REFRESH

Football » Aujourd'hui » Terminés

publicité

AFRIQUE: Africa Cup of Nations U20 - Qualification

15:00Namibie -20 - Botswana -20 1:1
15:00Swaziland -20 - Malawi -20 1:1
16:30RD Congo -20 - Tanzanie -20 0:1tab
17:00AnnuléBenin -20 - Libéria -20 -:-
17:30Togo -20 - Gabon -20 2:1

AFRIQUE DU SUD: Premier Soccer League

15:00Bidvest Wits - Polokwane 1:1

AFRIQUE DU SUD: First Division

15:00Stellenbosch - Witbank 3:2

AFRIQUE DU SUD: Coupe Nedbank

15:00Maritzburg Utd - Mamelodi 3:1

AFRIQUE DU SUD: Multichoice Diski Shield

10:00Golden Arrows -21 - Amazulu -21 3:2
10:00Maritzburg Utd -21 - Chippa United -21 0:0
12:00Kaizer -21 - Orlando -21 6:3
12:00Platinum Stars -21 - Bidvest Wits -21 1:3
publicité

ALBANIE: Super League

16:00Laci - Kukesi 0:0
19:00Flamurtari - Teuta 3:1

ALLEMAGNE: Bundesliga

15:30Augsburg - Mainz 2:0
18:00FC Koln - Schalke 04 2:2

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga

13:30Aue - Duisburg 1:3
13:30Dusseldorf - Ingolstadt 3:0
13:30Kaiserslautern - Dresden 0:1

ALLEMAGNE: 3. Liga

14:00Aalen - Osnabruck 2:1
14:00Munster - Hallescher 1:2

ALLEMAGNE: Regionalliga Nord

14:00Altona - Wolfsburg II 1:2
14:00Havelse - Hannover II 3:1
14:00Norderstedt - Hildesheim 2:2
15:00Egestorf-Langreder - Lubeck 2:1
15:00Oldenburg - Hamburger SV II 1:3

ALLEMAGNE: Regionalliga Nordost

13:30Bautzen - Luckenwalde 4:1
13:30BFC Dynamo - Hertha II 0:2
13:30Chemie Leipzig - Berliner AK 07 2:0
13:30Cottbus - Nordhausen 2:1
13:30Halberstadt - Lokomotive Leipzig 2:0
13:30Meuselwitz - Babelsberg 1:2
13:30Neustrelitz - Viktoria Berlin 3:0
13:30Oberlausitz - Altglienicke 2:0

ALLEMAGNE: Regionalliga West

14:00Uerdingen - Dusseldorf II 1:0

ALLEMAGNE: Regionalliga Sudwest

14:00Walldorf - Ulm 3:1
15:00Saarbrucken - Offenbach 2:0

ALLEMAGNE: Regionalliga Bayern

17:00SpVgg Bayreuth - Unterfohring 1:2

ALLEMAGNE: Oberliga NOFV-Nord

13:30Lichtenberg - Torgelower Greif 3:0
14:00CFC Hertha - Schwerin 2:1
14:00Hansa Rostock II - Brieselang 7:2
14:00Staaken - Strausberg 0:2
14:00Zehlendorf - Malchower 3:5

ALLEMAGNE: Oberliga NOFV- Sud

14:00Barleben - Halle 2:0
14:00Einheit Rudolstadt - Wismut Gera 3:4
14:00Krieschow - Schott Jena 4:0
14:00Stendal - Inter Leipzig 0:4

ALLEMAGNE: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00Todesfelde - Kiel II 2:2
14:00VfR Neumunster - Inter Turkspor Kiel 1:1
15:00Frisia Risum-Lindholm - Friedrichsberg-Busdorf 6:2

ALLEMAGNE: Oberliga Hamburg

10:45Teutonia Ottensen - Wandsbeker Concordia 4:2
14:00Niendorfer TSV - Dassendorf 0:2
14:00Pinneberg - Wedeler TSV 3:0
14:00Rugenbergen - TuS Osdorf 5:0
15:00Vorwarts-Wacker - TSV Buchholz 08 0:5

ALLEMAGNE: Oberliga Bremen

14:30Schwachhausen - Hastedt 1:5
15:30Leher - Geestemunde 2:2

ALLEMAGNE: Oberliga Niedersachsen

15:00Arminia Hannover - Uphusen 1:1
15:00Bersenbruck - Sulingen 5:1
15:00Eintracht Celle - Lupo-Martini Wolfsburg 0:2
15:00Heeslinger - Eintracht Northeim 2:1
15:00SVG Gottingen - Spelle-Venhaus 0:5
15:00Vorsfelde - Gifhorn 0:3
15:00Wunstorf - VfL Oldenburg 1:0

ALLEMAGNE: Oberliga Westfalen

15:00Ahlen - Westfalia Herne 2:2
15:00Bielefeld II - Sprockhovel 2:1
15:00Eintracht Rheine - Hammer SpVgg. 0:3
15:00FC Gutersloh - Ennepetal 1:3
15:00Kaan-Marienborn - ASC 09 Dortmund 2:1
16:00Brunninghausen - Schalke 04 II 0:3

ALLEMAGNE: Oberliga Hessen

15:00Neu-Isenburg - Viktoria Griesheim 2:0

ALLEMAGNE: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:00Gonsenheim - Morlautern 5:1

ALLEMAGNE: Oberliga Bayern Nord

17:30Ammerthal - Amberg 2:1

ALLEMAGNE: Oberliga Mittelrhein

15:00Alfter - Hennef 3:0
15:00Merten - Breinig 2:0
15:15Pesch - Euskirchen 2:2
15:15Siegburger - Friesdorf 1:2
15:15Wesseling-Urfeld - Hilal Bergheim 0:1
15:30TV Herkenrath - Freialdenhoven 4:2
15:30VfL Vichttal - FC Viktoria 08 1:0

ALLEMAGNE: Oberliga Niederrhein

15:00Baumberg - Bocholt 0:1
15:00Cronenberger - SW Essen 3:3
15:00Dusseldorf-West - FC Monheim 1:5
15:00Homberg - Hilden 1:1
15:00Schonnebeck - Vohwinkel 5:1
15:00Speldorf - Straelen 0:6

ALLEMAGNE: Junioren Bundesliga - Sud

11:00Karlsruher -19 - Unterhaching -19 3:1

ALLEMAGNE: Bundesliga - Femmes

11:00Frankfurt F - Potsdam F 0:1
11:00Koln F - Sand F 0:6
14:00Bayern F - Jena F 0:0
14:00Hoffenheim F - Freiburg F 0:1
14:00SGS Essen F - Duisburg F 3:1

AMÉRIQUE DU NORD ET CENTRALE: Championnat CONCACAF U17 - Femmes

01:30Mexique -17 F - Porto Rico -17 F 7:0
04:00Nicaragua -17 F - Haïti -17 F 0:2

ANDORRE: Primera Divisió - Groupe Championnat

12:00Lusitanos - UE Engordany 4:2

ANDORRE: Primera Divisió - Groupe Relégation

16:00Inter Club Escaldes - UE Santa Coloma 3:1
18:00Penya - Encamp 2:1

ANGLETERRE: Premier League

14:30Arsenal - West Ham 4:1
14:30Stoke - Burnley 1:1
17:30Manchester City - Swansea 5:0

ANGLETERRE: FA Cup

16:00Chelsea - Southampton 2:0

ANGLETERRE: WSL 1 Women

13:30Reading F - Everton F 3:0

ANGLETERRE: WSL 2 - Femmes

13:00Durham F - Millwall F 2:1
14:00Tottenham F - Sheffield F 2:4
15:00Brighton F - Doncaster F 1:0
15:15Aston Villa F - Oxford Utd F 1:0
16:00Watford F - London Bees F 0:4

ARGENTINE: Superliga

01:00San Lorenzo - Chacarita Juniors 1:0
16:00Tigre - Huracan 0:2
18:15Rosario - Racing Club 0:2

ARGENTINE: Primera B Nacional

16:00Los Andes - All Boys 2:2
19:35Almagro - Flandria 2:1
21:00ReportéSportivo Estudiantes - Ind. Rivadavia -:-

ARGENTINE: Championnat Métropolitain B

19:35Acassuso - CA Estudiantes 1:2

ARGENTINE: Primera C Metropolitana

16:00Deportivo Merlo - Sportivo Italiano 1:1

ARGENTINE: Primera D Metropolitana

17:00Victoriano A. - Juventud Unida S. M. 1:2

ARGENTINE: Torneo Federal A - Promotion - Phase Finale

20:00Crucero del Norte - Sarmiento Resistencia 0:0

ARMÉNIE: Premier League

15:00Alashkert - Pyunik 0:0
15:00Banants - Gandzasar 1:0

AUSTRALIE: A-League - Phase Finale

10:00Melbourne Victory - Adelaide United 2:1

AUSTRALIE: NPL NSW

07:00Sydney Olympic - Rockdale 2:2
07:00Wollongong Wolves - Bonnyrigg 0:1

AUSTRALIE: Brisbane Premier League

10:00Acacia Ridge - Virginia United 4:3

AUSTRALIE: NPL South Australian

07:45Adelaide -21 - Adelaide Olympic 2:2
09:30West Torrens - Sturt Lions 2:0

AUSTRALIE: NPL Queensland

07:00North Queensland United - Brisbane City 0:4
09:00Olympic FC - Brisbane Strikers 0:1

AUSTRALIE: Capital Territory

07:00Canberra FC - Gungahlin 3:1
07:00Tuggeranong Utd - Woden Weston 2:0

AUSTRALIE: Northern NSW

06:30Adamstown Rosebud - Broadmeadow 0:4
06:30Charlestown City Blues - Weston Bears 2:1
06:30Valentine - Lambton J. 0:0

AUSTRALIE & OCÉANIE: OFC Ligue de Champions - Phase Finale

03:00Team Wellington (Nzl) - Auckland City (Nzl) 0:0
05:00Lautoka (Fij) - Marist (Sol) 1:1

AUTRICHE: Tipico Bundesliga

14:30Red Bull Salzbourg - Altach 3:1
16:30Rapid Vienne - Admira 4:1

AUTRICHE: Régional - Est

14:00Admira (Am) - Karabakh Vienna 2:3

AUTRICHE: Régional - Central

14:00Sturm Graz (Am) - Allerheiligen 2:1

AUTRICHE: Régional - Ouest

15:00Saalfelden - Schwaz 1:3

AZERBAÏDJAN: Topaz Premier League

15:00Sabail - Kapaz 1:1
17:00Neftci Baku - Gabala 1:0
17:00SumQayit - Qarabag 0:1

BELGIQUE: Jupiler Pro League - Groupe Championnat

18:00Club Brugge - Standard Liège 4:4

BELGIQUE: Jupiler Pro League - Groupe Ligue Europa

20:00Ostende - Beerschot Wilrijk 2:2

BELGIQUE: Proximus League - Relégation

16:00Tubize - KSV Roeselare 1:3

BELGIQUE: Division 2 Amateur ACFF

15:00Entente Durbuy - Sprimont-Comblain 1:1
15:00La Calamine - RWDM 47 0:4
15:00La Louviere - RFC Liege 0:3
15:00Meux - Acren 1:1
15:00OC Charleroi - Wallonne Ciney 3:0
15:00Rebecquoise - Walhain 2:2
15:00Waremme - Hamoir 0:2

BELGIQUE: Division 2 Amateur VFV - Série A

15:00Bornem - Westhoek 3:1
15:00KRC Gent - Torhout 3:1
15:00KRC Harelbeke - Sint Niklaas 1:1
15:00Londerzeel - Olsa Brakel 2:0
15:00Mandel United - Boom 0:0
15:00Pepingen - Temse 0:1
15:00Petegem - Gullegem 0:4
15:00Ronse - Saint Eloois 0:0

BELGIQUE: Division 2 Amateur VFV - Série B

15:00Bocholter - Cappellen 1:2
15:00City Pirates - Lenaarts 5:0
15:00Duffel - Tessenderlo 1:2
15:00Hades - Spouwen-Mopertingen 1:1
15:00Hasselt - Vosselaar 1:3
15:00Hoogstraten - Overijse 4:1
15:00K. FC Turnhout - Zwarte Leeuw 1:1
15:00Wijgmaal - Tirlemont 3:0

BIÉLORUSSIE: Vysshaya Liga

13:00Torpedo Minsk - Neman 0:1
16:00Isloch Minsk - Gorodeja 0:0
18:00Brest - Smolevichi STI 2:2

BOLIVIE: Division Profesional - Ouverture

23:15The Strongest - Sport Boys 3:0
02:15Oriente Petrolero - Real Potosi 3:1

BOSNIE-HERZÉGOVINE: Premier League - Groupe Championnat

17:00Sarajevo - Siroki Brijeg 2:0

BOSNIE-HERZÉGOVINE: Premier League - Groupe Relégation

17:00Sloboda - GOSK Gabela 1:2

BOSNIE-HERZÉGOVINE: FBiH

16:30Sloga Simin Han - Travnik 1:0

BRÉSIL: Serie A

00:00Flamengo - America MG 2:0
16:00Parana - Corinthians 0:4

BRÉSIL: Serie B

00:00Criciuma - Ponte Preta 0:1

BRÉSIL: Serie C

00:00Botafogo PB - Nautico 4:0

BRÉSIL: Serie D

00:00Ferroviaria - Novo Hamburgo 1:1

BULGARIE: Parva Liga - Groupe Relégation

16:30Pirin Blagoevgrad - Bistritsa 2:2
19:00Dunav Ruse - Etar 1:0

BULGARIE: Vtora liga

16:00Pomorie - Neftochimic Burgas 1:1
16:00Strumska Slava - Ludogorets II 2:1
17:00Litex Lovech - Lok. Sofia 0:0
17:00Sozopol - Oboriste 1:3
18:00Lok. Gorna - Maritsa Plovdiv 1:1

CAMBODGE: C-League

10:30Angkor Tiger FC - Electricite Du Cambodge 3:1
13:00Svay Rieng - Phnom Penh Crown 6:3
13:30NagaWorld - Asia Euro United 3:0

CAMEROUN: Elite One

16:30Fortuna Yaounde - Fovu Baham 0:2
16:30Les Astres - UMS de Loum 0:0
16:30Union Douala - Young Sports Academy 0:0
17:00Eding Sport - Unisport Bafang 1:3

CHILI: Primera División

01:00U. De Concepcion - Everton 2:0
17:00O'Higgins - Curico Unido 2:2
20:00U. Calera - U. De Chile 6:1

CHILI: Primera B

01:00San Felipe - Valdivia 1:0
16:00Barnechea - Arica 3:1
17:00Magallanes - Copiapo 1:2

CHINE: Super League

09:30Dalian Yifang F.C. - Tianjin Quanjian 1:1
12:00Jiangsu Suning - Shanghai Shenhua 5:1
13:35Beijing Guoan - Guangzhou Evergrande 2:2
14:00Shanghai SIPG - Tianjin Teda 1:1

CHINE: Jia League

09:30Qingdao Huanghai - Beijing Baxy 2:0
13:30Meizhou Meixian Techand - Zhejiang Yiteng 4:2
13:30Shijiazhuang - Liaoning 2:2
13:30Wuhan Zall - Xinjiang Tianshan 3:0
13:35Zhejiang Greentown - Shenzhen 1:1

CHINE: Yi League

10:00Zibo Sunday - Qingdao Jonoon 3:2

CHYPRE: Première Division - Groupe Championnat

18:00AEK Larnaca - APOEL 1:3
18:00Apollon - Anorthosis 3:1

COLOMBIE: Liga Aguila - Ouverture

00:30Tolima - Millonarios 1:0
01:00Bucaramanga - Ind. Medellin 2:4
02:45Atl. Nacional - Once Caldas 1:0

COLOMBIE: Torneo Aguila

23:00Orsomarso - Llaneros 2:0
20:00Popayan - Bogota 2:0

CORÉE DU SUD: K League 1

07:00Jeju - Jeonbuk 0:1
09:00Gyeongnam - Ulsan Hyundai 0:0
09:00Incheon - Suwon 2:3

CORÉE DU SUD: K League 2

08:00Ansan Greeners - Bucheon 3:1
10:00Seoul E. - Asan Mugunghwa 0:0

COTE D'IVOIRE: Ligue 1

17:30ASEC Mimosas - ASI d'Abengourou 1:0
17:30Sewe Sport - Bouake 2:0
17:30SO Armee - WAC 1:1

CROATIE: 1. HNL

17:00Hajduk Split - Din. Zagreb 1:2
19:30Lok. Zagreb - Istra 1961 0:0

DANEMARK: Superliga - Groupe Championnat

16:00Aalborg - Midtjylland 3:3
20:00Nordsjaelland - Brondby 3:4

DANEMARK: Superliga - Groupe Relégation

12:00Helsingor - Silkeborg 0:0
14:00Odense - Lyngby 3:0
18:00Randers - Sonderjyske 3:0

DANEMARK: 2. Division - Groupe Promotion

13:00Avarta - Hvidovre 0:2
14:00Ringkobing - Marienlyst 3:0

DANEMARK: 2nd Division - Relegation Group

15:00AB Kopenhagen - VSK Aarhus 1:1

DANEMARK: 3F Ligaen Women - Groupe Championnat

14:00Fortuna Hjorring F - BSF F 1:0

DANEMARK: 3F Ligaen Women - Relégation

13:30Vildbjerg F - Greve F 2:2

ECOSSE: Premiership - Groupe Championnat

13:30Rangers - Hearts 2:1

ECOSSE: League One

17:10Alloa - Ayr 2:1

EGYPTE: Premier League

15:30El Raja - Ismaily 0:0
17:45Petrojet - Al Ahly 1:2
20:00Zamalek - Alassiouty 2:1

EQUATEUR: Série A - 1er Tour

23:00Guayaquil City - U. Catolica 1:1
01:30El Nacional - Ind. del Valle 1:2
19:00Macara - LDU Quito 0:1

ESPAGNE: LaLiga

12:00Girona - Espanyol 0:2
16:15Malaga - Real Sociedad 2:0
18:30Las Palmas - Alaves 0:4

ESPAGNE: LaLiga2

12:00Alcorcon - Osasuna 0:0
16:00Barcelone B - Vallecano 2:3
18:00Cadiz - Gijon 0:0
18:00Lugo - Lorca FC 1:1
20:00Grenade - Leonesa 3:3

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 1

11:30Valladolid B - Pontevedra 1:2
12:00Navalcarnero - Union Adarve 0:1
12:00Rayo Majadahonda - Toledo 3:0
17:00Ferrol - San Sebastian Reyes 4:1
18:00Guijuelo - G. Segoviana 0:0
18:00Ponferradina - Rapido de Bouzas 2:2
19:00CF Talavera - Atl. Madrid B 2:0
19:00Coruxo - Cerceda 3:2
20:00Real Madrid B - Fuenlabrada 1:1

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 2

12:00Lealtad - Izarra 1:0
17:00Burgos - CD Vitoria 1:0
17:00Caudal Deportivo - Ath. Bilbao B 1:2
17:00R. Union - Gernika Club 5:4
17:00Tudelano - Santander 0:0
18:00Osasuna B - Pena 0:0
18:00UD Logrones - Gijon B 1:2

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 3

12:00Ebro - Zaragosse B 2:0
12:00Formentera - Sabadell 1:3
12:00Hercules - Lleida 0:0
12:00Llagostera - Baleares 1:0
12:00Mallorca - Olot 3:1
12:00Valence B - Elche 3:3
17:00Cornella - Peralada 0:2
17:00Ontinyent - Saguntino 1:0
18:00Villarreal B - Badalona 0:0

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 4

12:00Linense - Las Palmas B 1:3
12:00ReportéMelilla - Cordoba B -:-
17:00Extremadura UD - Villanovense 0:1
18:00Badajoz - Murcia 2:3
18:00Huelva - San Fernando 2:1

ESPAGNE: Tercera Division

11:00Roda - Alzira 0:0
11:00Villegas - Haro Deportivo 1:2
11:15Santurtzi - Beasain 2:1
11:15Santuxu - Zamudio 0:0
11:30Alaves B - Balmaseda 2:0
11:30Algeciras - San Roque 3:0
11:30Atl. Onubense - Arcos CF 2:1
11:30Cabecense - Cadiz B 0:1
11:30Casalarreina - Calasancio 2:1
11:30CD Alcala - Castilleja CF 1:0
11:30Colmenar - SR Villaverde Boetticher 0:3
11:30Deportivo Getxo - Somorrostro 0:2
11:30Getafe B - Tres Cantos 5:2
11:30Los Yebenes San Bruno - Leganes B 0:2
11:30Malagueno - Villacarrillo 3:0
11:30RSD Alcala - El Alamo 1:0
11:30San Fernando - Atletico Pinto 1:0
11:30San Rafael - Santanyi 2:1
11:30Trival Valderas - Santa Ana 2:2
11:45Maracena - Atarfe Industrial 1:1
11:45Olivenza - Montijo 1:3
12:00Alcobendas - Vallecano B 2:0
12:00Atletico de Lugones - Club Siero 0:0
12:00Cacereno - Trujillo 3:0
12:00Castelldefels - Santfeliuenc 0:1
12:00Castuera - Jerez CF 1:1
12:00CD Almazora - Paterna 2:0
12:00CD Mostoles - Pozuelo de Alarcon 2:2
12:00CD Utrera - FC Séville C 2:1
12:00Cerdanyola - Vilassar de Mar 1:1
12:00CF Gava - Palamos CF 0:3
12:00Compostela - Ourense CF 3:0
12:00Conquense - Mora CF 3:2
12:00Crevillente - CD Bunol 0:3
12:00Deportiva Minera - Minerva 1:3
12:00Extremadura UD B - Diocesano 2:3
12:00Guadix - Rincon 1:3
12:00Juventud Torremolinos - Motril 0:1
12:00Langreo - El San Martin 4:1
12:00Levante B - Borriol 4:2
12:00L'Hospitalet - Granollers 3:1
12:00Loja - Mancha 3:1
12:00Paiporta - Olimpic Xativa 1:1
12:00Prat - Sant Andreu 1:1
12:00Praviano - L Entregu Club de Futbol 0:1
12:00R. Oviedo B - Gijon Industrial 4:0
12:00Santboia - Pobla Mafumet 0:1
12:00Torre Levante - Novelda CF 4:0
12:00UD Almansa - Quintanar 1:1
12:00Unionistas de Salamanca - Salmantino 1:2
12:00UP Plasencia - Moralo 1:0
12:00Valdefierro - Binefar 3:3
12:00Velez - Huetor Tajar 1:2
12:00Villarreal C - Elche CF Ilicitano 0:1
12:15E.G. El Palmar - Pinatar 2:3
12:15Valdesoto - Llanes 2:1
12:30Cartagena B - Bala Azul 2:0
12:30Covadonga - CD Colunga 3:0
13:00La Cuadra - Estrella 0:2
13:00Lanzarote - Atletico Union Guimar 3:0
13:00SD Tenisca - Santa Ursula 3:2
13:00Tenerife B - Haria 5:1
13:00Vera - Los Llanos 4:0
13:00Yaiza - Las Zocas 1:1
16:00Alcorcon B - Internacional 0:1
16:00Llanera - Marino de Luanco 1:1
16:00Oberena - CD Baztan 3:1
16:30La Virgen - Burgos Promesas 1:1
16:30Miguelturreno - Azuqueca 0:0
16:30Mosconia - Tuilla 2:1
16:30UE Figueres - Espanyol B 1:1
17:00AD Ceuta - Atletico Espeleno 1:1
17:00Alfaro - Pradejon 2:0
17:00Atletico Albericia - Laredo 1:1
17:00Atl. Tordesillas - Real Avila 2:1
17:00Bermeo - Sodupe 0:1
17:00Carinena - Robres 2:1
17:00CD Calahorra - Varea 1:0
17:00CD Corellano - CD Ardoi 0:1
17:00CE Europa - Horta 2:0
17:00CP Parla - San Agustin 0:2
17:00Eldense - La Nucia 2:2
17:00Idoya - Mutilvera 1:1
17:00Naxara - SD Logrones 1:3
17:00Reus Deportiu B - Asco 1:2
17:00San Jose - La Baneza 0:3
17:00Tamarite - Atletico Monzon 2:1
17:00Terrassa - Vilafranca 0:1
17:00Teruel - Sabinanigo 5:0
17:00Tropezon - Selaya 3:0
17:00Vimenor - Solares 1:0
17:00Xerez CD - Los Barrios 0:1
17:15Tedeon - Arnedo 2:2
17:30Agoncillo - Logrones Promesas 2:2
17:30Almudevar - Utebo FC 4:2
17:30Barbadas-Bentraces - SD Negreira 2:2
17:30Caspe - Ejea 0:2
17:30CD River Ega - Beti Kozkor 0:1
17:30Celtiga - Bergantinos 0:2
17:30CF Illueca - Borja 2:3
17:30Estudiantes de Murcia - UCAM Murcia B 1:2
17:30Laracha - CD Choco 2:0
17:30Mar Menor - Real Murcia B 1:2
17:30Poblense - Llosetense 4:0
17:30Racing Club Villalbes - Arenteiro 0:0
17:30Sarinena - Brea 0:1
17:30Tarazona - La Almunia 7:0
17:30Vianes - Berceo 1:0
17:30Yeclano - Ciudad Cieza 5:1
17:45ReportéMelistar - Huetor Vega -:-
18:00Antequera - UD San Pedro 3:0
18:00Arandina - Sporting Uxama 1:0
18:00Arroyo - Valdivia 1:0
18:00Barco - Arosa SC 1:3
18:00Basconia - Portugalete 1:1
18:00Boiro - Villalonga 0:2
18:00Castellon - Recambios Colon 0:0
18:00CD Cultural Areas - Noia 1:3
18:00Cirbonero - CD Gares 2:0
18:00Don Benito - Aceuchal 2:1
18:00EDMF Churra - Aguilas FC 0:0
18:00Fraga - Belchite 97 5:1
18:00Linares - Martos 3:0
18:00Marchamalo - Tomelloso CF 4:0
18:00Pedroneras - Guadalajara 1:0
18:00Pueblonuevo - CP Amanecer 2:1
18:00Puente Genil - CD Gerena 0:3
18:00Rayo Ibense - Orihuela 2:2
18:00Serverense - Santa Catalina Atletico 1:2
18:00Socuellamos - La Roda 3:1
18:00Somozas - Alondras 2:1
18:00Son Cladera - Manacor 1:0
18:00Textil Escudo - Torrelavega 0:2
18:00UD Los Garres - Muleno 2:3
18:00Zamora - Bembibre 3:0
18:15Jaen - Almeria B 1:1
18:15Villacanas - Albacete B 0:1

ESPAGNE: Primera Division Women

11:30Valence F - Vallecano F 4:1
12:00Huelva F - Tenerife F 1:1
12:00Real Sociedad F - Albacete F 2:2
12:00Santa Teresa F - Zaragoza CFF F 3:1
13:00Barcelone F - FC Séville F 5:0
16:00Madrid C. F - Betis F 0:1

ESTONIE: Meistriliiga

14:00Paide - Levadia 1:3

ESTONIE: Esiliiga

12:00Santos Tartu - Nomme Kalju -21 2:2
18:00Flora -21 - Tallinna Kalev -21 1:0

EUROPE: Ligue des Champions - Femmes

14:00Manchester City F - Lyon F 0:0
19:05Chelsea F - Wolfsburg F 1:3

FINLANDE: Veikkausliiga

15:00Mariehamn - VPS 2:2
15:00Rovaniemi - Kemi 3:0

FRANCE: Ligue 1

15:00Nice - Montpellier 1:0
17:00Saint-Etienne - Troyes 2:1

FRANCE: Division 1 - Femmes

14:00Lille F - Guingamp F 1:0
15:00Albi F - Rodez F 1:1
15:00Bordeaux F - Montpellier F 0:0
15:00Soyaux F - Paris FC F 1:1
16:30Paris SG F - Marseille F 4:0

GÉORGIE: Erovnuli Liga

14:00Chikhura - Samtredia 0:0
18:00Saburtalo Tbilisi - Torpedo Kutaisi 2:0

GHANA: Premier League

17:00All Stars - Asante Kotoko 0:2
17:00Ebusua Dwarfs - WAFA 2:3
17:00Eleven Wonders - Medeama 1:0
17:00Hearts Of Oak - Bechem United 1:1
17:00Karela - Elmina Sharks 0:0
20:00ArrêtéBerekum Chelsea - Liberty 0:0

GIBRALTAR: Premier Division

20:30Glacis United - Lynx 3:0

GRÈCE: Super League

18:00AEK - Levadiakos 2:0
18:00Atromitos - Platanias 4:1
18:00Giannina - AEL Larissa 0:0
18:00Kerkyra - Asteras T. 1:3
18:00Panetolikos - Lamia 1:0
18:00Panionios - Panathinaikos 0:3
18:00PAOK - Xanthi 2:1
18:00Smyrnis - Olympiakos 1:0

GRÈCE: Football League

16:00Aiginiakos - Sparti 2:0
16:00Apollon Larissa - Panachaiki 0:1
16:00Apollon Pontou - Aris 0:0
16:00Ergotelis - Karaiskakis 4:1
16:00Karditsa - Panserraikos 1:0
16:00Panegialios - Dramas 1:0
17:00Kallithea - Acharnaikos 3:0
17:00Trikala FC - Veria 3:0

GUATEMALA: Liga Nacional - Clôture

01:00Comunicaciones - Malacateco 2:0
03:00Coban Imperial - Siquinala 2:0
19:00Sanarate - Guastatoya 1:1

HONDURAS: Liga Nacional - Clôture - Phase Finale

03:00Real Espana - CD Honduras 0:0

HONG KONG: Premier League

08:30Hong Kong Rangers - Guangzhou R&F -19 1:3

HONGRIE: Merkantil Bank Liga

17:00Budafoki - Siofok 0:2
17:00Budaorsi - Kisvarda 1:1
17:00Dorogi - Győr 1:0
17:00Gyirmot - Bekescsaba 2:2
17:00Kazincbarcika - Soproni VSE 1:0
17:00Nyiregyhaza - Zalaegerszeg 0:0
17:00Soroksar - Mosonmagyarovari TE 0:0
17:00Szeged - MTK Budapest 2:2
17:00Szolnoki - Csakvari 2:4
17:00Vac - Cegledi 1:1

ILES FÉROÉ: Premier League

16:00B36 Torshavn - Argir 2:1
16:00Klaksvik - Streymur 2:0
16:00TB/FCS/Royn - HB Torshavn 0:1
17:00Runavik - Skala Itrottarfelag 1:0
18:00Vikingur - 07 Vestur Sorvagur 4:1

INDONÉSIE: Liga 1

10:30Bali United - Barito Putera 2:0
13:30Persebaya - Sriwijaya 1:1

IRAN: Persian Gulf Pro League

15:30Esteghlal F.C. - Peykan 3:2
15:30Esteghlal Khuzestan - Sepahan 3:2
15:30Padideh Khorasan - Meshki Pooshan 2:1
15:30Pars Janoobi Jam - Naft Tehran 3:0
15:30Saipa - Gostaresh 0:0
15:30Sepidrood Rasht - Foolad 0:0
15:30Tractor-Sazi - Sanat-Naft 1:1
15:30Zob Ahan - Persepolis 2:1

IRLANDE: FAI Cup

15:00CIE Ranch - Letterkenny Rovers 1:0

ISRAËL: Ligat ha'Al - Groupe Championnat

19:30Netanya - H. Beer Sheva 1:5

ITALIE: Série A

12:30Cagliari - Bologne 0:0
15:00Atalanta - Torino 2:1
15:00Chievo - Inter 1:2
15:00Lazio - Sampdoria 4:0
15:00Udinese - Crotone 1:2

ITALIE: Série B

15:00Perugia - Ternana 2:3
17:30Pescara - Spezia 3:2

ITALIE: Serie C - Groupe B

14:30Triestina - Fano 0:1
16:30Bassano - Gubbio 0:1
16:30Fermana - Padova 1:1
16:30Pordenone - Sambenedettese 4:0
16:30Ravenna - Vicenza 2:0
16:30Santarcangelo - Renate 0:1
16:30Sudtirol - FeralpiSalo 3:2
18:30AnnuléTeramo - Modena -:-

ITALIE: Serie C - Groupe C

14:30Cosenza - Rende 0:3
14:30Fondi - Catanzaro 1:1
14:30Paganese - Sicula Leonzio 1:2
14:30Siracusa - Bisceglie 1:1
16:30Casertana - Juve Stabia 3:1
16:30Reggina 1914 - Akragas 2:0
18:30Andria - Matera 0:1
18:30Monopoli - Virtus Francavilla 1:1

ITALIE: Serie D - Groupe A

15:00Borgaro - Borgosesia 1:0
15:00Bra - Pro Sesto 0:2
15:00Casale - Pavia 2:1
15:00Chieri - Seregno 3:2
15:00Folgore Caratese - Varesina 2:1
15:00Gozzano - Calcio Derthona 6:1
15:00Inveruno - Caronnese 0:0
15:00Olginatese - Como 1:5
15:00OltrepoVoghera - Arconatese 1:1
15:00Varese - Castellazzo 2:0

ITALIE: Serie D - Groupe B

15:00Calcio Romanese - Darfo Boario 0:3
15:00Caravaggio - Ciserano 0:2
15:00Crema - Trento 2:0
15:00Dro - Pergolettese 0:4
15:00Grumellese - Ciliverghe Mazzano 2:2
15:00Pontisola - Milano City 2:2
15:00Pro Patria - Levico Terme 5:1
15:00Rezzato - Lecco 1:1
15:00Virtus Bergamo - Scanzorosciate 2:3

ITALIE: Serie D - Groupe C

15:00ArzignanoChiampo - Este 2:2
15:00Belluno - Virtus Verona 0:1
15:00Calvi Noale - Adriese 0:4
15:00Campodarsego - Tamai 1:2
15:00Delta Rovigo - Ambrosiana 1:0
15:00Legnago Salus - Cjarlins Muzane 2:2
15:00Liventina - Clodiense 1:2
15:00Mantova - Feltre 1:0

ITALIE: Serie D - Groupe D

15:00Colligiana - Forli 0:2
15:00Imolese - Sasso Marconi 2:1
15:00Lentigione - Villabiagio 4:0
15:00Mezzolara - Castelvetro 1:3
15:00Montevarchi Calcio - Rimini 1:0
15:00Romagna Centro - Pianese 0:2
15:00Trestina - Fiorenzuola 1:0
15:00Tuttocuoio - Sammaurese 0:2
15:00Vigor Carpaneto - Sangiovannese 2:3
15:00Vivi Altotevere - Correggese 0:0

ITALIE: Serie D - Groupe E

15:00Argentine - Real Forte Querceta 1:3
15:00Finale - Albissola 1:3
15:00Ghivizzano Borgo - Ligorna 0:0
15:00Lavagnese - San Donato 0:1
15:00Massese - Sestri Levante 1:0
15:00Ponsacco - Viareggio 1:2
15:00Rignanese - Valdinievole Montecatini 1:0
15:00Savona - Scandicci 0:1
15:00Seravezza Pozzi - Unione Sanremo 1:2

ITALIE: Serie D - Groupe F

15:00Agnonese - Monticelli 6:0
15:00ASD Francavilla - Vis Pesaro 0:2
15:00Avezzano - San Marino 2:0
15:00Castelfidardo - Jesina 1:1
15:00Fabriano Cerreto - Sangiustese 1:3
15:00L Aquila - ASD Pineto Calcio 1:3
15:00Recanatese - Matelica 2:1
15:00San Nicolo - Nerostellati Pratola 3:0

ITALIE: Serie D - Groupe G

15:00Anzio Calcio 1924 - Latte Dolce 2:1
15:00Aprilia - Flaminia 2:1
15:00Budoni - Rieti 0:1
15:00Lanusei Calcio - Tortoli 2:0
15:00Lupa Roma - San Teodoro 5:0
15:00Monterosi FC - Cassino 4:1
15:00Nuorese - Ostia Mare 3:2
15:00SFF Atletico - Albalonga 1:1
15:00Trastevere Calcio - Latina 3:0

ITALIE: Serie D - Groupe H

15:00Francavilla - Audace Cerignola 4:2
15:00Fulgor Molfetta - Turris 1:1
15:00Gragnano - Cavese 1:2
15:00Nardo - Potenza 1:0
15:00Nerostellati Frattese - Pomigliano 1:0
15:00Picerno - Aversa 4:1
15:00San Severo - Sarnese 3:0
15:00Taranto - Manfredonia 8:1

ITALIE: Serie D - Groupe I

15:00Ebolitana - Vibonese 1:3
15:00Gela - Cittanovese 0:0
15:00Isola Capo Rizzuto - Roccella 1:4
15:00Nocerina - Gelbison Cilento 0:0
15:00Paceco - Troina 0:2
15:00Palazzolo - Igea Virtus 0:1
15:00Portici 1906 - AS Acireale 4:4
15:00Sancataldese - Messina 1:2
15:00US Palmese - Vesuvio Ercolanese 1:2

ITALIE: Primavera 1

11:00Chievo -19 - Fiorentina -19 1:2

ITALIE: Primavera 2

15:00Entella -19 - Cremonese -19 1:1

ITALIE: Serie A Women

15:45Bari F - Empoli F 1:3

JAPON: J-League

09:00V-Varen Nagasaki - Kashiwa 1:0

JAPON: J-League 2

06:00Albirex Niigata - Omiya Ardija 0:1
06:00Avispa Fukuoka - Chiba 3:1
07:00Kanazawa - Oita 0:1
07:00Tokushima - Kamatamare 0:1
07:00Yamaga - Yamagata 1:0
07:00Yokohama FC - Tochigi 0:0
08:00Machida - Renofa Yamaguchi 1:2

KAZAKHSTAN: Premier League

11:00Kyzylzhar - Atyrau 1:1
11:00Tobol - FK Akzhayik 1:1
12:00Shakhtar K. - Aktobe 1:1
12:00Zhetysu - I. Pavlodar 2:1
13:00K. Almaty - Kaisar 4:1
13:00Ordabasy - FC Astana 1:2

KENYA: Premier League

13:00Nakumatt - Ulinzi Stars 2:3
14:00Sony Sugar - Rangers 0:0
14:00Vihiga United - Nzoia Sugar 3:1
15:15Gor Mahia - Thika Utd. 5:2

KOSOVO: Superliga

15:00Besa Peje - Drenica 0:1
15:00Flamurtari - Vellaznimi 1:0
15:00KF Llapi - Drita 1:3
15:00Vllaznia Pozheran - Prishtina 0:1

KOWEÏT: Premier League - Relégation

17:55Al Jahra - Al-Fahaheel 6:0

LETTONIE: SynotTip Virslīga

12:00Valmiera - RFS 0:6
14:00Spartaks - Ventspils 1:2

LETTONIE: 1. Liga

14:00Alberts - Grobina 3:2

LITUANIE: A Lyga

12:00Zalgiris - Stumbras 1:1

LITUANIE: I Lyga

15:00Utenis - Kupiskis 6:1
17:00Vilniaus Vytis - Dziugas Telsiai 2:1

LUXEMBOURG: National Division

16:00Benfica - Niedercorn 1:2
16:00Differdange - Union Titus Petange 0:2
16:00Dudelange - UNA Strassen 3:2
16:00Esch - Hostert 1:2
16:00Jeunesse Esch - Racing Luxembourg 1:2
16:00Mondorf - Fola 0:1
16:00Rodange - Victoria Rosport 1:1

MACÉDOINE ARY: Prva Liga

15:00Rabotnicki - Pelister 4:0
16:00FK Skopje - Akademija Pandev 0:2
16:00Pobeda - Vardar 2:0
16:00Shkendija - Shkupi 2:0
16:00Sileks - Renova 1:0

MACÉDOINE ARY: Division 1

16:00Labunishta - Vellazerimi 1:2

MALAWI: Super League

14:30ReportéSilver - TN Stars -:-

MALTE: Division 1

16:00Pieta Hotspurs - Zejtun Corinthians 4:2
16:00San Gwann FC - Qormi 1:2
18:15Qrendi - Vittoriosa 5:0
18:15Zabbar - Zebbug 1:3

MAROC: Botola Pro

17:00Berkane - FAR Rabat 2:3
17:00Difaa El Jadidi - Raja Casablanca 2:1
17:00FUS Rabat - Agadir 2:1
19:00Moghreb Tetouan - Khouribga 2:1

MAURICE: Mauritian League

15:30ReportéBolton City - La Cure Sylvester -:-
15:30ReportéCercle De Joachim - Chebel Citizens -:-
15:30ReportéPetite Riviere - Pamplemousses -:-
15:30ReportéQuatre Bornes - Port Louis -:-
15:30ReportéSavanne - Entente Boulet -:-

MEXIQUE: Liga MX - Clôture

00:00Cruz Azul - Monarcas 2:0
00:00Queretaro - Pachuca 0:0
02:00Monterrey - Lobos BUAP 4:0
02:06Leon - Tijuana 1:1
04:00Necaxa - Tigres 1:1
19:00Toluca - Veracruz 3:0

MEXIQUE: Liga de Ascenso - Clôture - Phase Finale

04:00Dorados - Cafetaleros de Tapachula 0:2
19:00Leones Negros - Alebrijes Oaxaca 1:1

MOLDAVIE: Divizia Nationala

15:00Milsami - Sfintul 1:0
15:00Petrocub - Zaria Balti 3:0
17:00S. Tiraspol - Dinamo-Auto 5:2
17:00Zimbru - Speranta Nisporeni 1:1

MONDE: Amical International

18:00Portugal -18 - France -18 0:0

MONTÉNÉGRO: Division 2

16:30Bokelj - Mladost Ljeskopolje 0:1
16:30Ibar - Igalo 1:0
16:30Jedinstvo - FK Cetinje 4:1
16:30Jezero - Mornar 0:0
16:30Lovcen - Celik Niksic 5:0
16:30Otrant - Berane 2:2

NIGÉRIA: NPFL

17:00Akwa United - Sunshine Stars 2:1
17:00FC Ifeanyi Ubah - Enugu 0:0
17:00Katsina United FC - El Kanemi 1:0
17:00Kwara - Go Round 1:1
17:00Lobi Stars - Kano 1:0
17:00Nasarawa - Abia Warriors 1:0
17:00Niger - Yobe Stars 1:0
17:00Wikki Tourist - Enyimba 0:0

NORVÈGE: Eliteserien

18:00Haugesund - Strömsgodset 1:0
18:00Kristiansund - Bodo/Glimt 1:1
18:00Lilleström - Ranheim 0:1
18:00Rosenborg - Start 2:0
18:00Tromsø - Sandefjord 4:1
20:00Vålerenga - Molde 0:0

NORVÈGE: OBOS-ligaen

15:00Strømmen - Levanger 3:0
18:00Aalesund - Tromsdalen 4:0
18:00Floro - Notodden 1:4
18:00Jerv - Mjondalen 0:0
18:00Nest-Sotra - Ull/Kisa 0:3
18:00Sogndal - Kongsvinger 4:1
18:00Viking - Åsane 4:0

NORVÈGE: Division 2 - Groupe 1

14:00Alta - Honefoss 2:1
16:00Asker - Mjolner 5:1
16:00Nybergsund - Raufoss 0:5
16:00Stabaek 2 - Fram 1:2

NORVÈGE: Division 2 - Groupe 2

14:00Arendal - Stjordals Blink 2:3
16:00Brattvag - K. Oslo 1:4
18:00Egersunds - Bryne 0:0

NORVÈGE: Division 3 - Group 1

15:30Drobak-Frogn - Hødd 2 4:2

NORVÈGE: Division 3 - Group 3

15:00Madla IL - Sola 2:2

NORVÈGE: Division 3 - Group 4

16:00Fyllingsdalen - Tertnes 4:1

NORVÈGE: Division 3 - Group 6

13:00Stalkam - Grei 3:1
15:00Floya - Lyn 3:1

NORVÈGE: Junior U19

14:00Åsane -19 - Kristiansund -19 2:1
14:30Viking -19 - Ull/Kisa -19 4:0

NORVÈGE: Toppserien - Femmes

12:30Klepp F - Grand Bodo F 6:0
15:00Avaldsnes F - Vålerenga F 0:3

PANAMA: LPF - Clôture

03:00Alianza - Plaza Amador 2:0
03:00Atl. Veraguense - Tauro 2:2
03:00Chorrillo - Arabe Unido 1:1
03:00Miguelito - Independiente 0:1
03:00San Francisco - Santa Gema 0:0

PARAGUAY: Primera Division - Ouverture

23:50Cerro Porteno - 3 De Febrero 3:1
01:50Guarani - Libertad 0:2

PAYS-BAS: Derde Divisie

14:00ADO 20 Heemskerk - De Meern 0:0
14:00HV & CV Quick - Jong Vitesse 0:2
14:00JVC '31 Cuijk - EVV 0:1
14:00Rosmalen - Hsc 21 1:0
14:00Westlandia - KVV Quick 20 4:2
14:30Be Quick 1887 - Blauw Geel 3:1
14:30Dongen - Jong De Graafschap 1:0
14:30Oostzaan - USV Hercules 2:1
14:30UNA - HBS 2:0

PAYS-BAS: KNVB Beker

18:00Alkmaar - Feyenoord 0:3

PAYS DE GALLES: Premier League - Groupe Championnat

16:00Bangor City - Druids 1:0

PÉROU: Primera División - Tournoi d'Été

00:45Melgar - Union Comercio 2:1
03:00AD Cantolao - Sport Boys 2:2

PHILIPPINES: PFL

10:00Kaya - Stallion 4:1

POLOGNE: Ekstraklasa - Groupe Championnat

18:00Wisla - Legia 0:1

POLOGNE: Ekstraklasa - Groupe Relégation

15:30Sandecja - Arka 3:1

POLOGNE: Division 1

15:30Suwalki - Sosnowiec 1:0

POLOGNE: Division 2

15:00Garbarnia - Blekitni Stargard 2:1
16:00Rozwoj Katowice - Kluczbork 2:1

POLOGNE: III Liga - Group I

11:00Nowe Miasto Lubawskie - Victoria Sulejowek 0:0
11:15Pelikan - LKS Lomza 0:1
12:00Legia II - Elk 3:1
15:00Tur Bielsk Podlaski - Ostroda 2:1

POLOGNE: III Liga - Group II

16:00Elana Torun - KKS Kalisz 2:0
16:00Pogon Szczecin II - Solec K. 3:3

POLOGNE: Central Youth League

12:00OKS Stomil -19 - Plock -19 1:2
12:00Progres Krakow -19 - Korona -19 0:3
12:00Warta P. -19 - Zaglebie -19 0:2
15:00Gornik Z. -19 - Chrobry Glogow -19 2:2
15:00Zielona G. -19 - Arka -19 0:5
15:30Pruszkow -19 - UK Lodz -19 0:1

POLOGNE: Ekstraliga Women

11:00Biala Podlaska F - Gorzno F 5:0

PORTUGAL: Liga NOS

17:00Chaves - Portimonense 2:1
17:00Tondela - Aves 3:0
19:00Moreirense - Rio Ave 2:1

PORTUGAL: Liga 2 Cabovisão

12:15Gil Vicente - Nacional 0:0
17:00Braga B - Academico Viseu 2:2
17:00CD Cova da Piedade - Varzim 1:1
17:00Leixoes - Arouca 2:2
17:00Penafiel - Oliveirense 1:0
17:00Santa Clara - Famalicao 2:0

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

17:00AD Oliveirense - Vilaverdense 1:0
17:00Agueda - Maritimo B 1:1
17:00Alianca de Gandra - Canelas 2010 0:1
17:00Almancilense - Montijo 5:3
17:00Anadia - SB Castelo Branco 0:0
17:00Atletico Arcos - Vizela 0:2
17:00Caldas - Guadalupe 0:3
17:00Camacha - Pedras Rubras 0:1
17:00Camara de Lobos - Mirandela 0:4
17:00Casa Pia - Sporting Ideal 1:2
17:00CDC Montalegre - Mondinense 1:2
17:00Cesarense - Sanjoanense 0:1
17:00Cinfaes - Sp. Espinho 1:3
17:00Dezembro - Pero Pinheiro 0:0
17:00Electrico - Fatima 1:2
17:00Felgueiras - Coimbroes 4:0
17:00Freamunde - Amarante 0:0
17:00Gafanha - Ferreira de Aves 4:1
17:00GD Braganca - Sao Martinho 1:1
17:00Leiria - Aguias do Moradal 2:0
17:00Louletano - Armacenenses 3:0
17:00Loures - SC Praiense 3:2
17:00Lusitano FCV - Nogueirense 2:0
17:00Mafra - Sacavenense 1:0
17:00Moncarapachense - Oriental 0:1
17:00Mortagua - Oleiros 0:1
17:00Moura AC - Castrense 1:2
17:00Olhanense - Estrela Vendas Novas 1:1
17:00Operario - Farense 2:3
17:00Pedras Salgadas - Merelinense 1:3
17:00Pinhalnovense - Lusitano VRSA 3:0
17:00SC Lusitania - Sintrense 1:0
17:00Sertanense - Fornos de Algodres 6:1
17:00Sourense - Marinhense 1:2
17:00Sousense - Gondomar 2:1
17:00Torcatense - Fafe 0:0
17:00Torreense - Coruchense 1:0
17:00Trofense - Salgueiros 4:0
17:00Vilafranquense - Alcanenense 3:0

QATAR: Crown Prince Cup

18:00Al-Duhail - Al-Gharafa 6:1

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: 1. Liga

16:00Karvina - Teplice 1:1
18:00Liberec - Slavia Prague 0:0

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: FNL

10:15Zizkov - Pardubice 0:1
17:00Ceske Budejovice - Sokolov 4:1
17:00Varnsdorf - Usti n. L. 1:0
17:00Vlasim - Opava 2:2

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: LCF

10:15Prevysov - Dobrovice 1:0
17:00Nymburk - Jirny 0:2
17:00Zapy - Benesov 1:0tab

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: MSFL

10:15Otrokovice - Mohelnice 3:2
10:15Velke Mezirici - Valasske Mezirici 4:1

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division A

17:00Jankov - Marianske Lazne 2:1tab
17:00Rakovnik - Horovicko 1:2
17:00Sedlcany - Karlovy Vary 3:1

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division C

10:15Admira Prague - Trutnov 6:1
17:00Dvur Kralove - Brandys n. Labem 1:0
17:00Kolin - Turnov 3:0

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division D

16:00Polna - Zdirec n. D. 2:0
16:00Sumperk - Zdar na Sazavou 4:1
16:00AnnuléTisnov - Rosice -:-
16:00Velka Bites - Stara Rise 0:1
16:00Vrchovina - Havlickuv Brod 3:2

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division E

10:00Usti - Havirov 4:1
10:15Opava B - Bohumin 1:1
10:15Slavicin - Vsetin 0:1
16:00Jesenik - Brumov 1:0
16:00Kozlovice - Petrovice 2:2

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Prazsky prebor

14:00Admira Prague B - Kralovice 0:1
17:00Motorlet Prague B - Dukla JM 5:1
17:00Treboradice - Vrsovice 4:1
17:00Ujezd nad Lesy - US Prague 1:3
17:00Zbraslav - Dolni Chabry 2:0

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Jihocesky KP

10:15Mas Taborsko B - Zelec 0:2
10:30Trebon - Milevsko 5:2

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Plzensky KP

15:00Nyrsko - Holysov 2:3
15:00Sokol Lhota - Rapid Plzen 1:2
17:00Domazlice B - Rokycany 1:0
17:00Myto - Chotikov 0:1
17:00Susice - Zihle 2:3

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Karlovarsky KP

14:00Zlutice - Lomnice 3:0

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Ustecky KP

17:00Modra - Srbice 2:4

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Liberecky KP

17:00Zelezny Brod - Velke Hamry 0:1

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Kralovehradecky KP

17:00Horice - Novy Bydzov 3:0
17:00Kostelec n. O. - Trebes 1:0tab
17:00Vrchlabi - Nachod 2:3tab

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Pardubicky KP

16:30Hermanuv Mestec - Zamberk 1:0
16:30Hlinsko - Policka 1:0
16:30Moravska Trebova - Litomysl 1:0tab

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Vysocina KP

14:00Velke Mezirici B - Nova Ves 1:1
16:00Pelhrimov - Humpolec 2:5
16:00Sperice - Pribyslav 2:3

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Jihomoravsky KP

16:00Bystrc - Svratka Brno 3:0
16:00Moravska Slavia - Sparta Brno 3:3
16:00Mutenice - Ivancice 4:0
16:00Rousinov - Moravsky Krumlov 0:2

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Olomoucky KP

10:00Cernovir - Vsechovice 4:3tab
16:00Dolany - Zelatovice 1:3
16:00Rapotin - Medlov 1:6

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Zlinsky KP

16:00Borsice - Holesov 0:1
16:00Hluk - Kvasice 2:1tab
16:00Velke Karlovice - Stitna nad Vlari 4:1

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Moravskoslezsky KP

16:00Bilovec - Celadna 3:0
16:00Bruntal - Senov 3:0
16:00Krnov - Pusta Polom 0:2
16:00Polanka - Detmarovice 2:3

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Youth League - Étape des Vainqueurs

13:00Hradec Kralove -21 - Ostrava -21 2:1
13:00Mlada Boleslav -21 - Slovacko -21 1:3

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Youth League - Étape des Perdants

11:00Bohemians 1905 -21 - Jihlava -21 1:0
13:00Jablonec -21 - Brno -21 3:3

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: First League - Femmes - Groupe Championnat

14:00Slavia Prague F - Plzen F 4:0

ROUMANIE: Liga 1 - Groupe Championnat

19:45Poli Iasi - CFR Cluj 1:1

ROUMANIE: Liga 1 - Groupe Relégation

17:00Juventus Bucuresti - Gaz Metan 0:3

ROUMANIE: Liga 2

14:00Sportul Snagov - Chindia Targoviste 1:2

RUSSIE: Premier League

10:00SKA Khabarovsk - Din. Moscou 0:1
13:00Arsenal Tula - Zenit Petersburg 3:3
15:30CSKA Moscou - Krasnodar 2:1
15:30Tosno - Amkar 0:2
18:00Lok. Moscou - Ufa 0:0

RUSSIE: FNL

12:30FC Tambov - Yaroslavl 3:1
16:00Kuban - Kursk 0:3

RUSSIE: PFL - Center

15:00FK Strogino Moscow - Energomash Belgorod 2:4

RUSSIE: Youth League

10:00CSKA Moscou -21 - Krasnodar -21 2:0
10:30Sp. Moscou -21 - Akhmat Grozny -21 4:0

SERBIE: Super Liga - Groupe Championnat

18:00Vojvodina - Sp. Subotica 0:2
19:00Partizan Belgrade - Cukaricki 2:1

SERBIE: Super Liga - Groupe Relégation

17:00Backa - Macva 1:1
17:00Borac - Mladost 0:2

SERBIE: Prva Liga

16:00Bezanija - Buducnost Dobanovci 2:0
16:00Din. Vranje - Backa Topola 0:1
16:00Radnicki Pirot - CSK Pivara 2:0

SINGAPOUR: S.League

11:30Geylang - Home Utd 1:4
11:30Hougang - Balestier Khalsa 1:1

SLOVAQUIE: Fortuna liga - Groupe Championnat

15:20Zilina - Dun. Streda 2:3
17:00Trencin - Slovan Bratislava 1:3

SLOVAQUIE: Division C - Ouest

16:00Belusa - Gabcikovo 1:0
16:00Puchov - Trnava B 1:2

SLOVAQUIE: Division C - Est

10:30Presov B - Sabinov 3:1
16:00Krompachy - B. Nova Ves 2:3
16:00Šarišské Michalany - Giraltovce 5:1
16:00Snina - 1.FK Svidnik 0:0

SLOVAQUIE: Divison C Centre

16:00Detva - Namestovo 0:2
16:00Filakovo - Dukla Banska Bystrica 0:0
16:00Krasno - Novohrad Lucenec 0:1
16:00Oravske Vesele - Kalinovo 2:1
16:00Zarnovica - L. Hradok 2:3

SLOVAQUIE: Divison C Bratislava

10:30Raca - Slovan Most 0:1
10:30S. Bratislava B - Rovinka 5:1
17:00D. Luzna - Bernolakovo 4:0
17:00Lozorno - Devinska N. Ves 0:1
17:00Slovan Ivanka - Vajnory 0:0
17:00Tomasov - Petrzalka Akademia 1:3

SLOVÉNIE: Prva Liga

13:00Triglav - Ankaran Hrvatini 2:2
16:50Celje - O. Ljubljana 1:1
19:00Domzale - Rudar 3:0

SLOVÉNIE: 2. SNL

17:00Fuzinar - Brezice 2:4
17:00Mura - Jadran Dekani 3:0

SUÈDE: Allsvenskan

15:00Dalkurd - Sundsvall 2:2
15:00Hacken - Hammarby 2:2
17:30AIK Stockholm - Göteborg 2:0
17:30Trelleborgs - Kalmar 0:1

SUÈDE: Superettan

15:00Jonkopings - Östers 0:1
17:30Falkenbergs - IK Frej 3:1
17:30Norrby - Gefle 0:2

SUÈDE: Division 1 - Nord

16:00Akropolis - Nykopings 1:1
16:00Sollentuna - Team TG FF 1:2
16:00Syrianska - Forward 2:2

SUÈDE: Division 2 - Norra Svealand

13:00Lidingo IFK - Skiljebo 3:0

SUÈDE: Division 2 - Västra Götaland

14:00Högaborgs - Varbergs GIF 4:2

SUÈDE: Division 2 - Södra Svealand

14:00Varmbols - Motala 1:1
16:00Sleipner - Varmdo 2:3

SUÈDE: Division 2 - Götaland Nord

17:00Trollhättan - Torslanda 3:1

SUÈDE: Allsvenskan - Femmes

15:00Vittsjo F - Linköpings F 3:2
16:00Eskilstuna United F - Pitea F 1:2

SUÈDE: Elitettan Women

15:00Assi F - Örebro F 0:1
15:00Umeå IK F - Uppsala F 2:2

SUISSE: Raiffeisen Super League

16:00Luzern - Zurich 2:1
16:00Sion - Bale 2:2
16:00Young Boys - Lausanne 4:1

SUISSE: Brack.ch Challenge League

16:00Chiasso - Aarau 0:2
16:00Schaffhausen - Rapperswil 2:4
16:00Winterthur - Wil 0:3
16:00Wohlen - Vaduz 2:2

SUISSE: 1.Liga - Groupe 1

15:00Thun II - Fribourg 2:0

SUISSE: 1.Liga - Groupe 2

14:30Delemont - Bassecourt 1:1
15:00Langenthal - Kickers Luzern 1:1
16:00Grasshopper II - Schotz 3:2

SUISSE: 1.Liga - Groupe 3

14:30Mendrisio - Balzers 4:3
15:30Kosova - Gossau 5:0
16:00St. Gallen II - Hongg 5:2

THAÏLANDE: Thai Premier League

13:00Chiangrai - Buriram 1:0
13:00Police Tero - Sukhothai 2:1
14:00Nakhon Ratchasima - Pattaya 2:0
14:00Suphanburi - Ratchaburi 2:2

TUNISIE: Coupe

15:00Bizertin - Club Africain 1:2tab
15:00Etoile Sahel - Gabes 1:0

TURQUIE: Super Lig

15:00Akhisar Belediye - Goztepe 1:1
15:00Konyaspor - Kasimpasa 2:0
18:00Besiktas - Yeni Malatyaspor 3:1

TURQUIE: TFF 1. Lig

12:00Samsunspor - Denizlispor 2:2
14:30Adana Demirspor - Erzurum BB 2:3
14:30Ankaragucu - Gaziantep 4:0
17:00Balikesirspor - Umraniyespor 1:1
17:00Rizespor - Giresunspor 1:0

TURQUIE: Spor Toto 2. Lig White Group

14:30Altay - Hacettepe 3:1
14:30Anadolu Selcukspor - Karsiyaka 3:0
14:30Fethiyespor - Bandirmaspor 0:1
14:30Karagumruk - Bugsasspor 2:2
14:30Kirklarelispor - Silivrispor 2:2
14:30Nazillispor - Pendikspor 1:0
14:30Nigde Belediyespor - Sakaryaspor 0:0
14:30Sanliurfaspor - Gumushanespor 1:1
14:30Zonguldak - Kahramanmaras 0:0

TURQUIE: Spor Toto 2. Lig Red Group

14:30Afjet Afyonspor - Kastamonuspor 4:0
14:30Bodrumspor - Etimesgut 2:1
14:30Bucaspor - Menemen Belediye 1:1
14:30Hatayspor - Sancaktepe 1:1
14:30Keciorengucu - Amedspor 0:0
14:30Mersin - Sariyer 1:2
14:30Sivas Belediyespor - Kocaeli Birlikspor 4:2
14:30Tokatspor - Inegolspor 1:2
14:30Tuzlaspor - Eyupspor 1:1

TURQUIE: TFF 3. Lig Groupe 1

14:3012 Bingol - Dardanelspor 0:0
14:30Bayrampasa - Bergama Bld. 1:2
14:30Catalca - Kozan 1:1
14:30Duzcespor - Altindag Bld. 0:0
14:30Erzin - Ofspor 1:4
14:30Kemerspor 2003 - Halide E. 0:1
14:30Manisa - Batman Petrolspor 2:1
14:30Orhangazispor - Erbaaspor 4:0
14:30Yomraspor - Bayburt 0:0

TURQUIE: TFF 3. Lig Groupe 2

14:30Ankara Demirspor - Muglaspor 1:0
14:30Darica Genclerbirligi - 24 Erzincanspor 1:1
14:30Diyarbekirspor - Trabzon 2:1
14:30Erciyesspor - Yeni Orduspor 0:10
14:30Ergene Velimese - Pazarspor 1:2
14:30Erokspor - Anatolia Bagcilar 4:1
14:30Golcukspor - Yesil Bursa 2:1
14:30Tire - Kirikhanspor 3:1
14:30Van Buyuksehir Bld. - Turgutluspor 5:1

TURQUIE: TFF 3. Lig Groupe 3

14:30Ankara Adliyespor - Arsinspor 1:0
14:30Duzyurtspor - Corum 3:3
14:30Elaziz Bld. - Cizrespor 1:2
14:30Karacabey Birlikspor - Kocaelispor 1:0
14:30Kizilcaboluk Spor Kulubu - Payasspor 3:0
14:30Osmaniyespor - Tekirdagspor 4:3
14:30Sultanbeyli - Aydinspor 1:2
14:30Tepecik - Tarsus 3:1
14:30Utas Usakspor - Karakopru 1:0

UKRAINE: Premier League - Groupe Championnat

13:00Zorya - Mariupol 3:1
16:00Veres Rivne - Dyn. Kiev 1:4

UKRAINE: Premier League - Groupe Relégation

13:00Olimpik Donetsk - Karpaty 0:2

UKRAINE: Persha Liga

13:00Sumy - Desna 0:2
15:00A. Kiev - Zhemchuzhyna Odesa 2:0
15:00FC Dnipro Cherkasy - Kramatorsk 2:1
15:00Kremin - Hirnyk-Sport 2:0
15:30Naftovik - Balkany Zorya 1:1
17:00Inhulets - Volyn Lutsk 1:0

UKRAINE: Druha Liga

12:00Sudnobudivnyk Mykolaiv - Tavriya 0:4
15:00Nyva Ternopil - Zhytomyr 2:1
15:00Skala Stryj - Podillya Khmelnytskyi 1:0
16:00Dnipro-1 - Nova Kakhovka 1:0
16:00Metalist 1925 Kharkiv - Dnipro 3:0

URUGUAY: Primera Division - Ouverture

16:00Atenas - Fenix 3:1

USA: MLS

01:30Columbus Crew - New England Revolution 2:2
01:30Orlando City - San Jose Earthquakes 3:2
02:00FC Dallas - Philadelphia Union 2:0
03:00Real Salt Lake - Colorado Rapids 3:0
04:30Los Angeles Galaxy - Atlanta United 0:2

USA: USL

01:00Atlanta United 2 - Louisville City 1:1
01:00Cincinnati - Pittsburgh 2:2
01:00Penn - Charleston 1:1
01:30Tampa Bay - Real Monarchs 2:0
02:00Colorado Springs - Seattle 2 0:0
02:00Oklahoma City Energy - Saint Louis 0:1
04:00Phoenix Rising - Swope Park 2:2
04:00Portland 2 - Reno 1:2

USA: NWSL - Femmes

02:00Chicago F - Sky Blue F 1:1

VÉNÉZUELA: Primera Division - Ouverture

22:00ReportéPuerto Cabello - Monagas -:-

VIÊT NAM: V-League

12:00BHTS Quang Nam - Khanh Hoa 0:0
13:00Ho Chi Minh - Hai Phong 0:1
14:00T&T Ha Noi - Sai Gon FC 1:1

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashResultats.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashresultats.fr pour des raisons techniques.

Passer à la version Touch