REFRESH

Football » Aujourd'hui » Tous les matchs

publicité

AFRIQUE: CAN - Qualification

13:00Comores - Malawi -:-
13:30Seychelles - Libye -:-
14:00Afrique du Sud - Nigéria -:-
14:00Ouganda - Cap-Vert -:-
15:00Namibie - Guinée-Bissau -:-
16:00Gabon - Mali -:-
16:00Guinée-Équatoriale - Sénégal -:-
17:30Gambie - Benin -:-

AFRIQUE: Championnat d'Afrique - Femmes

16:30Ghana F - Algérie F -:-
19:30Mali F - Cameroun F -:-

AFRIQUE DU SUD: Multichoice Diski

90+'Amazulu -21 - Golden Arrows -21 1:2
90'Highlands -21 - Bidvest Wits -21 1:0
90+'Maritzburg Utd -21 - Black Leopards -21 6:1
11:00Mamelodi -21 - Supersport -21 -:-

ALGÉRIE: Ligue 1

16:00Aïn Mlila - Bel Abbes -:-
18:00MO Bejaia - MC Alger -:-

ALLEMAGNE: Regionalliga Nord

13:00Hannover II - Luneburger Hansa -:-
14:00Bremen II - Norderstedt -:-
14:00Kiel II - Lubeck -:-
16:00Jeddeloh - Oldenburg -:-
publicité

ALLEMAGNE: Regionalliga West

14:00Dortmund II - Bonner -:-
14:00Koln II - Kaan-Marienborn -:-
14:00Lippstadt - Dusseldorf II -:-
14:00Monchengladbach II - Wattenscheid -:-
14:00RW Essen - Rodinghausen -:-
14:00Straelen - Oberhausen -:-
14:00TV Herkenrath - Wuppertaler -:-

ALLEMAGNE: Regionalliga Bayern

14:00Aschaffenburg - Memmingen -:-
14:00Augsburg II - Rosenheim -:-
14:00Buchbach - Nurnberg II -:-
14:00ReportéGarching - Heimstetten -:-
14:00Illertissen - Burghausen -:-
14:00Pipinsried - Eichstatt -:-
14:00Schalding - Furth II -:-
14:00SpVgg Bayreuth - Schweinfurt -:-

ALLEMAGNE: Oberliga NOFV-Nord

14:00CFC Hertha - Wismar -:-

ALLEMAGNE: Oberliga NOFV- Sud

13:30Nordhausen II - Jena II -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00Bordesholm - Schilksee -:-
14:00Flensburg - TSV Kropp -:-
14:00Heider SV - VfR Neumunster -:-
14:00Neumunster - TSV Lagerdorf -:-
14:00NTSV Strand 08 - Eichede -:-
14:00SC Weiche-08 II - Frisia Risum-Lindholm -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Hamburg

14:00Curslack-Neuengamme - Wedeler TSV -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Bremen

13:00Bremer - Bremen III -:-
14:00Aumund-Vegesack - Leher -:-
14:00BTS Neustadt - Hastedt -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Niedersachsen

14:00Arminia Hannover - Uphusen -:-
16:00Cloppenburg - Eintracht Northeim -:-
16:00Wunstorf - Hildesheim -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Hessen

14:30Alzenau - Bad Vilbel -:-
14:30Baunatal - Viktoria Griesheim -:-
14:30Ederbergland - Flieden -:-
14:30Giessen - Hadamar -:-
14:30Hunfelder - Waldgirmes -:-
14:30Kassel - Eddersheim -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Bayern Nord

13:30Neumarkt - Vach -:-
14:00Abtswind - Eltersdorf -:-
14:00ATSV - Bayern Hof -:-
14:00Aubstadt - Grossbardorf -:-
14:00Erlangen - DJK Bamberg -:-
14:00Gebenbach - Ammerthal -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Bayern Süd

14:00Dachau - SV Turkgucu Ataspor -:-
14:00Holzkirchen - Hankofen-Hailing -:-
14:00Ismaning - Unterfohring -:-
14:00Kirchanschoring - Rain/Lech -:-
14:00Kottern-St. Mang - Pullach -:-
14:00Munich 1860 II - Regensburg II -:-
14:00Nordlingen - Schwabmunchen -:-
14:00Vilzing - Schwaben Augsburg -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Baden-Württemberg

14:00Normannia Gmund - Nottingen -:-
14:00Pforzheim - Spielberg -:-
14:30Backnang - Freiberg -:-
14:30Bahlinger - Oberachern -:-
14:30Linx - Ravensburg -:-
14:30Neckarsulmer - Bissingen -:-
14:30TSV Ilshofen - Villingen -:-

ALLEMAGNE: Junioren Bundesliga West

13:00Oberhausen -19 - Rodinghausen -19 -:-

ALLEMAGNE: Coupe d'Allemagne - DFB Pokal, Femmes

14:00Bayern F - Bremen F -:-
14:00Duisburg F - Potsdam F -:-

AMÉRIQUE DU NORD ET CENTRALE: CONCACAF Nations League - Qualification

23:00Grenade - Saint Martin 5:2
01:00Bermudes - Salvador 1:0
02:00Aruba - Montserrat 0:2
03:00Belize - Porto Rico 1:0
21:30Cuba - République Dominicaine -:-

AMÉRIQUE DU NORD ET CENTRALE: Championnat CONCACAF U20 - Promotion

23:00Mexique -20 - El Salvador -20 1:0
01:15USA -20 - Costa Rica -20 4:0

ANGLETERRE: League One

13:00Fleetwood - Walsall -:-
16:00Accrington - Barnsley -:-
16:00Bristol Rovers - Scunthorpe -:-
16:00Burton - Coventry -:-
16:00Doncaster - Wimbledon -:-
16:00Luton - Plymouth -:-
16:00Oxford Utd - Gillingham FC -:-
16:00Peterborough - Bradford City -:-
16:00Shrewsbury - Rochdale -:-
16:00Southend - Blackpool -:-
16:00Sunderland - Wycombe -:-

ANGLETERRE: League Two

16:00Bury - Stevenage -:-
16:00Crewe - Tranmere -:-
16:00Exeter - Northampton -:-
16:00Forest Green - Morecambe -:-
16:00Grimsby - Crawley -:-
16:00Mansfield - Port Vale -:-
16:00Milton Keynes - Macclesfield -:-
16:00Newport - Colchester -:-
16:00Notts County - Cheltenham -:-
16:00Oldham - Cambridge Utd -:-
16:00Swindon - Carlisle -:-
16:00ReportéYeovil - Lincoln -:-

ANGLETERRE: National League

13:30Braintree - Solihull Moors -:-
16:00Barrow - Eastleigh -:-
16:00Boreham Wood - Ebbsfleet -:-
16:00Chesterfield - Havant & W -:-
16:00Dagenham & Red. - AFC Fylde -:-
16:00Gateshead - Sutton -:-
16:00Halifax - Dover -:-
16:00Leyton Orient - Bromley -:-
16:00ReportéMaidenhead - Harrogate -:-
16:00Maidstone - Wrexham -:-
16:00Salford - Aldershot -:-

ANGLETERRE: National League - Nord

16:00Alfreton - Nuneaton -:-
16:00Altrincham - York -:-
16:00Blyth - Curzon Ashton -:-
16:00Boston Utd - Southport -:-
16:00Bradford PA - Ashton Utd -:-
16:00Darlington - Hereford -:-
16:00FC United - Telford -:-
16:00Guiseley - Spennymoor -:-
16:00Kidderminster - Chorley -:-
16:00Leamington - Chester -:-
16:00Stockport - Brackley -:-

ANGLETERRE: National League - Sud

16:00Bath - Eastbourne Boro -:-
16:00Chelmsford - Truro -:-
16:00Chippenham - Wealdstone -:-
16:00Dulwich Hamlet - Oxford City -:-
16:00East Thurrock - Hemel Hempstead -:-
16:00Gloucester - St. Albans -:-
16:00Hampton & Richmond - Dartford -:-
16:00Hungerford - Billericay -:-
16:00Slough - Woking -:-
16:00Torquay - Concord -:-
16:00Welling - Weston-super-Mare -:-

ANGLETERRE: NPL Premier Division

16:00Bamber Bridge - Nantwich -:-
16:00Buxton - Witton -:-
16:00Gainsborough - Whitby -:-
16:00Hyde - Hednesford -:-
16:00Lancaster - Stafford -:-
16:00Matlock - Stalybridge -:-
16:00North Ferriby - Farsley -:-
16:00Scarborough - Marine -:-
16:00South Shields - Mickleover -:-
16:00Warrington - Basford -:-
16:00Workington - Grantham -:-

ANGLETERRE: Southern League Central Division

16:00AFC Rushden & Diamonds - Bedworth -:-
16:00Alvechurch - St. Neots -:-
16:00Barwell - King’s Lynn -:-
16:00Coalville - Banbury -:-
16:00Leiston - Rushall -:-
16:00Needham Market - Stratford -:-
16:00Redditch - Lowestoft -:-
16:00Royston - Kettering -:-
16:00St. Ives - Halesowen -:-
16:00Stourbridge - Hitchin -:-
16:00Tamworth - Biggleswade Town -:-

ANGLETERRE: Southern League South Division

16:00Basingstoke - Merthyr T -:-
16:00Beaconsfield - Farnborough -:-
16:00Dorchester - Chesham -:-
16:00Gosport - Taunton -:-
16:00Kings Langley - Weymouth -:-
16:00Met. Police - Frome -:-
16:00Salisbury - Hartley Wintney -:-
16:00Swindon S - Harrow -:-
16:00Tiverton - Hendon -:-
16:00Walton Casuals - Poole -:-
16:00Wimborne - Staines -:-

ANGLETERRE: Isthmian League Premier Division

16:00AFC Hornchurch - Worthing -:-
16:00Bishop's Stortford - Whitehawk -:-
16:00Bognor Regis - Wingate & Finchley -:-
16:00Burgess Hill - Merstham -:-
16:00Carshalton - Corinthian-Casuals -:-
16:00Dorking - Brightlingsea -:-
16:00Folkestone - Potters Bar -:-
16:00Harlow - Tonbridge -:-
16:00Kingstonian - Margate -:-
16:00Leatherhead - Enfield Town -:-
16:00Lewes - Haringey -:-

ANGLETERRE: Women’s Super League

16:00Bristol City F - Liverpool F -:-

ANGOLA: Girabola

15:00Santa Rita - Caala -:-
16:00Onze Bravos - ASA -:-

ARGENTINE: Superliga

21:10Boca Juniors - Patronato -:-

ARGENTINE: Primera B Nacional

21:00Ferro - Central Cordoba -:-

ARGENTINE: Championnat Métropolitain B

21:00Dep. Riestra - Almirante Brown -:-
21:00Flandria - Fenix -:-
21:00Talleres (R.E) - Comunicaciones -:-
21:00Tristan Suarez - Colegiales -:-
21:00UAI Urquiza - All Boys -:-
23:30Atletico Atlanta - Justo Jose de Urquiza -:-

ARGENTINE: Primera C Metropolitana

21:00Berazategui - Club Lujan -:-
21:00Central Cordoba - Sportivo Barracas -:-
21:00Excursionistas - Dock Sud -:-
21:00Leandro N. Alem - Argentino de Quilmes -:-
21:00Midland - San Martin Burzaco -:-
21:00Sportivo Italiano - Deportivo Armenio -:-

ARGENTINE: Primera D Metropolitana

21:00Argentino de Rosario - Deportivo Paraguayo -:-
21:00Def. de Cambaceres - Central Ballester -:-

ARGENTINE: Torneo Federal A

23:00Sportivo Belgrano - Juventud Unida Universitario -:-

ASIE: AFF Coupe Suzuki

12:30Thaïlande - Indonésie -:-
13:00Timor Oriental - Philippines -:-

AUSTRALIE: National Youth League

00:30Central Coast -21 - Newcastle Jets -21 1:3
00:30Melbourne Victory -21 - Perth Glory -21 1:1
06:00Brisbane -21 - Melbourne City -21 2:0
08:30Canberra United -21 - WS Wanderers -21 -:-

AUSTRALIE: W-League

61'Newcastle F - Canberra F 1:0
12:00Perth F - WS Wanderers F -:-

AUTRICHE: Régional - Est

14:00Stadlau - Neusiedl -:-
15:00Parndorf - Rapid Vienne (Am) -:-

BELGIQUE: Proximus League

17:00Tubize - KSV Roeselare -:-
20:30Malines - Lommel SK -:-

BELGIQUE: Division 1 Amateur

19:30Dessel - ASV Geel -:-
20:00Deinze - Thes Sport -:-
20:00Lierse K. - RWDM 47 -:-
20:00Seraing - Heist -:-
20:00Virton - Boom -:-

BELGIQUE: Division 2 Amateur ACFF

20:00La Louviere - Rebecquoise -:-
20:00Meux - RAAL La Louviere -:-
20:00OC Charleroi - Waremme -:-
20:00Wallonne Ciney - Hamoir -:-

BELGIQUE: Division 2 Amateur VFV - Série B

19:30Hades - K. FC Turnhout -:-
20:00Heur Tongeren - Hamme -:-
20:00Sint Niklaas - Hoogstraten -:-

BELGIQUE: Super League Femmes

15:00Heist F - Leuven F -:-

BELGIQUE: 1st National - Femmes

14:30Genk II F - Zulte Waregem F -:-
16:00Famkes Merkem F - La Gantoise II F -:-
16:30Standard Liège 2 F - Melsele F -:-

BENIN: Championnat National

16:00ASOS - ASPAC -:-

BIÉLORUSSIE: Coupe de Biélorussie

14:00BATE - Gorodeja -:-

BOLIVIE: Division Profesional - Clôture

21:00Royal Pari - Destroyers -:-

BOSNIE-HERZÉGOVINE: FBiH

13:30Bratstvo Gracanica - Jedinstvo Bihac -:-
13:30Gorazde - NK Vitez -:-
13:30Gradacac - Kakanj -:-
13:30Igman K. - Velez Mostar -:-
13:30Metalleghe - Zivinice -:-
13:30NK Novi Travnik - TOSK Tesanj -:-
13:30Visoko - Capljina -:-

BOSNIE-HERZÉGOVINE: RS

13:00Modrica - Kozara -:-
13:00Mrkonjic Grad - Drina Zvornik -:-
13:00Podrinje Janja - Tekstilac -:-
13:00Prijedor - Borac Banja Luka -:-
13:00Slavija - Sutjeska Foca -:-
13:00Sloga Crnjelovo - Zeljeznicar Banja Luka -:-

BRÉSIL: Serie A

22:00Corinthians - Vasco -:-
22:00Vitoria - Atletico-PR -:-
00:00Atletico-MG - Bahia -:-

BRÉSIL: Serie B

23:30Atletico GO - Sao Bento 1:0
00:30Londrina - CRB 1:2
20:00Brasil de Pelotas - Guarani -:-
20:00CSA - Avai -:-
20:00Sampaio Correa - Boa -:-
22:30Vila Nova - Criciuma -:-
00:00Oeste - Goias -:-

BURKINA FASO: Premier League

16:30ASFA Yennega - Rahimo -:-
16:30Bobo-Dioulasso - ASF Dioulasso -:-
16:30Majestic - ASEC Koudougou -:-
16:30Sonabel Ouagadougou - US Ouagadougou -:-
16:30US Comoe - AS Douanes -:-
18:45Kadiogo - Etoile Filante -:-
18:45Salitas - AJEB -:-

CHILI: Coupe du Chili

21:00Palestino - A. Italiano -:-

COLOMBIE: Liga Aguila - Clôture - Phase Finale

00:00Bucaramanga - Ind. Medellin -:-

CORÉE DU SUD: National League - Phase Finale

07:00Gyeongju KHNP - Gimhae 2:0

CROATIE: 2. HNL

13:30Din. Zagreb 2 - Sibenik -:-
13:30Dugopolje - Solin -:-
13:30Hajduk Split 2 - Lucko -:-
13:30Kustosija - Bijelo Brdo -:-
13:30Osijek 2 - Dragovoljac -:-
13:30Varazdin - Sesvete -:-
13:30Zadar - Medjimurje -:-

DANEMARK: 3F Ligaen Women

13:00Brondby F - VSK Aarhus F -:-
13:00KoldingQ F - B93 F -:-
13:00Odense Q F - Thisted F -:-
13:30Fortuna Hjorring F - BSF F -:-

DJIBOUTI: Division 1

15:00Arta / SIHD - Port -:-
17:00Dikhil - Hayabley -:-

ECOSSE: Championship

16:00Ayr - Morton -:-
16:00Falkirk - Partick Thistle -:-
16:00Queen of South - Inverness -:-

ECOSSE: League One

16:00Airdrieonians - East Fife -:-
16:00Brechin - Arbroath -:-
16:00Forfar - Dumbarton -:-
16:00Montrose - Stranraer -:-
16:00Stenhousemuir - Raith -:-

ECOSSE: League Two

16:00Annan - Stirling -:-
16:00Berwick - Albion Rovers -:-
16:00Elgin - Clyde -:-

ECOSSE: Lowland League

15:00Whitehill Welfare - Civil Service Stroll -:-
16:00BSC Glasgow - Spartans -:-
16:00Cumbernauld Colts - Dalbeattie Star -:-
16:00Gala Fairydean - Edusport Academy -:-
16:00Gretna 2008 - East Kilbride -:-
16:00Stirling University - Kelty Hearts -:-

ECOSSE: FA Challenge Cup

16:00ReportéBohemians - East Fife -:-
16:00Edinburgh City - Alloa -:-
16:00Motherwell -20 - Ross County -:-

EMIRATS ARABES UNIS: Arabian Gulf Cup

13:45Al Wasl - Dibba Al Fujairah -:-
13:50Al-Wahda - Ittihad Kalba -:-
16:30Al-Ahli Dubai - Bani Yas -:-

ESPAGNE: LaLiga2

16:00Malaga - Gimnastic -:-
18:00Osasuna - Tenerife -:-
18:00Reus Deportiu - Extremadura UD -:-
20:30Zaragosse - Mallorca -:-
20:45R. Oviedo - Gijon -:-

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 2

16:00R. Union - Barakaldo -:-
16:30Amorebieta - Arenas Club -:-
17:00Leioa - Mirandes -:-
18:30Gernika - R. Sociedad B -:-

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 3

17:00Barcelone B - Cornella -:-
17:00Ejea - Lleida -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 1

16:30Celtiga - Ribadumia -:-
17:00Bergantinos - Ourense CF -:-
18:15Silva SD - Laracha -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 2

15:45Real Aviles - Caudal Deportivo -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 3

15:45Guarnizo - Tropezon -:-
15:45UD Samano - Bezana -:-
15:45Union Montanesa Escobedo - Vimenor -:-
18:00Velarde - Ribamontan al Mar -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 4

17:00Beasain - Portugalete -:-
17:00Lagun Onak - Sestao -:-
17:00Zamudio - San Ignacio -:-
17:30Balmaseda - Pasaia -:-
17:30Sodupe - Amurrio Club -:-
18:00SD Deusto - Somorrostro -:-
18:00SD San Pedro - Basconia -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 5

18:00Asco - San Cristobal CP -:-
18:00Santfeliuenc - CE Europa -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 6

16:00Jove - Orihuela -:-
16:30Atzeneta - Villarreal C -:-
17:00Acero - La Nucia -:-
18:00Saguntino - Novelda CF -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 8

15:45La Virgen - Atl. Tordesillas -:-
15:45Numancia B - G. Segoviana -:-
16:15Burgos Promesas - Bembibre -:-
16:30La Granja - Cebrerena -:-
16:30Santa Marta Tormes - Cristo Atletico -:-
17:00Atl. Astorga - La Baneza -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 9

11:15River Melilla - CP Almeria -:-
17:30Martos - Atarfe Industrial -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 10

16:00CD Gerena - FC Séville C -:-
17:00Ceuta - Ciudad de Lucena -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 11

16:00Binissalem - Mercadal -:-
16:00Llosetense - Santanyi -:-
16:00Santa Catalina Atletico - Alcudia -:-
16:45Son Cladera - Felanitx -:-
17:00Platges de Calvia - Pena Deportina -:-
17:00San Rafael - Ibiza Islas Pitiusas -:-
17:30Manacor - Mallorca B -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 12

17:00Las Palmas C - Union Viera -:-
17:00Panaderia Pulido San Mateo - SD Tenisca -:-
18:00Las Zocas - Tenerife B -:-
19:00Atletico Union Guimar - CD Buzanada -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 15

15:30Alesves - CD Corellano -:-
15:30Cortes - Osasuna B -:-
16:00CD Baztan - Subiza -:-
16:00Pamplona - Ezcabarte -:-
16:30Beti Onak - CD Cantolagua -:-
16:30Txantrea - AD San Juan -:-
17:00Beti Kozkor - Valle Egues -:-
17:30Huarte - Burlades -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 16

15:45Anguiano - Calasancio -:-
16:00CF Rapid - Haro Deportivo -:-

ESPAGNE: Primera Division Women

13:00Vallecano F - Real Sociedad F -:-
16:00Albacete F - Betis F -:-

ESTONIE: Esiliiga - Promotion

12:00Elva - Kuressaare -:-

ESTONIE: Esiliiga - Relégation

12:00JK Jarve - Keila JK -:-

EUROPE: UEFA Nations League - Ligue A

20:45Italie - Portugal -:-

EUROPE: UEFA Nations League - Ligue B

18:00Turquie - Suède -:-

EUROPE: UEFA Nations League - Ligue C

15:00Serbie - Montenegro -:-
20:45Albanie - Ecosse -:-
20:45Roumanie - Lituanie -:-

EUROPE: UEFA Nations League - Ligue D

18:00Azerbaijan - Iles Féroé -:-
18:00Malte - Kosovo -:-

EUROPE: Euro U19 - 1er Tour

45+'Angleterre -19 - Islande -19 1:1
11:00France -19 - Lituanie -19 -:-
11:00Israel -19 - Liechtenstein -19 -:-
13:30Bulgarie -19 - Gibraltar -19 -:-
13:30Grèce -19 - Roumanie -19 -:-
14:00Croatie -19 - Luxembourg -19 -:-
14:00Géorgie -19 - Azerbaijan -19 -:-
14:15Belgique -19 - Malte -19 -:-
15:00Ecosse -19 - San Marin -19 -:-
15:00Pologne -19 - Kazakhstan -19 -:-
15:00Turquie -19 - Moldavie -19 -:-
16:00Suède -19 - Pays de Galles -19 -:-
17:00République Tchèque -19 - Macédoine -19 -:-
20:00Serbie -19 - Irlande du Nord -19 -:-

EUROPE: Premier League (Crimée)

15:00Guardsman - TSK Simferopol -:-
15:00Kyzyltash - Inkomport -:-
15:00Ocean Kerch - Yevpatoriya -:-
17:00SKCHF Sevastopol - Krymteplytsia -:-

FRANCE: Coupe de France

01:00Golden Lion - Epinal 2:4pr
01:30Sainte-Rose - Cote Bleue -:-
14:00Bourny Laval - Oissel -:-
14:00Poitiers - Aiglon Lamentin -:-
14:00Thaon - Vieux-Habitants -:-
14:30Bastia-Borgo - Sedan -:-
15:00Avize-Grauves - Schiltigheim SC -:-
15:00Guipavas - US Montagnarde -:-
15:00Haguenau - Sochaux -:-
15:30Limoges - Villefranche -:-
16:00AS Magenta - Bobigny -:-
16:00Étoile Matoury - Concarneau -:-
17:00Entente Crest-Aouste - Montelimar -:-
17:00Lusitanos St-Maur - JA Drancy -:-
17:00Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC - US Matoury -:-
17:00Sannois St-Gratien - FC Mtsapere -:-
17:00Volvic CS - Le Puy -:-
18:00Andrezieux - Louhans-Cuiseaux -:-
18:00Annecy - Nancy -:-
18:00Biars-Bretenoux - Aurillac -:-
18:00Caennaise - Orléans -:-
18:00Chataigneraie - Tours -:-
18:00Chauray - Niort -:-
18:00Compiègne - Troyes -:-
18:00Genets d'Anglet - Pau FC -:-
18:00Hazebrouck - Gravelines -:-
18:00Le Poiré-Sur-Vie - Cholet -:-
18:00Montceau Bourgogne - Lyon Duchère AS -:-
18:00Paray - Morteau Montlebon -:-
18:00Saint-Lo - Vitré -:-
18:00Theix - Vannes -:-
18:30Fontenay - Chateauroux -:-
18:30Gamaches - Le Havre -:-
19:00Ales - AC Ajaccio -:-
19:00Angouleme - Auxerre -:-
19:00Beaune - Grenoble Foot -:-
19:00Canet Roussillon - Beziers -:-
19:00Chatellerault - Challans -:-
19:00Marcq-en-Baroeul - Boulogne -:-
19:00Montlucon - Viry-Chatillon -:-
19:00Nogent-sur-Oise - Lens -:-
19:00Pontivy - Plouvorn -:-
19:30Gueugnon - Clermont -:-
20:00Bastia - Le Mans -:-
20:00Vilaine Atlantique - Brest -:-

FRANCE: Division 1 - Femmes

14:30Fleury 91 F - Dijon F -:-
14:30Lille F - Bordeaux F -:-
14:30Montpellier F - Rodez F -:-
14:30Paris FC F - Metz F -:-
14:30Soyaux F - Guingamp F -:-

GRÈCE: Football League

14:00Apollon Pontou - Platanias -:-
14:00Chania Kissamikos - Volos NFC -:-
14:00Dramas - Irodotos -:-
14:00Ergotelis - AO Trikala -:-

GRÈCE: Division C

14:15Thyella D. - Foivos Kremasti -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Ouverture

20:00Iztapa - Xelaju -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Ouverture - Phase Finale

22:00Marathon - Real Espana -:-

HONGRIE: NB I Women

13:00MTK Hungaria F - Haladas F -:-
14:00DVTK F - Astra Hungary F -:-
14:00MLE F - Győr F -:-

INDONÉSIE: Liga 1

07:30Perseru Serui - Pusamania Borneo 3:1
58'Barito Putera - Mitra Kukar 0:0
61'PSMS Medan - Madura United 3:3
58'PS Tira - Sriwijaya 2:0

INDONÉSIE: Liga 2 - Étape des Vainqueurs

45+'Persiraja Aceh - Madura FC 1:0

IRAN: Division 1

12:00Malavan - Mes Kerman -:-
12:00Persepolis Pakdasht - Shahrdari Mahshahr -:-
13:15Arvand Khorramshahr - Navad Urmia -:-

IRLANDE DU NORD: NIFL Premiership

14:00Institute - Linfield -:-
16:00Ballymena - Cliftonville -:-
16:00Coleraine - Glentoran -:-
16:00Crusaders - Glenavon -:-
16:00Newry City - Ards -:-
16:00Warrenpoint - Dungannon -:-

IRLANDE DU NORD: NIFL Championship

15:00ReportéDundela - Portadown -:-
15:00H&W Welders - Loughgall -:-
15:00Knockbreda - Ballyclare -:-
15:00PSNI - Ballinamallard -:-
16:00Dergview - C. Rangers -:-
16:00Larne - Limavady -:-

ITALIE: Serie C - Groupe C

14:30Monopoli - Sicula Leonzio -:-
14:30Siracusa - Bisceglie -:-
14:30Trapani - Virtus Francavilla -:-
16:30Catanzaro - Rieti -:-
18:30Juve Stabia - Catania -:-
18:30Rende - Vibonese -:-
18:30Viterbese - Casertana -:-
20:30Paganese - Cavese -:-
20:30Potenza - Matera -:-

ITALIE: Serie A Women

15:00ASD Verona F - Fiorentina F -:-
15:00AS Rome F - Chievo Verona F -:-
15:00Florentia F - AC Milan F -:-
15:00Juventus F - Bari F -:-
15:00Tavagnacco F - Sassuolo F -:-

JAPON: J-League 2

06:00Albirex Niigata - Renofa Yamaguchi 0:2
06:00Chiba - Tochigi 0:0
06:00Gifu - Avispa Fukuoka 0:0
06:00Kamatamare - Kyoto 0:2
06:00Kanazawa - Mito 3:1
06:00Kofu - Yokohama FC 0:1
06:00Kumamoto - Ehime 3:0
06:00Machida - Verdy 1:1
06:00Okayama - Omiya Ardija 0:1
06:00Yamaga - Tokushima 0:0
06:00Yamagata - Oita 1:1

LETTONIE: SynotTip Virslīga - Relégation

13:00Super Nova - Metta/LU -:-

MACÉDOINE ARY: Division 1

13:00Borec - Bregalnica -:-
13:00Detonit Junior - Vardar Negotino -:-
13:00Partizan Obrshani - Kozuv Gevgelija -:-
13:00Sasa - Plackovica -:-
13:00Tikves - Kit Go Pehchevo -:-

MALAWI: Super League

13:30Kamuzu Barracks - Azam Tigers -:-

MAROC: Botola Pro

16:00Agadir - Raja Casablanca -:-

MEXIQUE: Liga de Ascenso - Ouverture - Phase Finale

23:00Zacatecas Mineros - Dorados -:-

MEXIQUE: Liga MX Women - Ouverture

23:00Necaxa F - Atlas F 0:4
04:00Monterrey F - Santos Laguna F 2:0
17:00Guadalajara F - Queretaro F -:-
19:00Toluca F - Pachuca F -:-
22:45Club America F - Lobos BUAP F -:-

MONDE: Amical International

01:00Argentine - Mexique 2:0
01:15Chili - Costa Rica 2:3
03:00Honduras - Panama 1:0
Mi-tempsAustralie - Corée du Sud 0:1
11:00Arménie -19 - Portugal -19 -:-
12:35Chine -21 - Islande -21 -:-
14:00Allemagne -19 - Pays-Bas -19 -:-
14:00Angleterre -18 - Irlande -18 -:-
18:00Belgique -18 - Pays-Bas -18 -:-
18:00Inde - Jordanie -:-
21:30Ecosse -21 - Turquie -21 -:-

MONDE: Amical Club

09:00Banants (Arm) - Artsakh (Arm) -:-
45+'Botosani (Rou) - Zimbru (Mda) 2:1
45+'FC Minsk (Blr) - Isloch Minsk (Blr) 3:1
18'Levski (Bul) - Montana (Bul) 0:1
11:00Mladost (Srb) - Radnicki Nis (Srb) -:-
11:00Tsarsko Selo (Bul) - Etar (Bul) -:-
12:00Cukaricki (Srb) - FK Vozdovac (Srb) -:-
12:00Podbeskidzie (Pol) - Cracovia (Pol) -:-
13:00Besiktas (Tur) - Istanbulspor (Tur) -:-
13:00Breidablik (Ice) - Hafnarfjordur (Ice) -:-
13:00Bursaspor (Tur) - Balikesirspor (Tur) -:-
13:00St. Polten (Aut) - Brno (Cze) -:-
14:00Gorica (Cro) - Krupa (Bih) -:-
14:00Rudes (Cro) - Triglav (Slo) -:-
14:00Slovan Bratislava (Svk) - Brest (Blr) -:-
15:30Nurnberg (Ger) - Usti n. L. (Cze) -:-
16:00Maribor (Slo) - Aluminij (Slo) -:-

MONDE: Coupe du Monde U17 - Femmes

23:00Uruguay -17 F - Nouvelle-Zélande -17 F 1:2
18:00USA -17 F - Corée du Nord -17 F -:-
20:00Corée du Sud -17 F - Canada -17 F -:-
21:00Allemagne -17 F - Cameroun -17 F -:-
23:00Colombia -17 F - Espagne -17 F -:-

NAMIBIE: MTC Premiership

14:00Young Africans - Life Fighters -:-

NORVÈGE: OBOS-ligaen - Relégation

13:00K. Oslo - Åsane -:-

PARAGUAY: Primera Division - Clôture

22:003 De Febrero - Libertad -:-
23:50Sp. Luqueño - Dep. Capiata -:-

PAYS-BAS: Eerste Divisie

18:30FC Oss - Almere -:-
18:30Jong PSV - Jong AZ -:-
19:45Dordrecht - Eindhoven -:-
19:45Helmond - Waalwijk -:-
20:45Cambuur - FC Volendam -:-

PAYS-BAS: Tweede Divisie

14:30AFC - HHC -:-
14:30HFC - Excelsior Maassluis -:-
14:30Jong Almere City - IJsselmeervogels -:-
15:00Kozakken Boys - Barendrecht -:-
15:30Katwijk - Jong Vitesse -:-
15:30Lienden - Jong Sparta Rotterdam -:-
15:30Spakenburg - Rijnsburgse Boys -:-
15:30VVSB - Scheveningen -:-
18:00De Treffers - GVVV -:-

PAYS-BAS: Derde Divisie

14:30ASWH - Noordwijk -:-
14:30Eemdijk - ODIN '59 -:-
14:30Harkemase Boys - Quick Boys -:-
14:30Hoek - ONS Sneek -:-
14:30Lisse - Jong Groningen -:-
14:30VV DOVO - DVS '33 Ermelo -:-
14:30VVOG - Stedoco -:-
15:00Achilles 29 - Ajax (Am) -:-
17:00KVV Quick 20 - Hsc 21 -:-
18:00SJC Noordwijk - De Dijk -:-
19:00Rosmalen - Blauw Geel -:-

PAYS DE GALLES: Premier League

15:30Bala Town - Aberystwyth -:-
15:30Barry - TNS -:-
15:30Llandudno - Carmarthen -:-
15:30Llanelli - Druids -:-
18:15Caernarfon - Cardiff Metropolitan -:-

PAYS DE GALLES: Division 1

15:00ReportéAmmanford - Briton Ferry -:-
15:00ReportéCwmamman United - Goytre AFC -:-
15:00Cwmbran Celtic - Haverfordwest -:-
15:00Goytre United - Undy -:-
15:00Llantwit Major - Afan Lido -:-
15:00Pontypridd - Ton Pentre -:-
15:00Port Talbot - Ammanford -:-
15:00ReportéPort Talbot - Penybont -:-

PAYS DE GALLES: Cymru Alliance

15:30Penrhyncoch - Holyhead -:-

POLOGNE: Division 1

12:45Garbarnia - Warta -:-
16:00Chrobry Glogow - Tychy -:-
16:00Olsztyn - Drutex-Bytovia -:-
17:00GKS Jastrzebie - Rakow -:-

POLOGNE: Division 2

13:00Elana Torun - Pruszkow -:-
13:00Radomiak Radom - Ruch -:-
13:00ROW Rybnik - Gryf Wejherowo -:-
13:00R. Rzeszow - S. Wola -:-
13:00Siarka Tarnobrzeg - Belchatow -:-
13:30Skra - Leczna -:-
17:00Pogon Siedlce - Ol. Grudziadz -:-
19:10Widzew Lodz - Rozwoj Katowice -:-

POLOGNE: III Liga - Group I

13:00Biala Piska - Legionowo -:-
13:00Huragan Morag - Pelikan -:-
13:00LKS Lomza - Ostroda -:-
13:00Mazur Elk - Polonia W. -:-
13:00Ursus Warszawa - Skierniewice -:-
16:00Sulejowek - Bron Radom -:-

POLOGNE: III Liga - Group II

12:00Wda Swiecie - Gwardia Koszalin -:-
13:00Swit Skolwin - Pogon Szczecin II -:-
13:00Wierzyca - Chemik Bydgoszcz -:-
13:30Jarocin - Gornik Konin -:-
13:30Mieszko - KP Starogard Gdanski -:-
17:00B. Gdynia - KKS Kalisz -:-
17:00Kotwica Kolobrzeg - Sroda -:-

POLOGNE: III Liga - Group III

11:00Gornik Z. 2 - Pniowek -:-
13:00Bielsko-Biala - Stilon Gorzow -:-
13:00Foto-Higiena Gac - Kluczbork -:-
13:00Lechia Dzierzoniow - Zdzieszowice -:-
13:00LZS Agroplon Gluszyna - Zaglebie 2 -:-
13:00Piast Zmigrod - Legnica 2 -:-
13:00Radzionkow - Brzeg -:-
13:00Warta Gorzow - Gwarek Tarnowskie Gory -:-
16:00Polkowice - Sleza Wroclaw -:-

POLOGNE: III Liga - Group IV

13:00Avia Swidnik - Sokol Sieniawa -:-
13:00Biala Podlaska - Wisla Pulawy -:-
13:00NKP Podhale Nowy Targ - S. Rzeszow -:-
13:00Orleta Radzyn - Stal Krasnik -:-
13:00Wislanie Jaskowice - Lublin -:-
13:00Wolka Pelkinska - Ostrowiec -:-
13:30Chelmianka Chelm - Sandomierz -:-
14:00Sola Oswiecim - Hutnik Krakow -:-

POLOGNE: Central Youth League

12:00Belchatow -18 - Korona -18 -:-
12:30Ruch Chorzow -18 - Gornik Z. -18 -:-
13:00Arka -18 - Escola Warszawa -18 -:-
13:30Jagiellonia -18 - Lech -18 -:-
14:00Legia -18 - Motor Lublin -18 -:-
14:00Zaglebie -18 - Wisla -18 -:-

PORTUGAL: Liga Revelacao U23

12:00Maritimo -23 - Belenenses -23 -:-
16:00Guimaraes -23 - Feirense -23 -:-

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

16:00Olhanense - Armacenenses -:-
16:00Torcatense - Gil Vicente -:-
22:00Felgueiras - Pedras Salgadas -:-

QATAR: QSL Cup

14:00Umm-Salal - Al-Duhail -:-
16:10Al Arabi - Qatar SC -:-
16:10Al-Gharafa - Al-Kharitiyath -:-

RD CONGO: Linafoot

15:30AC Rangers - Muungano -:-
15:30Dauphins Noirs - Nyuki -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: FNL

13:30Prostejov - Trinec -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: LCF

33'Pisek - Zapy 1:2
33'Stechovice - Vltavin 1:0
33'Vysehrad - Olympia Radotin 0:1
13:00Prevysov - Benesov -:-
13:30Brozany - Domazlice -:-
13:30Dobrovice - Velvary -:-
13:30Jirny - Kraluv Dvur -:-
13:30Zivanice - Litomericko -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division A

33'Aritma Prague - Klatovy 0:0
33'Prestice - Admira Prague 0:0
13:30Cizova - MFK Dobris -:-
13:30Doubravka - Jindrichuv Hradec -:-
13:30Marianske Lazne - Sobeslav -:-
13:30Rakovnik - Beroun -:-
13:30Sedlcany - Horovicko -:-
13:30Tachov - Mas Taborsko B -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division B

33'Brandys n. Labem - Libis 0:1
33'Motorlet Prague - Hostoun 0:0
33'Neratovice - Ostrov 1:0
13:30Brezova - Kladno -:-
13:30Sous - Ostra -:-
13:30Zbuzany - Mostecky FK -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division C

Mises à jour
en attente
Mseno - Nachod 0:0
33'Olympia HK - Kratonohy - Kolin 0:0
Mises à jour
en attente
Pardubice B - Turnov 0:0
Mises à jour
en attente
Prepere - Slatinany 0:0
11:00Trutnov - Velke Hamry -:-
13:30Benatky - Horky nad Jizerou -:-
13:30Vysoke Myto - Cesky Brod -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Prazsky prebor

33'Ujezd Prague - Podoli 2:0
33'Zizkov B - CAFC 1:1
Mises à jour
en attente
US Prague - Predni Kopanina 0:0
11:15Branik - Kralovice -:-
13:30Dukla JM - Hostivar -:-
13:30Vysehrad B - Vrsovice -:-
14:30Tempo Prague - Treboradice -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Stredocesky KP

33'Kutna Hora - Hrebec 1:0
18'Porici n. S. - Tuchlovice 0:0
10:30SK Lhota - Banik Libusin -:-
18'Slany - Nespeky 0:0
13:30Bohemia Podebrady - Vykan -:-
13:30Hvozdnice - Klicany -:-
13:30Nove Straseci - Poricany -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Jihocesky KP

13:30Blatna - Malse Roudne -:-
13:30Drazice - Cimelice -:-
13:30Hluboka nad Vltavou - Milevsko -:-
13:30Katovice - Jankov -:-
13:30Protivin - Rudolfov -:-
13:30Trebon - Cesky Krumlov -:-
13:30Zelec - Osek -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Plzensky KP

33'Petrin Plzen - Myto 2:0
13:30Bolevec - Start Tlumacov -:-
13:30Domazlice B - Rapid Plzen -:-
13:30Horni Briza - Chotikov -:-
13:30Luby - Nyrsko -:-
13:30Stribro - Rokycany -:-
13:30Vejprnice - Nepomuk -:-
13:30Zruc - Sokol Lhota -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Karlovarsky KP

14:00Touzim - Kralovske Porici -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Ustecky KP

33'Kadan - Litomericko B 1:0
13:30Dobromerice - Modlany -:-
13:30FK Jilove - Brna -:-
13:30Krupka - Horni Jiretin -:-
13:30Lovosice - Zatec -:-
13:30Modra/Hrobce - Perstejn -:-
13:30Srbice - Steti -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Kralovehradecky KP

33'Slavia Hradec - Jicin 0:0
13:30Cerveny Kostelec - Sobotka -:-
13:30Dobruska - Trebes -:-
13:30Horice - Vysoka n. Labem -:-
13:30Lazne Belohrad - Libcany -:-
13:30Novy Bydzov - Chlumec nad Cidlinou -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Pardubicky KP

45+'Luze - Zamberk 1:0
33'Chrudim B - Ceska Trebova 0:0
Mises à jour
en attente
Holice - Hermanuv Mestec 0:0
13:00Chocen - Svitavy -:-
13:00Letohrad - Hlinsko -:-
13:00Moravska Trebova - Moravany -:-
13:00Tremosnice - Lanskroun -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: U19 League

45+'Ceske Budejovice -19 - Ostrava -19 1:0
11:00Hradec Kralove -19 - Sigma Olomouc -19 -:-
11:00Plzen -19 - Pribram -19 -:-
11:00Slovacko -19 - Jihlava -19 -:-
12:00Brno -19 - Dukla Prague -19 -:-
13:30Mlada Boleslav -19 - Zlin -19 -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Coupe de République Tchèque Femmes

11:00Hodonin F - Lok. Brno F -:-
13:00Hradiste F - Sparta Prague F -:-
13:00Lodenice F - Hradec Kralove F -:-

ROUMANIE: Liga 2

Mi-tempsAcademica Clinceni - Aerostar 2:1
45+'Balotesti - Politehnica Timisoara 1:0
Mi-tempsBraila - Daco-Getica Bucuresti 0:1
Mi-tempsF. Constanta - Luceafarul Oradea 4:0
45+'Metaloglobus - Chindia Targoviste 0:0
45+'Pandurii - Energeticianul 0:0
Mi-tempsRipensia Timisoara - Mioveni 0:1
12:00Poli Timisoara - Petrolul -:-

ROUMANIE: Romanian Cup Women

13:00Targu Mures F - Ol. Cluj F -:-

SLOVAQUIE: Division C - Ouest

13:00AFC Nove Mesto - Malzenice -:-
13:00Belusa - Sala -:-
13:00Trencianske Teplice - Kalna n. Hronom -:-

SLOVÉNIE: 2. SNL

14:00Ankaran - Fuzinar -:-
14:00Drava - Brezice -:-
14:00Jadran Dekani - Dob -:-

SRI LANKA: Champions League

11:00ReportéJava Lane - UP Country Lions -:-
11:00ReportéNegombo Youth - Blue Star -:-
11:00ReportéNew Young's SC - Matara City -:-
11:00ReportéPelicans SC - Colombo -:-
11:00ReportéRatnam - Sri Lanka Army -:-
11:00ReportéSaunders - Red Star -:-
11:00ReportéSolid - Renown -:-

SUÈDE: Division 1 - Relégation

14:00Karlskrona - Trollhättan -:-

SUISSE: 1.Liga Promotion

15:00Bale II - Yverdon -:-
15:00Sion II - Breitenrain -:-
16:00Koniz - Bavois -:-
16:00La Chaux-De-Fonds - Lausanne Ouchy -:-
16:30Bruhl SG - YF Juventus -:-
17:30Wohlen - Nyonnais -:-

SUISSE: 1.Liga - Groupe 1

16:00Echallens - Lancy -:-
17:00Etoile-Carouge - Vevey -:-

SUISSE: Nationalliga A Women

16:00Yverdon F - Grasshoppers F -:-
16:00Zurich F - Young Boys F -:-
18:00FF Lugano 1976 F - Luzern F -:-
20:00Servette F - Bale F -:-

TRINITÉ ET TOBAGO: Pro League

23:00Central FC - S.A. Rangers -:-

TURKMÉNISTAN: Yokary Liga

11:00Ahal - Energetik -:-
11:00Altyn Asyr - Merw -:-
11:00Kopetdag Asgabat - FC Balkan -:-
11:00Sagadam - FC Asgabat -:-

TURQUIE: 2. Lig Red Group

11:30Darica Genclerbirligi - Bandirmaspor -:-
11:30Tuzlaspor - Etimesgut -:-

TURQUIE: 2. Lig White Group

11:30Manisaspor - Bodrumspor -:-

TURQUIE: 3. Lig Group 1

11:30Korfez - Yomraspor -:-
11:30Tire - Erbaaspor -:-

TURQUIE: 3. Lig Group 2

11:30Erokspor - Ofspor -:-
11:30Karsiyaka - Catalca -:-

TURQUIE: 3. Lig Group 3

11:30Ankara Adliyespor - Bagcilar -:-
11:30Muglaspor - Serik Belediyespor -:-

UKRAINE: Persha Liga

12:00Sumy - Metalist 1925 -:-
13:00Kramatorsk - Prykarpattya -:-
15:00Dnipro-1 - Zirka Kropyvnytskyi -:-
16:00Volyn Lutsk - Ahrobiznes Volochysk -:-

ZIMBABWE: Premier Soccer League

14:00Bulawayo City FC - CAPS Utd -:-
14:00Harare City - ZPC Kariba -:-
14:00Herentals - Chicken Inn -:-
14:00Platinum - Ngezi Platinum FC -:-

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashResultats.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashresultats.fr pour des raisons techniques.

Passer à la version Touch