REFRESH

Tennis » Aujourd'hui » Tous les matchs

publicité

ATP - SIMPLES: Madrid (Espagne), terre battue

12:00Simon G. (Fra) - Murray A. (Gbr) -:-
13:30Gasquet R. (Fra) - Nishikori K. (Jpn) -:-
14:00Berdych T. (Cze) - Ferrer D. (Esp) -:-
15:30Djokovic N. (Srb) - Bautista R. (Esp) -:-
15:30Kyrgios N. (Aus) - Cuevas P. (Uru) -:-
17:00Sock J. (Usa) - Sousa J. (Por) -:-
18:30Raonic M. (Can) - Tsonga J-W. (Fra) -:-
20:00Nadal R. (Esp) - Querrey S. (Usa) -:-

WTA - SIMPLES: Madrid (Espagne), terre battue

12:00Chirico L. (Usa) - Gavrilova D. (Aus) -:-
14:00Halep S. (Rou) - Begu I. (Rou) -:-
15:00Cibulkova D. (Svk) - Cirstea S. (Rou) -:-
21:30Stosur S. (Aus) - Tig P. M. (Rou) -:-

ATP - DOUBLES: Madrid (Espagne), terre battue

12:00Herbert P.H./Mahut N. - Carreno-Busta P./Verdasco F. -:-
12:00Rojer J-J./Tecau H. - Bellucci T./Mayer L. -:-
13:30Bhupathi M./Martin F. - Peya A./Zimonjic N. -:-
15:00Kontinen H./Peers J. - Murray J./Soares B. -:-
16:30Kubot L./Matkowski M. - Bryan B./Bryan M. -:-
16:30Pospisil V./Sock J. - Huey T. C./Mirnyi M. -:-
18:00Bopanna R./Mergea F. - Cuevas P./Granollers-Pujol M. -:-

WTA - DOUBLES: Madrid (Espagne), terre battue

12:00Chan H-C./Chan Y-J. - King V./Kudryavtseva A. -:-
13:30Hingis M./Mirza S. - Hlavackova A./Hradecka L. -:-
15:00Garcia C./Mladenovic K. - Babos T./Shvedova Y. -:-
16:30Makarova E./Vesnina E. - Kuznetsova S./Pavlyuchenkova A. -:-

CHALLENGER - SIMPLES: Aix en Provence (France), terre battue

10:30Gonzalez A. (Col) - Ymer E. (Swe) -:-
12:00Rosol L. (Cze) - Mektic N. (Cro) -:-
13:30Benneteau J. (Fra) - Monteiro T. (Bra) -:-
15:00Michalicka M. (Cze) - Kovalik J. (Svk) -:-
publicité

CHALLENGER - SIMPLES: Busan (Corée du Sud), dur

06:00Evans D. (Gbr) - Nam J. S. (Kor) -:-
06:00Kravchuk K. (Rus) - Wang J. (Tpe) -:-
07:30Smith J-P. (Aus) - Matosevic M. (Aus) -:-
07:30Sugita Y. (Jpn) - Lee D. H. (Kor) -:-

CHALLENGER - SIMPLES: Karshi (Ouzbékistan), dur

07:30Albot R. (Mda) - Dubarenco M. (Blr) -:-
09:00Sela D. (Isr) - Popko D. (Kaz) -:-
10:30Tepavac M. (Srb) - Khachanov K. (Rus) -:-
12:00Diez S. (Can) - Ivashka I. (Blr) -:-

CHALLENGER - SIMPLES: Rome (Italie), terre battue

13:30Rola B. (Slo) - Edmund K. (Gbr) -:-
13:30Vesely J. (Cze) - Kamke T. (Ger) -:-
15:00Trungelliti M. (Arg) - Volandri F. (Ita) -:-
17:30Pellegrino A. (Ita) - Krajinovic F. (Srb) -:-

CHALLENGER - DOUBLES: Aix en Provence (France), terre battue

13:00Duran G./Gonzalez M. - Brunstrom Jo./Siljestrom A. -:-
14:30Marach O./Oswald P. - Mektic N./Sancic A. -:-

CHALLENGER - DOUBLES: Busan (Corée du Sud), dur

09:00Nielsen F./O'Hare D. - Nam J. S./Song M-K. -:-
09:00Cerretani J./Schnur M. J. - Ratiwatana Sa./Ratiwatana So. -:-
10:30Groth S./Paes L. - Reid M./Smith J-P. -:-
10:30Kudryavtsev A./Zhang Z. - Raja P./Sharan D. -:-

CHALLENGER - DOUBLES: Karshi (Ouzbékistan), dur

09:00Molchanov D./Nedovyesov A. - Lopez-Perez E./Nedunchezhiyan J. -:-
12:30Metreveli A./Popko D. - Barrientos N./Behar A. -:-

CHALLENGER - DOUBLES: Rome (Italie), terre battue

16:00Bai Y./Li Z. - Marcan D./Rola B. -:-
16:00Kamke T./Reister J. - Arends S./Weissborn T-S. -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: Lleida (Espagne), terre battue

10:30Kuhn N. (Ger) - Taberner C. (Esp) -:-
10:30Ramanathan R. (Ind) - Milovic Z. (Srb) -:-
10:30Werner J. (Ger) - Babelis T. (Ltu) -:-
12:00Auger Aliassime F. (Can) - Korovin M. (Rus) -:-
12:00Jorda Sanchis D. (Esp) - Guaita-Pais E. (Esp) -:-
13:30Vilella M. M. (Esp) - Giner M. (Esp) -:-
15:00Malla B. (Chi) - Voronin D. (Rus) -:-
16:00Pla Malfeito J. (Esp) - Arauzo-Martinez J. (Esp) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: Santa Margherita Di Pula 4 (Italie), terre battue

10:00Jankovits Y. (Fra) - Austin G. (Usa) -:-
10:00Ruud C. (Nor) - Fortuna C. (Ita) -:-
11:30Bensoussan S. (Fra) - Crepaldi E. (Ita) -:-
11:30Frigerio L. (Ita) - Moroni M. (Ita) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: Tampa (USA), terre battue

15:00Ambrozy A. (Usa) - Pasha N. (Usa) -:-
15:00Jenkins J. (Usa) - Nakagawa N. (Jpn) -:-
15:00Loeb R. (Usa) - Quigley E. (Usa) -:-
15:00Luetjen J. (Ger) - Madonia S. (Usa) -:-
15:00Sandgren T. (Usa) - Andrade A. (Ecu) -:-
15:00Strode I. (Usa) - Bangoura S. (Usa) -:-
16:30Bester P. (Can) - Krustev V. (Can) -:-
16:30Papac N. (Usa) - Daciek P. (Usa) -:-
16:30Polansky P. (Can) - Ore J. A. (Usa) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: An-Ning (Chine), terre battue

05:05Kamenskaya V. (Rus) - Sun Xu L. (Chn) -:-
05:05Wang Y. (Chn) - Peng S. (Chn) -:-
05:05Wongteanchai Vara. (Tha) - Zhang K. (Chn) -:-
06:30Albanese L. (Usa) - Naydenova A. (Bul) -:-
06:30Raina A. (Ind) - Han X.Y. (Chn) -:-
06:30Stojanovic N. (Srb) - Moore J. (Aus) -:-
08:00Guo S. (Chn) - Liu C. (Chn) -:-
08:00Xun F. Y. (Chn) - Xu S. (Chn) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: Cagnes-Sur-Mer (France), terre battue

11:00Kozlova Kat. (Ukr) - Mitu A. (Rou) -:-
12:30Witthoeft C. (Ger) - Cepelova J. (Svk) -:-
15:00Parmentier P. (Fra) - Schaefer A. J. (Ger) -:-
16:30Barritza K. (Den) - Maria T. (Ger) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: Gifu (Japon), dur

1. setZhu L. (Chn) - Han N. (Kor) 0:0 (5:5)
1. setDe Vroome I. (Ned) - Aoyama S. (Jpn) 0:0 (4:2)
2. setJang S. J. (Kor) - Kuwata H. (Jpn) 0:1 (0:6,1:0)
1. setSawayanagi R. (Jpn) - Kumkhum L. (Tha) 0:0 (4:3)
05:30Galfi D. (Hun) - Hozumi E. (Jpn) -:-
05:30Liu F. (Chn) - Muramatsu C. (Jpn) -:-
05:30Sema E. (Jpn) - Hibi M. (Jpn) -:-
05:30Wang Q. (Chn) - Omae A. (Jpn) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: Indian Harbour Beach (USA), terre battue

16:00Arconada U. M. (Usa) - Mertens E. (Bel) -:-
16:00Brady J. (Usa) - Dolehide C. (Usa) -:-
16:00Larcher de Brito M. (Por) - Oudin M. (Usa) -:-
16:00Min G. (Usa) - Pegula J. (Usa) -:-
16:00Tatishvili A. (Usa) - Marand S. (Usa) -:-
17:30Eikeri U. (Nor) - Pera B. (Usa) -:-
17:30Glushko J. (Isr) - Ianchuk E. (Ukr) -:-
17:30Jones J. (Usa) - Townsend T. (Usa) -:-
17:30Kingsley R. (Usa) - Davis L. (Usa) -:-
17:30Muhammad A. (Usa) - Sanchez M. (Usa) -:-
19:00Rogers S. (Usa) - Bellis C. (Usa) -:-
00:00Stewart K. (Usa) - Panova A. (Rus) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: Tunis (Tunisie), terre battue

11:00Kerkhove L. (Ned) - Paquet C. (Fra) -:-
11:00Sharipova S. (Uzb) - Podoroska N. (Arg) -:-
12:00Reix S. (Fra) - Bonaventure Y. (Bel) -:-
12:30Cadantu A. (Rou) - Shinikova I. (Bul) -:-
12:30Foretz S. (Fra) - Georges M. (Fra) -:-
13:30Khromacheva I. (Rus) - Dinu C. (Rou) -:-
15:00Komardina A. (Rus) - Oprandi R. (Sui) -:-
16:45Rodina E. (Rus) - Jabeur O. (Tun) -:-

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashResultats.fr vous offre les résultats en direct pour le tennis en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashresultats.fr pour des raisons techniques.

Passer à la version Touch