REFRESH

Volleyball » Aujourd'hui » Tous les matchs

ALLEMAGNE: 1. Bundesliga

17:00Rottenburg - Buhl 3:0

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga - Nord

16:00Braunschweig - VCO Berlin 3:0
16:00Schuttorf - Bitterfeld 3:1
16:00Warnemunde - Kiel 3:1

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga - Sud

15:00VI Frankfurt - Grafing 1:3
16:00Friedrichshafen 2 - Delitzsch 3:2
16:00Unterhaching II - Hammelburg 2:3

ALLEMAGNE: 1. Bundesliga - Femmes

16:00Wiesbaden F - Erfurt F 3:2

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga - Nord - Femmes

15:00Berlin F - Dingden F 3:0
16:00Emlichheim F - Bad Laer F 3:0
16:00Ostbevern F - Essen-Borbeck F 3:1

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga - Sud - Femmes

15:00Dingolfing F - Allgau Sonthofen F 3:0
16:00Grimma F - Vilsbiburg II F 2:3
16:00Holz F - SV Lohhof F 1:3
16:00Wiesbaden II F - Stuttgart II F 3:0

ANGLETERRE: Super League

13:30Essex Blaze - London Polonia 1:3
13:45Tendring - Durham -:-

ANGLETERRE: Super League Women

15:15Wessex F - Cambridge F 3:0

ARGENTINE: LVA

01:00River Plate - Personal Bolivar 0:3
01:30Monteros - Gigantes del Sur 1:3
02:00Obras Pocito - UPCN 0:3

AUSTRALIE: AVL - 1er Tour

02:00Melbourne - WA Hornets -:-
02:30UTSSU - Adelaide Storm -:-
04:00Queensland Pirates - Canberra Heat 3:2

AUSTRALIE: AVL - Femmes - 1er Tour

00:00Melbourne F - WA Steel F 3:2
00:30UTSSU F - Adelaide Storm F -:-
02:00Queensland Pirates F - Canberra Heat F -:-

AUTRICHE: 2. Bundesliga

14:00Wolfurt - SV Salzburg 1:3
14:30Roadrunners/Perchtoldsdorf - Liebenau 0:3
15:30UVC Graz 2 - VBK Klagenfurt 2 3:0
15:30Wr. Neustadt - Akad. Graz 3:1
17:00SK Posojilnica 2 - Weiz 2 3:0
17:30Hausmannstatten - TSV Hartberg -:-
18:00Oberndorf - Tirol Innsbruck -:-

AUTRICHE: Austria Cup

16:00St. Polten - Ried 0:3

AUTRICHE: AVL - Femmes

18:00Wildcats F - Salzburg F 3:1

AUTRICHE: 2. Bundesliga - Femmes

12:00Dornbirn F - SG SVS hotVolleys F 3:0
13:00UVC Graz 2 F - VBK Klagenfurt F 3:0
14:30Hausmannstatten F - Villach F 2:3
15:00Jennersdorf F - Wolfsberg F 3:0
15:00Oberndorf F - SU Inzingvolley F 3:2
15:30Wildcats 2 F - ATSE Graz F 3:1
16:00Bruckl F - Akad. Graz F 3:1

BELGIQUE: Liga A Women

17:30Michelbeke F - Asterix Avo F 1:3

BRÉSIL: Superliga

01:00SESC-RJ - UM Itapetininga 3:0
01:30Funvic - Caramuru Volei 3:0
00:00Sesi - Volei Ribeirao -:-

BRÉSIL: Superliga - Femmes

23:00Osasco F - Pinheiros F 3:1
21:00Sao Caetano F - Minas F -:-

CORÉE DU SUD: V-League

06:00Kepco - Samsung Blue Fangs 1:3

CORÉE DU SUD: V-League - Femmes

08:00Hungkuk F - GS Caltex F 2:3

CROATIE: Superliga

16:00Varazdin - Rijeka 1:3

CROATIE: Superliga Women

5. setBrda F - ZOK Osijek F 2:2

CROATIE: Prva Liga Women

16:00Nova Gradiska F - Dubrovnik F 1:3

DANEMARK: Coupe Landspokal - Femmes

13:00Nordenskov F - Gentofte F 0:3

ESPAGNE: SuperLiga

12:00Voleibol Teruel - Almoradi 3:0

EUROPE: MEVZA

17:00ACH Ljubljana (Slo) - HAOK Mladost (Cro) 3:0
17:00Mladost Kastel Luksic (Cro) - Waldviertel (Aut) 3:1

FINLANDE: Mestaruusliiga

16:00Hurrikaani - Savo 3:2
16:00Karelian Hurmos - Loimu 3:2
16:00VaLePa - Lakkapaa 3:0
16:30Vantaa Ducks - ETTA 3:1

GRÈCE: A1

15:30Foinikas Syroy - Olympiakos 0:3
17:00Iraklis - Kifisia 3:0

HONGRIE: NB I

15:00Fino Kaposvar SE - Penzugyor 2:3
16:00PTE-PEAC - MAFC 0:3
16:30Sumegi - Kecskemeti RC 0:3
16:30Szolnoki - Dunaferr 0:3
18:00Debrecen - MAV Elore SC -:-

IRAN: Super League

14:30Ardakan Arman - Shahrdari Arak -:-
14:30Javaheri Gonbad - Payam Khorasan -:-
14:30Kalleh Mazandaran - Paykan -:-
14:30Rah Yab Marivan - Sirjan -:-
14:30Saipa Alborz - Matin Varamin -:-
14:30Shahrdari Urmia - Shahdab Yazd -:-

ITALIE: Serie A1

18:00Latina - Ravenna 0:3
18:00Lube Civitanova - Modena 3:0
4. setMilano - Trentino 1:2
18:00Padova - Verona 0:3
18:00Perugia - Vibo Valentia 3:0
4. setPiacenza - Monza 1:2

ITALIE: Serie A2

4. setBCC-NEP Castellana - Mondovi 2:1
4. setBrescia - Lupi Santa Croce 2:1
18:00ReportéCalci - Materdomini Castellana -:-
18:00Ortona - Bergamo 3:0
4. setReggio Emilia - Lagonegro 2:1
18:00Siena - Cantu 3:0

ITALIE: Série A1 - Femmes

17:00Bergamo F - UYBA Busto Arsizio F 1:3
17:00Casalmaggiore F - Monza F 2:3
17:00Filottrano F - Chieri '76 F 3:1
17:00Scandicci F - Firenze F 3:0

ITALIE: Serie A2 - Femmes

15:30Mondovi F - Baronissi F 3:1
17:00Cutrofiano F - Olbia F 0:3
17:00Marignano F - Martignacco F 3:0
17:00Marsala F - Trentino F 0:3
17:00Montecchio F - Futura Volley Giovani F 3:1
17:00Pinerolo F - Sassuolo F 3:0
17:00Roma F - Ravenna F -:-
17:00Soverato F - Talmassons F -:-
17:00Torino F - Macerata F 3:1

JAPON: V.League

03:30Panasonic Panthers - Osaka Sakai 3:0
04:00Toray Arrows - JTEKT 0:3
07:00Nagano - JT Thunders 0:3
07:00Nagoya - Oita Miyoshi 3:0

JAPON: V.League Women

04:00Body Queenseis F - Toray Arrows F 0:3
04:05Denso Airybees F - NEC Red Rockets F 3:0
07:00Ageo F - PFU Blue Cats F 3:0
07:00Hitachi F - Okayama Seagulls F 2:3

LETTONIE: Nacionala Liga

13:00Talsi - RTU 0:3

NORVÈGE: Eliteserien

15:00OSI - NTNUI 1:3
15:00Randaberg - Tromsø 2:3

PAYS-BAS: Eredivisie

16:00Papendal/Arnhem - Groningen/Lycurgus 0:3

PAYS-BAS: Eredivisie - Femmes

15:30FAST F - Dros/Alterno F 3:0
15:30Summa Peelpush F - Zwolle F 2:3

POLOGNE: PlusLiga

14:45Gdansk - Olsztyn 1:3
17:30Czarni Radom - Kedzierzyn-Kozle 0:3

POLOGNE: Liga Siatkowki Women

15:00Rzeszow F - Budowlani Lodz F 3:0
4. setMKS Kalisz F - Legionowo F 2:1

POLOGNE: I. Liga Women

12:30Mielec F - MKS Jaroslaw F 0:3

PORTUGAL: Campeonato Honda

20:00Benfica - Ginastica -:-

PORTUGAL: Division 1 - Femmes

16:00Castelo Maia F - Belenenses F 3:1
16:00Famalicao F - Braga F 3:1
16:30Boavista F - Leixoes F -:-
17:00AJM/FC Porto F - Porto Volei F -:-
18:00CD Aves F - Vilacondense F -:-
18:30Sporting F - Clube Kairos F -:-

ROUMANIE: Divizia A1

16:00Gloria Buzau - Zalau 0:3

ROUMANIE: Division A1 - Femmes

10:00Alba Blaj F - Voluntari F 3:0

RUSSIE: Vysshaya Liga А

08:00Magnitogorsk - Novosibirsk II 3:1
11:00Barnaul - Chelyabinsk 0:3
11:00Tyumen - Tekhnolog-Belogorie 3:2
14:00Gazprom Stavropol - Iskra Odintsovo 3:0
14:00Sterlitamak - VC Vladimir 3:1
15:00Akademiya Kazan - Lokomotiv Izumrud 2:3
16:30Avtomobilist - Groznyj 1:3
16:30Yaroslavl - Orenburg 0:3

RUSSIE: Coupe de Russie

10:30Nizhnevartovsk - Dinamo-Lo 3:1
12:30Surgut region - Krasnoyarsk 0:3
13:00Zenit Kazan - Novosibirsk 3:2
15:00Ufa - Kemerovo 3:2
15:00Zenit St. Petersburg - Novyi Urengoy 3:2
17:00Belgorod - ASK N. Novgorod 3:0

RUSSIE: Superleague - Femmes

14:00Saratov F - Krasnodar F 3:1
15:00Leningradka F - Sakhalin F 1:3

SLOVAQUIE: Extraliga

18:00Komarno - Prievidza 3:1

SUÈDE: Elitserien - Femmes

14:30Lindesberg F - Lunds VK F 3:1
16:00Engelholm F - Svedala F 3:0
16:00Orebro F - Sollentuna F 3:0

SUISSE: NLA

17:00Luzern - Bale 0:3
17:00Nafels - Lutry-Lavaux 3:1

SUISSE: NLA - Femmes

15:00Schaffhausen F - Cheseaux F 3:2
17:30NUC Volleyball F - Toggenburg F -:-
18:00Lugano F - Dudingen F -:-

TURQUIE: Efeler Ligi

13:00Halkbank - Sorgun 3:0
13:30Belediye Plevne - Spor Toto 3:1
14:00Inegol - Istanbul BB 3:2
4. setGalatasaray - Bursa 2:1

TURQUIE: Division 1 - Femmes

14:30Galatasaray F - Yesilyurt F 3:0

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashResultats.fr vous offre les résultats en direct pour le volleyball en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashresultats.fr pour des raisons techniques.