m.FlashResultats.fr

REFRESH

Handball » Aujourd'hui » Tous les matchs

publicité

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga

19:00Balingen-W. - Elbflorenz -:-
19:00Emsdetten - Huttenberg -:-
19:00Lubeck-Schwartau - Rimpar -:-
19:15Hamm-Westfalen - Ferndorf -:-
19:30Coburg 2000 - Aue -:-
19:30Großwallstadt - Dessauer -:-
19:30Wilhelmshavener - Dormagen -:-

ALLEMAGNE: 1. Bundesliga - Femmes

16:00Buxtehuder SV F - Oldenburg F -:-
16:30Blomberg-Lippe F - Nellingen F -:-
18:00Halle-Neustadt F - Göppingen F -:-
18:00Neckarsulmer F - Bad Wildungen F -:-
19:00Bietigheim F - Metzingen F -:-

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga - Femmes

17:00Nord Harrislee F - Gedern/Nidda F -:-
17:00Zwickau F - Beyerohde F -:-
17:30Rodertal F - Kirchhof F -:-
18:00Trier F - Herrenberg F -:-
19:00Rosengarten F - Mainz F -:-
19:30Fuchse Berlin F - Bremen F -:-
19:30Nurtingen F - TuS Lintfort F -:-
20:00Waiblingen F - Kurpfalz Baren Ketsch F -:-

AUTRICHE: HLA - Étape des Vainqueurs

19:00Krems - HSG Graz -:-

AUTRICHE: HLA - Groupe Relégation

18:00Schwaz - Juri Union Leoben -:-
19:00SC Ferlach/T. - Aon Fivers -:-
publicité

AUTRICHE: WHA - Femmes

19:00Hypo NÖ F - Dornbirn/Schoren F -:-
19:00Wr. Neustadt F - Feldkirch F -:-
20:00Trofaiach F - Atzgersdorf F -:-

BELGIQUE: Division 1

20:15Eynatten-Raeren - Courtrai -:-
20:15Grace-Hollogne - Haacht -:-
20:15Merksem - Vise 2 -:-
20:15Tournai - Gent -:-

BOSNIE-HERZÉGOVINE: Premijer Liga

17:00Slavija - Leotar -:-
17:00Zrinjski Mostar - Sloga Doboj -:-
19:00Derventa - Borac -:-
19:00Gorazde - Brcko -:-
19:00MRK Sloga - Maglaj -:-

CORÉE DU SUD: 1st League

05:00Doosan - Hanam 23:22

CORÉE DU SUD: 1st League - Femmes

07:00Seoul City F - Colorful Daegu F 26:28
09:00Gwangju City F - Sugar Gliders F 27:36

CROATIE: Premijer liga

19:00Gorica - Dubrava -:-
19:00Porec - Zamet -:-
19:00Vinkovci - Varazdin -:-
19:30Sesvete - Rudar -:-
20:30Umag - Rudan Labin -:-

CROATIE: 1. HRL Women

16:30Umag F - Lok. Zagreb F -:-
18:00Split 2010 F - Zrinski F -:-
19:00Bjelovar F - Osijek F -:-
19:00Dalmatinka F - Podravka Vegeta F -:-

DANEMARK: Herre Handbold Ligaen

16:10Mors - Århus -:-

DANEMARK: 1. Division

14:00Stoholm - Ajax København -:-
15:00Koge - Frederikshavn -:-
15:00Randers - HOJ -:-

DANEMARK: HTH Ligaen - Femmes

15:00EH Aalborg F - Ajax København F -:-
15:00Skanderborg F - Viborg F -:-
15:45Holstebro F - Randers F -:-

DANEMARK: 1. Division - Femmes

13:30AGF F - Ringsted F -:-
13:30Hadsten F - Sønderjyske F -:-
14:00Bjerringbro F - Vendsyssel F -:-
14:00Oddense-Otting F - Fredericia F -:-

ESPAGNE: Ligue ASOBAL

20:00Atl. Valladolid - Morrazo Cangas -:-
20:30Teucro - Anaitasuna -:-

ESPAGNE: Division de Honor Plata

18:00Cisne - Agustinos Alicante -:-
18:00Palma del Rio - Zamora -:-
18:30Antequera - Amenabar -:-
18:30Puerto Sagunto - Torrelavega -:-
18:30Santona - Barcelone II -:-
19:00Bordils - Ciudad Real -:-
19:00Villa de Aranda - Nava -:-
19:30Sant Marti - Novas -:-

ESPAGNE: División de Honor - Femmes

16:30BM Granollers F - Porrino F -:-
18:00Alcobendas F - Morvedre F -:-
18:00Elche Mustang F - Aula Valladolid F -:-
18:00Malaga F - Feve Gijon F -:-
19:30Valence F - Gran Canaria F 0:10
19:30Zuazo Barakaldo F - Castellon F -:-

EUROPE: Ligue des Champions

17:30Nantes - Szeged -:-
19:00Kristianstad - Vardar -:-

EUROPE: Ligue des Champions - Phase Finale

18:00Wisla Plock - Bjerringbro/Silkeborg -:-
19:00Sporting - Dinamo Bucuresti -:-

EUROPE: Ligue des Champions - Femmes

13:30Copenhagen F - Buducnost F -:-
14:00CSM Bucuresti F - Győr F -:-
14:30Rostov F - Metz F -:-
18:15Kristiansand F - Ljubljana F -:-
19:30Ferencvaros F - Thuringer F -:-

EUROPE: Coupe EHF

15:00Azoty-Pulawy - Granollers -:-
15:45Balatonfuredi - Saint-Raphael -:-
18:45Holstebro - Porto -:-
19:30La Rioja - Fuchse Berlin -:-
19:30Nexe - Eurofarm Rabotnik -:-

EUROPE: Baltic League

13:00Sviesa (Ltu) - Viljandi (Est) -:-
15:00Kehra (Est) - Polva Serviti (Est) -:-
16:00Dobeles Tenax (Lat) - Celtnieks Riga (Lat) -:-
16:00Granitas Kaunas (Ltu) - HC Tallinn (Est) -:-
17:00Riihimäen Cocks (Fin) - Zemaitijos Dragunas (Ltu) -:-

EUROPE: MOL Liga Women

15:00Pisek F - Poruba F -:-
16:00Plzen F - Olomouc F -:-
18:00Most F - Veseli F -:-
18:00Presov F - Zlin F -:-

EUROPE: BENE-League

18:00Vise - Nelo -:-
19:00KRAS/Volendam - Aalsmeer -:-
19:00Limburg Lions - Bocholt -:-
20:15Sasja KV - Hasselt -:-
20:15Tongeren - Eurotech/Bevo -:-
20:50Quintus - Hurry-Up -:-

FRANCE: Proligue

20:30Massy Essonne - Nice Cavigal -:-

FRANCE: Coupe de France - Femmes

20:00Fleury Loiret F - Nice F -:-
20:45Celles F - Le Havre F -:-
20:45Saint-Junien F - Saint-Maur F -:-

GRÈCE: A1

16:00PAOK - Foivos -:-
17:00Aris - A.S.E. Douka -:-
17:00Diomidis Argous - Pylaias -:-
17:00Filippos Veria - Aeropos Edessas -:-
17:00XANTH - Drama -:-

HONGRIE: NB I

18:00Budakalasz - Mezokovesdi -:-
18:00Csurgoi - Vecses -:-
18:00Dabas - Komloi -:-

HONGRIE: NB I - Femmes

14:45Vaci F - Siofok KC F -:-
18:00Dunaujvarosi F - Bekescsabai F -:-
18:00MTK Budapest F - Erdi F -:-

ISLANDE: Olis Deildin

18:00Akureyri - Fram -:-

ITALIE: Serie A

17:00Gaeta - Fondi -:-
19:00Brixen - Bozen -:-
19:00Conversano - Pressano -:-
19:00Fasano - Siena -:-
19:00Meran - Trieste -:-
20:30Bologna - Cassano -:-
20:30Cologne - Cingoli -:-

ITALIE: Serie A Women

16:00Jomi Salerno F - Leno F -:-
18:00Brescia F - Cassano F -:-
18:30Dossobuono F - Casalgrande Padana F -:-
18:30Oderzo F - Brixen F -:-

LITUANIE: Lietuvos Lyga

12:00Alytaus - Grifas -:-

MALTE: 1st Division - Étape des Vainqueurs

13:45Kavallieri - Valletta -:-
15:15Aloysians - La Salle -:-
16:45Luxol - Swieqi -:-

NORVÈGE: Division 1

16:00Sandefjord TIF - Stavanger -:-
16:00St. Hallvard - Vålerenga -:-

PAYS-BAS: Eredivisie

19:30Arnhem - Houten -:-
20:00Emmen - Aristos -:-
20:00Waalwijk - Smezo/BFC -:-
21:00KRAS/Volendam 2 - Hellas -:-

PAYS-BAS: Eredivisie - Femmes

19:00Borhave F - Deurningen F -:-
19:00Dalfsen F - Foreholte F -:-
19:00Quintus F - JuRo Unirek F -:-
19:30Vlug en Lenig F - Westfriesland SEW F -:-
20:00HandbaL Venlo F - Amsterdam F -:-

POLOGNE: Superliga

16:00Vive Kielce - Piotrkowianin Piotrków -:-
17:00Wybrzeze Gdansk - Kalisz -:-
18:00Chrobry Glogow - Stal Mielec -:-
18:00Szczecin - Zaglebie Lubin -:-

POLOGNE: Superliga - Femmes

16:00Jelenia Gora F - Koszalin F -:-
17:00Kobierzyce F - Lublin F -:-
18:00Start Elblag F - Kielce F -:-

PORTUGAL: Andebol 1

18:30ABC Braga - Madeira -:-
19:00Aguas Santas - Maia-Ismai -:-
21:00AC Fafe - Benfica -:-
22:00Arsenal - Boa Hora -:-
22:00SC Horta - Fermentoes -:-

PORTUGAL: Division 1a - Femmes

19:00Alcanena F - CALE F -:-
19:00Barros F - Assomada F -:-
19:30Passos Manuel F - Alavarium F -:-
20:00Juvelis F - Maiastars F -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Extraliga

18:00Brno - Dukla Prague -:-
18:00Koprivnice - Hranice -:-
18:00Zubri - Karvina -:-

ROUMANIE: Ligue Nationale - Femmes

11:00Bistrita F - CSM Slatina F 25:24
16:00Danubius Galati F - Brasov F -:-
16:30Craiova F - Magura Cisnadiei F -:-

RUSSIE: Superleague

2. mi-tempsSungul - Kaustik 26:23

SERBIE: Superliga

18:00Étoile Rouge Belgrade - Partizan Beograd -:-
18:00Kikinda - Pancevo -:-
19:00Sloga - Mokra Gora -:-
19:00Spartak Vojput - Novi Pazar -:-

SLOVAQUIE: Extraliga - Étape des Vainqueurs

18:00Piestany - Nove Zamky -:-
18:00Presov - Povazska Bystrica -:-
18:00Topolcany - Sala -:-

SLOVAQUIE: Extraliga - Étape des Perdants

18:00Hlohovec - Modra -:-
18:00SKP Bratislava - Malacky -:-

SLOVÉNIE: 1. NLB Liga

17:00Gorenje - Loka -:-
19:00Koper - Jeruzalem Ormoz -:-
19:00Maribor - RK Dol Tki Hrastnik -:-
19:30Ribnica - Trebnje -:-

SLOVÉNIE: Ligue 1 - Femmes

19:00Krka F - Celeia Zalec F -:-
20:00Ajdovscina F - RK Ljubljana F -:-

SUÈDE: Handbollsligan

16:10Karlskrona - Guif -:-

SUÈDE: Allsvenskan

14:00Vasteras Irsta HF - Kungalvs HK -:-

SUÈDE: SHE Women

15:00Skuru F - Kungalvs F -:-
16:15Vasteras F - H 65 Hoor F -:-

SUÈDE: Allsvenskan - Femmes

13:45Helsingborg F - Soder F -:-
14:00Eskilstuna F - Sparvagens F -:-
14:15Torslanda F - Hellton F -:-
15:00Drott Halmstad F - Skanela F -:-
15:00Eslov F - Aranas F -:-

SUISSE: NLA - Étape des Vainqueurs

17:30Kadetten - Thun -:-

SUISSE: NLA - Groupe Relégation

18:00Basel - Gossau -:-

SUISSE: SPL - Femmes - Étape des Vainqueurs

17:30Bruhl F - Thun F -:-
18:15Zug F - Nottwil F -:-

SUISSE: SPL - Femmes - Relégation

17:30Leimental F - Zurich F -:-
17:45HV Herzogenbuchsee F - Winterthur F -:-

TURQUIE: Superlig Women

13:00Polatli F - Samsun Genclik F -:-
14:00Izmir F - Kastamonu F -:-
15:00Ardesen F - Aksaray F -:-

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashResultats.fr vous offre les résultats en direct pour le handball en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashresultats.fr pour des raisons techniques.

Passer à la version Touch