REFRESH

Hockey » Aujourd'hui » Côtes

ALLEMAGNE: DEL2

20:30Bad Nauheim - Frankfurt Lowen -:-

CANADA: OHL

01:00Flint Firebirds - Saginaw Spirit 4:5
01:00Kingston Frontenacs - Barrie Colts 6:3
01:00Mississauga Steelheads - North Bay Battalion 4:2
01:05Sudbury Wolves - Erie Otters 4:7
01:07Soo Greyhounds - Owen Sound Attack 4:2
01:30Guelph Storm - Windsor Spitfires 6:3
01:30Kitchener Rangers - Hamilton Bulldogs 9:6
01:30London Knights - Sarnia Sting 3:5
01:35Oshawa Generals - Peterborough Petes 2:3
20:00Guelph Storm - Kitchener Rangers -:-
20:00Ottawa 67s - Barrie Colts -:-
22:00Hamilton Bulldogs - Kingston Frontenacs -:-
22:05Sarnia Sting - Mississauga Steelheads -:-

CANADA: WHL

02:00Prince Albert Raiders - Winnipeg Ice 3:1
02:00Regina Pats - Kelowna Rockets 4:3
02:00Saskatoon Blades - Kamloops Blazers 2:5
02:30Brandon Wheat Kings - Moose Jaw Warriors 11:1
03:00Edmonton Oil Kings - Swift Current Broncos 5:1
03:00Red Deer Rebels - Medicine Hat Tigers 6:4
04:00Portland Winterhawks - Everett Silvertips 3:2pr
04:00Prince George Cougars - Victoria Royals 2:3tab
04:35Seattle Thunderbirds - Tri-City Americans 5:1

CANADA: LHJMQ

00:00Acadie-Bathurst Titan - Saint John Sea Dogs 3:6
00:00Halifax Mooseheads - Charlottetown Islanders 0:5
00:00Moncton Wildcats - Cape Breton Eagles 4:0
01:00Sherbrooke Phoenix - Drummondville Voltigeurs 2:4
01:30Blainville-Boisbriand Armada - Gatineau Olympiques 7:4
01:30Chicoutimi Sagueneens - Baie-Comeau Drakkar 6:3
01:30Rimouski Oceanic - Victoriaville Tigres 2:5
01:30Rouyn-Noranda Huskies - Val-d'Or Foreurs 5:4pr
01:30Shawinigan Cataractes - Quebec Remparts 4:3
21:00Moncton Wildcats - Acadie-Bathurst Titan -:-
22:00Baie-Comeau Drakkar - Chicoutimi Sagueneens -:-
22:00Rimouski Oceanic - Quebec Remparts -:-
22:00Shawinigan Cataractes - Sherbrooke Phoenix -:-
22:00Val-d'Or Foreurs - Rouyn-Noranda Huskies -:-
22:00Victoriaville Tigres - Blainville-Boisbriand Armada -:-
00:00Charlottetown Islanders - Cape Breton Eagles -:-
00:00Saint John Sea Dogs - Halifax Mooseheads -:-

CANADA: LNAH

02:00Petroliers du Nord - Riviere-du-Loup 3L 6:3
02:00Sorel-Tracy - Jonquiere Marquis 7:4
02:00Thetford Mines Isothermic - Saint-Georges 5:3

DANEMARK: Metal Ligaen

19:00Rodovre - Esbjerg -:-

ESTONIE: Hokiliiga

16:00Valk 494 - Narva PSK -:-
17:00HC Viking - Everest -:-

EUROPE: Channel One Cup

09:00Finlande - Suède 5:1
3. périodeRussie - République Tchèque 2:3

EUROPE: Alps Hockey League

19:00Linz II - Fassa -:-
19:30Bregenzerwald - Kitzbuhel -:-
19:30Feldkirch - Gherdeina -:-
19:30Vipiteno - Renon -:-
19:30Zeller Eisbaren - Asiago -:-
20:30Cortina - Valpusteria -:-

EUROPE: BeNe League

18:45Liege Bulldogs - Malines -:-
20:30Antwerp - Herentals -:-

EUROPE: Tournoi International (Hongrie) - Phase Finale

12:30Hongrie - Ukraine 4:2
16:00Japon - Corée du Sud -:-
19:30France - Biélorussie -:-

FINLANDE: Mestis

16:00Hokki - Peliitat -:-
16:00Jokipojat - K-Vantaa -:-
16:00Koovee - SaPKo -:-

FINLANDE: Suomi-sarja

15:00Muik Hockey - Karhu HT -:-
15:20Jarvenpaa - Riemu -:-
16:00FPS - S-Kiekko -:-
16:00Titaanit - RaaheK -:-
16:30D-Kiekko - Pyry -:-
17:30Laser HT - Hunters -:-

FINLANDE: Nuorten SM-Liiga

2. périodeTappara -20 - Ilves -20 1:1
15:00Ässät -20 - Jyväskylä -20 -:-
15:00Pelicans -20 - Jokerit -20 -:-
15:00SaiPa -20 - IFK Helsinki -20 -:-
15:00Sport -20 - Hämeenlinna -20 -:-
16:00Jukurit -20 - KooKoo -20 -:-
16:00KalPa -20 - Lukko -20 -:-
16:00Kärpät -20 - TUTO -20 -:-

FRANCE: D1

18:00Nantes - Brest -:-
18:30Neuilly-sur-Marne - Cergy-Pontoise -:-
19:00Dunkerque Corsaires - Mont Blanc -:-
19:00Montpellier - Tours -:-
19:30Cholet - Caen -:-
20:30Chambery - Strasbourg -:-
20:30Clermont-Ferrand - Marseille -:-

GRANDE-BRETAGNE: Elite League

20:00Cardiff - Nottingham -:-
20:00Glasgow - Guildford -:-
20:00Manchester - Coventry -:-
20:00Sheffield - Fife -:-

ITALIE: IHL

18:30Varese - Unterland -:-
19:30Kaltern - Como -:-
20:30Eppan - Alleghe -:-
20:30Valpeagle - Pergine -:-

LETTONIE: Optibet Hokeja Liga

12:00Riga Prizma - Daugavpils 1:2
18:30HK Olimp - Kurbads -:-

MONDE: Jeux Olympiques - Qualification - 2ème Tour

15:00Serbie - Bulgarie -:-
16:00Pays-Bas - Taipei Chinois -:-
19:00Croatie - Turquie -:-
20:00Espagne - Mexique -:-

MONDE: Amical International

1. périodeSuisse -20 - Allemagne -20 0:0
1. périodeFinlande -16 - Suède -16 0:0

MONDE: Championnat du Monde U20 IB

12:00Hongrie -20 - Estonie -20 4:2
15:30France -20 - Italie -20 -:-
19:00Pologne -20 - Ukraine -20 -:-

MONDE: World Junior A Challenge

03:00Canada -19 - République Tchèque -19 4:6

MONDE: World Junior A Challenge - Phase Finale

22:00USA -19 - Canada -19 -:-

MONDE: Amical International - Femmes

12:30France F - République Tchèque F 1:6
2. périodeSuisse F - Suède F 2:0
16:00Danemark F - Russie B F -:-
17:30Allemagne F - Finlande F -:-

NORVÈGE: Division 1

16:00Hasle/Loren - Nidaros -:-
17:00Tonsberg - Comet -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Chance Liga - Étape des Perdants

17:30Jihlava - Trebic -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: 2. Liga - North

17:00Dvur Kralove - Jablonec -:-
17:00Nova Paka - Mostecti Lvi -:-
17:30Bilina - Trutnov -:-
18:00HC Vrchlabi - Risuty -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: 2. Liga - Central

17:00Pribram - China Golden Dragon -:-
17:30Klatovy - Tabor -:-
17:30Pisek - DS Ceske Budejovice -:-
18:00Kobra Praha - Kolin -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: 2. Liga - Est

17:00Havl. Brod - Opava -:-
17:00Moravske Budejovice - Novy Jicin -:-
17:00Sumperk - Hodonin -:-
17:00Valasske Mezirici - Zdar nad Sazavou -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: O Pohar DHL

12:00Plzen -20 - Kometa Brno -20 2:0
12:00Trinec -20 - Olomouc -20 5:3
Tirs aux butsMlada Boleslav -20 - Litvinov -20 1:1
3. périodeKarlovy Vary -20 - Jihlava -20 5:1
3. périodeVitkovice -20 - Zlin -20 5:3
15:30Mountfield HK -20 - Sparta Praha -20 -:-
16:00Liberec -20 - Chomutov -20 -:-
17:15Pardubice -20 - Slavia Praha -20 -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: ULLH

20:00Cavaliers Brno - Engineers Prague -:-

ROUMANIE: Campionatul National

10:00Csikszereda - Sportul Studentesc 16:2
17:30CSM Galati - Csikszereda -:-
17:30ReportéSapientia -23 - Brasov -:-

RUSSIE: MHL

07:00Kuznetskie Medvedi - Avto 3:14
07:00Sibirskie Snaipery - Tolpar 1:3
08:00Omskie Yastreby - Sarmaty 3:1
09:00Altay - Stalnye Lisy 3:4pr
09:00Tyumensky Legion - Ladya 2:1
12:00Almaz - MHC Spartak 1:0

RUSSIE: NMHL

10:00Kristall BDK - HC AK59 3:5
3. périodeRyazan - GUOR Kareliya 1:2

RUSSIE: VHL

11:00HC Rostov - Orsk 4:2
11:00Tseng Tou - Novokuznetsk 1:4
3. périodeHumo - Khimik 2:3
15:00Dynamo Tver - Tyumen -:-
15:00SKA Neva St. Petersburg - Yugra -:-
15:00Tambov - Kurhan -:-
15:00Voronezh - Gornyak Uchaly -:-

RUSSIE: VHL-B

11:00Cheboksary - Kristall Saratov 4:2
11:00HK Orenburg - Dyn. Altay 3:5
11:00Junior Kurgan - Chelny 6:3

SLOVAQUIE: 2. Liga

17:00PHC Budapest - Prievidza -:-
17:30Dolný Kubín - Partizánske -:-
17:30Gelnica - Trebisov -:-
17:30HC 19 Humenne - R. Sobota -:-
17:30Kezmarok - Sabinov -:-
17:30L. Mikulas B - Sanok -:-
17:30Puchov - Ziar nad Hronom -:-
18:30Bratislava 2 - Brezno -:-

SUÈDE: HockeyAllsvenskan

15:15Mora - Vasteras -:-
18:00IF Bjorkloven - Almtuna -:-

USA: NHL

02:00Dallas Stars - Vegas Golden Knights 2:3pr [ 1.83 | 3.50 | 2.95 ]
03:00Colorado Avalanche - New Jersey Devils 3:1 [ 1.55 | 4.00 | 3.70 ]
19:00New York Islanders - Buffalo Sabres -:- [ 1.72 | 3.60 | 3.20 ]
19:00Ottawa Senators - Columbus Blue Jackets -:- [ 2.20 | 3.60 | 2.30 ]
22:00Anaheim Ducks - New York Rangers -:- [ 2.00 | 3.50 | 2.60 ]
22:00Calgary Flames - Carolina Hurricanes -:- [ 2.20 | 3.60 | 2.30 ]
00:30Nashville Predators - Dallas Stars -:- [ 1.95 | 3.50 | 2.70 ]

USA: AHL

01:00Belleville Senators - Rockford IceHogs 5:2
01:00Charlotte Checkers - Syracuse Crunch 3:2
01:00Cleveland Monsters - Wilkes-Barre/Scranton 4:0
01:00Utica Comets - Bridgeport Sound Tigers 3:4
01:05Springfield Thunderbirds - Binghamton 5:3
01:15Hartford Wolf Pack - Lehigh Valley Phantoms 4:0
01:30Laval Rocket - Rochester Americans 2:3
02:00Milwaukee Admirals - Chicago Wolves 4:1
02:00San Antonio Rampage - Tucson Roadrunners 1:2tab
02:00Texas Stars - Manitoba Moose 3:2
03:05Colorado Eagles - San Diego Gulls 1:2tab
04:00Bakersfield Condors - Grand Rapids Griffins 5:6pr
21:00Laval Rocket - Rochester Americans -:-
22:00Toronto Marlies - Belleville Senators -:-
22:15San Jose Barracuda - Stockton Heat -:-
00:00Charlotte Checkers - Syracuse Crunch -:-

USA: ECHL

01:00Adirondack Thunder - Allen Americans 1:4
01:00Reading Royals - Brampton Beast 5:2
01:05Greenville Swamp Rabbits - Orlando Solar Bears 1:5
01:05Worcester Railers - Maine Mariners 2:4
01:15Toledo Walleye - Indy Fuel 6:2
01:30Florida Everblades - Kansas City 5:3
01:30Norfolk Admirals - South Carolina Stingrays 5:4pr
01:35Atlanta Gladiators - Jacksonville IceMen 3:4
01:35Cincinnati Cyclones - Kalamazoo Wings 5:2
02:05Tulsa Oilers - Wichita Thunder 6:3
03:05Rapid City Rush - Wheeling Nailers 1:3
03:10Idaho - Fort Wayne Komets 4:2
03:10Utah Grizzlies - Newfoundland 4:0
23:00Adirondack Thunder - Allen Americans -:-
00:05Indy Fuel - Kalamazoo Wings -:-
00:05South Carolina Stingrays - Greenville Swamp Rabbits -:-

USA: FHL

01:05Delaware Thunder - Danville Dashers 5:3
01:30Port Huron Prowlers - Columbus River Dragons 3:2
01:30Watertown Wolves - Danbury Hat Tricks 4:6
01:35Battle Creek - Mentor Ice Breakers 1:6
01:35Carolina Thunderbirds - Elmira Enforcers 4:2
00:00Port Huron Prowlers - Columbus River Dragons -:-
00:05Carolina Thunderbirds - Elmira Enforcers -:-
00:30Mentor Ice Breakers - Battle Creek -:-

USA: SPHL

01:00Fayetteville Marksmen - Huntsville Havoc 3:4pr
01:30Macon Mayhem - Quad City Storm 5:4
02:15Evansville Thunderbolts - Peoria Rivermen 4:3tab
02:30Birmingham Bulls - Pensacola Ice Flyers 2:7
00:00Fayetteville Marksmen - Huntsville Havoc -:-

USA: USHL

01:05Muskegon Lumberjacks - USA -18 2:5
02:05Chicago Steel - Tri-City Storm 2:1tab
02:05Green Bay Gamblers - Dubuque Fighting Saints 2:3
02:05Lincoln Stars - Des Moines Buccaneers 1:3
02:05Madison Capitols - Youngstown Phantoms 3:2
02:05Omaha Lancers - Waterloo Black Hawks 3:5
02:05Sioux-City - Fargo Force 3:4pr
02:05Sioux Falls Stampede - Cedar Rapids 3:1

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashResultats.fr vous offre les résultats en direct pour le hockey en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashresultats.fr pour des raisons techniques.