REFRESH

Hockey » Aujourd'hui » Tous les matchs

ALLEMAGNE: DEL

3. périodeDüsseldorf - Augsburg 3:2
3. périodeEisbaren Berlin - Köln 1:4
3. périodeIserlohn - Wolfsburg 1:4
PauseKrefeld - Munchen 4:6
PauseMannheim - Ingolstadt 2:1
3. périodeNurnberg - Straubing 2:1

ALLEMAGNE: DEL2

3. périodeBad Nauheim - Ravensburg 4:0
3. périodeDresdner Eislowen - Heilbronner 6:2
PauseLausitzer Fuchse - Kaufbeuren 3:1
PauseTolzer Lowen - Freiburg 3:3
2. périodeBayreuth - Kassel 2:1
2. périodeBietigheim/Bissingen - Frankfurt Lowen 3:0
2. périodeCrimmitschau - Landshut 2:3

ALLEMAGNE: Oberliga - Nord

19:30Krefelder EV - Essen -:-
20:00EC Hannover - Fuchse Duisburg -:-
20:00Erfurt - Crocodiles Hamburg -:-
20:00Hannover - Halle -:-
20:00Rostock - Herner -:-
20:00Trappers - Leipzig -:-

ALLEMAGNE: Oberliga - Sud

20:00Deggendorfer - Fussen -:-
20:00Memmingen - Weiden -:-
20:00Regensburg - Hochstadter EC -:-
20:00Riessersee - Peiting -:-
20:00Selber - Lindau -:-

ASIE: Southeast Asian Games

08:00Singapour - Malaisie 14:3
12:00Philippines - Thaïlande 1:10

AUTRICHE: EBEL

18:30Znojmo - Villach 3:0
3. périodeGraz - Bolzano 4:1
3. périodeInnsbruck - Vienna Capitals 1:3
3. périodeKlagenfurt - Salzbourg 2:0
3. périodeLinz - Dornbirn 4:4

BIÉLORUSSIE: Extraleague - 7e-12e places

17:00Lokomotiv Orsha - Lida 4:0
17:00Mogilev - Pinskiye Yastreby 9:4
17:00Novopolotsk - Brest 3:4pr

BIÉLORUSSIE: Extraleague - Étape des Perdants

17:00Biélorussie -18 - Baranavichy 1:4

CANADA: OHL

01:00Niagara IceDogs - Soo Greyhounds 1:5
01:05Oshawa Generals - Kingston Frontenacs 4:5tab
01:05Peterborough Petes - London Knights 3:2
01:05Windsor Spitfires - Kitchener Rangers 3:4
01:30Barrie Colts - Flint Firebirds 2:5

CANADA: LHJMQ

01:00Victoriaville Tigres - Moncton Wildcats 2:6
00:00Halifax Mooseheads - Cape Breton Eagles -:-

DANEMARK: Metal Ligaen

3. périodeFrederikshavn - Herlev 1:1
3. périodeHerning - Aalborg 0:3
3. périodeOdense - Esbjerg 1:0
3. périodeSonderjyske - Rungsted 1:2

EUROPE: BeNe League

PauseNijmegen - Antwerp 4:1

FINLANDE: Mestis

16:00Kettera - Hermes 4:0
16:00Koovee - Jokipojat 3:2tab
16:00RoKi - IPK 1:2

FINLANDE: Suomi-sarja

14:00Titaanit - FPS 3:5
15:45D-Kiekko - Giants 8:6
17:30S-Kiekko - Jarvenpaa 3:2

FINLANDE: Nuorten SM-Liiga

11:30Ilves -20 - TPS -20 4:3
12:00Tappara -20 - Jyväskylä -20 6:3
13:00Ässät -20 - KalPa -20 2:1
13:00Hämeenlinna -20 - Jukurit -20 4:3
13:00IFK Helsinki -20 - Jokerit -20 4:3tab
13:00Pelicans -20 - Kärpät -20 1:2
15:00Sport -20 - SaiPa -20 2:4
17:30TUTO -20 - Lukko -20 1:2pr

FRANCE: Ligue Magnus

2. périodeChamonix Mont-Blanc - Briancon 3:0
2. périodeMulhouse - Grenoble 2:3
2. périodeNice - Bordeaux 2:2
2. périodeRouen - Amiens 5:1
PauseAngers - Gap 0:0

GRANDE-BRETAGNE: Elite League

2. périodeBelfast - Sheffield 4:0
PauseManchester - Glasgow 3:0

HONGRIE: Erste Liga

17:30Brasov - DAB 2:0
17:30Gyergyoi - Hokiklub Budapest 3:2pr
18:00Ferencvaros - Csikszereda 4:1

ITALIE: IHL

20:30ReportéBressanone - Fiemme -:-

KAZAKHSTAN: Championship

10:00Humo 2 - Pavlodar 3:1
14:00Kulager - HC Astana 3:2
14:30Almaty - Altay Torpedo 0:2
15:00Aktobe - Kokshetau 2:3
15:00Beibarys Atyrau - Temirtau 5:1

MONDE: Amical International

04:00République Tchèque -19 - Grande Prairie Storm 6:4
04:00Russie -19 - Canada West -19 6:3
04:00USA -19 - Canada -19 6:0
15:00Autriche -20 - Lettonie -20 2:9

POLOGNE: Polish Hockey League

18:00Jastrzebie - Katowice 1:2
18:00MMKS Podhale - Janow 7:0
18:00Unia Oswiecim - Zaglebie 4:5
18:30Gdansk - Tychy 3:2tab
18:30Torun - Krakow 1:3

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Extraliga

17:30Karlovy Vary - Vitkovice 9:1
17:30Plzen - Kometa Brno 4:2
17:30Zlin - Mountfield HK 0:4
18:00Kladno - Mlada Boleslav 3:1
18:00Liberec - Trinec 5:0
18:00Olomouc - Litvinov 3:1

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: O Pohar DHL

13:00Olomouc -20 - Mlada Boleslav -20 0:3
14:00Kladno -20 - Trinec -20 4:2
15:00Zlin -20 - Liberec -20 5:3
16:00Salzbourg -20 - Sparta Praha -20 2:3tab
17:00Ceske Budejovice -20 - Vitkovice -20 6:5
17:30Chomutov -20 - Karlovy Vary -20 0:2
18:00Jihlava -20 - Pardubice -20 6:3

ROUMANIE: Campionatul National

17:30Steaua Bucarest - Sapientia -23 8:2

RUSSIE: KHL

10:30Vladivostok - Podolsk 3:1
13:30Novosibirsk - Jokerit 3:4
17:00Nizhny Novgorod - Kazan 3:4
17:00Yaroslavl - Dyn. Moscow 0:4
17:10Dinamo Minsk - Cherepovets 3:4tab

RUSSIE: MHL

13:00Tolpar - Snezhnye Barsy 5:2
14:00Belye Medvedi - Stalnye Lisy 4:2
14:30Avto - Altay 2:0
16:00Reaktor - Omskie Yastreby 0:6
16:00Russkie Vityazi - Amurskie Tigry 3:2
16:30Din. St. Petersburg - SKA-1946 4:3
17:00Kapitan - Krylya Sovetov 2:4
17:00SKA-Varyagi - Dyn. Moscow 1:4

RUSSIE: NMHL

11:00Loko Junior - Polot 12:1
15:30Progress Glazov - Dizelist 1:2pr
16:30Olympia - Kristall BDK 4:3

RUSSIE: VHL

13:00Novokuznetsk - Torpedo Gorky 2:1
14:30Kurhan - Orsk 5:0
15:00Toros Neftekamsk - Beijing Baxy 3:2
16:30Almetyevsk - Tseng Tou 4:3pr

SLOVAQUIE: 1. Liga

17:30Spisska Nova Ves - Skalica 3:4
18:00Dubnica - Levice 1:0
18:00Martin - Zilina 4:1
18:00Pov. Bystrica - Bratislava 2:5
18:00Topolcany - Trnava 7:6

SLOVAQUIE: Tipsport Liga

17:30Kosice - Zvolen 4:1
17:30Michalovce - DVTK 3:6
18:00B. Bystrica - Slovan Bratislava 2:1pr
18:00Nitra - Nove Zamky 2:1
18:00Poprad - Detva 3:0
18:00Trencin - MAC Ujbuda 8:2

SUÈDE: HockeyAllsvenskan

ProlongationMora - Karlskrona 2:2
3. périodeTimra - Sodertalje 5:2
ProlongationTingsryds - Vita Hasten 1:1

SUÈDE: HockeyEttan - Sud

19:00Halmstad - Kalmar 1:5

SUÈDE: HockeyEttan - Est

19:00Nyköping - Eskilstuna Linden 3:5

SUÈDE: HockeyEttan - Ouest

19:00Enkopings - Hammarby 3:2
ProlongationHudiksvalls - Stromsbro IF 1:1
19:00Visby-Roma - Vallentuna 1:2

SUÈDE: SuperElit U20

19:00Leksands -20 - Skelleftea -20 7:2
19:00Linkopings -20 - Karlskrona -20 4:0
19:00Mora -20 - Lulea -20 2:3pr
19:00Sodertalje -20 - Vaxjo -20 4:10
19:00Västerås -20 - Brynäs -20 2:4

SUÈDE: SDHL Women

18:00Lulea F - SDE HF F 6:1
18:00Modo F - AIK F 2:3

SUISSE: National League

PauseFribourg - Davos 2:1
PauseLangnau - Lugano 2:2
PauseLausanne - Bern 1:1
PauseServette - Biel 2:1
PauseZurich - Rapperswil 2:3

USA: NHL

01:00Boston Bruins - Chicago Blackhawks 3:4pr
01:00Carolina Hurricanes - San Jose Sharks 3:2tab
01:00Columbus Blue Jackets - New York Rangers 2:3
01:00Montreal Canadiens - Colorado Avalanche 2:3
01:00New York Islanders - Vegas Golden Knights 3:2pr
01:00Philadelphia Flyers - Arizona Coyotes 1:3
01:00Tampa Bay Lightning - Minnesota Wild 4:5
02:30Dallas Stars - Winnipeg Jets 3:2pr
03:00Calgary Flames - Buffalo Sabres 4:3

USA: ECHL

01:00Orlando Solar Bears - Jacksonville IceMen 4:3pr
01:05Indy Fuel - Cincinnati Cyclones 2:1
23:30Newfoundland - Worcester Railers -:-

USA: SPHL

01:35Knoxville Ice Bears - Birmingham Bulls 7:0

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashResultats.fr vous offre les résultats en direct pour le hockey en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashresultats.fr pour des raisons techniques.