REFRESH

Volleyball » Aujourd'hui » Tous les matchs

ALLEMAGNE: 1. Bundesliga

16:00UV Frankfurt - Herrsching -:-

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga - Nord

15:30Moerser - VCO Berlin -:-
16:00Essen - Baden -:-
16:00Schuttorf - Kiel -:-

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga - Sud

15:30Freiburg - VI Frankfurt -:-
16:00Friedrichshafen 2 - Gonsenheim -:-
16:00Schwaig - Kriftel -:-

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga - Nord - Femmes

16:00Ostbevern F - Emlichheim F -:-
16:00Prenzlauer Berg F - Bad Laer F -:-

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga - Sud - Femmes

15:00Dingolfing F - SV Lohhof F -:-
16:00Wiesbaden II F - Planegg-Krailling F -:-

ANGLETERRE: Super League Women

14:30Bristol F - Malory Eagles F -:-

ARGENTINE: Copa ACLAV

23:00UPCN - Ateneo -:-
02:00Obras Pocito - PSM Voley -:-
23:00Ciudad - PSM Voley -:-
00:00Personal Bolivar - River Plate -:-

AUTRICHE: 2. Bundesliga - Femmes

14:00Liebenau F - Jennersdorf F -:-

BOSNIE-HERZÉGOVINE: Premijer liga

16:00Bosna - Modrica -:-

BRÉSIL: Superliga

23:00America Volei - UM Itapetininga 2:3
00:00Sesi - SESC-RJ -:-

BRÉSIL: Superliga - Femmes

22:00Sao Caetano F - Fluminense F -:-
23:00Valinhos F - Barueri F 1:3
01:30Minas F - SESC-RJ F 3:0

BULGARIE: SuperLiga

17:00Pirin Razlog - Hebar -:-

CORÉE DU SUD: V-League

06:00KAL Jumbos - Samsung Blue Fangs -:-

CORÉE DU SUD: V-League - Femmes

08:00Daejeon KGC F - Hyundai E&C Hillstate F -:-

CROATIE: Superliga Women

18:00Split F - Marina Kastela F -:-
18:00Vukovar F - Porec F -:-

CROATIE: Prva Liga Women

18:00Dubrovnik F - Kostrena F -:-

DANEMARK: Volleyligaen

15:00Hvidovre - Marienlyst -:-
16:00Ishoj - Nordenskov UIF -:-

DANEMARK: 1. Division - Est

17:00Hvidovre VK 2 - Holte -:-

DANEMARK: Division 1 - Est - Femmes

13:30VLI F - Holte F -:-

ESPAGNE: Superliga - Femmes

12:00Cajasol F - Sant Cugat F -:-

ESTONIE: Meeste Liiga

12:00Eesti Maaulikooli - Noortekoondis -:-
12:30Liider - Saaremaa 2 -:-
13:00Neemeco - Valio Voru -:-
14:00Rakvere - Kiili -:-
16:00Jarvamaa - Tallin University -:-

EUROPE: Baltic League

18:00TTU - Jekabpils -:-

EUROPE: Ligue Baltique - Femmes

11:00Alytus F - Kaunas F -:-
11:00Tartu Ulikool F - Jelgava F -:-
11:00VK miLATss F - TTU F -:-

FINLANDE: Mestaruusliiga

16:00Hurrikaani - Vantaa Ducks -:-
16:00Lakkapaa - Akaa -:-
16:00Loimu - Tiikerit -:-

FINLANDE: Mestaruusliga - Femmes

16:00Nurmon Jymy F - Polkky Kuusamo F -:-

GRÈCE: A1

15:45Panathinaikos - Olympiakos -:-
16:30Iraklis - PAOK -:-
19:00Alexandropolis - OFI -:-

GRÈCE: A1 - Femmes

18:00Pannaxiakos F - Panathinaikos F -:-

HONGRIE: NB I

15:00PTE-PEAC - Szegedi -:-
16:30Dunaferr - Debrecen -:-
17:00Kecskemeti RC - Vegyesz -:-
19:00MAFC - Sumegi -:-

IRAN: Super League

14:30Payam Khorasan - Matin Varamin -:-
14:30Paykan - Shahrdari Arak -:-
14:30Rah Yab Marivan - Saipa Alborz -:-
14:30Shahdab Yazd - Kalleh Mazandaran -:-
14:30Shahrdari Urmia - Javaheri Gonbad -:-
14:30Sirjan - Sepahan -:-

ITALIE: Serie A1

18:00Milano - Latina -:-
18:00Padova - Lube Civitanova -:-
18:00Perugia - Modena -:-
18:00Sora - Trentino -:-
18:00Vibo Valentia - Monza -:-

ITALIE: Serie A2

17:00BCC-NEP Castellana - Calci -:-
18:00Cantu - Bergamo -:-
18:00Lupi Santa Croce - Ortona -:-
18:00Mondovi - Siena -:-

ITALIE: Série A1 - Femmes

17:00Conegliano F - Chieri '76 F -:-
17:00Filottrano F - Firenze F -:-
17:00Monza F - UYBA Busto Arsizio F -:-
17:00Novara F - Perugia F -:-
17:00Scandicci F - Caserta F -:-

ITALIE: Serie A2 - Femmes

15:30Baronissi F - Futura Volley Giovani F -:-
17:00Macerata F - Montecchio F -:-
17:00Marignano F - Pinerolo F -:-
17:00Montale F - Talmassons F -:-
17:00Olbia F - Martignacco F -:-
17:00Ravenna F - Marsala F -:-
17:00Soverato F - Sassuolo F -:-

JAPON: V.League

4. setToray Arrows - Nagano 2:1
2. setJTEKT - Osaka Sakai 1:0
07:00Oita Miyoshi - FC Tokyo -:-
08:00JT Thunders - Suntory Sunbirds -:-

JAPON: V.League Women

04:00Body Queenseis F - Toray Arrows F 0:3
2. setHisamitsu Springs F - Denso Airybees F 0:1
07:00Hitachi F - Himeji Victorina F -:-
07:00JT Marvelous F - PFU Blue Cats F -:-

LETTONIE: Nacionala Liga

12:00Kuldigas - Ozolnieki -:-
13:00Talsi - Jelgava NSC -:-
15:00Daugavpils - Riga -:-

NORVÈGE: Eliteserien

13:00NTNUI - OSI -:-
17:00Viking - Randaberg -:-

NORVÈGE: Eliteserien - Femmes

15:00Viking TIF F - Randaberg F -:-
17:00NTNUI Volley F - Oslo F -:-

PAYS-BAS: Eredivisie

16:00Groningen/Lycurgus - Zaanstad -:-

PAYS-BAS: Eredivisie - Femmes

15:30Eurosped F - Set-Up' 65 F -:-
15:30FAST F - Sliedrecht F -:-
16:00Papendal/Arnhem F - Summa Peelpush F -:-

POLOGNE: PlusLiga

14:45Rzeszow - Zawiercie -:-
17:30Czarni Radom - Belchatow -:-
20:30Bedzin - Cuprum -:-

POLOGNE: I. Liga

17:00Bielsko-Biala - Kluczbork -:-
18:00Gwardia Wroclaw - Jaworzno -:-

POLOGNE: Liga Siatkowki Women

17:00Budowlani Lodz F - Wroclaw F -:-
17:00Bydgoszcz F - Legionowo F -:-

POLOGNE: I. Liga Women

17:00Karpaty Mosir Krosno F - Opole F -:-
17:00Mielec F - Tarnow F -:-

PORTUGAL: Campeonato Honda

16:30A. J. F. Bastardo - Benfica -:-
19:00Clube K - Vitoria Guimaraes -:-

PORTUGAL: Division 1 - Femmes

16:00Belenenses F - Porto Volei F -:-
16:00Famalicao F - Sporting F -:-
17:00AJM/FC Porto F - Leixoes F -:-
17:00Braga F - Boavista F -:-
17:00Vilacondense F - Clube Kairos F -:-
18:00CD Aves F - Castelo Maia F -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Extraliga

15:00Kladno - Beskydy -:-

ROUMANIE: Divizia A1

16:00Zalau - Craiova -:-

RUSSIE: Superleague

16:30Zenit St. Petersburg - Krasnoyarsk -:-

RUSSIE: Superleague - Femmes

15:00Dynamo Kazan F - Sakhalin F -:-
15:00Leningradka F - Odintsovo F -:-

SERBIE: Liga

17:00Partizan - Radnicki -:-

SLOVÉNIE: 1. DOL - Femmes

18:00GEN-I Volley NG F - Aliansa F -:-

SUÈDE: Elitserien

16:30Hylte/Halmstad - Lunds -:-
17:00Falkenberg - Linkopings -:-

SUÈDE: Elitserien - Femmes

13:30Orebro F - Engelholm F -:-
14:00Hylte/Halmstad F - Lunds VK F -:-

SUISSE: NLA - Femmes

13:30Dudingen F - Franches Montagnes F -:-

TURQUIE: Efeler Ligi

13:00Arkasspor - Spor Toto -:-
13:00Halkbank - Belediye Plevne -:-
14:00Inegol - Fenerbahce -:-
15:00Arhavi Bld. - Galatasaray -:-
17:00Sorgun - Ziraat Bankasi -:-

UKRAINE: Superleague

09:30Novator Khmelnitsky - Barkom -:-

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashResultats.fr vous offre les résultats en direct pour le volleyball en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashresultats.fr pour des raisons techniques.