m.FlashResultats.fr

REFRESH

Football » Aujourd'hui » Terminés

publicité

AFRIQUE DU SUD: Multichoice Diski

08:00Free State Stars -21 - Supersport -21 1:2
09:00Chippa United -21 - Golden Arrows -21 0:0
09:00Maritzburg Utd -21 - Highlands -21 1:3
10:00Cape Town City -21 - Polokwane -21 2:2
11:00Amazulu -21 - Baroka -21 1:1

ALLEMAGNE: Junioren Bundesliga - Sud

11:00ReportéBayern -19 - Freiburg -19 -:-
11:00Ingolstadt -19 - Kaiserslautern -19 4:2
11:00Karlsruher -19 - Stuttgarter Kickers -19 1:1
11:00Mainz -19 - Nurnberg -19 5:0

ALLEMAGNE: Junioren Bundesliga West

11:00Leverkusen -19 - Dusseldorf -19 0:0

ANGLETERRE: National League

16:00ReportéBoreham Wood - Solihull Moors -:-
16:00ReportéMaidstone - Barnet -:-

ANGLETERRE: Premier League U18

13:30ReportéManchester City -18 - Sunderland -18 -:-
publicité

ARGENTINE: Superliga

23:00Tigre - Patronato 2:1
01:10Colon - Banfield 0:1
01:10Lanus - Rosario 2:0

ARGENTINE: Torneo Federal A - Étape des Vainqueurs

01:00Defensores Belgrano VR - Sol de Mayo 2:1

AUSTRALIE: A-League

07:35Wellington Phoenix - Sydney FC 0:1
09:50Melbourne Victory - Melbourne City 1:1

AUSTRALIE: NPL Victoria

05:00Green Gully - Heidelberg 4:2
05:15Avondale FC - Port Melbourne Sharks 1:0

AUSTRALIE: Brisbane Premier League

08:00Albany Creek - Caboolture 2:1
08:00University of Queensland - Grange Thistle 2:3
09:00Acacia Ridge - The Gap 1:2

AUSTRALIE: NPL South Australian

05:30Adelaide Raiders - Adelaide -21 0:2
05:30Para - NE Metrostars 1:2
07:30Adelaide Comets - West Adelaide 2:1
09:30Adelaide City - Croydon 0:4
09:30Adelaide Olympic - South Adelaide 3:2

AUSTRALIE: NPL Queensland

08:00Gold Coast - Brisbane City 2:1
09:00Brisbane Strikers - Peninsula 1:2
10:00Moreton Bay Utd - Eastern Suburbs 2:2
10:00Western Pride - Magpies Crusaders 1:3

AUSTRALIE & OCÉANIE: OFC Ligue de Champions

04:00Team Wellington (Nzl) - Ba (Fij) 2:0
07:00Kiwi (Sam) - Erakor Golden Star (Van) 0:2

AZERBAÏDJAN: Topaz Premier League

11:00Gabala - Keshla 0:0

BANGLADESH: Premier League

10:00Nofel - Brothers U. 2:0
10:00Saif Sporting Club - Abahani Chittagong 0:0

BENIN: Championnat National

16:00AnnuléTonnerre - Police -:-

BRÉSIL: Campeonato Carioca - Coupe de Rio

01:00Bangu - Fluminense 0:2

BRÉSIL: Campeonato Goiano

23:30Atletico GO - Aparecidense 2:1

BRÉSIL: Campeonato Paulista

01:00Bragantino - Novorizontino 1:1

CHILI: Primera División

00:30Colo Colo - U. De Concepcion 1:0

CHILI: Primera B

00:00Barnechea - D. Puerto Montt 2:1
00:00Deportes Temuco - San Luis 0:0

COLOMBIE: Liga Aguila - Ouverture

01:45Huila - Pasto 2:0

EQUATEUR: Liga Pro

01:15Dep. Cuenca - Emelec 1:0

HONG KONG: Premier League

07:30Southern District - Lee Man Warriors 3:1
07:30Tai Po - Eastern AA 2:1
10:30Pegasus - Kitchee 0:3

INDE: I-League

09:30Minerva - NEROCA 1:0

INDONÉSIE: Piala Indonesia

09:00Persebaya - Persigo Gorontalo 7:0

ITALIE: Primavera 1

11:00Atalanta -19 - Cagliari -19 0:1
11:00Sassuolo -19 - Empoli -19 1:2

ITALIE: Primavera 2

10:30Livorno -19 - Crotone -19 1:1

JAPON: J-League

06:00Hiroshima - Shimizu 1:1
06:00Kawasaki - Tokyo 0:0
06:00Sagan Tosu - Nagoya 0:4
06:00Vegalta Sendai - Urawa 0:0
07:00G-Osaka - Yokohama M. 2:3
07:00Iwata - Yamaga 1:1
07:00Kashima - Oita 1:2
08:00Shonan - Sapporo 2:0

MALAYSIE: Premier League

09:15Sarawak - Sabah 1:2
09:45PDRM FA - Selangor United 0:1

MAROC: Botola 2

16:00ReportéBenguerir - Raja Beni Mellal -:-
16:00ReportéDcheira - Jeunesse -:-
16:00ReportéKhemisset - RAC Casablanca -:-
16:00ReportéKhemis Zemamra - Kenitra -:-
16:00ReportéMaghreb Fez - Chabab Atlas Khenifra -:-
16:00ReportéSidi Kacem - Fes -:-
16:00ReportéTadla - Sale -:-
16:00ReportéWidad Temara - Salmi -:-

MEXIQUE: Liga MX - Clôture

04:00Atlas - Tigres 0:1
04:00Veracruz - Cruz Azul 1:1

MEXIQUE: Liga de Ascenso - Clôture

02:00Atlante - Zacatecas Mineros 0:1
03:08Correcaminos - Tampico Madero 3:1
04:30Cimarrones de Sonora - Venados 3:2

MONDE: Amical Club

02:00New York City (Usa) - Nashville SC (Usa) 2:0
11:00Din. Moscou (Rus) - Kazan (Rus) 2:2
11:00LKS Lodz (Pol) - Sokol Aleksandrow L. (Pol) 2:0
12:30AnnuléKorona (Pol) - Tychy (Pol) -:-
13:00AnnuléBlekitni Stargard (Pol) - Warta (Pol) -:-

PANAMA: LPF - Clôture

02:00Arabe Unido - Costa del Este 2:0

PARAGUAY: Primera Division - Ouverture

00:45Cerro Porteno - Nacional Asuncion 1:1

PAYS DE GALLES: Division 1

15:00ReportéAmmanford - Undy -:-

PÉROU: Liga 1 - Ouverture

02:00U. de Deportes - Molinos El Pirata 3:1

ROUMANIE: Liga 2

10:00Academica Clinceni - F. Constanta 1:0
10:00Balotesti - Mioveni 0:2
10:00Luceafarul Oradea - Politehnica Timisoara 0:0
10:00Metaloglobus - Arges Pitesti 1:0
10:00Poli Timisoara - Ripensia Timisoara 1:0
10:00Sportul Snagov - Daco-Getica Bucuresti 2:1
10:00UTA Arad - Braila 3:0

SOUDAN: Premier League

18:00ReportéAl-Merreikh - Hilal El Obied -:-

UKRAINE: Youth League

11:00A. Kiev -21 - Desna -21 1:2

VIÊT NAM: V.League 1

10:30Song Lam Nghe An - BHTS Quang Nam 2:0
11:00Khanh Hoa - Gia Lai 1:4

ZAMBIE: Super League

14:00ReportéMan Utd Zambia - Nkana -:-
14:00ReportéMufulira - Zesco Utd -:-

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashResultats.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashresultats.fr pour des raisons techniques.

Passer à la version Touch