquier G./Millot V. -:-
17:00Bubka S./Molchanov D. - Betov S./Bury A. -:-

CHALLENGER FÉMININ - DOUBLES: Suzhou (Chine), dur

09:00Eguchi M./Hozumi E. - Mayr-Achleitner P./Webley-Smith E. -:-
09:00Buyukakcay C./Ozaki R. - Martic P./Rodionova Ar. -:-
09:00Lertpitaksinchai N./Plipuech P. - Kozlova Kat./Shapatava S. -:-
09:00Wang Y./Zhu L. - Li Y./Xin Y. -:-
09:00Hsieh S.-Y./Yang Z. - Czink M./Friedsam A.L. -:-

DOUBLES MIXTES: US Open (USA), dur

17:00Spears A./Gonzalez S. - Townsend T./Young D. -:-
21:30Mirza S./Soares B. - Chan Y-J./Hutchins R. -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: Londres (Grande-Bretagne), dur

12:00Bambridge L. (Gbr) - Hudson O. (Gbr) -:-
12:00Chaudry J. (Gbr) - Willis M. (Gbr) -:-
12:00Klein B. (Gbr) - Martin T. (Gbr) -:-
12:00O’Hare D. (Irl) - Ward-Hibbert J. (Gbr) -:-
13:30Coupland G. (Gbr) - Skinner H. (Gbr) -:-
13:30Milton J. (Gbr) - Salisbury J. (Gbr) -:-
13:30Nielsen F. (Den) - Cox D. (Gbr) -:-
13:30Tutu M. (Gbr) - Renard L. (Swe) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: Oviedo (Espagne), terre battue

11:30Martinez M. N. (Arg) - Taberner C. (Esp) -:-
11:30Perez Esteve M. (Esp) - Munar J. (Esp) -:-
11:30Vega Hernandez D. (Esp) - Martos Gornes S. (Esp) -:-
13:00Hernando-Ruano J. (Esp) - Roca B. O. (Esp) -:-
13:00Martinez Portero P. (Esp) - Ojeda L. R. (Esp) -:-
13:00Mazon-Hernandez R. (Esp) - Calvo Eman F. (Esp) -:-
14:30Alcaraz Ivorra A. (Esp) - Garin Ch. (Chi) -:-
18:00Samper-Montana J. (Esp) - Semmler M. (Esp) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: Trieste (Italie), terre battue

10:00Kocevar-Desman T. (Slo) - Carli C. (Ita) -:-
10:00Stosic M. (Slo) - Urbanija M. (Slo) -:-
10:00Ternar T. (Slo) - Rondoni P. (Ita) -:-
11:30Borgo F. (Ita) - Kraljevic F. (Cro) -:-
11:30Jahn J. (Ger) - Papasidero L. (Ita) -:-
11:30Oliveira G. (Por) - Della T. D. (Ita) -:-
13:00Frigerio L. (Ita) - Reissig N. (Aut) -:-
13:00Sonego L. (Ita) - Speronello M. (Ita) -:-

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashResultats.fr vous offre les résultats en direct pour le tennis en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashresultats.fr pour des raisons techniques.

Passer à la version Touch