REFRESH

Football » Aujourd'hui » Tous les matchs

ALGÉRIE: Ligue 1

18:00Hussein Dey - Setif -:-

ALGÉRIE: U21 League

11:00Hussein Dey -21 - Setif -21 -:-

ALLEMAGNE: Bundesliga

20:30Wolfsburg - Hoffenheim -:-

ALLEMAGNE: 3. Liga

19:00Uerdingen - Mannheim -:-

ALLEMAGNE: Regionalliga Nord

20:15Lubeck - Oldenburg -:-

ANGLETERRE: NPL Premier Division

20:45ReportéBasford - Witton -:-

ANGLETERRE: Professional Development League

14:00Colchester -23 - Millwall -23 -:-
14:00Crewe -23 - Sheffield Wed -23 -:-
14:00QPR -23 - Crystal Palace -23 -:-
14:30Birmingham -23 - Sheffield Utd -23 -:-
15:00Burnley -23 - Nottingham -23 -:-
20:00Ipswich -23 - Charlton -23 -:-

ANGLETERRE: Premier League 2

14:00West Brom -23 - Newcastle -23 -:-
20:00Aston Villa -23 - Manchester Utd -23 -:-
20:00Blackburn -23 - Tottenham -23 -:-

ANGOLA: Girabola

16:30Ferroviario do Huambo - Petro -:-

ARGENTINE: Superliga

01:00River Plate - Velez Sarsfield 1:2

ARGENTINE: Primera Nacional

01:00Ind. Rivadavia - Alvarado 3:2

ARGENTINE: Championnat Métropolitain B - Ouverture

20:30Villa San Carlos - Argentino de Quilmes -:-

ARGENTINE: Primera C Metropolitana - Ouverture

20:30Argentino de Merlo - Victoriano A. -:-
20:30Dock Sud - Club Lujan -:-
20:30Sportivo Italiano - Ituzaingo -:-

ARGENTINE: Primera D Metropolitana

20:30Claypole - Atlas -:-

AZERBAÏDJAN: Topaz Premier League

17:00Zira - Qarabag -:-

BELGIQUE: Pro League U21

19:30Anderlecht -21 - La Gantoise -21 -:-
19:30Genk -21 - Club Brugge -21 -:-
20:00Louvain -21 - Standard Liège -21 -:-
20:00Malines -21 - Saint-Trond -21 -:-

BERMUDES: Premier League

20:00Devonshire Cougars - Boulevard Blazers -:-
20:00PHC Zebras - Somerset -:-
20:00SBRC - Dandy Town Hornets -:-
20:00Southampton - X-Roads Warriors -:-

BOLIVIE: Division Profesional - Clôture

23:15J. Wilstermann - Royal Pari 1:0
01:30Oriente Petrolero - Guabira 1:2

BOLIVIE: Nacional B

21:30Stormers - Tomayapo -:-

BRÉSIL: Serie A

00:00Goias - Fluminense 3:0

BRÉSIL: Serie C - Phase Finale

23:00Nautico - Juventude 3:1tab

BULGARIE: Parva Liga

16:30Etar - Vitosha Bistritsa -:-

BULGARIE: Vtora liga

19:00CSKA 1948 Sofia - Septemvri Sofia -:-

CANADA: CSL

02:00Scarborough B. - Serbian W. E. -:-

CANADA: U Sports

00:00McGill - Sherbrooke 2:2

CHYPRE: Première Division

18:00Paralimni - APOEL -:-

COLOMBIE: Liga Aguila - Clôture

00:00Cucuta - Dep. Cali 1:4
00:20Petrolera - U. Magdalena 1:0
02:30Junior - Jaguares de Cordoba 3:0

CORÉE DU SUD: K League 2

13:00Asan Mugunghwa - Jeonnam -:-
13:00Busan - Gwangju -:-

CORÉE DU SUD: WK League Women

12:00Boeun Sangmu F - Suwon FMC F -:-
12:00Changnyeong F - Incheon Hyundai Steel F -:-
12:00Hwacheon F - Gumi Sportstoto F -:-
12:00Seoul F - Gyeongju F -:-

COSTA RICA: Primera División - Ouverture

23:05Limon - Grecia 1:0
23:55Zeledon - Guadalupe 0:1
01:00Herediano - Alajuelense 0:1
02:00San Carlos - Cartagines 2:4

DANEMARK: Superliga

19:00Randers - Horsens -:-

EGYPTE: Premier League

17:30Smouha - Al Ahly -:-
20:00Zamalek - Al Ittihad -:-

EQUATEUR: Liga Pro

23:30Barcelone SC - Aucas 2:1

ESTONIE: Esiliiga

16:30Flora -21 - Elva -:-
18:00Tammeka -21 - Tartu Welco -:-

FRANCE: Domino's Ligue 2

20:45Lorient - Rodez -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Ouverture

23:00Deportivo Mixco - Sanarate 1:2

HAÏTI: Championnat National - Série de Clôture

00:00Real du Cap - Fica -:-
01:00Baltimore - Arcahaie 0:0
01:00Don Bosco - Tempête FC -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Ouverture

23:00Real Sociedad - Real de Minas 0:2
00:00Motagua - UPNFM 3:1
00:00Platense - Marathon 0:4
01:00Real Espana - Olimpia 0:2

INDONÉSIE: Liga 1

10:30Padang - PSM Makassar -:-
10:30Persija Jakarta - Barito Putera -:-
10:30Persipura - Persib -:-
13:30Badak Lampung - TIRA Persikabo -:-

INDONÉSIE: Liga 2

10:30Blitar United - Persiraja Aceh -:-
10:30Persik Kediri - Mitra Kukar -:-
10:30Persis Solo - Persatu Tuban -:-
10:30PSIM Yogyakarta - Madura FC -:-

IRLANDE: Premier Division

20:20Dundalk - Shamrock Rovers -:-

IRLANDE DU NORD: NIFL Premiership

20:45C. Rangers - Linfield -:-

ISRAËL: Ligat ha'Al

19:15H. Beer Sheva - H. Tel Aviv -:-

ISRAËL: Leumit League

18:00Ashkelon - Hapoel Afula -:-
18:00Hapoel Umm al-Fahm - H. Bnei Lod -:-
19:00Hapoel Katamon - H. Petah Tikva -:-

ISRAËL: Liga Alef North

18:30H. Asi Gilboa - Shapira -:-

ITALIE: Serie C - Groupe A

18:00Giana Erminio - Carrarese -:-

ITALIE: Primavera 1

15:00Torino -19 - AS Rome -19 -:-

JAMAIQUE: Premier League

02:00Harbour View - Portmore 1:2

JAPON: J2 League

12:00Ryukyu - Yamagata -:-

JAPON: Nadeshiko League Women

06:00Albirex Niigata F - JEF United F 1:1

KOSOVO: Superliga

15:00Ferizaj - Drenica -:-
15:00Flamurtari - KF Llapi -:-
15:00KF Ballkani - Vushtrria -:-

MALDIVES: Dhivehi Premier League - 1er Tour

13:00Green Streets - United Victory -:-
18:00TC Sports Club - Foakaidhoo -:-

MALTE: Division 1

20:15St. Andrews - Zejtun Corinthians -:-
19:00Pembroke - Vittoriosa -:-

MEXIQUE: Liga MX - Ouverture

02:00Juarez - Veracruz 2:0

MEXIQUE: Ascenso MX - Ouverture

00:00Celaya - UAEM Potros 2:0

MEXIQUE: Liga Premier Serie B

23:00Cuautla - Zacatecas 2 0:0
00:00Chapulineros - Zitacuaro -:-

MEXIQUE: Liga MX Women - Ouverture

23:00Queretaro F - Club America F 0:5
23:00Monarcas Morelia F - Atlas F -:-
23:00U.N.A.M. F - Atl. San Luis F -:-

MONDE: Amical Club

00:00La Horquetta (Tri) - San Juan Jabloteh (Tri) -:-

MONDE: Arab Club Champions Cup

16:45Al-Jazira - Al Nasr -:-
18:00Al Shorta - Al Kuwait -:-
21:00Raja Casablanca - Al Quds -:-
21:00Saoura - Al Shabab -:-

NICARAGUA: Liga Primera - Ouverture

23:00ReportéManagua FC - Jalapa -:-

NORVÈGE: Eliteserien

19:00Stabaek - Molde -:-

NORVÈGE: Division 2 - Groupe 2

13:00Odd 2 - Floro -:-

NORVÈGE: Division 3 - Group 1

14:30Sarpsborg 08 2 - Molde 2 -:-

NORVÈGE: Division 3 - Group 2

19:00Mjondalen 2 - Ullern -:-
19:00Vålerenga 2 - Lyn -:-

NORVÈGE: Division 3 - Group 3

18:00Viking 2 - Start 2 -:-

NORVÈGE: Division 3 - Group 5

19:00Rosenborg 2 - Steinkjer -:-
19:30Raufoss 2 - Kongsvinger 2 -:-

NORVÈGE: Division 3 - Group 6

17:00Tromsø 2 - Ull/Kisa 2 -:-

PANAMA: LPF - Ouverture

23:00Arabe Unido - Tauro 2:5
01:00Alianza - Chiriqui 1:3

PARAGUAY: Primera Division - Clôture

01:00Cerro Porteno - Sp. Luqueño 1:2

PAYS-BAS: Eerste Divisie

20:00Jong PSV - Cambuur -:-

PAYS-BAS: Reserve League

14:00Jong FC Emmen - Jong Vitesse -:-
14:00Jong Feyenoord - Jong Heerenveen -:-
18:30Jong Excelsior - Jong Willem II -:-
18:30Jong FC Eindhoven - Jong NAC Breda -:-
18:30Jong Heracles - Jong G.A. Eagles -:-
18:30Jong Nijmegen - Jong Dordrecht -:-
18:30Jong Venlo - Jong Roda -:-

PAYS DE GALLES: Coupe de la Ligue

20:45Guilsfield - Connah's Q. -:-

PÉROU: Liga 1 - Clôture

01:00Melgar - Carlos Mannucci 0:1

PORTUGAL: Liga NOS

20:00Braga - Maritimo -:-
22:00Sporting - Famalicao -:-

PORTUGAL: Liga Revelacao U23

18:45Aves -23 - Belenenses -23 -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: 1. Liga

18:00Jablonec - Sigma Olomouc -:-

ROUMANIE: Liga 1

19:30Viitorul Constanta - Poli Iasi -:-

ROUMANIE: Liga 2

16:00F. Constanta - Ripensia Timisoara -:-

RUSSIE: PFL - Center

15:00Kvant - FK Strogino Moscow -:-

SALVADOR: Primera Division - Ouverture

23:0011 Deportivo - Santa Tecla 2:3
23:15Independiente F.C. - Sonsonate 1:1
23:15Municipal Limeno - FAS 1:2
23:30El Vencedor - Alianza FC 2:0

SUÈDE: Division 2 - Södra Svealand

19:30Newroz - Enskede -:-

SUÈDE: Allsvenskan - Femmes

19:00Vaxjo DFF F - Kungsbacka F -:-

TURQUIE: Super Lig

19:00Besiktas - Basaksehir -:-
19:00Sivasspor - Trabzonspor -:-

UKRAINE: Druha Liga

15:00Kyiv-Sviatoshyn - Zhytomyr -:-

URUGUAY: Primera Division - Clôture

00:00Nacional - Racing Montevideo 3:0

USA: MLS

00:00FC Dallas - New York City 1:1
00:30New York Red Bulls - Philadelphia Union 2:0
02:00DC United - Seattle Sounders 2:0

USA: USL Championship

01:00Austin Bold - Las Vegas Lights 4:1
01:00Oklahoma City Energy - Sacramento Republic 0:0

USA: USL League One

23:00Forward Madison - North Texas 1:0

VÉNÉZUELA: Primera Division - Clôture

00:00Mineros - Caracas 0:0
23:30Monagas - Estudiantes M. -:-

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashResultats.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashresultats.fr pour des raisons techniques.