m.FlashResultats.fr

REFRESH

Football » Aujourd'hui » Tous les matchs

publicité

ALGÉRIE: Ligue 1

17:45MC Alger - Belouizdad 1:1

AMÉRIQUE DU SUD: Championnat Sud Américain U20

21:10Venezuela -20 - Colombia -20 1:0
23:30Chili -20 - Bolivia -20 -:-

ANGLETERRE: Premier League International Cup

20:00Manchester Utd -23 - Jong PSV 0:0

ARABIE SAOUDITE: King Cup

13:25Al-Qaisumah - Al-Fateh 3:0
13:25Al-Shoalah - Al Batin 0:1
13:35Al-Hazem - Al Jeel 0:1

ARGENTINE: Torneos De Verano

02:10Boca Juniors - Union Santa Fe 0:2
publicité

ASIE: Coupe d'Asie

14:30Japon - Ouzbekistan 2:1
14:30Oman - Turkménistan 3:1
17:00Arabie Saoudite - Qatar 0:2
17:00Liban - Corée du Nord 4:1

AUSTRALIE: W-League

09:30ArrêtéCanberra F - Melbourne Victory F 0:0

BRÉSIL: Campeonato Catarinense

00:00Tubarao - Hercilio Luz 2:2
63'Criciuma - Figueirense 0:0
00:00Avai - Metropolitano -:-
00:00Chapecoense-SC - Marcilio Dias -:-

BRÉSIL: Campeonato Cearense - 1er Tour

00:00Barbalha - Atletico-CE 2:1
00:00Guarani de Juazeiro - Horizonte 0:1
01:30Ferroviario - Iguatu 4:1

BRÉSIL: Campeonato Potiguar - 1er Tour

19:00Santa Cruz de Natal - Globo 0:0
00:00Potiguar - CE Forca E Luz -:-

BRÉSIL: Campeonato Paraibano

01:30CSP - Serrano PB 0:1

BRÉSIL: Copa do Nordeste

00:30Bahia - CRB 1:1
00:30Moto Club - AE Altos 1:1
00:00Ceara - Sampaio Correa -:-
00:00Confianca - Salgueiro -:-

BRÉSIL: Copa Sao Paulo de juniores - Phase Finale

00:45Corinthians -20 - Visao Celeste -20 8:0
50'Guarani -20 - Figueirense -20 1:0
00:30Cruzeiro -20 - Sao Paulo -20 -:-

COSTA RICA: Primera División - Clôture

03:00Cartagines - Zeledon 1:1
03:00Herediano - Grecia 2:3
03:05Alajuelense - U.C.R. 3:3

ESPAGNE: Tercera Division - Group 9

19:00River Melilla - UD San Pedro 0:1

ESPAGNE: Coupe du Roi

19:30Real Sociedad - Betis 2:2
20:30Espanyol - Villarreal 3:1
90+'Barcelone - Levante 3:0

ETHIOPIE: Premier League

13:00Debub Police - Sidama Bunna 1:3
13:00Dire Dawa - St. George 0:1
13:00Welwalo Adigrat - Bahardar 1:0
15:00Ethiopia Bunna - Hawassa 1:0

FRANCE: National

20:30Bourg-en-Bresse - Laval 2:1

GIBRALTAR: Premier Division

20:30Gibraltar United - Lincoln 1:5

IRAN: Division 1

11:30Aluminium Arak - Fajr Sepasi 1:0
11:30Arvand Khorramshahr - Mes Rafsanjan 0:1
11:30Mes Kerman - Gol Gohar 0:1
11:30Navad Urmia - Sorkhpooshan Pakdasht 1:0
11:30Oxin Alborz - Shahrdari Mahshahr 4:1
11:30Qashqai Shiraz - Malavan 0:1
11:30Shahin Bushehr - Baderan Tehran 0:2

ISRAËL: State Cup

12:00MS Kafr Qasim - Shmona 1:0
18:00M. Tel Aviv - H. Akko 4:0
19:30H. Tel Aviv - Hapoel Hadera 1:2

JAMAIQUE: Premier League

01:00Harbour View - Cavalier 0:2
21:00Humble Lions - Waterhouse 0:1

KENYA: Premier League

13:00Bandari - Posta Rangers 1:0
13:00Chemelil - Leopards 1:2
13:00Zoo Kericho - Kariobangi Sharks 1:1

MAROC: Botola Pro

15:00Raja Casablanca - Moghreb Tetouan 1:1

MEXIQUE: Copa Mexico - Clôture

02:00Cruz Azul - Leon 2:3
02:00Queretaro - Dorados 1:3
04:00Correcaminos - UAEM Potros 2:1
04:00Leones Negros - U.N.A.M. 0:2

MONDE: Amical Club

00:45Cerro Porteno (Par) - Atl. Tucuman (Arg) 3:1
09:30Adelaide City (Aus) - Modbury (Aus) 4:1
09:30Moreton Bay Utd (Aus) - Brisbane Strikers (Aus) 2:1
10:00Kazan (Rus) - Viitorul Constanta (Rou) 2:2
11:00Istra 1961 (Cro) - Sosnowiec (Pol) 2:0
11:00Khonkaen (Tha) - Chainat (Tha) 0:2
11:30Logan Lightning (Aus) - Capalaba FC (Aus) 1:3
12:00Poli Iasi (Rou) - Esteghlal F.C. (Irn) 2:1
12:30Thai Honda FC (Tha) - Selangor (Mys) 1:2
13:00Esbjerg (Den) - Sonderjyske (Den) 1:2
13:45Kelantan (Mys) - Pahang (Mys) 0:2
14:00Vasas (Hun) - Jaszberenyi (Hun) 7:0
14:30Como (Ita) - Chiasso (Sui) 3:0
14:30Zapresic (Cro) - Zarkovo (Srb) 1:0
15:00Brondby (Den) - Roskilde (Den) 1:3
15:00Heidenheim (Ger) - Xamax (Sui) 1:0
15:00AnnuléYanbian (Chn) - Xamax (Sui) -:-
15:30Bielefeld (Ger) - Munich 1860 (Ger) 2:1
15:30Darmstadt (Ger) - Rapperswil (Sui) 0:0
16:00Ingolstadt (Ger) - Hallescher (Ger) 3:1
16:00Linense (Esp) - MOL Vidi (Hun) 1:1
16:00Luzern (Sui) - FCSB (Rou) 0:0
16:00Plzen (Cze) - Usti n. L. (Cze) 6:1
16:30Bale (Sui) - Puskas Academy (Hun) 2:1
18:00Dun. Streda (Svk) - Galanta (Svk) 4:2
18:15RetardéSchott Mainz (Ger) - Mainz -19 (Ger) -:-
20:00Servette (Sui) - Rijeka (Cro) 1:3
20:30Cucuta (Col) - Petrolera (Col) 0:1tab
23:30Dep. Tachira (Ven) - Lara (Ven) -:-

MONDE: Amical International - Femmes

07:00Corée du Sud F - Roumanie F 3:0
11:35Chine F - Nigéria F 3:0
12:00AnnuléAfrique du Sud F - Suède F -:-
18:00Norvège F - Ecosse F 3:1
19:00Espagne F - Belgique F 1:1
19:00Portugal F - Ukraine F 1:1

NAMIBIE: MTC Premiership

19:00Black Africa - Tura Magic 1:1

NIGÉRIA: NPFL

16:00El Kanemi - Kano 2:1

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Tipsport liga

14:00Presov - Ostrava 1:2

SOUDAN: Premier League

18:00Ahli Khartoum - Al Wadi -:-
18:00Atbara - Al-Ahly Merowe -:-
18:00Hilal El Obied - Al Mourada -:-
18:00ReportéKhartoum - Al-Merreikh -:-

SRI LANKA: Champions League

11:00Crystal Palace - Java Lane 1:0
11:00New Young's SC - Navy 1:4

TANZANIE: Ligi Kuu Bara

14:00Kinondoni MC - Coastal Union 5:2

TURQUIE: Coupe de Turquie

16:30Alanyaspor - Kasimpasa 0:0
18:30Umraniyespor - Fenerbahce 1:0

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashResultats.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashresultats.fr pour des raisons techniques.

Passer à la version Touch