REFRESH

Football » Aujourd'hui » Côtes

AFRIQUE: CAF Ligue des champions

20:00Al Ahly (Egy) - Etoile Sahel (Tun) -:-

AFRIQUE: Coupe de la confédération CAF

14:00FC Esae (Ben) - Berkane (Mar) -:-
14:00Zanaco (Zam) - Motema Pembe (Drc) -:-
17:00Enyimba (Nga) - Agadir (Mar) -:-
17:00Horoya (Gui) - Bidvest Wits (Rsa) -:-
17:00Pyramids (Egy) - Enugu (Nga) -:-
20:00Djoliba (Mli) - Al-Nasr (Lby) -:-
20:00El Masry (Egy) - Nouadhibou (Mrt) -:-
20:00Paradou (Alg) - San Pedro (Ivo) -:-

AFRIQUE DU SUD: Premier Soccer League

14:30Baroka - Maritzburg Utd -:-

AFRIQUE DU SUD: GladAfrica Championship

14:30Jomo Cosmos - JDR Stars -:-
14:30Richards Bay - Tshakhuma -:-
14:30Royal Eagles - Ajax Cape Town -:-
14:30TS Galaxy - Mbombela -:-

AFRIQUE DU SUD: Multichoice Diski

09:00Amazulu -21 - Cape Town City -21 -:-
09:00Bidvest Wits -21 - Bloem Celtic -21 -:-
09:00Golden Arrows -21 - Stellenbosch -21 -:-
11:00Mamelodi -21 - Kaizer -21 -:-

ALBANIE: Superliga

16:00Teuta - Bylis -:-
16:00Tirana - Luftetari Gjirokastra -:-
19:00Kukesi - Partizani -:-

ALBANIE: First Division

13:00Din. Tirana - Egnatia Rrogozhine -:-

ALGÉRIE: Coupe d'Algérie

14:00Widad Adabi de Boufarik - MC Alger -:-

ALLEMAGNE: Bundesliga

15:30Bremen - Hoffenheim -:- [ 2.30 | 3.50 | 2.65 ]
18:00Leverkusen - Dusseldorf -:- [ 1.33 | 5.00 | 6.75 ]

ALLEMAGNE: 3. Liga

13:00Munich 1860 - Braunschweig -:-
14:00Uerdingen - Bayern II -:-

ALLEMAGNE: Regionalliga Nordost

13:30Chemie Leipzig - BFC Dynamo -:-

ALLEMAGNE: Regionalliga West

15:00Bonner - Dusseldorf II -:-

AMÉRIQUE DU SUD: Jeux Olympiques - Qualification

00:00Bolivie -23 - Uruguay -23 3:2 [ 8.75 | 5.25 | 1.18 ]
56'Paraguay -23 - Pérou -23 2:1 [ 2.00 | 3.10 | 3.10 ]

ANDORRE: Andorra Cup

12:00Sant Julia - La Massana -:-
15:00UE Santa Coloma - Penya -:-
18:00FC Santa Coloma - Carroi -:-

ANGLETERRE: FA Cup

14:00Manchester City - Fulham -:- [ 1.06 | 7.50 | 13.00 ]
16:00Tranmere - Manchester Utd -:- [ 7.00 | 4.75 | 1.25 ]
18:00Shrewsbury - Liverpool -:- [ 6.25 | 4.60 | 1.30 ]

ANGLETERRE: FA Cup - Femmes

14:00Bristol City F - Durham F -:-
14:00Burnley F - Leicester F -:-
14:00Everton F - London Bees F -:-
14:00Huddersfield F - Ipswich F -:-
14:00Lewes F - Billericay F -:-
14:00Liverpool F - Blackburn F -:-
14:00Sheffield Utd F - Birmingham F -:-
14:00Southampton F - Coventry United F -:-
14:00Sunderland F - Watford F -:-
14:00Tottenham F - Barnsley F -:-
14:00West Ham F - Arsenal F -:-
15:00Charlton F - Chelsea F -:-
15:00London City Lionesses F - Reading F -:-
15:00Southampton WFC F - Crystal Palace F -:-
16:00Aston Villa F - Brighton F -:-

ANGOLA: Girabola

15:00Ferroviario do Huambo - Interclube -:-
15:00Santa Rita - Cubango -:-
15:30Desportivo Huila - Primeiro de Agosto -:-
16:00Progresso - Petro -:-
16:00Wiliet - Libolo -:-

ARGENTINE: Superliga

23:40Central Cordoba - Colon 1:0 [ 2.00 | 2.65 | 3.50 ]
23:40San Lorenzo - Estudiantes 1:1 [ 2.50 | 2.50 | 2.80 ]
90+'Godoy Cruz - River Plate 0:1 [ 8.00 | 4.75 | 1.22 ]
21:35Banfield - Patronato -:- [ 1.65 | 3.10 | 4.40 ]
21:35Defensa y Justicia - Talleres Cordoba -:- [ 2.15 | 2.70 | 3.10 ]
23:40Racing Club - Atl. Tucuman -:- [ 1.67 | 3.10 | 4.25 ]

ARGENTINE: Torneo Federal A

00:30Sportivo Belgrano - Sportivo Las Parejas 0:0
21:00Camioneros Buenos Aires - Deportivo Madryn -:-
21:30Circulo Deportivo - Olimpo -:-
21:30Gimnasia E.R. - San Martin Formosa -:-
22:00Crucero del Norte - Def. Pronunciamiento -:-
23:00Union Sunchales - Club A. Guemes -:-
23:30Chaco For Ever - Douglas Haig -:-
23:30Cipolletti - Ferro Gen. Pico -:-
00:00Central Norte - CDJU Gualeguaychu -:-
00:00Defensores Belgrano VR - Sarmiento Resistencia -:-

ARGENTINE: Championnat Métropolitain B - Clôture

21:00Defensores Unidos - Deportivo Armenio -:-
21:05Fenix - Almirante Brown -:-

ARGENTINE: Primera C Metropolitana - Clôture

21:00Midland - Leandro N. Alem -:-
21:00Real Pilar - Excursionistas -:-

ASIE: Championnat AFC U23 - Phase Finale

13:30Corée du Sud -23 - Arabie Saoudite -23 -:-

AUSTRALIE: A-League

08:00Western United - Adelaide United -:-

AUSTRALIE: Y-League

15'Perth Glory -23 - Melbourne City -23 0:0

AUSTRALIE: W-League

06:00Melbourne Victory F - Canberra F -:-

BAHREÏN: King's Cup

16:00Al-Hidd - Al-Shabbab -:-

BELGIQUE: Jupiler Pro League

14:30Cercle Bruges - Anderlecht -:- [ 3.25 | 3.50 | 1.90 ]
18:00Courtrai - Club Brugge -:- [ 6.00 | 4.25 | 1.40 ]
20:00Antwerp - Zulte-Waregem -:- [ 1.44 | 3.90 | 5.75 ]

BELGIQUE: Proximus League

16:00St. Gilloise - Lommel SK -:-

BELGIQUE: Division 1 Amateur

15:00La Louviere - Visé -:-

BELGIQUE: Division 2 Amateur ACFF

14:30Couvin-Mariembourg - Acren -:-

BELGIQUE: Coupe - Femmes

14:00La Gantoise F - Standard Liège F -:-

BENIN: Ligue 1

16:00Energie Sports - ASPAC 3:1
16:00JAC - Ayema 0:2
16:00Real Sport - Bembereke -:-
16:00USS Krake - Dragons 1:0

BERMUDES: Premier League

20:00Dandy Town Hornets - X-Roads Warriors -:-
20:00Devonshire Cougars - Somerset -:-
20:00North Village Rams - Boulevard Blazers -:-
20:00SBRC - PHC Zebras -:-

BIRMANIE: National League

10:00Ayeyawady - Zwekapin Utd -:-
10:00Rakhine United - Ispe -:-
10:00Yangon Utd - Yadanarbon -:-

BOLIVIE: Division Profesional - Ouverture

00:30San Jose - Bolivar 2:5
20:00Real Potosi - Blooming -:-
22:15J. Wilstermann - Guabira -:-
22:15Oriente Petrolero - Nacional Potosi -:-

BRÉSIL: Campeonato Alagoano

23:00Coruripe - CSE 1:1
20:00CRB - Murici AL -:-

BRÉSIL: Campeonato Baiano

20:00Bahia - Vitoria da Conquista -:-
20:00Doce Mel - Alagoinhas -:-
20:00Fluminense de Feira - Vitoria -:-
20:00Jacuipense - Bahia De Feira -:-

BRÉSIL: Campeonato Brasiliense

15:00Capital - Ceilandense -:-
19:30Luziania - Paranoa -:-
19:30Unai EC - Ceilandia -:-

BRÉSIL: Campeonato Capixaba

19:00Rio Branco-VN - Linhares -:-
20:00Rio Branco ES - Itapemirim -:-

BRÉSIL: Campeonato Carioca - Coupe de Guanabara

23:00Boavista - Vasco 0:1
20:00Bangu - Fluminense -:-
20:00Portuguesa RJ - Resende -:-
23:00Botafogo RJ - Macae -:-

BRÉSIL: Campeonato Catarinense

20:00Gremio Juventus - Criciuma -:-
20:00Tubarao - Figueirense -:-
22:30Brusque - Joinville -:-

BRÉSIL: Campeonato Cearense - 1er Tour

20:00Ferroviario - Barbalha -:-
20:00Floresta EC - Guarany -:-

BRÉSIL: Campeonato Gaucho - 1er Tour

20:00Brasil de Pelotas - Gremio -:-
20:00Esportivo - Aimore -:-
21:00SER Caxias - EC Sao Jose -:-
23:00Internacional - Pelotas -:-
23:00Novo Hamburgo - Ypiranga FC -:-
23:00Sao Luiz - Juventude -:-

BRÉSIL: Campeonato Goiano

19:30Ipora - Goias -:-
20:00Anapolina - Crac Go -:-
20:00Atletico GO - Goiania -:-
20:00Goianesia - Anapolis -:-
20:30Aparecidense - Gremio Anapolis -:-

BRÉSIL: Campeonato Maranhense

19:30SE Juventude - Moto Club -:-

BRÉSIL: Campeonato Matogrossense

19:00Dom Bosco - Sinop -:-
19:30Nova Mutum - Luverdense -:-
20:30Araguaia - Operario VG -:-

BRÉSIL: Campeonato Mineiro

23:00Caldense - Uberlandia 2:0
00:00ReportéVilla Nova MG - America MG -:-
14:00Boa - Coimbra -:-
20:00Atletico-MG - Tupynambas -:-
20:00URT - Patrocinense -:-

BRÉSIL: Campeonato Paraense

20:00Carajas - Remo -:-
21:00Tapajos - Paragominas -:-

BRÉSIL: Campeonato Paraibano

20:00CSP - Cajazeirense de Desportos -:-
20:00Perilima - Campinense -:-

BRÉSIL: Campeonato Paranaense

20:00Cascavel - Cascavel CR -:-
20:00Cianorte - Uniao PR -:-
20:00Operario - Rio Branco PR -:-
20:00Parana S.T.C. - Toledo -:-
22:00Parana - Coritiba -:-

BRÉSIL: Campeonato Paulista

20:00Botafogo SP - Ponte Preta -:-
20:00Palmeiras - Sao Paulo -:-
23:00Mirassol - Corinthians -:-
23:00Santo Andre - Ferroviaria -:-

BRÉSIL: Campeonato Pernambucano

00:00Salgueiro - Central SC 1:1
20:00Decisao - Afogados da Ingazeira -:-
20:00Petrolina - Nautico -:-

BRÉSIL: Campeonato Piauiense

00:00Picos - Julho Esporte -:-
21:00River-PI - Piaui -:-

BRÉSIL: Campeonato Sergipano - 1er Tour

19:30America EC - Sergipe -:-

BRÉSIL: Campeonato Sul-Matogrossense

19:00Corumbaense - Maracaju -:-

BRÉSIL: Copa do Nordeste

00:00Confianca - ABC 1:0
22:00Ceara - Frei Paulistano -:-

BURKINA FASO: Premier League

16:30ASF Dioulasso - US Ouagadougou -:-
16:30Kozaf - ASFA Yennega -:-
16:30USFA - Rahimo -:-

BURUNDI: Primus League

12:30Vital O - Bujumbura C. -:-
14:00Aigle Noir - Le Messager Ngozi -:-
15:00Atletico Olympic - Olympic S. -:-
15:00Flambeau du Centre - Dynamik -:-
15:00Inter Star - Kayanza -:-

CHILI: Primera División

00:30A. Italiano - Cobresal 4:1 [ 2.05 | 3.10 | 2.95 ]
16:00S. Wanderers - U. Catolica -:- [ 3.75 | 3.20 | 1.75 ]
22:00Huachipato - U. De Chile -:- [ 2.75 | 3.10 | 2.15 ]
00:30U. Espanola - Deportes Iquique -:- [ 1.85 | 3.20 | 3.40 ]

CHYPRE: Première Division

15:00Apollon - Achnas -:- [ 1.13 | 5.25 | 10.50 ]
16:00Omonia - Anorthosis -:- [ 2.40 | 2.95 | 2.40 ]
17:00Nea Salamis - Paralimni -:- [ 1.45 | 3.50 | 5.25 ]

CHYPRE: Division 2

13:30Anagennisi - Othellos Athienou -:-
13:30ASIL Lysi - Alki Oroklini -:-
13:30Digenis - Chloraka -:-
13:30Xylotympou - Sotiras -:-

COLOMBIE: Primera A - Ouverture

00:10Junior - La Equidad 2:0 [ 1.50 | 3.30 | 5.50 ]
70'America De Cali - Petrolera 2:1 [ 1.57 | 3.30 | 4.75 ]
21:15Patriotas - Cucuta -:- [ 1.83 | 2.90 | 3.90 ]
23:20Atl. Nacional - Pereira -:- [ 1.25 | 4.40 | 8.25 ]

CONGO: Ligue 1

14:00Diables Noirs - V. Club Mokanda -:-
15:00Cheminots - JS Talangai -:-
15:00Otoho d'Oyo - Tongo FC Jambon -:-
16:00Etoile du Congo - Leopard -:-

COSTA RICA: Primera División - Clôture

01:00Alajuelense - Cartagines 1:1
45'Zeledon - Grecia 0:1
22:00ADR Jicaral - San Carlos -:-
22:00Limon - Guadalupe -:-
23:00Herediano - Saprissa -:-
00:10Santos DG - U.C.R. -:-

COTE D'IVOIRE: Ligue 1

16:30SO Armee - WAC -:-
19:00Racing d'Abidjan - ASEC Mimosas -:-

DJIBOUTI: Division 1

17:00Dikhil - ASAS -:-

ECOSSE: Premiership

13:30St. Mirren - Aberdeen -:- [ 3.00 | 2.90 | 2.05 ]
16:00Hearts - Rangers -:- [ 8.25 | 4.10 | 1.25 ]

EGYPTE: Premier League

16:00Arab Contractors - Tanta -:-

ESPAGNE: LaLiga

12:00Atl. Madrid - Leganes -:- [ 1.40 | 3.80 | 8.00 ]
14:00Celta Vigo - Eibar -:- [ 1.95 | 3.20 | 3.70 ]
16:00Getafe - Betis -:- [ 1.95 | 3.10 | 3.80 ]
18:30Real Sociedad - Mallorca -:- [ 1.44 | 4.20 | 6.00 ]
21:00Valladolid - Real Madrid -:- [ 6.00 | 4.60 | 1.40 ]

ESPAGNE: LaLiga2

12:00Malaga - Mirandes -:- [ 1.83 | 3.00 | 3.70 ]
16:00Albacete - La Corogne -:- [ 2.30 | 2.65 | 2.95 ]
16:00Almeria - Elche -:- [ 1.65 | 3.20 | 4.40 ]
18:15Alcorcon - Ponferradina -:- [ 2.10 | 2.60 | 3.40 ]
18:15Vallecano - Extremadura UD -:- [ 1.53 | 3.25 | 5.25 ]
20:30Gérone - R. Oviedo -:- [ 1.62 | 3.20 | 4.60 ]

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 1

11:30Getafe B - Marino de Luanco -:-
11:30Melilla - Internacional de Madrid -:-
12:00Baleares - Rayo Majadahonda -:-
12:00Gijon B - Pontevedra -:-
12:00Ibiza - San Sebastian Reyes -:-
12:00Real Madrid B - Pena Deportiva -:-
12:00R. Oviedo B - Las Palmas B -:-
17:00Atl. Madrid B - Langreo -:-
17:00Ferrol - Coruxo -:-

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 2

12:00Burgos CF - Haro Deportivo -:-
12:00Unionistas - Alaves B -:-
17:00Ath. Bilbao B - Leonesa -:-
17:00Guijuelo - R. Sociedad B -:-
17:00Izarra - Barakaldo -:-
17:00R. Union - Salamanca -:-
17:00UD Logrones - Calahorra -:-

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 3

12:00Castellon - La Nucia -:-
12:00Ebro - Badalona -:-
12:00Hercules - Levante B -:-
12:00Valence B - Sabadell -:-
16:00Andorra - Gimnastic -:-
17:00Orihuela - Villarreal B -:-
18:00Cornella - Espanyol B -:-

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 4

11:30Grenade B - CF Talavera -:-
12:00Linense - Merida AD -:-
17:00Badajoz - Cadiz B -:-
17:00Marbella - UCAM Murcia -:-
17:00Murcia - Cordoba -:-
17:30Sanluqueno - Don Benito -:-
17:30Yeclano - Algeciras -:-
18:00Huelva - Villarrobledo -:-
18:30FC Séville B - Cartagena -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 1

12:00Pontellas - Polvorin -:-
16:30Alondras - Barco -:-
16:30Arenteiro - Bergantinos -:-
16:30Arzua - Pontes -:-
16:30Racing Club Villalbes - Silva SD -:-
17:00Arosa SC - UD Ourense -:-
17:00CD Choco - Rapido de Bouzas -:-
17:00Ourense CF - Dep. Fabril -:-
17:00Paiosaco - Estradense -:-
17:00Somozas - Compostela -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 2

12:00Condal - Gijon Industrial -:-
12:00Covadonga - Llanes -:-
12:00EI San Martin - Llanera -:-
12:00Lenense - Club Siero -:-
12:00Praviano - Vallobin -:-
12:15SD Navarro CF - Mosconia -:-
16:30Tuilla - L'Entregu -:-
17:00Basico Urraca - CD Colunga -:-
17:00Union Club Ceares - Lealtad -:-
17:30Caudal Deportivo - Real Aviles -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 3

12:00Racing Santander B - Solares -:-
16:00Torina - Escobedo -:-
16:15Cayon - Laredo -:-
16:30Textil Escudo - Bezana -:-
17:00CD Barquereno - Tropezon -:-
17:00Torrelavega - Selaya -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 4

11:15Santuxu - Beasain -:-
11:30Portugalete - Basconia -:-
15:30San Ignacio - Durango -:-
17:30CD Vitoria - Real Sociedad C -:-
17:30Sodupe - Balmaseda -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 5

12:00Castelldefels - Pobla Mafumet -:-
12:00Cerdanyola - CE Manresa -:-
12:00Granollers - Banyoles -:-
12:00Horta - Igualada -:-
12:00Vilafranca - Reus Deportiu -:-
12:15UE Sants - San Cristobal CP -:-
12:30UE Figueres - L'Hospitalet -:-
17:00Terrassa - CE Europa -:-
17:00Vilassar de Mar - Sant Andreu -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 6

12:00Atzeneta - Beniganim -:-
12:00Paterna - Alzira -:-
12:00Saguntino - Alcoyano -:-
12:00Villarreal C - Crevillente -:-
17:00Hercules B - Jove -:-
17:00Olimpic Xativa - Recambios Colon -:-
17:00Vilamarxant - Elche CF Ilicitano B -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 7

11:30AD Torrejon - RSD Alcala -:-
11:30Alcorcon B - Leganes B -:-
11:30El Alamo - Trival Valderas -:-
11:30Flat Earth - Pozuelo de Alarcon -:-
11:30Moratalaz - Union Adarve -:-
11:30Parla - Carabanchel -:-
11:30San Fernando - Alcobendas -:-
11:30Villaverde San Andres - CD Mostoles -:-
12:00Atletico Pinto - Santa Ana -:-
16:30Navalcarnero - Vallecano B -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 8

16:00Bembibre - Cristo Atletico -:-
16:30Almazan - La Granja -:-
16:30Atl. Tordesillas - Santa Marta Tormes -:-
17:00Arandina - La Baneza -:-
17:00Becerril - Real Avila -:-
17:00G. Segoviana - La Virgen -:-
17:00Real Burgos CF - Zamora -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 9

12:00Alhaurin - Linares -:-
12:00Almeria B - Jaen -:-
12:00Huetor Vega - Loja -:-
12:00Mancha - Atletico de Porcuna -:-
12:00Velez - Torredonjimeno -:-
16:00Malaga B - CP Almeria -:-
17:30CD Torreperogil - Antequera -:-
17:30Huetor Tajar - Ejido -:-
18:00El Palo - Maracena -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 10

12:00CD Gerena - Ciudad de Lucena -:-
12:00CD Utrera - Betis B -:-
12:00Rota - Antoniano -:-
12:00San Roque - Conil -:-
17:00Pozoblanco - Coria C.F. -:-
17:00Xerez CD - Cordoba B -:-
17:30Los Barrios - Ceuta -:-
17:30Puente Genil - FC Séville C -:-
18:00Ecija - Xerez D.F.C. 0:3
18:00Lebrijana - Arcos CF -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 11

12:00Poblense - Alcudia -:-
16:30Llosetense - Santanyi -:-
16:30Soller - Mallorca B -:-
18:00Ibiza Islas Pitiusas - Portmany -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 12

13:00La Cuadra - Gran Tarajal -:-
13:00SD Tenisca - Union Viera -:-
13:00Tenerife B - CD Buzanada -:-
13:30Atl. Paso - Lanzarote -:-
13:30San Fernando - Vera -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 13

12:00Cartagena B - UD Los Garres -:-
12:00EG El Palmar CF - Huercal-Overa -:-
12:15Plus Ultra - UCAM Murcia B -:-
12:15Real Murcia B - Lorca FC -:-
16:00EDMF Churra - Mazarron CF -:-
16:15Deportiva Minera - Cartagena FC -:-
16:30CAP Ciudad de Murcia - Aguilas FC -:-
16:30Mar Menor - Olimpico de Totana -:-
16:30Muleno - Lorca Deportiva -:-
16:30Pulpileno - Minerva -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 14

12:00Fuente de Cantos - RCP Valverdeno -:-
12:00Olivenza - Valdivia -:-
12:00Trujillo - Cacereno -:-
12:15Jerez CF - CD Calamonte -:-
16:30Diocesano - Azuaga -:-
17:00Aceuchal - CD Coria -:-
17:00Arroyo - Moralo -:-
17:00Llerenense - Miajadas -:-
17:00Villanovense - Extremadura UD B -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 15

16:30Pena - Murchante -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 16

11:30Calahorra B - SD Logrones -:-
12:00Varea - Comillas -:-
16:15CCD Alberite - Anguiano -:-
16:30Arnedo - Calasancio -:-
17:00Alfaro - Villegas -:-
17:00CDFC Calzada - Vianes -:-
17:00Oyonesa - Naxara -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 17

11:30San Juan Zaragoza - Utebo FC -:-
11:30Zaragosse B - Tarazona -:-
12:15Valdefierro - Teruel -:-
16:00Almudevar - Binefar -:-
16:00Barbastro - Belchite 97 -:-
16:00Calamocha - Atletico Monzon -:-
16:00Tamarite - Sarinena -:-
16:30CF Illueca - Borja -:-
16:30Villanueva CF - Robres -:-
17:00Fraga - Brea -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 18

12:00Almansa - Illescas -:-
12:00Azuqueca - Almagro -:-
12:00Ciudad Real - Socuellamos -:-
12:00Conquense - Tarancon -:-
16:30Madridejos - Atl. Ibanes -:-
16:30Pedroneras - Toledo -:-
16:30Torrijos - Quintanar -:-
17:00Guadalajara - Albacete B -:-
17:00La Roda - La Solana -:-

ESPAGNE: Primera Division Women

11:00Athletic Bilbao F - Valence F -:-
11:00Espanyol F - Madrid C. F -:-
11:00FC Séville F - Huelva F -:-
16:30CD Tacon F - EDF Logrono F -:-
18:30Tenerife F - La Corogne F -:-

ESWATINI: Swazi MTN Premier League

12:30Mbabane Highlanders - Black Swallows -:-
14:30Mhlume - Tambuti -:-
14:35Denver - Mbabane Swallows -:-

ETHIOPIE: Premier League

13:00Adama City - Hadiya Hossana -:-
13:00Fasil Ketema - Sidama Bunna -:-
13:00St. George - Bahir Dar Kenema -:-
13:00Welwalo Adigrat - Ethiopia Bunna -:-
13:00Wolkite Kenema - Dire Dawa -:-

FINLANDE: Coupe de Finlande - Suomen Cup

14:00Honka - HIFK -:-
18:00MuSa - KTP -:-

FINLANDE: Suomen Cup Women

12:30ONS Oulu F - KuPS F -:-
17:00Honka F - TPS F -:-

FRANCE: Ligue 1

15:00Lyon - Toulouse -:- [ 1.25 | 5.50 | 8.75 ]
17:00Nantes - Bordeaux -:- [ 1.83 | 3.10 | 4.33 ]
21:00Lille - PSG -:- [ 5.75 | 4.40 | 1.44 ]

FRANCE: National 2 - Groupe B

14:30Fleury-Mérogis - Gobelins -:-

FRANCE: Division 1 Féminine

17:00Lyon F - Reims F -:-

FRANCE: Division 2 Féminine

12:30Evian TG F - Nice F -:-
13:00Rodez F - Issy F -:-
13:30St Etienne F - St. Denis F -:-
14:00Grenoble Foot F - Lille F -:-
14:00Vendenheim F - Amiens F -:-
14:30Bergerac F - Orléans F -:-
14:30La Roche F - Brest F -:-
14:30Montauban F - Albi F -:-
14:30Nancy F - Arras F -:-
14:30Nantes F - Saint-Maur F -:-
14:30Toulouse F - Saint-Malo F -:-
14:30Yzeure Allier F - Le Havre F -:-

GAMBIE: GFA League

17:30Fortune - Armed Forces -:-
17:30Elite United - Wallidan -:-

GHANA: Premier League

16:00Hearts Of Oak - Asante Kotoko -:-

GRÈCE: Super League

14:00Panionios - Atromitos -:- [ 2.60 | 3.10 | 2.25 ]
14:00Xanthi - OFI Crete -:- [ 2.70 | 2.75 | 2.40 ]
16:15Panetolikos - Aris -:- [ 3.10 | 3.25 | 1.91 ]
18:30AEK - Olympiakos -:- [ 3.20 | 3.00 | 2.00 ]

GRÈCE: Super League 2

14:00Apollon Larissa - Dramas -:-
14:00Apollon Pontou - Smyrnis -:-
16:00Ergotelis - Giannina -:-

GRÈCE: Football League

12:30Niki Volos - Ialisos -:-
13:00Diagoras - Ierapetra -:-
14:00AO Trikala - PO Triglia -:-
14:00Ionikos - Kalamata -:-
14:00PAE Egaleo - Aspropyrgos Enosis -:-
14:00Thesprotos - O. Volos -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 1

14:00Aetos Orfani - Iraklis Zigou -:-
14:00Apollon Paralimniou - Panserraikos -:-
14:00Chrisoupolis - Aris Avatou -:-
14:00Doxa Theologos - Alexandroypolis -:-
14:00F.C. Pandramaikos - Kilkisiakos -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 2

14:00A. Asteras - Poseidonas Michanionas -:-
14:00AnnuléAris Palaiochori - Florina -:-
14:00Astrapi Mes. - Niki Agkathia -:-
14:00Edessaikos - Almopos -:-
14:00M. Alexandros Trikala - Makedonikos -:-
14:00Seirina - Thermaikos FC -:-
14:00Thyella Sarakinoi - Giannitsa -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 3

14:00Atromitos Palamas - Karitsa -:-
14:00GS Almyros - Sellana -:-
14:00Iraklis Larissa - Potamia -:-
14:00Meteora - Digenis Neochori -:-
14:00Oikonomos - Dia. Stefanovik -:-
14:00Pierikos - Dias Diou -:-
14:00Thiseas Agria - Atalanti -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 4

13:00Preveza - Thinaliakos -:-
14:00Acheron Kanalaki - Apollo Efpaliou -:-
14:00Anagennisi Arta - Anatoli -:-
14:00AnnuléAsteras Itea - Makedonikos Foufas -:-
14:00Nafpaktiakos A. - Lefkimmi -:-
14:00Souli Paramythia - Mesolongi AE -:-
14:00Tilikratis L. - Karagiannion -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 5

10:30Thyella Kamari - E. Piraeus -:-
12:00Keratsini - Ano Meras -:-
14:00Agioi Anargyroi - Kifisias -:-
14:00Agios Ierotheos - Moschato -:-
14:00AO Ilisiakos - AO Akratitos -:-
14:00Ermis Korydallos - Panthiraikos -:-
14:00Kallithea - Fostiras -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 6

14:00Acharnaikos - Aiolikos -:-
14:00AEK Tripolis - Korinthos 2006 -:-
14:00Aittitos Spata - Rodos -:-
14:00Kitheron Kapareliou - Panarkadikos -:-
14:00Palliniakos - Nea Artaki -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 7

14:00Ermionidas-Ermis - Diagoras Vrachneikon -:-
14:00Nafplio - Asteras Vlachioti -:-
14:00Pangytheatikos - Diavolitsi -:-
14:00Paniliakos - AO Tsilivi -:-
14:00PS Sparti - Zacharo -:-
14:00Thyella Patras - Panargiakos -:-
14:00Zakynthos - PAO Varda -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 8

14:00AEEK Inka - Panakrotiriakos -:-
14:00Agios Nikolaos - Poros -:-
14:00Episkopi - Irodotos -:-
14:00Giouchtas - Rethymniakos -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Clôture

45'Xelaju - Deportivo Mixco 2:1
18:00Sanarate - Antigua -:-
19:00Santa Lucia - Siquinala -:-
20:00Iztapa - Malacateco -:-
21:30Guastatoya - Coban Imperial -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Clôture - 1ère Phase

85'Real Espana - Vida 0:2
83'UPNFM - Olimpia 1:1
22:00Real de Minas - CD Honduras -:-
23:00Platense - Real Sociedad -:-

INDE: I-League

09:30Indian Arrows - Real Kashmir -:-
14:30Gokulam - Churchill Brothers -:-

IRAN: Persian Gulf Pro League

12:45Persepolis - Tractor-Sazi -:-
13:00Naft M.I.S - Sanat-Naft -:-

IRAN: Division 1

11:30Aluminium Arak - Khooshe Talaee -:-
11:30Arman Gohar - Damash -:-
11:30Esteghlal Khuzestan - Sepidrood Rasht -:-
11:30Malavan - Fajr Sepasi -:-
11:30Niroye Zamini - Mes Rafsanjan -:-
11:30Qashqai Shiraz - Gol Reyhan Alborz -:-
11:30Rayka Babol - Navad Urmia -:-
11:30Shahrdari Tabriz - Baderan Tehran -:-
11:30Sorkhpooshan Pakdasht - Mes Kerman -:-

ISLANDE: Reykjavik Cup

18:15Throttur - Fylkir -:-

ISRAËL: Ligat ha'Al

18:00Netanya - Hapoel Hadera -:- [ 1.90 | 2.95 | 3.00 ]
19:15B. Jerusalem - Nes Tziona -:- [ 1.16 | 4.60 | 8.25 ]

ISRAËL: Liga Alef North

12:30M. Ironi Kiryat - MS Tira -:-

ITALIE: Serie A

12:30Inter - Cagliari -:- [ 1.28 | 4.75 | 9.25 ]
15:00Hellas Vérone - Lecce -:- [ 1.57 | 3.90 | 4.75 ]
15:00Parme - Udinese -:- [ 2.30 | 2.95 | 3.10 ]
15:00Sampdoria - Sassuolo -:- [ 2.15 | 3.10 | 3.20 ]
18:00AS Rome - Lazio -:- [ 2.65 | 3.50 | 2.30 ]
20:45Naples - Juventus -:- [ 3.30 | 3.40 | 2.00 ]

ITALIE: Serie B

15:00Crotone - Spezia -:- [ 1.62 | 3.20 | 4.60 ]
15:00Venezia - Trapani -:- [ 1.87 | 2.90 | 3.70 ]
21:00Ascoli - Frosinone -:- [ 2.85 | 2.75 | 2.30 ]

ITALIE: Serie C - Groupe A

15:00Alessandria - Olbia -:-
15:00Arezzo - Pergolettese -:-
15:00Novara - Pontedera -:-
15:00Pro Vercelli - Monza -:-
15:00Siena - Lecco -:-
17:30Como - Renate -:-
17:30Giana Erminio - Gozzano -:-
17:30Pianese - AlbinoLeffe -:-

ITALIE: Serie C - Groupe B

15:00ArzignanoChiampo - Sambenedettese -:-
15:00Fermana - Piacenza -:-
15:00Triestina - Cesena -:-
15:00Vis Pesaro - Ravenna -:-
17:30Fano - Gubbio -:-
17:30Modena - Imolese -:-
17:30Rimini - L.R. Vicenza -:-
17:30Virtus Verona - FeralpiSalo -:-

ITALIE: Serie C - Groupe C

15:00Monopoli - Ternana -:-
15:00Reggina - Bari -:-
15:00Virtus Francavilla - Paganese -:-
15:00Viterbese - Catania -:-
17:30Avellino - Picerno -:-
17:30Cavese - Teramo -:-
17:30Potenza - Bisceglie -:-
17:30Rieti - Casertana -:-

ITALIE: Serie D - Groupe A

14:30Borgosesia - Real Forte Querceta -:-
14:30Bra - Casale -:-
14:30Caronnese - Prato -:-
14:30Fezzanese - Savona -:-
14:30Lavagnese - Ligorna -:-
14:30Lucchese - Ghivizzano Borgo -:-
14:30Seravezza Pozzi - Chieri -:-
14:30Vado - Sanremese -:-
15:00Verbania - Fossano -:-

ITALIE: Serie D - Groupe B

14:30Arconatese - USD Dro -:-
14:30Bolzano - Villa Alme -:-
14:30Brusaporto - Seregno -:-
14:30Castellanzese - Scanzorosciate -:-
14:30Folgore Caratese - Caravaggio -:-
14:30Legnano - Pontisola -:-
14:30Levico Terme - Inveruno -:-
14:30NibionnOggiono - Milano City -:-
14:30Tritium - Pro Sesto -:-
14:30Virtus Bergamo - Sondrio -:-

ITALIE: Serie D - Groupe C

14:30Ambrosiana - Luparense -:-
14:30Cjarlins Muzane - Belluno -:-
14:30Delta Porto Tolle - Cartigliano -:-
14:30Este - Legnago Salus -:-
14:30Feltre - Chions -:-
14:30Mestre - Villafranca -:-
14:30Montebelluna - Caldiero Terme -:-
14:30San Luigi - Campodarsego -:-
14:30Tamai - Adriese -:-
14:30Vigasio - Union Clodiense -:-

ITALIE: Serie D - Groupe D

14:30Correggese - Alfonsine -:-
14:30Crema - Sammaurese -:-
14:30Fanfulla - Lentigione -:-
14:30Fiorenzuola - Ciliverghe Mazzano -:-
14:30Mantova - Vigor Carpaneto -:-
14:30Mezzolara - Calvina -:-
14:30Sasso Marconi - Forli -:-
14:30Savignanese - Franciacorta -:-
14:30SCD Progresso - Breno -:-

ITALIE: Serie D - Groupe E

14:30Albalonga - Aglianese Calcio -:-
14:30Bastia - Pomezia -:-
14:30Cannara - Follonica Gavorrano -:-
14:30Monterosi FC - Flaminia -:-
14:30Ponsacco - Grosseto -:-
14:30Sangiovannese - Grassina -:-
14:30Scandicci - San Donato -:-
14:30Trestina - Foligno -:-
14:30Tuttocuoio - Montevarchi Calcio -:-

ITALIE: Serie D - Groupe F

14:30Agnonese - Chieti -:-
14:30ASD Pineto Calcio - Vastogirardi -:-
14:30Avezzano - S. N. Notaresco -:-
14:30Matelica - Fiuggi -:-
14:30Montegiorgio - Giulianova -:-
14:30Porto Sant'Elpidio - Sangiustese -:-
14:30Recanatese - Cattolica -:-
14:30US Tolentino - Jesina -:-
14:30Vastese - Campobasso -:-

ITALIE: Serie D - Groupe G

14:30Aprilia - Trastevere Calcio -:-
14:30Budoni - Nuova Florida -:-
14:30Cassino - Muravera -:-
14:30Citta di Anagni - Turris -:-
14:30Ladispoli - Vis Artena -:-
14:30Lanusei Calcio - Latina -:-
14:30Ostia Mare - Torres -:-
14:30Tor Sapienza - Portici 1906 -:-
15:00Latte Dolce - Arzachena -:-

ITALIE: Serie D - Groupe H

14:30Agropoli - Bitonto -:-
14:30Casarano - Fidelis Andria -:-
14:30Francavilla - Altamura -:-
14:30Gladiator - Gelbison Cilento -:-
14:30Gravina - Foggia -:-
14:30Nocerina - A.C.D. Nardo -:-
14:30Taranto - Val D'agri -:-
15:00Audace Cerignola - Brindisi -:-

ITALIE: Serie D - Groupe I

14:30Castrovillari - ACR Messina -:-
14:30Cittanovese - Corigliano -:-
14:30FC Messina - Biancavilla -:-
14:30Licata - US Palmese -:-
14:30Marina di Ragusa - Palermo -:-
14:30Marsala - Savoia -:-
14:30Roccella - SS Nola 1925 -:-
14:30San Tommaso - Calcio Giugliano -:-
14:30Troina - AS Acireale -:-

ITALIE: Primavera 1

10:00Genoa -19 - Cagliari -19 -:-
12:00Torino -19 - Naples -19 -:-
14:00Lazio -19 - Sassuolo -19 -:-

ITALIE: Serie A Women

12:30AS Rome F - Fiorentina F -:-
12:30Florentia F - Hellas Vérone F -:-
14:30Inter F - Empoli F -:-

ITALIE: Serie B Women

14:30Lady Granata F - Vittorio Veneto F -:-
14:30Lazio F - San Marino Academy F -:-
14:30Naples F - Cesena F -:-
14:30Perugia F - Chievo Fortitudo F -:-
14:30Ravenna F - Novese F -:-
14:30Roma CF F - Riozzese F -:-

JAMAIQUE: Premier League

21:00Portmore - Vere United -:-
21:00UWI - Molynes -:-
23:00Cavalier - Harbour View -:-

KENYA: Premier League

12:00Tusker - Ulinzi Stars -:-

LESOTHO: Premier League

12:30Kick4Life - Matlama -:-
14:30LCS - Liphakoe -:-
14:30Sefotha-Fotha - Likhopo -:-

LIBÉRIA: LFA First Division

15:00Freeport - Nimba -:-
15:00Nimba FC - MC Breweries -:-
17:00BEA Mountain - Small Town -:-
17:00LISCR FC - Mighty Barrolle -:-
17:00Nimba Kwado - Watanga -:-
17:00NPA Anchors - LPRC Oiler -:-

MALI: Premiere Division

16:15Sonni - CS Duguwolofila -:-
16:15ReportéTombouctou - Djoliba -:-
17:30USFAS Bamako - Onze Createurs -:-
19:00LC Bamako - AS Bamako -:-

MALTE: Division 1

15:00Qormi - Vittoriosa -:-

MALTE: FA Trophy

14:00Swieqi - Hamrun -:-
15:00Victoria Hotspurs - Gudja -:-
16:15Valletta - Sirens -:-

MAROC: Botola Pro

15:00Khemis Zemamra - FAR Rabat -:- [ 2.35 | 2.60 | 2.55 ]
19:00FUS Rabat - Difaa El Jadidi -:- [ 2.10 | 2.40 | 3.25 ]

MAROC: Botola 2

15:00Chabab Rif Hoceima - Maghreb Fez -:-
15:00Fes - Chabab Atlas Khenifra -:-
15:00Kenitra - Sale -:-
15:00Khemisset - TAS Casablanca -:-
15:00Marrakech - Chabab Mohammedia -:-
15:00RAC Casablanca - Chabab Benguerir -:-
15:00Salmi - Dcheira -:-
15:00Widad Temara - Sidi Kacem -:-

MAURICE: Mauritian League

13:00ReportéBolton City - Petite Riviere -:-
13:00Entente Boulet - Grande Riviere -:-
13:00ReportéLa Cure Sylvester - Cercle De Joachim -:-
13:00ReportéPamplemousses - Savanne -:-

MAURITANIE: Ligue 1

17:30Medine - JAHE -:-
19:30Police - Nouakchott King's -:-

MEXIQUE: Liga MX - Clôture

00:00Cruz Azul - Santos Laguna 3:0 [ 2.05 | 3.30 | 2.70 ]
84'Tigres - Atlas 2:1 [ 1.48 | 3.80 | 4.60 ]
04:00Leon - Pachuca -:- [ 1.83 | 3.40 | 3.10 ]
04:05Guadalajara - Toluca -:- [ 1.78 | 3.30 | 3.40 ]
19:00U.N.A.M. - Monterrey -:- [ 2.85 | 3.10 | 2.05 ]
00:00Necaxa - Atl. San Luis -:- [ 1.91 | 3.10 | 3.20 ]

MEXIQUE: Ascenso MX - Clôture

00:00Celaya - Atlante 1:0
86'Cafetaleros de Chiapas - Zacatecas Mineros 0:1
04:00Dorados - Correcaminos -:-

MEXIQUE: Liga Premier Serie A

22:00Murcielagos - Alacranes -:-
22:30UA Zacatecas - Cimarrones de Sonora 2 -:-
00:00Canamy - Cruz Azul Hidalgo -:-
00:00Yalmakan - Cafetaleros de Chiapas 2 -:-
02:00Irapuato - Inter Playa Del Carmen -:-
02:00Mineros de Fresnillo - Correcaminos 2 -:-
19:00Atl. Bahia - Nayarit -:-
19:00Atl. San Luis 2 - Pioneros -:-

MEXIQUE: Liga Premier Serie B

22:00Chimalhuacan - Dorados 2 -:-
22:00Ciervos - Dongu -:-
22:00Uruapan - Zitacuaro -:-
22:00Cuautla - Calor De San Pedro -:-

MEXIQUE: Liga MX Women - Clôture

19:00Puebla F - Tigres F -:-

MONDE: Amical Club

04:30Los Angeles FC (Usa) - Penarol (Uru) -:-
06:00Legia (Pol) - K. Almaty (Kaz) -:-
12:00Legia (Pol) - K. Almaty (Kaz) -:-
13:00Dassendorf (Ger) - Hannoverscher SC (Ger) -:-
13:00Jablonec (Cze) - Krasnodar (Rus) -:-
13:00Norderstedt (Ger) - Victoria Hamburg (Ger) -:-
13:00Sp. Subotica (Srb) - Soligorsk (Blr) -:-
13:00Zaglebie (Pol) - Drita (Kos) -:-
13:30Altglienicke (Ger) - Neustrelitz (Ger) -:-
14:00Baltika (Rus) - Akademija Pandev (Mkd) -:-
14:00Flora (Est) - Levadia (Est) -:-
14:00Göteborg (Swe) - Aalborg (Den) -:-
14:00Mas Taborsko (Cze) - Ceske Budejovice B (Cze) -:-
14:00Sered (Svk) - Shkendija (Mkd) -:-
14:00Trnava (Svk) - Olimpik Donetsk (Ukr) -:-
14:00Vardar (Mkd) - Backa Topola (Srb) -:-
15:00Alzenau (Ger) - FC Basara Mainz (Ger) -:-
15:00Arsenal Tula (Rus) - Mladost (Srb) -:-
15:00Shakhtar (Ukr) - Vojvodina (Srb) -:-
15:30Étoile Rouge Belgrade (Srb) - Arka (Pol) -:-
15:30Hercules (Fin) - OLS Oulu (Fin) -:-
15:30TPV (Fin) - Tampere Utd (Fin) -:-
16:00Emden (Ger) - Oldenburg (Ger) -:-
16:00Lok. Moscou (Rus) - Jeonbuk (Kor) -:-
16:00Tsarsko Selo (Bul) - Ural (Rus) -:-
18:00Åsane (Nor) - OS (Nor) -:-
18:00Waterford (Irl) - Shamrock Rovers (Irl) -:-

MONDE: Arab Club Champions Cup

16:00Ismaily - Al Ittihad -:-

MONDE: Amical Club - Femmes

14:00Duisburg F (Ger) - Borussia Bocholt F (Ger) -:-
14:00Koln F (Ger) - Andernach F (Ger) -:-

NICARAGUA: Liga Primera - Clôture

00:00Juventus Managua - Managua FC 1:2
85'Real Madriz - Esteli 0:2
22:00Chinandega - Sabanas -:-
00:00Ocotal - Diriangen -:-

NIGÉRIA: NPFL

15:30Adamawa Utd - Kwara -:-
16:00Abia Warriors - Warri Wolves -:-
16:00Akwa United - Heartland -:-
16:00ReportéEnyimba - Enugu -:-
16:00Katsina Utd - Ifeanyi Ubah -:-
16:00Lobi Stars - Nasarawa -:-
16:00MFM FC - Plateau -:-
16:00Rivers United - Wikki Tourist -:-
16:00Sunshine Stars - Kano -:-

NOUVELLE-ZÉLANDE: ASB Premiership

84'Hawke's Bay - Wellington Phoenix Res 2 0:2
04:00Eastern Suburbs - Hamilton -:-
04:00Team Wellington - Auckland City -:-

PANAMA: LPF - Clôture

00:00Tauro - Arabe Unido 2:1
88'Chiriqui - San Francisco 0:2
88'Independiente - Alianza 1:0
00:00Miguelito - Costa del Este -:-
00:00Plaza Amador - Deportivo Universitario -:-

PARAGUAY: Primera Division - Ouverture

00:15Libertad - Olimpia Asuncion 1:1
22:00Sol De America - Sp. Luqueño -:-
00:15Guarani - Cerro Porteno -:-

PAYS-BAS: Eredivisie

12:15Vitesse - FC Emmen -:- [ 1.40 | 4.25 | 6.00 ]
14:30Groningen - Ajax -:- [ 6.00 | 4.25 | 1.40 ]
14:30Willem II - Zwolle -:- [ 1.55 | 4.10 | 4.33 ]
16:45PSV - Twente -:- [ 1.22 | 5.50 | 8.50 ]

PAYS-BAS: Eerste Divisie

14:30G.A. Eagles - Breda -:-

PAYS-BAS: Derde Divisie

14:00ADO 20 Heemskerk - FC Oss -:-
14:00Dongen - USV Hercules -:-
14:00Hoogland - EVV -:-
14:00Westlandia - Oostzaan -:-
14:30Blauw Geel - HV & CV Quick -:-
14:30Groene Ster - Gemert -:-
14:30HSC '21 - DEM -:-
14:30Jong Den Haag - UNA -:-

PORTUGAL: Liga NOS

16:00Belenenses - Portimonense -:- [ 2.40 | 3.00 | 2.70 ]
16:00Famalicao - Santa Clara -:- [ 1.55 | 3.70 | 5.00 ]
16:00Tondela - Setubal -:- [ 2.00 | 2.85 | 3.75 ]
18:30Paços Ferreira - Benfica -:- [ 7.00 | 4.40 | 1.33 ]
21:00Aves - Boavista -:- [ 2.45 | 3.10 | 2.60 ]

PORTUGAL: LigaPro

12:15CD Cova da Piedade - Mafra -:- [ 2.65 | 3.00 | 2.20 ]
12:15Chaves - Nacional -:- [ 2.20 | 3.00 | 2.60 ]
16:00Academico Viseu - Penafiel -:- [ 1.85 | 2.95 | 3.40 ]
16:00Casa Pia - Farense -:- [ 4.50 | 3.30 | 1.55 ]
16:00FC Porto B - Covilha -:- [ 2.40 | 2.95 | 2.40 ]
16:00Leixoes - Academica -:- [ 2.05 | 3.00 | 2.90 ]
16:00Oliveirense - Varzim -:- [ 2.50 | 2.90 | 2.35 ]
18:15Vilafranquense - Feirense -:- [ 2.65 | 2.80 | 2.30 ]

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

12:00Leiria - Fontinhas -:-
12:00Loures - Real SC -:-
16:001º Dezembro - Louletano -:-
16:00Amarante - Arouca -:-
16:00Amora - Montijo -:-
16:00Braga B - Vizela -:-
16:00Caldas - Agueda -:-
16:00Camara de Lobos - Cerveira -:-
16:00Canelas 2010 - Paredes -:-
16:00Castro Daire - SC Vila Real -:-
16:00CDC Montalegre - GD Braganca -:-
16:00Coimbroes - Figueirense -:-
16:00Condeixa - Anadia -:-
16:00Fabril do Barreiro - Sintra -:-
16:00Lusitania FC - Felgueiras -:-
16:00Lusitano FCV - Sanjoanense -:-
16:00Lusitano GC - Esperanca de Lagos -:-
16:00Maria de Fonte - Chaves B -:-
16:00Maritimo B - Guimaraes B -:-
16:00Mirandela - Berco -:-
16:00Olhanense - Aljustrelense -:-
16:00Oriental - Sintrense -:-
16:00Pinhalnovense - Armacenenses -:-
16:00Sacavenense - Alverca -:-
16:00Sao Martinho - AD Oliveirense -:-
16:00SB Castelo Branco - Fatima -:-
16:00Sertanense - Marinhense -:-
16:00Sp. Espinho - Leca -:-
16:00Trofense - Pedras Rubras -:-
16:00Valadares Gaia - Gondomar -:-
17:00SC Praiense - Oliveira Hospital -:-
17:00Sporting Ideal - Torreense -:-

PORTUGAL: Liga BPI Women

16:00Maritimo F - Ouriense F -:-

PORTUGAL: Taça de Portugal Women

15:00Cadima F - Amora F -:-
15:00Ovarense F - Romariz F -:-
16:00Famalicao F - Paio Pires F -:-
16:00Gil Vicente F - CF Benfica F -:-
16:00Sporting F - Braga F -:-
16:00Torreense F - Benfica F -:-
16:00Vilaverdense F - Grijo F -:-

RD CONGO: Ligue 1

13:30RCK - AC Rangers -:-
15:30Bukavu - Lubumbashi Sport -:-
15:30ReportéDauphins Noirs - AC Rangers -:-
15:30Maniema - Dauphins Noirs -:-
15:30Simba - Don Bosco -:-

SALVADOR: Primera Division - Clôture

01:30Chalatenango - Alianza FC 3:1
01:30Sonsonate - Jocoro 3:2
22:00Municipal Limeno - Aguila -:-
22:15FAS - 11 Deportivo -:-
22:15Independiente F.C. - El Vencedor -:-
23:30Santa Tecla - Metapan -:-

SAN MARIN: Campionato Sammarinese - 2ème Tour

15:00Domagnano - Pennarossa -:-
15:00Fiorentino - Cosmos -:-
15:00San Giovanni - Juvenes/Dogana -:-

SÉNÉGAL: Ligue 1

17:30AS Douanes - Diambars -:-
17:30Casa Sports - Génération Foot -:-
17:30Stade Mbour - Mbour PC -:-
18:00US Gorée - Niary Tally -:-
19:00Excellence - Pikine -:-

SIERRA LEONE: Premier League

17:30Diamond Stars - Ports Authority -:-
20:00Kallon - Anti Drugs Strikers -:-

SUISSE: Raiffeisen Super League

16:00St. Gallen - Lugano -:- [ 1.62 | 3.90 | 4.10 ]
16:00Thun - Sion -:- [ 2.40 | 3.25 | 2.55 ]
16:00Young Boys - Bale -:- [ 1.87 | 3.40 | 3.40 ]

SUISSE: Brack.ch Challenge League

15:00Vaduz - Wil -:-
16:00Chiasso - Grasshoppers -:-

TRINITÉ-ET-TOBAGO: Pro League

20:15Central FC - La Horquetta -:-

TURQUIE: Super Lig

11:30Denizlispor - Antalyaspor -:- [ 2.10 | 3.25 | 2.95 ]
14:00Goztepe - Besiktas -:- [ 2.45 | 3.10 | 2.55 ]
17:00Konyaspor - Galatasaray -:- [ 3.30 | 3.20 | 2.00 ]

TURQUIE: 1. Lig

12:00Erzurum BB - Balikesirspor -:-
12:00Hatayspor - Menemen Belediye -:-
14:30Eskisehirspor - Adanaspor -:-
17:00Adana Demirspor - Boluspor -:-

TURQUIE: 2. Lig White Group

11:00Gumushanespor - Corum -:-
11:00H.Trabzon - Manisa FK -:-
11:00Sanliurfaspor - Afjet Afyonspor -:-
11:301922 Konyaspor - Pendikspor -:-
11:30Hacettepe - Amedspor -:-
11:30Samsunspor - Bak Spor -:-
11:30Sariyer - Tarsus -:-
11:30Zonguldak - Kirklarelispor -:-

TURQUIE: 2. Lig Red Group

11:00Kahramanmaras - Sivas Belediyespor -:-
11:30Bandirmaspor - Kastamonuspor -:-
11:30Bodrumspor - Etimesgut -:-
11:30Ergene Velimese - Ankara Demirspor -:-
11:30Karabukspor - FK Vanspor -:-
11:30Kirsehir Belediyespor - Bayburt -:-
11:30Nigde Anadolu - Eyupspor -:-
11:30Tuzlaspor - Elazigspor -:-
11:30Utas Usakspor - Sakaryaspor -:-

TURQUIE: 3. Lig Group 1

11:0024 Erzincanspor - Silivrispor -:-
11:00Hopaspor - Duzcespor -:-
11:30Aksaray Bld. - Karakopru -:-
11:30Catalca - Yeni Orduspor -:-
11:30Erzin - Cankaya FK -:-
11:30Kizilcaboluk Spor Kulubu - Tokatspor -:-

TURQUIE: 3. Lig Group 2

11:00Agri 1970 - Fethiyespor -:-
11:00Elaziz Bld. - Payasspor -:-
11:00Fatsa Belediyespor - Ofspor -:-
11:30Erbaaspor - Kozan -:-
11:30Erokspor - Turgutluspor -:-
11:30Kemerspor 2003 - Belediye Derince -:-
11:30Kocaelispor - Cizrespor -:-

TURQUIE: 3. Lig Group 3

11:00Diyarbakirspor - Halide E. -:-
11:00Pazarspor - Modafenspor -:-
11:30Darica Genclerbirligi - Malatya -:-
11:30Karacabey Belediyespor - Yozgatspor 1959 FK -:-
11:30Nazillispor - Kelkit -:-
11:30Osmaniyespor - Nevsehirspor -:-
11:30Soma Spor - Golcukspor -:-

ZAMBIE: Super League

14:00Lusaka Dynamos - Power Dynamos -:-
14:00Mufulira - Green Buffaloes FC -:-
14:00Nkana - Buildcon -:-

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashResultats.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashresultats.fr pour des raisons techniques.