REFRESH

Tennis » Aujourd'hui » Tous les matchs

publicité

ATP - SIMPLES: US Open (USA), dur

17:00Bolelli S. (Ita) - Goffin D. (Bel) -:-
17:00Cecchinato M. (Ita) - Fish M. (Usa) -:-
17:00Ebden M. (Aus) - Dimitrov G. (Bul) -:-
17:00Ilhan M. (Tur) - Stepanek R. (Cze) -:-
17:00Lu Y-H. (Tpe) - Kukushkin M. (Kaz) -:-
17:00Nishikori K. (Jpn) - Paire B. (Fra) -:-
17:00Sousa J. (Por) - Berankis R. (Ltu) -:-
18:30Basilashvili N. (Geo) - Lopez F. (Esp) -:-
18:30Gabashvili T. (Rus) - Andujar P. (Esp) -:-
18:30Lacko L. (Svk) - Granollers-Pujol M. (Esp) -:-
18:30Paul T. (Usa) - Seppi A. (Ita) -:-
18:30Raonic M. (Can) - Smyczek T. (Usa) -:-
18:30Tsonga J-W. (Fra) - Nieminen J. (Fin) -:-
19:00Cilic M. (Cro) - Pella G. (Arg) -:-
19:00Verdasco F. (Esp) - Haas T. (Ger) -:-
20:00Chardy J. (Fra) - Shane R. (Usa) -:-
20:00Janowicz J. (Pol) - Carreno-Busta P. (Esp) -:-
20:30Albot R. (Mda) - Ferrer D. (Esp) -:-
20:30Berrer M. (Ger) - Robredo T. (Esp) -:-
20:30Cuevas P. (Uru) - Sela D. (Isr) -:-
20:30Djokovic N. (Srb) - Souza J. (Bra) -:-
20:30Krajinovic F. (Srb) - Gonzalez A. (Col) -:-
20:30Mayer F. (Ger) - Klizan M. (Svk) -:-
20:30Pouille L. (Fra) - Donskoy E. (Rus) -:-
20:30Stakhovsky S. (Ukr) - Millman J. (Aus) -:-
22:00Bautista R. (Esp) - Herbert P.H. (Fra) -:-
22:00Fognini F. (Ita) - Johnson S. (Usa) -:-
22:00Groth S. (Aus) - Dolgopolov A. (Ukr) -:-
22:00Marchenko I. (Ukr) - Monfils G. (Fra) -:-
22:00Pospisil V. (Can) - Haider-Maurer A. (Aut) -:-
22:00Ymer E. (Swe) - Schwartzman D. (Arg) -:-

WTA - SIMPLES: US Open (USA), dur

17:00Arruabarrena-V. L. (Esp) - Jovanovski B. (Srb) -:-
17:00Cibulkova D. (Svk) - Ivanovic A. (Srb) -:-
17:00Davis L. (Usa) - Watson H. (Gbr) -:-
17:00Kenin S. (Usa) - Duque-Marino M. (Col) -:-
17:00Kontaveit A. (Est) - DellAcqua C. (Aus) -:-
17:00Pegula J. (Usa) - Van Uytvanck A. (Bel) -:-
17:00Pereira T. (Bra) - Makarova E. (Rus) -:-
17:00Siniakova K. (Cze) - Radwanska A. (Pol) -:-
17:00Zheng S. (Chn) - Brengle M. (Usa) -:-
18:30Linette M. (Pol) - Radwanska U. (Pol) -:-
18:30Mladenovic K. (Fra) - Kuznetsova S. (Rus) -:-
19:00Dodin O. (Fra) - Jankovic J. (Srb) -:-
19:00Friedsam A-L. (Ger) - Kanepi K. (Est) -:-
19:00Pavlyuchenkova A. (Rus) - Rybarikova M. (Svk) -:-
19:00Puig M. (Pur) - Williams V. (Usa) -:-
19:00Svitolina E. (Ukr) - Kulichkova E. (Rus) -:-
19:00Tatishvili A. (Usa) - Pliskova Ka. (Cze) -:-
20:30Bouchard E. (Can) - Riske A. (Usa) -:-
20:30Falconi I. (Usa) - Crawford S. (Usa) -:-
20:30Hercog P. (Slo) - Diyas Z. (Kaz) -:-
20:30Suarez Navarro C. (Esp) - Allertova D. (Cze) -:-
21:00Kozlova Kat. (Ukr) - Mattek-Sands B. (Usa) -:-
21:00Vandeweghe C. (Usa) - Stephens S. (Usa) -:-
22:30Bencic B. (Sui) - Karatantcheva S. (Bul) -:-
22:30Bertens K. (Ned) - Lucic-Baroni M. (Cro) -:-
22:30Hantuchova D. (Svk) - Doi M. (Jpn) -:-
22:30Keys M. (Usa) - Koukalova K. (Cze) -:-
22:30King V. (Usa) - Vinci R. (Ita) -:-
22:30Konjuh A. (Cro) - Maria T. (Ger) -:-
22:30Smitkova T. (Cze) - Mitu A. (Rou) -:-
23:00Sharapova M. (Rus) - Gavrilova D. (Rus) -:-

CHALLENGER - SIMPLES: Bangkok (Thaïlande), dur

07:00Medvedev D. (Rus) - Thompson J. (Aus) -:-
08:30Chatpatcharoen P. (Tha) - Devvarman S. (Ind) -:-

CHALLENGER - SIMPLES: Como (Italie), terre battue

10:00Cachin P. (Arg) - Basso A. (Ita) -:-
11:30Kovalik J. (Svk) - Licciardi P. (Ita) -:-
14:30Caruso S. (Ita) - Bonadio R. (Ita) -:-
17:00Berlocq C. (Arg) - Gaio F. (Ita) -:-

CHALLENGER - DOUBLES: Bangkok (Thaïlande), dur

07:00Congcar C./Wachiramanowong K. - Hach Verdugo H./Sarkissian A. -:-
08:30Lee H. H./Zhang Z. - Peng H./Uchiyama Y. -:-
10:00Desein N./Van Peperzeel G. - Isarow P./Kadchapanan N. -:-
publicité

CHALLENGER - DOUBLES: Como (Italie), terre battue

11:30De Schepper K./Teixeira M. - Kowalczyk M./Martin A. -:-
13:00Eremin E./Mager G. - Sabanov I./Sabanov M. -:-
13:30Arnaboldi A./Naso G. - Motti A./Skugor F. -:-
15:00Elias G./Romboli F. - Cachin P./Carballes Baena R. -:-
16:30Cerretani J./Dustov F. - Baldi F./Licciardi P. -:-
17:30Lopez-Perez E./Podlipnik-Castillo H. - Bonadio R./Crepaldi E. -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: Duino Aurisina (Italie), terre battue

12:30Fago M. (Ita) - Mazzella M. (Ita) -:-
12:30Kekercheni F. (Ukr) - Wagner B. (Ger) -:-
12:30Picco F. (Ita) - Mercuri F. (Ita) -:-
12:30Roncalli S. (Ita) - Dalla Valle E. (Ita) -:-
14:00Ceppellini A. (Ita) - Gorsic D. (Slo) -:-
16:30Bellotti R. (Ita) - Della T. D. (Ita) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: London - Roehampton (Grande-Bretagne), dur

11:00Bossel A. (Sui) - Paris J. (Gbr) -:-
11:00Goodall J. (Gbr) - Marsalek J. (Gbr) -:-
11:00Hudson O. (Gbr) - Willis M. (Gbr) -:-
11:00Ridout R. (Gbr) - Glasspool L. (Gbr) -:-
12:30Evans D. (Gbr) - Thornton-Brown A. (Gbr) -:-
12:30Laaksonen H. (Sui) - Rosenzweig N. (Fra) -:-
12:30Pauffley N. (Gbr) - Hoyt E. (Gbr) -:-
12:30Rice D. (Gbr) - Strachan B. (Gbr) -:-
14:00Bambridge L. (Gbr) - Ward-Hibbert J. (Gbr) -:-
14:00Gabb R. (Gbr) - Whitehouse M. (Gbr) -:-
14:00Salisbury J. (Gbr) - Clayton S. (Gbr) -:-
14:00Smethurst D. (Gbr) - Oakley K. (Gbr) -:-
15:30Coupland G. (Gbr) - Cox D. (Gbr) -:-
15:30Gray J. (Gbr) - Whiteford J. (Gbr) -:-
15:30Jhun A. (Gbr) - Halys Q. (Fra) -:-
15:30Malik J. (Gbr) - Milton J. (Gbr) -:-

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashResultats.fr vous offre les résultats en direct pour le tennis en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashresultats.fr pour des raisons techniques.

Passer à la version Touch